...

Esplosi e lista ricambi EUROPA B EVO ITA_ENG - TECNO-GAZ

by user

on
Category: Documents
153

views

Report

Comments

Transcript

Esplosi e lista ricambi EUROPA B EVO ITA_ENG - TECNO-GAZ
ESPLOSI E LISTA RICAMBI
EXPLODED DRAWING AND SPARE PARTS LIST
STEAM STERILIZERS
DXBT201 rev1
A
B
E
D
C
F
ESPLOSO A
EXPLODED A
CODICE - CODE
DESCRIZIONE - DESCRIPTION
DXBA769
CARTER EUROPA B EVO - EUROPA B EVO FRONT CARTER
DXBA366
CONTROPANNELO EUROPA B XP - EUROPA B XP BACKPANEL
DXBA013
BRACCIO PORTELLO PRESSOFUSO - CLOSING ARM FOR DOOR
DARA032
MOLLA - SPRING
CM15015
VITE TCEI M6 x 55 ZN - TCEI SCREW M6 x 55 ZN
CM25003
GRANO M8 X 15 INOX UNI 5925 - SCREW M8 X15 INOX UNI 5925
DXBA184
MOLLA MANIGLIA Ø2 AISI304 - SPRING HANDLE
SXBA408
LEVA COMPLETA EUROPA B EVO - LEVER COMPLETE EUROPA B EVO
DXBA143
MANIGLIA EUROPA B EVO SATINATA - HANDLE SATINATED
DXBA015
PORTELLO TEFLONATO - ALLUMINIUM DOOR FOR CLOSING
DNVA025
RONDELLA PER REGOLATORE SVASATO - WASHER REGULATOR
DVSA024
REGOLATORE OTTONE C-TESTA BOMBATA - BRASS REGULATOR
DANA038
GUARNIZ. SILIC. PORTELLO - DOOR SILICON GASKET
CM15071
VITE TCCE 12.9 UNI5931 10X45 ZBD - TCCE SCREW UNI 5931 M10 x 45 ZBD
DXBA326
CERNIERA EUROPA B XP - EUROPA B XP HINGE
DANA020
PERNO CERNIERA - HINGE PIN
DAVA101
FILTRO BATTERIOLOGICO - BACTERIOLOGICAL FILTER
CPRG049
RACC. 18X35 M14X1-1/8 G OT.TOR.+ NK - BRASS FITTING
CPAP013
TAPPO ROTONDO PER FORO Ø 10 mm - PLUG FOR ROUND HOLE
DXBA710
RACCORDO PRESA ACQUA - WATER FITTING
DXBA704
PANNELLO FRONTALE EUROPA B EVO - EUROPA B EVO FRONT PANEL
CPMG002
CANALINO GOMMA - GROOVE RUBBER
CEMC002
MICROINT. 079M -04-NO+NC A PULSANTE - MICROSWITCH 079M -04-NO+NC WITH BUTTON
SXBA323
BLOCCHETTO CHIUSURA EUROPA B XP - EUROPA B XP LOCKING BLOCK
DANA111
RUBINETTO OTT. NK DI SCARICO COMPLETO - TAP OTT. NK EXHAUST COMPLETE
CM15072
VITE TCCE 12.9 UNI5931 10X45 ZBD - TCCE SCREW UNI 5931 M10 x 45 ZBD
SXBA325
BLOCCHETTO SICUREZZA EUROPA B XP - EUROPA B XP SAFETY BLOCK
CEMC005
MICROINTERRUTTORE ELETTOMAGNETE - ELECTROMAGNET MICRO SWITCH
DXBA382
SUPPORTO MAGNETE E MICRO - SUPPORT MAGNET AND MICRO
DNVA024
ELETTROMAGNETE CABLATO - SOLENOID CABLED
DXBA394
MOLLA ELETTROMAGN.COMPR.EUROPA B XP - EUROPA B XP SOLENOID SPRING
DXBA306
PERNO PER ELETTROMAGNETE EUROPA B XP - EUROPA B XP PIN FOR SOLENOID
DXBA393
SUPPORTO QUADRO EUROPA B XP - EUROPA B XP SUPPORT PANEL
DXBA757
CIRCUITO DISPLAY LINEA xp BLU CBL607 - CIRCUIT DISPLAY LINE XP BLU CBL607
DXBA344
CAVO SERIALE EUROPA B XP - SERIAL CABLE EUROPA B XP
DXYA746
CABLAGGIO INCUBATORE AURA B - WIRING INCUBATOR AURA B
CEBB001
INTERRUTORE BIPOLARE VERDE - BIPOLAR SWITCH GREEN
DXBA861
PLANCIA EUROPA B EVO 2 CICLI - EUROPA B EVO DASHBOARD 2 CYCLES
DXBA361
STAMPANTE PANNELLO CON CONNETTORE - PANEL PRINTER WITH CONNECTOR
ESPLOSO B
EXPLODED B
CODICE - CODE
DESCRIZIONE - DESCRIPTION
DXBA301
BASAMENTO EUROPA B XP - BASEMENT EUROPA B XP
CPAP012
PIEDE BASE POLIAMMIDE DIAM. 38 CON STELO - FOOT POLYAMIDE BASE DIAM. 38
CPAP010
TAPPO IN GOMMA DIAM. 20 - RUBBER PLUG DIAM. 20
CEEG025
ELETTROV. N.C. VE 161.4 + BV. KH09 - N.C. SOLENOID 161.4+ SOLENOID KH09
CPRG032
RACC. 257 1/8 DIAM.7 - FITTING 257 1/8 DIAM.7
CPRG053
RACC. 150 8/6 1/8 - FITTING 150 8/6 1/8
CPGB004
ANTIVIBRANTE PER POMPA EX5 - VIBRATION-DUMPING SUPPORT
DNVA018
STAFFA SUPPORTO POMPA - PUMP BRACKING
CPGB003
POMPA EX5 230V-50Hz - PUMP EX5 230V-50Hz
CPGB005
PIPETTA PER POMPA - PUMP FITTING
CPRG032
RACC. 257 1/8 DIAM.7 - FITTING 257 1/8 DIAM.7
DXBA442
CALDAIA - STEAM CHAMBER
CETG013
TERMOSTATO 165°C RIARMO MANUALE - TERMOSTAT 165 °C WITH MANUAL RESET
CPRG062
RACC. 206 ¼ - FITTING 206 ¼
CPRG025
RACC. 257 1/4 DIAM.7 - FITTING 257 1/4 DIAM.7
CPRG052
RACC. 141 6/4 1/4 - FITTING 141 6/4 1/4
CPRG019
RACC. 261Z 1/4 TAPPO MASCHIO - FITTING 261Z 1/4
CPRG029
RACC. 150 8X6 ¼ - FITTING 150 8X6 ¼
CPRG085
RACC. 142 8X6 1/4 PORTAGOMMA - FITTING 142 8x6 1 / 4 HOSE
CPRG010
RACC. 220 ¼ - FITTING 220 ¼
DFAA493
OGIVA PER PT1000 8mm - PT1000 SPEAR HEAD
DXBA412
DADO X MANICOTTO O.R. X PT1000 - PT1000 NUT
CEST012
SONDA TEMPERATURA PT1000+cavo c/connett. - TEMPERATURE SENSOR PT1000
DXBA355
FASCIA 1500W - HEATING ELEMENT 1500W
DXBA441
RIV.FASCIA CUCITI C-GANCI E MOLLE - CHAMBER COATING
ESPLOSO C
EXPLODED C
CODICE - CODE
DESCRIZIONE - DESCRIPTION
DXBA386
PIASTRA TENUTA SERBATOI - SEAL PLATE TANKS
CPRG032
RACC. 257 1/8 DIAM. 7 - FITTING 257 1/8
CPRG025
RACC. 257 1/4 DIAM. 7 - FITTING 257 1/4 DIAM. 7
CM20010
DADO 1/4 ART.226 - NUT 1/4 ART.226
DXBA383
FLANGIA CHIUSURA SERBATOIO - FLANGE CLOSING TANK
DXBA317
MONTANTE PER SAERBATOIO - FRAME FOR TANK
CESL009
SONDA LIVELLO SERBATOIO CARICO - LEVEL SENSOR LOAD TANK
DXBA391
GUARN.EPDM.MM/5 SERB.EUROPA B XP - EPDM GASKET MM.5 FOR EUROPA B XP TANK
DXBA368
SERBATOIO - TANK
CPRG053
RACCORDO 150 8/6 1/8 - FITTING 150 8/6 1/8
CESL007
SONDA LIVELLO SERBATOIO SCARICO - LEVEL SENSOR DISCHARGE TANK
DXBA392
GUARNIZIONE SERBATOIO SCARICO - DISCHARGE TANK GASKET
DXBA388
MONTANTE SX PER SERBATOI EUROPA B XP - LEFT FRAME TANKS FOR EUROPE B XP
DXBA389
MONTANTE DX PER SERBATOI EUROPA B XP - RIGHT FRAME TANKS FOR EUROPE B XP
DXBA387
GUIDA SUPPORTO SCHEDA EUROPA B XP - EUROPA B XP FORM GUIDE SUPPORT
DXBA385
SUPPORTO SCHEDA EUROPA B XP - EUROPA B XP FORM SUPPORT
DXGA058
SCHEDA POTENZA - MAIN BOARD
CPGM023
CPGM024
CPGM027
CPGM025
CPGM043
CPGM028
DXYA084
CPRG032
CM15023
CPGM020
CM15023
ESPLOSO D
EXPLODED D
CPGM022
ESPLOSO D
EXPLODED D
CODICE - CODE
DESCRIZIONE - DESCRIPTION
DXYA084
PIASTRA SUPPORTO POMPA DEL VUOTO -
CPRG032
RACC. 257 1/8 DIAM. 7 - FITTING 257 1/8
CPRG022
RACC. 151 6/8 1/8 PORTAGOMMA - FITTING 151 6/8 1/8
VACUUM PUMP BRACKET
CM15023
VITE TC 4X6 ZN - TC SCREW 4X6 ZN
CPGM053
VENTOLA DI RAFFREDAMENTO PER POMPA - COOLING FAN
CPGM024
MEMBRANA IN EPDM PER POMPA - EPDM MEMBRANE PUMP
CPGM027
PIASTRA INTERMEDIA 1° STADIO - INTERMEDIATE PLA TE 1ST STAGE
CPGM025
VALVOLA IN EPDM PER POMPA - EPDM VALVE PUMP
CPGM043
O-RING 8 x 11 PER POMPA - O-RING 8 x 11 PUMP
CPGM028
PIASTRA INTERMEDIA 2° STADIO - INTERMEDIATE PLA TE 2ND STAGE
ESPLOSO E
EXPLODED E
CODICE - CODE
DESCRIZIONE - DESCRIPTION
CPRG029
RACC. 150 8X6 ¼ - FITTING 150 8X6 ¼
CEEG033
ELETTROV. PM139LV 3VIE P.N.3,5MM VITON - SOLENOID PM139LV 3WAY P.N.3,5MM VITON
CEEG026
ELETTROVALVOLA N.C. 146.3 KV - SOLENOID N.C. 146.3 KV
CPRG025
RACC. 257 1/4 DIAM. 7 - FITTING 257 1/4 DIAM. 7
CPRG010
RACC. 220 ¼ - FITTING 220 ¼
CPRG058
RACC. 251 1/4 3/8 - FITTING 251 1/4 3/8
CPFR001
FILTRO RACCOGLITORE DI IMPURITA’ 3/8 - FILTER 3/8
CPRG061
RACC. 150 6X8 3/8 - FITTING 150 6X8 3/8
DXBA378
STAFFA SUPPORTO ELETTROVALVOLA - SUPPORT BRACKET SOLENOID
DXBA395
RACCORDO TRASDUTTORE - FITTING TRANSDUCER
CEPT001
TRASMETTITORE DI PRESSIONE - PRESSURE TRANSMITTER
ESPLOSO F
EXPLODED F
CODICE - CODE
DESCRIZIONE - DESCRIPTION
CPAP014
PIEDINO IN PLASTICA H.44mm NERO - FOOT IN BLACK PLASTIC H.44mm
DXBA371
CARTER POSTERIORE EUROPA B XP - EUROPA B XP BACK COVER
DXBA702
COPERCHIO SERIGARFATO EUROPA B XP - EUROPA B XP SILKSCREEN COVER
DXBA705
PANNELLO POSTERIORE - BACK PANEL
CPRG073
RACC. 213 F-F ¼ - FITTING 213 F-F ¼
CPVS004
VALV.OT58 TAR.2.4 TUV 1/4 MOD.D7 G - SAFETY VALVE
CPRG011
RACC. 260Z 9-1/4 PORTAGOMMA - FITTING 260Z 9-1/4
CPRG041
RACC. 6520 8 1/4 - FITTING 6520 8 1/4
CPVS005
VALV. A SFERA MINI M.F. 1/8 - BALL VALVE MINI M.F.1/8
CEEG046
PRESA SPINA IEC SNAP-IN FASTON 6,3 - SOCKET PLUG
CEEG045
PRESA 2P+T NERA 10A/250C 12X27 FAST - SPCKET 2 PIN BLACK 10A/250C 12X27 FAST
DANA098
FUSIBILE COMPLETO - FUSE
CM05008
RONDELLA PIANA M10 ZN - M10 WASHER
CPRG004
RACC. 151 6X4 ¼ - FITTING 151 6X4 ¼
CPRG055
RACC. 258 1/8 DIAM. 7 PORTAGOMMA - FITTING 258 1/8 DIAM. 7
CPRG056
RACC. 258 1/4 DIAM. 7 PORTAGOMMA - FITTING 258 1/4 DIAM. 7
DXBA380
SUPPORTO RADIATORE EUROPA B XP - EUROPA B XP RADIATOR SUPPORT
DXBA314
SQUADRETTA TENUTA RADIATORE - SQUARE SEAL RADIATOR
DXBA381
ANGOLARE EUROPA B XP - ANGULAR EUROPA B XP
CEVG002
VENTILATORE 120X38 U:TERM. 220-230V - VENTILATORE 120X38 U:TERM. 220-230V
DPLA006
RADIATORE - RADIATOR
CPRG010
RACC. 220 ¼ - FITTING 220 ¼
CPRG029
RACC. 150 8X6 ¼ - FITTING 150 8X6 ¼
CPRG028
RACC. 207 1/4 DIAM 7 - FITTING 207 1/4 DIAM 7
CPRG085
RACC. 142 8X6 1/4 PORTAGOMMA - FITTING 142 8x6 1 / 4 HOSE
CEEG020
ELETTROV. N.A. VE136YV SENZA BOBINA - SOLENOID. N.A. VE136YV WITHOUT COIL
DXGA055
SQUADRETTA SUPORTO ELETTROVALVOLA - SQUARE SUPPORT SOLENOID
CM15036
VITE TC 4X10 - SCREW TC 4X10
CPRG025
RACC. 257 1/4 DIAM. 7 - FITTING 257 1/4 DIAM. 7
CM15027
VITE TE 4X8 8.8 P.G - SCREW TE 4X8 8.8 P.G
CM05013
RONDELLA PIANA 5X15 INOX - WASHER 5X15 INOX
DXGA053
DISTANZIALE ELETTR. GLOBAL - SPACER SOLENOID GLOBAL
CPRG054
RACC. 251 1/8 1/4 - FITTING 251 1/8 1/4
CPVR001
VALV. RIT. 1/8 OTT.CRUDO TEN. VITON - VALVE RIT. 1/8 OTT VITON
CPRG001
RACCORDO A L M CONICO Ø6-4 1/8 - FITTING CONICAL Ø6-4 1/8
CPAP014
CPMG004
DANA008
CPTR001
CPRG096
SXBA799
DANA049
DXBA711
SXBA348
DANA130
DANA099
DFAA697
KIT ACCESSORI
KIT ACCESSORIES
CODICE - CODE
DESCRIZIONE - DESCRIPTION
DFAA697
IMBUTO + TUBO (10cm) - FUNNEL + PIPE (10cm)
CPTR001
TUBO RILSAN 6X8 NEUTRO MT. 1,5 - RILSAN PIPE 6X8 NEUTRO
DANA008
CHIAVE ESTRAZIONE TRAY -
DANA049
TRAY
DANA099
TUBO CARICO SERBATOIO + FILTRO - PIPE LOAD TANK + FILTER
SXBA348
PORTA-TRAY - TRAY HOLDER
EXTRACTION TRAY KEY
DANA130
TUBO SCARICO INNESTO RAPIDO - DRAIN PIPE WITH QUICK CONNECTOR
CPGM004
SPUGNA - SPONGE
DXBA711
RACCORDO CARICO ACQUA - FITTING WATER LOAD
SXBA799
TUBO SCARICO POSTERIORE - REAR DRAIN PIPE
CPRG096
RACC. PORTAGOMMA CILINDRICO CON O.R. - CILINDRICAL FITTING WITH OR
TECNO-GAZ S.p.A.
Strada Cavalli N°4 • 43038
Sala Baganza • Parma • ITALIA
Tel. +39 0521 83.80
Fax. +39 0521 83.33.91
I
TECNO-GAZ, si riserva il diritto di apporre modifiche al presente documento senza dare alcun pre-avviso. La ditta TECNO-GAZ si riserva
la proprietà del presente documento e ne vieta l’utilizzo o la divulgazione a terzi senza il proprio benestare.
EN
www.tecnogaz.com
TECNO-GAZ reserves the right to modify the enclosed document without notice. TECNO-GAZ reserves the property of the document and
forbids others to use it or spread it without its approval.
Fly UP