...

4_elettori seggio n. 4 - Istituto Comprensivo Brolo

by user

on
Category: Documents
360

views

Report

Comments

Transcript

4_elettori seggio n. 4 - Istituto Comprensivo Brolo
ISTITUTO COMPRENSIVO
di SCUOLA dell’INFANZIA, PRIMARIA e
SECONDARIA di I GRADO
Via Roma – 98061 BROLO (ME)
C. F. 94007200838 C.M. MEIC83900A
Tel. / Fax 0941/561503
e-mail: [email protected] - sito web: www.icbrolo.gov.it
e-mail certificata: [email protected]
ELENCO DOCENTI ELETTORI SEGGIO N.4
CONSIGLIO D’ISTITUTO AA.SS. 2015/2018
N.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
COGNOME E NOME
ASTONE CARMELO
BALLATO MARIA
BUTTA’ ROSETTA
CACCETTA CONCETTA TINDARA
DANZE’ MARIA ROSA
DANZE’ PIERA
FAZIO GAETANA
GAGLIO ANGELINA
GUIDARA MICHELA
LA CAVA GIUSEPPE
LA MANCUSA ANTONELLA
LENA GIUSEPPINA
LENZO STANCAMPIANO MICHELE
LUMIA CARMELA
MAGISTRO ANDREA
MESSINA CARMELA
MICALE GAETANA
MIRAGLIOTTA ALFONSINA
PALAZZOLO MARIA
PINTAUDI ROSA
PINTAURO MARGHERITA
PIZZUTO ROSARIA CONCETTA
PRESTIPINO ROSA CONCETTA
PRINCIOTTO PALMA
PRINCIOTTO ROSARIA
RAFFAELE MARIA CONCETTA
RIFICI MATILDE
RUSSO GIOVANNA
SEGRETO ANGELA ROSARIA
SIDOTI PAOLA ROSARIA
SIRAGUSANO MARIA ANTONIA
ISTITUTO COMPRENSIVO
di SCUOLA dell’INFANZIA, PRIMARIA e
SECONDARIA di I GRADO
Via Roma – 98061 BROLO (ME)
C. F. 94007200838 C.M. MEIC83900A
Tel. / Fax 0941/561503
e-mail: [email protected] - sito web: www.icbrolo.gov.it
e-mail certificata: [email protected]
ELENCO ELETTORI ATA - SEGGIO N.4
CONSIGLIO D’ISTITUTO AA.SS. 2015/2018
N.
1
2
3
COGNOME E NOME
C ARUSO ROSARIA
LUCIFERO MICHELE
SCOLARO FRANCESCA
ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE
98061 BROLO (ME)
Anno scolastico 2015/2016
Classe : 1A SCUOLA SEC.DI I° GRADO BROLO T. PROLUNGATO 36 OR E SCUOLA MEDIA S. ANGELO TEMPO
PROLUNGATO
Prog. Alunno
1 CASELLA LUISA
2 DANZE' FILIPPO MICHELE
3 DI BELLA CRISTIAN
TINDARO
4 FAZIO MARIA VITTORIA
5 FOGLIANI ROSARIO
Nominativo Madre
BELARDO LUCIA
Nominativo Padre
CASELLA TINDARO
FERRARO ALESSANDRA
Danze' Roberto
PRESTIPINO MARIA TINDARA
DI BELLA ROBERTO
Pintauro Giuseppina
FAZIO GIUSEPPE
SIRAGUSANO MARIA
FOGLIANI LEOPOLDO
TOMEO ENZA
6 GALIPO' SAMANTHA
GIRBINO
FRANCESCO
PIO
FERRARO TIZIANA
7
GALIPO' GIUSEPPE
8 GUIDARA UGO
9 MERENDA MICHELE PIO
MERENDA ELOISA
Guidara Carmelo
LUCIFERO PIA
MERENDA ROSARIO
10 MERENDA SAVERIO
11 MONDELLO SARA
PINTAUDI SANTINA
MERENDA SANTO
FREDDO NUNZIATA TINDARA
MONDELLO VINCENZO
12 NARDO ERIKA
13 PINTAUDI NOEMI PIA
FAVAZZI MOLLICA ANNA MARIA
NARDO GIUSEPPE
14 PRESTIPINO FRANCESCA
MARIA PIA
15 ROMAGNOLO MARIA
ASSUNTA
16 SAPORITO ANTONINO
GIRBINO GIOVANNI
SCOLARO MARIA ROSA
DI BELLA SARETTA
PRESTIPINO FRANCESCO
LENZO CARMELA
ROMAGNOLO GIOVANNIA
calanni fraccono rosaria maria
SAPORITO FRANCESCO
FERRARO MICHELA
17 SCAFFIDI MARIO
18 SIRAGUSANO DENNIS PIO LUCCHESE MARIA
SCAFFIDI SANTO
19 TRANCHIDA ALESSIO
TINDARO
TRANCHIDA GIUSEPPE
GUIDARA NATALA
SIRAGUSANO MICHELE
ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE
98061 BROLO (ME)
Anno scolastico 2015/2016
Classe : 2A SCUOLA SECONDARIA I° GRADO S.ANGELO-T PROLUNGATO SCUOLA MEDIA S. ANGELO TEMPO
PROLUNGATO
Prog. Alunno
1 BALLATO SAMANTHA
PAOLA
2 CASELLA FLAMINIA
Nominativo Madre
INDAIMO MARIA
Nominativo Padre
BALLATO TINDARO
BELARDO LUCIA
CASELLA TINDARO
3 CERAOLO PIETRO
GIUSEPPE PIO
4 CONDIPODARO PATRICK
5 CUSMA' PICCIONE
ANTONINO
6 INDAIMO VALENTINA
MARIA PIA
7 LENZO FRANCESCO
PALMERI SARINA
CERAOLO ROBERTO
Cirino Giuseppina
CONDIPODARO SILVIO
SCAFFIDI ROSA MARIA
CUSMA' PICCIONE TINDARO
LENZO ANTONINA
indaimo giuseppe
MONDELLO GRAZIOSA
LENZO ANTONINO
8 LUCCHESE GIORGIA PIA
9 LUCIFERO FEDERICA
SAPORITO CARMELA
LUCCHESE GIACOMO MICHELE
CARDACI GIUSEPPA
LUCIFERO CARMELO
10 PINTAUDI BARBARA
11 PINTAUDI KEVIN FLAVIO
PINTAUDI GESUINA
PINTAUDI TINDARO
SCOLARO MARIA TERESA
PINTAUDI NINO
12 PINTAUDI SAMUELE
13 PRINCIOTTO STEFANO
MERENDA SILVIA
PINTAUDI LEONARDO
MERENDA MARIA ROSA
PRINCIOTTO GIUSEPPE CARMELO
14 SAITTA GIUSEPPE
15 SCOLARO MARTINA PIA
SERENO MARIAROSA
SAITTA ELIO
COTUGNO ANGELICA
SCOLARO BASILIO
16 SCOLARO MATTIA
17 SEGRETO ALESSIA
SCAFFIDI MICHELA
SCOLARO FABRIZIO
PALMERI ENZA
SEGRETO LUCIANO
18 SEGRETO VINCENT
19 SIDOTI YANIS
SERENO ELSA
Segreto Michele
PLUMARI GIUSEPPA
SIDOTI ALESSANDRO
20 SIRAGUSANO GABRIEL
21 STARVAGGI MICHELE
CASELLA ROSA
SIRAGUSANO ANTONINO
PINTAUDI MARIUCCIA
STARVAGGI ANTONIO
ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE
98061 BROLO (ME)
Anno scolastico 2015/2016
Classe : 3A SCUOLA SECONDARIA I° GRADO S.ANGELO-T PROLUNGATO SCUOLA MEDIA S. ANGELO TEMPO
PROLUNGATO
Nominativo Madre
PALMERI ENZA
Nominativo Padre
BONFIGLIO FRANCESCO
2 CAMINITI SARA
3 CASELLA DAVIDE PIO
FERRARO GIUSEPPA
CAMINITI CARMELO
PRESTIPINO LAURA
CASELLA GIUSEPPE
4 CERAOLO CONCETTA
5 CIPRIANO MARTINA
RIDOLFO MELA
CERAOLO ANTONINO
DANZE' MARIA PIA
CIPRIANO ANGELO
6 FAZIO GIOVANNA
7 GAGLIO ROSANNA MARIA
PINTAURO GIUSEPPINA
FAZIO GIUSEPPE
ANFUSO CARMELINA
GAGLIO MICAELE PASQUALINO
8 GREGORIO VINCENZO
9 LUCIFERO FRANCESCA
PINTAUDI IRENE ANTONINA
GREGORIO FRANCESCO
COCIVERA MARIA
LUCIFERO GIUSEPPE
10 MAGISTRO ROBERTA PIA
11 PINTAUDI ANTONIO
ANFUSO MARIA FRANCESCA
MAGISTRO TINDARO
SEGRETO MICHELA
Pintaudi Costantino
12 PINTAUDI KRISTIAN PIO
13 SAITTA RAMONA
SCOLARO MARIA ROSA
COTUGNO PINA
SAITTA ANTONINO
14 SCAFFIDI ANDREA
15 SCOLARO ANDREA
PINTABONA MARIA ANGELINA
SCAFFIDI CARMELO
GUIDARA FRANCESCA
SCOLARO ROSARIO SANTO
16 SERENO ROBERTA PIA
17 TAVIANO DIEGO
SCAFFIDI CAROLINA
SERENO BIAGIO
GIUFFRE' VIVIANA
TAVIANO WALTER
Prog. Alunno
1 BONFIGLIO SIMONA PIA
ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE
98061 BROLO (ME)
Anno scolastico 2015/2016
Classe : 1A NORMALE SCUOLA PRIMARIA COLANTONI
Nominativo Padre
CASERTA BASILIO
Nominativo Madre
PRESTIPINO DONATELLA
2 CUSMA' PICCIONE
VALENTINA
3 GUIDARA FLAVIA LUCIA
CUSMA' PICCIONE TINDARO
SCAFFIDI ROSA MARIA
GUIDARA MICHELE
PRESTIPINO MARIA
4 PINTAUDI CLARISSA PIA
5 PINTAUDI GIADA PIA
PINTAUDI MICHELE
MAGISTRO MARIA ROSA
PINTAUDI MICHELE
MAGISTRO MARIA ROSA
Prog. Alunno
1 CASERTA ERIKA PIA
ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE
98061 BROLO (ME)
Anno scolastico 2015/2016
Classe : 1A SCUOLA PRIMARIA S.ANGELO DI BROLO TEMPO PIENO 40 SANT'ANGELO DI BROLO CPL
Prog. Alunno
1 ARBAOUI NERMIN
2 BALLATO GIUSEPPE PIO
3 CASELLA CARMEN
4 CASTROVINCI SIRIA
5 DI LEO FRANCESCA
6 GALLETTO ANTONINO
7 LENZO RAFFAELLA
8 LUCIFERO JESSICA EVA
9 MONDELLO MATTEO
10 MUSCARA' GLORIA
11 PIZZINO ANTONINO
EMANUELE
12 SCAFFIDI EMMA
13 SCAFFIDI FRANCESCO
14 SEGRETO ILENIA
ALESSANDRA
15 SIRAGUSANO TINDARO
16 STARVAGGI SORAYA
17 TOSCANO JONATHAN
18 TRANCHIDA ROSSELLA
PIA
Nominativo Padre
ARBAOUI MOHAMED
Nominativo Madre
KHALLOK GHYZLEN
BALLATO MICHELE
Danzè Manuela
CASELLA TINDARO GIUSEPPE
PUGLIA MARIA TINDARA
CASTROVINCI ALBERTO
CASELLA MARIA MADDALENA
Di Leo Francesco Paolo
CERAOLO IVANA
GALLETTO GIOSUE' TINDARO
Ferraro Maria Tindara
LENZO MICHELE
princiotto chiara
LUCIFERO GIOVANNI
ZDUNCZUK KATARZYNA MONIKA
MONDELLO FABIO GIUSEPPE
INDAIMO MARIA
MUSCARA' ROBERTO
STARVAGGI ROSELLA
PIZZINO BASILIO
PRINCIOTTO MILENA
SCAFFIDI SANTO
FERRARO MICHELA
SCAFFIDI ROSARIO
SCAFFIDI FRANCESCA
Segreto Michele
LA MANCUSA MARIA CRISTINA
SIRAGUSANO SANDRO
SCAFFIDI DANIELA
starvaggi Antonio
PINTAUDI MARIUCCIA
TOSCANO VALENTINO
MAGISTRO CLAUDIA
TRANCHIDA GIUSEPPE
GUIDARA NATALA
ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE
98061 BROLO (ME)
Anno scolastico 2015/2016
Classe : 2A NORMALE SCUOLA PRIMARIA COLANTONI
Prog. Alunno
1 DI BUA SERENA
2 MACCORA NOEMI
Nominativo Padre
DI BUA CARLO
Nominativo Madre
SCOLARO STEFANIA
MACCORA ANGELO
GUIDARA MARIA
ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE
98061 BROLO (ME)
Anno scolastico 2015/2016
Classe : 2A SCUOLA PRIMARIA S.ANGELO DI BROLO TEMPO PIENO 40 SANT'ANGELO DI BROLO CPL
Prog. Alunno
1 ANFUSO MICHELE
2 CAMINITI ELISA
3 CERAOLO MICHELEPIO
Nominativo Padre
ANFUSO GIUSEPPE
Nominativo Madre
MONDELLO ANNA
CAMINITI CARMELO
FERRARO GIUSEPPA
CERAOLO ROBERTO
PALMERI SARINA
4 DANZE' JENNIFER BASILIA DANZE' ROBERTO
PIA
FOGLIANI LEOPOLDO
5 FOGLIANI SAMUELE
SIRAGUSANO MARIA
6 GUIDARA ANTONIO
7 LUCIFERO EMILY
GUIDARA SERGIO
REITANO DANIELA
LUCIFERO ANGELO
LUCIFERO ANTONIETTA
LUCIFERO GIOVANNI
ZDUNCZUK KATARZYNA MONIKA
PALAZZOLO SALVATORE
TREMALITI LOREDANA
PINTAUDI LEONARDO
MERENDA SILVIA
PINTAUDI PAOLO
SIRAGUSANO DANIELA
SCAFFIDI CARMELO
PINTABONA MARIA ANGELINA
8 LUCIFERO VICTORIA
ANGELICA PIA
9 PALAZZOLO MICHELE
10 PINTAUDI JACOPO
11 PINTAUDI KRISTIAN
TINDARO
12 SCAFFIDI GIUSEPPE PIO
FERRARO ALESSANDRA
ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE
98061 BROLO (ME)
Anno scolastico 2015/2016
Classe : 3A NORMALE SCUOLA PRIMARIA COLANTONI
Prog. Alunno
1 CASELLA SARA PIA
2 GUIDARA ANNA KAROL
3 PINTAUDI GABRIELE PIO
GIUSEPPE
Nominativo Padre
CASELLA GIUSEPPE
Nominativo Madre
PRESTIPINO LAURA
GUIDARA MICHELE
PRESTIPINO MARIA
Pintaudi Michele
MAGISTRO MARIA ROSA
ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE
98061 BROLO (ME)
Anno scolastico 2015/2016
Classe : 3A SCUOLA PRIMARIA S.ANGELO DI BROLO TEMPO PIENO 40 SANT'ANGELO DI BROLO CPL
Prog. Alunno
1 ANFUSO AZZURRA
2 ARBAOUI MOHAMED
3 CAMPO SAMUELE
Nominativo Padre
ANFUSO ANGELO FRANCO
Nominativo Madre
ARBAOUI MOHAMED
KHALLOK GHYZLEN
CAMPO DOMENICO
PICCIONE MARIA CARMEN
4 CONDIPODARO ERIKA
5 COSTANTINO ARIANNA
CONDIPODARO SILVIO
Cirino Giuseppina
COSTANTINO GIANFRANCO
Anfuso Rosina
6 FERRARO CHIARA
7 GIRBINO MARIA
FERRARO MICHELE
cianciafara silvia
GIRBINO GIOVANNI
FERRARO TIZIANA
8 INDAIMO ALICE MARIA PIA indaimo giuseppe
LUCIFERO ANGELO
9 LUCIFERO DESIRE
GIORGIA
MARTELLA MICHELE
10 MARTELLA NUNZIO
LENZO ANTONINA
11 MESSINA GIULIA
12 PALMERI SILVIA
MESSINA GIUSEPPE
CARUSO ANGELINA
PALMERI SALVATORE
ALGERI ELEONORA
13 PASSALACQUA ANTONINO PASSALACQUA ANDREA VALENTINO
RICCIARDO BASILIO
14 RICCIARDO ANTONIO
ALBERTO
SEGRETO MICHELE
15 SEGRETO MIRIA
LUCIFERO ANTONIETTA
SCAFFIDI LINA
GIORGIO LAURA
SAITTA STEFANIA
SERENO ELSA
16 SEGRETO SALVATORE
LUCA
17 SIRAGUSANO MIRKO
SEGRETO GIUSEPPE
MAUROTTO TINDARA
SIRAGUSANO SANTINO
Costantino Anna
18 VIOLETTI MICHELE PIO
VIOLETTI ROSARIO
FIORENTINO CRISTINA
ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE
98061 BROLO (ME)
Anno scolastico 2015/2016
Classe : 4A NORMALE SCUOLA PRIMARIA COLANTONI
Prog. Alunno
1 PINTAUDI ROSARIO PIO
Nominativo Padre
PINTAUDI TINDARO
Nominativo Madre
SCAFFIDI PIA MARIA
ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE
98061 BROLO (ME)
Anno scolastico 2015/2016
Classe : 4A SCUOLA PRIMARIA S.ANGELO DI BROLO TEMPO PIENO 40 SANT'ANGELO DI BROLO CPL
Prog. Alunno
1 BEVACQUA CONDIPODO
EMANUEL
2 CASTROVINCI ROSARIO
3 COSTANTINO THOMAS
4 GALIPO' PIETRO
Nominativo Padre
Nominativo Madre
BEVACQUA CONDIPODO MARIA
CASTROVINCI ALBERTO
CASELLA MARIA MADDALENA
COSTANTINO FILIPPO
MANCA GIUSEPPINA
GALIPO' GIUSEPPE
TOMEO ENZA
5 GUIDARA FILIPPA
6 LENZO ARIANNA
GUIDARA UMBERTO
LENZO MELITA
LENZO LOTANZIO
LUCCHESE ANNA
7 LENZO GIOVANNA
8 MERENDA GRETA
LENZO MICHELE
PRINCIOTTO CHIARA
9 MESSINA GIORGIA
10 PALMERI GIULIO
11 PASSALACQUA GIOELE
12 PASSALACQUA GIOVANNI
MERENDA ROSARIO
LUCIFERO PIA
MESSINA GIUSEPPE
CARUSO ANGELINA
PALMERI ANTONINO
DI LEO TINDARA
PASSALACQUA VINCENZO
CERAOLO ROSINA
PASSALACQUA ANDREA
GIORGIO LAURA
13 PINTAUDI GIUSEPPE
14 SAPORITO
MICHELANGELO
15 SCOLARO DANIELE
TINDARO
16 SIRAGUSANO DANIEL PIO
PINTAUDI TINO
SCAFFIDI ROSA
SAPORITO FRANCESCO
CALANNI FRACCONO ROSARIA
SCOLARO ROSARIO AGOSTINO
ROMEO FILIPPA MARINA
SIRAGUSANO VINCENZO
COTUGNO MARIA
17 SPINELLA FLAVIA
SPINELLA MARIO
LAGUIDARA DANIELA
ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE
98061 BROLO (ME)
Anno scolastico 2015/2016
Classe : 5A NORMALE SCUOLA PRIMARIA COLANTONI
Prog. Alunno
1 BALLARINO SABRINA
2 CASERTA MARIA
3 MACCORA GIUSEPPE
ROSARIO
4 MERENDA FRANCESCO
5 PINTAUDI ILARIA
Nominativo Padre
BALLARINO MAURIZIO
Nominativo Madre
CERAOLO GIUSEPPINA
CASERTA BASILIO
PRESTIPINO DONATELLA
MACCORA ANGELO
GUIDARA MARIA
MERENDA GIUSEPPE
SALVIA MARIA CATENA
PINTAUDI ANTONINO
PASSANITI MARIA TINDARA
ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE
98061 BROLO (ME)
Anno scolastico 2015/2016
Classe : 5A SCUOLA PRIMARIA S.ANGELO DI BROLO TEMPO PIENO 40 SANT'ANGELO DI BROLO CPL
Prog. Alunno
1 AGNELLO MARIANGELA
2 BALLATO GIUSEPPE
3 FIORENTINO MICHELE
Nominativo Padre
AGNELLO SANTINO
Nominativo Madre
GUIDARA MARIA
BALLATO TINDARO
INDAIMO MARIA
FIORENTINO SALVATORE
CARDACI CARMELA
4 GAGLIO ALESSIA GIUSI PIA GAGLIO MICAELE
LENZO ANTONINO
5 LENZO CARMELO PIO
ANFUSO CARMELINA
6 LENZO DANIEL PIO
7 LUCIFERO ANGELO
GABRIELE
8 PALMERI GIADA SERENA
LENZO ANTONINO
MONDELLO GRAZIOSA
LUCIFERO VINCENZO
TRISCHITTA GIUSEPPA
CASELLA ANTONINA
PALMERI ELISEO CARMELO
VENTIMIGLIA MARIA
9 PINTAUDI MARIKA PIA
10 RIGENERATI MARIA PIA
PINTAUDI PAOLO
SIRAGUSANO DANIELA
RIGENERATI GIUSEPPE
MENZA MARIA JOSE'
11 SCAFFIDI SAMUELE
12 SEGRETO GIORGIA PIA
SCAFFIDI CARMELO
PINTABONA MARIA ANGELINA
SEGRETO GIUSEPPE
FERRO ROSELLA
13 SERENO ANTONIO
BENEDETTO
14 SIRAGUSANO GABRIELE
PIO
SERENO BIAGIO
SCAFFIDI CAROLINA
SIRAGUSANO TINDARO
BALLATO MANUELA
ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE
98061 BROLO (ME)
Anno scolastico 2015/2016
Classe :
COMUNE SCUOLA MATERNA STATALE CONTURA
Nominativo Madre
Prog. Alunno
1 BONFIGLIO SAMUELE PIO PINTAUDI FRANCESCA
Nominativo Padre
BONFIGLIO MAURIZIO
2 BONINA REBECCA
3 CARUSO ELENA
TOMEO ANNALISA
BONINA ANTONINO
PRESTIPINO STFANIA
CARUSO FILIPPO
4 CARUSO LUIGI
5 COSTANTINO TINDARO
PRESTIPINO STEFANIA
CARUSO FILIPPO
ANFUSO ROSINA
COSTANTINO GIANFRANCO
AGOSTINO GASPARO CINZIA
6 DE LUCA LUTUPITTO
LORENZO
7 DI DIO CALDERONE EMMA BALLATO ANTONINA
TRAVIGLIA GIOCONDA
8 FERRARO ALEX
9 FERRARO MICHELANGELO PRESTIPINO DEBORA
SCLARO CARMELA
10 FIORAVANTE VITTORIO
DE LUCA LUTUPITTO SALVATORE
DI DIO CALDERONE GIOVANNI
FERRARO MICHELE
FERRARO FILIPPO
FIORAVANTE ANTONIO
11 FIORENTINO ELENA
12 LENZO CARMELO
DI PERNA GIUSEPPA
FIORENTINO FRANCESCO
MONDELLO ANTONIETTA
LENZO BASILIO
13 PINTABONA NICOLAS
14 PINTAUDI AMEDEO
PINTAUDI ANNA
PINTABONA ANGELO
SAITTA ANNA MARIA
PINTAUDI CARMELO
15 PRESTIPINO LARA
16 SCAFFIDI LORIS
GIUSEPPE
17 SCAFFIDI MARTINA
18 SCAFFIDI MICHELE
CASTROVINCI CARMELINA
PRESTIPINO EMANUELE
SALVIA CONCETTA FLAMINIA
SCAFFIDI GIOVANNI
IOSA ADELINA FLORENTINA
SCAFFIDI ROSARIO
CASELLA TINDARA
SCAFFIDI MARIANO
19 SCOLARO ARIANNA
20 SIRAGUSANO ALICE
COTUGNO ANGELICA
SCOLARO BASILIO
COSTANTINO ANNA
SIRAGUSANO SANTINO
21 TRAVIGLIA JACOPO
SCAFFIDI ANGELINA
TRAVIGLIA GIUSEPPE
ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE
98061 BROLO (ME)
Anno scolastico 2015/2016
Classe : 1 1 COMUNE SCUOLA MATERNA STATALE S.ANGELO CPL 1 SEZ
Nominativo Madre
GUIDARA MARIA
Nominativo Padre
AGNELLO SANTINO
2 CAMPO MATTEO
3 CANNITELLI FRANCESCO
PIO
4 DANZE' FILIPPO ELIR
5 DANZE' FRANCESCO PIO
PICCIONE MARIA CARMEN
CAMPO DOMENICO
GAGLIO TINDARA
CANNITELLI ROSARIO
GAGLIO MARIATINDARA
DANZE' GIUSEPPE
FERRARO ALESSANDRA
DANZE' ROBERTO
6 GOLISANO STEFANO
7 ILYAS SEMIR ASIF
METTA SABATA
GOLISANO AANGEELO
LA PLACA ENZA
ILYAS ASIF
8 LENZO MATTEO
9 MONDELLO VINCENZO
SERENO CARMEN
LENZO MARCO
FARANDA MARINA
MONDELLO VALERIS
10 PALMERI MARIO
11 PINTAUDI MICHELE
SAVERINO ROSALIA
PALMERI GINO
LUCIFERO DANIELA
PINTAUDI ANDREA
12 SAPORITO GIADA
13 SCOLARO MATTEO ALEX
GIORGIO MARIA CONCETTA
SAPORITO SERGIO
ROMEO FILIPPA MAAARINA
SCOLARO ROSARO AGOSTINO
14 SCOLARO SAMUELE
15 SEGRETO FABIOLA
SCAFFIDI ANGELINA
SCOLARO BASILIO
FERRO ROSELLA
SEGRETO GIUSEPPE
16 SEGRETO LUDOVICA
17 SIRAGUSANO
FRANCESCO PIO
PALMERI ENZA
SEGRETO LUCIANO
COTUGNO MARIA
SIRAGUSANO VINCENZO
Prog. Alunno
1 AGNELLO GIUSI PIA
ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE
98061 BROLO (ME)
Anno scolastico 2015/2016
Classe : 1 2 COMUNE SCUOLA MATERNA STATALE S.ANGELO DI BROLO 2 SEZ.
Nominativo Madre
FERRARO GIUSEPPA
Nominativo Padre
CAMINITI CARMELO
2 CARUSO BENEDETTA
3 CASELLA TERESA
PASSALACQUA SANTINA
CARUSO BASILIO
PUGLIA MARIA TINDARA
CASELLA TINDARO GIUSEPPE
4 FASOLO FRANCESCO
5 FASOLO SAMUELE
LENZO ILENIA
FASOLO DAVIDE
TRIPOLI MARIA
FASOLO ROSARIO
6 FASOLO TINDARO
7 GALLETTO MIRIAM PIA
MIRON ANCA MIHAELA
FASOLO ENZO CLAUDIO
FERRARO MARIA TINDARA
GALLETTO GIOSUE'
8 GASPARO MORTICELLA
ALESSANDRO
9 GUIDARA ISMAELE
GIRBINO\ CONCETTA
GASPARO MORTICELLA EMILIANO
LENZO MELITA
GUIDARA UMBERTO
Prog. Alunno
1 CAMINITI MARIASOLE
10 GUIDARA MARTINA
11 LENZO CARMELO
BIEDRON KATARZYNA MALGORZATA GUIDARA CARMELO
PINTAUDI SARA
LENZO ANDREA
12 LENZO FRANCESCO
13 LENZO GIADA
LUCCHESE ANNA
LENZO LOTANZIO
PRINCIOTTO SONIA
LENZO GIUSEPPE
RATTO FRANCESCA
14 LENZO MATTEO
15 LUCIFERO MARIA TINDARA PINTAUDI ANNAROSA
LENZO LEO
16 MERENDINO SAMUEL
17 PINTAUDI ANDREA
INDAIMO VINCENZA
MERENDINO MAURIZIO
BALLATO SILVANA
PINTAUDI GRAZIANO
18 PINTAUDI SAMUELE
19 PIZZINO MARTINO
GIOVANNI
20 RICCIARDI FRANCESCO
SCARLATA VERONICA
PINTAUDI FRANCESCO
PRINCIOTTO MILENA
PIZZINO BASILIO
LENZO TIZIANA
RICCIARDI VITTORIO
21 SAPORITO MARIA
ROSARIA
22 SCOLARO MICHELE
GIORGIO MARIA CONCETTA
SAPORITO SERGIO
PRESTIPINO ALESSANDRA
SCOLARO FRANCESCO
23 SIRAGUSANO ASIA
24 SIRAGUSANO GRETA
LUCCHESE MARIA
SIRAGUSANO MICHELE
SCAFFIDI DANIELA
SIRAGUSANO SANDRO
25 SIRAGUSANO STEFANO
26 TAVIANO MIRIAM
LUCCHESE MARIA
SIRAGUSANO MICHELE
SCAFFIDI ELENA
TAVIANO GIANLUCA
LUCIFERO SALVATORE
Fly UP