...

risultati

by user

on
Category: Documents
6

views

Report

Comments

Description

Transcript

risultati
Campionati Ticinesi di staffette
Domenica 2 maggio 2004
Centro sportivo nazionale per la gioventù, Tenero
RISULTATI
Organizzazione:
FTAL – SAG Gordola
Autorizzazione FSAL:
05-02-01
Pista:
Balsam
Cronometraggio:
Omega OTR-7
Giudici arbitri:
Francesco Ghisletta, Camorino (FTAL)
Rinaldo Monico, Dongio (FTAL)
Cristina Pezzatti, Riva San Vitale (org.)
Team Starter:
Mauro Conconi, Riva San Vitale
Paolo Herrmann, Bellinzona
Luca Pedrioli, Bellinzona
Tempo:
Nuvoloso - pioggia
2004 Risultati CT St#1C96D8.doc
Campionati Ticinesi di staffette
FTAL - SAG Gondola
Categoria
Risultati
Disciplina
Ragazze B
Centro Sportivo Nazionale Tenero
Domenica 2 maggio 2004
Gara
5x80m
Eliminatoria - Batteria 1
Rango Società
1.
Prestazione
VIRTUS Locarno 1
55.37
Gianetti Valeria 89, Fedeli Giorgia 89, Bizzozzero Larissa 89, Beltrametti Lilia 89, Bonetti Gea 89
2.
GAB Bellinzona
55.48
Mossi Alice 90, Zurmuehle Lisa 89, Gallino Isabel 91, Tamò Alice 90, Solari Cristina 89
3.
ATLETICA MENDRISIOTTO
55.89
Trabattoni Claudia 89, Formenti Giulia 90, Sidari Elisa 89, Cartulano Valentina 90, Sangiorgio
Miriam 89
4.
SAM Massagno
56.99
Boghi Martina 91, Donato Francesca 90, Fani Cinzia 91, Mattich Jenna 90, Schilleci Marzia 90
Categoria
Disciplina
Ragazze B
5x80m
Gara
Eliminatoria- Batteria 2
Rango Società
1.
Prestazione
CA 97
52.77
Gouveia Fabiana 91, Djikonou Aissètou 89, Tagli Thaisa 89, Massera Laura 89, Crivelli Virginia 89
2.
VIRTUS Locarno 2
58.95
Crivelli Daiana 90, Candolfi Oriana 90, Osenda Shila 92, Angelella Jennifer 92, Skodrova Sabrina 90
3.
VIGOR Ligornetto
59.25
Blank Samira 90, Gabaglio Alessandra 89, Castelletti Chiara 92, Vassalli Veronica 94, Romerio
Camilla 92
Categoria
Giovani A
Disciplina
Gara
4x100m Finale
Rango Società
1.
Prestazione
ATLETICA MENDRISIOTTO
46.48
Lardelli Nicolò 88, Balestra Simone 88, Medici Alex 88, Croci Matteo 88
2.
SAB Bellinzona
47.48
Rodriguez Ivan 90, Cattaneo Giacomo 87, Schaer Mattia 87, Simone Roberto 87
3.
SAL Lugano
48.21
Vranes Goran 87, Rosario David 88, Terribilini Kevin 89, Antonimi Ivan 89
VIRTUS Locarno
Squalificato
Do Nascimento Sandro 87, Filippini Matteo 87, Candolfi Eros 87, Stutz Joel 87
Categoria
Ragazze A
Disciplina
Gara
4x100m Finale
Rango Società
1.
Prestazione
VIGOR Ligornetto
49.56
Vassalli Valentina 90, Mazzola Corinna 88, Candiani Giorgia 87, Posterla Irene 88
2.
GAB Bellinzona
52.71
Balestra Larissa 88, Aquilini Martina 88, Ostini Martina 88, Kronauer Lara 87
3.
SAL Lugano
54.46
Richina Silvia 88, Crivelli Alessia 87, Tonaz Karen 88, Albizzati Sandra 91
CA 97
Squalificata
Chiarini Samantha 90, Grezet Aline 87, Regazzi Agata 87, Petrillo Jessica 88
Categoria
Disciplina
Giovani B
3x1000m Finale
Gara
Rango Società
1.
SAB Bellinzona
Prestazione
9:20.46
Taminelli Elia 90, Nardone Marco 89, Tamagni Matteo 90
2.
ATLETICA MENDRISIOTTO
9:54.83
Baragiola Simone 89, Cavadini Athos 89, Schera Damiano 89
3.
VIGOR Ligornetto
Bischoff Joel 90, Battaglia Stefano 90, Donati Carlo 91
2004 Risultati CT St#1C96D8.doc
10:17.60
Campionati Ticinesi di staffette
FTAL - SAG Gondola
Risultati
Categoria
Disciplina
Ragazze B
3x1000m Finale
Gara
Rango Società
1.
Centro Sportivo Nazionale Tenero
Domenica 2 maggio 2004
Prestazione
USC Capriaschese
11:50.82
Barella Jennifer 89, Besomi Patrizia 89, Pellegrini Elisa 89
2.
ATLETICA MENDRISIOTTO
12:19.57
Cartulano Valentina 90, Sidari Elisa 89, Sangiorgio Miriam 89
Categoria
Disciplina
Giovani A
Olimpionica Finale
Gara
Rango Società
1.
Prestazione
VIRTUS Locarno
3:36.67
Fabbi Kevin 87, Candolfi Eros 87, Filippini Matteo 87, Stutz Jan 89
2.
ATLETICA MENDRISIOTTO
3:40.83
Meroni Igor 88, Croci Matteo 88, Medici Alex 88, Balestra Simone 88
3.
SAB Bellinzona
3:43.52
Simone Roberto 87, Cattaneo Giacomo 87, Schaer Mattia 87, Rodriguez Ivan 90
SAL Lugano
Non partito
Terribilini Kevin 89, Rosario David 88, Vranes Goran 87, Antonini Ivan 89
Categoria
Disciplina
Ragazze A
Olimpionica Finale
Gara
Rango Società
1.
Prestazione
GAB Bellinzona
4:28.51
Aquilini Martina 88, Kronauer Lara 87, Ostini Martina 88, Riederer Monica 88
2.
CA 97
4:31.15
Fornera Dania 88, Grezet Aline 87, Regazzi Agata 87, Petrillo Jessica 88
3.
SAL Lugano
4:32.55
Schiavone Rosanna 89, Tonaz Karen 91, Crivelli Alessia 87, Richina Silvia 88
Categoria
Disciplina
Attivi
Olimpionica Finale
Gara
Rango Società
1.
GAB Bellinzona 1
Prestazione
3:19.90
Moghini Mathias 72, Delmuè Ivan 83, Lafranchi Alessandro 72, Atzeni Antonello 73
2.
GAB Bellinzona 2
3:26.64
Pollock Sebastiano 80, Brunelli Alberto 73, Solari Davide 81, Bertossa Jonathan 82
3.
ATLETICA MENDRISIOTTO
3:28.30
Galli Giacomo 72, Zaramella Andrea 86, Rugel Felim 84, Grassi Marzio 84
4.
USC Capriaschese
3:28.89
Giugni Daniele 77, Corazzini Fausto 85, Pellegrini Gioele 84, Scarlioni Samuele 87
5.
VIRTUS Locarno
3:29.59
Pongelli Ivan 78, Stutz Jonathan 86, Comizzoli Claudio 82, Terron Johnny 85
6.
SAR Rivera
3:31.07
Crescini Patrick 73, Lafranchi Lorenzo 89, Richina Elia 88, Riva Roberto 62
7.
SAB Bellinzona
Tavarez Josè 85, Racioppi Mario 86, Kaiser Emanuele 86, Zanelli Mattia 86
2004 Risultati CT St#1C96D8.doc
3:43.99
Campionati Ticinesi di staffette
FTAL - SAG Gondola
Risultati
Categoria
Disciplina
Attive
Olimpionica Finale
Centro Sportivo Nazionale Tenero
Domenica 2 maggio 2004
Gara
Rango Società
1.
Prestazione
GAB Bellinzona 1
3:54.74
Taghetti Donatella 70, Zamboni Nathalie 73, Pellegrinelli Monica 65, Morza Barbara 82
2.
GAB Bellinzona 2
4:05.84
Lunghi Anna 86, Bettoni Diana 74, Zamboni Lara 70, Lundmark Beatrice 80
3.
ATLETICA MENDRISIOTTO
4:19.42
Croci Torti Alice 85, Rugel Tania 86, Grassi Michela 86, Bergomi Tatiana 77
4.
USC Capriaschese
4:37.53
Andreoli Daisy 86, Cresta Simona 83, Scarlioni Valentina 84, Somazzi Luisa 87
Categoria
Giovani B
Disciplina
5x80m
Gara
Finale
Rango Società
1.
Prestazione
ASSPO Riva San Vitale
45.69
Maffi Stefano 89, Rossi Nicola 89, Zappa Damien 89, Bervini Robin 89, Bianchi Gregory 89
2.
SAB Bellinzona
50.58
Tischhauser Marco 90, Nardone Marco 89, Cattaneo Filippo 90, Taminelli Elia 90, Casotti Andrea 90
3.
ATLETICA MENDRISIOTTO
51.72
Baragiola Simone 89, Schera Damiano 89, Heusser Thomas 90, Cavadini Athos 89, Vanini Erico 89
4.
GAB Bellinzona
53.81
Valenti Matteo 91, Malandrini Tiziano 89, Malandrini Stefano 91, Lüönd Emanuele 89, Signorelli
Milo 90
Categoria
Ragazze B
Disciplina
5x80m
Gara
Finale
Rango Società
1.
CA 97
Prestazione
52.68
Gouveia Fabiana 91, Djikonou Aissètou 89, Tagli Thaisa 89, Massera Laura 89, Crivelli Virginia 89
2.
GAB Bellinzona
55.23
Mossi Alice 90, Zurmuehle Lisa 89, Gallino Isabel 91, Tamò Alice 90, Solari Cristina 89
3.
VIRTUS Locarno 1
55.93
Gianetti Valeria 89, Fedeli Giorgia 89, Bizzozzero Larissa 89, Beltrametti Lilia 89, Bonetti Gea 89
4.
ATLETICA MENDRISIOTTO
56.80
Trabattoni Claudia 89, Formenti Giulia 90, Sidari Elisa 89, Cartulano Valentina 90, Sangiorgio
Miriam 89
5.
SAM Massagno
58.96
Boghi Martina 91, Donato Francesca 90, Fani Cinzia 91, Mattich Jenna 90, Schilleci Marzia 90
6.
VIRTUS Locarno 2
Crivelli Daiana 90, Candolfi Oriana 90, Osenda Shila 92, Angelella Jennifer 92, Skodrova
Sabrina 90
2004 Risultati CT St#1C96D8.doc
59.53
Fly UP