...

Classi Prime Anno Scolastico 2014 2015

by user

on
Category: Documents
28

views

Report

Comments

Transcript

Classi Prime Anno Scolastico 2014 2015
Distretto Scolastico n. 11
SCUOLA SECONDARIA STATALE DI 1° GRADO “MICHELANGELO”
Via N. Straziota, 1 – 70125 – Bari
Tel.Pres. 080/5014889 Tel. Fax 080-5010757 Tel. Segr .080-5026649
Cod. Fisc. 80016330724
Cod. Mecc.: BAMM02200N
E-mail: [email protected]
E-mail: [email protected]
Pec: [email protected]
Sito web: http://www.scuolamichelangelo.gov.it
ANNO SCOLASTICO 2014/2015
CLASSI PRIME
1a SEZIONE A
N.
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
Alfonso Francesco
Altomare Andrea
Brandoli Veronica
Bruno Danilo
Cagnetta Slvia
Calabrese Enrico
Capurso Sofia
Di Giesi Roberta
Di Rella Giorgia
Fato Christian
Fazzini Noemi
Giangualano Gabriella
Gorgoni Francesca
Guida Martina
Lacriola Valerio
Lorusso Maurizio Michele
Mustich Walter Raffaele
Pepe Flavio Vito
Punzi Elisemarie
Rossini Simone
Sciacovelli Antonio
Spagnuolo Ernesto
Tandoi Paolo Mattia
Unione Europea
Fondo Europeo di Sviluppo Regionale
Programma Operativo Regionale 2007
IT161PO010 FESR Puglia
Distretto Scolastico n. 11
SCUOLA SECONDARIA STATALE DI 1° GRADO “MICHELANGELO”
Via N. Straziota, 1 – 70125 – Bari
Tel.Pres. 080/5014889 Tel. Fax 080-5010757 Tel. Segr .080-5026649
Cod. Fisc. 80016330724
Cod. Mecc.: BAMM02200N
E-mail: [email protected]
E-mail: [email protected]
1a SEZIONE B
N.
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
Alunni
Abbinante Gabriele
Alloggio Federica
Bitetto Filippo
Calabrese Roberta
Ciampi Lucia
Colaianni Giulia
Corriero Pierfrancesco Saverio
D’Ambrosio Carmen
Falco Mattia
Ficocelli Varracchio Francesco
Lagalante Alessia
Lamacchia Annarè
Lorusso Alessio
Lorusso Vito
Maffei Roberta
Marsico Greta
Passarella Silvia
Petroni Flavio
Regina Martina
Rubini Aurora
Tangari Gabriele Vito
Tedone Desire Maria
Vinciarelli Serena
Unione Europea
Fondo Europeo di Sviluppo Regionale
Programma Operativo Regionale 2007
IT161PO010 FESR Puglia
Pec: [email protected]
Sito web: http://www.scuolamichelangelo.gov.it
Distretto Scolastico n. 11
SCUOLA SECONDARIA STATALE DI 1° GRADO “MICHELANGELO”
Via N. Straziota, 1 – 70125 – Bari
Tel.Pres. 080/5014889 Tel. Fax 080-5010757 Tel. Segr .080-5026649
Cod. Fisc. 80016330724
Cod. Mecc.: BAMM02200N
E-mail: [email protected]
E-mail: [email protected]
1a SEZIONE C
N.
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.
25.
26.
27.
Alunni
Ambruosi Filippo
ApriglianoMarco
Baldassarre Sandra
Bellucci Alessia
Castellano Sveva Luciana
Cataldo Andrea
Ceglie Gianfranco
Cosentino Camilla
Damiani Giada
De Paulis Pietro
Esposito Maria Luna
Fioravanti Tiziana
Greco Denise
Greco Giuliana
Lattanzi Luca
Lonigro Silvia
Matteo Steven
Perosa Alberto
Polieri Francesco
Rega Sara
Sgobba Chiara
Simone Sara
Sisto Chiara
Trimigliozzi Gaia
Vasile Martina
Venezia Marta
Viola Cesare
Unione Europea
Fondo Europeo di Sviluppo Regionale
Programma Operativo Regionale 2007
IT161PO010 FESR Puglia
Pec: [email protected]
Sito web: http://www.scuolamichelangelo.gov.it
Distretto Scolastico n. 11
SCUOLA SECONDARIA STATALE DI 1° GRADO “MICHELANGELO”
Via N. Straziota, 1 – 70125 – Bari
Tel.Pres. 080/5014889 Tel. Fax 080-5010757 Tel. Segr .080-5026649
Cod. Fisc. 80016330724
Cod. Mecc.: BAMM02200N
E-mail: [email protected]
E-mail: [email protected]
1a SEZIONE D
N.
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.
25.
26.
27.
Alunni
Barletta Maria Alida
Berardi Michele
Campanaro Maria
Cantore Claudia
Cardascio Silvana
Carone Silvia
Cassano Ginevra
Castelletti Ivan
Catalano Matteo
De Meo Simone
Di Cillo Aurora
Di Terlizzi Beatrice
Grieco Carlotta Deyanira
Guida Gianmarco
Lembo Gianluca
Macchia Stefano
Matteo Arianna
Milillo Carlo Maria
Morgese Gianluca
Musciacchia Manila
Nicolardi Giulia
Parlavecchia Giulia
Plantamura Elvira
Punzi Elena
Ruggieri Giancarlo
Terlizzi Federica
Zonni Luigi
Unione Europea
Fondo Europeo di Sviluppo Regionale
Programma Operativo Regionale 2007
IT161PO010 FESR Puglia
Pec: [email protected]
Sito web: http://www.scuolamichelangelo.gov.it
Distretto Scolastico n. 11
SCUOLA SECONDARIA STATALE DI 1° GRADO “MICHELANGELO”
Via N. Straziota, 1 – 70125 – Bari
Tel.Pres. 080/5014889 Tel. Fax 080-5010757 Tel. Segr .080-5026649
Cod. Fisc. 80016330724
Cod. Mecc.: BAMM02200N
E-mail: [email protected]
E-mail: [email protected]
1a SEZIONE E
N.
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.
25.
26.
27.
Alunni
Ancona Alberto
Annoscia Eleonora
Atzori Giovanni
Belardinelli Faliero Samuele
Canosino Angela
Cassano Luigi
Cianci Giuseppe
Conti Giorgia
De Nuccio Giuliano
Favia Andrea Mattia
Ferrante Lauralba
Garofalo Giorgio Gaetano
Imbimbo Ilaria
Intini Nicolò
Lusito Annarita
Madami Luca
Maffione Luca
Mazzarelli Annamaria
Menga Giulio
Miolli Claudia
Mongelli Alessandra
Ottomano Giovanni
Raspo Claudia
Santoro Sara
Sorgente Luigi Maria
Veneziani Mariapaola
Zecchino Maria Luisa
Unione Europea
Fondo Europeo di Sviluppo Regionale
Programma Operativo Regionale 2007
IT161PO010 FESR Puglia
Pec: [email protected]
Sito web: http://www.scuolamichelangelo.gov.it
Distretto Scolastico n. 11
SCUOLA SECONDARIA STATALE DI 1° GRADO “MICHELANGELO”
Via N. Straziota, 1 – 70125 – Bari
Tel.Pres. 080/5014889 Tel. Fax 080-5010757 Tel. Segr .080-5026649
Cod. Fisc. 80016330724
Cod. Mecc.: BAMM02200N
E-mail: [email protected]
E-mail: [email protected]
1a SEZIONE F
N.
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
Alunni
Basile Francesco
Camassa Gabriele
Capobianco Elena
Caradonna Marco
Catena Francesco
De Giosa Rosangela
Fabbroni Gabriella
Ficarella Francesca
Ficarelli Giorgia
Genchi Daniele
Grimaldi Gianluca
Illuzzi Francesco
Lisco Andrea
Magaletti Elisabetta
Manganiello Mariapaola
Misciagna Daniele
Narducci Giovanni
Novembrini Lucia
Porreca Michelangelo
Soleti Martina
Tempesta Martina
Tota Alessandra
Traversi Alessio
Unione Europea
Fondo Europeo di Sviluppo Regionale
Programma Operativo Regionale 2007
IT161PO010 FESR Puglia
Pec: [email protected]
Sito web: http://www.scuolamichelangelo.gov.it
Distretto Scolastico n. 11
SCUOLA SECONDARIA STATALE DI 1° GRADO “MICHELANGELO”
Via N. Straziota, 1 – 70125 – Bari
Tel.Pres. 080/5014889 Tel. Fax 080-5010757 Tel. Segr .080-5026649
Cod. Fisc. 80016330724
Cod. Mecc.: BAMM02200N
E-mail: [email protected]
E-mail: [email protected]
1a SEZIONE G
N. Alunni
1. Adagian Sarkis Andrea
2. Albanese Maria Stella
3. Alfonso Stella
4. Avellino Clara
5. Casalini Noemi
6. Castoro Chiara
7. Citarella Giorgia
8. Coppolecchia Viviana
9. Cucci Rocco
10. De Bernardis Giorgia
11. De Napoli Elena
12. De Rose Flavio
13. Divella Giovanna
14. Laera Ivan
15. Mastrolonardo Fabrizio
16. Montinari Claudia
17. Moscelli Amalia
18. Ninfa Francesco
19. Padovano Sabrina
20. Salvati Francesco Nicola
21. Semeraro Nicolò
Unione Europea
Fondo Europeo di Sviluppo Regionale
Programma Operativo Regionale 2007
IT161PO010 FESR Puglia
Pec: [email protected]
Sito web: http://www.scuolamichelangelo.gov.it
Distretto Scolastico n. 11
SCUOLA SECONDARIA STATALE DI 1° GRADO “MICHELANGELO”
Via N. Straziota, 1 – 70125 – Bari
Tel.Pres. 080/5014889 Tel. Fax 080-5010757 Tel. Segr .080-5026649
Cod. Fisc. 80016330724
Cod. Mecc.: BAMM02200N
E-mail: [email protected]
E-mail: [email protected]
1a SEZIONE H
N.
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
Alunni
Bellini Sharon
Casatello Laura Rita
Columbo Cristian
De Giosa Nicolò
Esposito Federica
Ferrante Giuseppe
Guarini Flavio Giorgio
Lavermicocca Marco
Locuratolo Alessia
Lomonte Alessandra
Lomuto Michele
Pepe Denise
Racanelli Gabriele
Sabina Chiara
Sblano Nicole
Schettini Simon Pietro
Scorcia Francesca
Servadio Mariachiara
Tenzone Alfredo
Tomasicchio Alessia
Unione Europea
Fondo Europeo di Sviluppo Regionale
Programma Operativo Regionale 2007
IT161PO010 FESR Puglia
Pec: [email protected]
Sito web: http://www.scuolamichelangelo.gov.it
Distretto Scolastico n. 11
SCUOLA SECONDARIA STATALE DI 1° GRADO “MICHELANGELO”
Via N. Straziota, 1 – 70125 – Bari
Tel.Pres. 080/5014889 Tel. Fax 080-5010757 Tel. Segr .080-5026649
Cod. Fisc. 80016330724
Cod. Mecc.: BAMM02200N
E-mail: [email protected]
E-mail: [email protected]
1a SEZIONE I
N.
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
Alunni
Amoruso Gabriele Gaetano
Avolio Davide
Bozzo Roberto Maria
Ciani Clarissa Anna
Dammacco Martina
Del Frassino Cristian
Delle Grazie Chiara
Dellino Donatella
Daddario Nicola
Hasani Mariglena
Lorusso Federica
Mastrorilli Francesco Pio
Minunno Giorgia
Nobile Adele Luisa
Pacucci Sara
Paglionico Mirjam Clelia
Pollio Eugenio
Scarati Andrea Marino
Schettini Antonio
Sorressa Federico
Unione Europea
Fondo Europeo di Sviluppo Regionale
Programma Operativo Regionale 2007
IT161PO010 FESR Puglia
Pec: [email protected]
Sito web: http://www.scuolamichelangelo.gov.it
Fly UP