...

L`elenco ufficiale dei Tornei di Minirugby stagione 2015/2016

by user

on
Category: Documents
13

views

Report

Comments

Transcript

L`elenco ufficiale dei Tornei di Minirugby stagione 2015/2016
13/04/2016
Tornei Ufficiali stag. sport. 2015-2016.xlsx
DENOMINZIONE TORNEO
n.
Data
Località
giorni
COMITATO ORGANIZZATORE
(Ente o Società)
Codice
Nome
Numero Squadre Ammesse
Per Categoria
U.6 U.8 U.10 U.12 U.14 U.16
Quot
a
Settembre
1
2
3
4
5
20-set-15
26-set-15
27-set-15
27-set-15
27-set-15
Verona
Villorba
Asolo (TV)
Verona
Casale sul Sile
1
1
1
1
1
7° Torneo Tant'Ovale - 4° torneo Renzo Leso
1° Trofeo Rugby U14 Città di Villorba
Memorial Fabrizio Chiavelli
20° Memorial Ferraretto
Torneo del Caimano
VEVR190854
VETV190822
VETV 259922
VEVR190854
VETV190817
Cus Verona Rugby
ASD Rugby Villorba
Asolo Rugby Asd
Valpolicella rugby Junior Asd
ASD Rugby Casale
Prato
Vicenza
Genova
Conegliano (TV)
Parma
Parma
Milano
Monza
1
1
1
1
1
1
1
1
8° Edizione Torneo Stefano Compiani
12° Torneo Vicenza "Si Mischia"
1° Trofeo del Pesto
6° Trofeo MiniRugby "Città Conegliano"- 6° Tr. "A.Piccoli"
VII Torneo Internazionale Rugby Parma FC 1931 Junior
XII Torneo Rugby Parma FC 1931
4° Torneo Nazionale - 21° Memorial Capuzzoni
1° Torneo della Corona Ferrea
TOPO190751
VEVI190852
LIGE340941
VETV190830
ERPR340789
ERPR207537
LOMI190402
LOMI190424
Gispi Rugby Prato
Amatori R. Vicenza
Province dell'Ovest ASD
Rugby Conegliano ASD
Rugby Parma 1931 Junior
Rugby Parma Young
Asd Rugby Milano
ASD Rugby Monza 1949
Prato
Asti
Roma
Civitavecchia (RM)
1
1
1
1
5ª Ediz.Memor."F. Bolognese 1ª Tappa SuperChallenge U14
VII Torneo del Tartufo
2° Torneo Capitolino
IX Memorial Giulio Saladini
TOPO190747
PIAT 343034
LARM190219
LARM190912
Gispi Rugby Prato
Junior Rugby Asti Asd
Unione rugby capitolina
Asd Rugby Civitavecchia Centum
Colleferro
Roma
1
1
Torneo Rugby Day
19ª Ediz. Torneo Rugby Insieme
LARM369396
LARM190186
SSD Colleferro Segni Juniores arl
ASD CUS Roma Rugby
Roma
Roma
Terni
Roma
Roma
1
1
1
1
1
5° Torneo U. Baracchi - 2ª Tappa Super Challenge U14
6ª Edizione Memorial "Carla Negri "2016
7° Torneo SantOvalentino U14
III Torneo Carpe Metam per Olivia
6ª Edizione Memorial "Carla Negri "2016
LARM190219
LARM190193
UMTR246797
LARM190191
LARM190193
Unione Rugby Capitolina
Arvalia Villa Pamhili Roma ASD
ASD Terni Rugby
Primavera Rugby ASD
Arvalia Villa Pamphili Roma ASD
Sanremo (IM)
Padova
Udine
Mogliano Veneto (TV)
Treviso
Mogliano Veneto
Rovigo
Abbiategrasso (MI)
Badia Polesine (RO)
Reggio Emilia
Colorno (PR)
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
2
Festival del rugby Sanremo
XXII Torneo di Rugby Educativo Università di Padova
XXIV Torneo "Citta di Udine - 5° Memorial Leo e Ricky
27°Torneo Città. di Mogliano - 3ª Tappa Superchallenge U14
3ª tappa bis Superchallenge U14
27°Torneo Città di Mogliano - 11° Trofeo "M.Quaggia"
Torneo Primavera - Memorial E. Suriani
1° Torneo Parco del Ticino
6° trofeo della Vangadizza
6° Torneo citta del Tricolore
Colorno Tournament "Filippo Cantoni"
LIIM 190318
VEPD190779
FVUD190161
VETV313741
VETV190821
VETV 313741
VERO190804
LOMI 358050
VERO190804
ERRE349070
ERPR190131
ASD Rugby Sanremo
Cus Padova
Leonorso Rugby Udine
Mogliano Rugby SSD ARL
Benetton Rugby Treviso Srl
Mogliano Rugby SSD ARL
ASD Monti Rovigo Junior
ASD Rugby Saints
Rugby Junior Badia
Rugby Reggio Young
Rugby Colorno Junior
Viadana
Noceto (PR)
Sarmeola di Rubano
1
1
1
5ª Coppa LeoNero
22° Torneo Colla de sensi
XIII Torneo Minirugby "Città di Rubano"
12
8-10
8
si
si
no
n.d.
si
8-12 8-12 8-12 8-12
12-20 12-20 12-20 12-20
Ottobre
6
7
8
9
10
11
12
13
4-ott-15
4-ott-15
11-ott-15
18-ott-15
24-ott-15
25-ott-15
25-ott-15
25-ott-15
16
16
12
16
12
8
8
8
16
12
8
8
si
si
n.d.
n.d.
si
si
no
no
12
20
8-12
12
20
8-12
12
20
8-12
12
20
8-12
8
12
12
8
8
12
8-16
8
8
si
no
si
si
8-12
8
8-12
8
8-12
8
8-12
8
si
si
12
8
Novembre
14
15
16
17
1-nov-15
1-nov-15
1-nov-15
29-nov-15
12
Dicembre
18
19
8-dic-15
8-dic-15
Febbraio
20
21
22
23
24
7-feb-16
14-feb-16
21-feb-16
28-feb-16
28-feb-16
12
si
si
si
n.d.
si
8-10
10
12
8-10
8-10
8-10
8-10
8-10
Marzo
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
6-mar-16
13-mar-16
13-mar-16
19-mar-16
19-mar-16
20-mar-16
20-mar-16
20-mar-16
20-mar-16
20-mar-16
25-26 mar 16
12
12
12
12
12
8-12
16
12
12
12
12
12-20 12-20 12-20 12-20
12
12
12
12
12
12 festival
12
12
12
12
16
no
si
si
si
si
si
si
no
no
si
si
Aprile
36
37
38
03-apr-16
03-apr-16
03-apr-16
LOMN461083 Rugby Viadana 1970 SSD
ERPR190101 Rugby Noceto F.C. Soc Coop
VEPD340776 Roccia S.Stefano Rugby
Pagina 113/04/2016Tornei Ufficiali s. s. 2015-2016 Aggiorn 5 Marzo 2016 .xlsx
16
24
12
16
24
12
16
24
12
16
24
12
si
n.d.
si
13/04/2016
Tornei Ufficiali stag. sport. 2015-2016.xlsx
COMITATO ORGANIZZATORE
(Ente o Società)
giorni
Codice
Nome
1
5° Torneo Int."P.Quintavalla" 4ª Tappa SupchallengeU14 ERPR428646 Rugby Colorno Junior
1
LOBS213406 Old Rugby Rovato asd
4ª tappa Bis Superchallenge U14
TOAR190710 Vasari Rugby Arezzo Asd
1
XXIII Ediz. Torneo internaz.le "L.Serboli"
1
Torneo Nazione Internaz. propaganda
LOMI 190399 ASD Rugby Lainate
1
Torneo Nazionale Internaz. propaganda
LOMI190399 ASD Rugby Lainate
1
XXV Ed Torneo L. Denti
TOPO190751 Gispi Rugby Prato
1
LOMI190424 ASD Rugby Monza 1949
XIV torneo minirugby Citta di Monza
1
LOMN461083 Rugby Viadana 1970 SSD
4° memorial Sidiki
1
VEPD190779 Cus Padova Rugby
XXII Torneo di Rugby Educativo Università di Padova
1
ERPR474278 Amatori Rugby 1971 Asd
Torneo Giovanile 28° Memorial Amatori
2
3° Torneo Ronald MCDonald - Fondazione per l'infanzia
TOSI190755 ASD Cus Siena Rugby
1
LOMB 190409 Velate rugby 1981 Asd
35° Torneo Nazionale di Carnevale
1
ERBO 369566 Rugby Pieve 1971 Asd
2° Torneo E. Sgorbati ANT 2016
1
ERPR484617 Amatori Parma school Asd
Torneo Propaganda 28° Memorial Amatori
LIIM 190318 Asd Imperia Rugby
1 4° Memorial Pino Valle
1
LAVT190265 Union Rugby Viterbo 1952 Asd
XXVIII Torneo Propaganda "Città di Viterbo"
1
LAVT190266 Union Rugby Viterbo 1952 Asd
XXVIII Torneo Propaganda "Città di Viterbo"
XII Memorial Andrea Scagliotti
TOLI190725 S.S. Elba Rugby
1
IX Torneo "Coppa Iqbal Masih"
SICT237879 Rugby I Briganti asd Onlus
2
IX Torneo "Coppa Iqbal Masih"
SICT237879 Rugby I Briganti asd Onlus
XII Memorial Andrea Scagliotti
TOLI190725 S.S. Elba Rugby
1
XVI Ed. Torneo Propag. Bianca & Roberto 2016
PITO190508 Ivrea rugby club ASD
1
1
XII Memorial Andrea Scagliotti
TOLI190725 S.S. Elba Rugby
1
11ª Edizione "Torneo 2 Golfi - Trofeo Bertamino"
LIGE369393 SSD Pro Recco Rugby Arl
1
32° Torneo "Città di Padova"
VEPD224247 Valsugana Rugby Junior
1
6° Torneo San Marco 25 aprile 5ª tappa Superchallenge
VEPD190801 ASD Petrarca Rugby Junior
1
3° Trofeo Mc Donald's
ERPC450022 Piacenza Rugby Club ASD
1
7° Torneo U14 citta Pieve di Soligo
VETV190826 Rugby Piave ASD
XXXIII Torneo Internazionale "Città di Benevento"
CMBN189958 U.S. Benevento Rugby
1
1ª Ed. Torneo U14 Città di Segni
LARM190194 R.F.C Segni Asd
1
2
42° Torneo Internazionale Aldo Milani
VEPD415073 ASD Rugby Club Aldo Milani
Numero Squadre Ammesse
Per Categoria
DENOMINZIONE TORNEO
n.
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
Data
03-apr-16
03-apr-16
03-apr-16
09-apr-16
10-apr-16
Località
Colorno
Rovato (BS)
Arezzo
Lainate (MI)
Lainate (MI)
10-apr-16
Prato
10-apr-16
Monza
10-apr-16
Viadana
10-apr-16
Padova
16-apr-16
Parma
16-17 apr 16 Siena
17-apr-16
Velate ( (MB)
17-apr-16
Pieve di Cento
17-apr-16
Parma
17-apr-16
Imperia
23-apr-16
Viterbo
24-apr-16
Viterbo
23-apr-16
Isola d'Elba
23-apr-16
Catania
24-apr-16
Catania
24-apr-16
Isola d'Elba
24-apr-16
Ivrea (To)
25-apr-16
Isola d'Elba
25-apr-16
Recco
25-apr-16
Padova
25-apr-16
Padova
25-apr-16
Piacenza
25-apr-16
Pieve di Soligo
25-apr-16
Benevento
30-apr-16
Segni (Rm)
30 apr-1mag16 Rovigo
U.6 U.8 U.10 U.12 U.14 U.16
12
12
12
12
12
8
8
8
16
16
16
8-12 8-12 8-12
12
16
16
8-12
8
16
16
16
16
8
8
8
8
24
8
8
24
16
8
24
8
8
24
8-10 8-10 8-10
8-12
8-12 8-12 8-12
8-12
8
8
12
10
12
10
10
12
10
12
12
10
16
12
8-12 8-12 8-12
16
16
16
8-12
16
12
8
8
8
8
8
8
10-12
12-18 18-24 12-16
12
24
Quot
a
si
si
si
si
si
n.d.
no
si
si
si
si
si
no
si
si
n.d.
n.d.
si
si
si
si
si
si
si
si
si
no
si
si
si
si
Maggio
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
01-mag-16
01-mag-16
01-mag-16
01-mag-16
01-mag-16
01-mag-16
01-mag-16
07-mag-16
08-mag-16
07-08-mag 16
08-mag-16
08-mag-16
1
1
1
4° Memorial Pino Valle
1° Torneo citta dell'Aquila- 6ª Tappa Superchallenge U14
VIII trofeo Citta' di Castello
1
1
1
1
3° Torneo Propaganda Città di Segni
23° Trofeo "Aldo Invernici "
8° Memorial Filomena Ricci
35° Edizione Trofeo "Pino Bottacin"
1
1
Trofeo del Galletto - città di Parabiago
Trofeo del Galletto - città di Parabiago
Noceto (PR)
2
11ª Ediz.Torneo Colla de' Sensi - Big Challenge U14
ERPR190101
Citta di Castello (PG)
Padova
1
V Memorial "M. Carrabetta"
1
7° Torneo "Città di Padova" Under 14
UMPG191379 Città di Castello Rugby ASD
VEPD224247 Valsugana Rugby Junior
Imperia
L'Aquila
Citta di Castello (PG)
Segni (Rm)
Calvisano
Benevento
Padova
Parabiago(MI)
Parabiago(MI)
LIIM 190318
ABAQ189888
UMPG191379
LARM190194
LOBS190348
CMBN189964
VEPD190801
LOMI190404
LOMI190404
8-10 8-10 8-10
Asd Imperia Rugby
Pol.L'Aquila Rugby ASD
Città di Castello Rugby ASD
12
8
8
8
8
16
12
16
12
16
12
16
IV Circolo Benevento ASD
AS Petrarca Rugby Junior
20
20
20
SSD Rugby Parabiago
SSD Rugby Parabiago
12-1612-16 12-16
R.F.C Segni Asd
Rugby Calvisano asd
Rugby Noceto F.C. Soc Coop
Pagina 213/04/2016Tornei Ufficiali s. s. 2015-2016 Aggiorn 5 Marzo 2016 .xlsx
8
16-20
16
8
12
si
n.d.
n.d.
si
si
no
n.d.
n.d.
n.d.
no
n.d.
n.d.
13/04/2016
Tornei Ufficiali stag. sport. 2015-2016.xlsx
DENOMINZIONE TORNEO
n.
Data
82
08-mag-16
83
08-mag-16
84
14-15 mag 16
85
14-15 mag 16
86 14-15 mag- 16
87
15-mag-16
88
16-17 mag 16
89
21-22 mag 16
90
22-mag-16
91
22-mag-16
22-mag-16
92
22-mag-16
93
22-mag-16
94
95
22-mag-16
22-mag-16
96
22-mag-16
97
22-mag-16
98
28-mag-16
99
29-mag-16
100
29-mag-16
101
102
29-mag-16
103 28-29 mag 16
29-mag-16
104
29-mag-16
105
106 30-31 mag-16
107
31-mag-16
Località
Torre del Greco
Imperia
Clusone (BG)
Isola d'Elba
Treviso
Rosignano Solvay (LI)
Noceto (PR)
Livorno
Prato (PO)
Pordenone
Paese (TV)
Ragusa
Piacenza
Rovetta (BG)
Roma
Roma
Perugia
San Donà di Piave(VE)
San Donà di Piave (ve)
Modena
Firenze
Rovato
Roma
Puos d'Alpago BL)
S.Giovanni Teatino
Colorno (PR)
giorni
1
6° Torneo Internazionale "Città di Torre del Greco"
1
2° Torneo Riviera di PONENTE
6° Trofeo Città di Clusone
2
2
1° Torneo Internaz. Femminile "Le Ragazze dell'Elba "
COMITATO ORGANIZZATORE
(Ente o Società)
Codice
Nome
CMNA190021 ASD Am. R. Torre del Greco
LIIM 190318 Asd Imperia Rugby
LOBG372501 ASD Rugby Valseriana
TOLI190725 S.S. Elba Rugby
VETV190821 Benetton Rugby Treviso Srl
TOLI281803 Amatori Rugby Rosignano
ERPR190101 Rugby Noceto FC
TOLI190916 Rugby Livorno SSD
TOPO 190751 Gispi Rugby Prato
FVPN190152 Pordenone Rugby ASD
VETV243243 ASD Scuola Rugby G. Vendramin
SIRG 314121 Audax Rugby Ragusa ASD
ERPC226596 Rugby Lyons Propaganda
LOBG372501 ASD Rugby Valseriana
LARM190219 Unione Rugby Capitolina
LARM252491 Pol. S.S. Lazio Rugby Junior asd
UMPG306443 Rugby Perugia Junior ASD
VEVE190845 Rugby Educativo San Donà
VEVE190845 Rugby Educativo San Donà
ERMO190079 Modena Rugby 1965 ASD
TOFI340799 US Firenze Rugby 1931
LOBS190348 Rugby Rovato Asd
LARM190191 Primavera Rugby ASD
VEBL190777 Rugby Alpago ASD
ABCH285902 Rugby Sambuceto 2008 asd
ERPR190131 Farnese Rugby Club
1
25ª Ed. Trofeo Topolino 38ª Torneo Città di Treviso
1
2
1
1
1
1
1
1
1
4°Torneo delle Frazioni collinari di Rosignano
10 Ediz Torneo "Colla De Sensi"Big challengeU14
Torneo Alessandro Bernini -Sogno d'Elia
Tappa FINALE Torneo Superchallenge U14
2° Torneo citta di Pordenone
35° Torneo Mini Rugby "G. Visentin"
XIII Torneo Gianni Cappello II Trofeo Ragusa città Barocca
XXXII Torneo internazionale "M. Sanfelici"
IX Ediz. Trofeo Lupo Alberto
1
1
20° Torneo P. Gabrielli
V Torneo "Nicola Alonzo "Special Edition" 2016
1
1
1
1
1
2
2
1
2
1
8° Torneo Minirugby Città di Perugia
XXXIII Torneo di San Donà di Piave
XXXIII Torneo di San Donà di Piave
Torneo Int.le Città di Modena-Memorial "M. Mucchi"
16° Torneo Internazionale Città di Firenze
Torneo "Città di Rovato"
XXVIII Torneo "Peppe Brucato"
26°Torneo minirugby D'Alpago - 21° Memor. "S.Bortoluzzi"
7° Torneo "Città di San Giovanni Teatino" CH
4° Torneo Farnese Minirgby "Paolo Quintavalla"
S.Giovanni Teatino (CH)
Benevento
Firenze
Gubbio (PG)
Genova
Settimo Torinese
Roma
S.Giovanni Teatino (CH)
Mira (VE)
2
1
1
2
2
2
1
2
1
8° Torneo "Città di San Giovanni Teatino" CH
5° trofeo REC - 2° Memo "G.VARRELLA"
10° Torneo Francesco F. Borelli
Torneo Lupo di Gubbio
torneo E.Scarpiello
9° 'Torneo Intern. "della Torre' giovanile
7° Torneo Propaganda "Ludus Rugby Aquaeductus"
8° Torneo "Città di San Giovanni Teatino" CH
3° Torneo Città di Mira - Memorial Ciro d'Ambrosio
ABCH285903
CMBN189964
TOFI340799
UMPG401380
LIGE190280
PITO190544
05-giu-16
Cernusco S/ Naviglio MI)
1
XII Torneo del Bruco - Città di Cernusco
05-giu-16
05-giu-16
05-giu-16
05-giu-16
05-giu-16
Codroipo (UD)
Settimo Torinese
Asolo
Firenze
Colorno
1
2
1
1
1
Trofeo Citta di Codroipo (Ud)
IX Torneo Internaz.le "della Torre " propaganda
5° Torneo Nazionale dei Colli Asolani
10° Torneo Francesco Borelli
5° Torneo Farnese Minirgby Memor."Paolo Quintavalla"
LOMI190407
FVUD190251
PITO306502
VETV259922
TOFI340799
1
5° Torneo Minirugby "Città di Verona 2016"
Spostamento data Torneo
Numero Squadre Ammesse
Per Categoria
U.6 U.8 U.10 U.12 U.14 U.16
12
12
12
12
si
si
8
16
12
64
128
128
8
8
8
128
12
16
16
16
8-12
16
8
20
8-12
16
8
16
20
8-12
16
8
16
20
8-12
16
8
16
8
16
24
24
24
24
16
20
16
20
16
20
16
20
16
8
24
16
8
24
16
8
24
16
12
12
12
12
12
12
12
12
n.d.
si
32
16
16
Quot
a
Fin.
24
16
12
16
8
8
16
n.d.
n.d.
si
n.d.
n.d.
si
n.d.
si
n.d.
si
n.d.
si
si
n.d.
si
n.d.
n.d.
n.d.
si
no
si
Giugno
108
109
110
111
112
113
114
115
116
117
118
119
120
121
122
123
02-giu-16
02-giu-16
04-giu-16
4-5 giu 16
4-5 giu 16
4-5 giu 16
04-giu-16
4-5 giu 2016
05-giu-16
05-giu-16
Verona
Integrazioni
Rugby Sambuceto 2008 asd
IV Circolo Benevento ASD
US Firenze Rugby 1931
Rugby Gubbio 1984
CUS Genova Rugby
VII Rugby Torino ASD
LARM246805 ASD Appia Rugby
ABCH285903 Rugby Sambuceto 2008 asd
VEVE340413 Riviera Rugby 1975 ASD
ERPR190131
Rugby Cernusco 1979 ASD
ASD Over Bug Line
VII Rugby Junior ASD
Asolo Rugby Club
U.S. Firenze 1931
Farnese Rugby Club ASD
VEVR190854 Cus Verona Rugby
Pagina 313/04/2016Tornei Ufficiali s. s. 2015-2016 Aggiorn 5 Marzo 2016 .xlsx
16
8-12
16
8-12
8-12
8-12
8-12
open
12
12
12
12
12
12
si
no
n.d.
si
si
si
si
si
si
8
8
8
si
8
8-12
12
8
8
10
10
10
10
8
8
8
8
12-16 12-16 12-16 12-16
16
16
12
12
12
12
16
16
16
16
12
si
si
si
n.d.
si
si
Fly UP