...

coppa campana triangolari pulcini e primi calci

by user

on
Category: Documents
7

views

Report

Comments

Transcript

coppa campana triangolari pulcini e primi calci
COPPA CAMPANA TRIANGOLARI PULCINI E PRIMI CALCI
REGOLAMENTO DELLA MANIFESTAZIONE
COPPA CAMPANA ASC RISERVATA ALLE CATEGORIA 2005-06, 2007-08 .
LA COMPETIZIONE AVRA’ INIZIO IL 10 APRILE 20016.
E’ FORMATA DA : DA DUE GIRONI DA 9 SQUADRE .
LA COMPETIZIONE SARA’ COSTITUITA PER ENTRAMBE LE CATEGORIE DA DUE FASI :
PRIMA FASE 4 GIORNATE DOVE SI SVOLGERANNO 3 TRIANGOLARI PER GIORNATA .
IN TUTTO SARANNO 12 I TRIANGOLARI DISPUTATI .
LE PARTITE VERRANNO SVOLTI SU TUTTI I CAMPI DELLE SQUADRE PARTECIPANTI , SOLO 3
SQUADRE EFFETTUERANNO 2 TRIANGOLARI IN CASA , E SARANNO SORTEGGIATI DALL’ASC
LA GARA E’ COSTITUITA DA 2 TEMPI DA 12,5 MINUTI , ED OGNI GARA AVRA’ UN
RISULTATO A SE .
I PUNTI SARANNO RIPARTITI NEL SEGUENTE METODO :
VITTORIA 3 PUNTI ;
PAREGGIO 1 PUNTO ;
SCONFITTA 0 PUNTI ;
VALE DIFFERENZA RETI .
In caso di parità : vale
1. Differenza reti ;
2. Scontro diretto ;
3. Maggior numero di goal fatti ;
4. Sorteggio Asc .
SI INFORMA LE SQUADRE PARTECIPANTI CHE E’ OBBLIGATORIO PORTARE LE DISTINTE E
SVOLGERE LA PROCEDURA DEL
LA SECONDA FASE , PREVEDE 2 GIRONI DA 9 SQUADRE , CON ALTRI 12 TRIANGOLARI .
IL PRIMO GIRONE DENOMINATO “CHAMPIONS LEAGUE” PRENDERANNO PARTE LE
MIGLIORI 5 PIAZZATE DEI 2 GIRONI NELLA PRIMA FASE , ESSENDO GIRONI DI 9 SQUADRE
VERRA SCELTA LA MIGLIORE 5° IN BASE A PUNTI E DIFFERENZA RETI.
LE RESTANTI 9 DARANNO LUOGO AL GIRONE “EUROPA LEAGUE”, ALLA CONCLUSIONE
DELLA SECONDA FASE , VERRANNO PRESE LE MIGLIORE 3 DEI 2 GIRONI CHAMPIONS , E 3
EUROPA , E DISPUTERANNO DUE FINALISSIME SUI CAMPI DELLE PRIME CALASSIFICATE.
SU QUESTI CAMPI AVVERRANNO LE PREMIAZIONI.
COSTI DELLA MANIFESTAZIONE
IL COSTO DELLA COMPETIZIONE E’ DI EURO 20 € , A SQUADRA.
OGNI TRIANGOLARE AVRA’ UN COSTO A SQUADRA DI EURO 10 € PER L’ ARBITRO .
IN CASO CHE , UNA SQUADRA NON DOVESSE PRESENTARSI AD UN TRIANGOLARE
PROGRAMMATO , AVRANNO LE PARTITE PERSE ED EURO 20,00 € DA PAGARE AL
TRIANGOLARE SUCCESSIVO .
IN CASO DI MANCATA PARTECIPAZIONE DELLA SQUADRA AL GIRONE CHAMPIONS , SARA’
RIPESCATA , LA SQUADRA MIGLIORE PIAZZATA NEL GIRONE EUROPA LEAGUE .
IN CASO DI MANCATA PARTECIPAZIONE AL GIRONE EUROPA LEAGUE (PREGO SEGNALARE
PER TEMPO) , PUO’ PARTECIPARE UNA NUOVA SQUADRA , MA CON UNA PENALITA DI 3
PUNTI .GLI ATLETI DEVONO ESSERE IN POSSESSO DI TESSERINO ASSICURATIVO.
GIRONE A CATEGORIA PULCINI
SQUADRA
CLUB NAPOLI
OIERMO
CRUZ A
NICOLA DE SIMONE
ATLETICO POMPEI
BOYS GRAGNANO
SPORTING MARRA
E.APUZZO
NUMERO DI TELEFONO
3421960059
3466848897 - 0813903435
3342511414
33466966764
3313913230
3420093755
334 888 0200
339315270
1 ° GIORNATA 10 APRILE
CAMPO CLUB NAPOLI
CAMPO NICOLA DE SIMONE
CAMPO ATLETICO POMPEI
CLUB NAPOLI - CRUZ A
N. DE SIMONE - S. MARRA A
ATL. POMPEI -BOYS GRAGN.
OIERMO – CLUB NAPOLI
E APUZZO – N DE SIMONE
I – BOYS GRAGNANO
CRUZ A – CLUB NAPOLI
S. MARRA A – E APUZZO
ATL. POMPEI – I
2° GIORNATA 17 APRILE
CAMPO S. MARRA
CAMPO CRUZ .A
CAMPO OIERMO
CLUB NAPOLI – S .MARRA A
CRUZ A – N. DE SIMONE
OIERMO - E APUZZO
I - CLUB NAPOLI
ATL.POMPEI - CRUZ A
BOYS GRAGNA – OIERMO
S. MARRA – I
N. DE SIMONE – ATL.POMPEI
E.APUZZO – BOYS GRA.
CAMPO BO
CAMPO E APUZZO
CAMPO ATL.POMPEI
CLUB NAPOLI- N.DESIMONE
CRUZ A - E APUZZO
OIERMO – S.MARRA
BOYS GRA.- CLUB NAPOLI
I – CRUZ A
ATL.POMPEI – OIERMO
N.DE SIMONE – BOYS GRA.
E. APUZZO- I
ATL.POMPEI – MARRA
3° GIORNATA 24 APRILE
4 GIORNATA 01 MAGGIO
CAMPO CLUB NAPOLI
CAMPO S.MARRA
CAMPO OIERMO
CLUB NAPOLI – E APUZZO
S.MARRA – BOYS GRA
OIERMO – N. DESIMONE
ATL POMPEI – CLUB NAPOLI
CRUZ A – S.MARRA A
I – OIERMO
E.APUZZO – ATL POMPEI
BOYS GRA - CRUZ A
N.DE SIMONE – I
CATEGORIA PULCINI GIRONE B
NOME SQUADRE
ATLETICO LETTERE
SPORTING MARRA B
AQUILOTTI S.M.
PCS STABIA
SAN VINCENZO
CRUZ B
Y
NUMERO DI TELEFONO
3471112011
334 888 0200
3486583791
3488102783
3392895625
3342511414
1 GIORNATA 10 APRILE
CAMPO ATL. LETTERE
CAMPO AQUILOTTI S.M.
CAMPO SAN VINCENZO
ATL. LETTERE- S.MARRA B
AQUILOTTI S.M. – PCS STABIA
S.VINCENZO – I
CRUZ B – ATL.LETTERE
Y- AQUILOTTI
H- SAN VINCENZO
S.MARRA B – CRUZ B
PCS STABIA – Y
I-H
2 GIORNATA 17 APRILE
CAMPO PCS STABIA
CAMPO SPORTING MARRA B
CAMPO CRUZ B
ATL.LETTERE –PCS STABIA
S.MARRA B - AQUILOTTI
CRUZ B – Y
ATL. LETTERE-I
S.VINCENZO – S.MARRA B
I- Y
I – PCS STABIA
AQUILOTTI- S.VINCENZO
I- CRUZ B
3° GIORNATA 24 APRILE
CAMPO AT. LETTERE
CAMPO Y
CAMPO CRUZ B
ATL.LETTERE – AQUILOTTI
S.MARRA B – Y
CRUZ B – PCS STORICO
I – ATL.LETTERE
H – S.MARRA
S.VINCENZO – CRUZ B
AQUILOTTI – I
Y–H
PCSSTABIA – S.VINCENZO
4° GIORNATA 1 MAGGIO
CAMPO Y
CAMPO S.MARRA B
CAMPO AQUILOTTI S.M.
ATL.LETTERE – Y
S.MARRA B- PCS STABIA
AQUILOTTI – CRUZ B
S.VINCENZO – ATL.LETTERE
I – S.MARRA B
H– AQUILOTTI
Y – S.VINCENZO
I – PCS STABIA
CRUZ B - H
DATE DELLA 2° FASE
8 -15 -22-29 MAGGIO ( FASE CHAMPIONS – FASE EUROPA )
FINALISSIMA 5 GIUGNO
GIRONE A CATEGORIA PRIMI CALCI 2007-2008
NOME SQUADRE
OIERMO
SPORTING MARRA A
PCS STABIA
ATLETICO POMPEI
RESTUCCIA
CRUZ A
MADONNA DEI BAGNI
REAL PIMONTE
NUMERO DI TELEFONO
3466848897 - 0813903435
334 888 0200
3488102783
3477636456
3464032938
3342511414
3392895625
3392895625
1 GIORNATA 10 APRILE
CAMPO OIERMO
CAMPO CRUZ
CAMPO REAL PIMONTE
OIERMO – S.MARRA A
ATL.POMPEI – RESTUCCIA
M.DEI BAGNI – R. PIMONTE
PCS STABIA – OIERMO
CRUZ A – ATL.POMPEI
I- R.PIMONTE
S.MARRA A – PCS STABIA
RESTUCCIA – CRUZ A
M.DEI BAGNI- I
CAMPO RESTUCCIA
CAMPO ATL.POMPEI
CAMPO PCS STABIA
OIERMO – RESTUCCIA
S. MARRA A – ATL.POMPEI
PCS STORICO – CRUZ A
I – OIERMO
M. DEI BAGNI – S.MARRA A
R. PIMONTE - PCS STABIA
I – RESTUCCIA
ATL.POMPEI – M.DEI BAGNI
R. PIMONTE – CRUZ A
CAMPO ATL. POMPEI
CAMPO S. MARRA
CAMPO M.DEI BAGNI
OIERMO-ATL.POMPEI
S.MARRA – CRUZ A
PCS STABIA - RESTUCCIA
R.PIMONTE - OIERMO
I – CRUZ A
M.DEI BAGNI – PCS STABIA
R.PIMONTE - ATL.POMPEI
I – S.MARRA
M.DEI BAGNI - RESTUCCIA
CAMPO OIERMO
CAMPO S.MARRA
CAMPO PCS STABIA
OIERMO – CRUZ
S.MARRA – RESTUCCIA
PCS STABIA – ATL. POMPEI
M.DEI BAGNI – OIERMO
R.PIMONTE - MARRA
I – PCS STABIA
CRUZ- M.DEI BAGNI
R.PIMONTE - RESTUCCIA
I-ATL.POMPEI
2 GIORNATA 17 APRILE
3 GIORNATA 24 APRILE
4 GIORNATA 01 MAGGIO
GIRONE B CATEGORIA PRIMI CALCI
NOME SQUADRE
CLUB NAPOLI
ATLETICO LETTERE
BOYS GRAGNANO
SAN VINCENZO
SANT ANTONIO TERZIGNO
ERNESTO APUZZO
NICOLA DE SIMONE
AQUILOTTI
CRUZ B
TELEFONO
3421960059
3471112011
3420093755
3392895625
3382935448
339315270
3384566457
3486583791
3342511414
1 GIORNATA 10 APRILE
CAMPO CLUB NAPOLI
CAMPO AQUILOTTI
CAMPO E APUZZO
CLU. NAPOLI – N .DE SIMONE
AQUILOTTI – SAN VINCENZO
E.APUZZO- I
ATL.LETTERE-CLU. NAPOLI
B.GRAGNANO – AQUILOTTI
S. A. TERZIGNO -I
N. DESIMONE- ATL.LETTERE
S. VINCENZO- B.GRAGNANO
E.APUZZO – S.A. TERZIGNO
2° GIORNATA 17 APRILE
CAMPO SAN VINCENZO
CAMPO N. DE SIMONE
CAMPO ATL. LETTERE
CLU NAPOLI – SAN VINCENZO
N.DE SIMONE- AQUILOTTI
ATL.LETTERE – CRUZ B
I-CLU NAPOLI
E.APUZZO-N.DE SIMONE
S.A.TERZIGNO-ATL.LETTERE
SAN VICENZO-I
AQUILOTTI-E.APUZZO
S.A. TERZIGNO-CRUZ B
3° GIORNATA 24 APRILE
CAMPO CLUB NAPOLI
CAMPO REAL PIMONTE
CAMPO ATL.LETTERE
CLU.NAPOLI- AQUILOTTI
N.DESIMONE-R.PIMONTE
ATL.LETTERE-S.VINCENZO
S.A. TERZIGNO- CLU.NAPOLI
I-N.DE SIMONE
E.APUZZO- ATL.LETTERE
S.A. TERZIGNO - AQUILOTTI
I-R.PIMONTE
E-APUZZO – ATL.LETTERE
CAMPO E APUZZO
CAMPO N.DE SIMONE
CAMPO AQUILOTTI
CLU.NAPOLI-R.PIMONTE
N.DE SIMONE – S.VINCENZO
ATL.LETTERE – AQUILOTTI
E.APUZZO – CLUB NAPOLI
S.A. TERZIGNO-N.DE SIMONE
I-ATL.LETTERE
S.A. TERZIGNO - S.VINCENZO
I – AQUILOTTI
4° GIORNATA 01 MAGGIO
R.PIMONTE – E.APUZZO
DATE DELLA 2° FASE
8 -15 -22-29 MAGGIO ( FASE CHAMPIONS – FASE EUROPA )
FINALISSIMA 5 GIUGNO
I CALENDARI POSSONO ESSERE SOGGETTI A VARIAZIONI .
Fly UP