...

CANDIDATI SINDACO PRIMIERO SAN MARTINO DI CASTROZZA

by user

on
Category: Documents
9

views

Report

Comments

Transcript

CANDIDATI SINDACO PRIMIERO SAN MARTINO DI CASTROZZA
REGIONE AUTONOMA TRENTINO-ALTO ADIGE
Ripartizione II - Affari Istituzionali,
competenze ordinamentali e previdenza
AUTONOME REGION TRENTINO-SÜDTIROL
Abteilung II - Institutionelle Angelegenheiten,
Ordnungsbefugnisse und Vorsorge
UFFICIO ELETTORALE
WAHLAMT
COMUNE DI PRIMIERO SAN MARTINO DI CASTROZZA
ELEZIONI COMUNALI 8 MAGGIO 2016
Candidato/a alla carica di
Sindaco
Simion Paolo
nato a Fiera di Primiero il 22/03/1955
Liste collegate
È TEMPO DI
PRIMIERO
Partel Monica
nata a Feltre (BL) il 26/07/1989
LAB 2.0
Depaoli Daniele
nato a Feltre (BL) il 25/12/1967
FUTURO COMUNE
NUOVE
PROSPETTIVE LISTA CIVICA
UNITI SI PUÒ
Regione Autonoma Trentino-Alto Adige
Autonome Region Trentino-Südtirol
Ripartizione II – Affari Istituzionali,
competenze ordinamentali e previdenza
Abteilung II – Institutionelle Angelegenheiten,
Ordnungsbefugnisse und Vorsorge
UFFICIO ELETTORALE
WAHLAMT
COMUNE DI PRIMIERO SAN MARTINO DI CASTROZZA
ELEZIONI COMUNALI 8 MAGGIO 2016
LISTA 1 – È TEMPO DI PRIMIERO
Candidato alla carica di sindaco
Simion Paolo
Cognome
Nome
Soprannome
o nome volgare
Luogo di nascita
Data di nascita
TAUFER
FRANCESCO
Feltre (BL)
18/04/1986
MENEGHEL
GIUSEPPE
Imer
18/11/1952
LONGO
EZIO
Transacqua
08/10/1950
ZANETEL
MARIANGELA
Feltre (BL)
09/01/1976
ANDREONI
GIOVANNI
Transacqua
09/11/1961
CREPAZ
CLAUDIA
Feltre (BL)
02/03/1980
IAGHER
ANTONELLA
Transacqua
21/05/1966
GUAZZERONI
ANDREA
Roma
12/12/1965
LOSS
MICHELA
Feltre (BL)
12/11/1970
CESARI
GABRIELLA
Feltre (BL)
04/08/1981
CEMIN
BRUNO
Trento
09/07/1954
MANTEGAZZINI
BERTAZZOLO
MICHELA
Venezia
11/10/1986
TURRO
GIULIA
Feltre (BL)
29/09/1995
SIMONI
AURELIO
Transacqua
16/12/1961
SCALET
GIAN MATTEO
Transacqua
09/04/1955
TURRA
GIUSEPPE
Primiero
03/10/1945
KALTENHAUSER
MARIA TERESA
Primiero
16/11/1939
BETTEGA
ALESSANDRO
Imer
05/10/1974
Regione Autonoma Trentino-Alto Adige
Autonome Region Trentino-Südtirol
Ripartizione II – Affari Istituzionali,
competenze ordinamentali e previdenza
Abteilung II – Institutionelle Angelegenheiten,
Ordnungsbefugnisse und Vorsorge
UFFICIO ELETTORALE
WAHLAMT
COMUNE DI PRIMIERO SAN MARTINO DI CASTROZZA
ELEZIONI COMUNALI 8 MAGGIO 2016
LISTA 2 – LAB 2.0
Candidata alla carica di sindaco
Partel Monica
Cognome
Nome
Soprannome
o nome volgare
Luogo di nascita
Data di nascita
TAVERNARO
GIOVANNI
Feltre (BL)
06/03/1979
BALBI
FABRIZIA
Venezia
07/07/1966
DEBERTOLIS
STEFANO
Transacqua
20/03/1988
PISTOIA
GIULIANO
Mezzano
16/06/1953
CHIAVARELLI
NICOLA
Roma
21/07/1961
LAZZARO
ARON
Padova
26/06/1981
ORSEGA
RUBEN
Feltre (BL)
18/01/1979
PAGANIN
MARIA STELLA
Transacqua
14/02/1965
BERNARDIN
RUBEN
Feltre (BL)
29/12/1994
CALARESU
ANGELA
Feltre (BL)
12/01/1989
GADENZ
SIMONETTA
Transacqua
07/08/1959
IVICIC
VESNA
Tuzla (BIH)
30/01/1965
TOMAS
GIOVANNI
Feltre (BL)
12/03/1987
CESARI
LIA
Transacqua
29/10/1963
SCALET
LUCA
Transacqua
04/02/1962
Regione Autonoma Trentino-Alto Adige
Autonome Region Trentino-Südtirol
Ripartizione II – Affari Istituzionali,
competenze ordinamentali e previdenza
Abteilung II – Institutionelle Angelegenheiten,
Ordnungsbefugnisse und Vorsorge
UFFICIO ELETTORALE
WAHLAMT
COMUNE DI PRIMIERO SAN MARTINO DI CASTROZZA
ELEZIONI COMUNALI 8 MAGGIO 2016
LISTA 3 – FUTURO COMUNE
Candidato alla carica di sindaco
Depaoli Daniele
Cognome
Nome
BETTEGA
MARCO
BONFANTE
MARCO
BRUNET
ALESSANDRO
CARRARO
Soprannome
o nome volgare
(Ormanico)
Luogo di nascita
Data di nascita
Feltre (BL)
04/10/1983
Feltre (BL)
29/03/1985
Feltre (BL)
17/01/1985
ONORINA
Vicenza
21/03/1966
DE LAZZER
DANIELA
Trento
06/07/1964
DELL'ANTONIA
MARISA
Transacqua
06/02/1960
GRISOTTO
SILVIO
Feltre (BL)
04/09/1973
GUBERT
MARTINA
Feltre (BL)
09/04/1993
KALTENHAUSER
PAOLO
Feltre (BL)
13/12/1975
LONGO
GIACOMO
Feltre (BL)
01/01/1984
ONGARO
FILIPPO
Feltre (BL)
20/04/1987
PRADEL
LINA
Transacqua
12/07/1967
SIMON
ANDREA
Feltre (BL)
09/10/1985
SIMON
MARTINO
Transacqua
26/08/1965
SIMONI
NICOLÒ
Feltre (BL)
06/11/1987
TROTTER
DAMIANO
Trento
08/05/1966
ZAGONEL
ANNA
Feltre (BL)
11/08/1979
ZUGLIANI
VALERIA
Feltre (BL)
17/02/1991
(Nicolodi)
(Tinol)
Regione Autonoma Trentino-Alto Adige
Autonome Region Trentino-Südtirol
Ripartizione II – Affari Istituzionali,
competenze ordinamentali e previdenza
Abteilung II – Institutionelle Angelegenheiten,
Ordnungsbefugnisse und Vorsorge
UFFICIO ELETTORALE
WAHLAMT
COMUNE DI PRIMIERO SAN MARTINO DI CASTROZZA
ELEZIONI COMUNALI 8 MAGGIO 2016
LISTA 4 – NUOVE PROSPETTIVE – LISTA CIVICA
Candidato alla carica di sindaco
Depaoli Daniele
Cognome
Nome
Soprannome
o nome volgare
Luogo di nascita
Data di nascita
SECCO
PAOLO
Transacqua
16/04/1968
BETTEGA
MATTEO
Imer
08/12/1956
BRUNET
ANTONELLA
Transacqua
02/06/1965
CEMIN
PETER NICOLA
Samedan (CH)
15/02/1970
DALLA SANTA
ELISA
Feltre (BL)
10/12/1994
DEBERTOLIS
FABRIZIO
Transacqua
06/01/1970
DEBERTOLIS
MASSIMO
Feltre (BL)
28/04/1975
DEBERTOLIS
MATTEO
Transacqua
30/08/1971
FRANCESCHINEL
ANGELO
Feltre (BL)
31/08/1992
GOBBER
CHRISTIAN
Feltre (BL)
07/07/1981
POLLINI in LUCIAN
MARTA
Mezzano
12/10/1972
ROMAGNA in ORSOLIN
MARGA
Transacqua
22/04/1969
SECCO
ROBERTA
Feltre (BL)
03/09/1964
SIMION
GIOVANNA
Feltre (BL)
02/11/1972
SIMONI
FABIO
Feltre (BL)
20/10/1982
TAVERNARO
ANGIOLETTA
Transacqua
04/03/1968
TAVERNARO
LUIGI
Feltre (BL)
15/02/1992
TOFFOL
ANDREA
Transacqua
04/08/1968
Regione Autonoma Trentino-Alto Adige
Autonome Region Trentino-Südtirol
Ripartizione II – Affari Istituzionali,
competenze ordinamentali e previdenza
Abteilung II – Institutionelle Angelegenheiten,
Ordnungsbefugnisse und Vorsorge
UFFICIO ELETTORALE
WAHLAMT
COMUNE DI PRIMIERO SAN MARTINO DI CASTROZZA
ELEZIONI COMUNALI 8 MAGGIO 2016
LISTA 5 – UNITI SI PUÒ
Candidato alla carica di sindaco
Depaoli Daniele
Cognome
Nome
Soprannome
o nome volgare
Luogo di nascita
Data di nascita
CEMIN
DEBORA
Transacqua
15/05/1969
CERCHIO
CESARE
Bologna
09/06/1942
COSNER
BARBARA
Feltre (BL)
22/08/1986
FONTAN
NADIA
Transacqua
18/04/1962
FRANCESCHI
FRANCESCA
Roma
30/12/1963
GANZ
TIZIANO
Feltre (BL)
07/12/1981
IAGHER
PAOLO
Transacqua
05/05/1968
MENEGUZ
UBERTO
Feltre (BL)
30/07/1964
PRADEL
DANIELE
Transacqua
15/10/1965
RATTIN
NADIA
Transacqua
22/12/1969
SARTENA
SILVANO
Transacqua
08/08/1966
SCALET
GIANCARLO
Transacqua
26/02/1963
SCALET
MANUELA
Feltre (BL)
19/02/1985
SIMONI
MANUEL
Lamon (BL)
05/05/1978
SIMION
CECILIA
Transacqua
11/06/1963
SMANIOTTO
MIRKO
Feltre (BL)
26/03/1984
ZECCHINI
SILVANA
Transacqua
01/08/1959
ZORTEA
GIACOBBE
Feltre (BL)
30/06/1974
(Palombo)
(Musica)
Fly UP