...

m318 – spazio forma lt

by user

on
Category: Documents
55

views

Report

Comments

Transcript

m318 – spazio forma lt
M318 – SPAZIO FORMA LT
1
Pg. 1/9 - rev. 2.1
Rif. Codice
Ref. Code
1
3
4
5
6
7
8
9*
10
12
13
0M000192AA
0B000409
0M000193AA
0Z086
0Z313
0C001041AA
0Z761
0WR00680AA
0P000823AA
0K000424AA
0Z584
14
0C001042AA
15
16
0G001010AA
0Z404
17
0D002770AA
18
19
20
21
0Z400
R0006290AA
0R000137AA
0B001009AA
22
23
0Z143
0ZR00079AA
Descrizione
Description
MOLLA A GAS DESTRA
RIGHT GAS SPRING
DISTANZIALE 8,4x15x4
SPACER 8,4x15x8
MOLLA A GAS SINISTRA
LEFT GAS SPRING
VTE M12x35 8.8 Z UNI5739
SCREW M12x35 8.8 Z
ROSETTA 13x24x2,5 Z UNI6592
WASHER 13x24x2,5 Z
COFANO ANTERIORE
FRONT CASING
VTBL M5x12 8.8 ZN
SCREW M5x12 8.8 Z BLACK
ATTUATORE SMD
ELEVATION MOTOR SMD
PERNO PER ATTUATORE 43L
PIN 15x10x43
COPIGLIA d.2
SPLIT PIN d.2
ANELLO EL. d.12 UNI7435
EXTERNAL CIRCLIP d.12
(ESTERNO)
COPERTURA CARTER INFERIORE RUBBER COVER FOR FRONT
CASING
Collarino
Collar
DADO ALTO M10 Z UNI7473
SELF-LOCKING NUT M10 Z HIGH
(AUTOB.)
SUPPORTO PRESA
POWER ENTRY SOCKET
ALIMENTAZIONE
SUPPORT
DADO M6 Z UNI7473 (AUTOB.)
SELF-LOCKING NUT M6 Z
PRESA ALIMENTAZIONE
POWER ENTRY SOCKET
CAVO
STEEL CABLE
BOCCOLA FILETTATA PER
THREADED BUSHING FOR
CARTER
CASING
VTCEI M4x30 8.8 Z UNI5931
SCREW M4x30 8.8 Z
ROSETTA 10x21x2 IN PLASTICA
PLASTIC WASHER 10x21x2
Q.tà
Q.ty
1
2
1
2
4
1
2
1
2
2
1
Rif. Codice
Ref. Code
24
25
26
27
0E000763AA
0E000764AA
0Z322
0Z075
0P001165AA
28**
0Z500
0P001166AA
29***
0Z500
A
B
C
G
Descrizione
Description
Q.tà
Q.ty
ADESIVO AVVERTENZE ELE.
ADESIVO ALTA TENSIONE
ROSETTA 5,3x10x1 Z UNI6592
VTE M5x10 8.8 Z UNI5739
Perno
Anello elastico
Perno
Anello elastico
Vedi pagina 3/8
Vedi pagina 2/8
Vedi pagina 4/8
Vedi pagina 5/8
WARNING STICKER
WHITE HIGH-POWER STICKER
WASHER 5,3x10x1 Z
SCREW M5x10 8.8 Z
pin
External circlip
Pin
External circlip
See page 3/8
See page 2/8
See page 4/8
See page 5/8
1
1
2
4
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
*
9
2
1
1
2
2
2
**
**
*
NOTA - WARNING
Per macchine fino al numero di serie M31807009999 (NO SMD), si deve usare il codice:
For machine up to serial numbers M31807009999 (NO SMD), you have to use the code:
0WR00562AA
ATTUATORE
ELEVATION MOTOR
1
NOTA - WARNING
Per macchine fino al numero di serie M31808001956, forare il telaio con una punta da 8-mm.
For machine up to serial numbers M31808001956 , using the 8-mm bit, drill the frame.
NOTA - WARNING
Se necessario forare il telaio con una punta da 8-mm.
If necessary using the 8-mm bit, drill the frame.
FS
M318 – SPAZIO FORMA LT
Pg. 1/9 - rev. 2.1
M318 – SPAZIO FORMA LT
1
Pg. 2/9 - rev. 2.1
Rif. Codice
Ref. Code
Descrizione
Description
COLUMN FRAME
LEFT HANDLE
FLAT NOSE GRUB SCREW M8x16
Z
RUBBER FOR HANDLEBAR
RUBBER SLEEVE
RIGHT HANDLE
SCREW M8x25 12.9
SCREW M8x25 12.9
CARDIOTEST HOUSING
1
1
4
SCREW M4x30 8.8 Z
SCREW M8x8 Z
2
2
1
2
3
0D002755AA
0N000453AA
0Z708
COLONNA
MANIGLIONE SINISTRO
VSTEI M8x16 Z UNI5923
4
5
6
7
8
9
0G001006AA
0G001007AA
0N000454AA
0ZV00060
0ZV00060
0V2010
10
11
0Z143
0ZV00016
TUBO IN GOMMA
MANICOTTO IN GOMMA
MANIGLIONE DESTRO
VTCEI M8x25 12.9 UNI5931
VTCEI M8x25 12.9 UNI5931
CONTENITORE CARDIOTEST XT
LINE
VTCEI M4x30 8.8 Z UNI5931
VSTEI M8x8 Z UNI5923
Q.tà
Q.ty
2
2
1
5
4
1
Rif. Codice
Ref. Code
12
13
14
15
0C001030AA
0Z000010AA
0EKD340B
0E000760AA
16 W0003599AA
17 W0003600AA
A1
A3
A13
A14
M318 – SPAZIO FORMA LT
Descrizione
Description
Q.tà
Q.ty
PORTABORRACCIA
VTBIC M6x12
ADESIVO RESINATO FORMA
ADESIVO per CONTEN.
CARDIOTESTER
GRUPPO MANIGLIONE SX
GRUPPO MANIGLIONE DX
Vedi pagina 3/8
Vedi pagina 3/8
Vedi pagina 3/8
Vedi schema blocchi
WATER BOTTLE SUPPORT
SCREW M6x12
RESIN-BONDED STICKER
HR RECEIVER HOUSING STICKER
1
2
1
1
LEFT HANDLEBAR ASSEMBLY
RIGHT HANDLEBAR ASSEMBLY
See page 3/8
See page 3/8
See page 3/8
See block diagram
1
1
1
1
1
1
Pg. 2/9 - rev. 2.1
M318 – SPAZIO FORMA LT
1
R0006591AA*
Pg. 3/9 - rev. 2.1
Rif. Codice
Ref. Code
1
3
4
5
0C001027AA
0C001028AA
0C001029AA
0WR00576AA
6
0E000402
Descrizione
Description
GUSCIO DISPLAY SUPERIORE
GUSCIO DISPLAY INFERIORE
TAPPO DISPLAY
KIT EMERGENZA PASSIVA
UPPER CASING
LOWER CASING
PLUG FOR DISPLAY
EMERGENCY CABLE with
MAGNET
SAFETY STOP STICKER
ADESIVO STOP KIT
EMERG.PASSIVA
7 0ZV00238AA
VTSPIC 3x10 12.9 ZN
8 0Z322
ROSETTA 5,3x10x1 Z UNI6592
9 0ZV00090
VTBIC 3,5x16 LN UNI1442 Z
(AUTOF.)
10 0ZV00136AA
VTBIC 3,5x8 Z LN UNI1442
(AUTOF.)
11 0WT00059AA-(#) TASTIERA
12* 0WR00686AA
SENSORE MAGNETICO SMD
!
Q.tà
Q.ty
1
1
1
1
Rif. Codice
Ref. Code
13
14
15
16
1
SCREW 3x10 12.9 BLACK
WASHER 5,3x10x1 Z
SELF-THREADING SCREW 3,5x16
Z
SELF THREADED SCREW 3,5x8
2
2
2
KEYBOARD
EMERGENCY SENSOR SMD
1
1
5
*
12
0WR00609AA
0Z7031
Descrizione
Description
Q.tà
Q.ty
RICEVITORE CARDIOTEST HFU
Vedi schema blocchi
Vedi schema blocchi
VITE TCIC AUTOF. 3.9x9,5 ZN
POLAR HFU RECEIVER
See block diagram
See block diagram
SELF-THREADING SCREW 3,9x9
1
1
1
6
NOTA - WARNING
Per macchine fino al numero di serie M31807009999 (NO SMD), si deve usare il codice:
For machine up to serial numbers M31807009999 (NO SMD), you have to use the code:
0WR00554AA
0WB00596AB
R0006593AA
Sensore magnetico
Eprom
Grp display SPAZIO FORMA LT
Emergency sensor
Eprom
Display assembly for S.FORMA LT
1
1
1
Il codice della eprom SMD è 0WB00624AA*.
The eprom code SMD is 0WB00624AA*.
Complete the code with any language abbreviation from the list below:
(#)
DE: Tedesco - German, ES: Spagnolo - Spanish,
FR: Francese - French, IT: Italiano - Italian,
NL: Olandese - Dutch, UK: Inglese britannico - UK English.
M318 – SPAZIO FORMA LT
Pg. 3/9 - rev. 2.1
M318 – SPAZIO FORMA LT
1
Pg. 4/9 - rev. 2.1
Rif. Codice
Ref. Code
Descrizione
Description
FRAME FOR SPAZIO FORMA
FOOTBOARD SUPPORT
SELF-LOCKING NUT M6 Z
RUNNING DECK SUPPORT
SHOCK ABSORBER 20x16x250
RUNNING DECK for SPAZIO
FORMA
SCREW TCEI 12.9 8x60 T.F.
WASHER 8,5x24x2 Z
REAR ROLLER ASSEMBLY
SCREW TCEI 12.9 8x60 T.F.
RUNNING BELT 1392x490x1.75
FOOTBOARD
SCREW M4x12 Z
RIGHT FRONT CASING
LEFT FRONT CASING
BUSHING 20x23x11,5 30x1
O-RING
MAGNET d.10x2
Pin
Body foot
Rear foot
Flat nose grub screw M8x16 Z
LOWER CASING
1
2
3
4
5
6
0D002756AA
0D002758AA
0Z400
0G000189
0G000556AA
0L000373AA
TELAIO SPAZIO FORMA
BLOCCO POGGIAPIEDI
DADO M6 Z UNI7473 (AUTOB.)
APPOGGIO INF. TAVOLA
ANTIVIBRANTE 20x16x250
PIANO DI CORSA
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
0Z156
0Z305
W0003601AA
0Z156
0K000422AA
0C001031AA
0Z733
0C001032AA
0C001033AA
0B000226
0K000204
0WB00578AA
0P001005AA
0G000923AA
0G000924AA
0Z708
0C001035AA
VTCEI M8x60 12.9 ZN UNI5931
ROSETTA 8,5x24x2 Z U6593-C
GRUPPO RULLO POSTERIORE
VTCEI M8x60 12.9 ZN UNI5931
NASTRO 1392x490x1.75
PROFILO POGGIAPIEDI
VTCCIC M4x12 Z UNI7687
CARTER DESTRO TAPPETO
CARTER SINISTRO TAPPETO
BOCCOLA PAF 20x23x11,5 30x1
OR UNI4060
MAGNETE d.10x2
Perno
Corpo piede
Appoggio piede
Grano M8x16 Z
CARTER INFERIORE
19
20
Q.tà
Q.ty
1
8
8
2
6
1
2
2
1
1
1
2
6
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
Rif. Codice
Ref. Code
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
0ZV00237AA
0ZR00077AA
0C001036AA
0Z190
0Z304
W0003602AA
0B000235
0B000374
0C001037AA
0B001006AA
0E000321
32
33
34
35
36
0E000415AA
0E000414AB
0K000423AA
0Z429
0E000413AA
37
38
0E000761AA
0E000762AA
M318 – SPAZIO FORMA LT
Descrizione
Description
Q.tà
Q.ty
VTBIC M5x15 12.9
MOLLA A TAZZA 5.5x18x1
CARTER POSTERIORE
VTCEI M8x30 12.9 ZN UNI5931
ROSETTA 8,4x17x1,6 Z UNI6592
GRUPPO RULLO ANTERIORE
DISTANZIALE 20,2x28x23,3
BOCCOLA 20,2x24x6 28x4
CARTER PULEGGIA
DISTANZIALE 20.2x28x10
AD.RESIN.TECHNOGYM 95x37
ARGEN.
ADESIVO PEDALE
ADESIVO SMARTFOLD
CINGHIA
DADO M16 Z UNI5589
ADESIVO AVVERT.
SCHIACC.PIEDE
ADES.LONGHERONE SINISTRO
ADES.LONGHERONE DESTRO
SCREW M5x15
FLAT SPRING 5,5x18x1
REAR CASING
SCREW M8x30 12.9 Z BLACK
WASHER 8,4x17x1,6 Z
FRONT ROLLER ASSEMBLY
SPACER 20,2x28x23,3
BUSHING 20,2x24x6 28x4
DRIVE BELT COVER
SPACER 20.2x28x10
STICKER for FORMA
8
8
1
2
2
1
1
1
1
1
1
PEDAL STICKER
SMARTFOLD STICKER
DRIVE BELT
NUT M16 LOW Z
SAFETY STICKER
1
1
1
2
2
SIDE STICKER-LEFT
SIDE STICKER-RIGHT
1
1
Pg. 4/9 - rev. 2.1
M318 – SPAZIO FORMA LT
1
Pg. 5/9 - rev. 2.1
Rif. Codice
Ref. Code
1
2
3
4
5
0ZV00244AA
0Z306
0P000821AA
0Z092
0Z404
6
D
E
F
0P000822AA
Descrizione
Description
Q.tà
Q.ty
VTCEI M10x20 12.9
ROSETTA 10,5x21x2 Z UNI6592
PERNO CENTRALE
VTE M10x60 8.8 ZN 5739
DADO ALTO M10 Z UNI7473
(AUTOB.)
PERNO UP-DOWN
Vedi pagina 6/8
Vedi assieme a fianco
Vedi pagina 7/8
SCREW M10x20 12.9
WASHER 10,5x21x2 Z
CENTRAL PIN
SREW M10x60 8.8 Z BLACK
SELF-LOCKING NUT M10 Z HIGH
2
2
1
2
2
PIN for ELEVATION FRAME
See page 6/8
See group on the side
See page 7/8
2
1
1
1
Rif. Codice
Ref. Code
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0D002768AA
0B000215
0Z306
0U000301AA
0B000432
0Z113
0Z414
0G001008AA
0G001009AA
M318 – SPAZIO FORMA LT
Descrizione
Description
Q.tà
Q.ty
TELAIO UP-DOWN ANTERIORE
BOCCOLA -PAP- 20x23x15
ROSETTA 10,5x21x2 Z UNI6592
RUOTA STAMPATA
DISTANZIALE PER RUOTA
VTCEI M10x55 8.8 Z UNI5931
DADO M8 Z UNI5588
TAPPO DI REGOLAZIONE
TAPPO PER FORO
ELEVATION FRONT FRAME
BUSHING -PAP- 20x23x15
WASHER 10,5x21x2 Z
NOT ADJUSTABLE WHEEL
SPACER
SCREW M10x55 8.8 Z
NUT M8 Z
ADJUSTMENT SCREW M8
CAP FOR HOLE
1
2
4
2
2
2
1
1
2
Pg. 5/9 - rev. 2.1
M318 – SPAZIO FORMA LT
1
Pg. 6/9 - rev. 2.1
Rif. Codice
Ref. Code
1
2
3
4
5
6
7
8
0D002760AA
0WR00555AA
0WR00798AA
0N001486AA
0Z306
0ZR00078AA
0ZV00205AA
0Z065
0Z129
0D002761AA
9
10
11
12
13*
14
15
16
0D002762AA
0Z733
W0003836AA
0ZV00241AA
R0006659AA
0ZV00242AA
0B001007AA
0D002764AA
17
0Z404
18
19
20
21
22*
23
24
0M000191AA
0Z147
0Z733
0D002765AA
0WR00685AA
0Z434
0Z776
Descrizione
Description
TELAIO ANTERIORE
MOTORE 2.72HP 3200rpm 230VDC
Spazzola motore
Supporto carter
ROSETTA 10,5x21x2 Z UNI6592
ROSETTA SPACCATA d.10
VTCEI M10x25 12.9 BR UNI5931
VTE M8x40 10.9 Z UNI5739
VTCEI M6x30 8.8 Z UNI5931
BLOCCH. PER REGOLAZIONE
MOTORE
GUIDA
VTCCIC M4x12 Z UNI7687
GRP PATTINO per GUIDA
VTBIC M5x10
Grp sensore per velocità SMD
VTCEI M10x110 12.9
DISTANZIALE 10.5x14x53
LEVA SBLOCCO TAPPETO
FRONT FRAME
MOTOR 2.72Hp 3200rpm 230VDC
Brush for motor
Casing support
WASHER 10,5x21x2 Z
SPLIT WASHER d.10
SCREW M10x25 12.9
SCREW M8x40 Z 10.9
SCREW M6x30 8.8 Z
PLATE FOR MOTOR
ADJUSTAMENT
GUIDE
SCREW M4x12 Z
PLATE ASSEMBLY for GUIDE
SCREW M5x10
Speed sensor assembly SMD
SCREW M10x110 12.9
SPACER 10.5x14x53
UNLOCK. LEVER FOR RUNNING
DECK
SELF-LOCKING NUT M10 Z HIGH
DADO ALTO M10 Z UNI7473
(AUTOB.)
MOLLA
VTCEI M8x16 8.8 ZN UNI5931
VTCCIC M4x12 Z UNI7687
PIATTO
SENSORE REED SMD
DADO M3 Z UNI5588
VTCIC M3x8 Z
SPRING
SCREW M8x16 8.8 Z BLACK
SCREW M4x12 Z
PLATE
FOLD-UP SENSOR SMD
NUT M3 LOW Z
SCREW M3x8 Z
Q.tà
Q.ty
1
1
2
4
4
4
1
2
1
2
14
2
16
1
1
1
1
1
1
2
6
1
1
2
4
Rif. Codice
Ref. Code
25*+29*
26
27
28
25*+29*
30
31
32
33
34
35
37
38
39
40
*
13
22
25
29
Descrizione
Description
Q.tà
Q.ty
R0006694AA
0WR00558AA
0WR00559AA
0WR00560AA
Scheda + Trasformatore SMD
INDUTTANZA
FILTRO 250V 10A
INDUTTANZA
Board + Transformer SMD
INDUTANCE
FILTER 250V 10A
CHOKE
1
1
1
1
0N000455AA
0B001008AA
0Z304
0ZV00243AA
0D002766AA
0EKD012
0D002767AA
0Z414
0Z306
0Z733
LEVA PER CAVO MOLLA
DISTANZIALE 8.5x14x10.5
ROSETTA 8,4x17x1,6 Z UNI6592
VTCEI M8x20 12.9
PIATTO
ADESIVO TERRA CERCHIATO
STAFFA
DADO M8 Z UNI5588
ROSETTA 10,5x21x2 Z UNI6592
VTCCIC M4x12 Z UNI7687
UNLOCKING LEVER
SPACER 8.5x14x10.5
WASHER 8,4x17x1,6 Z
SCREW M8x20 12.9
PLATE
CIRCLED EARTH STICKER
BRACKET
NUT M8 Z
WASHER 10,5x21x2 Z
SCREW M4x12 Z
1
1
2
1
1
2
1
1
1
4
NOTA - WARNING
Per macchine fino al numero di serie M31807009999 (NO SMD), si deve usare il codice:
For machine up to serial numbers M31807009999 (NO SMD), you have to use the code:
R0006659AA +
0WCC0025AA
0WR00557AA
0WQ00283AA
0WR00561AA
M318 – SPAZIO FORMA LT
1
Grp sensore per velocità
SENSORE REED
Scheda controllo
Trasformatore 220V
Speed sensor assembly
FOLD-UP SENSOR
Control board
Transformer 220V
1
1
1
Pg. 6/9 - rev. 2.1
M318 – SPAZIO FORMA LT
1
Pg. 7/9 - rev. 2.1
Rif. Codice
Ref. Code
1
2
3
4
5
0D002769AA
0U000302AA
0P000274
0Z113
0G000121
Descrizione
Description
TELAIO UP-DOWN POSTERIORE
RUOTA ECCENTRICA
PERNO ECCENTRICO RUOTINA
VTCEI M10x55 8.8 Z UNI5931
TAPPO GPN 340 SW8-M10 NERO
ELEVATION REAR FRAME
ADJUSTABLE WHEEL
ECCENTRIC PIN
SCREW M10x55 8.8 Z
PLUG BLACK
Q.tà
Q.ty
1
2
2
2
2
Rif. Codice
Ref. Code
6
7
8
9
0B000226
0C001040AA
0Z761
0Z734
M318 – SPAZIO FORMA LT
Descrizione
Description
Q.tà
Q.ty
BOCCOLA PAF 20x23x11,5 30x1
CARTER BASSO
VTBL M5x12 8.8 ZN
VTBIC 4,8x16 ZN (AUTOF.)
BUSHING 20x23x11,5 30x1
LOWER CASING
SCREW M5x12 8.8 Z BLACK
SELF-THREADING SCREW 4,8x16
2
1
2
2
Pg. 7/9 - rev. 2.1
M318 – SPAZIO FORMA LT
Pg. 8/9 - rev. 2.1
1
CU229
DISPLAY
KEYBOARD
CN2
FG1
DISPLAY BOARD
CN9
CN10
CN8
CU232
CN
SAFETY
SW ITCH
RECEIVER
CU233
SPEED
SENSOR
CN3
BELT
MOTOR
Patch
Conn.
W B628
CN2
M+
CONTROL BOARD
Patch
Conn.
CN8
CN7
COLUMN FRAME (high part)
0Z161 Bolt M8x25
0Z347 Ext. notched w asher
COLUMN FRAME (low pa rt)
0Z733 Screw M4x12
0Z329 Ext. notched w asher
0Z412 Self-lock. nut M4
CN1
CN4
CN5
M-
CHOKE
Patch
Conn.
DECK
POSITION
REED
SENSOR
INCLINE
MOTOR
ACL
ACN
INDUCTANCE
C676
Patch
Conn.
Patch
Conn.
CN6
TRANSFORMER
FS
CU123
FS
LOAD
EXTRA
POW ER
SUPPLY
FILTER
FS
LINE
CU230
POW ER
ENTRY
SOCKET
VAC
FS FS
FS
FS
FE2
FS
FS FS
CU673
C677
C678
FS
CU231
Rif. Codice
Ref. Code
C673
CU230
CU231
C676
C677
C678
CU123
CU229
CU232*
CU233*
FE2
WB628
*
W0003604AA
0WCU0123AA
0WCU0229AA
0WCU0232AA
0WCU0233AA
0WB00597AA
0WB00628AA
0WR00590AB
Descrizione
Description
Cavo terra
Cavo bianco unità ingresso-filtro
Cavo nero unità ingresso-filtro
Cavo bianco filtro-scheda controllo
Cavo bianco presa alimentazione
Cavo nero presa alimentazione
Cavo terra
Cavo terra per display
Cavo ricevitore SMD
Cavo display - controllo SMD
Ferrite
Ponte diodi
Alimentatore supplementare
Ground cable
White cable for power entry s.-filter
Black cable for power entry s.-filter
White cable for filter-control board
White cable for power entry socket
Black cable for power entry socket
Ground cable
Ground cable for display board
Cable for HR receiver SMD
Cable for display - control SMD
Ferrite
Diode beetwen motor / choke
Extra power supply
Q.tà
Q.ty
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
NOTA - WARNING
Per macchine fino al numero di serie M31807009999 (NO SMD), si deve usare il codice:
For machine up to serial numbers M31807009999 (NO SMD), you have to use the code:
CU232 0WCC0010AA
CU233 0WC00679AA
Cavo ricevitore
Cavo display - controllo
Cable for HR receiver
Cable for display - control
M318 – SPAZIO FORMA LT
1
1
Pg. 8/9 - rev. 2.1
Fly UP