...

Elenco allenatori minibasket per stagione

by user

on
Category: Documents
23

views

Report

Comments

Transcript

Elenco allenatori minibasket per stagione
Star Basket Gordola
Allenatori settore minibasket e scuola di basket per stagione
dal 1975 al 2016
1975/1976 Femminile (1° allenamento il 29 ottobre 1975): Ozaksun Cankut, Moranda Luigi
Maschile (1° allenamento il 31 ottobre 1975): Bianchetti Daniele, Monzeglio Graziano
1976/1977 Femminile: Mozzetti Sonia, Sgheiza Gloria
Maschile: Lesnini Sergio
1977/1978 Femminile: Martella Enrica, Saletti Giselda
Maschile: Consolascio Franco, Moranda Luigi
1978/1979 Femminile: Sgheiza Gloria
Maschile: Matter Gerold
1979/1980 Femminile: Feitknecht Regula, Matter Gerold, Salzborn Cristina, Sgheiza Gloria, Soldati Bruno
Maschile: Borradori Florio, Cajocca Fabio, Glanz Thomas, Scandella Paolo, Togni Gianmario
1980/1981 Femminile: Matter Gerold, Meoli Enrica, Mozzetti Sonia, Sgheiza Gloria
Maschile: Cajocca Fabio, Grassi Giuseppe, Mora Adriano
1981/1982 Femminile: Matter Gerold, Meoli Enrica, Mozzetti Sonia, Sgheiza Gloria
Maschile: Cajocca Fabio, Moranda Luigi, Togni Gianmario, Tonellotto Gianmarino
1982/1983 Femminile: Furger Flavia, Martella Galizia, Martella Marilena, Matter Gloria, Mozzetti Sonia,
Petraglio Luisa, Sonognini Barbara
Maschile: Bacciarini Maurizio, Bandiera Eros, Cajocca Fabio, Moranda Luigi
1983/1984 Femminile: Martella Marilena, Matter Gloria, Mozzetti Sonia
Maschile: Moranda Luigi, Tonellotto Gianmarino
1984/1985 Da questa stagione non vi è più la suddivisione tra femminile e maschile.
Bonetto Adriano, Borradori Florio, Feitknecht Giorgio, Martella Marilena, Matasci Mauro, Petraglio
Luisa, Regazzi Roberta,Tonini Marcello, Twehues Patrizia, Twehues Scott
1985/1986 Bonetto Adriano, Borradori Florio, Dazio Alessandro, Giottonini Mirco, Marazza Cristina, Matasci
Mauro, Mora Adriano, Scandella Paolo, Soldati Luisa
1986/1987 Bonetto Adriano, Borradori Florio, Dazio Alessandro, Giottonini Mirco, Marazza Cristina, Matasci
Mauro, Mora Adriano, Scandella Paolo, Soldati Luisa, Twehues Scott
1987/1988 Bonetto Adriano, Borradori Florio, Gianettoni Monica, Mora Alviero, Pasini Aurelio, Scandella
Paolo, Soldati Bruno, Vicedomini Maurizio
1988/1989 Bonetto Adriano, Borradori Florio, Bresolin Massimo, Manini Adriano, Pelliscioni Marzio, Rusconi
Flavia, Scolari Maud, Twehues Scott
1989/1990 Borradori Florio, Matasci Mauro, Twehues Scott
1990/1991 Ballabeni Fabio, Bonetto Adriano, Borradori Florio, Corda Umberto, Fuchs Daniele, Manini
Adriano, Marazza Vittoria, Matasci Mauro, Schenk Urs, Soldati Bruno, Twehues Patrizia,
Twehues Scott
1991/1992 Ballabeni Fabio, Bonetto Adriano, Borradori Florio, Marazza Vittoria, Matasci Mauro, Mutti Leila,
Scolari Cristina
1992/1993 Mercoli Romina, Mercoli Ursula, Mutti Leila, Scolari Cristina, Twehues Scott
1993/1994 Ballabeni Luca, Matasci Mauro, Mercoli Ursula, Mozzetti Sonia, Mutti Leila, Pianta Maura, Scolari
Cristina, Twehues Scott, Vedova Samanta, Vicedomini Maurizio
1994/1995 Cerratti Roberto, Lakic Mara, Mercoli Romina, Mercoli Ursula, Mozzetti Sonia, Scolari Cristina,
Twehues Scott, Verzasconi Graziella
1995/1996 Beatrizotti Francesca, Borradori Cristina, Kurmann Carlo, Lakic Mara, Mercoli Ursula, Mozzetti
Sonia, Twehues Scott, Verzasconi Graziella
1996/1997 Beatrizotti Francesca, Borradori Cristina, Kurmann Carlo, Lakic Mara, Mozzetti Sonia, Sinishta
Lek, Soldati Luisa, Verzasconi Graziella
1997/1998 Bacciarini Gianmattia, Borradori Cristina, Mozzetti Sonia, Pankratova Svetlana, Sinishta Lek,
Soldati Luisa, Verzasconi Graziella
1998/1999 Bordoli Renzo, Bordoli Vittoria, Borradori Cristina, Cajocca Stefania, Krommenhoek Julie
Mozzetti Sonia, Sinishta Lek, Soldati Luisa, Vedova Samanta, Zoppi Enrica
1
1999/2000 Baronio Paolo, Bisi Andrea, Borradori Cristina, Cajocca Stefania, Gallup Kari, Huxford Dale,
Mozzetti Sonia, Pola Mario, Soldati Luisa, Vokshi Mentor, Zoppi Enrica
2000/2001 Baronio Paolo, Bisi Andrea, Cajocca Stefania, Meoli Martino, Moioli Lara, Rasmussen Kristen ,
Remondini Liza , Ticò Daniele, Soldati Luisa, Zoppi Enrica
2001/2002 Anderes Colette, Baronio Paolo, Bisi Andrea, Keita Salimata, Messina Giulia, Moioli Lara,
Moranda Emanuele, Patà Patrizio, Previsic Marina, Soldati Luisa, Zoppi Enrica
2002/2003 Adams Jill, Anderes Colette, Bisi Andrea, De-Dea Desirée, Dealbi Sabrina, Feo Daniela,
Gianettoni Monica, Ivankovic Sanja, Patà Patrizio, Ramenghi Giuseppe
2003/2004 Bonetto Adriano, Fornera Galizia, Gianettoni Monica, Patà Patrizio
2004/2005 Bonetto Adriano, Fornera Galizia, Gianettoni Monica, Maricelli Elisa, Marsico Federico, Mattiucci
Nicola
2005/2006 Bonetto Adriano, Fornera Galizia, Ivankovic Sanja, Marsico Federico, Mattiucci Nicola, Scaroni
Stefania
2006/2007 Bonetto Adriano, Marsico Federico, Mattiucci Nicola, Scaroni Stefania, Stocker Rolando
2007/2008 Bonetto Adriano, Corda Umberto, Mattiucci Nicola, Meli Aldo, Peverelli Michele, Reboldi Camilla
Turkewitsch Valentina
2008/2009 Bonetto Adriano, Corda Umberto, Mattiucci Nicola, Meli Aldo, Peverelli Michele
2009/2010 Bonetto Adriano, Corda Umberto, Mattiucci Nicola, Meli Aldo, Peverelli Michele
2010/2011 Bonetto Adriano, Calzascia Caterina, Corda Umberto, Mattiucci Nicola, Peverelli Michele,
Rosario-Perez Wander
2011/2012 Pietrogiovanna Emilio, Calzascia Caterina, Corda Umberto, Joppini Licia, Kumar Romina,
Maggini Michele, Mattiucci Luca, Mattiucci Nicola, Rosario-Perez Wander
2012/2013 Calzascia Caterina, Corda Umberto, Joppini Licia, Maggini Michele, Mattiucci Luca, Mattiucci
Nicola
2013/2014 Corda Umberto, Küng Stefano, Mattiucci Luca, Ortiz-Sartoni Elisabeth, Tomasoni Fulvio
2014/2015 Casé Manuel, Corda Umberto, Ferraro Antonio, Mattiucci Luca, Tomasoni Fulvio
2015/2016 Bognuda Alessandro, Casé Manuel, Ferraro Antonio, Mattiucci Luca, Tomasoni Fulvio
2
Fly UP