...

45° Meeting internazionale giovanile di nuoto

by user

on
Category: Documents
29

views

Report

Comments

Transcript

45° Meeting internazionale giovanile di nuoto
45° Meeting internazionale giovanile di nuoto - Chiasso
Chiasso, 13. - 14.6.2015
gara 1
13.06.2015 - 9:00
Ragazzi, 400m Stile Libero
Meeting Record
Vincitore 2014 14
Vincitore 2014 15 - 16
4:11.14
4:27.95
4:11.14
MOZZINI-VELLEN, Andrea
XHANINO, Dario
MOZZINI-VELLEN, Andrea
14 - 16 anni
Risultati Eliminatorie
SUI
SUI
SUI
Federazione Ticinese di Nuoto
Federazione Ticinese di Nuoto
Federazione Ticinese di Nuoto
2014
Pointi: FINA 2014
Rango
An
Tempo
Pt.
100m
200m
300m
400m
1:02.14
1:06.54
1:07.82
1:05.81
15 - 16 anni
1. CAPPELLETTI, Christopher00
50m:
100m:
1:02.14
2. SARIC, Igor
50m:
100m:
00
1:03.65
4. WIACEK, Bartlomiej
50m:
100m:
1:05.19
11. LISS, Mateusz
50m:
100m:
99
16. BRAMBILLASCHI, Lorenzo 99
50m:
100m:
17. FIGINI, GianLuca
50m:
100m:
1:11.95
Splash Meet Manager 11, 11.37565
00
2:17.87
Lugano Nuoto
2:27.00
Nuotatori Milanesi
150m:
200m:
1:09.98
2:18.07
Lugano Nuoto
150m:
200m:
1:11.65
2:16.16
Federazione Ticinese
150m:
200m:
99
2:13.52
Nuoto Sport Locarno
150m:
200m:
1:06.04
15. MEYER, Benjamin
50m:
100m:
00
2:15.05
Juvenia Wroclaw
150m:
200m:
1:05.99
14. HIBBARD, Dallin
50m:
100m:
99
2:12.66
4:22.31 590 A
250m:
300m:
3:16.50
4:24.97 572 A
250m:
300m:
3:19.90
4:24.98 572 A
250m:
300m:
3:20.75
4:25.31 570 A
250m:
300m:
3:19.11
4:29.54 544 A
250m:
300m:
3:22.77
4:30.42 538 A
250m:
300m:
3:24.61
4:30.49 538 A
250m:
300m:
3:23.26
4:30.66 537 A
250m:
300m:
3:24.67
4:30.89 536 R
250m:
300m:
3:22.62
A-Club Swimming Team SA 4:32.85 524 R
150m:
200m:
150m:
200m:
1:04.98
13. DE MARCHI, Yannick
50m:
100m:
00
1:03.27
12. FREY, Léon
50m:
100m:
99
2:14.69
Mendrisiotto Nuoto
150m:
200m:
1:03.31
10. JELMINI, Dario
50m:
100m:
99
2:12.97
Tecri Nuoto Asd
150m:
200m:
1:04.80
9. CACCIA, Alexander
50m:
100m:
99
2:14.94
Team Lombardia
150m:
200m:
1:03.44
8. DAVANZO, Simone
50m:
100m:
99
2:16.02
Federazione Ticinese
150m:
200m:
1:04.82
7. CHIRICO, Luca
50m:
100m:
99
2:10.37
Federazione Ticinese
150m:
200m:
1:04.70
6. TERNER, Tamas
50m:
100m:
00
2:13.14
Juvenia Wroclaw
150m:
200m:
1:02.77
5. XHANINO, Dario
50m:
100m:
99
2:11.61
Team Lombardia
150m:
200m:
1:03.70
2:08.68
Federazione Ticinese
150m:
200m:
3. ZAPPETTINI, Nicolò Virginio00
50m:
100m:
Federazione Ticinese
150m:
200m:
2:27.23
Mendrisiotto Nuoto
150m:
200m:
2:28.96
250m:
300m:
3:24.52
4:33.27 522
250m:
300m:
3:24.22
4:40.28 484
250m:
300m:
3:28.02
4:41.27 478
250m:
300m:
3:30.90
4:41.93 475
250m:
300m:
3:30.90
4:56.27 409
250m:
300m:
3:41.65
4:58.32 401
250m:
300m:
3:44.03
5:03.50 381
250m:
300m:
3:46.76
Registered to Società Nuoto Chiasso
350m:
400m:
1:03.65
1:07.96
350m:
400m:
1:03.70
1:04.70
1:04.82
1:03.44
1:04.80
1:03.31
1:05.19
1:03.27
1:04.98
1:05.99
1:06.04
1:11.65
1:09.98
1:11.95
1:09.96
1:08.27
1:09.47
1:08.33
1:10.70
1:09.05
1:11.86
1:12.26
1:12.83
1:10.37
1:13.03
1:11.03
1:14.65
1:14.62
1:16.80
1:14.29
4:58.32
1:17.01
350m:
400m:
1:05.99
4:56.27
1:17.25
350m:
400m:
1:09.98
4:41.93
1:15.35
350m:
400m:
1:07.23
4:41.27
1:11.83
350m:
400m:
1:10.29
4:40.28
1:12.08
350m:
400m:
1:05.81
4:33.27
1:11.18
350m:
400m:
1:09.67
4:32.85
1:10.25
350m:
400m:
1:06.77
4:30.89
1:09.86
350m:
400m:
1:06.75
4:30.66
1:09.35
350m:
400m:
1:06.20
4:30.49
1:09.89
350m:
400m:
1:08.74
4:30.42
1:09.53
350m:
400m:
1:04.23
4:29.54
1:10.12
350m:
400m:
1:07.61
4:25.31
1:11.32
350m:
400m:
1:05.07
4:24.98
1:07.60
350m:
400m:
1:08.29
4:24.97
1:09.44
350m:
400m:
1:02.77
4:22.31
1:17.80
1:16.74
5:03.50
13.06.2015 18:35 - Pagina 1
45° Meeting internazionale giovanile di nuoto - Chiasso
Chiasso, 13. - 14.6.2015
gara 1, Ragazzi, 400m Stile Libero, Eliminatorie
14 anni
1. PONTI, Noé
50m:
100m:
01
1:02.53
2. ROSSETTI, Andrea
50m:
100m:
50m:
100m:
1:11.40
GIACOMELLI, Alex
50m:
100m:
01
2:24.52
Tecri Nuoto Asd
2:25.50
Progetto di Lavoro
2:27.47
Lugano Nuoto
150m:
200m:
1:12.50
2:23.66
Tecri Nuoto Asd
150m:
200m:
01
2:24.85
Lugano Nuoto
150m:
200m:
1:10.29
10. CARMINATI, Francisco
50m:
100m:
01
2:26.60
Federazione Ticinese
150m:
200m:
150m:
200m:
1:08.78
9. DI TERLIZZI, Marco
50m:
100m:
01
2:16.76
Team Lombardia
150m:
200m:
150m:
200m:
1:09.11
8. BATTAGLIA, federico
50m:
100m:
01
1:09.19
7. CONTE, riccardo
50m:
100m:
01
1:10.53
6. HENDRICKX, Dieter
50m:
100m:
01
2:12.55
Federazione Ticinese
150m:
200m:
1:05.71
2:10.30
Team Lombardia
150m:
200m:
01
4. PEDRANA, Tommaso
50m:
100m:
01
1:04.08
3. RIVA, Elia
Federazione Ticinese
150m:
200m:
gara 2
13.06.2015 - 9:20
2:31.57
4:22.40 589 A
250m:
300m:
3:17.65
4:29.61 543 A
250m:
300m:
3:21.10
4:40.83 481 A
250m:
300m:
3:29.22
4:48.76 442 A
250m:
300m:
3:39.53
4:48.76 442 A
250m:
300m:
3:37.85
4:52.56 425 A
250m:
300m:
3:38.63
4:53.75 420 A
250m:
300m:
3:39.81
4:59.11 398 A
250m:
300m:
3:42.31
5:02.20 386 R
250m:
300m:
3:45.87
5:09.03 361 R
250m:
300m:
3:51.08
1:02.53
1:07.77
350m:
400m:
1:04.08
1:05.71
1:11.40
1:10.53
1:09.19
1:09.11
1:08.78
1:10.29
1:12.50
Ragazze, 400m Stile Libero
Meeting Record
Vincitore 2014 14
Vincitore 2014 15 - 16
4:33.13
4:33.13
4:36.86
PIROVANO, Anna
PIROVANO, Anna
CRAMERI, Nastassia
1:10.91
1:14.97
1:13.93
1:15.29
1:13.94
1:16.81
1:16.80
1:18.40
1:16.33
5:02.20
1:19.07
350m:
400m:
1:13.00
4:59.11
1:17.18
350m:
400m:
1:09.23
4:53.75
1:16.72
350m:
400m:
1:12.93
4:52.56
1:15.41
350m:
400m:
1:11.61
4:48.76
1:14.47
350m:
400m:
1:12.46
4:48.76
1:14.32
350m:
400m:
1:08.51
4:40.83
1:15.20
350m:
400m:
1:08.55
4:29.61
1:11.05
350m:
400m:
1:04.75
4:22.40
1:08.47
350m:
400m:
1:07.35
1:19.51
1:17.95
5:09.03
14 - 16 anni
Risultati Eliminatorie
ITA
ITA
SUI
Vittoria Alata Nuoto Brescia
Vittoria Alata Nuoto Brescia
Federazione Ticinese di Nuoto
2014
Pointi: FINA 2014
Rango
An
Tempo
Pt.
100m
200m
300m
400m
1:06.02
1:08.90
1:08.83
1:08.39
15 - 16 anni
1. PIROVANO, Anna
Meeting Record
50m:
100m:
99
1:06.16
3. IWANOWSKA, Alexandra 00
50m:
100m:
1:09.22
4. GORECKA, Weronika
50m:
100m:
50m:
100m:
99
1:10.14
Splash Meet Manager 11, 11.37565
2:16.91
Juvenia Wroclaw
150m:
200m:
2:21.53
Juvenia Wroclaw
2:23.80
Federazione Ticinese
150m:
200m:
99
2:14.92
Nuotatori Milanesi
150m:
200m:
150m:
200m:
1:09.01
6. PROCINO, marianna
50m:
100m:
00
1:09.01
5. VIGLIANTI, Alba
Vittoria Alata Brescia
150m:
200m:
1:06.02
2. DE BIASE, Irene
50m:
100m:
00
2:23.43
Tecri Nuoto Asd
150m:
200m:
2:24.40
4:32.14 678 A
250m:
300m:
3:23.75
4:35.87 651 A
250m:
300m:
3:27.12
4:47.11 577 A
250m:
300m:
3:34.25
4:47.13 577 A
250m:
300m:
3:37.01
4:50.26 559 A
250m:
300m:
3:37.82
4:51.81 550 A
250m:
300m:
3:38.38
Registered to Società Nuoto Chiasso
350m:
400m:
1:06.16
4:32.14
1:10.75
350m:
400m:
1:12.31
1:09.01
1:14.79
350m:
400m:
1:09.01
1:10.14
1:12.86
1:13.21
1:10.12
4:47.13
1:14.39
1:12.44
4:50.26
1:14.26
350m:
400m:
1:12.72
4:47.11
1:14.42
350m:
400m:
1:08.75
4:35.87
1:09.22
350m:
400m:
1:10.21
1:13.98
1:13.43
4:51.81
13.06.2015 18:35 - Pagina 2
45° Meeting internazionale giovanile di nuoto - Chiasso
Chiasso, 13. - 14.6.2015
gara 2, Ragazze, 400m Stile Libero, Eliminatorie, 15 - 16 anni
Rango
An
7. BRENCHIO, Silvia
50m:
100m:
50m:
100m:
99
16. HANSEN, Mathilde Aargaard99
50m:
100m:
17. BOTTI, Rachele
50m:
100m:
00
3:38.34
4:53.39 541 A
250m:
300m:
3:41.04
4:56.38 525 R
250m:
300m:
3:41.95
4:57.78 517 R
250m:
300m:
3:42.94
5:00.22 505
250m:
300m:
3:43.90
5:00.55 503
250m:
300m:
3:45.46
250m:
300m:
3:47.06
2:31.17
2:34.47
250m:
300m:
3:51.42
5:08.90 464
250m:
300m:
3:50.21
5:09.78 460
250m:
300m:
3:53.30
A-Club Swimming Team SA 5:27.18 390
150m:
200m:
1:16.35
2:31.19
Frem Odense
150m:
200m:
1:15.26
2:28.70
Nuoto Sport Locarno
150m:
200m:
1:12.13
4:53.25 542 A
250m:
300m:
A-Club Swimming Team SA 5:07.86 468
150m:
200m:
99
2:28.33
Pt.
A-Club Swimming Team SA 5:04.41 484
150m:
200m:
1:12.70
15. MINAZZI, Francesca
50m:
100m:
00
2:27.01
Federazione Ticinese
150m:
200m:
1:10.72
14. CREMONA, Chiara
50m:
100m:
00
2:27.59
Federazione Ticinese
150m:
200m:
1:11.14
13. BELLUZZI, Syria
50m:
100m:
99
2:27.25
Nuotatori Milanesi
150m:
200m:
1:10.59
12. GALLI, Chiara
50m:
100m:
99
2:24.47
Nuotatori Milanesi
150m:
200m:
1:11.97
11. STIFY, Kawtar
50m:
100m:
00
2:22.43
Nuotatori Milanesi
150m:
200m:
1:11.11
10. MONTI, Elisabetta
50m:
100m:
99
1:08.10
9. MASTINU, Leda
Federazione Ticinese
150m:
200m:
1:08.60
8. CARENINI, Martina
50m:
100m:
00
Tempo
2:40.10
250m:
300m:
4:05.19
100m
200m
300m
400m
1:08.60
1:13.83
1:15.91
1:14.91
350m:
400m:
1:08.10
1:16.37
350m:
400m:
1:11.11
1:10.59
1:11.14
1:10.72
1:12.70
1:12.13
1:15.26
1:16.35
1:17.13
1:15.09
1:18.36
1:17.35
1:20.23
1:16.44
1:19.04
1:18.69
1:18.83
1:16.48
5:09.78
1:23.75
350m:
400m:
1:16.32
5:08.90
1:19.21
350m:
400m:
1:16.89
5:07.86
1:19.04
350m:
400m:
1:14.84
5:04.41
1:18.49
350m:
400m:
1:15.35
5:00.55
1:17.98
350m:
400m:
1:14.43
5:00.22
1:17.19
350m:
400m:
1:14.70
4:57.78
1:16.42
350m:
400m:
1:12.35
4:56.38
1:15.62
350m:
400m:
1:16.57
4:53.39
1:16.14
350m:
400m:
1:11.97
4:53.25
1:25.09
1:21.99
5:27.18
14 anni
1. PANSARDI, Emma
50m:
100m:
50m:
100m:
01
1:18.67
Splash Meet Manager 11, 11.37565
2:33.48
Tecri Nuoto Asd
150m:
200m:
01
2:31.35
Nuoto Sport Locarno
150m:
200m:
1:14.18
8. CAVADINI, Camilla
50m:
100m:
01
2:27.64
Nuoto Sport Locarno
150m:
200m:
1:14.10
7. OCCHI, matilde
50m:
100m:
01
2:26.22
Nuoto Sport Locarno
150m:
200m:
1:12.75
6. PIAZZINI, Nikki
50m:
100m:
01
2:26.25
Federazione Ticinese
150m:
200m:
1:11.18
5. SAPORITO, Martina
50m:
100m:
01
2:24.71
Turrita Nuoto
150m:
200m:
1:10.69
4. DE FEO, Virginia
50m:
100m:
01
1:11.52
3. CAMOZZI, Michelle
Federazione Ticinese
150m:
200m:
1:09.98
2. MICHIENZI, Jasmine
50m:
100m:
01
2:35.51
4:52.54 546 A
250m:
300m:
3:39.34
4:53.23 542 A
250m:
300m:
3:40.45
4:56.98 522 A
250m:
300m:
3:42.11
4:58.92 512 A
250m:
300m:
3:44.15
5:04.47 484 A
250m:
300m:
3:48.34
5:10.86 455 A
250m:
300m:
3:52.45
5:15.49 435 A
250m:
300m:
3:56.52
Società pallanuoto Bissone 5:27.02 391 A
150m:
200m:
2:43.96
250m:
300m:
4:06.74
Registered to Società Nuoto Chiasso
1:09.98
1:14.73
350m:
400m:
1:11.52
1:10.69
1:11.18
1:12.75
1:14.10
1:14.18
1:18.67
1:14.77
1:16.99
1:16.13
1:18.97
1:18.41
1:21.01
1:18.97
5:15.49
1:25.29
350m:
400m:
1:16.51
5:10.86
1:21.33
350m:
400m:
1:14.87
5:04.47
1:19.38
350m:
400m:
1:15.89
4:58.92
1:18.60
350m:
400m:
1:12.78
4:56.98
1:16.46
350m:
400m:
1:14.20
4:53.23
1:15.53
350m:
400m:
1:13.20
4:52.54
1:14.73
350m:
400m:
1:14.63
1:22.78
1:20.28
5:27.02
13.06.2015 18:35 - Pagina 3
45° Meeting internazionale giovanile di nuoto - Chiasso
Chiasso, 13. - 14.6.2015
gara 2, Ragazze, 400m Stile Libero, Eliminatorie, 14 anni
Rango
An
9. BERNASCHINA, Alessia
50m:
100m:
50m:
100m:
Mendrisiotto Nuoto
150m:
200m:
01
01
1:20.05
2:43.90
2:47.20
1:14.42
150m:
200m:
gara 3
13.06.2015 - 9:45
Meeting Record
Vincitore 2014 11
Vincitore 2014 12
Vincitore 2014 13
Vincitore 2014 14
Vincitore 2014 15 - 16
4:12.75
5:50.33 318
250m:
300m:
2:49.17
squal. WOJCIK, Zuzanna
01
Juvenia Wroclaw
302 - Per non aver toccato la parete (virata ...)
50m:
100m:
4:08.77
5:35.77 361 R
250m:
300m:
Mendrisiotto Nuoto
150m:
200m:
Pt.
5:33.07 370 R
250m:
300m:
Frem Odense
150m:
200m:
1:19.11
11. IACOBUCCI, Gaia
50m:
100m:
01
1:18.39
10. PERSSON, Liv
Tempo
4:19.82
250m:
300m:
3:52.44
Ragazzi, 100m Dorso
1:03.61
1:20.83
1:19.38
1:03.93
1:08.21
1:03.61
GRISANTI, Riccardo
VALEGGIA, Federico
RUGGIERO, Zeno
PONTI, Noé
BRACCHI, Valerio
GRISANTI, Riccardo
200m
300m
400m
1:18.39
1:25.51
1:24.87
1:24.30
350m:
400m:
1:19.11
1:20.05
5:33.07
1:28.09
350m:
400m:
1:23.02
1:30.65
1:30.51
5:50.33
1:18.86
350m:
400m:
1:25.55
5:35.77
1:29.12
350m:
400m:
1:14.42
5:10.69
2:33.28
100m
1:19.16
1:18.25
5:10.69
11 - 16 anni
Risultati Eliminatorie
SUI
SUI
SUI
SUI
ITA
SUI
Federazione Ticinese di Nuoto
A-Club Swimming Team
Federazione Ticinese di Nuoto
Federazione Ticinese di Nuoto
Progetto di Lavoro
Federazione Ticinese di Nuoto
2014
Pointi: FINA 2014
Rango
An
Tempo
Pt.
15 - 16 anni
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
KISZCZAK, Jakub
BRACCHI, Valerio
TESTA, Andrea
CACCIA, Alexander
MAURI, Shadi
PEREIRA, Tommy
CONTI, Matteo
NAROYAN, Nikohos
RANUZZINI, Carlo
BUCCIARELLI, Claudio
00
00
99
99
00
99
99
00
99
99
Juvenia Wroclaw
Progetto di Lavoro
Team Lombardia
Mendrisiotto Nuoto
Federazione Ticinese
Lugano Nuoto
Nuotatori Milanesi
Lugano Nuoto
Turrita Nuoto
A-Club Swimming Team SA
1:05.72
1:07.41
1:07.96
1:09.70
1:09.79
1:09.84
1:10.37
1:11.09
1:11.57
1:16.50
493
457
446
413
412
411
402
390
382
312
A
A
A
A
A
A
A
A
R
R
CASTELLI, Michele
D'IORIO, Gioele
RIVA, Elia
CREMONA, Gianluca
STREPPARAVA, Kevin
FIGINI, Silvio
PEDERSEN, Magnus Ipsen
CHRISTIANSEN, Victor
01
01
01
01
01
01
01
01
Progetto di Lavoro
Federazione Ticinese
Federazione Ticinese
A-Club Swimming Team SA
Lugano Nuoto
Mendrisiotto Nuoto
Frem Odense
Frem Odense
1:06.94
1:09.94
1:11.52
1:11.67
1:14.10
1:14.91
1:23.85
1:24.85
467
409
383
380
344
333
237
229
A
A
A
A
A
A
A
A
TIETGEN, Jakob
TOCCHETTI, Ajnur
STÆRMOSE, William
POZZI, Leonardo
PETERSEN, Mikkel Podiss
LUCA, Johnan
BERSET, David
02
02
02
02
02
02
02
Frem Odense
Turrita Nuoto
Frem Odense
Lugano Nuoto
Frem Odense
Mendrisiotto Nuoto
Nuoto Sport Locarno
1:14.65
1:17.55
1:18.02
1:20.30
1:22.09
1:23.64
1:24.79
336
300
295
270
253
239
229
A
A
A
A
A
A
A
14 anni
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
13 anni
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
Splash Meet Manager 11, 11.37565
Registered to Società Nuoto Chiasso
13.06.2015 18:35 - Pagina 4
45° Meeting internazionale giovanile di nuoto - Chiasso
Chiasso, 13. - 14.6.2015
gara 3, Ragazzi, 100m Dorso, Eliminatorie, 13 anni
Rango
An
8. SARTORI, Yannick
02
Nuoto Sport Locarno
9. MAFFEI, Erik
02
Mendrisiotto Nuoto
squal. LIBERTI, Manuel
02
Mendrisiotto Nuoto
304 - Nuoto in posizione ventrale prima della virata (virata ...)
Tempo
Pt.
1:26.16
1:32.23
2:02.11
219 A
178 R
VALEGGIA, Federico
03
Federazione Ticinese
PFEIFFER, Benjamin
03
A-Club Swimming Team SA
CARDOSO DOS SANTOS, André
03
Federazione Ticinese
CANEVESE, Sacha
03
Mendrisiotto Nuoto
D'IORIO, Noah
03
Federazione Ticinese
DE MARCHI, Malachia
03
A-Club Swimming Team SA
GIUBBILEI, Jaron
03
A-Club Swimming Team SA
HENDRICKX, Victor
03
Lugano Nuoto
NICITA, Emanuele
03
Lugano Nuoto
WOLFF, Tom Massimo
03
Nuoto Sport Locarno
MENGOLI, Alessandro
03
Lugano Nuoto
ABATE, giorgio
03
Tecri Nuoto Asd
MARTELLO, federico
03
Tecri Nuoto Asd
SCHERBAN ALMEIDA, Ricardo José 03
Mendrisiotto Nuoto
PRIOR, Filippo
03
Lugano Nuoto
CANDIANI, Leonardo
03
Como Nuoto
304 - Nuoto in posizione ventrale prima della virata (virata ...)
1:14.83
1:14.86
1:20.22
1:22.86
1:23.74
1:28.76
1:29.10
1:30.12
1:33.15
1:37.11
1:37.87
1:39.68
1:42.16
1:44.36
1:45.03
1:42.06
334
334
271
246
238
200
198
191
173
153
149
141
131
123
120
A
A
A
A
A
A
A
A
R
R
MESSINA, David
04
A-Club Swimming Team SA
CREMONA, Federico
04
A-Club Swimming Team SA
BANDIERA, Chris
04
Nuoto Sport Locarno
GALLI, Matteo
04
Lugano Nuoto
MARIANI, Tommaso
04
Progetto di Lavoro
CONTE, alessandro
04
Tecri Nuoto Asd
CAGNONI, Leonardo Bruno
04
Progetto di Lavoro
BARILARI, Gioele
04
Nuoto Sport Locarno
PEZZI, Ethan
04
Mendrisiotto Nuoto
TERRANEO, andrea
04
Tecri Nuoto Asd
DRESSI, Ayrton
04
Nuoto Sport Locarno
PETRAGLIO, Davide
04
Nuoto Sport Locarno
SOLCÀ, Enea
04
Mendrisiotto Nuoto
304 - Nuoto in posizione ventrale prima della virata (virata ...)
1:22.63
1:28.22
1:28.76
1:29.46
1:32.14
1:33.43
1:37.84
1:43.39
1:47.39
1:48.28
1:56.56
1:56.74
1:58.03
248
204
200
195
179
171
149
126
113
110
88
88
A
A
A
A
A
A
A
A
R
R
12 anni
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
squal.
11 anni
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
squal.
Splash Meet Manager 11, 11.37565
Registered to Società Nuoto Chiasso
13.06.2015 18:35 - Pagina 5
45° Meeting internazionale giovanile di nuoto - Chiasso
Chiasso, 13. - 14.6.2015
gara 4
13.06.2015 - 10:05
Meeting Record
Vincitore 2014 11
Vincitore 2014 12
Vincitore 2014 13
Vincitore 2014 14
Vincitore 2014 15 - 16
Ragazze, 100m Dorso
1:05.90
1:23.81
1:17.35
1:07.20
1:13.54
1:06.39
MUSUMECI, Carola
LUCIBELLO, Chiara
PIROVANO, Alice
MARCOLI, Sharon
RUSCONI, Elena
MUSUMECI, Carola
11 - 16 anni
Risultati Eliminatorie
ITA
SUI
ITA
SUI
ITA
ITA
Nuotatori Milanesi
A-Club Swimming Team
Enjoy Cernusco
Federazione Ticinese di Nuoto
Progetto di Lavoro
Nuotatori Milanesi
2013
Pointi: FINA 2014
Rango
An
Tempo
Pt.
15 - 16 anni
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.
GORECKA, Weronika
MUNARI, Martina
SPICA, aurora
LAUPER, Gaia
RUSCONI, Elena
CLERICI, Eleonora
SOLDINI, Cleo
BRZOZOWSKA, Marta
CANONICO, Nicole
BARBAY, Giulia
MONTI, Elisabetta
GEROSA, Giada
STEVANINI, Ilaria
SALENTINO, Giulia
BIANCHI, Chiara
FERRO, Lara
BELOTTI, Natalia
MERONI, Margherita
KALLESØE, Emma Lykke
NARDELLI, Emilie
DEL FATTI, Magda
HALD, Sofie
SARTORI, Sophie
GIOFFRE', Lisa
00
00
00
99
00
99
99
00
00
00
99
00
99
99
00
99
00
00
99
00
99
99
00
00
Juvenia Wroclaw
Team Lombardia
Tecri Nuoto Asd
A-Club Swimming Team SA
Progetto di Lavoro
Nuotatori Milanesi
A-Club Swimming Team SA
Juvenia Wroclaw
Mendrisiotto Nuoto
Federazione Ticinese
Nuotatori Milanesi
Progetto di Lavoro
Nuotatori Milanesi
Mendrisiotto Nuoto
Lugano Nuoto
Mendrisiotto Nuoto
Nuoto Sport Locarno
Progetto di Lavoro
Frem Odense
A-Club Swimming Team SA
Nuotatori Milanesi
Frem Odense
Nuoto Sport Locarno
Nuotatori Milanesi
1:10.08
1:11.63
1:11.66
1:12.47
1:12.91
1:13.42
1:14.03
1:15.19
1:15.89
1:16.65
1:17.54
1:18.23
1:18.86
1:20.61
1:21.30
1:21.38
1:22.98
1:24.26
1:24.45
1:25.54
1:27.20
1:29.08
1:30.24
1:37.55
570
534
533
515
506
496
483
461
449
435
421
410
400
374
365
364
343
328
325
313
296
277
267
211
A
A
A
A
A
A
A
A
R
R
MARCOLI, Sharon
MOTTA, Anna Caterina
BARAN, Sonia
SCHIAVO, Camilla
MARANI, Monica
AULICINO, Francesca
GIUDICI, Valentina
BELLUZZI, Laura
MALATESTA, Gaia
BERNASCHINA, Alessia
PAVANELLI, Giulia
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
Federazione Ticinese
Team Lombardia
Juvenia Wroclaw
Vittoria Alata Brescia
Lugano Nuoto
Nuotatori Milanesi
Federazione Ticinese
A-Club Swimming Team SA
Nuotatori Milanesi
Mendrisiotto Nuoto
Nuotatori Milanesi
1:09.59
1:11.23
1:12.94
1:14.85
1:16.77
1:17.29
1:17.64
1:19.16
1:26.13
1:26.70
1:27.72
582
543
505
468
433
425
419
395
307
301
290
A
A
A
A
A
A
A
A
R
R
DE GIORGIS, Eleonora
PIROVANO, Alice
HURTH, Beatrice
BOTTI, Zoe
VIVIANI, Elisa
BERNINI, Greta
02
02
02
02
02
02
Tecri Nuoto Asd
Vittoria Alata Brescia
Federazione Ticinese
A-Club Swimming Team SA
Mendrisiotto Nuoto
Vittoria Alata Brescia
1:17.30
1:18.67
1:18.73
1:19.15
1:19.87
1:20.16
425
403
402
395
385
381
A
A
A
A
A
A
14 anni
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
13 anni
1.
2.
3.
4.
5.
6.
Splash Meet Manager 11, 11.37565
Registered to Società Nuoto Chiasso
13.06.2015 18:35 - Pagina 6
45° Meeting internazionale giovanile di nuoto - Chiasso
Chiasso, 13. - 14.6.2015
gara 4, Ragazze, 100m Dorso, Eliminatorie, 13 anni
Rango
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
An
Tempo
Pt.
BENKOVICS, Jennifer
PEDRAZZINI, marta
DE CATALDO, Giulia
CAPPELLETTI, Céline
ARGENTI, Chiara
PIACENTINI, Michelle
BIANCHI, Nicole
BORRIELLO, Melissa
RYDMANN, Kristel
FERRERI, Ilaria
BERNASCONI, Anna
TINTILLA, Alessandra
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
Società pallanuoto Bissone
Tecri Nuoto Asd
Tecri Nuoto Asd
Turrita Nuoto
Nuotatori Milanesi
Mendrisiotto Nuoto
Lugano Nuoto
Società pallanuoto Bissone
Nuoto Sport Locarno
A-Club Swimming Team SA
Mendrisiotto Nuoto
Lugano Nuoto
1:21.14
1:22.25
1:22.52
1:24.07
1:26.02
1:27.49
1:27.64
1:28.90
1:28.94
1:32.11
1:37.18
1:42.44
367
352
349
330
308
293
291
279
279
251
213
182
A
A
R
R
LUCIBELLO, Chiara
RIGAMONTI, Gaia
BASTOS PINTO, Nicole
CELLA, greta
DADO', Hiroe
CIOCARELLI, Luçilia
PUSTOVAROV, Katerina
DE GENNARO, Chiara
ZAMBON, Nives
RASMUSSEN, Anna Skovmand
MORENO, Lisa
BERRI, Olimpia
PIANARI, Rebecca
JØRGENSEN, Mai Elisabeth
COLOMBO, francesca
BONELLO, Maria Giulia
INTROZZI, Ilary
PRIOR, Camilla
BERETTA, Aurora
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
A-Club Swimming Team SA
A-Club Swimming Team SA
Nuoto Sport Locarno
Tecri Nuoto Asd
A-Club Swimming Team SA
Nuoto Sport Locarno
Lugano Nuoto
Tecri Nuoto Asd
Lugano Nuoto
Frem Odense
Mendrisiotto Nuoto
Nuoto Sport Locarno
A-Club Swimming Team SA
Frem Odense
Tecri Nuoto Asd
Lugano Nuoto
Mendrisiotto Nuoto
Lugano Nuoto
Mendrisiotto Nuoto
1:18.82
1:19.55
1:21.80
1:25.11
1:25.11
1:28.47
1:29.42
1:31.14
1:31.95
1:32.14
1:33.04
1:33.27
1:35.23
1:35.67
1:36.06
1:39.02
1:41.37
1:42.30
1:46.91
400
389
358
318
318
283
274
259
252
250
243
241
227
224
221
202
188
183
160
A
A
A
A
A
A
A
A
R
R
STORNETTA, Maria Fernanda
CASTELLI, Giulia
CAVADINI, Giovanna
BONOLI, Matilde
SISSA, Giulia
FIGINI, Elisa
FASOLI, Alessia
CIMA, monica
BALLERINI, Alice
BINDA, Isabella
ROSSI, Chiara
LONGONI, Nicole
BARBLAN, Viola
STORNETTA, Syria
XHANINO, Emily
MARCHETTI, Francesca
PETROCCHI, Matilde
CASARTELLI, Nicole
HEER, Michelle
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
Nuoto Sport Locarno
Progetto di Lavoro
Società pallanuoto Bissone
Mendrisiotto Nuoto
Prosport Seven Infinity
Mendrisiotto Nuoto
Como Nuoto
Tecri Nuoto Asd
Mendrisiotto Nuoto
Progetto di Lavoro
Lugano Nuoto
Como Nuoto
A-Club Swimming Team SA
Nuoto Sport Locarno
Mendrisiotto Nuoto
Prosport Seven Infinity
Lugano Nuoto
Nuoto Sport Locarno
Mendrisiotto Nuoto
1:18.79
1:21.47
1:23.99
1:24.63
1:30.10
1:30.20
1:35.20
1:35.43
1:35.43
1:36.85
1:38.91
1:39.48
1:39.77
1:40.40
1:41.72
1:45.11
1:45.33
1:46.34
1:48.85
401
363
331
323
268
267
227
225
225
216
202
199
197
193
186
169
168
163
152
A
A
A
A
A
A
A
?
?
R
12 anni
1.
2.
3.
4.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
11 anni
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
Splash Meet Manager 11, 11.37565
Registered to Società Nuoto Chiasso
13.06.2015 18:35 - Pagina 7
45° Meeting internazionale giovanile di nuoto - Chiasso
Chiasso, 13. - 14.6.2015
gara 4, Ragazze, 100m Dorso, Eliminatorie, 11 anni
Rango
20.
21.
22.
23.
24.
25.
An
PALONI, Alice
NAROYAN, Arshaluys
GIROTO SZTRHARSZKY, Giulia
PAPALE, Giulia
FERRARI, Giulia
PUGLIESI, Giulia
gara 4
13.06.2015
Meeting Record
Vincitore 2014
04
04
04
04
04
04
Mendrisiotto Nuoto
Lugano Nuoto
Nuoto Sport Locarno
Mendrisiotto Nuoto
Progetto di Lavoro
Mendrisiotto Nuoto
Ragazze, 100m Dorso
1:05.90
1:23.81
MUSUMECI, Carola
LUCIBELLO, Chiara
Tempo
Pt.
1:49.28
1:53.54
1:54.85
2:00.37
2:01.87
2:05.08
150
134
129
112
108
100
11 anni
Risultati Spareggio eliminatorie
ITA
SUI
Nuotatori Milanesi
A-Club Swimming Team
2013
Pointi: FINA 2014
Rango
An
1. CIMA, monica
2. BALLERINI, Alice
04
04
gara 5
13.06.2015 - 10:30
Meeting Record
Vincitore 2014 11 - 13
Vincitore 2014 14 - 16
Tecri Nuoto Asd
Mendrisiotto Nuoto
Ragazzi, 200m Rana
2:26.68
2:59.67
2:38.56
NARDELLI, Samuel
RUGGIERO, Zeno
RONCORONI, Alberto
Tempo
Pt.
1:30.81
1:34.29
262
234
11 - 16 anni
Risultati Eliminatorie
SUI
SUI
ITA
Federazione Ticinese di Nuoto
Federazione Ticinese di Nuoto
Nuotatori Milanesi
2013
Pointi: FINA 2014
Rango
An
Tempo
Pt.
100m
200m
14 - 16 anni
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
PONTI, Noé
RIVA, Gabriele
RANUZZINI, Carlo
BOTTINI, Massimo
CASSONI, Nathan
FREY, Léon
CONTI, Matteo
DE MARCHI, Yannick
POZZI, Filippo
TURCONI, Marco
FIGINI, GianLuca
CREMONA, Gianluca
QUADRI, Filippo
MOGGI, Mattia
MAZZEO, Mattia
CARMINATI, Francisco
SCHNEITER, Alexander
CHRISTIANSEN, Victor
TAGLIABUE, Andrea
RESTELLI, Francesco
01
99
99
00
01
99
99
00
00
00
00
01
01
01
01
01
00
01
01
00
Federazione Ticinese
Team Lombardia
Turrita Nuoto
Federazione Ticinese
Federazione Ticinese
Nuoto Sport Locarno
Nuotatori Milanesi
Federazione Ticinese
Lugano Nuoto
Gestisport
Mendrisiotto Nuoto
A-Club Swimming Team SA
Mendrisiotto Nuoto
Lugano Nuoto
Lugano Nuoto
Lugano Nuoto
Lugano Nuoto
Frem Odense
Progetto di Lavoro
Nuotatori Milanesi
2:39.24
2:41.01
2:44.67
2:45.11
2:45.38
2:46.68
2:46.87
2:47.48
2:50.99
2:51.64
2:58.48
3:06.61
3:07.43
3:08.29
3:08.67
3:12.06
3:18.20
3:31.75
3:36.44
3:36.97
507
490
458
455
452
442
440
436
409
405
360
315
311
306
305
289
263
215
202
200
A
A
A
A
A
A
A
A
R
R
1:18.34
1:17.11
1:18.89
1:19.17
1:19.85
1:20.06
1:18.96
1:20.08
1:21.90
1:20.80
1:26.22
1:30.28
1:31.33
1:29.93
1:31.62
1:33.37
1:35.73
1:40.42
1:43.57
1:44.27
1:20.90
1:23.90
1:25.78
1:25.94
1:25.53
1:26.62
1:27.91
1:27.40
1:29.09
1:30.84
1:32.26
1:36.33
1:36.10
1:38.36
1:37.05
1:38.69
1:42.47
1:51.33
1:52.87
1:52.70
02
02
04
02
04
04
03
03
Federazione Ticinese
Nuoto Sport Locarno
Mendrisiotto Nuoto
A-Club Swimming Team SA
Mendrisiotto Nuoto
Progetto di Lavoro
Turrita Nuoto
Progetto di Lavoro
3:00.13
3:05.13
3:06.39
3:15.53
3:24.40
3:27.13
3:29.59
3:34.66
350
322
316
274
239
230
222
207
A
A
A
A
A
A
A
A
1:26.74
1:30.00
1:30.71
1:32.02
1:40.70
1:39.40
1:41.67
1:43.38
1:33.39
1:35.13
1:35.68
1:43.51
1:43.70
1:47.73
1:47.92
1:51.28
11 - 13 anni
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
RUGGIERO, Zeno
FABBRI, Oleg
PAVAN, Martino
MAURI, Bryan
ALBERTI, Simone
VIMERCATI, Matteo
PERFETTI, Gabriele
RUSCONI, Christian
Splash Meet Manager 11, 11.37565
Registered to Società Nuoto Chiasso
13.06.2015 18:35 - Pagina 8
45° Meeting internazionale giovanile di nuoto - Chiasso
Chiasso, 13. - 14.6.2015
gara 5, Ragazzi, 200m Rana, Eliminatorie, 11 - 13 anni
Rango
9.
10.
11.
12.
squal.
An
Tempo
MUSSO, Luca
04
Progetto di Lavoro
CASSINA, Ludovico
03
Mendrisiotto Nuoto
SOCCALI, Matteo
04
Progetto di Lavoro
HALD, Christoffer
03
Frem Odense
FRACASSI, Alessandro
03
Prosport Seven Infinity
525 - Piedi non rivolti all'esterno durante la fase propulsiva
gara 6
13.06.2015 - 10:50
Meeting Record
Vincitore 2014 11 - 13
Vincitore 2014 14 - 16
3:35.28
3:38.46
3:58.36
4:21.42
3:23.56
Pt.
205 R
196 R
151
114
Ragazze, 200m Rana
2:37.60
3:01.70
2:54.36
SZYDLO, Paulina
SARGENTI, Vivian
PEDUZZI, Anna
100m
200m
1:45.18
1:46.17
1:58.94
2:05.76
1:37.85
1:50.10
1:52.29
1:59.42
2:15.66
1:45.71
11 - 16 anni
Risultati Eliminatorie
POL
SUI
ITA
MKS Juvenia Wroclaw
Nuoto Sport Locarno
Nuotatori Milanesi
2006
Pointi: FINA 2014
Rango
An
Tempo
Pt.
100m
200m
14 - 16 anni
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
IWANOWSKA, Alexandra
SARGENTI, Vivian
JOZEFIAK, Nikola
BRENCHIO, Silvia
PIACENTINI, Celine
BAIETTI, Samantha
NICHOLAS, Freja
KUCZAJ, Julia
BELLUZZI, Syria
MINAZZI, Francesca
PIROTTA, Nicole
NGUYEN, Vivi
00
01
00
00
99
00
00
01
00
99
01
01
Juvenia Wroclaw
Turrita Nuoto
Juvenia Wroclaw
Federazione Ticinese
Mendrisiotto Nuoto
Mendrisiotto Nuoto
Frem Odense
Juvenia Wroclaw
A-Club Swimming Team SA
Nuoto Sport Locarno
Progetto di Lavoro
Frem Odense
2:53.13
2:53.55
2:55.22
3:02.52
3:03.66
3:04.53
3:04.66
3:05.97
3:08.07
3:09.97
3:10.76
3:32.52
518
514
500
442
434
428
427
418
404
392
387
280
A
A
A
A
A
A
A
A
R
R
1:25.94
1:24.63
1:24.46
1:27.18
1:29.29
1:27.45
1:26.55
1:29.79
1:29.91
1:30.14
1:29.17
1:40.05
1:27.19
1:28.92
1:30.76
1:35.34
1:34.37
1:37.08
1:38.11
1:36.18
1:38.16
1:39.83
1:41.59
1:52.47
02
02
03
03
02
04
03
03
03
03
04
02
03
04
02
04
04
03
04
04
04
03
04
Team Lombardia
Federazione Ticinese
Lugano Nuoto
Progetto di Lavoro
Nuotatori Milanesi
Mendrisiotto Nuoto
Prosport Seven Infinity
Frem Odense
Como Nuoto
A-Club Swimming Team SA
Prosport Seven Infinity
Tecri Nuoto Asd
Frem Odense
Progetto di Lavoro
Società pallanuoto Bissone
Mendrisiotto Nuoto
Prosport Seven Infinity
A-Club Swimming Team SA
Lugano Nuoto
Mendrisiotto Nuoto
Mendrisiotto Nuoto
Mendrisiotto Nuoto
Progetto di Lavoro
2:57.41
3:00.37
3:07.46
3:08.92
3:09.07
3:12.40
3:18.78
3:19.92
3:23.06
3:24.27
3:27.55
3:31.10
3:31.64
3:32.90
3:35.11
3:38.40
3:40.38
3:40.98
3:42.28
3:47.11
3:47.48
3:48.05
3:50.91
482
458
408
399
398
377
342
336
321
315
301
286
283
278
270
258
251
249
245
229
228
226
218
A
A
A
A
A
A
A
A
R
R
1:26.45
1:26.54
1:30.49
1:30.63
1:30.31
1:34.19
1:36.35
1:35.35
1:33.61
1:36.43
1:40.58
1:42.48
1:41.94
1:42.73
1:43.91
1:46.31
1:46.91
1:47.44
1:44.95
1:50.51
1:50.36
1:51.27
1:51.24
1:30.96
1:33.83
1:36.97
1:38.29
1:38.76
1:38.21
1:42.43
1:44.57
1:49.45
1:47.84
1:46.97
1:48.62
1:49.70
1:50.17
1:51.20
1:52.09
1:53.47
1:53.54
1:57.33
1:56.60
1:57.12
1:56.78
1:59.67
11 - 13 anni
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
ZECCHIN, Martina
PANICO, Anthea
PEDRAZZANI, Elisa
CATTANEO, Chiara
ARGENTI, Elisa
CERESOLA, Sveva
LIBERTELLA, Chiara
ANDERSSON, Johanne A
FRANCHI, Alice
PELLI, Alyssa
SISSA, Giulia
PEDRAZZINI, marta
CAO, Jenny
MARELLI, Alice
ALBEVERIO, Alissa
ZOCCHI, Zoe
CASIRAGHI, Giluia
DAGROSA, Ambra
PALMIERI, Eleonora
BONOLI, Matilde
FIGINI, Elisa
INTROZZI, Ilary
MAFFESCIONI, Giulia
Splash Meet Manager 11, 11.37565
Registered to Società Nuoto Chiasso
13.06.2015 18:35 - Pagina 9
45° Meeting internazionale giovanile di nuoto - Chiasso
Chiasso, 13. - 14.6.2015
gara 7
13.06.2015 - 11:15
Meeting Record
Vincitore 2014 11
Vincitore 2014 12
Vincitore 2014 13
Vincitore 2014 14
Vincitore 2014 15 - 16
Ragazzi, 100m Stile Libero
54.55
1:12.03
1:08.86
1:00.71
57.48
54.62
PAGANI, Mauro
VALEGGIA, Federico
ADAMI, Silvio
CASTELLI, Michele
XHANINO, Dario
MOZZINI-VELLEN, Andrea
11 - 16 anni
Risultati Eliminatorie
ITA
SUI
SUI
ITA
SUI
SUI
Nuotatori Milanesi
A-Club Swimming Team
Federazione Ticinese di Nuoto
Progetto di Lavoro
Federazione Ticinese di Nuoto
Federazione Ticinese di Nuoto
2009
Pointi: FINA 2014
Rango
An
Tempo
Pt.
15 - 16 anni
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.
25.
26.
27.
28.
29.
30.
31.
KISZCZAK, Jakub
CHIRICO, Luca
XHANINO, Dario
TESTA, Andrea
TERNER, Tamas
CAPPELLETTI, Christopher
HIBBARD, Dallin
FUHR, Grant
WIACEK, Bartlomiej
SARIC, Igor
DAVANZO, Simone
MAURI, Shadi
BRACCHI, Valerio
LISS, Mateusz
ZAPPETTINI, Nicolò Virginio
NAROYAN, Nikohos
JELMINI, Dario
PEREIRA, Tommy
BOLDORINI, Andrea
BUCCIARELLI, Claudio
TURCONI, Marco
BOTTINI, Massimo
BRAMBILLASCHI, Lorenzo
MEYER, Benjamin
FILISETTI, Alessandro
POZZI, Filippo
GJONI, Kristian
BOLZANI, Davide
BUTTAZZONI, leonardo
SCHNEITER, Alexander
RESTELLI, Francesco
00
99
00
99
99
00
99
99
99
00
99
00
00
00
00
00
99
99
99
99
00
00
99
99
99
00
00
00
00
00
00
Juvenia Wroclaw
Team Lombardia
Federazione Ticinese
Team Lombardia
Federazione Ticinese
Federazione Ticinese
Lugano Nuoto
A-Club Swimming Team SA
Juvenia Wroclaw
Federazione Ticinese
Tecri Nuoto Asd
Federazione Ticinese
Progetto di Lavoro
Juvenia Wroclaw
Team Lombardia
Lugano Nuoto
A-Club Swimming Team SA
Lugano Nuoto
Team Lombardia
A-Club Swimming Team SA
Gestisport
Federazione Ticinese
Nuotatori Milanesi
Lugano Nuoto
Team Lombardia
Lugano Nuoto
Team Lombardia
Nuotatori Milanesi
Tecri Nuoto Asd
Lugano Nuoto
Nuotatori Milanesi
56.73
56.81
57.00
57.15
57.18
57.80
57.97
58.18
58.45
58.50
59.21
59.33
59.37
59.56
59.62
1:00.92
1:01.34
1:02.09
1:02.76
1:03.63
1:03.92
1:03.97
1:04.05
1:04.92
1:05.73
1:05.82
1:07.42
1:08.59
1:08.67
1:11.30
1:15.91
565
563
557
553
552
534
529
524
516
515
497
494
493
488
487
456
447
431
417
400
395
394
392
377
363
362
336
319
318
284
235
A
A
A
A
A
A
A
A
R
R
CASTELLI, Michele
CASSONI, Nathan
D'IORIO, Gioele
PEDRANA, Tommaso
ROSSETTI, Andrea
GIACOMELLI, Alex
BATTAGLIA, federico
STREPPARAVA, Kevin
HENDRICKX, Dieter
DI TERLIZZI, Marco
CONTE, riccardo
DI NAPOLI, Filippo
FIGINI, Silvio
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
Progetto di Lavoro
Federazione Ticinese
Federazione Ticinese
Team Lombardia
Team Lombardia
Federazione Ticinese
Tecri Nuoto Asd
Lugano Nuoto
Lugano Nuoto
Progetto di Lavoro
Tecri Nuoto Asd
Nuotatori Milanesi
Mendrisiotto Nuoto
59.88
1:00.46
1:00.48
1:00.72
1:01.85
1:02.78
1:02.97
1:03.30
1:05.89
1:07.09
1:07.48
1:08.45
1:09.73
480
467
466
461
436
417
413
406
360
341
335
321
304
A
A
A
A
A
A
A
A
R
R
14 anni
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
Splash Meet Manager 11, 11.37565
Registered to Società Nuoto Chiasso
13.06.2015 18:35 - Pagina 10
45° Meeting internazionale giovanile di nuoto - Chiasso
Chiasso, 13. - 14.6.2015
gara 7, Ragazzi, 100m Stile Libero, Eliminatorie, 14 anni
Rango
14.
15.
16.
17.
18.
An
Tempo
Pt.
FABBRI, Andrea
MAZZEO, Mattia
QUADRI, Filippo
MOGGI, Mattia
PEDERSEN, Magnus Ipsen
01
01
01
01
01
Progetto di Lavoro
Lugano Nuoto
Mendrisiotto Nuoto
Lugano Nuoto
Frem Odense
1:10.32
1:10.90
1:12.46
1:12.93
1:17.73
296
289
271
266
219
POZZI, Leonardo
TIETGEN, Jakob
TOCCHETTI, Ajnur
ADAMI, Silvio
STÆRMOSE, William
LUCA, Johnan
SARTORI, Yannick
BERSET, David
MAURI, Bryan
PIZZUTI, Gabriel
LIBERTI, Manuel
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
Lugano Nuoto
Frem Odense
Turrita Nuoto
Nuoto Sport Locarno
Frem Odense
Mendrisiotto Nuoto
Nuoto Sport Locarno
Nuoto Sport Locarno
A-Club Swimming Team SA
Turrita Nuoto
Mendrisiotto Nuoto
1:03.68
1:05.03
1:05.59
1:06.92
1:07.93
1:08.33
1:08.91
1:10.15
1:12.41
1:17.69
1:40.99
399
375
365
344
329
323
315
299
271
220
100
A
A
A
A
A
A
A
A
R
R
PFEIFFER, Benjamin
VALEGGIA, Federico
NICITA, Emanuele
RINALDI, Federico
CANEVESE, Sacha
NACCA, camillo
D'IORIO, Noah
WASSER, Gilles
CARDOSO DOS SANTOS, André
BORROMINI, Filip
PERFETTI, Gabriele
DE MARCHI, Malachia
GIUBBILEI, Jaron
HENDRICKX, Victor
FRACASSI, Alessandro
MENGOLI, Alessandro
WOLFF, Tom Massimo
CANDIANI, Leonardo
PRIOR, Filippo
HALD, Christoffer
MENDEZ, Edoardo
SCHERBAN ALMEIDA, Ricardo José
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
A-Club Swimming Team SA
Federazione Ticinese
Lugano Nuoto
Lugano Nuoto
Mendrisiotto Nuoto
Tecri Nuoto Asd
Federazione Ticinese
Mendrisiotto Nuoto
Federazione Ticinese
Turrita Nuoto
Turrita Nuoto
A-Club Swimming Team SA
A-Club Swimming Team SA
Lugano Nuoto
Prosport Seven Infinity
Lugano Nuoto
Nuoto Sport Locarno
Como Nuoto
Lugano Nuoto
Frem Odense
Lugano Nuoto
Mendrisiotto Nuoto
1:06.49
1:06.58
1:09.39
1:10.98
1:11.51
1:11.53
1:12.10
1:13.23
1:13.30
1:14.86
1:15.26
1:16.41
1:17.66
1:17.80
1:18.88
1:26.80
1:27.73
1:27.73
1:29.41
1:31.16
1:31.52
1:31.99
351
349
308
288
282
282
275
262
262
246
242
231
220
219
210
157
152
152
144
136
134
132
A
A
A
A
A
A
A
A
R
R
ALBERTI, Simone
CREMONA, Federico
GALLI, Matteo
MESSINA, David
CONTE, alessandro
MARIANI, Tommaso
MARIANI, Jacopo
BANDIERA, Chris
RANUZZINI, Mattia
04
04
04
04
04
04
04
04
04
Mendrisiotto Nuoto
A-Club Swimming Team SA
Lugano Nuoto
A-Club Swimming Team SA
Tecri Nuoto Asd
Progetto di Lavoro
Progetto di Lavoro
Nuoto Sport Locarno
Turrita Nuoto
1:11.97
1:12.54
1:14.99
1:15.40
1:16.51
1:16.68
1:17.26
1:17.50
1:22.02
276
270
244
240
230
228
223
221
187
A
A
A
A
A
A
A
A
R
13 anni
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12 anni
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
19.
20.
21.
22.
11 anni
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
Splash Meet Manager 11, 11.37565
Registered to Società Nuoto Chiasso
13.06.2015 18:35 - Pagina 11
45° Meeting internazionale giovanile di nuoto - Chiasso
Chiasso, 13. - 14.6.2015
gara 7, Ragazzi, 100m Stile Libero, Eliminatorie, 11 anni
Rango
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
An
CAGNONI, Leonardo Bruno
STANCATO, Nicodemo
PEZZOLLA, Andrea
BARILARI, Gioele
SOLCÀ, Enea
CHIRIVÌ, Lorenzo
PEZZI, Ethan
PETRAGLIO, Davide
DRESSI, Ayrton
gara 8
13.06.2015 - 11:35
Meeting Record
Vincitore 2014 11
Vincitore 2014 12
Vincitore 2014 13
Vincitore 2014 14
Vincitore 2014 15 - 16
04
04
04
04
04
04
04
04
04
Tempo
Progetto di Lavoro
Turrita Nuoto
Turrita Nuoto
Nuoto Sport Locarno
Mendrisiotto Nuoto
Progetto di Lavoro
Mendrisiotto Nuoto
Nuoto Sport Locarno
Nuoto Sport Locarno
Ragazze, 100m Stile Libero
59.37
1:11.36
1:06.33
1:05.87
59.76
59.37
MUSUMECI, Carola
BASTOS PINTO, Nicole
DELVECCHIO, Giorgia
GIUDICI, Valentina
PIROVANO, Anna
MUSUMECI, Carola
1:22.67
1:23.94
1:28.82
1:36.79
1:38.76
1:41.00
1:44.84
1:45.27
1:45.87
Pt.
182 R
174
147
113
107
100
89
88
86
11 - 16 anni
Risultati Eliminatorie
ITA
SUI
ITA
SUI
ITA
ITA
Nuotatori Milanesi
Nuoto Sport Locarno
Enjoy Cernusco
Federazione Ticinese di Nuoto
Vittoria Alata Nuoto Brescia
Nuotatori Milanesi
2014
Pointi: FINA 2014
Rango
An
Tempo
Pt.
1:01.09
1:01.18
1:02.67
1:02.92
1:03.07
1:03.25
1:03.58
1:03.99
1:04.39
1:05.09
1:05.18
1:05.59
1:06.25
1:07.26
1:07.47
1:07.63
1:07.86
1:07.86
1:07.91
1:08.21
1:08.21
1:09.10
1:10.20
1:10.86
1:10.94
1:11.22
1:11.54
1:12.02
1:12.09
1:12.81
1:13.97
1:14.63
1:15.28
619
616
573
566
562
557
549
538
528
511
509
500
485
463
459
456
451
451
450
444
444
427
408
396
395
390
385
377
376
365
348
339
330
15 - 16 anni
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
19.
20.
22.
23.
24.
25.
26.
27.
28.
29.
30.
31.
32.
33.
PIROVANO, Anna
CARENINI, Martina
CLERICI, Eleonora
DE BIASE, Irene
BARBAY, Giulia
SPICA, aurora
BRZOZOWSKA, Marta
MASTINU, Leda
PROCINO, marianna
LAUPER, Gaia
GALLI, Chiara
VIGLIANTI, Alba
CREMONA, Chiara
STIFY, Kawtar
HANSEN, Mathilde Aargaard
STEVANINI, Ilaria
NICHOLAS, Freja
SOLDINI, Cleo
BAIETTI, Samantha
CANONICO, Nicole
JOZEFIAK, Nikola
GEROSA, Giada
SALENTINO, Giulia
DEL FATTI, Magda
NARDELLI, Emilie
BIANCHI, Chiara
TAVECCHIO, Camilla
OCCHI, letizia
BOTTI, Rachele
BELOTTI, Natalia
SARTORI, Sophie
HALD, Sofie
GASPARINI, Giulia
Splash Meet Manager 11, 11.37565
00
99
99
99
00
00
00
00
99
99
00
99
99
99
99
99
00
99
00
00
00
00
99
99
00
00
00
99
00
00
00
99
00
Vittoria Alata Brescia
Nuotatori Milanesi
Nuotatori Milanesi
Nuotatori Milanesi
Federazione Ticinese
Tecri Nuoto Asd
Juvenia Wroclaw
Nuotatori Milanesi
Tecri Nuoto Asd
A-Club Swimming Team SA
Federazione Ticinese
Federazione Ticinese
A-Club Swimming Team SA
Federazione Ticinese
Frem Odense
Nuotatori Milanesi
Frem Odense
A-Club Swimming Team SA
Mendrisiotto Nuoto
Mendrisiotto Nuoto
Juvenia Wroclaw
Progetto di Lavoro
Mendrisiotto Nuoto
Nuotatori Milanesi
A-Club Swimming Team SA
Lugano Nuoto
Progetto di Lavoro
Tecri Nuoto Asd
A-Club Swimming Team SA
Nuoto Sport Locarno
Nuoto Sport Locarno
Frem Odense
Progetto di Lavoro
Registered to Società Nuoto Chiasso
A
A
A
A
A
A
A
A
R
R
13.06.2015 18:35 - Pagina 12
45° Meeting internazionale giovanile di nuoto - Chiasso
Chiasso, 13. - 14.6.2015
gara 8, Ragazze, 100m Stile Libero, Eliminatorie, 15 - 16 anni
Rango
An
34. KALLESØE, Emma Lykke
35. GIOFFRE', Lisa
Tempo
Pt.
99
00
Frem Odense
Nuotatori Milanesi
1:16.75
1:21.88
312
257
MARCOLI, Sharon
MOTTA, Anna Caterina
KUCZAJ, Julia
DE FEO, Virginia
SCHIAVO, Camilla
GIUDICI, Valentina
CAMOZZI, Michelle
BARAN, Sonia
SAPORITO, Martina
MICHIENZI, Jasmine
PIAZZINI, Nikki
SARGENTI, Vivian
OCCHI, matilde
MARANI, Monica
WOJCIK, Zuzanna
BELLUZZI, Laura
AULICINO, Francesca
PANSARDI, Emma
PIROTTA, Nicole
CAVADINI, Camilla
IACOBUCCI, Gaia
MALATESTA, Gaia
PAVANELLI, Giulia
PERSSON, Liv
NGUYEN, Vivi
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
Federazione Ticinese
Team Lombardia
Juvenia Wroclaw
Nuoto Sport Locarno
Vittoria Alata Brescia
Federazione Ticinese
Federazione Ticinese
Juvenia Wroclaw
Nuoto Sport Locarno
Turrita Nuoto
Nuoto Sport Locarno
Turrita Nuoto
Tecri Nuoto Asd
Lugano Nuoto
Juvenia Wroclaw
A-Club Swimming Team SA
Nuotatori Milanesi
Federazione Ticinese
Progetto di Lavoro
Società pallanuoto Bissone
Mendrisiotto Nuoto
Nuotatori Milanesi
Nuotatori Milanesi
Frem Odense
Frem Odense
1:03.37
1:03.49
1:05.62
1:05.66
1:05.87
1:05.99
1:06.01
1:06.11
1:06.11
1:06.35
1:07.12
1:07.27
1:08.17
1:08.18
1:08.25
1:08.47
1:09.33
1:11.43
1:11.58
1:11.93
1:12.04
1:13.18
1:13.41
1:15.14
1:29.91
554
551
499
498
493
491
490
488
488
483
466
463
445
445
444
439
423
387
384
379
377
360
356
332
194
A
A
A
A
A
A
A
?
?
R
DE BIASE, Ilaria
BERNINI, Greta
DE CATALDO, Giulia
RIVERA, Siria
HURTH, Beatrice
BOTTI, Zoe
BENKOVICS, Jennifer
ARGENTI, Elisa
CAPPELLETTI, Céline
ARGENTI, Chiara
BIANCHI, Nicole
ZEJNULLAHU, Rina
ERMOTTI, Alessia
LUCINI, Giovanna
RYDMANN, Kristel
BORRIELLO, Melissa
BERNARDI, Aurora
FACCHINETTI, Giada
BINDA, Eleonora
TINTILLA, Alessandra
FERRERI, Ilaria
ALBEVERIO, Alissa
BERNASCONI, Anna
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
Nuotatori Milanesi
Vittoria Alata Brescia
Tecri Nuoto Asd
Mendrisiotto Nuoto
Federazione Ticinese
A-Club Swimming Team SA
Società pallanuoto Bissone
Nuotatori Milanesi
Turrita Nuoto
Nuotatori Milanesi
Lugano Nuoto
Turrita Nuoto
Lugano Nuoto
Nuotatori Milanesi
Nuoto Sport Locarno
Società pallanuoto Bissone
Progetto di Lavoro
Mendrisiotto Nuoto
Progetto di Lavoro
Lugano Nuoto
A-Club Swimming Team SA
Società pallanuoto Bissone
Mendrisiotto Nuoto
1:02.30
1:05.55
1:05.73
1:06.99
1:07.94
1:08.66
1:08.96
1:10.13
1:10.17
1:10.22
1:10.42
1:10.94
1:11.00
1:11.34
1:12.35
1:13.76
1:14.90
1:15.71
1:16.52
1:16.65
1:19.87
1:20.68
1:25.09
583
501
497
469
450
436
430
409
408
407
404
395
394
388
372
351
335
325
315
313
277
268
229
A
A
A
A
A
A
A
A
R
R
14 anni
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.
25.
13 anni
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
Splash Meet Manager 11, 11.37565
Registered to Società Nuoto Chiasso
13.06.2015 18:35 - Pagina 13
45° Meeting internazionale giovanile di nuoto - Chiasso
Chiasso, 13. - 14.6.2015
gara 8, Ragazze, 100m Stile Libero, Eliminatorie
12 anni
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.
25.
26.
27.
28.
29.
BASTOS PINTO, Nicole
LUCIBELLO, Chiara
RIGAMONTI, Gaia
BERRI, Olimpia
ZAMBON, Nives
GIACOMELLI, Erika
PEDRAZZANI, Elisa
SELVA, Gaia
MARCOLI, Grace
PELLI, Alyssa
CAVESTRO, Chiara
PUSTOVAROV, Katerina
DADO', Hiroe
CIOCARELLI, Luçilia
GIUDICI, Eleonora
ANDERSSON, Johanne A
CELLA, greta
RASMUSSEN, Anna Skovmand
CAO, Jenny
ORTELLI, Giada
TEMPESTA, martina
COLOMBO, francesca
JØRGENSEN, Mai Elisabeth
PRIOR, Camilla
BONELLO, Maria Giulia
LIBERTELLA, Chiara
PIANARI, Rebecca
DAGROSA, Ambra
BERETTA, Aurora
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
Nuoto Sport Locarno
A-Club Swimming Team SA
A-Club Swimming Team SA
Nuoto Sport Locarno
Lugano Nuoto
Mendrisiotto Nuoto
Lugano Nuoto
Lugano Nuoto
Società pallanuoto Bissone
A-Club Swimming Team SA
Prosport Seven Infinity
Lugano Nuoto
A-Club Swimming Team SA
Nuoto Sport Locarno
Tecri Nuoto Asd
Frem Odense
Tecri Nuoto Asd
Frem Odense
Frem Odense
Lugano Nuoto
Tecri Nuoto Asd
Tecri Nuoto Asd
Frem Odense
Lugano Nuoto
Lugano Nuoto
Prosport Seven Infinity
A-Club Swimming Team SA
A-Club Swimming Team SA
Mendrisiotto Nuoto
1:07.92
1:10.54
1:11.05
1:11.36
1:12.06
1:12.13
1:12.85
1:12.91
1:13.48
1:13.92
1:14.94
1:16.75
1:17.41
1:17.47
1:18.00
1:18.25
1:18.48
1:19.08
1:19.41
1:21.22
1:21.27
1:21.63
1:21.72
1:21.95
1:24.38
1:25.48
1:27.08
1:30.93
1:38.10
450
402
393
388
377
376
365
364
355
349
335
312
304
303
297
294
292
285
281
263
263
259
258
256
234
226
213
187
149
A
A
A
A
A
A
A
A
R
R
STORNETTA, Maria Fernanda
CAVADINI, Giovanna
PROCINO, carlotta
CASTELLI, Giulia
CULOTTA, Mahlet
CIMA, monica
DOLCI, Giulia
BINDA, Isabella
MERONI, Giulia / 10.01.
ROSSI, Chiara
SAVINO, samuela
CASIRAGHI, Giluia
LONGONI, Nicole
STORNETTA, Syria
PALMIERI, Eleonora
MAFFESCIONI, Carola
BARBLAN, Viola
RATTI, Valentina
PETROCCHI, Matilde
FASOLI, Alessia
FERRARI, Elena
MARCHETTI, Francesca
CASARTELLI, Nicole
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
Nuoto Sport Locarno
Società pallanuoto Bissone
Tecri Nuoto Asd
Progetto di Lavoro
Progetto di Lavoro
Tecri Nuoto Asd
Progetto di Lavoro
Progetto di Lavoro
Progetto di Lavoro
Lugano Nuoto
Tecri Nuoto Asd
Prosport Seven Infinity
Como Nuoto
Nuoto Sport Locarno
Lugano Nuoto
Progetto di Lavoro
A-Club Swimming Team SA
Progetto di Lavoro
Lugano Nuoto
Como Nuoto
Progetto di Lavoro
Prosport Seven Infinity
Nuoto Sport Locarno
1:10.64
1:13.01
1:14.86
1:16.29
1:18.06
1:21.45
1:21.47
1:21.96
1:22.46
1:23.29
1:23.82
1:23.87
1:24.21
1:24.83
1:25.68
1:26.40
1:26.68
1:26.77
1:29.08
1:30.97
1:31.80
1:34.04
1:37.22
400
362
336
317
296
261
261
256
251
244
239
239
236
231
224
218
216
216
199
187
182
169
153
A
A
A
A
A
A
A
A
R
R
11 anni
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
Splash Meet Manager 11, 11.37565
Registered to Società Nuoto Chiasso
13.06.2015 18:35 - Pagina 14
45° Meeting internazionale giovanile di nuoto - Chiasso
Chiasso, 13. - 14.6.2015
gara 8, Ragazze, 100m Stile Libero, Eliminatorie, 11 anni
Rango
24.
25.
26.
27.
squal.
An
NAROYAN, Arshaluys
04
Lugano Nuoto
MERONI, Giulia / 02.07.
04
Progetto di Lavoro
GIROTO SZTRHARSZKY, Giulia
04
Nuoto Sport Locarno
PAPALE, Giulia
04
Mendrisiotto Nuoto
PUGLIESI, Giulia
04
Mendrisiotto Nuoto
302 - Per non aver toccato la parete (virata ...)
gara 9
13.06.2015 - 12:10
Meeting Record
Vincitore 2014
Ragazzi, 200m Mista
2:15.57
2:18.98
GREMEZZI, Giacomo
PONTI, Noé
Tempo
Pt.
1:41.60
1:41.86
1:45.87
1:46.50
1:39.98
134
133
118
116
11 - 13 anni
Risultati Eliminatorie
ITA
SUI
Ice Club Como
Federazione Ticinese di Nuoto
2006
Pointi: FINA 2014
Rango
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
An
ADAMI, Silvio
RUGGIERO, Zeno
FABBRI, Oleg
PAVAN, Martino
PETERSEN, Mikkel Podiss
MARIANI, Jacopo
BORROMINI, Filip
PIZZUTI, Gabriel
MAFFEI, Erik
CASSINA, Ludovico
02
02
02
04
02
04
03
02
02
03
gara 10
13.06.2015 - 12:15
Meeting Record
Vincitore 2014
Nuoto Sport Locarno
Federazione Ticinese
Nuoto Sport Locarno
Mendrisiotto Nuoto
Frem Odense
Progetto di Lavoro
Turrita Nuoto
Turrita Nuoto
Mendrisiotto Nuoto
Mendrisiotto Nuoto
Tempo
Pt.
2:40.97
2:42.19
2:43.55
2:57.86
3:03.04
3:03.94
3:05.57
3:08.52
3:17.24
3:21.90
355
347
338
263
241
238
231
221
193
180
A
A
A
A
A
A
A
A
R
R
Ragazze, 200m Mista
2:27.90
2:30.34
MERLOTTI, Giulia
MARCOLI, Sharon
100m
200m
1:17.58
1:19.72
1:19.03
1:26.88
1:25.73
1:27.60
1:26.26
1:31.84
1:37.49
1:41.93
1:23.39
1:22.47
1:24.52
1:30.98
1:37.31
1:36.34
1:39.31
1:36.68
1:39.75
1:39.97
11 - 13 anni
Risultati Eliminatorie
ITA
SUI
Nuotatori Milanesi
Federazione Ticinese di Nuoto
2009
Pointi: FINA 2014
Rango
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.
25.
An
DE BIASE, Ilaria
ZECCHIN, Martina
PANICO, Anthea
PIROVANO, Alice
DE GIORGIS, Eleonora
RIVERA, Siria
VIVIANI, Elisa
LUCINI, Giovanna
CERESOLA, Sveva
MARCOLI, Grace
ERMOTTI, Alessia
CATTANEO, Chiara
ZEJNULLAHU, Rina
GIACOMELLI, Erika
CAVESTRO, Chiara
SELVA, Gaia
PIACENTINI, Michelle
BINDA, Eleonora
CULOTTA, Mahlet
FACCHINETTI, Giada
DE GENNARO, Chiara
MORENO, Lisa
GIUDICI, Eleonora
ZOCCHI, Zoe
BALLERINI, Alice
Splash Meet Manager 11, 11.37565
02
02
02
02
02
02
02
02
04
03
02
03
02
03
03
03
02
02
04
02
03
03
03
04
04
Nuotatori Milanesi
Team Lombardia
Federazione Ticinese
Vittoria Alata Brescia
Tecri Nuoto Asd
Mendrisiotto Nuoto
Mendrisiotto Nuoto
Nuotatori Milanesi
Mendrisiotto Nuoto
Società pallanuoto Bissone
Lugano Nuoto
Progetto di Lavoro
Turrita Nuoto
Mendrisiotto Nuoto
Prosport Seven Infinity
Lugano Nuoto
Mendrisiotto Nuoto
Progetto di Lavoro
Progetto di Lavoro
Mendrisiotto Nuoto
Tecri Nuoto Asd
Mendrisiotto Nuoto
Tecri Nuoto Asd
Mendrisiotto Nuoto
Mendrisiotto Nuoto
Registered to Società Nuoto Chiasso
Tempo
Pt.
2:33.86
2:40.70
2:40.72
2:45.41
2:45.65
2:45.81
2:46.50
2:52.94
2:54.95
2:56.44
2:58.31
2:59.86
3:02.58
3:03.72
3:05.33
3:06.03
3:06.42
3:09.24
3:09.35
3:10.98
3:13.46
3:14.07
3:15.12
3:15.33
3:17.10
551
483
483
443
441
440
434
388
374
365
354
345
329
323
315
311
309
296
295
288
277
274
270
269
262
A
A
A
A
A
A
A
A
R
R
100m
200m
1:14.43
1:19.00
1:15.25
1:18.70
1:16.14
1:20.79
1:20.68
1:23.38
1:25.52
1:26.28
1:23.21
1:28.95
1:27.79
1:25.21
1:28.70
1:27.28
1:32.56
1:31.74
1:35.31
1:32.36
1:33.88
1:34.38
1:33.54
1:36.77
1:35.23
1:19.43
1:21.70
1:25.47
1:26.71
1:29.51
1:25.02
1:25.82
1:29.56
1:29.43
1:30.16
1:35.10
1:30.91
1:34.79
1:38.51
1:36.63
1:38.75
1:33.86
1:37.50
1:34.04
1:38.62
1:39.58
1:39.69
1:41.58
1:38.56
1:41.87
13.06.2015 18:35 - Pagina 15
45° Meeting internazionale giovanile di nuoto - Chiasso
Chiasso, 13. - 14.6.2015
gara 10, Ragazze, 200m Mista, Eliminatorie, 11 - 13 anni
Rango
26.
27.
28.
29.
30.
squal.
An
LITSCHER, Vittoria
04
Tecri Nuoto Asd
ORTELLI, Giada
03
Lugano Nuoto
SAVINO, samuela
04
Tecri Nuoto Asd
HEER, Michelle
04
Mendrisiotto Nuoto
PALONI, Alice
04
Mendrisiotto Nuoto
XHANINO, Emily
04
Mendrisiotto Nuoto
303 - Tocco non simultaneo con le due mani (virata ...)
Splash Meet Manager 11, 11.37565
Registered to Società Nuoto Chiasso
Tempo
Pt.
100m
200m
3:19.98
3:26.46
3:31.03
3:47.00
3:54.65
3:47.44
251
228
213
171
155
1:37.16
1:43.08
1:45.30
1:56.43
1:56.99
1:55.26
1:42.82
1:43.38
1:45.73
1:50.57
1:57.66
1:52.18
13.06.2015 18:35 - Pagina 16
45° Meeting internazionale giovanile di nuoto - Chiasso
Chiasso, 13. - 14.6.2015
gara 1
13.06.2015
Ragazzi, 400m Stile Libero
Meeting Record
Vincitore 2014 14
Vincitore 2014 15 - 16
4:11.14
4:27.95
4:11.14
MOZZINI-VELLEN, Andrea
XHANINO, Dario
MOZZINI-VELLEN, Andrea
14 - 16 anni
Risultati Finale
SUI
SUI
SUI
Federazione Ticinese di Nuoto
Federazione Ticinese di Nuoto
Federazione Ticinese di Nuoto
2014
Pointi: FINA 2014
Rango
An
Tempo
Pt.
100m
200m
300m
400m
4:09.29 687
57.51
1:04.41
1:05.09
1:02.28
15 - 16 anni
Finale
1. CHIRICO, Luca
Meeting Record
50m:
100m:
00
50m:
100m:
00
4. CAPPELLETTI, Christopher00
50m:
100m:
5. ZAPPETTINI, Nicolò Virginio00
50m:
100m:
6. WIACEK, Bartlomiej
50m:
100m:
99
1:04.40
2:10.00
Federazione Ticinese
150m:
200m:
1:01.60
8. DAVANZO, Simone
50m:
100m:
99
2:10.82
Juvenia Wroclaw
150m:
200m:
1:02.42
7. TERNER, Tamas
50m:
100m:
99
2:05.42
Team Lombardia
150m:
200m:
1:02.52
2:08.65
Federazione Ticinese
150m:
200m:
59.94
2:07.24
Federazione Ticinese
150m:
200m:
1:00.96
2:01.92
Federazione Ticinese
150m:
200m:
1:01.58
3. XHANINO, Dario
Team Lombardia
150m:
200m:
57.51
2. SARIC, Igor
50m:
100m:
99
2:09.90
Tecri Nuoto Asd
150m:
200m:
2:11.89
250m:
300m:
3:07.01
4:17.54 623
250m:
300m:
3:12.29
4:18.77 615
250m:
300m:
3:15.76
4:19.80 607
250m:
300m:
3:12.36
4:23.74 580
250m:
300m:
3:17.78
4:24.84 573
250m:
300m:
3:18.11
4:25.22 571
250m:
300m:
3:18.53
4:25.33 570
250m:
300m:
3:20.83
350m:
400m:
1:01.58
1:05.66
350m:
400m:
1:00.96
1:02.52
1:02.42
1:01.60
1:04.40
1:07.44
1:06.96
1:05.96
1:08.11
1:06.73
1:08.63
1:06.69
4:25.22
1:07.49
350m:
400m:
1:06.94
4:24.84
1:08.30
350m:
400m:
1:03.01
4:23.74
1:07.58
350m:
400m:
1:07.11
4:19.80
1:08.30
350m:
400m:
1:05.25
4:18.77
1:05.48
350m:
400m:
1:05.05
4:17.54
1:07.69
350m:
400m:
59.94
4:09.29
1:08.94
1:04.50
4:25.33
14 anni
Finale
1. PONTI, Noé
50m:
100m:
01
1:00.68
2. ROSSETTI, Andrea
50m:
100m:
50m:
100m:
1:10.22
7. CONTE, riccardo
50m:
100m:
01
1:07.76
Splash Meet Manager 11, 11.37565
01
2:20.89
Team Lombardia
150m:
200m:
2:27.12
Tecri Nuoto Asd
150m:
200m:
1:09.73
8. BATTAGLIA, federico
50m:
100m:
01
2:14.82
Lugano Nuoto
150m:
200m:
1:07.39
6. PEDRANA, Tommaso
50m:
100m:
01
2:12.07
Federazione Ticinese
150m:
200m:
1:05.28
5. HENDRICKX, Dieter
50m:
100m:
01
2:12.39
Federazione Ticinese
150m:
200m:
1:03.17
2:07.22
Team Lombardia
150m:
200m:
01
4. GIACOMELLI, Alex
50m:
100m:
01
1:03.89
3. RIVA, Elia
Federazione Ticinese
150m:
200m:
2:24.65
Tecri Nuoto Asd
150m:
200m:
2:23.19
4:16.79 629
250m:
300m:
3:13.50
4:26.13 565
250m:
300m:
3:20.36
4:28.90 548
250m:
300m:
3:21.01
4:34.07 517
250m:
300m:
3:24.79
4:47.02 450
250m:
300m:
3:34.08
4:49.99 437
250m:
300m:
3:39.47
4:51.80 428
250m:
300m:
3:39.13
4:55.31 413
250m:
300m:
3:40.00
Registered to Società Nuoto Chiasso
1:00.68
1:06.54
350m:
400m:
1:03.89
1:03.17
1:05.28
1:07.39
1:16.90
1:09.73
1:14.92
350m:
400m:
1:07.76
1:09.97
1:09.28
1:13.19
1:12.94
1:12.35
1:10.52
4:49.99
1:14.48
1:12.67
4:51.80
1:15.43
350m:
400m:
1:07.89
4:47.02
1:10.22
350m:
400m:
1:08.94
4:34.07
1:13.50
350m:
400m:
1:05.77
4:28.90
1:09.54
350m:
400m:
1:07.97
4:26.13
1:08.90
350m:
400m:
1:03.29
4:16.79
1:08.50
350m:
400m:
1:06.28
1:16.81
1:15.31
4:55.31
13.06.2015 18:36 - Pagina 1
45° Meeting internazionale giovanile di nuoto - Chiasso
Chiasso, 13. - 14.6.2015
gara 2
13.06.2015
Ragazze, 400m Stile Libero
Meeting Record
Vincitore 2014 14
Vincitore 2014 15 - 16
4:32.14
4:33.13
4:36.86
PIROVANO, Anna
PIROVANO, Anna
CRAMERI, Nastassia
14 - 16 anni
Risultati Finale
ITA
ITA
SUI
Chiasso
Vittoria Alata Nuoto Brescia
Federazione Ticinese di Nuoto
2015
Pointi: FINA 2014
Rango
An
Tempo
Pt.
100m
200m
300m
400m
4:30.00 694
1:04.03
1:08.64
1:08.62
1:08.71
15 - 16 anni
Finale
1. PIROVANO, Anna
Meeting Record
50m:
100m:
99
1:05.07
4. GORECKA, Weronika
50m:
100m:
99
1:09.91
2:25.20
Nuotatori Milanesi
150m:
200m:
1:08.35
8. VIGLIANTI, Alba
50m:
100m:
00
2:19.94
Federazione Ticinese
150m:
200m:
1:09.85
7. MASTINU, Leda
50m:
100m:
00
2:19.22
Tecri Nuoto Asd
150m:
200m:
1:07.00
6. BRENCHIO, Silvia
50m:
100m:
99
2:17.79
Juvenia Wroclaw
150m:
200m:
1:07.21
5. PROCINO, marianna
50m:
100m:
00
2:14.77
Juvenia Wroclaw
150m:
200m:
1:07.25
2:12.67
Nuotatori Milanesi
150m:
200m:
3. IWANOWSKA, Alexandra 00
50m:
100m:
Vittoria Alata Brescia
150m:
200m:
1:04.03
2. DE BIASE, Irene
50m:
100m:
00
2:24.36
Federazione Ticinese
150m:
200m:
2:25.06
250m:
300m:
3:21.29
4:33.74 666
250m:
300m:
3:24.96
4:39.72 624
250m:
300m:
3:28.63
4:42.17 608
250m:
300m:
3:30.76
4:48.27 570
250m:
300m:
3:34.26
4:54.16 537
250m:
300m:
3:39.68
4:55.39 530
250m:
300m:
3:39.66
4:56.78 523
250m:
300m:
3:41.00
350m:
400m:
1:05.07
1:09.70
350m:
400m:
1:07.25
1:07.00
1:09.85
1:08.35
1:09.91
1:11.41
1:14.32
1:14.01
1:14.48
1:14.48
1:15.30
1:15.73
4:55.39
1:15.15
350m:
400m:
1:11.54
4:54.16
1:16.01
350m:
400m:
1:11.09
4:48.27
1:15.35
350m:
400m:
1:10.84
4:42.17
1:12.94
350m:
400m:
1:08.78
4:39.72
1:12.01
350m:
400m:
1:10.19
4:33.74
1:10.54
350m:
400m:
1:07.21
4:30.00
1:15.94
1:15.78
4:56.78
14 anni
Finale
1. MICHIENZI, Jasmine
50m:
100m:
50m:
100m:
01
1:17.01
Splash Meet Manager 11, 11.37565
01
2:30.91
Nuoto Sport Locarno
150m:
200m:
2:30.50
Tecri Nuoto Asd
150m:
200m:
1:15.15
8. CAVADINI, Camilla
50m:
100m:
01
2:26.29
Nuoto Sport Locarno
150m:
200m:
1:12.38
7. OCCHI, matilde
50m:
100m:
01
2:23.20
Nuoto Sport Locarno
150m:
200m:
1:12.66
6. PIAZZINI, Nikki
50m:
100m:
01
2:22.35
Federazione Ticinese
150m:
200m:
1:11.07
5. SAPORITO, Martina
50m:
100m:
01
2:23.78
Federazione Ticinese
150m:
200m:
1:09.42
4. DE FEO, Virginia
50m:
100m:
01
1:09.28
3. CAMOZZI, Michelle
Turrita Nuoto
150m:
200m:
1:10.24
2. PANSARDI, Emma
50m:
100m:
01
2:36.40
4:47.07 578
250m:
300m:
3:36.90
4:47.08 578
250m:
300m:
3:35.44
4:48.54 569
250m:
300m:
3:37.15
4:59.16 510
250m:
300m:
3:43.44
5:05.15 481
250m:
300m:
3:47.74
5:06.31 475
250m:
300m:
3:49.53
5:17.93 425
250m:
300m:
3:58.27
Società pallanuoto Bissone 5:26.97 391
150m:
200m:
2:41.85
250m:
300m:
4:05.90
Registered to Società Nuoto Chiasso
1:10.24
1:13.54
350m:
400m:
1:09.28
1:09.42
1:11.07
1:12.66
1:18.12
1:15.15
1:21.25
350m:
400m:
1:17.01
1:17.15
1:15.72
1:16.83
1:17.41
1:19.03
1:16.78
5:06.31
1:21.87
1:19.66
5:17.93
1:24.84
350m:
400m:
1:11.39
5:05.15
1:12.38
350m:
400m:
1:13.95
4:59.16
1:18.25
350m:
400m:
1:11.64
4:48.54
1:15.22
350m:
400m:
1:13.09
4:47.08
1:13.78
350m:
400m:
1:10.17
4:47.07
1:13.07
350m:
400m:
1:13.12
1:24.05
1:21.07
5:26.97
13.06.2015 18:36 - Pagina 2
45° Meeting internazionale giovanile di nuoto - Chiasso
Chiasso, 13. - 14.6.2015
gara 3
13.06.2015
Meeting Record
Vincitore 2014 11
Vincitore 2014 12
Vincitore 2014 13
Vincitore 2014 14
Vincitore 2014 15 - 16
Ragazzi, 100m Dorso
1:03.61
1:20.83
1:19.38
1:03.93
1:08.21
1:03.61
GRISANTI, Riccardo
VALEGGIA, Federico
RUGGIERO, Zeno
PONTI, Noé
BRACCHI, Valerio
GRISANTI, Riccardo
11 - 16 anni
Risultati Finale
SUI
SUI
SUI
SUI
ITA
SUI
Federazione Ticinese di Nuoto
A-Club Swimming Team
Federazione Ticinese di Nuoto
Federazione Ticinese di Nuoto
Progetto di Lavoro
Federazione Ticinese di Nuoto
2014
Pointi: FINA 2014
Rango
An
Tempo
Pt.
15 - 16 anni
Finale
1. KISZCZAK, Jakub
Meeting Record
2. TESTA, Andrea
3. BRACCHI, Valerio
4. CACCIA, Alexander
5. CONTI, Matteo
6. MAURI, Shadi
7. PEREIRA, Tommy
8. NAROYAN, Nikohos
00
Juvenia Wroclaw
1:02.93
562
99
00
99
99
00
99
00
Team Lombardia
Progetto di Lavoro
Mendrisiotto Nuoto
Nuotatori Milanesi
Federazione Ticinese
Lugano Nuoto
Lugano Nuoto
1:05.42
1:05.98
1:07.74
1:08.70
1:09.65
1:10.00
1:10.21
500
487
450
432
414
408
404
CASTELLI, Michele
D'IORIO, Gioele
RIVA, Elia
CREMONA, Gianluca
STREPPARAVA, Kevin
FIGINI, Silvio
PEDERSEN, Magnus Ipsen
CHRISTIANSEN, Victor
01
01
01
01
01
01
01
01
Progetto di Lavoro
Federazione Ticinese
Federazione Ticinese
A-Club Swimming Team SA
Lugano Nuoto
Mendrisiotto Nuoto
Frem Odense
Frem Odense
1:04.62
1:09.16
1:09.51
1:11.61
1:11.97
1:15.34
1:23.75
1:26.35
519
423
417
381
375
327
238
217
TIETGEN, Jakob
STÆRMOSE, William
TOCCHETTI, Ajnur
POZZI, Leonardo
BERSET, David
LUCA, Johnan
PETERSEN, Mikkel Podiss
SARTORI, Yannick
02
02
02
02
02
02
02
02
Frem Odense
Frem Odense
Turrita Nuoto
Lugano Nuoto
Nuoto Sport Locarno
Mendrisiotto Nuoto
Frem Odense
Nuoto Sport Locarno
1:14.47
1:16.65
1:17.07
1:18.54
1:20.15
1:23.44
1:23.59
1:26.97
339
311
306
289
272
241
239
213
VALEGGIA, Federico
PFEIFFER, Benjamin
CARDOSO DOS SANTOS, André
CANEVESE, Sacha
D'IORIO, Noah
DE MARCHI, Malachia
HENDRICKX, Victor
GIUBBILEI, Jaron
03
03
03
03
03
03
03
03
Federazione Ticinese
A-Club Swimming Team SA
Federazione Ticinese
Mendrisiotto Nuoto
Federazione Ticinese
A-Club Swimming Team SA
Lugano Nuoto
A-Club Swimming Team SA
1:13.21
1:13.44
1:18.10
1:22.77
1:22.84
1:27.81
1:29.14
1:29.36
357
353
294
247
246
206
197
196
14 anni
Finale
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
13 anni
Finale
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
12 anni
Finale
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
Splash Meet Manager 11, 11.37565
Registered to Società Nuoto Chiasso
13.06.2015 18:36 - Pagina 3
45° Meeting internazionale giovanile di nuoto - Chiasso
Chiasso, 13. - 14.6.2015
gara 3, Ragazzi, 100m Dorso, Finale
11 anni
Finale
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
MESSINA, David
CREMONA, Federico
GALLI, Matteo
BANDIERA, Chris
MARIANI, Tommaso
CONTE, alessandro
CAGNONI, Leonardo Bruno
BARILARI, Gioele
gara 4
13.06.2015
Meeting Record
Vincitore 2014 11
Vincitore 2014 12
Vincitore 2014 13
Vincitore 2014 14
Vincitore 2014 15 - 16
04
04
04
04
04
04
04
04
A-Club Swimming Team SA
A-Club Swimming Team SA
Lugano Nuoto
Nuoto Sport Locarno
Progetto di Lavoro
Tecri Nuoto Asd
Progetto di Lavoro
Nuoto Sport Locarno
1:21.67
1:24.69
1:26.95
1:27.79
1:29.82
1:32.71
1:35.51
1:42.41
Ragazze, 100m Dorso
1:05.90
1:23.81
1:17.35
1:07.20
1:13.54
1:06.39
MUSUMECI, Carola
LUCIBELLO, Chiara
PIROVANO, Alice
MARCOLI, Sharon
RUSCONI, Elena
MUSUMECI, Carola
257
230
213
207
193
175
160
130
11 - 16 anni
Risultati Finale
ITA
SUI
ITA
SUI
ITA
ITA
Nuotatori Milanesi
A-Club Swimming Team
Enjoy Cernusco
Federazione Ticinese di Nuoto
Progetto di Lavoro
Nuotatori Milanesi
2013
Pointi: FINA 2014
Rango
An
Tempo
Pt.
15 - 16 anni
Finale
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
GORECKA, Weronika
MUNARI, Martina
SPICA, aurora
LAUPER, Gaia
CLERICI, Eleonora
RUSCONI, Elena
SOLDINI, Cleo
BRZOZOWSKA, Marta
00
00
00
99
99
00
99
00
Juvenia Wroclaw
Team Lombardia
Tecri Nuoto Asd
A-Club Swimming Team SA
Nuotatori Milanesi
Progetto di Lavoro
A-Club Swimming Team SA
Juvenia Wroclaw
1:06.41
1:09.67
1:11.70
1:11.81
1:12.08
1:12.88
1:14.48
1:15.90
670
580
532
530
524
507
475
449
MARCOLI, Sharon
MOTTA, Anna Caterina
BARAN, Sonia
SCHIAVO, Camilla
MARANI, Monica
AULICINO, Francesca
GIUDICI, Valentina
BELLUZZI, Laura
01
01
01
01
01
01
01
01
Federazione Ticinese
Team Lombardia
Juvenia Wroclaw
Vittoria Alata Brescia
Lugano Nuoto
Nuotatori Milanesi
Federazione Ticinese
A-Club Swimming Team SA
1:08.15
1:10.02
1:12.36
1:14.43
1:15.36
1:16.76
1:17.42
1:18.06
620
571
518
476
458
434
423
412
DE GIORGIS, Eleonora
PIROVANO, Alice
HURTH, Beatrice
VIVIANI, Elisa
BOTTI, Zoe
BERNINI, Greta
BENKOVICS, Jennifer
PEDRAZZINI, marta
02
02
02
02
02
02
02
02
Tecri Nuoto Asd
Vittoria Alata Brescia
Federazione Ticinese
Mendrisiotto Nuoto
A-Club Swimming Team SA
Vittoria Alata Brescia
Società pallanuoto Bissone
Tecri Nuoto Asd
1:15.90
1:16.75
1:17.39
1:17.73
1:17.76
1:19.35
1:21.06
1:23.52
449
434
423
418
417
392
368
336
14 anni
Finale
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
13 anni
Finale
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
Splash Meet Manager 11, 11.37565
Registered to Società Nuoto Chiasso
13.06.2015 18:36 - Pagina 4
45° Meeting internazionale giovanile di nuoto - Chiasso
Chiasso, 13. - 14.6.2015
gara 4, Ragazze, 100m Dorso, Finale
12 anni
Finale
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
LUCIBELLO, Chiara
RIGAMONTI, Gaia
BASTOS PINTO, Nicole
CELLA, greta
DADO', Hiroe
CIOCARELLI, Luçilia
DE GENNARO, Chiara
PUSTOVAROV, Katerina
03
03
03
03
03
03
03
03
A-Club Swimming Team SA
A-Club Swimming Team SA
Nuoto Sport Locarno
Tecri Nuoto Asd
A-Club Swimming Team SA
Nuoto Sport Locarno
Tecri Nuoto Asd
Lugano Nuoto
1:16.90
1:17.95
1:18.95
1:24.06
1:25.32
1:27.67
1:28.07
1:28.73
431
414
398
330
316
291
287
281
CASTELLI, Giulia
STORNETTA, Maria Fernanda
CAVADINI, Giovanna
BONOLI, Matilde
SISSA, Giulia
FIGINI, Elisa
CIMA, monica
FASOLI, Alessia
04
04
04
04
04
04
04
04
Progetto di Lavoro
Nuoto Sport Locarno
Società pallanuoto Bissone
Mendrisiotto Nuoto
Prosport Seven Infinity
Mendrisiotto Nuoto
Tecri Nuoto Asd
Como Nuoto
1:19.35
1:19.49
1:22.17
1:23.85
1:29.22
1:31.69
1:32.54
1:37.71
392
390
353
333
276
254
247
210
11 anni
Finale
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
gara 5
13.06.2015
Meeting Record
Vincitore 2014 11 - 13
Vincitore 2014 14 - 16
Ragazzi, 200m Rana
2:26.68
2:59.67
2:38.56
NARDELLI, Samuel
RUGGIERO, Zeno
RONCORONI, Alberto
11 - 16 anni
Risultati Finale
SUI
SUI
ITA
Federazione Ticinese di Nuoto
Federazione Ticinese di Nuoto
Nuotatori Milanesi
2013
Pointi: FINA 2014
Rango
An
Tempo
Pt.
100m
200m
14 - 16 anni
Finale
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
RIVA, Gabriele
PONTI, Noé
BOTTINI, Massimo
RANUZZINI, Carlo
CONTI, Matteo
FREY, Léon
DE MARCHI, Yannick
CASSONI, Nathan
99
01
00
99
99
99
00
01
Team Lombardia
Federazione Ticinese
Federazione Ticinese
Turrita Nuoto
Nuotatori Milanesi
Nuoto Sport Locarno
Federazione Ticinese
Federazione Ticinese
2:34.84
2:36.11
2:40.61
2:40.98
2:43.31
2:43.49
2:45.43
2:47.91
551
538
494
491
470
468
452
432
1:14.77
1:16.69
1:17.05
1:17.57
1:18.20
1:19.50
1:18.51
1:20.28
1:20.07
1:19.42
1:23.56
1:23.41
1:25.11
1:23.99
1:26.92
1:27.63
02
02
04
02
04
04
03
03
Federazione Ticinese
Nuoto Sport Locarno
Mendrisiotto Nuoto
A-Club Swimming Team SA
Mendrisiotto Nuoto
Progetto di Lavoro
Turrita Nuoto
Progetto di Lavoro
2:48.47
3:05.05
3:07.87
3:15.35
3:16.89
3:26.10
3:26.56
3:29.39
428
323
308
274
268
234
232
223
1:20.77
1:29.57
1:31.04
1:32.38
1:35.62
1:40.20
1:38.77
1:42.55
1:27.70
1:35.48
1:36.83
1:42.97
1:41.27
1:45.90
1:47.79
1:46.84
11 - 13 anni
Finale
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
RUGGIERO, Zeno
FABBRI, Oleg
PAVAN, Martino
MAURI, Bryan
ALBERTI, Simone
VIMERCATI, Matteo
PERFETTI, Gabriele
RUSCONI, Christian
Splash Meet Manager 11, 11.37565
Registered to Società Nuoto Chiasso
13.06.2015 18:36 - Pagina 5
45° Meeting internazionale giovanile di nuoto - Chiasso
Chiasso, 13. - 14.6.2015
gara 6
13.06.2015
Meeting Record
Vincitore 2014 11 - 13
Vincitore 2014 14 - 16
Ragazze, 200m Rana
2:37.60
3:01.70
2:54.36
SZYDLO, Paulina
SARGENTI, Vivian
PEDUZZI, Anna
11 - 16 anni
Risultati Finale
POL
SUI
ITA
MKS Juvenia Wroclaw
Nuoto Sport Locarno
Nuotatori Milanesi
2006
Pointi: FINA 2014
Rango
An
Tempo
Pt.
100m
200m
14 - 16 anni
Finale
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
IWANOWSKA, Alexandra
SARGENTI, Vivian
JOZEFIAK, Nikola
PIACENTINI, Celine
NICHOLAS, Freja
BAIETTI, Samantha
BRENCHIO, Silvia
KUCZAJ, Julia
00
01
00
99
00
00
00
01
Juvenia Wroclaw
Turrita Nuoto
Juvenia Wroclaw
Mendrisiotto Nuoto
Frem Odense
Mendrisiotto Nuoto
Federazione Ticinese
Juvenia Wroclaw
2:41.87
2:50.48
2:51.68
3:02.33
3:03.86
3:06.25
3:10.23
3:11.03
634
543
532
444
433
416
391
386
1:17.01
1:23.16
1:22.52
1:27.66
1:28.67
1:27.58
1:30.63
1:34.16
1:24.86
1:27.32
1:29.16
1:34.67
1:35.19
1:38.67
1:39.60
1:36.87
02
02
03
03
02
04
03
03
Team Lombardia
Federazione Ticinese
Progetto di Lavoro
Lugano Nuoto
Nuotatori Milanesi
Mendrisiotto Nuoto
Prosport Seven Infinity
Frem Odense
2:52.09
2:57.47
3:07.62
3:09.17
3:10.26
3:11.66
3:17.88
3:18.78
528
481
407
397
390
382
347
342
1:24.10
1:25.47
1:29.96
1:31.53
1:31.70
1:33.39
1:35.85
1:37.26
1:27.99
1:32.00
1:37.66
1:37.64
1:38.56
1:38.27
1:42.03
1:41.52
11 - 13 anni
Finale
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
ZECCHIN, Martina
PANICO, Anthea
CATTANEO, Chiara
PEDRAZZANI, Elisa
ARGENTI, Elisa
CERESOLA, Sveva
LIBERTELLA, Chiara
ANDERSSON, Johanne A
gara 7
13.06.2015
Meeting Record
Vincitore 2014 11
Vincitore 2014 12
Vincitore 2014 13
Vincitore 2014 14
Vincitore 2014 15 - 16
Ragazzi, 100m Stile Libero
54.55
1:12.03
1:08.86
1:00.71
57.48
54.62
PAGANI, Mauro
VALEGGIA, Federico
ADAMI, Silvio
CASTELLI, Michele
XHANINO, Dario
MOZZINI-VELLEN, Andrea
11 - 16 anni
Risultati Finale
ITA
SUI
SUI
ITA
SUI
SUI
Nuotatori Milanesi
A-Club Swimming Team
Federazione Ticinese di Nuoto
Progetto di Lavoro
Federazione Ticinese di Nuoto
Federazione Ticinese di Nuoto
2009
Pointi: FINA 2014
Rango
An
Tempo
Pt.
15 - 16 anni
Finale
1. CHIRICO, Luca
Meeting Record
2. KISZCZAK, Jakub
3. FUHR, Grant
4. XHANINO, Dario
5. TESTA, Andrea
6. TERNER, Tamas
7. HIBBARD, Dallin
8. CAPPELLETTI, Christopher
Splash Meet Manager 11, 11.37565
99
Team Lombardia
53.02
692
00
99
00
99
99
99
00
Juvenia Wroclaw
A-Club Swimming Team SA
Federazione Ticinese
Team Lombardia
Federazione Ticinese
Lugano Nuoto
Federazione Ticinese
55.02
55.93
56.54
56.91
57.04
58.15
58.26
619
590
571
560
556
524
522
Registered to Società Nuoto Chiasso
13.06.2015 18:36 - Pagina 6
45° Meeting internazionale giovanile di nuoto - Chiasso
Chiasso, 13. - 14.6.2015
gara 7, Ragazzi, 100m Stile Libero, Finale
14 anni
Finale
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
CASTELLI, Michele
D'IORIO, Gioele
PEDRANA, Tommaso
CASSONI, Nathan
GIACOMELLI, Alex
STREPPARAVA, Kevin
BATTAGLIA, federico
ROSSETTI, Andrea
01
01
01
01
01
01
01
01
Progetto di Lavoro
Federazione Ticinese
Team Lombardia
Federazione Ticinese
Federazione Ticinese
Lugano Nuoto
Tecri Nuoto Asd
Team Lombardia
57.43
58.97
1:00.27
1:00.36
1:00.51
1:02.70
1:03.20
1:03.87
544
503
471
469
465
418
408
396
TIETGEN, Jakob
POZZI, Leonardo
TOCCHETTI, Ajnur
ADAMI, Silvio
STÆRMOSE, William
SARTORI, Yannick
BERSET, David
LUCA, Johnan
02
02
02
02
02
02
02
02
Frem Odense
Lugano Nuoto
Turrita Nuoto
Nuoto Sport Locarno
Frem Odense
Nuoto Sport Locarno
Nuoto Sport Locarno
Mendrisiotto Nuoto
1:03.42
1:03.73
1:05.38
1:06.27
1:07.13
1:07.51
1:08.12
1:08.44
404
398
369
354
341
335
326
322
VALEGGIA, Federico
PFEIFFER, Benjamin
NICITA, Emanuele
NACCA, camillo
CARDOSO DOS SANTOS, André
CANEVESE, Sacha
D'IORIO, Noah
WASSER, Gilles
03
03
03
03
03
03
03
03
Federazione Ticinese
A-Club Swimming Team SA
Lugano Nuoto
Tecri Nuoto Asd
Federazione Ticinese
Mendrisiotto Nuoto
Federazione Ticinese
Mendrisiotto Nuoto
1:05.43
1:06.89
1:08.76
1:09.85
1:11.22
1:11.40
1:11.59
1:13.86
368
344
317
302
285
283
281
256
04
04
04
04
04
04
04
04
Mendrisiotto Nuoto
A-Club Swimming Team SA
A-Club Swimming Team SA
Lugano Nuoto
Tecri Nuoto Asd
Progetto di Lavoro
Progetto di Lavoro
Nuoto Sport Locarno
1:10.82
1:10.82
1:11.84
1:14.42
1:16.21
1:17.01
1:17.31
1:17.74
290
290
278
250
233
226
223
219
13 anni
Finale
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
12 anni
Finale
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
11 anni
Finale
1. ALBERTI, Simone
CREMONA, Federico
3. MESSINA, David
4. GALLI, Matteo
5. CONTE, alessandro
6. MARIANI, Tommaso
7. MARIANI, Jacopo
8. BANDIERA, Chris
Splash Meet Manager 11, 11.37565
Registered to Società Nuoto Chiasso
13.06.2015 18:36 - Pagina 7
45° Meeting internazionale giovanile di nuoto - Chiasso
Chiasso, 13. - 14.6.2015
gara 8
13.06.2015
Meeting Record
Vincitore 2014 11
Vincitore 2014 12
Vincitore 2014 13
Vincitore 2014 14
Vincitore 2014 15 - 16
Ragazze, 100m Stile Libero
59.37
1:11.36
1:06.33
1:05.87
59.76
59.37
MUSUMECI, Carola
BASTOS PINTO, Nicole
DELVECCHIO, Giorgia
GIUDICI, Valentina
PIROVANO, Anna
MUSUMECI, Carola
11 - 16 anni
Risultati Finale
ITA
SUI
ITA
SUI
ITA
ITA
Nuotatori Milanesi
Nuoto Sport Locarno
Enjoy Cernusco
Federazione Ticinese di Nuoto
Vittoria Alata Nuoto Brescia
Nuotatori Milanesi
2014
Pointi: FINA 2014
Rango
An
Tempo
Pt.
15 - 16 anni
Finale
1. PIROVANO, Anna
Meeting Record
2. CARENINI, Martina
3. DE BIASE, Irene
4. BARBAY, Giulia
5. SPICA, aurora
6. BRZOZOWSKA, Marta
7. CLERICI, Eleonora
8. MASTINU, Leda
00
Vittoria Alata Brescia
59.33
675
99
99
00
00
00
99
00
Nuotatori Milanesi
Nuotatori Milanesi
Federazione Ticinese
Tecri Nuoto Asd
Juvenia Wroclaw
Nuotatori Milanesi
Nuotatori Milanesi
1:00.58
1:02.07
1:02.48
1:02.96
1:03.09
1:03.92
1:04.06
635
590
578
565
562
540
537
MARCOLI, Sharon
MOTTA, Anna Caterina
KUCZAJ, Julia
CAMOZZI, Michelle
GIUDICI, Valentina
SAPORITO, Martina
SCHIAVO, Camilla
DE FEO, Virginia
01
01
01
01
01
01
01
01
Federazione Ticinese
Team Lombardia
Juvenia Wroclaw
Federazione Ticinese
Federazione Ticinese
Nuoto Sport Locarno
Vittoria Alata Brescia
Nuoto Sport Locarno
1:00.92
1:02.04
1:04.31
1:05.19
1:06.44
1:06.45
1:07.20
1:09.67
624
591
530
509
481
481
465
417
DE BIASE, Ilaria
BERNINI, Greta
RIVERA, Siria
DE CATALDO, Giulia
HURTH, Beatrice
BOTTI, Zoe
BENKOVICS, Jennifer
ARGENTI, Elisa
02
02
02
02
02
02
02
02
Nuotatori Milanesi
Vittoria Alata Brescia
Mendrisiotto Nuoto
Tecri Nuoto Asd
Federazione Ticinese
A-Club Swimming Team SA
Società pallanuoto Bissone
Nuotatori Milanesi
1:02.04
1:04.85
1:05.51
1:05.65
1:07.95
1:08.20
1:08.28
1:10.09
591
517
502
498
449
445
443
410
BASTOS PINTO, Nicole
LUCIBELLO, Chiara
BERRI, Olimpia
RIGAMONTI, Gaia
ZAMBON, Nives
GIACOMELLI, Erika
SELVA, Gaia
PEDRAZZANI, Elisa
03
03
03
03
03
03
03
03
Nuoto Sport Locarno
A-Club Swimming Team SA
Nuoto Sport Locarno
A-Club Swimming Team SA
Lugano Nuoto
Mendrisiotto Nuoto
Lugano Nuoto
Lugano Nuoto
1:07.53
1:10.09
1:10.59
1:10.66
1:10.78
1:11.44
1:11.98
1:12.73
458
410
401
400
398
387
378
366
14 anni
Finale
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
13 anni
Finale
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
12 anni
Finale
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
Splash Meet Manager 11, 11.37565
Registered to Società Nuoto Chiasso
13.06.2015 18:36 - Pagina 8
45° Meeting internazionale giovanile di nuoto - Chiasso
Chiasso, 13. - 14.6.2015
gara 8, Ragazze, 100m Stile Libero, Finale
11 anni
Finale
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
squal.
STORNETTA, Maria Fernanda
04
Nuoto Sport Locarno
CAVADINI, Giovanna
04
Società pallanuoto Bissone
PROCINO, carlotta
04
Tecri Nuoto Asd
CASTELLI, Giulia
04
Progetto di Lavoro
CULOTTA, Mahlet
04
Progetto di Lavoro
DOLCI, Giulia
04
Progetto di Lavoro
CIMA, monica
04
Tecri Nuoto Asd
BINDA, Isabella
04
Progetto di Lavoro
204 - Partenza prima del segnale di partenza
gara 9
13.06.2015
Meeting Record
Vincitore 2014
1:10.15
1:12.24
1:13.83
1:13.89
1:18.23
1:22.48
1:22.60
1:20.74
Ragazzi, 200m Mista
2:15.57
2:18.98
GREMEZZI, Giacomo
PONTI, Noé
408
374
350
349
294
251
250
11 - 13 anni
Risultati Finale
ITA
SUI
Ice Club Como
Federazione Ticinese di Nuoto
2006
Pointi: FINA 2014
Rango
Finale
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
abb.
An
RUGGIERO, Zeno
ADAMI, Silvio
FABBRI, Oleg
PAVAN, Martino
PETERSEN, Mikkel Podiss
PIZZUTI, Gabriel
MAFFEI, Erik
MARIANI, Jacopo
02
02
02
04
02
02
02
04
gara 10
13.06.2015
Meeting Record
Vincitore 2014
Federazione Ticinese
Nuoto Sport Locarno
Nuoto Sport Locarno
Mendrisiotto Nuoto
Frem Odense
Turrita Nuoto
Mendrisiotto Nuoto
Progetto di Lavoro
Tempo
Pt.
100m
200m
2:34.34
2:41.49
2:44.66
2:58.65
3:01.14
3:06.02
3:07.43
402
351
331
259
249
230
225
1:15.64
1:15.99
1:19.65
1:27.35
1:26.25
1:30.24
1:30.57
1:18.70
1:25.50
1:25.01
1:31.30
1:34.89
1:35.78
1:36.86
Ragazze, 200m Mista
2:27.90
2:30.34
MERLOTTI, Giulia
MARCOLI, Sharon
11 - 13 anni
Risultati Finale
ITA
SUI
Nuotatori Milanesi
Federazione Ticinese di Nuoto
2009
Pointi: FINA 2014
Rango
Finale
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
An
DE BIASE, Ilaria
PANICO, Anthea
ZECCHIN, Martina
PIROVANO, Alice
RIVERA, Siria
VIVIANI, Elisa
LUCINI, Giovanna
DE GIORGIS, Eleonora
Splash Meet Manager 11, 11.37565
02
02
02
02
02
02
02
02
Nuotatori Milanesi
Federazione Ticinese
Team Lombardia
Vittoria Alata Brescia
Mendrisiotto Nuoto
Mendrisiotto Nuoto
Nuotatori Milanesi
Tecri Nuoto Asd
Registered to Società Nuoto Chiasso
Tempo
Pt.
100m
200m
2:32.21
2:39.07
2:39.73
2:45.07
2:45.94
2:46.50
2:46.94
2:49.26
569
498
492
446
439
434
431
413
1:14.01
1:16.05
1:18.25
1:17.33
1:21.44
1:19.33
1:20.75
1:17.42
1:18.20
1:23.02
1:21.48
1:27.74
1:24.50
1:27.17
1:26.19
1:31.84
13.06.2015 18:36 - Pagina 9
45° Meeting internazionale giovanile di nuoto - Chiasso
Chiasso, 13. - 14.6.2015
gara 11
14.06.2015 - 9:00
Meeting Record
Vincitore 2014 11 - 12
Vincitore 2014 13
Ragazzi, 200m Stile Libero
2:09.66
2:27.72
2:14.74
LIMIDO, Jarno
ADAMI, Silvio
RIVA, Elia
11 - 13 anni
Risultati Eliminatorie
ITA
SUI
SUI
Varese Olona Nuoto
Federazione Ticinese di Nuoto
Mendrisiotto Nuoto
2001
Pointi: FINA 2014
Rango
An
Tempo
Pt.
Frem Odense
Lugano Nuoto
Frem Odense
Nuoto Sport Locarno
Turrita Nuoto
Nuoto Sport Locarno
Mendrisiotto Nuoto
Frem Odense
Mendrisiotto Nuoto
Turrita Nuoto
2:19.75
2:21.94
2:24.46
2:24.85
2:25.63
2:27.39
2:39.39
2:46.74
2:47.25
2:47.80
388
371
352
349
343
331
262
228
226
224
Federazione Ticinese
Federazione Ticinese
Federazione Ticinese
Mendrisiotto Nuoto
Lugano Nuoto
Turrita Nuoto
Turrita Nuoto
Mendrisiotto Nuoto
Mendrisiotto Nuoto
A-Club Swimming Team SA
Lugano Nuoto
Como Nuoto
Turrita Nuoto
Turrita Nuoto
Lugano Nuoto
Nuoto Sport Locarno
Turrita Nuoto
Mendrisiotto Nuoto
Frem Odense
Mendrisiotto Nuoto
Nuoto Sport Locarno
Nuoto Sport Locarno
2:26.77
2:30.37
2:32.47
2:32.58
2:34.47
2:37.61
2:45.14
2:47.93
2:49.78
2:52.63
2:53.72
2:58.98
2:59.59
3:01.98
3:03.67
3:04.65
3:15.76
3:20.04
3:21.14
3:40.94
3:42.08
3:46.88
335
312
299
298
287
271
235
224
216
206
202
185
183
176
171
168
141
132
130
98
96
90
100m
200m
A
A
A
A
A
A
A
A
R
R
1:08.20
1:08.89
1:09.98
1:09.34
1:10.38
1:11.61
1:16.34
1:21.27
1:21.16
1:22.86
1:11.55
1:13.05
1:14.48
1:15.51
1:15.25
1:15.78
1:23.05
1:25.47
1:26.09
1:24.94
A
A
A
A
A
A
A
A
R
R
1:11.84
1:14.03
1:14.55
1:15.00
1:14.68
1:18.04
1:18.48
1:24.21
1:21.23
1:24.06
1:25.15
1:23.28
1:27.63
1:27.16
1:27.21
1:27.53
1:34.05
1:37.32
1:34.34
1:46.32
1:42.07
1:50.88
1:14.93
1:16.34
1:17.92
1:17.58
1:19.79
1:19.57
1:26.66
1:23.72
1:28.55
1:28.57
1:28.57
1:35.70
1:31.96
1:34.82
1:36.46
1:37.12
1:41.71
1:42.72
1:46.80
1:54.62
2:00.01
1:56.00
13 anni
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
TIETGEN, Jakob
POZZI, Leonardo
STÆRMOSE, William
ADAMI, Silvio
TOCCHETTI, Ajnur
SARTORI, Yannick
LUCA, Johnan
PETERSEN, Mikkel Podiss
MAFFEI, Erik
PIZZUTI, Gabriel
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
11 - 12 anni
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
VALEGGIA, Federico
03
CARDOSO DOS SANTOS, André
03
D'IORIO, Noah
03
ALBERTI, Simone
04
NICITA, Emanuele
03
BORROMINI, Filip
03
PERFETTI, Gabriele
03
WASSER, Gilles
03
PAVAN, Martino
04
GIUBBILEI, Jaron
03
HENDRICKX, Victor
03
PERUZZOTTI, Lorenzo
03
RANUZZINI, Mattia
04
STANCATO, Nicodemo
04
MENGOLI, Alessandro
03
WOLFF, Tom Massimo
03
PEZZOLLA, Andrea
04
SCHERBAN ALMEIDA, R.
03
HALD, Christoffer
03
PEZZI, Ethan
04
DRESSI, Ayrton
04
PETRAGLIO, Davide
04
gara 12
14.06.2015 - 9:15
Meeting Record
Vincitore 2014 11 - 12
Vincitore 2014 13
Ragazze, 200m Stile Libero
2:12.95
2:22.99
2:20.32
CORBETTA, Noemi
PANICO, Anthea
PANSARDI, Emma
11 - 13 anni
Risultati Eliminatorie
ITA
SUI
SUI
Nuotatori Milanesi
Nuoto Sport Locarno
Turrita Nuoto
2010
Pointi: FINA 2014
Rango
An
Tempo
Pt.
2:19.79
2:21.19
2:22.38
2:26.61
2:26.67
2:26.81
2:29.77
527
512
499
457
457
455
429
100m
200m
1:07.16
1:08.28
1:08.90
1:12.02
1:11.22
1:11.75
1:10.83
1:12.63
1:12.91
1:13.48
1:14.59
1:15.45
1:15.06
1:18.94
13 anni
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
DE BIASE, Ilaria
BERNINI, Greta
PANICO, Anthea
HURTH, Beatrice
RIVERA, Siria
VIVIANI, Elisa
ARGENTI, Elisa
Splash Meet Manager 11, 11.37565
02
02
02
02
02
02
02
Nuotatori Milanesi
Vittoria Alata Brescia
Federazione Ticinese
Federazione Ticinese
Mendrisiotto Nuoto
Mendrisiotto Nuoto
Nuotatori Milanesi
Registered to Società Nuoto Chiasso
A
A
A
A
A
A
A
14.06.2015 16:02 - Pagina 1
45° Meeting internazionale giovanile di nuoto - Chiasso
Chiasso, 13. - 14.6.2015
gara 12, Ragazze, 200m Stile Libero, Eliminatorie, 13 anni
Rango
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
An
ARGENTI, Chiara
BIANCHI, Nicole
BOTTI, Zoe
LUCINI, Giovanna
BENKOVICS, Jennifer
CAPPELLETTI, Céline
ERMOTTI, Alessia
ZEJNULLAHU, Rina
BERNARDI, Aurora
RYDMANN, Kristel
BINDA, Eleonora
FACCHINETTI, Giada
FERRERI, Ilaria
TINTILLA, Alessandra
BERNASCONI, Anna
Tempo
Pt.
100m
200m
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
Nuotatori Milanesi
Lugano Nuoto
A-Club Swimming Team SA
Nuotatori Milanesi
Società pallanuoto Bissone
Turrita Nuoto
Lugano Nuoto
Turrita Nuoto
Progetto di Lavoro
Nuoto Sport Locarno
Progetto di Lavoro
Mendrisiotto Nuoto
A-Club Swimming Team SA
Lugano Nuoto
Mendrisiotto Nuoto
2:30.96
2:31.48
2:33.32
2:34.13
2:36.00
2:36.88
2:37.31
2:37.63
2:40.20
2:41.94
2:43.69
2:46.23
2:57.04
2:58.21
3:02.58
419 A
414 R
400 R
393
379
373
370
368
350
339
328
313
259
254
236
1:13.19
1:13.36
1:13.22
1:14.42
1:16.52
1:15.44
1:13.80
1:15.72
1:16.12
1:15.87
1:17.38
1:20.09
1:23.45
1:20.59
1:28.40
1:17.77
1:18.12
1:20.10
1:19.71
1:19.48
1:21.44
1:23.51
1:21.91
1:24.08
1:26.07
1:26.31
1:26.14
1:33.59
1:37.62
1:34.18
RIGAMONTI, Gaia
03
LUCIBELLO, Chiara
03
BASTOS PINTO, Nicole
03
PEDRAZZANI, Elisa
03
ZAMBON, Nives
03
CAVADINI, Giovanna
04
PELLI, Alyssa
03
CERESOLA, Sveva
04
CIOCARELLI, Luçilia
03
SELVA, Gaia
03
PROCINO, carlotta
04
DE GENNARO, Chiara
03
CAVESTRO, Chiara
03
JØRGENSEN, Mai Elisabeth 03
ANDERSSON, Johanne A
03
PUSTOVAROV, Katerina
03
RASMUSSEN, Anna Skovmand03
CAO, Jenny
03
MORENO, Lisa
03
TEMPESTA, martina
03
BALLERINI, Alice
04
DADO', Hiroe
03
GIUDICI, Eleonora
03
CASIRAGHI, Giulia
04
BONOLI, Matilde
04
FRANCHI, Alice
03
BINDA, Isabella
04
PRIOR, Camilla
03
ORTELLI, Giada
03
INTROZZI, Ilary
03
ROSSI, Chiara
04
LONGONI, Nicole
04
LIBERTELLA, Chiara
03
MAFFESCIONI, Carola
04
LISTA, Giorgia
03
BONELLO, Maria Giulia
03
LITSCHER, Vittoria
04
XHANINO, Emily
04
BARBLAN, Viola
04
STORNETTA, Syria
04
PALMIERI, Eleonora
04
HEER, Michelle
04
PIANARI, Rebecca
03
A-Club Swimming Team SA
A-Club Swimming Team SA
Nuoto Sport Locarno
Lugano Nuoto
Lugano Nuoto
Società pallanuoto Bissone
A-Club Swimming Team SA
Mendrisiotto Nuoto
Nuoto Sport Locarno
Lugano Nuoto
Tecri Nuoto Asd
Tecri Nuoto Asd
Prosport Seven Infinity
Frem Odense
Frem Odense
Lugano Nuoto
Frem Odense
Frem Odense
Mendrisiotto Nuoto
Tecri Nuoto Asd
Mendrisiotto Nuoto
A-Club Swimming Team SA
Tecri Nuoto Asd
Prosport Seven Infinity
Mendrisiotto Nuoto
Como Nuoto
Progetto di Lavoro
Lugano Nuoto
Lugano Nuoto
Mendrisiotto Nuoto
Lugano Nuoto
Como Nuoto
Prosport Seven Infinity
Progetto di Lavoro
Tecri Nuoto Asd
Lugano Nuoto
Tecri Nuoto Asd
Mendrisiotto Nuoto
A-Club Swimming Team SA
Nuoto Sport Locarno
Lugano Nuoto
Mendrisiotto Nuoto
A-Club Swimming Team SA
2:34.23
2:34.27
2:34.28
2:35.64
2:37.57
2:38.17
2:40.36
2:42.72
2:43.53
2:43.96
2:45.38
2:46.26
2:46.77
2:47.51
2:48.04
2:48.20
2:50.82
2:51.26
2:51.92
2:53.50
2:53.83
2:53.88
2:54.07
2:55.01
2:56.31
2:57.03
2:58.82
2:59.60
3:00.57
3:00.89
3:01.28
3:03.90
3:04.95
3:05.76
3:05.87
3:07.51
3:08.01
3:09.29
3:10.87
3:11.18
3:11.60
3:12.77
3:13.16
393
392
392
382
368
364
349
334
329
327
318
313
310
306
303
303
289
287
283
276
274
274
273
269
263
259
252
248
244
243
242
231
227
224
224
218
217
212
207
206
205
201
200
1:14.83
1:15.40
1:13.59
1:16.39
1:21.29
1:18.45
1:18.41
1:20.15
1:18.09
1:18.64
1:19.92
1:21.17
1:18.24
1:21.40
1:19.91
1:22.18
1:22.14
1:22.33
1:20.99
1:24.48
1:26.19
1:27.09
1:23.34
1:26.73
1:24.54
1:20.88
1:25.56
1:26.40
1:27.81
1:28.34
1:28.95
1:29.11
1:28.81
1:28.89
1:27.34
1:32.91
1:32.13
1:32.54
1:31.58
1:31.73
1:30.90
1:34.31
1:31.19
1:19.40
1:18.87
1:20.69
1:19.25
1:16.28
1:19.72
1:21.95
1:22.57
1:25.44
1:25.32
1:25.46
1:25.09
1:28.53
1:26.11
1:28.13
1:26.02
1:28.68
1:28.93
1:30.93
1:29.02
1:27.64
1:26.79
1:30.73
1:28.28
1:31.77
1:36.15
1:33.26
1:33.20
1:32.76
1:32.55
1:32.33
1:34.79
1:36.14
1:36.87
1:38.53
1:34.60
1:35.88
1:36.75
1:39.29
1:39.45
1:40.70
1:38.46
1:41.97
11 - 12 anni
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.
25.
26.
27.
28.
29.
30.
31.
32.
33.
34.
35.
36.
37.
38.
39.
40.
41.
42.
43.
Splash Meet Manager 11, 11.37565
Registered to Società Nuoto Chiasso
A
A
A
A
A
A
A
A
R
R
14.06.2015 16:02 - Pagina 2
45° Meeting internazionale giovanile di nuoto - Chiasso
Chiasso, 13. - 14.6.2015
gara 12, Ragazze, 200m Stile Libero, Eliminatorie, 11 - 12 anni
Rango
An
44.
45.
46.
47.
48.
49.
50.
DAGROSA, Ambra
03
INVERNIZZI, Sofia
03
PALONI, Alice
04
MARCHETTI, Francesca
04
NAROYAN, Arshaluys
04
CASARTELLI, Nicole
04
GIROTO SZTRHARSZKY, Giulia04
fg. MARCOLI, Sharon
Meeting Record
01
gara 13
14.06.2015 - 9:55
Meeting Record
Vincitore 2014 11
Vincitore 2014 12
Vincitore 2014 13
Vincitore 2014 14
Vincitore 2014 15 - 16
Tempo
Pt.
100m
200m
A-Club Swimming Team SA
Tecri Nuoto Asd
Mendrisiotto Nuoto
Prosport Seven Infinity
Lugano Nuoto
Nuoto Sport Locarno
Nuoto Sport Locarno
3:16.37
3:23.79
3:25.27
3:27.59
3:33.72
3:35.07
3:51.09
190
170
166
161
147
144
116
1:35.42
1:39.06
1:39.45
1:39.84
1:43.43
1:45.45
1:45.80
1:40.95
1:44.73
1:45.82
1:47.75
1:50.29
1:49.62
2:05.29
Federazione Ticinese
2:12.61
618
1:03.27
1:09.34
Ragazzi, 100m Delfino
59.32
1:31.01
1:15.58
59.91
1:00.86
59.32
TERNER, Tamas
CANEVESE, Sacha
RUGGIERO, Zeno
PONTI, Noé
XHANINO, Dario
TERNER, Tamas
11 - 16 anni
Risultati Eliminatorie
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Federazione Ticinese di Nuoto
Mendrisiotto Nuoto
Federazione Ticinese di Nuoto
Federazione Ticinese di Nuoto
Federazione Ticinese di Nuoto
Federazione Ticinese di Nuoto
2014
Pointi: FINA 2014
Rango
An
Tempo
Pt.
1:00.89
1:00.98
1:01.76
1:01.95
1:02.96
1:03.87
1:04.52
1:04.71
1:05.16
1:06.01
1:06.18
1:06.64
1:06.69
1:06.75
1:07.02
1:10.80
1:13.86
1:19.04
1:19.48
1:22.21
1:22.99
547
545
524
520
495
474
460
456
446
429
426
417
416
415
410
348
306
250
246
222
216
15 - 16 anni
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
KISZCZAK, Jakub
CHIRICO, Luca
XHANINO, Dario
TESTA, Andrea
SARIC, Igor
BRACCHI, Valerio
WIACEK, Bartlomiej
CONTI, Matteo
MEYER, Benjamin
ZAPPETTINI, Nicolò Virginio
DAVANZO, Simone
MAURI, Shadi
LISS, Mateusz
CAPPELLETTI, Christopher
TURCONI, Marco
PEREIRA, Tommy
BOLDORINI, Andrea
GJONI, Kristian
BRAMBILLASCHI, Lorenzo
BUCCIARELLI, Claudio
FILISETTI, Alessandro
00
99
00
99
00
00
99
99
99
00
99
00
00
00
00
99
99
00
99
99
99
Juvenia Wroclaw
Team Lombardia
Federazione Ticinese
Team Lombardia
Federazione Ticinese
Progetto di Lavoro
Juvenia Wroclaw
Nuotatori Milanesi
Lugano Nuoto
Team Lombardia
Tecri Nuoto Asd
Federazione Ticinese
Juvenia Wroclaw
Federazione Ticinese
Gestisport
Lugano Nuoto
Team Lombardia
Team Lombardia
Nuotatori Milanesi
A-Club Swimming Team SA
Team Lombardia
01
Federazione Ticinese
01
01
01
01
01
01
01
Team Lombardia
Federazione Ticinese
A-Club Swimming Team SA
Lugano Nuoto
Mendrisiotto Nuoto
Lugano Nuoto
Nuotatori Milanesi
A
A
A
A
A
A
A
A
R
R
14 anni
1. PONTI, Noé
Meeting Record
2. PEDRANA, Tommaso
3. GIACOMELLI, Alex
4. CREMONA, Gianluca
5. STREPPARAVA, Kevin
6. BAIETTI, Marco
7. HENDRICKX, Dieter
8. DI NAPOLI, Filippo
Splash Meet Manager 11, 11.37565
Registered to Società Nuoto Chiasso
59.09
1:09.84
1:10.45
1:11.51
1:12.08
1:14.30
1:17.32
1:20.45
599 A
362
353
338
330
301
267
237
A
A
A
A
A
A
A
14.06.2015 16:02 - Pagina 3
45° Meeting internazionale giovanile di nuoto - Chiasso
Chiasso, 13. - 14.6.2015
gara 13, Ragazzi, 100m Delfino, Eliminatorie, 14 anni
Rango
An
9. FABBRI, Andrea
10. DI TERLIZZI, Marco
Tempo
Pt.
01
01
Progetto di Lavoro
Progetto di Lavoro
1:21.03
1:23.05
232 R
215 R
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
Nuoto Sport Locarno
Frem Odense
Nuoto Sport Locarno
Turrita Nuoto
Nuoto Sport Locarno
Federazione Ticinese
Nuoto Sport Locarno
Frem Odense
A-Club Swimming Team SA
Turrita Nuoto
1:15.52
1:15.83
1:16.02
1:17.10
1:18.00
1:19.93
1:25.51
1:27.27
1:27.41
1:34.92
287
283
281
269
260
242
197
186
185
144
A
A
A
A
A
A
A
A
R
R
PFEIFFER, Benjamin
03
VALEGGIA, Federico
03
CANEVESE, Sacha
03
BORROMINI, Filip
03
PERUZZOTTI, Lorenzo
03
DE MARCHI, Malachia
03
CASSINA, Ludovico
03
HALD, Christoffer
03
HENDRICKX, Victor
03
204 - Partenza prima del segnale di partenza
A-Club Swimming Team SA
Federazione Ticinese
Mendrisiotto Nuoto
Turrita Nuoto
Como Nuoto
A-Club Swimming Team SA
Mendrisiotto Nuoto
Frem Odense
Lugano Nuoto
1:18.15
1:19.22
1:20.03
1:24.93
1:34.76
1:38.07
1:45.26
1:49.22
1:31.62
259
248
241
201
145
131
106
94
A
A
A
A
A
A
A
A
CREMONA, Federico
MARIANI, Jacopo
MARIANI, Tommaso
GALLI, Matteo
BANDIERA, Chris
STANCATO, Nicodemo
BARILARI, Gioele
A-Club Swimming Team SA
Progetto di Lavoro
Progetto di Lavoro
Lugano Nuoto
Nuoto Sport Locarno
Turrita Nuoto
Nuoto Sport Locarno
1:21.85
1:26.66
1:28.75
1:35.65
1:39.54
1:41.62
1:49.67
225
190
176
141
125
117
93
A
A
A
A
A
A
A
13 anni
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
ADAMI, Silvio
TIETGEN, Jakob
FABBRI, Oleg
TOCCHETTI, Ajnur
BERSET, David
RUGGIERO, Zeno
SARTORI, Yannick
STÆRMOSE, William
MAURI, Bryan
PIZZUTI, Gabriel
12 anni
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
squal.
11 anni
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
04
04
04
04
04
04
04
gara 14
14.06.2015 - 10:10
Meeting Record
Vincitore 2014 11
Vincitore 2014 12
Vincitore 2014 13
Vincitore 2014 14
Vincitore 2014 15 - 16
Ragazze, 100m Delfino
1:03.02
1:26.23
1:14.16
1:14.08
1:08.35
1:03.02
MUSUMECI, Carola
BASTOS PINTO, Nicole
PANICO, Anthea
SAPORITO, Martina
BARBAY, Giulia
MUSUMECI, Carola
11 - 16 anni
Risultati Eliminatorie
ITA
SUI
SUI
SUI
SUI
ITA
Nuotatori Milanesi
Nuoto Sport Locarno
Nuoto Sport Locarno
Nuoto Sport Locarno
Federazione Ticinese di Nuoto
Nuotatori Milanesi
2014
Pointi: FINA 2014
Rango
An
Tempo
Pt.
1:06.31
1:07.81
1:07.83
1:07.83
1:08.29
601
562
562
562
550
15 - 16 anni
1. CLERICI, Eleonora
2. MUNARI, Martina
3. SPICA, aurora
GORECKA, Weronika
5. PIROVANO, Anna
Splash Meet Manager 11, 11.37565
99
00
00
00
00
Nuotatori Milanesi
Team Lombardia
Tecri Nuoto Asd
Juvenia Wroclaw
Vittoria Alata Brescia
Registered to Società Nuoto Chiasso
A
A
A
A
A
14.06.2015 16:02 - Pagina 4
45° Meeting internazionale giovanile di nuoto - Chiasso
Chiasso, 13. - 14.6.2015
gara 14, Ragazze, 100m Delfino, Eliminatorie, 15 - 16 anni
Rango
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
An
Tempo
Pt.
COGLIATI, Asia
MASTINU, Leda
MONTI, Elisabetta
BARBAY, Giulia
MARI, martina
RUSCONI, Elena
DE BIASE, Irene
BRENCHIO, Silvia
PIACENTINI, Celine
CREMONA, Chiara
STEVANINI, Ilaria
NARDELLI, Emilie
HANSEN, Mathilde Aargaard
MINAZZI, Francesca
KALLESØE, Emma Lykke
PERUZZOTTI, Eleonora
GIOFFRE', Lisa
00
00
99
00
00
00
99
00
99
99
99
00
99
99
99
00
00
Federazione Ticinese
Nuotatori Milanesi
Nuotatori Milanesi
Federazione Ticinese
Tecri Nuoto Asd
Progetto di Lavoro
Nuotatori Milanesi
Federazione Ticinese
Mendrisiotto Nuoto
A-Club Swimming Team SA
Nuotatori Milanesi
A-Club Swimming Team SA
Frem Odense
Nuoto Sport Locarno
Frem Odense
Nuotatori Milanesi
Nuotatori Milanesi
1:09.41
1:09.48
1:09.57
1:10.75
1:10.89
1:12.15
1:12.98
1:13.72
1:15.03
1:15.77
1:16.35
1:17.77
1:20.95
1:21.80
1:22.59
1:27.58
1:31.07
524
523
520
495
492
467
451
437
415
403
394
372
330
320
311
261
232
A
A
A
R
R
SCHIAVO, Camilla
KUCZAJ, Julia
MARCOLI, Sharon
BELLUZZI, Laura
SAPORITO, Martina
MICHIENZI, Jasmine
MOLTENI, Elena
WOJCIK, Zuzanna
MALATESTA, Gaia
DE FEO, Virginia
PANSARDI, Emma
CAMOZZI, Michelle
BOSIO, Agnese
PERSSON, Liv
CAVADINI, Camilla
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
Vittoria Alata Brescia
Juvenia Wroclaw
Federazione Ticinese
A-Club Swimming Team SA
Nuoto Sport Locarno
Turrita Nuoto
Nuotatori Milanesi
Juvenia Wroclaw
Nuotatori Milanesi
Nuoto Sport Locarno
Federazione Ticinese
Federazione Ticinese
Progetto di Lavoro
Frem Odense
Società pallanuoto Bissone
1:09.22
1:10.35
1:11.09
1:12.12
1:12.68
1:13.29
1:16.91
1:18.12
1:18.31
1:18.39
1:20.69
1:21.26
1:24.41
1:25.83
1:26.91
528
503
488
467
456
445
385
367
365
364
333
326
291
277
267
A
A
A
A
A
A
A
A
R
R
PANICO, Anthea
ARGENTI, Chiara
PIROVANO, Alice
RIVERA, Siria
ERMOTTI, Alessia
BERNINI, Greta
BIANCHI, Nicole
FACCHINETTI, Giada
ALBEVERIO, Alissa
PIACENTINI, Michelle
RYDMANN, Kristel
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
Federazione Ticinese
Nuotatori Milanesi
Vittoria Alata Brescia
Mendrisiotto Nuoto
Lugano Nuoto
Vittoria Alata Brescia
Lugano Nuoto
Mendrisiotto Nuoto
Società pallanuoto Bissone
Mendrisiotto Nuoto
Nuoto Sport Locarno
1:15.09
1:16.33
1:16.79
1:17.66
1:21.23
1:21.26
1:24.61
1:28.58
1:32.50
1:32.73
1:33.46
414
394
387
374
327
326
289
252
221
220
214
A
A
A
A
A
A
A
A
R
R
14 anni
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
13 anni
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
Splash Meet Manager 11, 11.37565
Registered to Società Nuoto Chiasso
14.06.2015 16:02 - Pagina 5
45° Meeting internazionale giovanile di nuoto - Chiasso
Chiasso, 13. - 14.6.2015
gara 14, Ragazze, 100m Delfino, Eliminatorie
12 anni
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
BASTOS PINTO, Nicole
GIACOMELLI, Erika
MARCOLI, Grace
SELVA, Gaia
BERRI, Olimpia
CIOCARELLI, Luçilia
MORENO, Lisa
03
03
03
03
03
03
03
Nuoto Sport Locarno
Mendrisiotto Nuoto
Società pallanuoto Bissone
Lugano Nuoto
Nuoto Sport Locarno
Nuoto Sport Locarno
Mendrisiotto Nuoto
1:20.96
1:22.19
1:26.09
1:29.70
1:34.37
1:34.54
1:42.08
330
315
274
243
208
207
164
A
A
A
A
A
A
A
STORNETTA, Maria Fernanda
PROCINO, carlotta
ZOCCHI, Zoe
DOLCI, Giulia
BALLERINI, Alice
04
04
04
04
04
Nuoto Sport Locarno
Tecri Nuoto Asd
Mendrisiotto Nuoto
Progetto di Lavoro
Mendrisiotto Nuoto
1:24.99
1:29.79
1:29.89
1:35.39
1:43.22
285
242
241
202
159
A
A
A
A
A
11 anni
1.
2.
3.
4.
5.
gara 15
14.06.2015 - 10:25
Meeting Record
Vincitore 2014 11 - 13
Vincitore 2014 14 - 16
Ragazzi, 200m Dorso
2:15.71
2:19.50
2:21.56
LUNGHI, Federico
PONTI, Noé
GRISANTI, Riccardo
11 - 16 anni
Risultati Eliminatorie
ITA
SUI
SUI
Nuotatori Milanesi
Federazione Ticinese di Nuoto
Federazione Ticinese di Nuoto
2010
Pointi: FINA 2014
Rango
An
Tempo
Pt.
100m
200m
14 - 16 anni
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
GRISANTI, Riccardo
CACCIA, Alexander
D'IORIO, Gioele
RIVA, Elia
JELMINI, Dario
RANUZZINI, Carlo
DE MARCHI, Yannick
CASTELLI, Michele
NAROYAN, Nikohos
PEREIRA, Tommy
FIGINI, Silvio
HENDRICKX, Dieter
PEDERSEN, Magnus Ipsen
CHRISTIANSEN, Victor
99
99
01
01
99
99
00
01
00
99
01
01
01
01
Federazione Ticinese
Mendrisiotto Nuoto
Federazione Ticinese
Federazione Ticinese
A-Club Swimming Team SA
Turrita Nuoto
Federazione Ticinese
Progetto di Lavoro
Lugano Nuoto
Lugano Nuoto
Mendrisiotto Nuoto
Lugano Nuoto
Frem Odense
Frem Odense
2:19.87
2:24.84
2:27.53
2:29.57
2:30.05
2:30.60
2:31.38
2:31.70
2:33.06
2:37.76
2:38.68
2:53.83
2:58.52
3:02.91
512
461
436
418
414
410
404
401
390
357
350
266
246
229
A
A
A
A
A
A
A
A
R
R
1:07.17
1:10.02
1:11.46
1:12.94
1:14.33
1:14.31
1:13.38
1:13.91
1:14.72
1:15.38
1:17.37
1:24.66
1:30.33
1:29.32
1:12.70
1:14.82
1:16.07
1:16.63
1:15.72
1:16.29
1:18.00
1:17.79
1:18.34
1:22.38
1:21.31
1:29.17
1:28.19
1:33.59
PFEIFFER, Benjamin
03
CARDOSO DOS SANTOS, André
03
POZZI, Leonardo
02
D'IORIO, Noah
03
CANEVESE, Sacha
03
MESSINA, David
04
PETERSEN, Mikkel Podiss
02
BERSET, David
02
ALBERTI, Simone
04
LUCA, Johnan
02
MAFFEI, Erik
02
SCHERBAN ALMEIDA, R.
03
A-Club Swimming Team SA
Federazione Ticinese
Lugano Nuoto
Federazione Ticinese
Mendrisiotto Nuoto
A-Club Swimming Team SA
Frem Odense
Nuoto Sport Locarno
Mendrisiotto Nuoto
Mendrisiotto Nuoto
Mendrisiotto Nuoto
Mendrisiotto Nuoto
2:43.00
2:49.34
2:50.09
2:53.73
2:55.49
2:57.45
2:57.53
2:59.78
3:01.37
3:03.29
3:08.50
3:39.65
323
288
284
267
259
250
250
241
234
227
209
132
A
A
A
A
A
A
A
A
R
R
1:18.59
1:23.51
1:23.15
1:26.75
1:26.56
1:27.15
1:27.71
1:28.07
1:30.56
1:30.67
1:31.54
1:49.11
1:24.41
1:25.83
1:26.94
1:26.98
1:28.93
1:30.30
1:29.82
1:31.71
1:30.81
1:32.62
1:36.96
1:50.54
11 - 13 anni
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
Splash Meet Manager 11, 11.37565
Registered to Società Nuoto Chiasso
14.06.2015 16:02 - Pagina 6
45° Meeting internazionale giovanile di nuoto - Chiasso
Chiasso, 13. - 14.6.2015
gara 16
14.06.2015 - 10:40
Meeting Record
Vincitore 2014 11 - 13
Vincitore 2014 14 - 16
Ragazze, 200m Dorso
2:22.31
2:32.53
2:22.47
PARUSCIO, Letizia
CERESOLA, Gaia
MUSUMECI, Carola
11 - 16 anni
Risultati Eliminatorie
ITA
SUI
ITA
Nuotatori Milanesi
Federazione Ticinese di Nuoto
Nuotatori Milanesi
2012
Pointi: FINA 2014
Rango
An
Tempo
Pt.
100m
200m
14 - 16 anni
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
GORECKA, Weronika
MOTTA, Anna Caterina
LAUPER, Gaia
PROCINO, marianna
CERESOLA, Gaia
SOLDINI, Cleo
BARAN, Sonia
VIGLIANTI, Alba
MARANI, Monica
AULICINO, Francesca
CANONICO, Nicole
MONTI, Elisabetta
GALLI, Chiara
FERRO, Lara
SALENTINO, Giulia
BIANCHI, Chiara
MERONI, Margherita
BELOTTI, Natalia
BERNASCHINA, Alessia
IACOBUCCI, Gaia
HANSEN, Mathilde Aargaard
00
01
99
99
01
99
01
99
01
01
00
99
00
99
99
00
00
00
01
01
99
Juvenia Wroclaw
Team Lombardia
A-Club Swimming Team SA
Tecri Nuoto Asd
Federazione Ticinese
A-Club Swimming Team SA
Juvenia Wroclaw
Federazione Ticinese
Lugano Nuoto
Nuotatori Milanesi
Mendrisiotto Nuoto
Nuotatori Milanesi
Federazione Ticinese
Mendrisiotto Nuoto
Mendrisiotto Nuoto
Lugano Nuoto
Progetto di Lavoro
Nuoto Sport Locarno
Mendrisiotto Nuoto
Mendrisiotto Nuoto
Frem Odense
2:26.92
2:29.56
2:33.54
2:34.00
2:35.61
2:38.84
2:39.19
2:40.13
2:41.03
2:41.86
2:42.06
2:45.49
2:48.58
2:49.73
2:54.80
2:55.92
2:56.59
2:58.60
2:59.60
2:59.84
3:01.53
602
570
527
522
506
476
473
465
457
450
448
421
398
390
357
350
346
335
329
328
319
A
A
A
A
A
A
A
A
R
R
1:12.03
1:12.82
1:13.82
1:13.99
1:15.36
1:18.44
1:17.79
1:18.57
1:18.64
1:19.37
1:17.96
1:21.00
1:22.86
1:23.15
1:24.91
1:25.62
1:24.96
1:26.55
1:27.47
1:29.06
1:28.36
1:14.89
1:16.74
1:19.72
1:20.01
1:20.25
1:20.40
1:21.40
1:21.56
1:22.39
1:22.49
1:24.10
1:24.49
1:25.72
1:26.58
1:29.89
1:30.30
1:31.63
1:32.05
1:32.13
1:30.78
1:33.17
VIVIANI, Elisa
02
LUCIBELLO, Chiara
03
CASTELLI, Giulia
04
RIGAMONTI, Gaia
03
PEDRAZZINI, marta
02
BOTTI, Zoe
02
BONOLI, Matilde
04
CAPPELLETTI, Céline
02
BENKOVICS, Jennifer
02
GIACOMELLI, Erika
03
FIGINI, Elisa
04
PUSTOVAROV, Katerina
03
RASMUSSEN, Anna Skovmand03
ZAMBON, Nives
03
JØRGENSEN, Mai Elisabeth 03
BERNASCONI, Anna
02
Mendrisiotto Nuoto
A-Club Swimming Team SA
Progetto di Lavoro
A-Club Swimming Team SA
Tecri Nuoto Asd
A-Club Swimming Team SA
Mendrisiotto Nuoto
Turrita Nuoto
Società pallanuoto Bissone
Mendrisiotto Nuoto
Mendrisiotto Nuoto
Lugano Nuoto
Frem Odense
Lugano Nuoto
Frem Odense
Mendrisiotto Nuoto
2:46.00
2:48.36
2:50.19
2:50.47
2:52.71
2:54.43
2:55.56
2:58.58
3:00.92
3:04.77
3:09.99
3:10.35
3:18.17
3:18.52
3:20.48
3:28.37
417
400
387
385
370
359
352
335
322
302
278
276
245
244
236
211
A
A
A
A
A
A
A
A
R
R
1:22.31
1:23.29
1:22.17
1:24.02
1:25.80
1:23.64
1:25.83
1:27.12
1:29.72
1:29.93
1:33.61
1:33.64
1:33.60
1:41.08
1:39.96
1:42.44
1:23.69
1:25.07
1:28.02
1:26.45
1:26.91
1:30.79
1:29.73
1:31.46
1:31.20
1:34.84
1:36.38
1:36.71
1:44.57
1:37.44
1:40.52
1:45.93
11 - 13 anni
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
Splash Meet Manager 11, 11.37565
Registered to Società Nuoto Chiasso
14.06.2015 16:02 - Pagina 7
45° Meeting internazionale giovanile di nuoto - Chiasso
Chiasso, 13. - 14.6.2015
gara 17
14.06.2015 - 11:00
Meeting Record
Vincitore 2014 11
Vincitore 2014 12
Vincitore 2014 13
Vincitore 2014 14
Vincitore 2014 15 - 16
Ragazzi, 100m Rana
1:07.93
1:40.01
1:23.03
1:21.45
1:13.71
1:14.62
SPAHN, Nico
DE MARCHI, Malachia
RUGGIERO, Zeno
CASSONI, Nathan
BOTTINI, Massimo
RANUZZINI, Carlo
11 - 16 anni
Risultati Eliminatorie
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SC Uster Wallisellen
A-Club Swimming Team
Federazione Ticinese di Nuoto
Federazione Ticinese di Nuoto
Federazione Ticinese di Nuoto
Turrita Nuoto
2013
Pointi: FINA 2014
Rango
An
Tempo
Pt.
15 - 16 anni
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
RIVA, Gabriele
RANUZZINI, Carlo
BOTTINI, Massimo
FREY, Léon
TURCONI, Marco
POZZI, Filippo
COPIS, Marco
BERTOLOTTO, Alessandro
FIGINI, GianLuca
BOLZANI, Davide
NAROYAN, Nikohos
SCHNEITER, Alexander
RESTELLI, Francesco
99
99
00
99
00
00
99
00
00
00
00
00
00
Team Lombardia
Turrita Nuoto
Federazione Ticinese
Nuoto Sport Locarno
Gestisport
Lugano Nuoto
Gestisport
Progetto di Lavoro
Mendrisiotto Nuoto
Nuotatori Milanesi
Lugano Nuoto
Lugano Nuoto
Nuotatori Milanesi
1:14.27
1:14.35
1:15.78
1:17.29
1:18.71
1:19.36
1:22.13
1:23.00
1:24.35
1:25.24
1:26.73
1:34.19
1:38.86
487
486
459
432
409
399
360
349
332
322
306
239
206
A
A
A
A
A
A
A
A
R
R
CASSONI, Nathan
QUADRI, Filippo
SEPE, Alessandro
CARMINATI, Francisco
MOGGI, Mattia
MAZZEO, Mattia
DI NAPOLI, Filippo
CHRISTIANSEN, Victor
TAGLIABUE, Andrea
PEDERSEN, Magnus Ipsen
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
Federazione Ticinese
Mendrisiotto Nuoto
Progetto di Lavoro
Lugano Nuoto
Lugano Nuoto
Lugano Nuoto
Nuotatori Milanesi
Frem Odense
Progetto di Lavoro
Frem Odense
1:20.69
1:23.31
1:27.35
1:27.53
1:29.40
1:33.26
1:33.75
1:38.01
1:43.32
1:43.49
380
345
299
297
279
246
242
212
181
180
A
A
A
A
A
A
A
A
R
R
RUGGIERO, Zeno
FABBRI, Oleg
MAURI, Bryan
BERTOLOTTO, Pietro
LIBERTI, Manuel
02
02
02
02
02
Federazione Ticinese
Nuoto Sport Locarno
A-Club Swimming Team SA
Progetto di Lavoro
Mendrisiotto Nuoto
1:27.27
1:28.27
1:30.76
1:40.01
1:46.18
300
290
267
199
166
A
A
A
A
A
PERFETTI, Gabriele
NICITA, Emanuele
DE MARCHI, Malachia
WASSER, Gilles
CASSINA, Ludovico
RUSCONI, Christian
GIUBBILEI, Jaron
WOLFF, Tom Massimo
MENDEZ, Edoardo
PRIOR, Filippo
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
Turrita Nuoto
Lugano Nuoto
A-Club Swimming Team SA
Mendrisiotto Nuoto
Mendrisiotto Nuoto
Progetto di Lavoro
A-Club Swimming Team SA
Nuoto Sport Locarno
Lugano Nuoto
Lugano Nuoto
1:35.24
1:36.23
1:38.51
1:40.04
1:41.82
1:42.34
1:48.59
1:54.76
1:56.92
1:58.06
231
224
208
199
189
186
156
132
125
121
A
A
A
A
A
A
A
A
R
R
14 anni
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
13 anni
1.
2.
3.
4.
5.
12 anni
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
Splash Meet Manager 11, 11.37565
Registered to Società Nuoto Chiasso
14.06.2015 16:02 - Pagina 8
45° Meeting internazionale giovanile di nuoto - Chiasso
Chiasso, 13. - 14.6.2015
gara 17, Ragazzi, 100m Rana, Eliminatorie, 12 anni
Rango
An
Tempo
squal. MENGOLI, Alessandro
03
Lugano Nuoto
303 - Tocco non simultaneo con le due mani (virata ...)
Pt.
1:59.03
11 anni
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
squal.
PAVAN, Martino
MESSINA, David
VIMERCATI, Matteo
CAGNONI, Leonardo Bruno
BARILARI, Gioele
MUSSO, Luca
GALLI, Matteo
CREMONA, Federico
BANDIERA, Chris
RANUZZINI, Mattia
SOCCALI, Matteo
PEZZOLLA, Andrea
PETRAGLIO, Davide
SOLCÀ, Enea
DRESSI, Ayrton
PEZZI, Ethan
sequenza stile errata
gara 18
14.06.2015 - 11:15
Meeting Record
Vincitore 2014 11
Vincitore 2014 12
Vincitore 2014 13
Vincitore 2014 14
Vincitore 2014 15 - 16
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
Mendrisiotto Nuoto
A-Club Swimming Team SA
Progetto di Lavoro
Progetto di Lavoro
Nuoto Sport Locarno
Progetto di Lavoro
Lugano Nuoto
A-Club Swimming Team SA
Nuoto Sport Locarno
Turrita Nuoto
Progetto di Lavoro
Turrita Nuoto
Nuoto Sport Locarno
Mendrisiotto Nuoto
Nuoto Sport Locarno
Mendrisiotto Nuoto
Ragazze, 100m Rana
1:13.88
1:30.46
1:26.85
1:21.88
1:24.95
1:13.88
CLERICI, Eleonora
CATTANEO, Chiara
HURTH, Beatrice
CAMOZZI, Michelle
BAIETTI, Samantha
CLERICI, Eleonora
1:28.88
1:38.34
1:39.19
1:42.84
1:45.46
1:45.96
1:46.34
1:47.01
1:48.21
1:53.07
1:53.42
1:53.90
1:59.92
2:11.63
2:21.95
2:01.12
284
210
204
183
170
167
166
163
157
138
136
135
115
87
69
A
A
A
A
A
A
A
A
R
R
11 - 16 anni
Risultati Eliminatorie
ITA
ITA
SUI
SUI
SUI
ITA
Nuotatori Milanesi
Progetto di Lavoro
Federazione Ticinese di Nuoto
Lugano Nuoto
Mendrisiotto Nuoto
Nuotatori Milanesi
2014
Pointi: FINA 2014
Rango
An
Tempo
Pt.
1:14.22
1:15.84
1:17.18
1:17.73
1:21.71
1:22.62
1:24.10
1:24.95
1:25.55
1:26.84
1:28.03
1:34.57
1:36.95
1:37.33
1:37.45
1:41.06
651
610
579
567
488
472
447
434
425
406
390
315
292
289
287
258
15 - 16 anni
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
IWANOWSKA, Alexandra
GENTILE, Lavinia
CLERICI, Eleonora
PETÖ, Rebecca
JOZEFIAK, Nikola
CARENINI, Martina
NICHOLAS, Freja
BAIETTI, Samantha
BRZOZOWSKA, Marta
BELLUZZI, Syria
PIACENTINI, Celine
SARTORI, Sophie
DEL FATTI, Magda
HALD, Sofie
CANONICO, Nicole
PERUZZOTTI, Eleonora
Splash Meet Manager 11, 11.37565
00
99
99
99
00
99
00
00
00
00
99
00
99
99
00
00
Juvenia Wroclaw
Federazione Ticinese
Nuotatori Milanesi
Federazione Ticinese
Juvenia Wroclaw
Nuotatori Milanesi
Frem Odense
Mendrisiotto Nuoto
Juvenia Wroclaw
A-Club Swimming Team SA
Mendrisiotto Nuoto
Nuoto Sport Locarno
Nuotatori Milanesi
Frem Odense
Mendrisiotto Nuoto
Nuotatori Milanesi
Registered to Società Nuoto Chiasso
A
A
A
A
A
A
A
A
R
R
14.06.2015 16:02 - Pagina 9
45° Meeting internazionale giovanile di nuoto - Chiasso
Chiasso, 13. - 14.6.2015
gara 18, Ragazze, 100m Rana, Eliminatorie
14 anni
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
SARGENTI, Vivian
PIROTTA, Nicole
PIAZZINI, Nikki
SCHIAVO, Camilla
AULICINO, Francesca
NGUYEN, Vivi
MOLTENI, Elena
MALATESTA, Gaia
01
01
01
01
01
01
01
01
Turrita Nuoto
Progetto di Lavoro
Nuoto Sport Locarno
Vittoria Alata Brescia
Nuotatori Milanesi
Frem Odense
Nuotatori Milanesi
Nuotatori Milanesi
1:21.20
1:28.03
1:28.86
1:30.46
1:36.46
1:37.66
1:41.06
1:42.05
497
390
379
359
296
286
258
250
A
A
A
A
A
A
A
A
ZECCHIN, Martina
DE BIASE, Ilaria
ARGENTI, Elisa
LUCINI, Giovanna
HURTH, Beatrice
PIACENTINI, Michelle
PIROVANO, Alice
PEDRAZZINI, marta
ALBEVERIO, Alissa
FERRERI, Ilaria
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
Team Lombardia
Nuotatori Milanesi
Nuotatori Milanesi
Nuotatori Milanesi
Federazione Ticinese
Mendrisiotto Nuoto
Vittoria Alata Brescia
Tecri Nuoto Asd
Società pallanuoto Bissone
A-Club Swimming Team SA
1:22.41
1:25.09
1:28.50
1:30.10
1:30.59
1:31.90
1:32.62
1:36.93
1:40.09
1:47.90
476
432
384
364
358
343
335
292
265
212
A
A
A
A
A
A
A
A
R
R
PEDRAZZANI, Elisa
CATTANEO, Chiara
ANDERSSON, Johanne A
PELLI, Alyssa
LIBERTELLA, Chiara
MARCOLI, Grace
FRANCHI, Alice
CAO, Jenny
BERRI, Olimpia
LISTA, Giorgia
CAVESTRO, Chiara
ORTELLI, Giada
DAGROSA, Ambra
DADO', Hiroe
INTROZZI, Ilary
BONELLO, Maria Giulia
INVERNIZZI, Sofia
PRIOR, Camilla
PIANARI, Rebecca
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
Lugano Nuoto
Progetto di Lavoro
Frem Odense
A-Club Swimming Team SA
Prosport Seven Infinity
Società pallanuoto Bissone
Como Nuoto
Frem Odense
Nuoto Sport Locarno
Tecri Nuoto Asd
Prosport Seven Infinity
Lugano Nuoto
A-Club Swimming Team SA
A-Club Swimming Team SA
Mendrisiotto Nuoto
Lugano Nuoto
Tecri Nuoto Asd
Lugano Nuoto
A-Club Swimming Team SA
1:25.75
1:29.72
1:31.73
1:35.72
1:36.58
1:36.86
1:37.02
1:38.12
1:38.66
1:38.69
1:41.33
1:45.07
1:45.55
1:46.28
1:47.40
1:47.60
1:49.30
1:51.12
2:00.68
422
368
345
303
295
293
291
282
277
277
256
229
226
221
215
213
204
194
151
A
A
A
A
A
A
A
A
R
R
CERESOLA, Sveva
CAVADINI, Giovanna
SISSA, Giulia
CULOTTA, Mahlet
STORNETTA, Syria
LONGONI, Nicole
ZOCCHI, Zoe
PALMIERI, Eleonora
DOLCI, Giulia
CASIRAGHI, Giulia
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
Mendrisiotto Nuoto
Società pallanuoto Bissone
Prosport Seven Infinity
Progetto di Lavoro
Nuoto Sport Locarno
Como Nuoto
Mendrisiotto Nuoto
Lugano Nuoto
Progetto di Lavoro
Prosport Seven Infinity
1:32.80
1:33.56
1:34.64
1:36.01
1:36.21
1:41.10
1:41.65
1:41.96
1:44.42
1:44.43
333
325
314
301
299
257
253
251
234
233
A
A
A
A
A
A
A
A
R
R
13 anni
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
12 anni
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
11 anni
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
Splash Meet Manager 11, 11.37565
Registered to Società Nuoto Chiasso
14.06.2015 16:02 - Pagina 10
45° Meeting internazionale giovanile di nuoto - Chiasso
Chiasso, 13. - 14.6.2015
gara 18, Ragazze, 100m Rana, Eliminatorie, 11 anni
Rango
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.
25.
26.
27.
An
MERONI, Giulia / 10.01.
STORNETTA, Maria Fernanda
MAFFESCIONI, Giulia
FIGINI, Elisa
RATTI, Valentina
HEER, Michelle
MERONI, Giulia / 02.07.
GIROTO SZTRHARSZKY, Giulia
ROSSI, Chiara
PALONI, Alice
BARBLAN, Viola
FERRARI, Elena
CASARTELLI, Nicole
XHANINO, Emily
FERRARI, Giulia
BRASNJIC, Veronika
MARCHETTI, Francesca
gara 19
14.06.2015 - 11:40
Meeting Record
Vincitore 2014
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
Progetto di Lavoro
Nuoto Sport Locarno
Progetto di Lavoro
Mendrisiotto Nuoto
Progetto di Lavoro
Mendrisiotto Nuoto
Progetto di Lavoro
Nuoto Sport Locarno
Lugano Nuoto
Mendrisiotto Nuoto
A-Club Swimming Team SA
Progetto di Lavoro
Nuoto Sport Locarno
Mendrisiotto Nuoto
Progetto di Lavoro
Lugano Nuoto
Prosport Seven Infinity
Ragazzi, 200m Mista
2:15.57
2:20.32
GREMEZZI, Giacomo
GRISANTI, Riccardo
Tempo
Pt.
1:44.62
1:46.18
1:47.28
1:48.21
1:48.35
1:50.28
1:50.87
1:51.09
1:53.05
1:53.95
1:55.38
1:59.28
2:00.74
2:02.43
2:03.28
2:04.69
2:24.84
232
222
215
210
209
198
195
194
184
180
173
157
151
145
142
137
87
14 - 16 anni
Risultati Eliminatorie
ITA
SUI
Ice Club Como
Federazione Ticinese di Nuoto
2006
Pointi: FINA 2014
Rango
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.
25.
26.
27.
28.
29.
30.
31.
32.
33.
An
PONTI, Noé
KISZCZAK, Jakub
SARIC, Igor
TESTA, Andrea
BRACCHI, Valerio
CONTI, Matteo
CAPPELLETTI, Christopher
RIVA, Gabriele
DE MARCHI, Yannick
D'IORIO, Gioele
FREY, Léon
XHANINO, Dario
GRISANTI, Riccardo
DAVANZO, Simone
WIACEK, Bartlomiej
BOTTINI, Massimo
LISS, Mateusz
CACCIA, Alexander
CASSONI, Nathan
JELMINI, Dario
CREMONA, Gianluca
MEYER, Benjamin
COPIS, Marco
POZZI, Filippo
STREPPARAVA, Kevin
GIACOMELLI, Alex
SEPE, Alessandro
GJONI, Kristian
BUCCIARELLI, Claudio
FIGINI, Silvio
BOLZANI, Davide
CARMINATI, Francisco
FABBRI, Andrea
Splash Meet Manager 11, 11.37565
01
00
00
99
00
99
00
99
00
01
99
00
99
99
99
00
00
99
01
99
01
99
99
00
01
01
01
00
99
01
00
01
01
Federazione Ticinese
Juvenia Wroclaw
Federazione Ticinese
Team Lombardia
Progetto di Lavoro
Nuotatori Milanesi
Federazione Ticinese
Team Lombardia
Federazione Ticinese
Federazione Ticinese
Nuoto Sport Locarno
Federazione Ticinese
Federazione Ticinese
Tecri Nuoto Asd
Juvenia Wroclaw
Federazione Ticinese
Juvenia Wroclaw
Mendrisiotto Nuoto
Federazione Ticinese
A-Club Swimming Team SA
A-Club Swimming Team SA
Lugano Nuoto
Gestisport
Lugano Nuoto
Lugano Nuoto
Federazione Ticinese
Progetto di Lavoro
Team Lombardia
A-Club Swimming Team SA
Mendrisiotto Nuoto
Nuotatori Milanesi
Lugano Nuoto
Progetto di Lavoro
Registered to Società Nuoto Chiasso
Tempo
Pt.
2:15.70
2:20.55
2:20.61
2:20.88
2:21.70
2:23.52
2:24.66
2:24.77
2:26.46
2:28.33
2:28.52
2:28.82
2:28.90
2:29.15
2:30.10
2:30.30
2:30.90
2:31.12
2:33.13
2:33.51
2:35.41
2:36.18
2:37.45
2:39.28
2:39.31
2:45.45
2:45.53
2:46.20
2:46.49
2:48.59
2:48.87
2:51.93
2:53.69
592
533
532
529
520
501
489
488
471
453
452
449
448
446
438
436
431
429
412
409
394
388
379
366
366
327
326
322
321
309
307
291
282
A
A
A
A
A
A
A
A
R
R
100m
200m
1:03.53
1:06.31
1:07.69
1:05.97
1:06.34
1:08.04
1:09.63
1:10.71
1:10.25
1:10.79
1:13.71
1:10.38
1:07.21
1:10.16
1:11.51
1:12.57
1:13.59
1:12.41
1:12.53
1:13.01
1:13.80
1:12.93
1:12.56
1:19.04
1:14.72
1:17.74
1:20.80
1:18.83
1:17.52
1:21.80
1:24.08
1:26.10
1:23.83
1:12.17
1:14.24
1:12.92
1:14.91
1:15.36
1:15.48
1:15.03
1:14.06
1:16.21
1:17.54
1:14.81
1:18.44
1:21.69
1:18.99
1:18.59
1:17.73
1:17.31
1:18.71
1:20.60
1:20.50
1:21.61
1:23.25
1:24.89
1:20.24
1:24.59
1:27.71
1:24.73
1:27.37
1:28.97
1:26.79
1:24.79
1:25.83
1:29.86
14.06.2015 16:02 - Pagina 11
45° Meeting internazionale giovanile di nuoto - Chiasso
Chiasso, 13. - 14.6.2015
gara 19, Ragazzi, 200m Mista, Eliminatorie, 14 - 16 anni
Rango
34.
35.
36.
37.
An
QUADRI, Filippo
SCHNEITER, Alexander
MAZZEO, Mattia
MOGGI, Mattia
01
00
01
01
gara 20
14.06.2015 - 11:55
Meeting Record
Vincitore 2014
Mendrisiotto Nuoto
Lugano Nuoto
Lugano Nuoto
Lugano Nuoto
Tempo
Pt.
100m
200m
2:54.28
2:54.48
2:55.93
2:58.75
279
278
272
259
1:29.27
1:26.68
1:27.34
1:30.31
1:25.01
1:27.80
1:28.59
1:28.44
Ragazze, 200m Mista
2:27.90
2:33.18
MERLOTTI, Giulia
GALLI, Chiara
14 - 16 anni
Risultati Eliminatorie
ITA
SUI
Nuotatori Milanesi
Federazione Ticinese di Nuoto
2009
Pointi: FINA 2014
Rango
1. PIROVANO, Anna
2. MUNARI, Martina
IWANOWSKA, Alexandra
4. BRENCHIO, Silvia
5. PROCINO, marianna
6. MARCOLI, Sharon
7. SPICA, aurora
8. KUCZAJ, Julia
9. SARGENTI, Vivian
10. RUSCONI, Elena
11. MICHIENZI, Jasmine
12. BRZOZOWSKA, Marta
13. COGLIATI, Asia
14. MASTINU, Leda
15. WOJCIK, Zuzanna
16. DE FEO, Virginia
17. BARAN, Sonia
18. BARBAY, Giulia
19. CAMOZZI, Michelle
20. BELLUZZI, Syria
21. DE BIASE, Irene
22. CREMONA, Chiara
23. JOZEFIAK, Nikola
24. STEVANINI, Ilaria
25. MARANI, Monica
26. SAPORITO, Martina
27. MINAZZI, Francesca
28. BOSIO, Agnese
29. BELLUZZI, Laura
30. GALLI, Chiara
31. FERRO, Lara
32. PANSARDI, Emma
33. NICHOLAS, Freja
34. PIAZZINI, Nikki
35. NARDELLI, Emilie
36. CAVADINI, Camilla
37. BERNASCHINA, Alessia
38. BIANCHI, Chiara
39. DEL FATTI, Magda
40. SARTORI, Sophie
41. BELOTTI, Natalia
42. IACOBUCCI, Gaia
43. HALD, Sofie
44. PERSSON, Liv
abb. NGUYEN, Vivi
Splash Meet Manager 11, 11.37565
An
00
00
00
00
99
01
00
01
01
00
01
00
00
00
01
01
01
00
01
00
99
99
00
99
01
01
99
01
01
00
99
01
00
01
00
01
01
00
99
00
00
01
99
01
01
Vittoria Alata Brescia
Team Lombardia
Juvenia Wroclaw
Federazione Ticinese
Tecri Nuoto Asd
Federazione Ticinese
Tecri Nuoto Asd
Juvenia Wroclaw
Turrita Nuoto
Progetto di Lavoro
Turrita Nuoto
Juvenia Wroclaw
Federazione Ticinese
Nuotatori Milanesi
Juvenia Wroclaw
Nuoto Sport Locarno
Juvenia Wroclaw
Federazione Ticinese
Federazione Ticinese
A-Club Swimming Team SA
Nuotatori Milanesi
A-Club Swimming Team SA
Juvenia Wroclaw
Nuotatori Milanesi
Lugano Nuoto
Nuoto Sport Locarno
Nuoto Sport Locarno
Progetto di Lavoro
A-Club Swimming Team SA
Federazione Ticinese
Mendrisiotto Nuoto
Federazione Ticinese
Frem Odense
Nuoto Sport Locarno
A-Club Swimming Team SA
Società pallanuoto Bissone
Mendrisiotto Nuoto
Lugano Nuoto
Nuotatori Milanesi
Nuoto Sport Locarno
Nuoto Sport Locarno
Mendrisiotto Nuoto
Frem Odense
Frem Odense
Frem Odense
Registered to Società Nuoto Chiasso
Tempo
Pt.
2:31.66
2:35.80
2:35.80
2:37.25
2:37.95
2:37.98
2:38.03
2:38.80
2:39.91
2:39.96
2:40.98
2:41.08
2:42.33
2:42.55
2:42.90
2:42.91
2:43.51
2:43.97
2:45.29
2:45.64
2:45.71
2:45.89
2:46.04
2:46.48
2:46.59
2:47.42
2:49.21
2:49.71
2:50.87
2:50.94
2:52.33
2:52.41
2:52.69
2:53.23
2:56.81
3:01.50
3:03.07
3:03.99
3:06.06
3:06.63
3:07.03
3:07.79
3:08.17
3:08.63
575
530
530
516
509
509
508
501
490
490
481
480
469
467
464
464
459
455
444
441
441
439
438
435
434
427
414
410
402
401
392
391
389
386
363
335
327
322
311
308
306
303
301
299
A
A
A
A
A
A
A
A
R
R
100m
200m
1:11.12
1:12.53
1:15.96
1:14.71
1:14.95
1:13.92
1:14.22
1:15.91
1:18.32
1:13.64
1:16.06
1:17.77
1:17.53
1:18.67
1:20.11
1:19.28
1:18.29
1:15.94
1:22.86
1:19.50
1:17.64
1:17.81
1:20.86
1:16.68
1:18.57
1:19.21
1:22.65
1:20.52
1:19.78
1:22.60
1:22.24
1:21.43
1:24.37
1:25.88
1:25.56
1:25.53
1:28.09
1:27.39
1:28.79
1:31.40
1:27.09
1:31.43
1:31.88
1:28.93
1:47.46
1:20.54
1:23.27
1:19.84
1:22.54
1:23.00
1:24.06
1:23.81
1:22.89
1:21.59
1:26.32
1:24.92
1:23.31
1:24.80
1:23.88
1:22.79
1:23.63
1:25.22
1:28.03
1:22.43
1:26.14
1:28.07
1:28.08
1:25.18
1:29.80
1:28.02
1:28.21
1:26.56
1:29.19
1:31.09
1:28.34
1:30.09
1:30.98
1:28.32
1:27.35
1:31.25
1:35.97
1:34.98
1:36.60
1:37.27
1:35.23
1:39.94
1:36.36
1:36.29
1:39.70
14.06.2015 16:02 - Pagina 12
Fly UP