...

ORGANIGRAMMA 2015_2016 da finire

by user

on
Category: Documents
26

views

Report

Comments

Transcript

ORGANIGRAMMA 2015_2016 da finire
ISTITUTO COMPRENSIVO DI SANTA LUCIA DI PIAVE
ORGANIGRAMMA a.s. 2015/2016
strutture di supporto
organi governo della scuola
Ufficio di Presidenza
Organi Collegiali
Dirigente Scolastico:
Massenz Maria Chiara
Collaboratori del Dirigente:
Collegio dei Docenti
organismi attuativi
Funzioni Strumentali
POF: Busatto Elena
Nucleo Autovalutazione: Camerotto Roberta
Inclusione: Dalla Cia Elisa (primaria)
Romeo Vincenzo (infanzia-sec.)
Orientamento: Noris Fulvia
organismi di controllo
sistema di sicurezza
Commissione Elettorale
Titolare trattamento dati:
Dotta Mariella (docente)
Rosada Antonella (docente)
Calzavara Sara (genit.)
Pianca Stefania (genit.)
Pillon Roberta (ata)
Massenz Maria Chiara
R.S.P.P.:
Commissioni
Comitato di Valutazione
R.L.S.:
POF
Nucleo di Autovalutazione
Gruppo di lavoro per l'inclusione
Spazio ascolto
Orientamento
da nominare ai sensi
dell'art.1, comma 129, Legge
107/2015
Referenti Sicurezza:
Ing. Bardelle Marco
Rosada Antonella
Responsabili di plesso:
Ghetti Alessandra
Calzavara Sara,Garlant Fabiana
Milanese Orietta
Cao Gabriella
Direttore dei Servizi Generali
ed Amministrativi:
Della Giustina Nadia
Uffici di Segreteria:
Segreteria Amministrativa:
De Luca Mariteresa
Fregolent Giorgio
Morandin Nadia
Segreteria Didattica:
Pillon Roberta
Ufficio Protocollo:
Consiglio di Istituto
Massenz Maria Chiara (DS)
Busatto Elena (docente)
Santin Elvia (docente)
Lupo Cinzia (docente)
Ongaro Eliana (docente)
Referenti
Argentin, Lupo, Nasta
Modolo Claudia (docente)
Galifi Alessandra (docente)
Zanetti Beatrice (docente)
Rete tantisguardi: Dardengo
Rete autovalutazione: Cipriani, Camerotto
Rete CTI: Avanzi
Tonon E., Cepollaro A.
Bertazzon Alessandra
Tolin Elena (docente)
Della Giustina Nadia (ata)
Morandin Nadia (ata)
Bin Sara (genitore)
Dal Cin Daniela (genitore)
Dufour Michele (genitore)
Bernardi Ilenya (genitore)
Bernardi Piero (genitore)
Rui Loris (genitore)
Papalino Francesco (genitore)
Baro Silvia (genitore)
Rete Spazio-Ascolto: Camerotto
DSA: Tolin
Rete Orientamento: Battistella, Bellomo,
Dotta, Giust, Gerlin, Segantin
Progetti motoria: Modolo, Lamparelli, Visintin
CCR: Santin
Educazione alla salute: Galifi, Milanese,
Bertazzon A., Breda
Pedibus e car pooling: Fraioli
Busato Elena
Calzavara Sara
Cipriani Rosalba
Dalla Pace Loretta
David Marzia, Dotta Mariella
Giust Marta
Maffei Margherita
Massarin Laura
Salvadori Laura
Laboratori Fili d'Argento: Dalla Pace
Progetti Moodle - Samsung: Trevisan
Indirizzo Musicale: Bonaldo
Giunta
Collaboratori Scolastici:
Primaria S. Lucia: Albanese,
Baldoni, Canzolino, Colombera,
Giacalone, Giordano, Marrazzo
Responsabili
Massenz Maria Chiara (DS)
Della Giustina Nadia (Dsga)
Dal Cin Daniela (Presidente CdI)
Gestione materiali: Ricci
Biblioteca e sussidi: Renò, Ongaro, Tomè,
Bignucolo, Pianca, Saccon
Labor. Informatico: Zanatta, Lovisotto, Maffei,
Collodel
Labor. scienze: Breda
Ongaro Eliana (docente)
Primaria Bolda: Da Lozzo,
Garbelotto
Morandin Nadia (ata)
Infanzia: Calabrese, Calvaruso,
Cuzzolin, Chiesurin
Bin Sara (genitore)
Stringher Ilenya
Mensa: Responsabili di plesso
Rete Iside: Breda
Lovisotto Sandra
Segato Daniela
Sede centrale: Bariviera, Bonura,
De Giorgio, Menegazzo, Tonet,
Garbelotto
Tutors
Continuità: Responsabili di plesso, DS
Consigli di Intersezione
Consigli di Interclasse
Consigli di Classe
Coordinatori di classe scuola sec. I grado
Organo di Garanzia
Massenz Maria Chiara
Lupo Cinzia
Santin Elvia
Bernardi Ilenya
Rui Loris
Casagrande Clara
Bertazzon Carmela
Salvadori Laura
Bernardi Valentina
Visintin Giuliano
Referenti 1° soccorso:
Casagrande Clara
Bertazzon Carmela
Salvadori Laura
Bernardi Valentina
Visintin Giuliano
Commissione Sicurezza:
Casagrande Clara
Bertazzon Carmela
Salvadori Laura
Bernardi Valentina
Visintin Giuliano
Squadre di 1° soccorso e
squadre antincendio
Commissione mensa
Infanzia:
Ghetti Alessandra
Teo Daniela
Primaria S.Lucia:
Calzavara Sara
R.S.U.:
Maffei Margherita
Trevisan Alessandra
Casagrande Clara
Garlant Fabiana
Pradella Erika
Indriolo Mariella
Sec. I grado: Cao Gabriella
Bigolaro Milena
Revisori dei Conti
Dott. Sarrubo Antonio
Dott. Rizza Fausto Luigi M.
Fly UP