...

Ingegneria e Architettura

by user

on
Category: Documents
11

views

Report

Comments

Transcript

Ingegneria e Architettura
UFFICIO DIRITTO
ALLO STUDIO
Graduatoria Provvisoria - A. A. 2015/2016 11/09/2015
BORSA DI STUDIO ALTRI ANNI
Ingegneria e Architettura
INGEGNERIA MECCANICA
Num. Cognome
1 PERNA
Pagina 1 di 29
Nome
ROBERTA
Anno di corso:
0070:0028
Matricola
65007
Nato il
14/07/1995
Merito
30,0
Media Status
20,66
S
2
ISEE N. pratica
**********
02645
non firmata
Il Direttore del Servizio Diritto allo Studio e Culturale
UFFICIO DIRITTO
ALLO STUDIO
Graduatoria Provvisoria - A. A. 2015/2016 11/09/2015
BORSA DI STUDIO ALTRI ANNI
Ingegneria e Architettura
INGEGNERIA CHIMICA
Num. Cognome
1 DELOGU
Pagina 2 di 29
Anno di corso:
0070:0029
Nome
Matricola
MARCO
65078
Nato il
03/11/1995
Merito
24,0
Media Status
19,60
F
2
ISEE N. pratica
**********
05495
non firmata
Il Direttore del Servizio Diritto allo Studio e Culturale
UFFICIO DIRITTO
ALLO STUDIO
Graduatoria Provvisoria - A. A. 2015/2016 11/09/2015
BORSA DI STUDIO ALTRI ANNI
Ingegneria e Architettura
INGEGN.AMBIENTE TERR.
Num. Cognome
1 USAI
Pagina 3 di 29
Nome
GIOVANNI BATTISTA
Anno di corso:
0070:0036
Matricola
65041
Nato il
20/06/1995
Merito
22,0
Media Status
21,30
F
2
ISEE N. pratica
**********
01750
Il Direttore del Servizio Diritto allo Studio e Culturale
UFFICIO DIRITTO
ALLO STUDIO
Graduatoria Provvisoria - A. A. 2015/2016 11/09/2015
BORSA DI STUDIO ALTRI ANNI
Ingegneria e Architettura
INGEGNERIA ELETTRICA
Num. Cognome
1 FADDA
Pagina 4 di 29
Anno di corso:
0070:0037
Nome
Matricola
CARLO
65136
Nato il
21/06/1995
Merito
30,0
Media Status
23,13
F
2
ISEE N. pratica
**********
05018
non firmata
Il Direttore del Servizio Diritto allo Studio e Culturale
UFFICIO DIRITTO
ALLO STUDIO
Graduatoria Provvisoria - A. A. 2015/2016 11/09/2015
BORSA DI STUDIO ALTRI ANNI
Ingegneria e Architettura
INGEGNERIA CIVILE
Num. Cognome
1 DI SANTO
Pagina 5 di 29
Anno di corso:
0070:0041
Nome
Matricola
NICOLE
65109
Nato il
01/12/1995
Merito
47,0
Media Status
24,28
S
2
ISEE N. pratica
**********
01108
non firmata
Il Direttore del Servizio Diritto allo Studio e Culturale
UFFICIO DIRITTO
ALLO STUDIO
Graduatoria Provvisoria - A. A. 2015/2016 11/09/2015
BORSA DI STUDIO ALTRI ANNI
Ingegneria e Architettura
INGEGNERIA BIOMEDICA
Num. Cognome
1 COGONI
2 FALCHI
Pagina 6 di 29
Nome
Anno di corso:
0070:0063
Matricola
Nato il
Merito
Media Status
2
ISEE N. pratica
ROBERTA
65078
27/10/1995
51,0
25,29
S
**********
00621
PIETRO
65055
03/03/1995
33,0
22,00
F
**********
05478
non firmata
Il Direttore del Servizio Diritto allo Studio e Culturale
UFFICIO DIRITTO
ALLO STUDIO
Graduatoria Provvisoria - A. A. 2015/2016 11/09/2015
BORSA DI STUDIO ALTRI ANNI
Ingegneria e Architettura
INGEGNERIA CIVILE (DAL 2008)
Num. Cognome
1 FRONTEDDU
2 COLUMBU
3 CASTI
4 PINNA
Anno di corso:
0070:0072
Nome
Matricola
Nato il
Merito
Media Status
ISEE N. pratica
MARCO
65011
22/11/1995
53,0
29,87
F
**********
01853
non firmata
ANDREA
65047
14/02/1995
50,0
26,96
F
**********
04434
non firmata
LORENZO
65004
31/05/1995
47,0
28,50
F
**********
03376
NICHOLAS
65070
24/06/1995
47,0
26,16
F
**********
02017
5 DE FRANCESCO
6 COLUMBU
ALESSIA
65012
27/03/1995
47,0
24,33
F
**********
00602
MICHELE
65063
14/11/1995
45,0
22,41
F
**********
04088
7 PINNA
8 SANNA
FABRIZIO
65055
02/03/1995
42,0
26,34
F
**********
04788
ANTONIO
65089
30/05/1993
42,0
25,42
F
**********
00722
03459
9 ARGIOLAS
10 BERTOCCHI
11 IACOMINO
MICHELA
65034
18/07/1995
42,0
24,40
S
**********
DANIELE
65028
28/07/1993
42,0
23,52
F
**********
00361
GIULIA
65025
11/05/1995
42,0
23,43
F
**********
01924
12 PILUDU
13 COSSU
14 ABDEL REHIM
MARIA RITA
65006
20/06/1995
42,0
21,80
F
**********
00099
GIOVANNA
65060
14/03/1994
39,0
24,80
F
**********
02453
OMAR ABDOU MOHAME
65045
08/10/1996
39,0
19,39
F
**********
04654
15 CAU
16 GRASSO
SONIA ANSELMINA
65069
21/11/1995
38,0
21,25
F
**********
05180
DAVIDE
65104
06/06/1994
36,0
25,97
S
**********
01407
17 CAPPAI
18 MURRU
MARCO
65088
14/11/1995
36,0
21,60
F
**********
04519
MICHELE
65053
23/03/1994
36,0
21,39
F
**********
02000
19 CAMBARAU
20 COSSU
STEFANO
65131
31/10/1992
33,0
21,72
F
**********
00055
MARCO
65019
16/02/1991
32,0
25,09
S
**********
00703
21 PISCHEDDA
22 BRAI
DANIELE
65130
29/03/1995
31,0
23,26
F
**********
02074
CARLA GIULIA
065066
07/02/1995
31,0
22,81
F
**********
03739
23 CARTA
24 CORDA
SILVIA
65054
30/11/1995
31,0
21,90
F
**********
00939
ALESSIO
65117
08/11/1995
24,0
26,37
F
**********
03124
25 FARRIS
GABRIELE
65044
11/05/1992
24,0
25,33
S
**********
03932
Pagina 7 di 29
2
non firmata
non firmata
non firmata
non firmata
non firmata
Il Direttore del Servizio Diritto allo Studio e Culturale
UFFICIO DIRITTO
ALLO STUDIO
Graduatoria Provvisoria - A. A. 2015/2016 11/09/2015
BORSA DI STUDIO ALTRI ANNI
INGEGNERIA CIVILE (DAL 2008)
Num. Cognome
26 LORRAI
27 IBBA
28 MARRAS
Nome
0070:0072
Matricola
Nato il
Merito
Media Status
65059
14/10/1994
24,0
23,08
F
**********
01574
NICOLA
65042
03/05/1991
24,0
22,96
S
**********
05011
MICHELE
65022
21/09/1994
24,0
22,87
S
**********
00250
29 CHESSA
30 ELIAS
NICOLA
65031
13/11/1995
24,0
22,33
F
**********
04904
non firmata
SIMONE
65003
12/03/1993
24,0
20,96
F
**********
03233
non firmata
31 SULAS
FEDERICA
45119
22/05/1986
20,0
27,00
F
**********
04219
Num. Cognome
Nome
0070:0072
Matricola
Nato il
Merito
Media Status
Anno di corso:
3
ISEE N. pratica
1 NATALI
2 TIDDIA
3 SALIS
MARIO
45941
30/06/1994
107,0
25,03
F
**********
00946
SANDRO GABRIELE
45856
22/08/1994
97,0
29,57
F
**********
01944
NICOLÒ
46067
25/10/1994
97,0
24,01
F
**********
01053
4 BECCONI
5 MONTIS
RENZO
46018
18/09/1975
94,0
22,09
P
**********
00052
ELISA
45764
08/05/1994
88,0
27,15
F
**********
02076
6 FENU
7 IVANOVA
ENRICO GIUSEPPE
046462
16/10/1994
84,0
25,30
F
**********
00856
RUMYANKA DOBREVA
45872
21/01/1994
81,0
23,38
F
**********
04071
8 PODDIGHE
9 FELAS
RICCARDO
45995
20/06/1994
80,0
23,59
F
**********
03676
MARIKA
45789
13/06/1994
78,0
24,74
F
**********
04106
10 ORRU'
11 PIGA
MARTINA
46290
25/11/1994
78,0
23,97
F
**********
03344
MANUELA
45740
09/05/1994
78,0
23,27
F
**********
02587
12 FLORIS
13 CIPRANI
ENRICO GIUSEPPE
46512
21/12/1994
77,0
21,82
F
**********
04457
SIMONE
45968
28/01/1994
72,0
22,86
F
**********
00447
14 ANNIS
STEFANO
45826
16/03/1994
68,0
25,12
F
**********
01052
Pagina 8 di 29
2
ISEE N. pratica
FABIO
INGEGNERIA CIVILE (DAL 2008)
Anno di corso:
non firmata
Il Direttore del Servizio Diritto allo Studio e Culturale
UFFICIO DIRITTO
ALLO STUDIO
Graduatoria Provvisoria - A. A. 2015/2016 11/09/2015
BORSA DI STUDIO ALTRI ANNI
Ingegneria e Architettura
INGEGN. AMBIENTE TERR. (2008)
Num. Cognome
1 CASTI
2 PISEDDU
3 TODDE
4 CUGIS
5 PIRAS
Nome
0070:0073
Matricola
1 FIGUS
2 CAMEDDA
Merito
Media Status
SILVIA
65022
08/07/1995
56,0
27,17
F
**********
03419
39900
14/02/1984
37,0
22,34
F
**********
04818
MARCO
65073
03/06/1995
36,0
25,25
F
**********
00243
NICOLE
65059
02/07/1995
36,0
23,61
P
**********
04104
PATRIZIA
65063
06/09/1994
22,0
23,76
S
**********
01767
0070:0073
Nome
Matricola
Nato il
Merito
Media Status
Anno di corso:
3
non firmata
ISEE N. pratica
GIULIA
45808
30/08/1994
123,0
28,71
F
**********
FLAVIA
46338
13/01/1994
106,0
27,07
F
**********
02235
3 AUGUSTI
4 LA GANGA
FRANCESCO
45831
08/11/1994
95,0
26,04
S
**********
01373
FEDERICO
46300
13/02/1994
85,0
23,25
F
**********
01567
5 PITZALIS
6 CASULA
FEDERICA
46139
24/06/1993
77,0
23,36
F
**********
00372
GIAMPAOLO
46293
27/01/1994
76,0
22,49
P
**********
00878
Pagina 9 di 29
2
ISEE N. pratica
DANIELA
INGEGN. AMBIENTE TERR. (2008)
Num. Cognome
Nato il
Anno di corso:
02004
Il Direttore del Servizio Diritto allo Studio e Culturale
UFFICIO DIRITTO
ALLO STUDIO
Graduatoria Provvisoria - A. A. 2015/2016 11/09/2015
BORSA DI STUDIO ALTRI ANNI
Ingegneria e Architettura
INGEGNERIA BIOMEDICA (2008)
Num. Cognome
1 MICHELETTO
2 GARAU
Anno di corso:
0070:0075
Nome
Matricola
Nato il
Merito
Media Status
ISEE N. pratica
MARCO
65003
13/10/1994
57,0
29,56
F
**********
TOMMASO
65158
29/07/1995
57,0
26,63
S
**********
00393
3 STOCHINO
4 SECCI
ALESSIO
65025
18/06/1995
57,0
24,50
P
**********
02742
VIVIANA
65155
23/05/1995
57,0
23,09
F
**********
00411
5 PABA
6 PLATEO
CAROLINA
65131
12/01/1995
46,0
27,10
F
**********
05514
GIULIA
65012
07/04/1995
45,0
26,69
F
**********
00937
7 PUTZU
8 MOI
MICHELA
065031
13/03/1995
45,0
26,55
S
**********
00338
MICHELE
65059
17/01/1995
45,0
25,55
P
**********
01816
9 CARTA
10 LOBINA
MARIA GIULIA
65127
23/09/1995
42,0
27,83
F
**********
00344
GIULIA
65027
03/08/1995
42,0
27,14
S
**********
00356
11 RUSSU
12 INCANI
DEBORA
65024
31/03/1994
42,0
26,76
F
**********
01264
FRANCESCO
65030
20/12/1995
42,0
26,33
F
**********
02311
13 OLLA
14 VARGIU
ANDREA
65023
01/08/1995
42,0
24,50
F
**********
04140
MARTA
65138
08/03/1995
42,0
21,80
F
**********
02691
02808
15 MARCIALIS
16 PUCCI
02886
LORENZO
65067
04/12/1993
39,0
20,20
P
**********
LAURA
65099
31/05/1995
38,0
24,71
S
**********
02358
17 CATTE
18 TAMPONI
MARTA
65037
16/03/1995
33,0
28,63
F
**********
01338
CHIARA
65100
17/11/1994
33,0
25,90
F
**********
01914
19 LECCA
20 ARGIOLAS
FRANCESCO
65064
22/01/1995
33,0
25,73
S
**********
02355
RICCARDO
65042
14/04/1983
33,0
22,80
S
**********
05472
21 LOI
22 PANETTO
GIULIA
65118
22/10/1995
30,0
27,63
S
**********
01321
LIVIA
65097
03/09/1996
30,0
22,17
F
**********
03559
23 LEONI
24 CONTINI
ANTONIO
65071
31/07/1995
30,0
20,80
F
**********
01273
STEFANO
65054
15/04/1995
30,0
19,93
F
**********
00816
25 ARESU
FEDERICA
65122
18/12/1995
27,0
23,66
S
**********
01095
Pagina 10 di 29
2
non firmata
non firmata
non firmata
non firmata
Il Direttore del Servizio Diritto allo Studio e Culturale
UFFICIO DIRITTO
ALLO STUDIO
Graduatoria Provvisoria - A. A. 2015/2016 11/09/2015
BORSA DI STUDIO ALTRI ANNI
INGEGNERIA BIOMEDICA (2008)
0070:0075
Num. Cognome
Nome
Matricola
26 FLORIS
DIEGO
65112
INGEGNERIA BIOMEDICA (2008)
Num. Cognome
1 AUGUSTI
2 MARINO
3 FAEDDA
4 TONIOLO
5 MANCA
6 FIORANI
7 SCANU
Nome
1 CASU
2 COSTA
3 ONIDA
Pagina 11 di 29
01/02/1995
Merito
26,0
Media Status
22,96
F
Matricola
Nato il
Merito
Media Status
**********
65164
08/11/1994
115,0
26,71
S
**********
00936
45785
04/10/1994
107,0
24,14
S
**********
02351
ALBERTO
45741
24/03/1994
98,0
27,73
F
**********
01671
SUSANNA
45954
27/06/1994
92,0
23,35
F
**********
00950
SILVIO
46156
21/03/1995
88,0
25,20
S
**********
03209
SIMONE
45772
31/03/1994
83,0
24,58
S
**********
03904
SIMONE
45896
21/06/1994
81,0
23,05
F
**********
02262
Anno di corso:
4
non firmata
non firmata
non firmata
0070:0075
Media Status
3
ISEE N. pratica
FILIPPO
Merito
Anno di corso:
03144
GABRIELE
Nome
Matricola
PAOLO
044608
01/06/1993
168,5
27,72
S
**********
04055
GIULIA
44941
28/07/1993
139,0
25,26
P
**********
04255
LUCA
44601
11/06/1990
132,0
26,40
F
**********
01893
Nato il
2
ISEE N. pratica
0070:0075
INGEGNERIA BIOMEDICA (2008)
Num. Cognome
Nato il
Anno di corso:
ISEE N. pratica
non firmata
Il Direttore del Servizio Diritto allo Studio e Culturale
UFFICIO DIRITTO
ALLO STUDIO
Graduatoria Provvisoria - A. A. 2015/2016 11/09/2015
BORSA DI STUDIO ALTRI ANNI
Ingegneria e Architettura
INGEGNERIA CHIMICA (DAL 2008)
Num. Cognome
Nome
0070:0077
Matricola
Nato il
Merito
Media Status
GRAZIELLA ELENA
65001
25/01/1995
51,0
25,72
S
**********
MUINO GILBERTO
65066
19/06/1996
51,0
21,64
F
**********
01230
3 AYOUB
4 GARAU
MOHAMAD
65071
14/10/1993
45,0
19,90
F
**********
03060
Num. Cognome
65032
03/12/1995
42,0
24,52
F
**********
03358
NICOLA
65075
26/02/1995
29,0
28,66
F
**********
00888
MASSIMILIANO
65038
06/01/1995
23,0
23,00
F
**********
02936
1 MASALA
2 CUCCU
Nome
Nato il
Merito
Media Status
FABRIZIO
46169
11/10/1994
114,0
28,56
S
**********
45761
06/11/1994
114,0
27,83
F
**********
01885
non firmata
3 LEDDA
4 LAI
ALESSANDRA
46068
23/05/1994
84,0
25,38
F
**********
03169
non firmata
NICOLA
45738
12/04/1993
84,0
24,62
P
**********
03420
5 HUSSEIN
MOHAMAD
45972
22/08/1991
72,0
21,32
F
**********
03430
Num. Cognome
1 SCANU
2 ORIONI
Pagina 12 di 29
Nome
Nato il
Merito
Media Status
4
03210
0070:0077
Matricola
Anno di corso:
ISEE N. pratica
ELISA
INGEGNERIA CHIMICA (DAL 2008)
3
non firmata
0070:0077
Matricola
Anno di corso:
01965
DEBORA
INGEGNERIA CHIMICA (DAL 2008)
2
ISEE N. pratica
1 DEIANA
2 TAQUIDIR
5 MASCIA
6 LAI
Anno di corso:
non firmata
ISEE N. pratica
MARLENE
44937
04/02/1993
136,0
24,24
F
**********
02175
MATTEO
44689
14/01/1993
135,0
25,99
F
**********
01647
Il Direttore del Servizio Diritto allo Studio e Culturale
UFFICIO DIRITTO
ALLO STUDIO
Graduatoria Provvisoria - A. A. 2015/2016 11/09/2015
BORSA DI STUDIO ALTRI ANNI
Ingegneria e Architettura
INGEGNERIA MECCANICA (2008)
Num. Cognome
1 SACCHETTA
2 CORDA
3 SANNA
Nome
0070:0078
Matricola
Nato il
Merito
Media Status
STEFANO
65006
22/07/1995
51,0
27,06
S
**********
00553
65002
07/12/1995
51,0
26,10
S
**********
01858
GIADA
65080
12/06/1995
48,0
22,00
F
**********
00154
4 LABGHINE
5 SAVARESE
ZOUHAIR
65113
08/09/1993
48,0
19,42
F
**********
04674
MARCO
65079
07/11/1995
45,0
26,23
S
**********
01483
6 BOLES
7 BESHET
POULA
65052
07/04/1994
45,0
25,11
F
**********
00097
DAVID
65051
07/11/1992
45,0
21,85
F
**********
00109
8 FANARI
9 DELRIO
MICHELE
65016
04/12/1995
42,0
22,57
P
**********
04497
GIACOMO
65056
22/08/1988
36,0
21,08
F
**********
02361
10 LAI
11 BOI
ANDREA
65008
17/04/1995
35,0
26,40
F
**********
00840
PARIDE
65087
19/08/1995
30,0
24,78
F
**********
00189
12 EL GHIFARI
13 COCCO
HAMZA
65125
12/12/1994
30,0
19,70
F
**********
00221
LUCA
65057
07/07/1994
23,0
19,17
F
**********
04613
Num. Cognome
1 CHIGHINI
2 LUGAS
Nome
0070:0078
Matricola
Nato il
Merito
Media Status
Anno di corso:
3
non firmata
ISEE N. pratica
LUCA
45746
13/11/1993
117,0
26,29
F
**********
ANDREA TANCREDI
45877
06/06/1994
114,0
26,72
F
**********
01642
3 PILIA
4 SPANO
ATTILIO
45817
07/05/1994
105,0
24,79
F
**********
03105
FRANCESCO
45878
26/12/1994
103,0
25,12
F
**********
03078
5 GIRAU
6 MASTROPAOLO
EMANUELE
46136
17/07/1993
97,0
25,97
P
**********
03016
MARCO
45762
13/07/1994
96,0
27,79
S
**********
01551
7 PILIA
8 CROBU
LORENZO
46896
13/10/1991
94,0
26,28
S
**********
05183
COSTANTINO
46481
12/01/1993
93,0
24,62
F
**********
02038
Pagina 13 di 29
2
ISEE N. pratica
NICOLA
INGEGNERIA MECCANICA (2008)
Anno di corso:
02889
Il Direttore del Servizio Diritto allo Studio e Culturale
UFFICIO DIRITTO
ALLO STUDIO
Graduatoria Provvisoria - A. A. 2015/2016 11/09/2015
BORSA DI STUDIO ALTRI ANNI
INGEGNERIA MECCANICA (2008)
Num. Cognome
9 DE SERRA
10 MELEDDU
11 BECCA
Nome
0070:0078
Matricola
Merito
Media Status
GIOVANNI
46228
09/04/1994
82,0
25,03
F
**********
04696
non firmata
46511
19/08/1991
82,0
23,24
F
**********
02416
non firmata
ENRICO MARIA
046083
29/12/1994
78,0
23,00
F
**********
00976
Nome
0070:0078
Matricola
Nato il
Merito
Media Status
Anno di corso:
4
ISEE N. pratica
1 PILLONI
2 ZEDDA
3 COLOSIMO
ANNA CARLA
44517
08/07/1993
161,0
27,68
S
**********
00700
SILVIA
44718
15/01/1993
161,0
27,24
F
**********
03741
LUIGI
45088
17/06/1993
146,0
24,88
F
**********
01277
4 MEREU
5 CADDEU
GIANMARCO
44677
23/05/1992
128,0
26,13
S
**********
01654
CLAUDIO
44629
08/03/1993
126,0
25,61
F
**********
04722
Pagina 14 di 29
3
ISEE N. pratica
MATTEO
INGEGNERIA MECCANICA (2008)
Num. Cognome
Nato il
Anno di corso:
Il Direttore del Servizio Diritto allo Studio e Culturale
UFFICIO DIRITTO
ALLO STUDIO
Graduatoria Provvisoria - A. A. 2015/2016 11/09/2015
BORSA DI STUDIO ALTRI ANNI
Ingegneria e Architettura
INGEGNERIA CHIMICA E DI PROCES
Num. Cognome
1 PUTZU
Pagina 15 di 29
Nome
FABIO
Anno di corso:
0070:0079
Matricola
65019
Nato il
17/06/1987
Merito
35,0
Media Status
24,55
F
2
ISEE N. pratica
**********
03466
Il Direttore del Servizio Diritto allo Studio e Culturale
UFFICIO DIRITTO
ALLO STUDIO
Graduatoria Provvisoria - A. A. 2015/2016 11/09/2015
BORSA DI STUDIO ALTRI ANNI
Ingegneria e Architettura
INGEGNERIA CIVILE LM
Num. Cognome
1 TUVERI
2 SARA
3 NONNIS
Nome
0070:0080
Matricola
Nato il
Merito
Media Status
GIOVANNI
65002
12/04/1987
58,0
29,33
F
**********
01129
65005
17/03/1988
46,0
30,00
F
**********
03942
CRISTINA
65017
22/11/1989
46,0
29,70
F
**********
01256
4 MURRU
5 PAU
ANDREA
65011
05/08/1988
46,0
28,43
F
**********
01162
GIOVANNI BATTISTA
65033
18/10/1991
42,0
28,86
F
**********
03448
6 MURA
7 QUARTU
ELISA
65061
25/04/1992
42,0
28,29
F
**********
02290
MICHELA
65012
01/01/1987
40,0
28,33
F
**********
04596
8 ANGIUS
9 RUGGIU
FEDERICO
65032
23/05/1990
40,0
28,17
F
**********
02137
DARIO
65028
27/10/1991
38,0
26,83
F
**********
03825
10 PINNA
11 HANAFY
ANGELO
65024
16/11/1989
37,0
27,00
F
**********
01030
AHMED
65035
06/09/1988
34,0
27,25
F
**********
01383
12 GIORDANO
13 FANARI
ROBERTO
65063
13/11/1989
30,0
28,60
S
**********
04144
65014
01/02/1976
26,0
26,25
F
**********
04197
29/08/1987
20,0
29,00
F
**********
04447
non firmata
FABRIZIO
65056
02/09/1989
18,0
29,00
F
**********
04578
non firmata
0070:0080
Num. Cognome
Nome
Matricola
1 MUDU
2 DAGA
MAURO
46623
29/10/1982
87,0
28,84
F
**********
01348
MARIANGELA
46986
24/11/1988
82,0
28,54
F
**********
01292
Pagina 16 di 29
non firmata
65049
Merito
Media Status
3
non firmata
GIANFRANCO
Nato il
Anno di corso:
non firmata
AGOSTINO
INGEGNERIA CIVILE LM
2
ISEE N. pratica
NICOLA
14 SATTA
15 SANNA
Anno di corso:
ISEE N. pratica
Il Direttore del Servizio Diritto allo Studio e Culturale
UFFICIO DIRITTO
ALLO STUDIO
Graduatoria Provvisoria - A. A. 2015/2016 11/09/2015
BORSA DI STUDIO ALTRI ANNI
Ingegneria e Architettura
INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZ
Num. Cognome
Nome
0070:0081
Matricola
Nato il
Merito
Media Status
ALESSANDRO
65002
29/05/1992
58,0
29,52
S
**********
MATTEO
65003
16/01/1989
51,0
29,29
F
**********
01910
3 FANCELLO
ILARIA
65004
13/08/1987
50,0
24,71
F
**********
02921
Num. Cognome
1 ARGIOLAS
2 COSSU
Pagina 17 di 29
Nome
Nato il
Merito
Media Status
Anno di corso:
3
00792
0070:0081
Matricola
2
ISEE N. pratica
1 MEDDA
2 CONTINI
INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZ
Anno di corso:
non firmata
ISEE N. pratica
DAMIANO
46545
01/02/1986
105,0
27,28
S
**********
01391
RAIMONDO
47230
25/07/1988
91,0
28,62
F
**********
01872
Il Direttore del Servizio Diritto allo Studio e Culturale
UFFICIO DIRITTO
ALLO STUDIO
Graduatoria Provvisoria - A. A. 2015/2016 11/09/2015
BORSA DI STUDIO ALTRI ANNI
Ingegneria e Architettura
INGEGNERIA ELETTRICA LM
Num. Cognome
1 MELE
2 MONNI
Nome
0070:0082
Matricola
1 CARTA
2 TEGAS
3 PORTAS
Pagina 18 di 29
Merito
Media Status
65006
18/02/1992
36,0
28,50
F
**********
00749
non firmata
GABRIELE
65010
19/08/1992
18,0
29,50
F
**********
01155
non firmata
Nome
0070:0082
Matricola
Nato il
Merito
Media Status
2
Anno di corso:
3
ISEE N. pratica
DAVIDE
INGEGNERIA ELETTRICA LM
Num. Cognome
Nato il
Anno di corso:
ISEE N. pratica
DANIELE
46822
23/10/1990
105,0
29,22
F
**********
00932
ROBERTO
46826
21/10/1989
101,0
28,77
F
**********
01571
ROBERTO
46857
20/08/1988
78,0
28,46
F
**********
04507
non firmata
Il Direttore del Servizio Diritto allo Studio e Culturale
UFFICIO DIRITTO
ALLO STUDIO
Graduatoria Provvisoria - A. A. 2015/2016 11/09/2015
BORSA DI STUDIO ALTRI ANNI
Ingegneria e Architettura
INGEGNERIA ELETTRONICA
Num. Cognome
Nome
0070:0083
Matricola
Nato il
Merito
Media Status
EDOARDO
65013
28/05/1991
41,0
27,49
S
**********
ANTONIO
65006
10/11/1990
40,0
27,30
F
**********
05322
non firmata
3 MARIANI
LORENA
65008
19/12/1992
15,0
28,00
F
**********
04549
non firmata
Num. Cognome
1 MILIA
2 CARRERAS
Pagina 19 di 29
Nome
Nato il
Merito
Media Status
Anno di corso:
3
03819
0070:0083
Matricola
2
ISEE N. pratica
1 ZEDDA
2 ALTANA
INGEGNERIA ELETTRONICA
Anno di corso:
ISEE N. pratica
CRISTIAN
46732
17/05/1990
84,0
27,50
F
**********
02660
MARCO
46760
24/01/1990
65,0
26,86
F
**********
02906
non firmata
Il Direttore del Servizio Diritto allo Studio e Culturale
UFFICIO DIRITTO
ALLO STUDIO
Graduatoria Provvisoria - A. A. 2015/2016 11/09/2015
BORSA DI STUDIO ALTRI ANNI
Ingegneria e Architettura
INGEGNERIA ENERGETICA
Num. Cognome
1 SERRA
Pagina 20 di 29
Anno di corso:
0070:0084
Nome
Matricola
MATTIA
65001
Nato il
11/11/1984
Merito
31,0
Media Status
25,58
S
2
ISEE N. pratica
**********
01119
Il Direttore del Servizio Diritto allo Studio e Culturale
UFFICIO DIRITTO
ALLO STUDIO
Graduatoria Provvisoria - A. A. 2015/2016 11/09/2015
BORSA DI STUDIO ALTRI ANNI
Ingegneria e Architettura
INGEGNERIA MECCANICA LM
Num. Cognome
1 MARROCU
2 RAIS
3 ARGIOLAS
4 CADEDDU
0070:0085
Nome
Matricola
ANDREA
65003
16/04/1989
49,0
28,44
S
**********
02018
ANDREA
65013
05/08/1992
45,0
26,57
S
**********
00653
NICOLA
65006
13/03/1989
43,0
26,35
S
**********
02960
LUCA
52020
10/08/1987
18,0
28,33
F
**********
04630
INGEGNERIA MECCANICA LM
Num. Cognome
Nome
Nato il
Merito
Media Status
Nato il
Merito
Media Status
Anno di corso:
3
non firmata
non firmata
ISEE N. pratica
1 CADAU
2 MADAU
NORA
46891
23/08/1990
105,0
28,63
F
**********
SERGIO
47083
26/02/1991
95,0
27,67
F
**********
03489
3 GODDI
4 PORRU
VERONICA
46621
22/02/1990
93,0
27,20
F
**********
03189
FABIO
46611
14/01/1989
80,0
28,08
F
**********
04084
5 NAPOLI
ANDREA GIULIO
47281
16/05/1991
65,0
29,25
S
**********
03099
Pagina 21 di 29
2
ISEE N. pratica
0070:0085
Matricola
Anno di corso:
03187
non firmata
non firmata
Il Direttore del Servizio Diritto allo Studio e Culturale
UFFICIO DIRITTO
ALLO STUDIO
Graduatoria Provvisoria - A. A. 2015/2016 11/09/2015
BORSA DI STUDIO ALTRI ANNI
Ingegneria e Architettura
INGEGNERIA PER L'AMB. E TERRIT
Num. Cognome
1 VIRDIS
2 RIVANO
Nome
0070:0086
Matricola
1 CORDA
Pagina 22 di 29
Merito
Media Status
CARLOTTA
65012
15/05/1991
68,0
28,36
S
**********
00153
65005
29/12/1990
31,0
27,31
F
**********
00526
Matricola
EMILIO
46728
Nato il
17/06/1985
Merito
81,0
Media Status
26,70
F
Anno di corso:
3
non firmata
0070:0086
Nome
2
ISEE N. pratica
LAURA
INGEGNERIA PER L'AMB. E TERRIT
Num. Cognome
Nato il
Anno di corso:
ISEE N. pratica
**********
01723
non firmata
Il Direttore del Servizio Diritto allo Studio e Culturale
UFFICIO DIRITTO
ALLO STUDIO
Graduatoria Provvisoria - A. A. 2015/2016 11/09/2015
BORSA DI STUDIO ALTRI ANNI
Ingegneria e Architettura
INGEGN. ELETTR. E ELETTRON.
Num. Cognome
1 FOIS
2 COCCO
3 TORO
4 LOCCI
5 SITZIA
6 OLLA
7 LOI
8 ARRIDU
9 CADONI
10 ANDRIYETS
11 SERRA
12 MARONGIU
13 SPIGA
14 MANCA
15 ORGIU
16 PANTALEO
Nome
0070:0087
Matricola
1 TOLA
2 SECHI
3 ADRAGNA
4 CONGIU
Pagina 23 di 29
Merito
Media Status
GABRIELE
65046
27/05/1995
57,0
29,09
F
**********
65006
05/06/1995
54,0
23,89
F
**********
00874
DAVIDE
65020
18/09/1995
45,0
25,24
S
**********
01142
65064
01/09/1995
43,0
24,24
S
**********
01392
CARLO
65042
21/01/1995
42,0
26,59
F
**********
00731
DENIS
65039
01/07/1995
42,0
24,86
S
**********
01346
DANTE
65095
27/02/1993
35,0
24,50
F
**********
05012
NICOLA
65067
28/09/1995
33,0
28,60
F
**********
00086
SIMONE
65082
23/02/1995
33,0
23,97
F
**********
00009
IGOR
65084
31/05/1994
30,0
28,77
S
**********
04994
FRANCESCO ELIO
65122
24/05/1995
30,0
26,20
P
**********
02658
GIANLUCA
65029
24/04/1993
30,0
25,33
F
**********
05417
PAOLO
65086
16/05/1995
30,0
24,30
F
**********
01524
DARIO
65099
16/01/1995
30,0
22,40
F
**********
03142
ANTONIO
65034
06/04/1995
29,0
21,62
F
**********
01096
ALESSANDRO
65010
14/07/1995
26,0
26,96
S
**********
02580
Nato il
Merito
Media Status
3
non firmata
non firmata
non firmata
0070:0087
Matricola
Anno di corso:
02086
MARCO
Nome
2
ISEE N. pratica
JAGO
INGEGN. ELETTR. E ELETTRON.
Num. Cognome
Nato il
Anno di corso:
ISEE N. pratica
FRANCESCO
46319
07/07/1994
118,0
29,07
F
**********
DANIELE
46195
17/10/1994
87,0
26,52
F
**********
01921
00354
FILIPPO
45975
09/02/1993
87,0
24,64
S
**********
00214
CLAUDIA
45766
18/07/1993
77,0
25,43
F
**********
02298
non firmata
Il Direttore del Servizio Diritto allo Studio e Culturale
UFFICIO DIRITTO
ALLO STUDIO
Graduatoria Provvisoria - A. A. 2015/2016 11/09/2015
BORSA DI STUDIO ALTRI ANNI
INGEGN. ELETTR. E ELETTRON.
Num. Cognome
Nome
Anno di corso:
0070:0087
Matricola
Nato il
Merito
Media Status
ISEE N. pratica
1 MELIS
2 PIRAS
TOMMASO
44625
11/08/1993
159,0
26,92
S
**********
DAVIDE
044612
17/07/1993
156,0
25,80
F
**********
05374
3 LOI
4 PISU
GIORGIO
44873
02/09/1993
142,0
24,07
F
**********
00399
LUCA
44624
16/05/1993
123,0
23,88
F
**********
04226
5 MELONI
LAURA
45169
10/05/1992
120,0
24,10
F
**********
01421
Pagina 24 di 29
4
04702
Il Direttore del Servizio Diritto allo Studio e Culturale
UFFICIO DIRITTO
ALLO STUDIO
Graduatoria Provvisoria - A. A. 2015/2016 11/09/2015
BORSA DI STUDIO ALTRI ANNI
Ingegneria e Architettura
INGEGN. CHIM. E PROCES. BIOT
Num. Cognome
Nome
0070:0088
Matricola
Nato il
Merito
Media Status
GABRIELE
65030
12/08/1991
57,0
27,83
F
**********
03567
MARINA
65014
25/10/1991
47,0
27,20
S
**********
02143
FRANCESCO
65021
08/01/1992
36,0
27,73
S
**********
00620
4 CABBOI
5 STERI
CINZIA
65010
23/06/1991
36,0
27,25
P
**********
05177
ARIANNA
65031
20/05/1991
28,0
25,43
F
**********
03122
6 MARONGIU
7 DELOGU
SIMONE
65028
23/06/1991
27,0
24,67
F
**********
01532
LAURA
65013
21/05/1990
27,0
22,00
F
**********
05398
Num. Cognome
1 DESSÌ
2 BONAZZO
Pagina 25 di 29
Nome
0070:0088
Matricola
Nato il
Merito
Media Status
2
Anno di corso:
3
ISEE N. pratica
1 TRAVERSARI
2 GHERAZZU
3 PILLONI
INGEGN. CHIM. E PROCES. BIOT
Anno di corso:
non firmata
non firmata
ISEE N. pratica
VANESSA
46925
21/03/1991
81,0
26,92
F
**********
02689
SILVIA
46849
14/05/1987
78,0
24,44
S
**********
04564
Il Direttore del Servizio Diritto allo Studio e Culturale
UFFICIO DIRITTO
ALLO STUDIO
Graduatoria Provvisoria - A. A. 2015/2016 11/09/2015
BORSA DI STUDIO ALTRI ANNI
Ingegneria e Architettura
SCIENZE DELL'ARCHITETTURA
Num. Cognome
Nome
0080:0071
Matricola
Nato il
Merito
Media Status
ANTONIO
65003
28/11/1989
52,0
29,16
S
**********
JESSICA
65056
09/05/1994
47,0
29,42
F
**********
03224
3 SALIS
4 PINNA
PAOLO ANTONIO
65025
29/09/1995
39,0
23,16
F
**********
04322
GAIA
065096
06/05/1995
36,0
28,26
F
**********
00881
5 CASU
6 PANI
GIORGIA
65046
03/05/1995
36,0
26,85
F
**********
03572
MARTINA
65036
20/05/1994
36,0
25,44
F
**********
01777
7 COCCO
8 PINNA
VALENTINA
65030
28/10/1995
34,0
29,16
F
**********
03260
MARTINA
65059
18/05/1993
31,0
29,74
S
**********
03048
9 LUXORO
NICOLETTA
65035
29/12/1994
29,0
27,10
F
**********
03863
Num. Cognome
1 MAXIA
2 SANNA
3 MELONI
Nome
Nato il
Merito
Media Status
3
non firmata
ISEE N. pratica
EDGARDO
47014
29/10/1994
106,0
29,13
S
**********
01638
JESSICA
47178
22/08/1994
101,0
28,56
F
**********
03009
ALESSANDRO
47029
18/06/1994
99,0
26,73
S
**********
00019
4 GHISU
5 SERVENTI
EMANUELE
47080
21/09/1994
91,0
28,38
F
**********
00376
FEDERICO
47082
26/10/1994
89,0
28,64
F
**********
03443
6 MELIS
7 BASILE
MICHELA
47015
27/09/1994
89,0
27,79
F
**********
02644
CATERINA
47107
05/09/1994
88,0
27,73
F
**********
03487
non firmata
8 MALLOCCI
9 DELLAVERDE
MARZENA
47169
17/04/1994
85,0
27,06
F
**********
03988
non firmata
DENISE
047188
24/10/1994
83,0
28,33
F
**********
03052
10 LICHERI
11 ANGIUS
VALENTINA
47202
15/01/1994
83,0
26,39
F
**********
02633
non firmata
FRANCESCA
47049
22/02/1994
74,0
24,96
F
**********
04363
non firmata
12 PLACENTINO
SARA
47254
30/07/1990
73,0
27,42
S
**********
02393
Pagina 26 di 29
Anno di corso:
00260
0080:0071
Matricola
2
ISEE N. pratica
1 PAU
2 FRIEDRICH
SCIENZE DELL'ARCHITETTURA
Anno di corso:
Il Direttore del Servizio Diritto allo Studio e Culturale
UFFICIO DIRITTO
ALLO STUDIO
Graduatoria Provvisoria - A. A. 2015/2016 11/09/2015
BORSA DI STUDIO ALTRI ANNI
SCIENZE DELL'ARCHITETTURA
Num. Cognome
Nome
Anno di corso:
0080:0071
Matricola
Nato il
Merito
Media Status
ISEE N. pratica
1 MADEDDU
2 CHESSA
3 MASCIA
ALBERTO
39340
12/02/1992
160,0
27,65
F
**********
00484
VALERIA
39322
05/11/1993
156,0
29,07
F
**********
03418
MAURIZIO
39554
28/07/1992
154,0
29,06
P
**********
01377
4 CARDIA
5 LOI
SIMONE
39378
09/04/1993
150,0
28,06
F
**********
00994
ALESSANDRA
39615
02/09/1993
150,0
28,02
F
**********
00068
6 PETRICCI
7 MURGIA
MARZIA MARIA
39321
07/03/1993
143,0
28,63
F
**********
04679
GABRIELE
39355
16/03/1993
141,0
27,41
F
**********
01609
8 SIMONETTI
9 GALLOZZA
RICCARDO
39339
18/11/1993
141,0
27,27
F
**********
03165
non firmata
non firmata
DEBORAH
039632
02/02/1991
134,0
27,50
F
**********
05431
10 MARCI
11 COGONI
SOFIA
39613
03/09/1993
129,0
26,22
F
**********
00786
non firmata
MATTIA
39368
14/11/1990
123,0
29,00
F
**********
04747
non firmata
12 SULAS
GIULIA
39552
13/06/1993
123,0
26,48
F
**********
02946
Pagina 27 di 29
4
Il Direttore del Servizio Diritto allo Studio e Culturale
UFFICIO DIRITTO
ALLO STUDIO
Graduatoria Provvisoria - A. A. 2015/2016 11/09/2015
BORSA DI STUDIO ALTRI ANNI
Ingegneria e Architettura
ARCHITETTURA
Num. Cognome
1 CABRAS
2 ASUNIS
3 CORDA
4 SCALAS
5 CUCCU
0080:0072
Nome
Matricola
Nato il
Merito
Media Status
MATTEO
47165
12/11/1990
79,0
27,22
P
**********
04315
non firmata
RAFFAELE FERNANDO
65042
31/08/1990
60,0
28,66
P
**********
04079
non firmata
ANNA
65004
07/01/1992
57,0
29,75
F
**********
00531
ANDREA
065005
15/09/1991
55,0
29,28
F
**********
03243
SARA
65026
26/12/1990
52,0
29,35
S
**********
01059
GIADA
65021
15/01/1991
52,0
28,80
F
**********
00836
MICHELA
65025
31/12/1992
48,0
29,00
S
**********
02925
8 ZONCA
9 PUSOLE
MARIA LUISA
65061
08/01/1992
48,0
29,00
F
**********
01759
PATRIZIA
65010
22/10/1991
47,0
29,11
F
**********
00751
NICOLA
65018
19/03/1975
44,0
29,00
S
**********
01062
MAURO
65002
15/04/1991
42,0
28,98
S
**********
04076
12 ARGIOLAS
13 SANNA
ALEX AUGUST
65075
13/04/1991
42,0
28,62
S
**********
04135
FRANCESCA
65023
15/09/1991
34,0
28,26
F
**********
01106
14 SCANU
15 MURGIA
PIERLUCA
65011
05/07/1984
29,0
29,66
F
**********
01444
VALENTINA
65015
12/11/1990
29,0
29,66
P
**********
04261
16 LAI
17 CORONGIU
FRANCESCA
65034
28/04/1990
29,0
28,17
F
**********
02565
MARINA
64065
17/09/1992
20,0
29,33
F
**********
04267
ARCHITETTURA
Num. Cognome
Media Status
3
non firmata
non firmata
Nome
Matricola
1 FULGHESU
2 ESU
GIULIA
46746
30/07/1990
102,0
29,40
F
**********
DANIELA
46679
27/10/1990
102,0
28,84
F
**********
03174
3 FARCI
4 SECHI
ANDREA
46861
28/12/1990
100,0
27,66
F
**********
04895
non firmata
CINZIA
46646
23/02/1989
92,0
28,34
S
**********
02454
non firmata
Pagina 28 di 29
Merito
Anno di corso:
non firmata
0080:0072
Nato il
2
ISEE N. pratica
6 SERRA
7 PISU
10 CONTINI
11 MAMELI
Anno di corso:
ISEE N. pratica
03516
Il Direttore del Servizio Diritto allo Studio e Culturale
UFFICIO DIRITTO
ALLO STUDIO
Graduatoria Provvisoria - A. A. 2015/2016 11/09/2015
BORSA DI STUDIO ALTRI ANNI
ARCHITETTURA
Num. Cognome
Anno di corso:
0080:0072
Nome
Matricola
Nato il
Merito
Media Status
ISEE N. pratica
5 COCCO
6 GARAU
DANIELA
46824
13/06/1989
90,0
28,68
F
**********
04574
non firmata
ELISABETTA
47171
12/03/1990
87,0
28,49
S
**********
04802
non firmata
7 PORCU
8 CALLAI
ELENA
46722
21/07/1990
85,0
28,28
F
**********
01940
MARIO
46877
11/12/1987
82,0
29,00
F
**********
03279
9 ROSSI
CLAUDIO
46645
13/02/1989
69,0
28,90
S
**********
01025
Pagina 29 di 29
3
Il Direttore del Servizio Diritto allo Studio e Culturale
Fly UP