...

Organigramma Comunita Montana

by user

on
Category: Documents
9

views

Report

Comments

Transcript

Organigramma Comunita Montana
Nome Cognome – Comune di appartenenza
Incarico
1
2
Quadrini Gianluca – ARPINO
Antonio Di Sotto - SANTOPADRE
3
Antonio Di Adamo – COLLE SAN MAGNO
4
D’Orsi Amilcare – SAN VITTORE
5
Di Folco Sergio – ROCCAD’ARCE
PRESIDENTE
VICE PRESIDENTE COMUNITA’ M. –
Affari istituzionali
ASSESSORE – Gestione, manutenzione e
conservazione della foreste demaniali
regionali
ASSESSORE – Manutenzione, cura e
miglioramento dei boschi
ASSESSORE – Promozione eventi
culturali e spattacoli
6
7
8
Leone Vincenzo - TERELLE
Germani Luigi - ARCE
De Donatis Roberto - SORA
9
Colantonio Filippo - ARCE
10
Luana Sofia - ARCE
11
Faramondi Silvano - CASTELLIRI
12
De Gasperis Marco - CASTELLIRI
Perna Antonio - CASTELLIRI
13
14
Marandola Tonino - CERVARO
15
Pignatelli Gemì - CERVARO
16
Recchia Vincenzo - CERVARO
17
Testa Mario – PIEDIMONTE S.G.
18
Caccavale Patrizia – PIEDIMONTE S.G.
PRESIDENTE CONSIGLIO
VICE PRESIDENTE CONSIGLIO
CONSIGLIERE DELEGATO Programmazione socio-economica
CONSIGLIERE DELEGATO – Interventi
di bioingegneria naturalistica, volti al
consolidamento dei versanti ed alla difesa
del suolo dall’erosione e dal dilavamento
CONSIGLIERE DELEGATO –
Promozione di un coordinamento di bande
musicali montane
CONSIGLIERE DELEGATO –
Organizzazione dei servizi pubblici
finalizzati all’accrescimento del livello
della qualità della vita
CONSIGLIERE DELEGATO – Pubblica
Istruzione
CONSIGLIERE DELEGATO –
Promozione del Turismo Rurale nelle zone
Montane
CONSIGLIERE DELEGATO – Opere di
sistemazione idraulico-forestale
CONSIGLIERE DELEGATO –
Valorizzazione pascoli e transumanza
CONSIGLIERE DELEGATO –
Promozione delle fonti rinnovabili
CONSIGLIERE DELEGATO
Promozione, sostegno e tutela delle forma
cooperativistiche che agiscono a tutela del
patrimonio boschivo del territorio e più in
generale dell’ambiente. Digitalizzazione e
trasparenza atti amministrativi della
Comunità Montana
CONSIGLIERE DELEGATO – Tutela e
valorizzazione dei prodotti tipici e della
enogastronomia locale.
19
Ferdinandi Gioacchino – PIEDIMONTE S.G.
20
Marsella Giampiero – COLLE SAN MAGNO
21
Nota Carlo – COLLE SAN MAGNO
22
Angela Mancini – ISOLA LIRI
23
Purificato Suada - SANTOPADRE
24
Bucci Roberto – SAN VITTORE
25
Mele Raffaele - TERELLE
26
Nardoianni Tommaso – VILLA SANTA LUCIA
27
Angelo Vallerotonda – VILLA SANTA LUCIA
28
Fabio Tanzilli - ROCCASECCA
29
Mollicone Bernardo – ROCCAD’ARCE
30
Bianchi Luigi – FONTANA LIRI
CONSIGLIERE DELEGATO – Opere per
la realizzazione di piste forestali –
Finanziamenti europei e PSR
CONSIGLIERE DELEGATO – Opere per
la costituzione di vivai forestali
CONSIGLIERE DELEGATO – Politiche
Giovanili e Servizio Civile - con
particolare riferimento alla attività
imprenditoriali anche giovanili nel campo
silvo-pastorale
CONSIGLIERE DELEGATO – Statuto e
Regolamenti
CONSIGLIERE DELEGATO – Pari
opportunità
CONSIGLIERE DELEGATO – Recupero
e sviluppo delle terre incolte ed
abbandonate
CONSIGLIERE DELEGATO –
Incremento del patrimonio foraggere e
miglioramento dei pascoli e dei rifugi
CONSIGLIERE DELEGATO – Tutela e
valorizzazione della cultura e delle
tradizioni locali – Responsabile corsi per
attività agricole
CONSIGLIERE DELEGATO - Tutela,
assistenza e ricomposizione ambientale
del patrimonio boschivo - – Tutela e
conservazione del patrimonio
Monumentale e dei Centri Storici
CONSIGLIERE DELEGATO –
Informatizzazione
CONSIGLIERE DELEGATO –
Promozione dei prodotti del sottobosco –
Protezione Civile
CONSIGLIERE DELEGATO –
Promozione dell’occupazione attraverso il
sostegno alle attività economicheproduttive
Fly UP