...

Utensili manuali vari (b)

by user

on
Category: Documents
4

views

Report

Comments

Transcript

Utensili manuali vari (b)
SEGHE A TAZZA
UTENSILI DA TAGLIO
1
2
1
1
ALLARGATORI CONICI PER LAMIERE E TUBI
KRINO0117601 Fresa conica HSS Ø 25 mm x lunghezza 40 mm
1
KRINO0118001 Utensile conico allargafori
KRINO0118002
KRINO0118003
KRINO0118007
HSS
HSS
HSS
HSS
Ø 3 - 14 mm
Ø 6 - 20 mm
Ø 16 - 30,5 mm
Ø 3 - 31 mm
2
KRINO0118302
KRINO0118304
KRINO0118306
mm DA ÷ A (PROGRESSIONE)
Fresa conica HSS a Gradini Ø 4 ÷12
Ø 4 ÷20
Ø 4 ÷30
SEGHE A TAZZA per metallo in HSS-Rettificato per lamiere
In acciaio, ferro, leghe leggere, plastica dura fino a spessore 8 mm
STSR012
STSR013
STSR014
STSR015
STSR016
STSR017
STSR018
STSR019
STSR020
STSR021
STSR022
Ø 12 mm
Ø 13 mm
Ø 14 mm
Ø 15 mm
Ø 16 mm
Ø 17 mm
Ø 18 mm
Ø 19 mm
Ø 20 mm
Ø 21 mm
Ø 22 mm
STSR023
STSR024
STSR025
STSR026
STSR027
STSR028
STSR029
STSR030
STSR031
STSR032
STSR033
Ø 23 mm
Ø 24 mm
Ø 25 mm
Ø 26 mm
Ø 27 mm
Ø 28 mm
Ø 29 mm
Ø 30 mm
Ø 31 mm
Ø 32 mm
Ø 33 mm
STSR034
STSR035
STSR036
STSR037
STSR038
STSR039
STSR040
STSR041
STSR042
STSR043
STSR045
(1 mm)
(2 mm)
(2 mm)
1
Ø 34 mm
Ø 35 mm
Ø 36 mm
Ø 37 mm
Ø 38 mm
Ø 39 mm
Ø 40 mm
Ø 41 mm
Ø 42 mm
Ø 43 mm
Ø 45 mm
STSR046
STSR048
STSR050
STSR055
STSR060
Ø 46 mm
Ø 46 mm
Ø 50 mm
Ø 55 mm
Ø 60 mm
SEGHE A TAZZA CON TAGLIENTI IN METALLO DURO PER EDILIZIA da UTILIZZARE SENZA PERCUSSIONE
STW016
STW022
STW025
STW027
STW030
STW035
STW040
STW045
STW050
STW060
STW070
STW085
STW100
Ø 16 mm
Ø 22 mm
Ø 25 mm
Ø 27 mm
Ø 30 mm
Ø 35 mm
Ø 40 mm
Ø 45 mm
Ø 50 mm
Ø 60 mm
Ø 70 mm
Ø 85 mm
Ø 100 mm
1
FRESE PERFORATRICI A TAZZA IMPACT PER EDILIZIA
MARTELLI PERFORATORI LEGGERI SDS-PLUS
1
559
KRINO21110030
KRINO21110035
KRINO21110040
Ø 30 mm
Ø 35 mm
Ø 40 mm
x Filetto (M16 x 2)
x Filetto (M16 x 2)
x Filetto (M16 x 2)
KRINO21110050
KRINO21110060
KRINO21110065
KRINO21110080
KRINO21110090
KRINO21110100
Ø 50 mm
Ø 60 mm
Ø 65 mm
Ø 80 mm
Ø 90 mm
Ø 100 mm
x Filetto (M22 x 2,5)
x Filetto (M22 x 2,5)
x Filetto (M22 x 2,5)
x Filetto (M22 x 2,5)
x Filetto (M22 x 2,5)
x Filetto (M22 x 2,5)
SEGHE A TAZZA
UTENSILI DA TAGLIO
1 KRINO21115507
Gambo sds-plus lungh. 370 mm (M16 x 2)
2 KRINO21115525
Gambo sds-plus lungh. 220 mm (M22 x 2,5)
3 KRINO21115527
Gambo sds-plus lungh. 370 mm (M22 x 2,5)
4 KRINO21115502
Gambo esagonale lungh. 220 mm (M16 x 2)
4
5 KRINO21115503
Gambo esagonale lungh. 370 mm (M16 x 2)
5
6 KRINO21115506 PUNTA PILOTA ( Per centraggio foro)
1
2
3
1
6
PUNTA IN METALLO per vetro e ceramica
1
PG728.10
PG728.20
PG728.30
Ø 4 mm.
Ø 5 mm.
Ø 6 mm.
Bl. 5
Bl. 5
Bl. 5
MASCHI A MANO SERIE 3 PEZZI FILETTATURA
METRICA PASSO GROSSO acciaio HSS.
SRMASHSS03
SRMASHSS04
SRMASHSS05
SRMASHSS06
SRMASHSS08
SRMASHSS10
SRMASHSS12
1
SRMASCRM03
SRMASCRM04
SRMASCRM05
SRMASCRM06
SRMASCRM08
SRMASCRM10
SRMASCRM12
SRMASCRM14
SRMASCRM16
SRMASCRM18
SRMASCRM20
mm. 3 x 0,5
mm. 4 x 0,7
mm. 5 x 0,8
mm. 6 x 1
mm. 8 x 1,05
mm.10 x 1,5
mm.12 x 1,75
1
1
MASCHI A MANO SERIE 2 PEZZI
PASSO GAS
cromo vanadio.
1
SRMASCR1GAS
SRMASCR2GAS
SRMASCR3GAS
SRMASCR4GAS
SRMASCR5GAS
SRMASCR6GAS
1/8
1/4
3/8
1/2
3/4
1
MASCHI A MANO SERIE 3 PEZZI FILETTATURA
METRICA PASSO GROSSO acciaio al CROMO.
mm. 3 x 0,5
mm. 4 x 0,7
mm. 5 x 0,8
mm. 6 x 1
mm. 8 x 1,05
mm.10 x 1,5
mm.12 x 1,75
mm.14 x 2
mm.16 x 2
mm.18 x 2,5
mm.20 x 2,5
FILIERE TONDE FILETTATURA METRICA
SERIE A PASSO GROSSO (M) 25,4 acciaio al cromo
FILIERA03 FILIERA TONDA mm.
FILIERA04
mm.
FILIERA05
mm.
FILIERA06
mm.
FILIERA08
mm.
di POLLICE
3 x 0,5
4 x 0,7
5 x 0,8
6x1
8 x 1,25
FILIERE AL CROMO PASSO GROSSO 38,1
FILIERA10 FILIERA TONDA mm. 10 x 1,5
FILIERA12
mm. 12 x 1,75
FILIERA14
mm. 14 x 2
FILIERA16
mm. 16 x 2
560
Maschi e Filiere
UTENSILI DA TAGLIO
1
FILIERA1/2GAS filiera tonda mm. 45 x 14
FILIERA3/8GAS
mm. 45 x 14
FILIERA1/4GAS
mm. 38 x 10
1
GERAMASCHI
ESTENSIBILE IN LEGA mod. americano
GIRAMASCHIOES1
GIRAMASCHIOES112
GIRAMASCHIOES2
GIRAMASCHIOES3
M 1 ÷ 10
M 1 ÷ 12
M 4 ÷ 12
M 5 ÷ 20
Lungh.
Lungh.
Lungh.
Lungh.
FILIERE TONDE FILETTATURA GAS cilindrica
ISO 228
188 mm
215 mm
280 mm
380 mm
MASCHI A MANO E A MACCHINA
SUPERRAPIDI A PASSATA UNICA
IN ACCIAIO HSS– G
1
MASHSS03
MASHSS04
MASHSS05
MASHSS06
MASHSS08
MASHSS10
1
GIRAMASCHIO A CRICCHETTO
GIRAMASCHIOCR1 M 3 ÷ 10 Lungh. 85 mm
GIRAMASCHIOCR2 M 5 ÷ 12 Lungh. 100 mm
GIRAMASCHIO Mandrino GOODEL SERIE CORTA
GIRAMASCHIOG1 M 2 ÷ 4 Lungh. 62 mm circa
GIRAMASCHIOG2 M 5 ÷ 8 Lungh. 78 mm circa
GIRAMASCHIOG3 M 8 ÷ 10 Lungh. 102 mm circa
1
GIRAFILIERE IN LEGA PER MODELLI TONDI
GIRAFILIERA1
GIRAFILIERA2
GIRAFILIERA3
1”
x 3/8
1” 1/2 x 1/2
2”
x 5/8
( mm 25,4 x 9,5 )
(mm 38,1 x 12,7)
(mm 50,8 x 15,9)
561
mm. 3 x 0,5
mm. 4 x 0,7
mm. 5 x 0,8
mm. 6 x 1
mm. 8 x 1,25
mm. 10 x 1,5
BUSSOLE in kit
Seghe a Tazza
BAH383014
BAH383016
BAH383017
BAH383019
BAH383020
BAH383022
BAH383025
BAH383027
BAH383029
BAH383030
BAH383032
BAH383035
BAH383038
BAH383040
BAH383043
BAH383044
Seghe a tazza SANDFLEX
bimetallica VIP
Per tagli eccellenti su legno,
acciaio, metallo
1
Ø 14 mm
Ø 16 mm
Ø 17 mm
Ø 19 mm
Ø 20 mm
Ø 22 mm
Ø 25 mm
Ø 27 mm
Ø 29 mm
Ø 30 mm
Ø 32 mm
Ø 35 mm
Ø 38 mm
Ø 40 mm
Ø 43 mm
Ø 44 mm
1
BAH383048
BAH383051
BAH383054
BAH383060
BAH383064
BAH383065
BAH383070
BAH383076
BAH383083
BAH383089
BAH383095
BAH3830102
BAH3830108
BAH3830114
BAH3830127
BAH3830140
BAH3830152
Ø 48 mm
Ø 51 mm
Ø 54 mm
Ø 60 mm
Ø 64 mm
Ø 65 mm
Ø 70 mm
Ø 76 mm
Ø 83 mm
Ø 89 mm
Ø 95 mm
Ø 102 mm
Ø 108 mm
Ø 114 mm
Ø 127 mm
Ø 140 mm
Ø 152 mm
1
1
1
1
2
BAH3834930
BAH3834ARBR1130
2
BAH3834ARBR630
BAH3834ARBR9100
2 BAH3834916152
2
Alberini per seghe a tazza
per Ø mm 14 ÷ 30/8,5 mm
Alberini per seghe a tazza
per Ø mm 14 ÷ 30/11,1 mm
3
1
Alberini per seghe a tazza
per Ø mm 30 ÷ 64 mm
Alberini per seghe a tazza
per Ø mm 32 ÷ 100 mm
Alberini per seghe a tazza
per Ø mm 32 ÷ 210 mm
1 BAH3834MRS3
Raccordi morse per alberini 16152
2 BAH3834DRL2SS PUNTE di centraggi Ø 6,35 HSS per tazze
3 BAH3834EXT1
ASSORTIMENTO INSERTI PER AVVITATORE
CONFEZIONE 31 PZ ATTACCO 1/4
DIN 3126-C 6,3/ISO 1173 ACCIAIO EXTRA
AL VANADIO
BAH59/S31
1
PROLUNGA mm 330 per alberini
ASSORTIMENTO CHIAVI A BUSSOLA 1/2’’, S 240
DIN 3120/ISO 1174 - ACCIAIO CROMO VANADIO - 24 Pz.
18 BUSSOLE DA 1/2 -MM 10-11-12-13-14-15-16-17-18-19-20-21-22-23-24-27-30-32
2 PROLUNGHE 1/2 DA 5’’ E 10’’ - 1 GIUNTO UNIVERSALE 1/2’’
1 MANICO FLESSIBILE 1/2’’ DA 10’’- 1 CRICCHETTO 1/2 A 54 DENTI
BAHSL25
ASSORTIMENTO CHIAVI A BUSSOLA 1/4 SL25
CONFEZIONE 25 PZ - 12 BUSSOLE DA 1/4
MM 4-4,5-5-5,5-6-7-8-9-10-11-12-13
1 CRICCHETTO DA 1/4 COMPATTO DA 125 mm - 2 PUNTE PH 1/4
2 PUNTE ESAGONALI DA 1/4 5-6 - 6 PUNTE TORX DA 1/4
MM 10-15-20-25-30-40— 1 PORTAPUNTA DA 1/4
1 PROLUNGA 1/4 DA 100 MM
ASSORTIMENTO CHIAVI A BUSSOLA DA 1/4 E 3/8 S,330
DIN 3120 / ISO 1174 ACCIAIO CROMO VANADIO : 12 BUSSOLE 3/8
Mm 10-11-12-13-14-15-16-17-18-19-20-22 -2 PROLUNGHE DA 3/8 DA 75-150 mm
1 GIUNTO UNIVERSALE 3/8 - 1 PORTAPUNTE 3/8 X 1/4 - 2 BUSSOLE ANTISCINTILLA 3/8 P. DA 5/8 E
13/16 - 1 MANICO FILETTATO DA 1/4 - 3 PUNTE PIATTE DA 1/4’’ 4,5,7 mm
1 CRICCHETTO 3/8 A 60 DENTI.
BAHS330
1
BAHS240
562
1
BUSSOLE in kit
UTENSILI DA TAGLIO
1
I10273 SEGHETTO ARCHETTO
10
I10269
impugnatura PLASTICA
LAMA 300 mm
ARCHETTO TIPO PUK IN TONDINO DI
ACCIAIO CROMATO COMLETO DI LAMA
PUK
LAME PER ARCHETTO A METALLO
L’ ORIGINALE
10
LAMAHSSCO
lama HSS-5% cobalto
cm 30
LAMASANDFLEX lama BIMETALLICA
cm 30
PUK
PUKMF
PUKML
1
SEGHETTO PUK ORIGINALE
IMPUGNATURA A CONCHIGLIA
IMPUGNATURA manico LEGNO
L’ ORIGINALE
LPUKF
LAMA PER SEGHETTO PUK A FERRO
LPUKL
LAMA PER SEGHETTO PUK A LEGNO
1
12
12
TAGLIAVETRO Tagliavetro a 6 rotelle manico legno
SILBERSCHNITT made in GERMANY
144
1
2
1
1 BAHPC10DTR
Pettinina manico dritto mm 250
2 BAHPC12TEN
Pettinina manico chiuso mm 300
1
BAH30014F1516HP mm. 350 SEGACCIO a denti temprati
Ideale nei lavori di falegnameria.
563
BUSSOLE in kit
UTENSILI DA TAGLIO
1
BAHNP19U78HP mm. 475 SEGACCIO a denti temprati
Ideale nei lavori di falegnameria.
BAH396JS
BAHNP22U78HP mm. 550 SEGACCIO a denti temprati
Ideale per lavori di falegnameria.
BAH3866T
Segaccio per potatura per asta telescopica
Ø 25 mm. Lunghezza lama 360 mm
in acciaio temprato
BAHP3437
1
Segaccio pieghevole con impugnatura antiscivolo
lama in acciaio temprato mm 198 ideale per
tagli impegnativi
1
1
Svettatoio a taglio passante tripla leva
taglio 40 mm PROFESSIONALE
1
BAHP11020
BAHP11023
BAHR1068
Cesoie per agricoltura Ø taglio 20 mm
Cesoie per agricoltura Ø taglio 25 mm
Molla + ammortizzatori di ricambio
BAH912513806KP
1
BAH5112
BAH5121
BAH5124
BAH5130
BAH5132
BAH5136
LAMA053
LAMA061
LAMA813
LAMA914
LAMA per legno per seghe ad arco cm 32
cm 53
cm 60,7
cm 75,9
cm 81
cm 91,2
LAMA per legno ECONOMICA
cm 53
cm 61
cm 81
cm 91
Pz. 10
Pz. 10
Pz. 10
Pz. 10
Pz. 10
Pz. 10
Pz.10
Pz.10
Pz.10
Pz.10
564
Archetto bilama ferro/legno cm 30
1
LIME E RASPE
LIME E RASPE
CO1200104
CO1200204
CO1200105
CO1200205
LIMA PARALLELA
4’’ Bastarda
4’’ Media
5’’ Bastarda
5’’ Media
Pz. 12
Pz.12
Pz. 12
Pz. 12
CO1200106 LIMA PARALLELA
CO1200206
CO1200108
CO1200208
CO1200110
CO1200210
6’’ Bastarda
6’’ Media
8’’ Bastarda
8’’ Media
10’’ Bastarda
10’’ Media
CO1240104
CO1240204
CO1240105
CO1240205
4’’ Bastarda
4’’ Media
5’’ Bastarda
5’’ Media
Pz. 12
Pz. 12
Pz. 12
Pz. 12
6’’ Bastarda
6’’ Media
8’’ Bastarda
8’’ Media
Pz. 12
Pz. 12
Pz. 12
Pz. 12
CO1220106 LIMA PARALLELA
CO1220206
CO1220108
CO1220208
CO1220110
CO1220210
6’’ Bastarda
6’’ Media
8’’ Bastarda
8’’ Media
10’’ Bastarda
10’’ Media
Pz. 12
Pz. 12
Pz. 12
Pz. 12
Pz. 12
Pz. 12
CO1230106 LIMA TONDA
CO1230206
CO1230108
CO1230208
CO1230110
CO1230210
6’’ Bastarda
6’’ Media
8’’ Bastarda
8’’ Media
10’’ Bastarda
10’’ Media
Pz. 12
Pz. 12
Pz. 12
Pz. 12
Pz. 12
Pz. 12
LIMA TRIANGOLO
CO1240106
CO1240206
CO1240108
CO1240208
CO1220104
CO1220204
CO1220105
CO1230104
CO1230204
CO1230105
LIMA MEZZATONDA 4’’ Bastarda
4’’ Media
5’’ Bastarda
LIMA TONDA
4’’ Bastarda
4’’ Media
5’’ Bastarda
Pz. 12
Pz. 12
Pz. 12
Pz. 12
Pz. 12
Pz. 12
565
Pz. 12
Pz. 12
Pz. 12
Pz. 12
Pz. 12
Pz. 12
PUNTATRICI
LIME E RASPE
CO1475106
CO1475206
CO1475208
CO1475508
CO1475708
LIME PER SEGHE A CATENA
Lungh. 6’’ x 1/8 ’’ Ø
6’’ x 5/32’’ Ø
8’’ x 5/32’’ Ø
8’’ x 3/16’’ Ø
8’’ x 7/32’’ Ø
CO0503106
CO0503206
CO0503108
CO0503208
CO0503110
CO0503210
Pz. 12
Pz. 12
Pz. 12
Pz. 12
Pz. 12
RASPA TONDA
6’’ Bastarda
6’’ Media
8’’ Bastarda
8’’ Media
10’’ Bastarda
10’’ Media
12
Pz.
Pz.
Pz.
Pz.
Pz.
Pz.
12
CO0502106
CO0502206
CO0502108
CO0502208
CO0502110
CO0502210
CO0502212
RASPA MEZZATONDA 6’’ Bastarda
6’’ Media
8’’ Bastarda
8’’ Media
10’’ Bastarda
10’’ Media
12’’ Media
Pz.
Pz.
Pz.
Pz.
Pz.
Pz.
Pz.
4
6
MLPB07
MLPB08
MLPB09
MANICO lima plastica cm 10
cm 11
cm 12
Tipo 3/53/530
4 a 8 mm.
N° 3 4 / 6 / 8 mm.
Compatibile con punti tipo 53 Stanley-Bosch
sfuso
sfuso
sfuso
Tipo 3/53/530
4 a 10 mm.
1
ROCM10R
M 10 R
bussola M 7
bussola M 8
bussola M 9
1
ROCR53
Tipo 3/53/530
6 a 12 mm.
N° 3 6 / 8 / 10 / 12
Compatibile con punti tipo 53 Stanley-Bosch
Tipo 3/53/530
4 a 10 mm.
Tipo 8/300
15 mm.
Tipo 9
15 mm.
1
ROCMS4.1
N° 3 6 / 8 / 10 / 12 mm. N° 7 12 / 14 mm.
N° 8 15 mm. (c/testa) N° 9 15 mm. (s/testa)
Compat. con punti tipo 53 Stanley-Bosch
1
ROCMS610
566
MS610
N° 3 4 / 6 / 8 / 10 mm.
Compat. con punti tipo 53 Stanley-Bosch
PUNTI
PUNTATRICI
PUNTI COMPATIBILI con
AEG
Powertack 16
MAESTRI
Mek 64
SWINGLINE 90/101
Tipo 3/53/530
6 a 14 mm.
Tipo 8/300
15 mm.
1
N° 2
ROC40109543 N° 2 /10 mm. Cf. 10 Bl.
ROC40109544 N° 2 /12 mm. Cf. 10 Bl.
1
ROCMS853
MS 853
N° 3 6 / 8 / 10 / 12 / 14 mm.
N° 8 15 mm. (c/testa)
Compat. con punti tipo 53 Stanley-Bosch
PUNTI COMPATIBILI con
AEG
Powertack 14 - 19
ARROW
Jt 21 - T 27
B&D
A 5751 - A 5752 - A 5980
BOSCH
PTK14E - 19E - 23E - 28E - 29E
MAESTRI 104 - 105 -107 - 108 - 110
STANLEY ST10 - 14 - HD 14
PUNTI COMPATIBILI CON
B&D
Powershot
RAPID R 14 - 34
STANLEY Pro 14 - Sharpshooter
MAESTRI 108/13 - 110/13 - 112/13 - 114/13
N° 3
ROC40109513
ROC40109514
ROC40109515
ROC40109516
ROC40109517
1
ROC40109501
ROC40109502
ROC40109503
ROC40109504
ROC40109505
ROC40109506
ROC40109510
ROC40109511
N°
N°
N°
N°
N°
N°
N°
N°
3 / 4
3 / 6
3/ 8
3 / 10
3 / 12
3 / 14
3/ 8
3 / 10
mm.
mm.
mm.
mm.
mm.
mm.
mm.
mm.
Cf.
Cf.
Cf.
Cf.
Cf.
Cf.
Cf.
Cf.
10
10
10
10
10
10
10
10
Bl.
Bl.
Bl.
Bl.
Bl.
Bl.
Bl.
Bl.
N°
N°
N°
N°
N°
4/ 6
4/ 8
4 / 10
4 / 12
4 / 14
mm.
mm.
mm.
mm.
mm.
Cf.
Cf.
Cf.
Cf.
Cf.
10 Bl.
10 Bl.
10 Bl.
10 Bl.
10 Bl.
Tipo 3/53/530
6 a 14 mm.
N° 4
Tipo 4/140
6 a 14 mm.
1
INOX
INOX
PUNTI COMPATIBILI CON
RAPID
R 13 - 23 - 30 - 33 - 63 - 83
ROC40109518
ROC40109519
ROC40109520
ROC40109521
N°
N°
N°
N°
13/ 4mm.
13/ 6mm.
13/ 8mm.
13/10mm.
Cf.
Cf.
Cf.
Cf.
1
10
10
10
10
Bl.
Bl.
Bl.
Bl.
N° 13
1
ROC40109523
ROC40109524
N° 7 / 12
7/ 14
mm. Cf. 10 Bl,
mm. Cf. 10 Bl,
ROC40109533
N°
mm. Cf. 10 Bl.
8 /15
ROC50010108 Graffe tipo 108
ROC50010110 Graffe tipo 110
ROC50013108 Graffe tipo 108/13
Tipo 8/300
15 mm.
ROCFIP222
1
ROCF51
UFFICIO F 51
scatola 5000 Pz.
scatola 5000 Pz.
scatola 5000 Pz.
FIP 222 PINZA PER RETI
per punti tipo 22 (grande)
ROC40108807 PUNTI VR 22 PLASTIFICATI
Punti 21 - 64 (48)
567
Pz. 1100
1
COLLA A CALDO
PISTOLE A CALDO
INCOLLATRICE-HOBBY
INCOLLATRICE-HOBBY
ROCEG250
60 WATT
D. 12 mm.
ROCG1000
1
G 1000
D. 12 mm.
1
INCOLLATRICE-HOBBY
ROCEG250
25 WATT
D. 12 mm.
1
INCOLLATRICE-PROFESSIONAL
1
ROCEG310
EG 310 Blister 40 W D. 12 mm. 1000 Gr/ora
PATTEXCALTR
PATTEXCALBI
PATTEXCALTR08
568
TRASPARENTE
BIANCA
TRASPARENTE
D. 12 mm.
1 Kg.
D. 12 mm.
1 Kg.
D. 8 mm.x 60 1 kg.
Fly UP