...

Classifica FINALE RAGAZZO/A PIÙ VELOCE DEL TICINO 29.05.2014

by user

on
Category: Documents
17

views

Report

Comments

Transcript

Classifica FINALE RAGAZZO/A PIÙ VELOCE DEL TICINO 29.05.2014
Classifica
FINALE RAGAZZO/A PIÙ VELOCE
DEL TICINO
29.05.2014
Luogo: Lugano – Cornaredo
Organizzazione: SAL Lugano
FINALE RAGAZZO/A PIÙ VELOCE DEL TICINO
Data:
29.05.2014
Luogo:
Lugano - Cornaredo
Organizzazione:
SAL Lugano
Cronometraggio:
Omega Scan O Vision
Meteo:
Soleggiato
Giudici arbitri:
Tricarico Michel
Borradori Fedele
Starter:
De Putti Massimiliano
Contro starter:
Pellegrini Angelo
Cronometraggio:
Di Domenico Ezio
Patelli Giorgio
Finale R + V Ticino
1 di 13
http://localhost/athletica/print_rankinglist.php?category=0&event=0&...
Finale R + V Ticino
U16 M
29.05.2014 17:57
80 m (U 16 M 1999)
Eliminatoria 1
Vento: -0.3
Rango Cognome
A.n. Società
Nazione Prestazione
29.05.14 13:10
1. Bertini Thomas
2. Gabutti Simone
99
99
SUI
SUI
9.75
9.90
Q
Q
3. Tattarletti Simone
99
SUI
10.15
Q
4. Gayle Salomon
5. Heer David
6. Fumagalli Mattia
99
99
99
SUI
SUI
SUI
10.16
10.47
10.71
Q
Q
SA Massagno
SFG Airolo
USC CapriascheseAtletica
Amriswil-Athletics
ASSPO Riva San Vitale
SA Bellinzona
Eliminatoria 2
Rango Cognome
1.
2.
3.
4.
Rajendram Benjamin
De Bortoli William
Latteier Lukas
Martiignoni Michele
Bianchi Davide
U16 M
29.05.14 13:10
A.n. Società
Nazione Prestazione
99
99
99
99
99
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Atletica Mendrisiotto
US Ascona
Atletica Mendrisiotto
GAB Bellinzona
SFG Chiasso
80 m (U 16 M 2000)
Vento: -1.6
Rango Cognome
A.n. Società
Nazione Prestazione
00
00
00
00
00
00
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Vetterli Gian
Pedrazzi Nicolas
Kirchlechner Patrick
Melera Angelo
Bertoli Francesco
Nembrini Alessio
29.05.14 13:30
US Ascona
VIRTUS Locarno
US Ascona
GAB Bellinzona
VIGOR Ligornetto
GAB Bellinzona
9.70
10.35
10.49
11.24
11.40
11.66
Eliminatoria 2
Vento: -1.6
Rango Cognome
A.n. Società
Nazione Prestazione
00
00
00
00
00
SUI
SUI
SUI
SUI
1.
2.
3.
4.
5.
Rampa Fabio
Hagos Teklemichael
Laffranchini Paolo
Cariboni Giacomo
Morandini Stefano
U16 M
---SFG Airolo
GAB Bellinzona
GAB Bellinzona
ASSPO Riva San Vitale
Oss.
10.52
10.94
11.37
12.13
13.65
80 m (U 16 M Finale)
Vento: -1.8
Rango Cognome
A.n. Società
Nazione Prestazione
Bertini Thomas
Vetterli Gian
Gabutti Simone
Gayle Salomon
99
00
99
99
SUI
SUI
SUI
SUI
9.72
9.82
9.93
10.14
5. Tattarletti Simone
99
SUI
10.16
6. Heer David
7. Pedrazzi Nicolas
99
00
SUI
SUI
10.39
10.46
created by Athletica 6.2
Oss.
Q
Q
Q
29.05.14 13:30
Finale 1
1.
2.
3.
4.
Oss.
10.83
11.70
11.99
12.12
n.p.
Eliminatoria 1
1.
2.
3.
4.
5.
6.
Oss.
29.05.14 15:30
SA Massagno
US Ascona
SFG Airolo
Amriswil-Athletics
USC CapriascheseAtletica
ASSPO Riva San Vitale
VIRTUS Locarno
SAL Lugano
Oss.
Pagina 1 da 13
29.05.2014 17:57
Finale R + V Ticino
2 di 13
http://localhost/athletica/print_rankinglist.php?category=0&event=0&...
Finale R + V Ticino
U16 M
Rango Cognome
8. Kirchlechner Patrick
U14 M
29.05.2014 17:57
80 m
(Continuazione)
A.n. Società
Nazione Prestazione
00
SUI
US Ascona
10.49
60 m (U 14 M 2001)
Serie 1
Rango Cognome
1.
2.
3.
4.
5.
6.
Calderari Simon
Broccucci Leandro
Spada Beniamino
Filanti Alessandro
Guidon Alessio
Frias Daniel
29.05.14 13:55
A.n. Società
Nazione Prestazione
01
01
01
01
01
01
SUI
SUI
SUI
ITA
SUI
SUI
ASSPO Riva San Vitale
FG Malcantone
FG Malcantone
Atletica Tenero 90
SA Bellinzona
Istituto Von Mentlen
1.
2.
3.
4.
5.
Camenzind Thomas
Lo Russo Nicola
Mossi Dennis
Turuani Gioele
Pezzotti Carlo
Poroli Ettore
U14 M
29.05.14 13:55
A.n. Società
Nazione Prestazione
01
01
01
01
01
01
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SFG Airolo
Istituto Von Mentlen
SA Bellinzona
US Ascona
ASSPO Riva San Vitale
US Ascona
1.
2.
3.
4.
5.
6.
Ndiaye El-Hadji
Reboldi Christian
Fumagalli Nicola
Cavadini Gabriel
Pasteris Gioele
Romelli Daniele
60 m (U 14 M 2002)
29.05.14 14:15
A.n. Società
Nazione Prestazione
02
02
02
02
02
02
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
ITA
US Ascona
SA Bellinzona
SA Bellinzona
ASSPO Riva San Vitale
SA Bellinzona
VIGOR Ligornetto
1.
2.
3.
4.
5.
6.
Iezza Jacopo
Burtini Simone
Crotti Demis
Gabutti Daniele
Romano Matteo
Lustalot Yves
created by Athletica 6.2
Oss.
8.48
8.52
8.81
8.82
8.83
9.61
Serie 2
Rango Cognome
Oss.
8.19
8.36
8.61
9.08
9.16
n.p.
Serie 1
Rango Cognome
Oss.
8.22
8.27
8.34
8.50
8.66
8.67
Serie 2
Rango Cognome
Oss.
29.05.14 14:15
A.n. Società
Nazione Prestazione
02
02
02
02
02
02
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SFG Biasca
VIGOR Ligornetto
GAB Bellinzona
SFG Airolo
VIGOR Ligornetto
VIRTUS Locarno
SAL Lugano
Oss.
9.06
9.15
9.27
9.47
9.56
9.76
Pagina 2 da 13
29.05.2014 17:57
Finale R + V Ticino
3 di 13
http://localhost/athletica/print_rankinglist.php?category=0&event=0&...
Finale R + V Ticino
U12 M
29.05.2014 17:57
60 m (U 12 M 2003)
Serie 1
Rango Cognome
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
Kick Leandro
Keller Edoardo
Oberti Nathan
Ambrosini Simone
Müller Xavier
Mangiacavalli Christian
Mazzei Danilo
29.05.14 14:35
A.n. Società
Nazione Prestazione
03
03
03
03
03
03
03
GER
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
kids+athletics
SAV Vacallo
GAB Bellinzona
US Ascona
AS Monteceneri
SA Massagno
GAB Bellinzona
8.77
8.90
9.03
9.35
9.48
9.69
9.98
Serie 2
Rango Cognome
1.
2.
3.
4.
5.
6.
Mazzini Riccardo
Bähler Gioele
Corti Omar
Gimenez Acosta Lucas
Cornali Ryan
Guardiola Leni-Lou
Pal Daniel
U12 M
29.05.14 14:35
A.n. Società
Nazione Prestazione
03
03
03
03
03
03
03
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SFG Chiasso
SFG Chiasso
VIGOR Ligornetto
VIRTUS Locarno
GAB Bellinzona
VIRTUS Locarno
US Ascona
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
Pirolli Giovanni
Piffaretti Remy
Ventura Marco
Altoni Noà
Cornali Joel
Belvedere Enea
Guidon Giulian
60 m (U 12 M 2004)
29.05.14 14:55
A.n. Società
Nazione Prestazione
04
04
04
04
04
04
04
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
US Ascona
SFG Chiasso
AS Monteceneri
SFG Airolo
GAB Bellinzona
Sementina SFG
Sementina SFG
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
Gianella Armando
Arnaboldi Lucio
Pasteris Giona
Marazza Edoardo
Müller Yannis
Vigani Simone
Hartmann Enea
29.05.14 14:55
A.n. Società
Nazione Prestazione
04
04
05
04
05
04
04
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SAL Lugano
US Ascona
SA Bellinzona
SAG Gordola
AS Monteceneri
VIRTUS Locarno
SA Massagno
1.
2.
3.
4.
Pavanito Marco
Rusimbamigera Anthony
Beltrami Tiago
Pasci Christian
created by Athletica 6.2
Oss.
9.72
9.75
10.09
10.10
10.11
10.18
10.21
Serie 3
Rango Cognome
Oss.
8.80
8.98
9.64
9.82
9.85
9.87
9.91
Serie 2
Rango Cognome
Oss.
9.24
9.34
9.73
9.74
9.78
10.04
n.p.
Serie 1
Rango Cognome
Oss.
29.05.14 14:55
A.n. Società
Nazione Prestazione
04
04
04
04
SUI
-
SFG Airolo
SFG Morbio Inferiore
SFG Chiasso
SFG Airolo
SAL Lugano
Oss.
9.62
9.63
9.96
10.04
Pagina 3 da 13
29.05.2014 17:57
Finale R + V Ticino
4 di 13
http://localhost/athletica/print_rankinglist.php?category=0&event=0&...
Finale R + V Ticino
U12 M
Rango Cognome
5. Kneubuehler Alex
Da Cruz Andre
U16 W
29.05.2014 17:57
60 m
(Continuazione)
A.n. Società
Nazione Prestazione
05
04
SUI
SUI
SFG Biasca
VIGOR Ligornetto
10.37
n.p.
80 m (U16 W 1999)
Eliminatoria 1
Vento: 0.4
Rango Cognome
A.n. Società
Nazione Prestazione
99
99
99
99
99
99
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
1.
2.
3.
4.
5.
6.
Bandoni Chiara
Bloch Aline
Dal Bò Isabella
Stoppa Martina
Romerio Viola
Gianora Julia
29.05.14 13:00
Atletica Mendrisiotto
FG Malcantone
VIRTUS Locarno
FG Malcantone
SFG Biasca
VIRTUS Locarno
10.30
10.78
10.81
10.88
10.89
11.09
Eliminatoria 2
Vento: 1.4
Rango Cognome
A.n. Società
Nazione Prestazione
99
99
99
99
99
99
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
1.
2.
3.
4.
5.
6.
Zdravkovic Tamara
Murer Sarah
Stöckenius Chiara
Caronna Anna
Crippa Nastia
Citterio Irene
U16 W
SA Massagno
ASSPO Riva San Vitale
----GAB Bellinzona
GAB Bellinzona
SA Massagno
80 m (U16 W 2000)
Vento: -2.5
A.n. Società
Nazione Prestazione
00
00
00
00
00
00
SUI
SUI
SUI
AUT
GBR
CRO
29.05.14 13:20
US Ascona
US Ascona
GAB Bellinzona
SAL Lugano
SFG Airolo
GAB Bellinzona
10.82
11.34
11.45
11.66
11.76
n.p.
Eliminatoria 2
Vento: -1.5
Rango Cognome
A.n. Società
Nazione Prestazione
00
00
00
00
00
00
SUI
SUI
SUI
SUI
-
1.
2.
3.
4.
5.
6.
Giudici Sofia
Bachir Nadia
Sicilia Anastasie
Pons Alexandra
Lorenzetti Chiara
Pini Giada
ASSPO Riva San Vitale
Atletica Mendrisiotto
GAD Dongio
SFG Airolo
FG Malcantone
SFG Airolo
10.96
10.97
11.05
11.28
11.38
13.28
Vento: -0.8
Rango Cognome
A.n. Società
Nazione Prestazione
00
00
00
ITA
SUI
SUI
created by Athletica 6.2
Oss.
Q
29.05.14 13:20
Eliminatoria 3
1. Plebani Beatrice
2. Storni Alice
3. Capè Maria Pia
Oss.
11.37
11.45
11.71
11.84
11.90
12.03
Rango Cognome
Vetterli Mia
Togni Zoe
Bordazzi Jessica
Goessl Mya
Zivkovic Jovana
Bresic Martina
Oss.
Q
Q
Q
Q
Q
29.05.14 13:00
Eliminatoria 1
1.
2.
3.
4.
5.
Oss.
Oss.
Q
Q
29.05.14 13:20
VIGOR Ligornetto
US Ascona
ASSPO Riva San Vitale
SAL Lugano
Oss.
11.17
11.22
11.32
Pagina 4 da 13
29.05.2014 17:57
Finale R + V Ticino
5 di 13
http://localhost/athletica/print_rankinglist.php?category=0&event=0&...
Finale R + V Ticino
U16 W
Rango Cognome
4. Bähler Anais
5. Ghielmini Chiara
U16 W
29.05.2014 17:57
80 m
(Continuazione)
A.n. Società
Nazione Prestazione
00
00
SUI
SUI
SFG Chiasso
VIGOR Ligornetto
11.57
11.60
80 m (U 16 W Finale)
Finale 1
Vento: -1.2
Rango Cognome
A.n. Società
Nazione Prestazione
99
99
00
99
99
00
99
00
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
Bandoni Chiara
Bloch Aline
Vetterli Mia
Dal Bò Isabella
Stoppa Martina
Giudici Sofia
Romerio Viola
Bachir Nadia
U14 W
29.05.14 15:15
Atletica Mendrisiotto
FG Malcantone
US Ascona
VIRTUS Locarno
FG Malcantone
ASSPO Riva San Vitale
SFG Biasca
Atletica Mendrisiotto
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
Calderari Nadine
Pasteris Rachele
D'Anna Irene
Pagnamenta Guendalina
Cerutti Alice
Tedeschi Tessa
Lacentra Elena
60 m (U 14 W 2001)
29.05.14 13:45
A.n. Società
Nazione Prestazione
01
01
01
01
01
01
01
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
ASSPO Riva San Vitale
SA Bellinzona
US Ascona
SA Massagno
US Ascona
SA Bellinzona
US Ascona
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
Colotti Sabrina
Marchesi Sofia
Guerra Agnese
Castelli Alessia
Veronese Fabiana
Di Maria Diana
Caremi Paola
U14 W
29.05.14 13:45
A.n. Società
Nazione Prestazione
01
01
01
01
01
01
01
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
GAB Bellinzona
FG Malcantone
US Ascona
SFG Biasca
SAL Lugano
SA Bellinzona
SAV Vacallo
60 m (U 14 W 2002)
29.05.14 14:05
A.n. Società
Nazione Prestazione
1. Piffaretti Emma
02
SUI
8.46
2. Silvagni Benedetta
02
SUI
8.47
3. Fasolini Francesca
4. Altoni Nina
5. Orlando Sofia
02
02
02
SUI
SUI
SUI
8.74
8.83
8.86
created by Athletica 6.2
Oss.
8.86
9.25
9.28
9.31
9.40
9.63
9.79
Serie 1
Rango Cognome
Oss.
8.21
8.35
8.59
8.69
8.79
8.99
9.20
Serie 2
Rango Cognome
Oss.
10.36
10.81
10.86
10.87
10.93
10.96
10.98
11.09
Serie 1
Rango Cognome
Oss.
SFG Chiasso
USC CapriascheseAtletica
SAV Vacallo
SFG Airolo
SA Massagno
SAL Lugano
Oss.
Pagina 5 da 13
29.05.2014 17:57
Finale R + V Ticino
6 di 13
http://localhost/athletica/print_rankinglist.php?category=0&event=0&...
Finale R + V Ticino
U14 W
Rango Cognome
6. Ranzoni Zoe
7. Perez Peredes Eliana
29.05.2014 17:57
60 m
(Continuazione)
A.n. Società
Nazione Prestazione
02
02
SUI
DOM
VIRTUS Locarno
GAB Bellinzona
9.08
9.15
Serie 2
Rango Cognome
29.05.14 14:05
A.n. Società
1. Battaini Giada
02
2.
3.
4.
5.
6.
7.
02
02
02
02
02
02
Luvenga Soana
Maffi Sara
Lauber Alice
Bertoli Eleonora
Müller Sabine
Zitter Jule
Nazione Prestazione
USC CapriascheseAtletica
VIGOR Ligornetto
ASSPO Riva San Vitale
US Ascona
VIGOR Ligornetto
AS Monteceneri
VIRTUS Locarno
SUI
8.86
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
9.08
9.19
9.25
9.40
9.41
9.46
Serie 3
Rango Cognome
1.
2.
3.
4.
5.
6.
Ferrazzini Cecilia
Kostic Maja
Zanetta Martina
Taiana Selene
Vicari Kalika
Oberti Christel
U12 W
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
Gervasoni Bernadette
Donnini Gilda
Facchinetti Renée
Rossi Ulla
Fraccaroli Fariva
Guglielmetti Mara
Crivelli Martina
Nazione Prestazione
02
02
02
02
02
02
SUI
SUI
SUI
SUI
-
VIRTUS Locarno
S.Antonino
SFG Airolo
GAB Bellinzona
GAB Bellinzona
SFG Biasca
60 m (U 12 W 2003)
29.05.14 14:25
A.n. Società
Nazione Prestazione
03
03
03
03
03
03
03
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SA Bellinzona
SAV Vacallo
US Ascona
Sementina SFG
SAL Lugano
FG Malcantone
SA Massagno
29.05.14 14:25
Nazione Prestazione
1. Rampinini Giulia
2. Vuvu Matondo
03
03
SUI
SUI
9.50
9.68
3. Collura Gea
03
SUI
9.70
4. Cavadini Alice
5. Beck Asmara
6. Bortolotti Cristina
Bava Matilde
03
03
03
03
SUI
SUI
SUI
SUI
9.76
10.01
10.64
n.p.
SFG Morbio Inferiore
GAB Bellinzona
USC CapriascheseAtletica
GAB Bellinzona
US Ascona
US Ascona
US Ascona
Serie 3
1. Oberli Melina
2. Maierini Charlotte
3. Piccoli Zeudi
created by Athletica 6.2
Oss.
8.47
8.49
9.21
9.36
9.39
9.64
9.70
A.n. Società
Rango Cognome
Oss.
9.49
9.74
9.76
9.80
10.10
10.82
Serie 2
Rango Cognome
Oss.
29.05.14 14:05
A.n. Società
Serie 1
Rango Cognome
Oss.
Oss.
29.05.14 14:25
A.n. Società
Nazione Prestazione
03
03
03
SUI
SUI
-
VIGOR Ligornetto
SAV Vacallo
SFG Airolo
SAL Lugano
Oss.
9.65
9.79
10.33
Pagina 6 da 13
29.05.2014 17:57
Finale R + V Ticino
7 di 13
http://localhost/athletica/print_rankinglist.php?category=0&event=0&...
Finale R + V Ticino
U12 W
Rango Cognome
4. Lucchini Marinella
5. Aimi Claudia
U12 W
29.05.2014 17:57
60 m
(Continuazione)
A.n. Società
Nazione Prestazione
03
03
-
GAD Dongio
GAD Dongio
10.79
10.96
60 m (U 12 W 2004)
Serie 1
Rango Cognome
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
Crippa Taisia
Albisetti Claudine
Zucconi Linda
Pagani Nicole
Crescini Petra
Samuel Zelia
Lo Russo Aurore
Broggini Sara
29.05.14 14:45
A.n. Società
Nazione Prestazione
04
04
04
04
04
04
04
05
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
GAB Bellinzona
US Ascona
Sementina SFG
US Ascona
AS Monteceneri
US Ascona
GAB Bellinzona
SA Massagno
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
Moro Joice
Del Ponte Lea
Manship Emily
Ferro Mirea
Silva Mariana
Falconi Axelle
Piccoli Alessia
Multini Clarissa
created by Athletica 6.2
Oss.
9.51
9.53
9.71
9.73
9.76
9.97
10.00
10.03
Serie 2
Rango Cognome
Oss.
29.05.14 14:45
A.n. Società
Nazione Prestazione
04
05
04
04
05
04
06
04
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
AS Monteceneri
SAG Gordola
SA Massagno
VIGOR Ligornetto
SFG Airolo
SFG Biasca
SFG Airolo
VIGOR Ligornetto
SAL Lugano
Oss.
10.31
10.33
10.41
10.43
10.51
10.70
10.95
11.69
Pagina 7 da 13
29.05.2014 17:57
Finale R + V Ticino
8 di 13
http://localhost/athletica/print_rankinglist.php?category=0&event=0&...
Finale R + V Ticino
29.05.2014 17:57
Classifica con tutte le serie
U16 M
80 m (U 16 M 1999)
Eliminatoria
Vento: -0.3
Rango Cognome
A.n. Società
Nazione Prestazione
1 Bertini Thomas
2 Gabutti Simone
99
99
SUI
SUI
9.75
9.90
Q
Q
3 Tattarletti Simone
99
SUI
10.15
Q
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
10.16
10.47
10.71
10.83
11.70
11.99
12.12
n.p.
Q
Q
4
5
6
7
8
9
10
Gayle Salomon
Heer David
Fumagalli Mattia
Rajendram Benjamin
De Bortoli William
Latteier Lukas
Martiignoni Michele
Bianchi Davide
U16 M
99
99
99
99
99
99
99
99
29.05.14 13:10
SA Massagno
SFG Airolo
USC CapriascheseAtletica
Amriswil-Athletics
ASSPO Riva San Vitale
SA Bellinzona
Atletica Mendrisiotto
US Ascona
Atletica Mendrisiotto
GAB Bellinzona
SFG Chiasso
80 m (U 16 M 2000)
Eliminatoria
Vento: -1.6
Rango Cognome
A.n. Società
Nazione Prestazione
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Vetterli Gian
Pedrazzi Nicolas
Kirchlechner Patrick
Rampa Fabio
Hagos Teklemichael
Melera Angelo
Laffranchini Paolo
Bertoli Francesco
Nembrini Alessio
Cariboni Giacomo
Morandini Stefano
U16 M
29.05.14 13:30
US Ascona
VIRTUS Locarno
US Ascona
---SFG Airolo
GAB Bellinzona
GAB Bellinzona
VIGOR Ligornetto
GAB Bellinzona
GAB Bellinzona
ASSPO Riva San Vitale
9.70
10.35
10.49
10.52
10.94
11.24
11.37
11.40
11.66
12.13
13.65
Vento: -1.8
Rango Cognome
A.n. Società
Nazione Prestazione
Bertini Thomas
Vetterli Gian
Gabutti Simone
Gayle Salomon
99
00
99
99
SUI
SUI
SUI
SUI
9.72
9.82
9.93
10.14
5 Tattarletti Simone
99
SUI
10.16
6 Heer David
7 Pedrazzi Nicolas
8 Kirchlechner Patrick
99
00
00
SUI
SUI
SUI
10.39
10.46
10.49
created by Athletica 6.2
Oss.
Q
Q
Q
80 m (U 16 M Finale)
Finale
1
2
3
4
Oss.
29.05.14 15:30
SA Massagno
US Ascona
SFG Airolo
Amriswil-Athletics
USC CapriascheseAtletica
ASSPO Riva San Vitale
VIRTUS Locarno
US Ascona
SAL Lugano
Oss.
Pagina 8 da 13
29.05.2014 17:57
Finale R + V Ticino
9 di 13
http://localhost/athletica/print_rankinglist.php?category=0&event=0&...
Finale R + V Ticino
U14 M
29.05.2014 17:57
60 m (U 14 M 2001)
Serie
29.05.14 13:55
Rango Cognome
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Camenzind Thomas
Calderari Simon
Broccucci Leandro
Spada Beniamino
Lo Russo Nicola
Filanti Alessandro
Mossi Dennis
Guidon Alessio
Frias Daniel
Turuani Gioele
Pezzotti Carlo
Poroli Ettore
U14 M
A.n. Società
Nazione Prestazione
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
SUI
SUI
SUI
SUI
ITA
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SFG Airolo
ASSPO Riva San Vitale
FG Malcantone
FG Malcantone
Istituto Von Mentlen
Atletica Tenero 90
SA Bellinzona
SA Bellinzona
Istituto Von Mentlen
US Ascona
ASSPO Riva San Vitale
US Ascona
8.19
8.22
8.27
8.34
8.36
8.50
8.61
8.66
8.67
9.08
9.16
n.p.
60 m (U 14 M 2002)
Serie
29.05.14 14:15
Rango Cognome
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Ndiaye El-Hadji
Reboldi Christian
Fumagalli Nicola
Cavadini Gabriel
Pasteris Gioele
Iezza Jacopo
Burtini Simone
Crotti Demis
Gabutti Daniele
Romano Matteo
Romelli Daniele
Lustalot Yves
U12 M
A.n. Società
Nazione Prestazione
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
ITA
SUI
US Ascona
SA Bellinzona
SA Bellinzona
ASSPO Riva San Vitale
SA Bellinzona
SFG Biasca
VIGOR Ligornetto
GAB Bellinzona
SFG Airolo
VIGOR Ligornetto
VIGOR Ligornetto
VIRTUS Locarno
Oss.
8.48
8.52
8.81
8.82
8.83
9.06
9.15
9.27
9.47
9.56
9.61
9.76
60 m (U 12 M 2003)
Serie
29.05.14 14:35
Rango Cognome
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Oss.
Kick Leandro
Keller Edoardo
Oberti Nathan
Mazzini Riccardo
Bähler Gioele
Ambrosini Simone
Müller Xavier
Mangiacavalli Christian
Corti Omar
Gimenez Acosta Lucas
Cornali Ryan
created by Athletica 6.2
A.n. Società
Nazione Prestazione
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
GER
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
kids+athletics
SAV Vacallo
GAB Bellinzona
SFG Chiasso
SFG Chiasso
US Ascona
AS Monteceneri
SA Massagno
VIGOR Ligornetto
VIRTUS Locarno
GAB Bellinzona
SAL Lugano
Oss.
8.77
8.90
9.03
9.24
9.34
9.35
9.48
9.69
9.73
9.74
9.78
Pagina 9 da 13
29.05.2014 17:57
Finale R + V Ticino
10 di 13
http://localhost/athletica/print_rankinglist.php?category=0&event=0&...
Finale R + V Ticino
U12 M
Rango Cognome
12 Mazzei Danilo
13 Guardiola Leni-Lou
Pal Daniel
U12 M
29.05.2014 17:57
60 m
(Continuazione)
A.n. Società
Nazione Prestazione
03
03
03
SUI
SUI
SUI
GAB Bellinzona
VIRTUS Locarno
US Ascona
9.98
10.04
n.p.
60 m (U 12 M 2004)
Serie
29.05.14 14:55
Rango Cognome
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
Pirolli Giovanni
Piffaretti Remy
Pavanito Marco
Rusimbamigera Anthony
Ventura Marco
Gianella Armando
Arnaboldi Lucio
Altoni Noà
Cornali Joel
Belvedere Enea
Guidon Giulian
Beltrami Tiago
Pasci Christian
Pasteris Giona
Marazza Edoardo
Müller Yannis
Vigani Simone
Hartmann Enea
Kneubuehler Alex
Da Cruz Andre
U16 W
A.n. Società
Nazione Prestazione
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
05
04
05
04
04
05
04
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
US Ascona
SFG Chiasso
SFG Airolo
SFG Morbio Inferiore
AS Monteceneri
SAL Lugano
US Ascona
SFG Airolo
GAB Bellinzona
Sementina SFG
Sementina SFG
SFG Chiasso
SFG Airolo
SA Bellinzona
SAG Gordola
AS Monteceneri
VIRTUS Locarno
SA Massagno
SFG Biasca
VIGOR Ligornetto
80 m (U16 W 1999)
Vento: 0.4
Rango Cognome
A.n. Società
Nazione Prestazione
99
99
99
99
99
99
99
99
99
99
99
99
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Bandoni Chiara
Bloch Aline
Dal Bò Isabella
Stoppa Martina
Romerio Viola
Gianora Julia
Zdravkovic Tamara
Murer Sarah
Stöckenius Chiara
Caronna Anna
Crippa Nastia
Citterio Irene
created by Athletica 6.2
Oss.
8.80
8.98
9.62
9.63
9.64
9.72
9.75
9.82
9.85
9.87
9.91
9.96
10.04
10.09
10.10
10.11
10.18
10.21
10.37
n.p.
Eliminatoria
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Oss.
29.05.14 13:00
Atletica Mendrisiotto
FG Malcantone
VIRTUS Locarno
FG Malcantone
SFG Biasca
VIRTUS Locarno
SA Massagno
ASSPO Riva San Vitale
----GAB Bellinzona
GAB Bellinzona
SA Massagno
SAL Lugano
10.30
10.78
10.81
10.88
10.89
11.09
11.37
11.45
11.71
11.84
11.90
12.03
Oss.
Q
Q
Q
Q
Q
Pagina 10 da 13
29.05.2014 17:57
Finale R + V Ticino
11 di 13
http://localhost/athletica/print_rankinglist.php?category=0&event=0&...
Finale R + V Ticino
U16 W
29.05.2014 17:57
80 m (U16 W 2000)
Eliminatoria
Vento: -2.5
Rango Cognome
A.n. Società
Nazione Prestazione
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
SUI
SUI
SUI
ITA
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
AUT
GBR
CRO
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Vetterli Mia
Giudici Sofia
Bachir Nadia
Sicilia Anastasie
Plebani Beatrice
Storni Alice
Pons Alexandra
Capè Maria Pia
Togni Zoe
Lorenzetti Chiara
Bordazzi Jessica
Bähler Anais
Ghielmini Chiara
Goessl Mya
Zivkovic Jovana
Pini Giada
Bresic Martina
U16 W
29.05.14 13:20
US Ascona
ASSPO Riva San Vitale
Atletica Mendrisiotto
GAD Dongio
VIGOR Ligornetto
US Ascona
SFG Airolo
ASSPO Riva San Vitale
US Ascona
FG Malcantone
GAB Bellinzona
SFG Chiasso
VIGOR Ligornetto
SAL Lugano
SFG Airolo
SFG Airolo
GAB Bellinzona
10.82
10.96
10.97
11.05
11.17
11.22
11.28
11.32
11.34
11.38
11.45
11.57
11.60
11.66
11.76
13.28
n.p.
Vento: -1.2
Rango Cognome
A.n. Società
Nazione Prestazione
99
99
00
99
99
00
99
00
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Bandoni Chiara
Bloch Aline
Vetterli Mia
Dal Bò Isabella
Stoppa Martina
Giudici Sofia
Romerio Viola
Bachir Nadia
U14 W
29.05.14 15:15
Atletica Mendrisiotto
FG Malcantone
US Ascona
VIRTUS Locarno
FG Malcantone
ASSPO Riva San Vitale
SFG Biasca
Atletica Mendrisiotto
Oss.
10.36
10.81
10.86
10.87
10.93
10.96
10.98
11.09
60 m (U 14 W 2001)
Serie
29.05.14 13:45
Rango Cognome
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Q
Q
Q
80 m (U 16 W Finale)
Finale
1
2
3
4
5
6
7
8
Oss.
Calderari Nadine
Pasteris Rachele
D'Anna Irene
Pagnamenta Guendalina
Cerutti Alice
Colotti Sabrina
Tedeschi Tessa
Lacentra Elena
Marchesi Sofia
Guerra Agnese
created by Athletica 6.2
A.n. Società
Nazione Prestazione
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
ASSPO Riva San Vitale
SA Bellinzona
US Ascona
SA Massagno
US Ascona
GAB Bellinzona
SA Bellinzona
US Ascona
FG Malcantone
US Ascona
SAL Lugano
Oss.
8.21
8.35
8.59
8.69
8.79
8.86
8.99
9.20
9.25
9.28
Pagina 11 da 13
29.05.2014 17:57
Finale R + V Ticino
http://localhost/athletica/print_rankinglist.php?category=0&event=0&...
Finale R + V Ticino
U14 W
Rango Cognome
11
12
13
14
Castelli Alessia
Veronese Fabiana
Di Maria Diana
Caremi Paola
U14 W
29.05.2014 17:57
60 m
(Continuazione)
A.n. Società
Nazione Prestazione
01
01
01
01
SUI
SUI
SUI
SUI
SFG Biasca
SAL Lugano
SA Bellinzona
SAV Vacallo
9.31
9.40
9.63
9.79
60 m (U 14 W 2002)
Serie
29.05.14 14:05
Rango Cognome
A.n. Società
Nazione Prestazione
1 Piffaretti Emma
02
SUI
8.46
2 Silvagni Benedetta
02
SUI
8.47
3 Fasolini Francesca
4 Altoni Nina
5 Orlando Sofia
02
02
02
SUI
SUI
SUI
8.74
8.83
8.86
6 Battaini Giada
02
SUI
8.86
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
Luvenga Soana
Ranzoni Zoe
Perez Peredes Eliana
Maffi Sara
Lauber Alice
Bertoli Eleonora
Müller Sabine
Zitter Jule
Ferrazzini Cecilia
Kostic Maja
Zanetta Martina
Taiana Selene
Vicari Kalika
Oberti Christel
U12 W
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
SFG Chiasso
USC CapriascheseAtletica
SAV Vacallo
SFG Airolo
SA Massagno
USC CapriascheseAtletica
VIGOR Ligornetto
VIRTUS Locarno
GAB Bellinzona
ASSPO Riva San Vitale
US Ascona
VIGOR Ligornetto
AS Monteceneri
VIRTUS Locarno
VIRTUS Locarno
S.Antonino
SFG Airolo
GAB Bellinzona
GAB Bellinzona
SFG Biasca
SUI
SUI
DOM
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
-
60 m (U 12 W 2003)
29.05.14 14:25
Rango Cognome
Gervasoni Bernadette
Donnini Gilda
Facchinetti Renée
Rossi Ulla
Fraccaroli Fariva
Rampinini Giulia
Guglielmetti Mara
Oberli Melina
Vuvu Matondo
Crivelli Martina
A.n. Società
Nazione Prestazione
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
8.47
8.49
9.21
9.36
9.39
9.50
9.64
9.65
9.68
9.70
SUI
9.70
SUI
SUI
SUI
9.76
9.79
10.01
11 Collura Gea
03
12 Cavadini Alice
13 Maierini Charlotte
14 Beck Asmara
03
03
03
created by Athletica 6.2
12 di 13
Oss.
9.08
9.08
9.15
9.19
9.25
9.40
9.41
9.46
9.49
9.74
9.76
9.80
10.10
10.82
Serie
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Oss.
SA Bellinzona
SAV Vacallo
US Ascona
Sementina SFG
SAL Lugano
SFG Morbio Inferiore
FG Malcantone
VIGOR Ligornetto
GAB Bellinzona
SA Massagno
USC CapriascheseAtletica
GAB Bellinzona
SAV Vacallo
US Ascona
SAL Lugano
Oss.
Pagina 12 da 13
29.05.2014 17:57
Finale R + V Ticino
http://localhost/athletica/print_rankinglist.php?category=0&event=0&...
Finale R + V Ticino
U12 W
Rango Cognome
15
16
17
18
Piccoli Zeudi
Bortolotti Cristina
Lucchini Marinella
Aimi Claudia
Bava Matilde
U12 W
29.05.2014 17:57
60 m
(Continuazione)
A.n. Società
Nazione Prestazione
03
03
03
03
03
SUI
SUI
SFG Airolo
US Ascona
GAD Dongio
GAD Dongio
US Ascona
10.33
10.64
10.79
10.96
n.p.
60 m (U 12 W 2004)
Serie
29.05.14 14:45
Rango Cognome
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Crippa Taisia
Albisetti Claudine
Zucconi Linda
Pagani Nicole
Crescini Petra
Samuel Zelia
Lo Russo Aurore
Broggini Sara
Moro Joice
Del Ponte Lea
Manship Emily
Ferro Mirea
Silva Mariana
Falconi Axelle
Piccoli Alessia
Multini Clarissa
created by Athletica 6.2
13 di 13
Oss.
A.n. Società
Nazione Prestazione
04
04
04
04
04
04
04
05
04
05
04
04
05
04
06
04
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
GAB Bellinzona
US Ascona
Sementina SFG
US Ascona
AS Monteceneri
US Ascona
GAB Bellinzona
SA Massagno
AS Monteceneri
SAG Gordola
SA Massagno
VIGOR Ligornetto
SFG Airolo
SFG Biasca
SFG Airolo
VIGOR Ligornetto
SAL Lugano
Oss.
9.51
9.53
9.71
9.73
9.76
9.97
10.00
10.03
10.31
10.33
10.41
10.43
10.51
10.70
10.95
11.69
Pagina 13 da 13
29.05.2014 17:57
Fly UP