...

Appelli d`esame definiti nel prossimo anno

by user

on
Category: Documents
5

views

Report

Comments

Transcript

Appelli d`esame definiti nel prossimo anno
Appelli d'esame definiti nel prossimo anno
Report eseguito il : 06/07/2016 Ore 07:09
Facoltà di
SCIENZE POLITICHE
COMUNICAZIONE E SOCIETA' - [L. TRIENNALE]
COMUNICAZIONE INTERCULTURALE
Giorno
Luogo
Orario
Docente
Lettere
Prova
Apertura iscrizioni
Chiusura iscrizioni
18/07/2016
Aula 12
14.30
REBUGHINI PAOLA
ALESSANDRA
A Z
scritto
28/06/2016
12/07/2016
16/09/2016
Aula 10
17.00
REBUGHINI PAOLA
ALESSANDRA
A Z
scritto
29/08/2016
12/09/2016
Orario
Docente
Lettere
Prova
09.00
CASSAMAGNAGHI SILVIA
A Z
orale
Orario
Docente
Lettere
Prova
CONTEMPORARY HISTORY
Giorno
07/07/2016
Luogo
Aula 25
Apertura iscrizioni
17/06/2016
Chiusura iscrizioni
01/07/2016
DIRITTO DI INTERNET
Giorno
Luogo
Apertura iscrizioni
Chiusura iscrizioni
06/07/2016
Aula 6
10.00
OROFINO MARCO
A Z
orale
16/06/2016
30/06/2016
14/09/2016
Aula 13
10.00
OROFINO MARCO
A Z
orale
25/08/2016
08/09/2016
DIRITTO INTERNAZIONALE DELLA COMUNICAZIONE
Giorno
13/09/2016
Luogo
Aula 26
Orario
Docente
Lettere
Prova
14.30
TAMBURINI MICHELE
A Z
orale
Apertura iscrizioni
24/08/2016
Chiusura iscrizioni
07/09/2016
ECONOMIA E TECNICA DELLA PUBBLICITÀ
Giorno
07/09/2016
Luogo
Aula 11
Orario
Docente
Lettere
Prova
11.00
IACOVONE LAURA RITA
A Z
scritto
Orario
Docente
Lettere
Prova
Apertura iscrizioni
18/08/2016
Chiusura iscrizioni
01/09/2016
ECONOMICS
Giorno
Luogo
Apertura iscrizioni
Chiusura iscrizioni
18/07/2016
Aula 4
14.30
BOSELLO FRANCESCO
A Z
scritto
28/06/2016
12/07/2016
05/09/2016
Aula 4
14.30
BOSELLO FRANCESCO
A Z
scritto
16/08/2016
30/08/2016
Orario
Docente
Lettere
Prova
14.00
BELLOCCHIO LUCA
WALTER
A Z
orale
GEOPOLITICA
Giorno
13/07/2016
Luogo
Aula 1 - Via Livorno
Pagina 1 di 5
Apertura iscrizioni
23/06/2016
Chiusura iscrizioni
07/07/2016
Appelli d'esame definiti nel prossimo anno
Report eseguito il : 06/07/2016 Ore 07:09
Facoltà di
SCIENZE POLITICHE
INFORMAZIONE E COSTITUZIONE
Giorno
Luogo
Orario
Docente
Lettere
Prova
Apertura iscrizioni
Chiusura iscrizioni
06/07/2016
Aula 6
10.00
OROFINO MARCO
A Z
orale
16/06/2016
30/06/2016
14/09/2016
Aula 13
10.00
OROFINO MARCO
A Z
orale
25/08/2016
08/09/2016
Orario
Docente
Lettere
Prova
14.30
FORESTI TIZIANA
A Z
scritto
Orario
Docente
Lettere
Prova
14.30
CAVALIERI SILVIA
A Z
orale
ISTITUZIONI DI ECONOMIA
Giorno
06/07/2016
Luogo
Aula 12
Apertura iscrizioni
16/06/2016
Chiusura iscrizioni
30/06/2016
LANGUAGES OF THE MEDIA
Giorno
06/07/2016
Luogo
Aula 25
Apertura iscrizioni
16/06/2016
Chiusura iscrizioni
30/06/2016
LINGUA ITALIANA E COMUNICAZIONE
Giorno
Luogo
Orario
Docente
Lettere
Prova
Apertura iscrizioni
Chiusura iscrizioni
18/07/2016
Aula 11
16.00
BONI FEDERICO
A Z
scritto
28/06/2016
12/07/2016
06/09/2016
Aula 6
14.30
BONI FEDERICO
A Z
scritto
17/08/2016
31/08/2016
MARKETING E STRATEGIE D'IMPRESA
Giorno
Luogo
Orario
Docente
Lettere
Prova
Apertura iscrizioni
Chiusura iscrizioni
07/07/2016
Aula 11
16.30
ZANDERIGHI LUCA
GIOVANNI MARIA
A Z
scritto
17/06/2016
01/07/2016
08/09/2016
Aula 11
09.00
ZANDERIGHI LUCA
GIOVANNI MARIA
A Z
scritto
19/08/2016
02/09/2016
Orario
Docente
Lettere
Prova
MEDIA DIGITALI
Giorno
Luogo
Apertura iscrizioni
Chiusura iscrizioni
11/07/2016
Aula 26
09.00
ARVIDSSON ADAM ERIK
A Z
orale
21/06/2016
05/07/2016
15/09/2016
Aula 1 - Via Livorno
14.30
ARVIDSSON ADAM ERIK
A Z
orale
26/08/2016
09/09/2016
METODI E TECNICHE DELLA RICERCA SOCIALE
Giorno
13/07/2016
Luogo
Aual 21
Orario
Docente
Lettere
Prova
13.00
NATALE PAOLO
A Z
scritto
Pagina 2 di 5
Apertura iscrizioni
23/06/2016
Chiusura iscrizioni
07/07/2016
Appelli d'esame definiti nel prossimo anno
Report eseguito il : 06/07/2016 Ore 07:09
Facoltà di
SCIENZE POLITICHE
METODI E TECNICHE DELLA RICERCA SOCIALE (12 CFU)
Giorno
13/07/2016
Luogo
Aual 21
Orario
Docente
Lettere
Prova
13.00
NATALE PAOLO
A Z
scritto
Apertura iscrizioni
23/06/2016
Chiusura iscrizioni
07/07/2016
NUOVI MEDIA E COMUNICAZIONE
Giorno
Luogo
Orario
Docente
Lettere
Prova
Apertura iscrizioni
Chiusura iscrizioni
11/07/2016
Aula 26
09.00
ARVIDSSON ADAM ERIK
A Z
orale
21/06/2016
05/07/2016
15/09/2016
Aula 1 - Via Livorno
14.30
ARVIDSSON ADAM ERIK
A Z
orale
26/08/2016
09/09/2016
ORGANIZZAZIONE E SVILUPPO DELLE RISORSE UMANE
Giorno
Luogo
Orario
Docente
Lettere
Prova
Apertura iscrizioni
Chiusura iscrizioni
18/07/2016
Aula 10
17.00
GUERCI MARCO
A Z
scritto
28/06/2016
12/07/2016
13/09/2016
Aula 11
14.00
GUERCI MARCO
A Z
scritto
24/08/2016
07/09/2016
PROCESSI DI GLOBALIZZAZIONE
Giorno
Luogo
Orario
Docente
Lettere
Prova
Apertura iscrizioni
Chiusura iscrizioni
11/07/2016
Aula 6
09.00
CODAGNONE CRISTIANO
A Z
scritto
21/06/2016
05/07/2016
15/09/2016
Aula 11
14.00
CODAGNONE CRISTIANO
A Z
scritto
26/08/2016
09/09/2016
PROCESSI DI GLOBALIZZAZIONE
Giorno
Luogo
Orario
Docente
Lettere
Prova
Apertura iscrizioni
Chiusura iscrizioni
15/09/2016
Aula 11
14.00
CODAGNONE CRISTIANO
A Z
scritto
26/08/2016
09/09/2016
11/07/2016
Aula 6
09.00
CODAGNONE CRISTIANO
A Z
scritto
21/06/2016
05/07/2016
Orario
Docente
Lettere
Prova
PSICOLOGIA COGNITIVA
Giorno
Luogo
Apertura iscrizioni
Chiusura iscrizioni
14/07/2016
Aula 10
09.00
LUCCHIARI CLAUDIO
A Z
scritto
24/06/2016
08/07/2016
08/09/2016
Aula 10
09.00
LUCCHIARI CLAUDIO
A Z
scritto
19/08/2016
02/09/2016
PSICOLOGIA DELLA COMUNICAZIONE
Giorno
14/07/2016
Luogo
Aula 10
Orario
Docente
Lettere
Prova
09.00
LUCCHIARI CLAUDIO
A Z
scritto
Pagina 3 di 5
Apertura iscrizioni
24/06/2016
Chiusura iscrizioni
08/07/2016
Appelli d'esame definiti nel prossimo anno
Report eseguito il : 06/07/2016 Ore 07:09
Facoltà di
SCIENZE POLITICHE
08/09/2016
Aula 10
09.00
LUCCHIARI CLAUDIO
A Z
scritto
Orario
Docente
Lettere
Prova
09.30
PIZZETTI FEDERICO
GUSTAVO
A Z
scritto
Orario
Docente
Lettere
Prova
19/08/2016
02/09/2016
PUBLIC LAW
Giorno
15/09/2016
Luogo
Aula 4
Apertura iscrizioni
26/08/2016
Chiusura iscrizioni
09/09/2016
SEMIOTICA
Giorno
Luogo
Apertura iscrizioni
Chiusura iscrizioni
18/07/2016
Aula 11
16.00
BONI FEDERICO
A Z
scritto
28/06/2016
12/07/2016
06/09/2016
Aula 6
14.30
BONI FEDERICO
A Z
scritto
17/08/2016
31/08/2016
Orario
Docente
Lettere
Prova
SOCIOLINGUISTICA
Giorno
Luogo
Apertura iscrizioni
Chiusura iscrizioni
18/07/2016
Aula 11
16.00
BONI FEDERICO
A Z
scritto
28/06/2016
12/07/2016
06/09/2016
Aula 6
14.30
BONI FEDERICO
A Z
scritto
17/08/2016
31/08/2016
Orario
Docente
Lettere
Prova
08.30
LEONINI LUISA MARIA
A Z
scritto
SOCIOLOGIA
Giorno
14/09/2016
Luogo
Aula 4
Apertura iscrizioni
25/08/2016
Chiusura iscrizioni
08/09/2016
SOCIOLOGIA DEI PROCESSI CULTURALI
Giorno
Luogo
Orario
Docente
Lettere
Prova
Apertura iscrizioni
Chiusura iscrizioni
07/07/2016
Aula 21
09.00
COLOMBO ENZO
A Z
orale
17/06/2016
01/07/2016
13/09/2016
Aula 27
09.00
COLOMBO ENZO
A Z
orale
24/08/2016
07/09/2016
SOCIOLOGIA DELLA COMUNICAZIONE
Giorno
Luogo
Orario
Docente
Lettere
Prova
Apertura iscrizioni
Chiusura iscrizioni
13/07/2016
Aula 6
09.00
MAZZOLENI GIANPIETRO
A Z
scritto
23/06/2016
07/07/2016
14/09/2016
Aula 1 - Via Livorno
14.00
MAZZOLENI GIANPIETRO
A Z
scritto
25/08/2016
08/09/2016
Docente
Lettere
Prova
SOCIOLOGIA E CULTURA
Giorno
Luogo
Orario
Pagina 4 di 5
Apertura iscrizioni
Chiusura iscrizioni
Appelli d'esame definiti nel prossimo anno
Report eseguito il : 06/07/2016 Ore 07:09
Facoltà di
SCIENZE POLITICHE
14/09/2016
Aula 4
08.30
LEONINI LUISA MARIA
A Z
scritto
Orario
Docente
Lettere
Prova
14.30
SEGATTI PAOLO
A Z
scritto
Orario
Docente
Lettere
Prova
11.30
GRAZIOSI MARIOLINA
A Z
scritto
Orario
Docente
Lettere
Prova
25/08/2016
08/09/2016
SOCIOLOGIA POLITICA
Giorno
16/09/2016
Luogo
Aula 10
Apertura iscrizioni
29/08/2016
Chiusura iscrizioni
12/09/2016
SOCIOLOGY
Giorno
16/09/2016
Luogo
Aula 4
Apertura iscrizioni
29/08/2016
Chiusura iscrizioni
12/09/2016
STORIA CONTEMPORANEA
Giorno
Luogo
Apertura iscrizioni
Chiusura iscrizioni
19/07/2016
Aula 13
09.30
CUZZI MARCO
A Z
orale
29/06/2016
13/07/2016
14/09/2016
Aula 3
09.30
CUZZI MARCO
A Z
orale
25/08/2016
08/09/2016
STORIA DELLA COMUNICAZIONE DI MASSA
Giorno
Luogo
Orario
Docente
Lettere
Prova
Apertura iscrizioni
Chiusura iscrizioni
06/07/2016
Aula 27
09.00
GIGLI ADA CARLA
A Z
orale
16/06/2016
30/06/2016
14/09/2016
Aula 27
09.00
GIGLI ADA CARLA
A Z
orale
25/08/2016
08/09/2016
Orario
Docente
Lettere
Prova
STORIA SOCIALE DEI MEDIA
Giorno
Luogo
Apertura iscrizioni
Chiusura iscrizioni
06/07/2016
Aula 27
09.00
GIGLI ADA CARLA
A Z
orale
16/06/2016
30/06/2016
14/09/2016
Aula 27
09.00
GIGLI ADA CARLA
A Z
orale
25/08/2016
08/09/2016
Pagina 5 di 5
Fly UP