...

Spada maschile - Federazione Italiana Scherma

by user

on
Category: Documents
46

views

Report

Comments

Transcript

Spada maschile - Federazione Italiana Scherma
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Classifica definitiva
1
Classifica
NumFis Cognome
Gran Premio Assoluti
Spada maschile
ANCONA - Coppa Italia e serie A2 a squadre
Stampa:
06/05/2016
19:12
Nome
Del
Denominazione
1
512111 BINO
GABRIELE
13/05/91 CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA MILITARE
2
606097 BARIONOVI
RICCARDO
09/07/95 CLUB SCHERMISTICO PARTENOPEO
3
654444 CARRILLO AYALA
ANDRES MARCEL
16/08/80 A.S.D. CLUB SCHERMA BARI
4
614675 TRIVELLI
SERGIO
01/04/96 S.D.S.CESARE POMPILIO GENOVA
5
605258 BRUTTINI
LORENZO
14/11/91
6
613409 CAPUANO
VITO
25/04/97 A.S.D. CLUB SCHERMA BARI
7
631775 DILIBERTO
LUCA
24/12/99
8
634172 DI VEROLI
DAVIDE
18/08/01 A.S.D. G.VERNE-SCHERMA
9
619004 SGUBBI
MATTIA
12/04/98 CIRCOLO SCHERMISTICO FORLIVESE
10
122636 CAFERRI
SERGIO
06/03/83 CIRCOLO DELLA SCHERMA IMOLA BO
11
619069 CASARO
GIANLUCA
09/02/96
12
605849 BARBARA
FABIO
26/12/95 ASS. SCHERM. BRESSO A.S.D.
13
149257 LOIACONO
MATTIA
14/09/89 CLUB SCHERMA TARANTO A.S.D.
14
604133 SORTINO
SIMONE
08/10/94 CLUB SCHERMA ACIREALE CT
15
604814 VALLOSIO
ANDREA
23/03/92 CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA MILITARE
16
605658 MARZANI
RAFFAELLO
03/05/90 BERGAMASCA SCHERMA CREBERG
17
140669 DONATI
STEFANO
08/01/90 SALA DI SCHERMA SOCIETA DEL GIARDINO S
18
620584 CANZONERI
DAVIDE
24/09/98 ISEF "EUGENIO MEDA" TORINO A.S.D.
19
144101 FLOREANI
FABRIZIO
01/05/91 CLUB SCHERMA LAME FRIULANE A.S.D.
20
142494 MASSONE
FILIPPO
03/09/90 ASS. SCHERM. BRESSO A.S.D.
21
601295 NORIS
AMEDEO
29/12/92 BERGAMASCA SCHERMA CREBERG
22
608973 REPETTO
GIOVANNI
21/09/93 A.S.D. CATANIA SCHERMA
23
134840 BEN AMARA
TAHAR
03/08/87 C.U.S. CAGLIARI SEZ. SCHERMA
24
641976 GAZZANIGA
GIACOMO
26/02/99 POLISPORTIVA SCHERMA BERGAMO
25
620249 VENZA
WILLIAM
12/02/95 CLUB SCHERMA TARANTO A.S.D.
26
632240 IVALDI
GIORGIO
03/05/99 S.D.S.CESARE POMPILIO GENOVA
27
606538 DI COSTE
MATTEO
08/01/95 A.S.D. SCHERMA LAME AZZURRE BRINDISI
28
625382 MACCHIONI
GIANMARCO
01/08/96 PENTAMODENA A.S.D.
29
615892 RISICATO
GABRIELE
02/06/96 CLUB SCHERMA PISA ANTONIO DI CIOLO ASD
30
610669 CORONA
DOMENICO
12/04/94 G.S. "P. GIANNONE"
31
504304 GAMBELLA
ALESSANDRO
26/01/90 C.D.S. LIGURIA GENOVA
32
606102 EFROSININ
ALEXEI
05/06/95 CIRCOLO SCHERMISTICO FORLIVESE
33
629055 TORACCA
LORENZO
29/04/98 C.U.S. SIENA SEZIONE SCHERMA
34
504217 GORI
MARCO
02/10/88 A.S.D. CHITI SCHERMA PISTOIA
35
133648 STEFANONE
VALERIO TEODORO
31/05/87 A.S.D. CHITI SCHERMA PISTOIA
36
617645 FERRARI
ALESSANDRO
05/09/96 A.S.D. CHITI SCHERMA PISTOIA
37
615977 TERRACCIANO
LUCA
29/09/96 C.D.S. MANGIAROTTI A.S.D.
38
617878 DAMIANI
STEFANO
23/04/93 S.D.S.CESARE POMPILIO GENOVA
39
621533 RANIERI
ROBERTO
10/07/93 FIAMME ORO ROMA
40
617854 VITELLI
GENNAROMARIA
01/02/98 CLUB SCHERMISTICO PARTENOPEO
41
146043 GALLO
CARLO
13/05/89 C.S.NEDO NADI
42
621647 ESPOSITO
SIMONE
18/11/93
43
609975 ALLEGRUCCI
FEDERICO
30/10/94 A.S.D. CIRCOLO SCHERMISTICO UMBRO
44
649011 FRAGIOTTA
CARLO
28/08/95 CENTRO SCHERMA LATINA ASS. SPOR.DILET.
45
621302 ZICCARDI
MARCO
23/10/96 CLUB SCHERMISTICO PARTENOPEO
46
626630 ZANCANELLA
AMEDEO
15/04/98
A.D.S. ACCADEMIA SCHERMA MARCHESA TO
47
615442 LAURIA
LORENZ
11/05/99
CLUB SCHERMA BOLZANO/FECHT CLUB BOZ
48
632882 VARENGO
PIETRO
24/10/00
A.D.S. ACCADEMIA SCHERMA MARCHESA TO
Pagina 1 di 9
SW a cura della TE.S.I.S. di Saverio Tedeschi - Var.SS 115 n.23 - Modica (RG) - Italy - [email protected] - 333-3497135
G.S. FIAMME AZZURRE
A.D.S. ACCADEMIA SCHERMA MARCHESA TO
SCHERMA TREVISO A.S.D.
CLUB SCHERMISTICO PARTENOPEO
Mod.F.02
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Classifica definitiva
64
Classifica
NumFis Cognome
Gran Premio Assoluti
Spada maschile
ANCONA - Coppa Italia e serie A2 a squadre
Stampa:
06/05/2016
19:12
Nome
Del
Denominazione
49
604131 SINATRA
GIACOMO
26/03/93 FIAMME ORO ROMA
50
641221 BARBIERI
TOMMASO
06/11/98
51
620611 CATERINO
LUCA
22/07/95 A.S.D. SINTOFARM SCHERMA KOALA
52
144946 MUNARI
GIACOMO
02/11/91
53
606661 RENZO
GUGLIELMO
06/10/93 FIAMME ORO ROMA
54
122719 SPEZZAFERRO
ALBERTO MARIA
19/06/82 C.S.NEDO NADI
55
606168 CAPUANO
PASQUALE
02/07/91 A.S.D. CLUB SCHERMA BARI
56
510223 DE SANTIS
TULLIO
21/05/86 G.S. FIAMME AZZURRE
57
619634 MERENDI
MANUELE
19/01/98 CIRCOLO RAVENNATE DELLA SPADA
58
137417 PELISSETTI
ANDREA
21/04/87
59
635480 PONTIERI
MATTEO
26/04/99 VERONASCHERMA ASD
60
643546 SIGNORE
SALVATORE
01/02/01 G.S. "P. GIANNONE"
61
135377 BUONO
ALESSIO
11/05/87
62
626357 SCIUTO
EMANUELE
30/04/99 S.D.S.CESARE POMPILIO GENOVA
63
632238 SIMONATO
FRANCO ALCHIEDE
26/02/00 S.D.S.CESARE POMPILIO GENOVA
64
616778 VILLANI
DEMETRIO
11/08/95
65
621030 GALLI
VIERI
28/09/96 ASD "SCHERMA CARIPLO PICCOLO TEATRO M
66
630036 PREZIOSI
ALESSIO
23/10/99 SOC. SCHERMISTICA LUGHESE A.S.D.
67
132350 BERTINETTI
ROBERTO
29/03/86 ASS. SCHERMA PRO VERCELLI
68
148197 LEALI
LORENZO
14/01/88 BERGAMASCA SCHERMA CREBERG
69
608568 D'ACCOLTI
ALESSANDRO
14/07/90 ROMA FENCING A.S.D.
70
602892 MURANA
LUCA
07/07/92 A.S.D. CHITI SCHERMA PISTOIA
71
628680 MANZONI
SERGIO
15/06/99 CLUB SCHERMA ACIREALE CT
72
500004 GAMBELLA
MASSIMILIANO
14/02/87 C.D.S. LIGURIA GENOVA
73
617375 VICHI
EDOARDO
12/05/95 C.U.S. SIENA SEZIONE SCHERMA
74
617650 FRANZINI
LEO
12/10/96 CLUB SCHERMA FORMIA A.S.D.
75
631359 GUERRA
FEDERICO
02/08/99 LAME TREVIGIANE M° ETTORE GESLAO A.S.D
76
630138 CAUDO
DOMENICO
08/05/98 FIAMME ORO ROMA
77
613971 BUZZI
GIOVANNI BATTISTA
29/02/96 CLUB SCHERMA CASALE A.S.D.
78
611947 TIMO
DAVIDE
13/11/97
79
616620 ABATE
RICCARDO
09/05/99 CIRCOLO SCHERMA GIUSEPPE DELFINO IVRE
80
640832 CERTO
DIEGO AMEDEO
16/11/99
81
623324 FALCONE
GIORGIO
05/09/94 CENTRO SPORTIVO GENOVA SCHERMA A.S.D
82
507727 FILIPPA
FEDERICO
06/06/87 CLUB SCHERMA TORINO A.S.D.
83
626379 BURATTI
FAUSTO
25/11/98
84
616470 LUCCI
FRANCESCO
07/08/95 ASD "SCHERMA CARIPLO PICCOLO TEATRO M
85
139159 DI NUCCI
GIANFILIPPO
12/01/88 CLUB SCHERMA FORMIA A.S.D.
86
603924 NUCCIO
FEDERICO
11/01/92
87
632936 GRASSELLI
VALERIO
25/05/93 CENTRO SPORTIVO ESERCITO-SEZIONE SCHE
88
619099 SONAGLIONI
DANIELE
04/11/96
89
623801 MUSSO
JACOPO
27/12/97 S.D.S.CESARE POMPILIO GENOVA
90
623255 SCARSI
MAURO
13/11/98
91
138276 VARONE
FRANCESCO
24/06/81 PENTAMODENA A.S.D.
92
607095 RUTIGLIANO
JACOPO
21/07/93 ASS. SCHERMA PRO VERCELLI
93
629659 MEUTI
ANDREA
30/07/98 A.S.D. FRASCATI SCHERMA
94
619052 BELLOMI
LUCA
01/03/96 ASD "SCHERMA CARIPLO PICCOLO TEATRO M
95
636924 CUOMO
VALERIO
18/04/98 CLUB SCHERMISTICO PARTENOPEO
96
606531 DI COSTE
SAMUELE
08/01/95 A.S.D. SCHERMA LAME AZZURRE BRINDISI
97
620113 AMENTA
ALBERTO
06/08/97 A.S.D. CATANIA SCHERMA
Pagina 2 di 9
SW a cura della TE.S.I.S. di Saverio Tedeschi - Var.SS 115 n.23 - Modica (RG) - Italy - [email protected] - 333-3497135
A.S.D. C.S. PETTORELLI PIACENZA
C.D.S. LIGURIA GENOVA
A.D.S. ACCADEMIA SCHERMA MARCHESA TO
A.S.D. CLUB SCHERMA BARI
ASD "SCHERMA CARIPLO PICCOLO TEATRO M
C.D.S. MANGIAROTTI A.S.D.
ASD "SCHERMA CARIPLO PICCOLO TEATRO M
C.D.S. LIGURIA GENOVA
ASD. PRO PATRIA ET LIBERTATE BUSTO ARSIZ
A.S.D. ACCADEMIA DELLA SCHERMA FERMO
CLUB SCHERMA CASALE A.S.D.
Mod.F.02
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Classifica definitiva
128
Classifica
NumFis Cognome
Gran Premio Assoluti
Spada maschile
ANCONA - Coppa Italia e serie A2 a squadre
Stampa:
06/05/2016
19:12
Nome
Del
Denominazione
98
619426 SABATINI
DAVIDE
01/08/96 FIAMME ORO ROMA
99
134237 ROSSI
FRANCESCO
29/01/83 ASS. SCHERM. BRESSO A.S.D.
100
642344 CATALLO
DANIELE
14/02/99 SOCIETA' DILETTANTISTICA SCHERMA FROSI
101
504925 CAPURSO
ALESSANDRO
17/12/87 PENTAMODENA A.S.D.
102
607917 RUSSO
LUCA
10/02/90 CIRCOLO SCHERMA PINEROLO A.S.D.
103
636357 MARENCO
FEDERICO
04/02/98
104
636223 GIAQUINTO
JORGEANTONIO
19/06/92 CLUB SCHERMISTICO PARTENOPEO
105
627580 IANNACCONE
ANTONIO
17/06/85 CLUB SCHERMISTICO PARTENOPEO
106
624908 SABBADINI
NAMBIN
12/07/95 ROMA FENCING A.S.D.
107
605195 FIALDINI
MARCO
30/06/90 S.S. MALASPINA MASSA AS.D.
108
616588 FUCCARO
ROBERTO
01/07/94 A.S.D. ACCADEMIA D'ARMI ATHOS
109
601011 SCHIAVINA
MARCO
12/09/93 ACC.SCH.BERNARDI FERRARA a.s.d.
110
623737 VANNUCCI
MARCO
29/01/99 C.S.ARETINO A.S.D.
111
126331 CARTA
ANDREA
11/11/93
112
100533 CAROZZO
STEFANO
17/01/79 CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA MILITARE
113
606557 CAPODAGLIO
FABIO
15/12/92 CLUB SCHERMA RECANATI A.S.D.
114
640134 MALAVOLTI
RICCARDO
20/01/01 A.S.D. SINTOFARM SCHERMA KOALA
115
146274 DE MARTINO
SPIRIDIONE
17/01/89 A.S.D. CLUB SCHERMA BARI
116
625385 MAGNANI
FRANCESCO
26/01/96 PENTAMODENA A.S.D.
117
626105 CAMMAROTA
ALESSANDRO
22/12/99 CLUB SCHERMISTICO PARTENOPEO
118
130593 SIMEONI
MATTIA FRANCESCO
21/10/86 CLUB SCHERMA ROMA A.S.D.
A.D.S. ACCADEMIA SCHERMA MARCHESA TO
CENTRO SCHERMA LATINA ASS. SPOR.DILET.
119
507816 MONTICO
CRISTIANO
17/03/91 FIAMME ORO ROMA
120
149197 SMITH
MATTEO
03/11/84
FIAMME ORO ROMA
121
623751 POLIDORO
ANDREA
16/11/95
A.S.D. C.S. PETTORELLI PIACENZA
122
606670 BILATO
EDOARDO
13/06/93 A.P.D. PIETRO MICCA BIELLA
123
611295 PALLAVICINI
STEFANO
09/04/92 C.D.S. MANGIAROTTI A.S.D.
124
635417 FUMAGALLI
GIANMARCO
10/12/98 POLISPORTIVA SCHERMA BERGAMO
125
600953 MARCHETTI
LUCA
11/03/94
126
610680 SGUEGLIA
GERARDO
05/09/95 CLUB SCHERMA SAN NICOLA ASD
127
639584 TOMASELLI
GUGLIELMO
12/05/00 C.U.S. CATANIA SEZIONE SCHERMA
128
623752 CURATOLO
FRANCESCO MATTEO
21/10/98 A.S.D. C.S. PETTORELLI PIACENZA
129
623023 BIANCO
GABRIELE
16/03/96 MICHELIN SPORT CLUB TO
130
651235 FORNARI
DAVIDE
31/12/99 VERONASCHERMA ASD
131
601531 SCARSI
SIMONE
01/03/94
132
635762 FORTI
LEONARDO
10/09/97 CLUB SCHERMA PISA ANTONIO DI CIOLO ASD
133
146916 BENEDETTI
NICOLA
26/12/85 GRUPPO SPORTIVO FORESTALE ROMA
134
640701 MOLLUSO
MARCO
17/05/99 A.S.D. SCHERMA OSTIA
135
620890 ALLEGRUCCI
FILIPPO
25/06/98 A.S.D. CIRCOLO SCHERMISTICO UMBRO
136
121411 FOIS
MARCO MASSIMILIANO
28/04/82
137
605431 RASILE
LUCIO
03/09/94 CLUB SCHERMA FORMIA A.S.D.
138
103115 PIANCA
GIULIANO
25/12/54 A.S.D. S.E.F. VIRTUS SCHERMA BO
139
616170 MARINOZZI
FEDERICO
24/02/96 S.D.S.CESARE POMPILIO GENOVA
140
629780 PICCA GARIN
MICHAEL
15/10/83 A.P.D. PIETRO MICCA BIELLA
141
621126 CHASSEUR
EUGENIO
14/10/98 CIRCOLO SCHERMA GIUSEPPE DELFINO IVRE
142
607114 BORRIONE
CLAUDIO
07/04/92
A.D.S. ACCADEMIA SCHERMA MARCHESA TO
143
613774 ZANIN
ANDREA
17/11/86
A.S.D. BRIANZASCHERMA
144
616184 BRAVETTI
CLAUDIO
01/07/96 C.U.S. SIENA SEZIONE SCHERMA
145
627586 DE MOLA
DANIEL
21/10/99
146
606950 PIAGNANI
FRANCESCO
31/12/95 A.S.D. CIRCOLO SCHERMISTICO UMBRO
Pagina 3 di 9
SW a cura della TE.S.I.S. di Saverio Tedeschi - Var.SS 115 n.23 - Modica (RG) - Italy - [email protected] - 333-3497135
CLUB SCHERMA PISA ANTONIO DI CIOLO ASD
A.D.S. ACCADEMIA SCHERMA MARCHESA TO
A.D.S. ACCADEMIA SCHERMA MARCHESA TO
A.D.S. ACCADEMIA SCHERMA MARCHESA TO
Mod.F.02
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Classifica definitiva
256
Classifica
NumFis Cognome
Gran Premio Assoluti
Spada maschile
ANCONA - Coppa Italia e serie A2 a squadre
Stampa:
06/05/2016
19:12
Nome
Del
Denominazione
147
617985 TRADARDI
EUGENIO
15/07/97 CIRCOLO SCHERMA GIUSEPPE DELFINO IVRE
148
123800 CETRULLO
GIACOMO MARIA
10/12/78 ACCADEMIA SCHERMA SPOLETO A.S.D.
149
625384 CORSINI
FRANCESCO
12/02/96 PENTAMODENA A.S.D.
150
119712 BONSIGNORE ZANGHI'
RICCARDO
15/01/65 PETRARCA SCHERMA M°RYSZARD ZUB A.S.D
151
630017 MASCHERONI
MATTEO
04/11/98
152
658242 RANIERI
UGO ROSARIO
10/03/97 CLUB SCHERMISTICO PARTENOPEO
153
658643 FORNASERI
LORENZO
01/10/00
154
634950 BALZANO
MARCO
21/01/00 CLUB SCHERMA SAN NICOLA ASD
155
111245 PERRONE
DENNIS
23/10/77
156
643791 PODDIGHE
FABIO
15/07/87 A.P.D. SPORT FULL TIME
157
507877 SPERANZA
VALERIO
27/10/88 A.S.D. AXA SCHERMA
158
104386 DI MATTEO
ROBERTO
14/02/56 ACC.SCH.BERNARDI FERRARA a.s.d.
159
633971 TOFACCHI
TOMMASO
14/09/99 C.D.S. MANGIAROTTI A.S.D.
160
624692 BARBERO
STEFANO
16/07/00
161
618066 MICHELESSI
CORRADO
05/05/97 MICHELIN SPORT CLUB TO
162
616189 GIANNICO
ANDREA
25/08/97 CLUB SCHERMA FOLIGNO A.S.D.
163
625560 MANNI
GIANLUCA
30/08/95 ASD "SCHERMA CARIPLO PICCOLO TEATRO M
164
629302 RICCI
BERNARDO
26/03/98 C.U.S. SIENA SEZIONE SCHERMA
165
132886 LOCATI
DAVIDE
24/06/87 C.D.S. MANGIAROTTI A.S.D.
166
656426 CICINELLI
MATTEO
12/03/98 CENTRO SPORTIVO CARABINIERI - SEZ. SCHE
167
622338 FAVARO
ANDREA
28/11/99
A.S. UDINESE SEZ. SCHERMA
168
635571 FONTANA
DAVIDE
06/11/99
CIRCOLO SCHERMA GIUSEPPE DELFINO IVRE
169
620721 FERGNANI
DENNI
18/05/91 CENTRO SCHERMA LATINA ASS. SPOR.DILET.
170
605917 MARTIRE
FEDERICO
18/05/92 A.S. GIULIO GAUDINI A.S.D.
171
650111 MANTUA
MATTEO
06/10/00 CLUB SCHERMA ROMA A.S.D.
172
640669 CINI
ALESSANDRO
31/05/99 CLUB SCHERMA FOLIGNO A.S.D.
173
636407 LOFFREDO
DARIO
13/05/00 CLUB SCHERMA SAN NICOLA ASD
174
619935 RESTIVO
PIETRO
05/05/96 CLUB SCHERMA CASALE A.S.D.
175
630670 DE ROSSI
RICCARDO
13/07/98 CLUB SCHERMA SIRACUSA A.S.D.
176
625417 MACCHION
RICCARDO
08/04/94 CIRCOLO SCHERMA CASTELFRANCO VENETO
177
510242 QUINZI
VALERIO
29/10/86 G.S. FIAMME AZZURRE
178
646802 MAGNI
MATTIA
30/11/00
179
123418 BAROGLIO
SIMONE
12/08/81 CLUB SCHERMA CASALE A.S.D.
180
654458 CAMPOS ZARATE
ANDRES FELIPE
04/09/83 ROMA FENCING A.S.D.
181
641612 VOLPI
FEDERICO
06/06/98 ASD "SCHERMA CARIPLO PICCOLO TEATRO M
182
613096 FIORAMANTI
ALESSANDRO
12/10/93 FIAMME ORO ROMA
183
134558 BUIZZA
ENRICO
08/09/88 ASD. PRO PATRIA ET LIBERTATE BUSTO ARSIZ
184
606807 RESEGOTTI
SERGIO
24/06/60 FONDAZIONE MARCANTONIO BENTEGODI
185
113768 ZOCCALI
SIMONE
04/10/79 ROMA FENCING A.S.D.
186
644356 IZZO
SALVATORE
02/04/99 ASSDC KORYO NA
187
637518 MAISTO
AMODIO MATTEO
20/02/01 CLUB SCHERMISTICO PARTENOPEO
188
600307 MAESTRI
TOMAS
06/07/90 CIRCOLO SCHERMISTICO FORLIVESE
189
600733 ROCCO
EMANUELE
17/01/94 A.S.D. SINTOFARM SCHERMA KOALA
190
647558 ANCORA
TULLIO
10/05/96 DIAMANTE SCHERMA A.S.D.
191
640287 ANICHINI
PIERLUIGI
08/08/99 CLUB SCHERMA PISA ANTONIO DI CIOLO ASD
192
116064 DIAMANTI
CRISTIANO
20/02/74 G.S. "P. GIANNONE"
193
636763 DELLA PINA
ANDREA
10/12/97 C.S. APUANO A.S.D.
194
632853 SCARDINO
LORENZO
02/10/99 CLUB SCHERMA LECCE A.S.D.
195
622711 GIORGI
LORENZO
09/03/99 A.S.D. BRIANZASCHERMA
Pagina 4 di 9
SW a cura della TE.S.I.S. di Saverio Tedeschi - Var.SS 115 n.23 - Modica (RG) - Italy - [email protected] - 333-3497135
BERGAMASCA SCHERMA CREBERG
SCHERMA TREVISO A.S.D.
A.D.S. ACCADEMIA SCHERMA MARCHESA TO
A.D.S. ACCADEMIA SCHERMA MARCHESA TO
ASS. SCHERM. BRESSO A.S.D.
Mod.F.02
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Classifica definitiva
256
Classifica
NumFis Cognome
Gran Premio Assoluti
Spada maschile
ANCONA - Coppa Italia e serie A2 a squadre
Stampa:
06/05/2016
19:12
Nome
Del
Denominazione
196
613021 ANDREANA
GIAN MARCO
20/09/94 C.D.S. MANGIAROTTI A.S.D.
197
638062 DE MARIA
RICCARDO
09/06/97 A.S.D. FRASCATI SCHERMA
198
147897 BURATTI
STEFANO
19/01/91 C.D.S. LIGURIA GENOVA
199
600016 BARONE
ALESSANDRO
21/03/90 A.S.D. SINTOFARM SCHERMA KOALA
200
636267 AMENDOLA
VITTORIO
19/09/94 CLUB SCHERMISTICO PARTENOPEO
201
621321 CONCILIO
PIERPAOLO
27/01/96 G.S. "P. GIANNONE"
202
606103 MISCHENKO
OLEG
26/10/89 CIRCOLO SCHERMISTICO FORLIVESE
203
621596 FERRARI DI COLLESAPE
GIULIO
11/01/95
204
621962 LEONE
ALBERTO
04/04/95 C.D.S. MANGIAROTTI A.S.D.
205
124835 BRUNO
ALEXIS
08/04/83 C.D.S. LIGURIA GENOVA
206
635810 ARAMINI
RICCARDO
05/02/98 A.S.D. ACCADEMIA DELLA SCHERMA FERMO
207
144771 PAROLA
MAURO
15/10/90 VIRTUS SCHERMA ASTI A.S.D.
208
146072 PICCIONE
ASCANIO
14/05/91 ROMA FENCING A.S.D.
209
131475 BERTOLOTTI
GIORGIO
29/06/82 CLUB SCHERMA CASALE A.S.D.
210
621161 POSSI
SILVIO
11/10/99
211
133144 MONDINI
SIMONE
19/09/78 C.D.S. MANGIAROTTI A.S.D.
212
138454 CICOIRA
MARIO
26/06/69 FIORE DEI LIBERI CIVIDALE UD
213
627375 ROVIGLIONE
EDOARDO
20/07/99 CLUB SCHERMA CASALE A.S.D.
214
133140 UFFICIALI
ANDREA
22/11/84
215
628232 DE GIULIO
MICHELE
01/04/97 CLUB SCHERMISTICO PARTENOPEO
216
639352 COLAUTTI
DANIEL
26/05/96
217
122912 PEDONE
MATTIA
18/04/83 A.S.D. CLUB SCHERMA PESARO
218
139924 D'ANDREA
PASQUALE
22/11/85
219
604503 CORLEONE
COSIMO
29/07/79 A.S.D. S.E.F. VIRTUS SCHERMA BO
220
634976 SPEZIA
FRANCESCO
05/07/97 A.S.D. C.S. PETTORELLI PIACENZA
221
607321 BULGARI
OMAR
28/04/91
222
601999 PELLEGRINI
MARCO
01/06/90 ASS. SCHERM. BRESSO A.S.D.
223
614972 GIACHETTI
DAVIDE
18/07/97 C.S. APUANO A.S.D.
224
639315 MENICUCCI
VALERIO
17/04/99 FIAMME ORO ROMA
225
629448 BERNARDIN
LEONARDO
20/11/95
226
147614 CAMPAGNA
FRANCESCO
10/01/89 CIRCOLO SCHERMA GIUSEPPE DELFINO IVRE
227
630037 GRECO
SIMONE
16/08/01 SOC. SCHERMISTICA LUGHESE A.S.D.
228
615813 BONFORTE
STEFANO
26/12/95 A.S.METHODOS
229
140295 GIANOTTI
FRANCESCO
24/02/87 CIRCOLO SCHERMA GIUSEPPE DELFINO IVRE
230
131269 GOMIRATO
MARCO
30/06/83
SCHERMA TREVISO A.S.D.
231
622850 VISCUSO
MATTIA
02/11/96
SCHERMA TREVISO A.S.D.
232
119663 VOTO
MATTEO
22/03/80 SALA DI SCHERMA SOCIETA DEL GIARDINO S
233
626971 BERARDUCCI
CARLO
25/01/00 CLUB SCHERMA FOLIGNO A.S.D.
234
620478 GUELTRINI
FILIPPO
18/04/98 CIRCOLO RAVENNATE DELLA SPADA
235
629610 CRISTIANI
MUZIO
15/03/99 CLUB SCHERMA FORMIA A.S.D.
236
656013 MASARIN
RICCARDO
26/03/01 FONDAZIONE MARCANTONIO BENTEGODI
237
647480 MICOZZI
GIANLUCA
13/08/96 CLUB SCHERMA ROMA A.S.D.
238
639829 MAGGI
LUCA
01/04/99 CLUB SCHERMA PISA ANTONIO DI CIOLO ASD
239
617016 BAGNOLI
LUKA
29/04/98 A.D.S. ACC.D'ARME G.VOLTOLINI RIMINI
240
630480 GUELTRINI
GIOVANNI
11/03/00
241
653203 LAGHI
LORENZO
09/08/01 CIRCOLO SCHERMISTICO FORLIVESE
242
641808 D'ORLANDO
PIERFRANCESCO
18/12/00 A.S. UDINESE SEZ. SCHERMA
243
635130 PERILLO
MICHELE
17/04/99 CLUB SCHERMISTICO PARTENOPEO
244
140555 BEDANI
VITTORIO
04/08/86 SALA DI SCHERMA SOCIETA DEL GIARDINO S
Pagina 5 di 9
SW a cura della TE.S.I.S. di Saverio Tedeschi - Var.SS 115 n.23 - Modica (RG) - Italy - [email protected] - 333-3497135
AC.D'ARMI MUSUMECI GRECO1878 SSDRL
MICHELIN SPORT CLUB TO
GRIFOSCHERMA IMOLA BO
SOC. GINNASTICA TRIESTINA A.S.D.
G.S. "P. GIANNONE"
A.D.S. ACCADEMIA SCHERMA MARCHESA TO
SOCIETA' SCHERMA PORDENONE A.S.D.
CIRCOLO RAVENNATE DELLA SPADA
Mod.F.02
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Classifica definitiva
256
Gran Premio Assoluti
Spada maschile
ANCONA - Coppa Italia e serie A2 a squadre
Stampa:
06/05/2016
19:12
Classifica
NumFis Cognome
Nome
Del
245
636984 ATZORI
VALENTINO
27/05/98 C.U.S. CAGLIARI SEZ. SCHERMA
246
610104 BRUNO
ALESSANDRO
02/04/93 A.S.D. CATANIA SCHERMA
247
621590 FRALEONI
FILIPPO
27/11/92
ROMA FENCING A.S.D.
248
628681 CAVALLARO
ROBERTO
11/01/99
CLUB SCHERMA ACIREALE CT
249
628245 DI SARNO
GENNARO
25/11/97
A.D.S. ACCADEMIA SCHERMA MARCHESA TO
250
107890 RUSSO
EUGENIO ATTILIO
22/08/66 CLUB SCHERMA ACIREALE CT
251
645602 MAGLIANO
MATTEO
10/06/99 ISEF "EUGENIO MEDA" TORINO A.S.D.
252
625782 BELLI
FEDERICO
05/11/98
253
617847 CORRADO
GIACOMO
27/03/97 CLUB SCHERMISTICO PARTENOPEO
254
616228 DI FLORIO
ANDREA
29/11/95
255
148233 LA ROCCA
EMANUELE
16/12/92 CENTRO SPORTIVO GENOVA SCHERMA A.S.D
256
114206 VOLPI
JHONATHAN
17/07/73 CLUB SCHERMA FOLIGNO A.S.D.
257
620501 SCALZO
GIACOMO
07/02/95 C.D.S. MANGIAROTTI A.S.D.
258
620699 SIRIANNI
FILIPPO
29/01/97 ROMA FENCING A.S.D.
259
653600 PIDALA'
MATTEO
20/10/98 ASD "SCHERMA CARIPLO PICCOLO TEATRO M
260
109349 ZUANELLA
ALBINO
28/03/73 A.S.D. SCHERMA OSTIA
261
635983 ARDESI
FEDERICO
06/04/96 S.G.PROPATRIA 1883 MILANO SOC.DILETTANT
262
507879 SERILLI
MATTEO
23/01/92 CLUB SCHERMA RIETI A.S.D.
263
648508 PELLECCHIA
LUCA
07/02/93 PENTAMODENA A.S.D.
264
674037 KARAKOLIS
KOSMAS
21/03/92 VERONASCHERMA ASD
265
101074 DI GIORGIO
DOMENICO
02/03/73 CIRCOLO SCHERMISTICO MATERA
266
617567 ROSSI
RUBEN
28/05/99
267
641035 BOGA
GIACOMO
08/07/00 FIORE DEI LIBERI CIVIDALE UD
268
626149 JONSSON
ANDREAS
09/02/98 CIRCOLO SCHERMA GIUSEPPE DELFINO IVRE
269
149764 D'ANGELO
FRANCESCO
06/10/93 CIRCOLO SCHERMA FLAIANO A.S.D. PESCARA
270
102913 PIRANI
CLAUDIO
08/07/69 S.D.S.CESARE POMPILIO GENOVA
271
635350 SCORDI
SILVIO
28/11/01
A.S.D. ACCADEMIA DELLA SCHERMA FERMO
272
640990 RODIA
FEDERICO ALFONSO
14/11/01
A.S.D. SCHERMA LAME AZZURRE BRINDISI
273
607183 PENNELLA
PIETRO
23/10/93 ASD. PRO PATRIA ET LIBERTATE BUSTO ARSIZ
274
625982 IACOANGELI
CRISTIANO NICOLA RO
26/11/97
275
626663 COLOMBO
ALESSANDRO
12/09/00 A.S.D. CLUB SCHERMA LAME ORO
276
629300 PUPILLO
FRANCESCO
17/11/97
277
102652 FLOREANI
FULVIO
16/09/75 A.S. UDINESE SEZ. SCHERMA
278
135137 DE STASIO
GIUSEPPE
22/08/81 CIRCOLO DELLA SCHERMA TERNI A.S.D.
279
639697 CICERO
SERGIO
02/09/98 A.S.D. CATANIA SCHERMA
280
609993 GALZENATI
MARCO
29/03/91 FONDAZIONE MARCANTONIO BENTEGODI
281
639518 D'ARRIGO
EUGENIO
20/08/99 A.S.METHODOS
282
642935 SERTO
CLAUDIO
08/07/65 C.D.S. M° MARCELLO LODETTI A.S.D.
283
605034 SPADA
IULIUS
28/06/94 CIRCOLO SCHERMISTICO FORLIVESE
284
647532 DE TOGNI
FEDERICO
31/08/98 BAKI SCHERMA CLUB ZEVIO ASD
285
147282 BERTACCINI
MATTEO
28/11/85
286
637836 DE LUCHI
RICCARDO
12/12/96 CIRCOLO SCHERMA CASTELFRANCO VENETO
287
652959 BAY COLOMBANO
EMMANUEL
05/06/85 Federazione ARGENTINA
288
638496 TERRACCIANO
STEFANO
18/01/91 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DIL. IPPOCAMPO
289
120814 CARMINATI
TOMASO
19/04/80 S.D.S.CESARE POMPILIO GENOVA
290
146567 MONTIXI
ALBERTO
13/01/93 CLUB SCHERMA CAGLIARI
291
678297 TIRALONGO
SALVATORE
04/01/74 SOC.SCHERMA CONEGLIANO A.S.D.
292
604808 MACULOTTI
GIACOMO
17/03/94 ASS. SCHERMA PRO VERCELLI
293
615193 BATTOCCHIO
PIETRO
02/01/95 CLUB SCHERMA BOLZANO/FECHT CLUB BOZ
Pagina 6 di 9
SW a cura della TE.S.I.S. di Saverio Tedeschi - Var.SS 115 n.23 - Modica (RG) - Italy - [email protected] - 333-3497135
Denominazione
A.S.D. SINTOFARM SCHERMA KOALA
CLUB SCHERMA CASALE A.S.D.
SOC. GINNASTICA TRIESTINA A.S.D.
A.S.D. FRASCATI SCHERMA
C.U.S. CAGLIARI SEZ. SCHERMA
SOC. SCHERMISTICA LUGHESE A.S.D.
Mod.F.02
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Classifica definitiva
512
Classifica
NumFis Cognome
Gran Premio Assoluti
Spada maschile
ANCONA - Coppa Italia e serie A2 a squadre
Stampa:
06/05/2016
19:12
Nome
Del
Denominazione
294
623610 NUNZIATA
RENATO
07/07/93 PAX A.S.D.
295
622195 FRAGOMENI
PAOLO
07/01/92 ASD "SCHERMA CARIPLO PICCOLO TEATRO M
296
624430 MIGLIORE
ANGELO
27/05/97 A.S.D.CONAD SCHERMA MODICA
297
606604 CANEPA
FILIPPO
22/12/91 CENTRO SPORTIVO GENOVA SCHERMA A.S.D
298
636570 MALAGUTI
MARCO
07/07/01 ACC.SCH.BERNARDI FERRARA a.s.d.
299
643996 PAGNI
VALERIO
22/08/99 AC.D'ARMI MUSUMECI GRECO1878 SSDRL
300
124056 VICHI
TOMMASO
15/10/72 ROMA FENCING A.S.D.
301
638799 ROTA
ANDREA
26/03/98 POLISPORTIVA SCHERMA BERGAMO
302
642049 MARCHETTI
MATTEOSTEFANO
01/10/01 ASS. SCHERM. BRESSO A.S.D.
303
659349 TOMASIELLO
OMAR
02/02/94 SOCIETA SCHERMA PRATO
304
639579 LONGO
CRISTIAN
16/07/01 C.U.S. CATANIA SEZIONE SCHERMA
305
648804 GASTALDI
GIOELE
09/05/98 A.D.S. PRO NOVARA SCHERMA
306
642626 FUCILE
ANDREA
13/01/99 CLUB SCHERMA SAN NICOLA ASD
307
106140 ATANASIO
ANDREA
08/05/70 C.D.S. MANGIAROTTI A.S.D.
308
120778 FREDIANELLI
GABRIELE
22/08/80 CIRC. SCHERMA FIRENZE ROBERTO RAGGET
309
616415 NERI
ALESSIO
20/02/96 S.S.D.SOCIETA SPORTIVA LAZIO SCHERMA AR
310
646713 DI BERNARDO
RICCARDO
10/04/01 POLISPORTIVA SCHERMA BERGAMO
311
105297 FASOLI
ARRIGO
10/03/76 CIRCOLO DELLA SCHERMA TERNI A.S.D.
312
611811 RATTO
FRANCESCO
16/08/95 CENTRO SPORTIVO GENOVA SCHERMA A.S.D
313
636488 BATTAGLINI
FRANCESCO
24/05/00 ACC.SCH.BERNARDI FERRARA a.s.d.
314
617902 RASPAOLO
FRANCESCO
11/12/95
S.D.S.CESARE POMPILIO GENOVA
315
624494 PIERETTI
MATTEO
11/05/96
CLUB SCHERMA FOLIGNO A.S.D.
316
111953 NICOLI
IACOPO
30/09/72 C.S. APUANO A.S.D.
317
619946 CERSOSIMO
ANTONIO
21/09/99
318
607685 LOIOTILE
ALESSANDRO
27/09/94 A.S.D. ACCADEMIA D'ARMI ATHOS
319
655493 ZACCARDELLI
FEDERICO
03/06/96 SOCIETA' DILETTANTISTICA SCHERMA FROSI
320
613957 DIPANATI
TIZIANO
06/04/94 FIAMME ORO ROMA
321
619784 GORI
ALESSANDRO
29/04/96 SOCIETA SCHERMA PRATO
322
662100 FALOMO
LEONARDO
30/04/01 A.S. UDINESE SEZ. SCHERMA
323
651865 VIANELLI
ALESSANDRO
01/04/99 SOCIETA SCHERMA PRATO
324
610111 VACANTE
GAETANO
15/09/93 U.S. PISASCHERMA A.S.D.
325
610672 DE SIRE
ROBERTO
14/02/94 G.S. "P. GIANNONE"
326
659126 FAVARETTO
GIACOMO
06/09/00 A.D.S. PRO NOVARA SCHERMA
327
640840 VENTURINO
JACOPO FRANCESCO
12/06/99 S.G.PROPATRIA 1883 MILANO SOC.DILETTANT
328
148142 CACCHIONI
MAURO
14/07/90 A.S.D. SCHERMA OSTIA
329
651275 GAMBINI
GIACOMO
14/01/01 ASD "SCHERMA CARIPLO PICCOLO TEATRO M
330
639036 PANDIANI
ALESSANDRO
20/03/01 ASD "SCHERMA CARIPLO PICCOLO TEATRO M
331
649899 BAGATTO
MATTIA
27/09/00 CLUB SCHERMA LAME FRIULANE A.S.D.
332
613247 CANNAS
ADRIANO
04/05/94 ROMA FENCING A.S.D.
333
631392 VALORI- VENTURA
FRANCESCO
06/10/01 U.S. PISASCHERMA A.S.D.
334
126226 GEORGESCU
RARES DAN
01/10/76 A.D.S. ACC.D'ARME G.VOLTOLINI RIMINI
335
654499 LEONE
FRANCESCO
10/05/00 C.U.S. PAVIA SEZIONE SCHERMA
336
627219 DAL ZUFFO
FEDERICO
11/01/01
337
650902 BERNASCONI
TOMMASO
19/09/99 S.G.PROPATRIA 1883 MILANO SOC.DILETTANT
338
646657 TASCA
FILIBERTO
22/11/00
S.G.PROPATRIA 1883 MILANO SOC.DILETTANT
339
656645 SCHIAVON
DAVIDE
16/09/99
SCHERMA TREVISO A.S.D.
340
137256 BOSIO
ALARICO
29/08/86 A.D.S. PRO NOVARA SCHERMA
341
641094 DE ROSA
ANDREA
31/10/01 A.S.D. CHITI SCHERMA PISTOIA
342
630397 CONSALVI
MATTEO
30/07/00 CLUB SCHERMA ROMA A.S.D.
Pagina 7 di 9
SW a cura della TE.S.I.S. di Saverio Tedeschi - Var.SS 115 n.23 - Modica (RG) - Italy - [email protected] - 333-3497135
A.D.S. ACCADEMIA SCHERMA MARCHESA TO
CIRCOLO SCHERMA CASTELFRANCO VENETO
Mod.F.02
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Classifica definitiva
9.999
Gran Premio Assoluti
Spada maschile
ANCONA - Coppa Italia e serie A2 a squadre
Stampa:
06/05/2016
19:12
Classifica
NumFis Cognome
Nome
Del
343
609200 IONNA
ALESSIO
16/04/95 CLUB SCHERMA ANCONA A.S.D.
344
662379 CREA
GIOVANNI
01/09/95 A.S. UDINESE SEZ. SCHERMA
345
607113 PATRITO
GUGLIELMO
25/01/93
346
139885 CATTO
MARCO
02/10/68 CIRCOLO SCHERMISTICO MATERA
347
601008 ANGOTTI
MATTIA
04/02/93 PLATANIA SCHERMA A.S.D. CZ
348
602291 VASSALLO
EDOARDO
28/01/70 ASD "SCHERMA CARIPLO PICCOLO TEATRO M
349
641063 REALE
ACHILLE
30/07/01 ASS. SCHERMA PRO VERCELLI
350
664729 REALE
PIETRO
04/01/00 ASS. SCHERMA PRO VERCELLI
351
630136 SERRANTI
LUCA
21/08/98 FIAMME ORO ROMA
352
635477 ERCOLANI
ELIA
04/07/01 CIRCOLO RAVENNATE DELLA SPADA
353
627853 MANCINI
MATTEO
21/09/94 FIAMME ORO ROMA
354
654786 LONGO
LUCA TOMMASO
06/02/01 CLUB SCHERMA ROMA A.S.D.
355
643326 VIGNOLA
PIETRO
24/05/99 CLUB SCHERMA CASALE A.S.D.
356
673442 SEREBRYAKOV
STANISLAV
22/05/69 A.S.D. S.E.F. VIRTUS SCHERMA BO
357
602944 LIPPOLIS
ROBERTO
10/06/76 A.S.D. CLUB SCHERMA BARI
358
634471 BOTTACINI
TOMMASO
20/07/00 CIRCOLO RAVENNATE DELLA SPADA
359
612170 SORIO
UMBERTO
04/03/95 VERONASCHERMA ASD
360
614705 SORDONI
MATTIA
02/03/96 CLUB SCHERMA ANCONA A.S.D.
361
149914 BILOTTA
DANIELE
05/12/90 ACCADEMIA DI SCHERMA CALABRESE A.S.D.
362
628752 SICA
MICHAEL THOMAS
12/06/00 S.S.D.SOCIETA SPORTIVA LAZIO SCHERMA AR
363
641978 PIAZZA
ROBERTO
13/06/00 POLISPORTIVA SCHERMA BERGAMO
364
149143 DONADEO
GIULIO
12/08/92 ASD "SCHERMA CARIPLO PICCOLO TEATRO M
365
624222 BORLENGO
ANDREA
29/03/94
366
637689 LICIT
LORIS
28/12/62 CLUB SCHERMA LAME FRIULANE A.S.D.
367
114203 DI MATTEO
LORENZO
07/06/78 CLUB SCHERMA FOLIGNO A.S.D.
368
637785 VOGLIOLO
FABIO
24/04/01 VIRTUS SCHERMA ASTI A.S.D.
369
134272 BORLA
ALBERTO
21/05/85 A.S.D. CLUB SCHERMA LAME ORO
370
647686 HAMILTON
ALEXANDER
19/02/00 S.G.PROPATRIA 1883 MILANO SOC.DILETTANT
371
632492 MANCINI
JACOPO
31/08/99 ASD CLUB SCHERMA CAMBIANO
372
641367 ALDROVANDI
ALESSIO
01/06/01 A.S.D. CHITI SCHERMA PISTOIA
373
510082 PILI
EMILIO
15/11/88
C.U.S. PAVIA SEZIONE SCHERMA
374
628202 SAIA
MICHELE
04/11/96
CIRCOLO SCHERMA FLAIANO A.S.D. PESCARA
375
103512 VANNUCCI
DINO
29/03/67 C.S.ARETINO A.S.D.
376
656021 TODESCHINI
LEONARDO
07/09/00 FONDAZIONE MARCANTONIO BENTEGODI
377
645497 MARTINO
BRIAN
22/09/83 ASD. PRO PATRIA ET LIBERTATE BUSTO ARSIZ
378
108054 BARTOLETTI
SANDRO
23/02/58 A.P.D. SPORT FULL TIME
379
614729 SANTILIO
VINCENZO
19/02/96 CLUB SCHERMA TARANTO A.S.D.
380
601583 DE CANDIA
ANTONIO
10/03/93 ACCADEMIA SCHERMA BARI A.S.D.
381
615800 MOSCHIONI
MATTEO
24/06/95 FIORE DEI LIBERI CIVIDALE UD
382
658493 PEDRETTI
LORENZO
19/07/00 A.S.D. BRIANZASCHERMA
383
652949 CIMATTI
ANDREA
06/01/00 A.S.D. BRIANZASCHERMA
384
637781 BAVA
GIOVANNI
06/09/01 VIRTUS SCHERMA ASTI A.S.D.
385
642208 FABBRI
ALESSANDRO
17/05/00 CIRCOLO SCHERMISTICO FORLIVESE
386
673946 NAZAROV
ANDREY VIKTOROVICH
29/05/99 CLUB SCHERMA ROMA A.S.D.
387
123982 LANFRANCHI
GIOVANNI
17/10/80 C.U.S. PAVIA SEZIONE SCHERMA
388
634559 PUCCINI
ALESSANDRO
28/12/00 CIRCOLO SCHERMA MESTRE S.S.D s.r.l.
389
649119 HEIM
CHRISTIAN
13/02/00 C.N.POSILLIPO NAPOLI A.S.D.
390
629989 DOMENICI
LUCA
07/07/98 CLUB SCHERMA VALDERA
391
501563 CASSOLA
MICHELE
30/12/87 S.D.S.CESARE POMPILIO GENOVA
Pagina 8 di 9
SW a cura della TE.S.I.S. di Saverio Tedeschi - Var.SS 115 n.23 - Modica (RG) - Italy - [email protected] - 333-3497135
Denominazione
A.D.S. ACCADEMIA SCHERMA MARCHESA TO
A.D.S. ACCADEMIA SCHERMA MARCHESA TO
Mod.F.02
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Classifica definitiva
9.999
Classifica
NumFis Cognome
Gran Premio Assoluti
Spada maschile
ANCONA - Coppa Italia e serie A2 a squadre
Stampa:
06/05/2016
19:12
Nome
Del
Denominazione
392
621986 DAMIANI
BERNARDO
15/07/91 CLUB SCHERMA VIAREGGIO A.S.D.
393
619297 LAUDI
VALERIO
09/05/97 CIRCOLO DELLA SCHERMA TERNI A.S.D.
394
618401 FRANZESE
FEDERICO
27/09/98
395
634857 CIBIEN
ENRICO
26/08/99 SCHERMA DOLOMITI A.S.D.
396
621827 PICCI
CAMILLO SILVIO
19/04/99 ACCADEMIA SCHERMA BARI A.S.D.
397
650763 SILVAROLI
STEFANO
24/12/98 A.P.D. GALASSPORT CAMPOBASSO
398
642487 TRAME
ALBERTO
02/10/89 CLUB SCHERMA SAN DONA' S.S.D. A R.L.
399
639146 LAGANA'
MARIO
27/06/00 A.S.METHODOS
400
509196 MARTINA
GIULIO
29/12/89 CLUB SCHERMA LECCE A.S.D.
401
644790 CECCHET
MICHELE
08/08/99 C.D.S. MANGIAROTTI A.S.D.
402
135504 PERRI
MARCO
01/04/84 S.S.D.CLUB SCHERMA COSENZA
403
637380 VILLARECCI
DAVID
05/05/00 SOCIETA' SCHERMA PORDENONE A.S.D.
404
635327 OGGIONNI
MARCO
05/07/00 BERGAMASCA SCHERMA CREBERG
405
614999 DE ROSA
LORENZO
09/09/98 A.S.D. CHITI SCHERMA PISTOIA
406
143182 SCHINTU
PIETRO
14/01/86 C.U.S. CAGLIARI SEZ. SCHERMA
407
627264 SONLIETI
ALESSANDRO
07/12/99 A.S.D. C.S. PETTORELLI PIACENZA
408
613027 GRILLONE
FEDERICO
03/10/93 FIORE DEI LIBERI CIVIDALE UD
409
627722 GIORI
LORENZO MARIA
12/10/99 A.S.GINNASTICA FANFULLA 1874
410
644571 MONTRONI
ANDREA
17/03/00 GRIFOSCHERMA IMOLA BO
SOC. GINNASTICA TRIESTINA A.S.D.
411
650311 GRECO
PAOLO
20/12/01 CLUB SCHERMA ACIREALE CT
412
616581 PICIULIN
ENRICO
01/10/97 UNIONE GINNASTICA GORIZIANA
413
660316 LUSSO
WALTER
04/01/58 C.U.S. CAGLIARI SEZ. SCHERMA
414
637411 FALERNO
SIMONE
20/09/86 CLUB SCHERMA TARANTO A.S.D.
415
647003 MAGGIANI
DANILO
16/08/96 C.S. S.OLCESE SCHERMA GENOVA
416
119006 POMELLI
STEFANO
12/01/68 D.L.F. VENEZIA
417
615130 RAU
CIPRIAN GEORGE
29/10/67 SOCIETA' SCHERMA PORDENONE A.S.D.
418
631114 ERRIQUEZ
SAMUELE
24/01/01 A.S.D. SCHERMA LAME AZZURRE BRINDISI
419
648189 LA TORRE
PIERLUCA
19/10/98 ROMA FENCING A.S.D.
420
659279 MORETTO
NICCOLO'
11/03/99
421
625615 LOMBARDO
GABRIEL
05/08/98 A.S.D. SCHERMA OSTIA
422
140497 SOLENDO
TITO PIETRO
01/02/88 SCHERMA REGGIO A.S.D.
423
674983 PUERTO VIVAR
ANDRES
06/07/95 A.S.D. S.E.F. VIRTUS SCHERMA BO
424
625678 ANASTASIA
LUIGI
12/11/70
425
147963 ARNO'
FILIPPO
12/06/93 ACCADEMIA DELLA SCHERMA REGGIO CALA
426
113103 CETRULLO
MANUELO
10/12/78 CLUB SCHERMA CAGLIARI
427
638334 GIACOMETTI
GABRIELE
22/01/00 MICHELIN SPORT CLUB TO
428
645523 CARLONI
RICCARDO
03/12/93 A.S.D. CLUB SCHERMA PESARO
429
675837 CARUSO
LEONARDO
27/09/92 CIRCOLO SCHERMA LA SPEZIA
430
606408 VENTURA
ALESSANDRO
18/01/83
431
644710 IELO
DEMETRIO PIO
15/10/01 ACCADEMIA DELLA SCHERMA REGGIO CALA
432
642895 TULLIO
GIACOMO
22/10/99 PENTAMODENA A.S.D.
433
654727 MALLEGNI
MICHELE
13/04/01 S.S. MALASPINA MASSA AS.D.
434
142915 FIORINI
NICCOLO'
10/02/87 C.U.S. SIENA SEZIONE SCHERMA
435
650542 SIOTTO
GIACOMO
18/07/99 ASD CLUB SCHERMA NUORO
Pagina 9 di 9
SW a cura della TE.S.I.S. di Saverio Tedeschi - Var.SS 115 n.23 - Modica (RG) - Italy - [email protected] - 333-3497135
CLUB SCHERMA ROMA A.S.D.
A.S.D. CLUB SCHERMA BARI
A.D.S. ACCADEMIA SCHERMA MARCHESA TO
Mod.F.02
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
Gran Premio Assoluti
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
129
33
DI COSTE MATT - BRLAZ (Brindisi)
112
144
VALLOSIO ANDR - RMAM (ROMA)
13
BARIONOVI RIC - NAPAO (NAPOLI) 15
RISICATO GABR - PICIO (PISA)
15
7
9
24
CANZONERI DAV - TOISE (TORINO) 8
BRUTTINI LORE - RMFAZ (ROMA)
15
25
8
CAFERRI SERGI - BOIMO (IMOLA)
15
69
37
TRIVELLI SER - GEPOM (GENOVA) 15
21
12
SGUBBI MATTIA - FCCS (FORLI')
77
84
GAZZANIGA GIA - BGPOL (BERGAMO)4
29
132
CASARO GIANLU - TVCS (TREVISO) 15
67
30
LOIACONO MATT - TACS (TARANTO)15
DONATI STEFAN - MIGIR (MILANO) 13
BEN AMARA TAH - CACUS (CAGLIARI)
12
BRUTTINI LORE - RMFAZ (ROMA)
MACCHIONI GI - MOPEN (MODENA) 9
REPETTO GIOVA - CTASC (CATANIA) 7
BINO GABRIELE - RMAM (ROMA)
15
MASSONE FILIP - MIBRE (BRESSO)
7
75
22
SORTINO SIMON - CTACI (ACIREALE)15
NORIS AMEDEO - BGCRE (BERGAMO)1
102
187
DI VEROLI DA - RMVER (Roma)
15
186
231
MARZANI RAFFA - BGCRE (BERGAMO)
15
87
55
VENZA WILLIAM - TACS (TARANTO) 5
178
47
CORONA DOMENI - CEGIA (CASERTA)
11
GAMBELLA ALES - GELIG (GENOVA) 4
EFROSININ ALE - FCCS (FORLI')
CAPUANO VITO - BACSB (BARI)
6
15
14
CARRILLO AYAL - BACSB (BARI)
9
15
BARRERA M.
BARIONOVI RIC - NAPAO (NAPOLI) 15
MARRUCCI E.
BRUTTINI LORE - RMFAZ (ROMA) 14
5
AVALLONE C.
DAL POZZOLO M.
TRIVELLI SER - GEPOM (GENOVA)
15
MICHELI M.
BARIONOVI RIC - NAPAO (NAPOLI) 1
TRIVELLI SER - GEPOM (GENOVA) 15
14
VISCARDI A.
VISCARDI A.
TRIVELLI SER - GEPOM (GENOVA)
FREZZA P.
9
SALARIS R.
DILIBERTO LUC - TOMAR (TORINO) 15
DILIBERTO LUC - TOMAR (TORINO) 9
CASARO GIANLU - TVCS (TREVISO) 14
PIERUCCI S.
LUZI G.
BINO GABRIELE - RMAM (ROMA)
LOIACONO MATT - TACS (TARANTO) 11
CUBEDDU C.
MARCUZ E.
BINO GABRIELE - RMAM (ROMA)
BINO GABRIELE - RMAM (ROMA) 15
15
DAL POZZOLO M.
MARRUCCI E.
BINO GABRIELE - RMAM (ROMA)
PASCUCCI M.
DI VEROLI DA - RMVER (Roma)
DI VEROLI DA - RMVER (Roma)
15
15
CASSARINO P.
SORTINO SIMON - CTACI (ACIREALE)13
8
BINO GABRIELE - RMAM (ROMA) 15
SOPEGNO D.
RANZA G.
NEGROMONTI TINI L.
MARZANI RAFFA - BGCRE (BERGAMO)
12
RANZA G.
CAPUANO VITO - BACSB (BARI)
CAPUANO VITO - BACSB (BARI)
15
12
SCARPINO G.
SOPEGNO D.
CARRILLO AYAL - BACSB (BARI)
BARBARA FABIO - MIBRE (BRESSO) 15 BARBARA FABIO - MIBRE (BRESSO) 13
ZANNONI M.
IVALDI GIORG - GEPOM (GENOVA)
TABELLONE DI E.D.DI 32 -
6
CUBEDDU C.
CAFERRI SERGI - BOIMO (IMOLA)
19:12
BARIONOVI RIC - NAPAO (NAPOLI) 15
CHIEI GAMACCHIO L.
SGUBBI MATTIA - FCCS (FORLI')
FLOREANI FABR - UDLAM (S.DANIELE
14 DEL FRIULI)
FABRIZI G.
83
14
95
2
CASSARINO P.
VALLOSIO ANDR - RMAM (ROMA)
06/05/2016
Spada maschile
BARIONOVI RIC - NAPAO (NAPOLI) 15
15
DILIBERTO LUC - TOMAR (TORINO) 8
ANCONA - Coppa Italia e serie A2 a squadre - 06/05/16 - 08/05/16
Stampa:
CARRILLO AYAL - BACSB (BARI)
SALARIS R.
15
14
MICHELI M.
CARRILLO AYAL - BACSB (BARI)
15
FREZZA P.
Mod.F.01
SW a cura della TE.S.I.S. di Saverio Tedeschi - [email protected] - 3333497135
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Spada maschile
TABELLONE DI ELIMINAZIONE DIRETTA DI
F
F
F
F
F
F
F
F
F
F
F
F
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
129 DI COSTE MATTEO-BRLAZ (Brindisi)
64 SINATRA GIACOMO-RMFFO (ROMA)
12
11
33 BARIONOVI RICCARDO-NAPAO (NAPOLI)
15
97 SPEZZAFERRO ALBERTO MARIA-SANN (SALERNO)
13
ANCONA - Coppa Italia e serie A2 a squadre - 06/05/16
64
Stampa:
06/05/2016
16:56
DI COSTE MATTEO-BRLAZ (Brindisi)
P.
F
F
F
13
14
15
16
LUZI GIOVANNI (ANJES)
BARIONOVI RICCARDO-NAPAO (NAPOLI)
P.
LUZI GIOVANNI (ANJES)
112 VALLOSIO ANDREA-RMAM (ROMA)
209 SCIUTO EMANUELE-GEPOM (GENOVA)
15
7
VALLOSIO ANDREA-RMAM (ROMA)
49 ZANCANELLA AMEDEO -TOMAR (TORINO)
144 RISICATO GABRIELE-PICIO (PISA)
10
11
RISICATO GABRIELE-PICIO (PISA)
9 CANZONERI DAVIDE-TOISE (TORINO)
56 VARENGO PIETRO-TOMAR (TORINO)
15
6
CANZONERI DAVIDE-TOISE (TORINO)
41 ALLEGRUCCI FEDERICO-PGCIS (PERUGIA)
24 BRUTTINI LORENZO-RMFAZ (ROMA)
6
15
BRUTTINI LORENZO-RMFAZ (ROMA)
25 CAFERRI SERGIO-BOIMO (IMOLA)
89 CATERINO LUCA-REKOA (CASALGRANDE)
15
5
CAFERRI SERGIO-BOIMO (IMOLA)
72 BARBIERI TOMMASO-PCPT (PIACENZA)
8 DONATI STEFANO-MIGIR (MILANO)
11
15
DONATI STEFANO-MIGIR (MILANO)
5 TORACCA LORENZO-SICUS (SIENA)
69 TRIVELLI SERGIO-GEPOM (GENOVA)
11
15
TRIVELLI SERGIO-GEPOM (GENOVA)
37 BEN AMARA TAHAR-CACUS (CAGLIARI)
28 VITELLI GENNAROMARIA-NAPAO (NAPOLI)
15
12
BEN AMARA TAHAR-CACUS (CAGLIARI)
21 SGUBBI MATTIA-FCCS (FORLI')
44 ZICCARDI MARCO-NAPAO (NAPOLI)
15
10
SGUBBI MATTIA-FCCS (FORLI')
P.
P.
P.
P.
P.
P.
P.
P.
P.
PROIETTI MOSCA MARCO (ANJES)
DAL POZZOLO MARCO (VICS)
PROIETTI MOSCA MARCO (ANJES)
CASSARINO PIERO (RGMOD)
CASSARINO PIERO (RGMOD)
PROCOPIO GAIA (PDCOM)
BARRERA MARCO (SRCS)
BARRERA MARCO (SRCS)
MICHELI MATTEO (RMCS)
53 LAURIA LORENZ-BZCS (BOLZANO)
14
FLOREANI FABRIZIO-UDLAM (S.DANIELE DEL FRIULI)
12 FLOREANI FABRIZIO-UDLAM (S.DANIELE DEL FRIULI)
15
P.
F
Gran Premio Assoluti
13 TERRACCIANO LUCA-MIMAN (MILANO)
77 GAZZANIGA GIACOMO-BGPOL (BERGAMO)
MARRUCCI ELENA (PICIO)
14
15
GAZZANIGA GIACOMO-BGPOL (BERGAMO)
84 DILIBERTO LUCA-TOMAR (TORINO)
148 PELISSETTI ANDREA-TOMAR (TORINO)
10
9
DILIBERTO LUCA-TOMAR (TORINO)
29 CASARO GIANLUCA-TVCS (TREVISO)
36 GALLO CARLO-SANN (SALERNO)
15
12
CASARO GIANLUCA-TVCS (TREVISO)
12
15
MACCHIONI GIANMARCO-MOPEN (MODENA)
189 SIGNORE SALVATORE-CEGIA (CASERTA)
132 MACCHIONI GIANMARCO-MOPEN (MODENA)
SW a cura della TE.S.I.S. di Saverio Tedeschi - [email protected] - 3333497135
P.
P.
P.
P.
Pagina 1 di 2
CHIEI GAMACCHIO LUCA (SACS)
SALARIS ROSSELLA (AGSCI)
MARRUCCI ELENA (PICIO)
FREZZA PIETRO (VEMES)
Mod.C.09-64
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Spada maschile
TABELLONE DI ELIMINAZIONE DIRETTA DI
F
F
F
F
F
F
F
F
F
F
F
F
F
F
F
F
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
Gran Premio Assoluti
ANCONA - Coppa Italia e serie A2 a squadre - 06/05/16
64
Stampa:
06/05/2016
16:56
126 MERENDI MANUELE -RACS (RAVENNA)
67 LOIACONO MATTIA-TACS (TARANTO)
11
15
LOIACONO MATTIA-TACS (TARANTO)
94 RENZO GUGLIELMO-RMFFO (ROMA)
30 REPETTO GIOVANNI-CTASC (CATANIA)
14
15
REPETTO GIOVANNI-CTASC (CATANIA)
110 DE SANTIS TULLIO-RMFAZ (ROMA)
83 BINO GABRIELE-RMAM (ROMA)
179 PONTIERI MATTEO-VRSCH (VERONA)
14 MASSONE FILIPPO-MIBRE (BRESSO)
8
9
P.
P.
NEGROMONTI TINI LORIS (ANCS)
SCISCIOLO FRANCESCO MARIA (BOVIR)
BINO GABRIELE-RMAM (ROMA)
P.
VIGILANTE GABRIELE (SANN)
9
15
MASSONE FILIPPO-MIBRE (BRESSO)
11 FERRARI ALESSANDRO-PTCHI (PISTOIA)
75 SORTINO SIMONE-CTACI (ACIREALE)
12
15
SORTINO SIMONE-CTACI (ACIREALE)
43 FRAGIOTTA CARLO-LTGGS (LATINA)
22 NORIS AMEDEO-BGCRE (BERGAMO)
12
15
NORIS AMEDEO-BGCRE (BERGAMO)
102 DI VEROLI DAVIDE-RMVER (Roma)
38 ESPOSITO SIMONE-NAPAO (NAPOLI)
15
14
DI VEROLI DAVIDE-RMVER (Roma)
187 GAMBELLA ALESSANDRO-GELIG (GENOVA)
6 GORI MARCO-PTCHI (PISTOIA)
15
12
GAMBELLA ALESSANDRO-GELIG (GENOVA)
263 VILLANI DEMETRIO-MIPIT (MILANO)
186 MARZANI RAFFAELLO-BGCRE (BERGAMO)
9
15
MARZANI RAFFAELLO-BGCRE (BERGAMO)
90 MUNARI GIACOMO-GELIG (GENOVA)
231 EFROSININ ALEXEI-FCCS (FORLI')
10
15
EFROSININ ALEXEI-FCCS (FORLI')
23 RANIERI ROBERTO-RMFFO (ROMA)
87 VENZA WILLIAM-TACS (TARANTO)
13
15
VENZA WILLIAM-TACS (TARANTO)
55 CAPUANO VITO-BACSB (BARI)
15
10 STEFANONE VALERIO TEODORO-PTCHI (PISTOIA)10
15 DAMIANI STEFANO-GEPOM (GENOVA)
178 CORONA DOMENICO-CEGIA (CASERTA)
11
14
47 BARBARA FABIO-MIBRE (BRESSO)
15
239 SIMONATO FRANCO ALCHIEDE-GEPOM (GENOVA)
10
98 CAPUANO PASQUALE-BACSB (BARI)
95 IVALDI GIORGIO-GEPOM (GENOVA)
8
15
191 BUONO ALESSIO-BACSB (BARI)
8
2 CARRILLO AYALA ANDRES MARCEL-BACSB (BARI)
15
SW a cura della TE.S.I.S. di Saverio Tedeschi - [email protected] - 3333497135
P.
P.
P.
P.
P.
P.
P.
P.
SALADINI PILASTRI FEDERICO (BOVIR)
LUZI GIOVANNI (ANJES)
SCARPINO GIACINTO (CZLMT)
CUBEDDU CARLO (SSSAS)
SOPEGNO DAVIDE (TOLMF)
FABRIZI GIORGIO (ANJES)
PASCUCCI MARTINA (ANJES)
RANZA GIULIANO (MIGIA)
CAPUANO VITO-BACSB (BARI)
P.
CASSARINO PIERO (RGMOD)
CORONA DOMENICO-CEGIA (CASERTA)
P.
MARCUZ ELISA (TVCS)
BARBARA FABIO-MIBRE (BRESSO)
P.
PIERUCCI SIMONA (LIPER)
IVALDI GIORGIO-GEPOM (GENOVA)
P.
VISCARDI ALBERTO (MIGIA)
CARRILLO AYALA ANDRES MARCEL-BACSB (BARI)
P.
Pagina 2 di 2
ZANNONI MARGHERITA (GERAP)
Mod.C.09-64
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Spada maschile
TABELLONE DI ELIMINAZIONE DIRETTA DI
H
H
H
H
1
2
3
4
1 GALLI VIERI-MIPIT (MILANO)
129 DI COSTE MATTEO-BRLAZ (Brindisi)
ANCONA - Coppa Italia e serie A2 a squadre - 06/05/16
128
Stampa:
06/05/2016
16:55
13
15
DI COSTE MATTEO-BRLAZ (Brindisi)
65 BURATTI FAUSTO-GELIG (GENOVA)
64 SINATRA GIACOMO-RMFFO (ROMA)
14
15
SINATRA GIACOMO-RMFFO (ROMA)
33 BARIONOVI RICCARDO-NAPAO (NAPOLI)
96 RUTIGLIANO JACOPO-VCPRO (VERCELLI)
15
14
BARIONOVI RICCARDO-NAPAO (NAPOLI)
P.
P.
P.
H
H
H
H
H
H
H
H
H
H
H
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
MICHELI MATTEO (RMCS)
MICHELI MATTEO (RMCS)
CUBEDDU CARLO (SSSAS)
97 SPEZZAFERRO ALBERTO MARIA-SANN (SALERNO)
15
SPEZZAFERRO ALBERTO MARIA-SANN (SALERNO)
225 SGUEGLIA GERARDO-CESAN (SAN NICOLA LA STRADA)
6
P.
H
Gran Premio Assoluti
ZANNONI MARGHERITA (GERAP)
17 D'ACCOLTI ALESSANDRO-RMFEN (ROMA)
112 VALLOSIO ANDREA-RMAM (ROMA)
14
15
VALLOSIO ANDREA-RMAM (ROMA)
176 CAMMAROTA ALESSANDRO-NAPAO (NAPOLI)
209 SCIUTO EMANUELE-GEPOM (GENOVA)
14
15
SCIUTO EMANUELE-GEPOM (GENOVA)
49 ZANCANELLA AMEDEO -TOMAR (TORINO)
80 NUCCIO FEDERICO-VAPPR (BUSTO ARSIZIO)
15
7
ZANCANELLA AMEDEO -TOMAR (TORINO)
144 RISICATO GABRIELE-PICIO (PISA)
16 LEALI LORENZO-BGCRE (BERGAMO)
15
14
RISICATO GABRIELE-PICIO (PISA)
9 CANZONERI DAVIDE-TOISE (TORINO)
137 SABBADINI NAMBIN-RMFEN (ROMA)
15
5
CANZONERI DAVIDE-TOISE (TORINO)
73 LUCCI FRANCESCO-MIPIT (MILANO)
56 VARENGO PIETRO-TOMAR (TORINO)
13
15
VARENGO PIETRO-TOMAR (TORINO)
41 ALLEGRUCCI FEDERICO-PGCIS (PERUGIA)
88 MUSSO JACOPO-GEPOM (GENOVA)
15
12
ALLEGRUCCI FEDERICO-PGCIS (PERUGIA)
105 DI COSTE SAMUELE -BRLAZ (Brindisi)
24 BRUTTINI LORENZO-RMFAZ (ROMA)
6
11
BRUTTINI LORENZO-RMFAZ (ROMA)
25 CAFERRI SERGIO-BOIMO (IMOLA)
104 CUOMO VALERIO-NAPAO (NAPOLI)
15
13
CAFERRI SERGIO-BOIMO (IMOLA)
89 CATERINO LUCA-REKOA (CASALGRANDE)
217 MARCHETTI LUCA-PICIO (PISA)
15
13
CATERINO LUCA-REKOA (CASALGRANDE)
200 BILATO EDOARDO-BIMIC (BIELLA)
72 BARBIERI TOMMASO-PCPT (PIACENZA)
11
15
BARBIERI TOMMASO-PCPT (PIACENZA)
121 CAPURSO ALESSANDRO-MOPEN (MODENA)
8 DONATI STEFANO-MIGIR (MILANO)
9
15
DONATI STEFANO-MIGIR (MILANO)
SW a cura della TE.S.I.S. di Saverio Tedeschi - [email protected] - 3333497135
P.
P.
P.
P.
P.
P.
P.
P.
P.
P.
P.
P.
Pagina 1 di 4
ZANNONI MARGHERITA (GERAP)
CUBEDDU CARLO (SSSAS)
SCISCIOLO FRANCESCO MARIA (BOVIR)
SCISCIOLO FRANCESCO MARIA (BOVIR)
CHIEI GAMACCHIO LUCA (SACS)
CHIEI GAMACCHIO LUCA (SACS)
MARCUZ ELISA (TVCS)
MARCUZ ELISA (TVCS)
SOPEGNO DAVIDE (TOLMF)
SOPEGNO DAVIDE (TOLMF)
PROIETTI MOSCA MARCO (ANJES)
DAL POZZOLO MARCO (VICS)
Mod.C.09-128
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Spada maschile
TABELLONE DI ELIMINAZIONE DIRETTA DI
H
H
H
H
H
H
H
H
17
18
19
20
21
22
23
24
ANCONA - Coppa Italia e serie A2 a squadre - 06/05/16
128
Stampa:
06/05/2016
16:55
5 TORACCA LORENZO-SICUS (SIENA)
124 GIAQUINTO JORGEANTONIO-NAPAO (NAPOLI)
15
13
TORACCA LORENZO-SICUS (SIENA)
69 TRIVELLI SERGIO-GEPOM (GENOVA)
197 SMITH MATTEO-RMFFO (ROMA)
15
11
TRIVELLI SERGIO-GEPOM (GENOVA)
37 BEN AMARA TAHAR-CACUS (CAGLIARI)
165 DE MARTINO SPIRIDIONE -BACSB (BARI)
15
7
BEN AMARA TAHAR-CACUS (CAGLIARI)
156 CAPODAGLIO FABIO-ANREC (RECANATI)
28 VITELLI GENNAROMARIA-NAPAO (NAPOLI)
8
15
VITELLI GENNAROMARIA-NAPAO (NAPOLI)
21 SGUBBI MATTIA-FCCS (FORLI')
108 AMENTA ALBERTO-CTASC (CATANIA)
15
13
SGUBBI MATTIA-FCCS (FORLI')
85 SONAGLIONI DANIELE-APACC (FERMO)
44 ZICCARDI MARCO-NAPAO (NAPOLI)
8
15
ZICCARDI MARCO-NAPAO (NAPOLI)
53 LAURIA LORENZ-BZCS (BOLZANO)
76 DI NUCCI GIANFILIPPO-LTFOR (FORMIA)
15
11
LAURIA LORENZ-BZCS (BOLZANO)
P.
P.
P.
P.
P.
P.
P.
H
H
25
26
27
13 TERRACCIANO LUCA-MIMAN (MILANO)
141 SCHIAVINA MARCO-FEBER (FERRARA)
H
H
H
H
28
29
30
31
32
PROIETTI MOSCA MARCO (ANJES)
MURACA MARCO (CZLMT)
MURACA MARCO (CZLMT)
RANZA GIULIANO (MIGIA)
RANZA GIULIANO (MIGIA)
VIGILANTE GABRIELE (SANN)
77 GAZZANIGA GIACOMO-BGPOL (BERGAMO)
52 ABATE RICCARDO-TOIVR (IVREA)
BARRERA MARCO (SRCS)
15
11
TERRACCIANO LUCA-MIMAN (MILANO)
15
11
GAZZANIGA GIACOMO-BGPOL (BERGAMO)
P.
P.
BARRERA MARCO (SRCS)
VIGILANTE GABRIELE (SANN)
301 CURATOLO FRANCESCO MATTEO-PCPT (PIACENZA)
10
DILIBERTO LUCA-TOMAR (TORINO)
84 DILIBERTO LUCA-TOMAR (TORINO)
15
P.
H
DAL POZZOLO MARCO (VICS)
140 FUCCARO ROBERTO-CAATH (CAGLIARI)
14
FLOREANI FABRIZIO-UDLAM (S.DANIELE DEL FRIULI)
12 FLOREANI FABRIZIO-UDLAM (S.DANIELE DEL FRIULI)
15
P.
H
Gran Premio Assoluti
PIERUCCI SIMONA (LIPER)
148 PELISSETTI ANDREA-TOMAR (TORINO)
20 MANZONI SERGIO-CTACI (ACIREALE)
15
13
PELISSETTI ANDREA-TOMAR (TORINO)
29 CASARO GIANLUCA-TVCS (TREVISO)
100 MEUTI ANDREA-RMFRC (FRASCATI)
15
9
CASARO GIANLUCA-TVCS (TREVISO)
10
15
GALLO CARLO-SANN (SALERNO)
196 MONTICO CRISTIANO-RMFFO (ROMA)
189 SIGNORE SALVATORE-CEGIA (CASERTA)
12
15
SIGNORE SALVATORE-CEGIA (CASERTA)
132 MACCHIONI GIANMARCO-MOPEN (MODENA)
4 BERTINETTI ROBERTO-VCPRO (VERCELLI)
15
14
MACCHIONI GIANMARCO-MOPEN (MODENA)
93 VARONE FRANCESCO-MOPEN (MODENA)
36 GALLO CARLO-SANN (SALERNO)
SW a cura della TE.S.I.S. di Saverio Tedeschi - [email protected] - 3333497135
P.
P.
P.
P.
P.
Pagina 2 di 4
PIERUCCI SIMONA (LIPER)
LUZI GIOVANNI (ANJES)
LUZI GIOVANNI (ANJES)
PROCOPIO GAIA (PDCOM)
CASSARINO PIERO (RGMOD)
Mod.C.09-128
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Spada maschile
TABELLONE DI ELIMINAZIONE DIRETTA DI
H
H
H
H
H
H
H
H
H
H
H
H
H
H
H
H
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
3 PREZIOSI ALESSIO-RALUG (LUGO DI RAVENNA) 12
126 MERENDI MANUELE -RACS (RAVENNA)
15
Gran Premio Assoluti
ANCONA - Coppa Italia e serie A2 a squadre - 06/05/16
128
Stampa:
06/05/2016
16:55
MERENDI MANUELE -RACS (RAVENNA)
P.
CASSARINO PIERO (RGMOD)
67 LOIACONO MATTIA-TACS (TARANTO)
62 FALCONE GIORGIO-GESCH (GENOVA)
9
8
LOIACONO MATTIA-TACS (TARANTO)
35 FRANZINI LEO-LTFOR (FORMIA)
94 RENZO GUGLIELMO-RMFFO (ROMA)
9
15
RENZO GUGLIELMO-RMFFO (ROMA)
P.
P.
PROCOPIO GAIA (PDCOM)
SCARPINO GIACINTO (CZLMT)
158 MALAVOLTI RICCARDO-REKOA (CASALGRANDE)11
30 REPETTO GIOVANNI-CTASC (CATANIA)
15
REPETTO GIOVANNI-CTASC (CATANIA)
19 MURANA LUCA-PTCHI (PISTOIA)
110 DE SANTIS TULLIO-RMFAZ (ROMA)
8
12
DE SANTIS TULLIO-RMFAZ (ROMA)
83 BINO GABRIELE-RMAM (ROMA)
211 FUMAGALLI GIANMARCO-BGPOL (BERGAMO)
15
10
BINO GABRIELE-RMAM (ROMA)
51 TIMO DAVIDE-MIMAN (MILANO)
179 PONTIERI MATTEO-VRSCH (VERONA)
10
15
PONTIERI MATTEO-VRSCH (VERONA)
115 ROSSI FRANCESCO-MIBRE (BRESSO)
14 MASSONE FILIPPO-MIBRE (BRESSO)
5
15
MASSONE FILIPPO-MIBRE (BRESSO)
11 FERRARI ALESSANDRO-PTCHI (PISTOIA)
139 FIALDINI MARCO-MSMAL (MASSA)
14
12
FERRARI ALESSANDRO-PTCHI (PISTOIA)
75 SORTINO SIMONE-CTACI (ACIREALE)
203 PALLAVICINI STEFANO-MIMAN (MILANO)
15
10
SORTINO SIMONE-CTACI (ACIREALE)
43 FRAGIOTTA CARLO-LTGGS (LATINA)
171 MAGNANI FRANCESCO-MOPEN (MODENA)
15
10
FRAGIOTTA CARLO-LTGGS (LATINA)
150 CARTA ANDREA-LTGGS (LATINA)
22 NORIS AMEDEO-BGCRE (BERGAMO)
5
15
NORIS AMEDEO-BGCRE (BERGAMO)
230 TOMASELLI GUGLIELMO-CTCUS (CATANIA)
102 DI VEROLI DAVIDE-RMVER (Roma)
10
15
DI VEROLI DAVIDE-RMVER (Roma)
91 SCARSI MAURO-ALCAS (CASALE MONFERRATO) 10
38 ESPOSITO SIMONE-NAPAO (NAPOLI)
15
P.
P.
P.
P.
P.
P.
P.
P.
P. NO
P.
SCARPINO GIACINTO (CZLMT)
FREZZA PIETRO (VEMES)
FREZZA PIETRO (VEMES)
NEGROMONTI TINI LORIS (ANCS)
NEGROMONTI TINI LORIS (ANCS)
MARCUZ ELISA (TVCS)
MARRUCCI ELENA (PICIO)
SALARIS ROSSELLA (AGSCI)
SALARIS ROSSELLA (AGSCI)
VISCARDI ALBERTO (MIGIA)
ESPOSITO SIMONE-NAPAO (NAPOLI)
P.
VISCARDI ALBERTO (MIGIA)
198 POLIDORO ANDREA-PCPT (PIACENZA)
187 GAMBELLA ALESSANDRO-GELIG (GENOVA)
8
15
GAMBELLA ALESSANDRO-GELIG (GENOVA)
123 MARENCO FEDERICO -TOMAR (TORINO)
6 GORI MARCO-PTCHI (PISTOIA)
10
15
GORI MARCO-PTCHI (PISTOIA)
SW a cura della TE.S.I.S. di Saverio Tedeschi - [email protected] - 3333497135
P.
P.
Pagina 3 di 4
MARRUCCI ELENA (PICIO)
SALADINI PILASTRI FEDERICO (BOVIR)
Mod.C.09-128
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Spada maschile
TABELLONE DI ELIMINAZIONE DIRETTA DI
H
H
H
H
H
H
H
H
H
H
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
ANCONA - Coppa Italia e serie A2 a squadre - 06/05/16
128
Stampa:
06/05/2016
16:55
263 VILLANI DEMETRIO-MIPIT (MILANO)
122 RUSSO LUCA-TOPIN (PINEROLO)
15
10
VILLANI DEMETRIO-MIPIT (MILANO)
186 MARZANI RAFFAELLO-BGCRE (BERGAMO)
58 CERTO DIEGO AMEDEO-MIPIT (MILANO)
15
9
MARZANI RAFFAELLO-BGCRE (BERGAMO)
9
15
MUNARI GIACOMO-GELIG (GENOVA)
103 BELLOMI LUCA-MIPIT (MILANO)
231 EFROSININ ALEXEI-FCCS (FORLI')
10
11
EFROSININ ALEXEI-FCCS (FORLI')
23 RANIERI ROBERTO-RMFFO (ROMA)
151 CAROZZO STEFANO-RMAM (ROMA)
15
6
RANIERI ROBERTO-RMFFO (ROMA)
87 VENZA WILLIAM-TACS (TARANTO)
42 CAUDO DOMENICO-RMFFO (ROMA)
15
9
VENZA WILLIAM-TACS (TARANTO)
15
11
CAPUANO VITO-BACSB (BARI)
39 GUERRA FEDERICO-TVLMT (TREVISO)
90 MUNARI GIACOMO-GELIG (GENOVA)
55 CAPUANO VITO-BACSB (BARI)
183 SIMEONI MATTIA FRANCESCO-RMCS (ROMA)
P.
P. NO
P. NO
P.
P.
P.
P.
H
H
H
H
H
59
60
61
62
63
64
SALADINI PILASTRI FEDERICO (BOVIR)
FABRIZI GIORGIO (ANJES)
MICHELI MATTEO (RMCS)
MICHELI MATTEO (RMCS)
CHIEI GAMACCHIO LUCA (SACS)
CHIEI GAMACCHIO LUCA (SACS)
FABRIZI GIORGIO (ANJES)
119 CATALLO DANIELE-FRSCH (FROSINONE)
6
10 STEFANONE VALERIO TEODORO-PTCHI (PISTOIA)15
STEFANONE VALERIO TEODORO-PTCHI (PISTOIA)
15 DAMIANI STEFANO-GEPOM (GENOVA)
114 SABATINI DAVIDE-RMFFO (ROMA)
DAMIANI STEFANO-GEPOM (GENOVA)
15
5
P.
P.
CUBEDDU CARLO (SSSAS)
CUBEDDU CARLO (SSSAS)
178 CORONA DOMENICO-CEGIA (CASERTA)
15
CORONA DOMENICO-CEGIA (CASERTA)
50 BUZZI GIOVANNI BATTISTA-ALCAS (CASALE MONFERRATO)
11
P.
H
Gran Premio Assoluti
47 BARBARA FABIO-MIBRE (BRESSO)
82 GRASSELLI VALERIO-RMCSE (ROMA)
15
7
146 VANNUCCI MARCO-ARCS (AREZZO)
12
239 SIMONATO FRANCO ALCHIEDE-GEPOM (GENOVA)
15
PASCUCCI MARTINA (ANJES)
BARBARA FABIO-MIBRE (BRESSO)
P.
PASCUCCI MARTINA (ANJES)
SIMONATO FRANCO ALCHIEDE-GEPOM (GENOVA)
P.
SOPEGNO DAVIDE (TOLMF)
31 GAMBELLA MASSIMILIANO-GELIG (GENOVA)
98 CAPUANO PASQUALE-BACSB (BARI)
6
15
CAPUANO PASQUALE-BACSB (BARI)
95 IVALDI GIORGIO-GEPOM (GENOVA)
34 VICHI EDOARDO-SICUS (SIENA)
15
14
IVALDI GIORGIO-GEPOM (GENOVA)
9
15
BUONO ALESSIO-BACSB (BARI)
63 FILIPPA FEDERICO-TOCS (TORINO)
191 BUONO ALESSIO-BACSB (BARI)
127 IANNACCONE ANTONIO-NAPAO (NAPOLI)
7
2 CARRILLO AYALA ANDRES MARCEL-BACSB (BARI)
15
SW a cura della TE.S.I.S. di Saverio Tedeschi - [email protected] - 3333497135
P.
P.
P.
SOPEGNO DAVIDE (TOLMF)
MARCUZ ELISA (TVCS)
RANZA GIULIANO (MIGIA)
CARRILLO AYALA ANDRES MARCEL-BACSB (BARI)
P.
Pagina 4 di 4
RANZA GIULIANO (MIGIA)
Mod.C.09-128
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Spada maschile
TABELLONE DI ELIMINAZIONE DIRETTA DI
I
I
I
I
I
I
I
I
1
2
3
4
5
6
7
8
ANCONA - Coppa Italia e serie A2 a squadre - 06/05/16
256
Stampa:
06/05/2016
16:54
1 GALLI VIERI-MIPIT (MILANO)
257 LAGHI LORENZO-FCCS (FORLI')
15
8
GALLI VIERI-MIPIT (MILANO)
129 DI COSTE MATTEO-BRLAZ (Brindisi)
128 LOCATI DAVIDE-MIMAN (MILANO)
15
13
DI COSTE MATTEO-BRLAZ (Brindisi)
65 BURATTI FAUSTO-GELIG (GENOVA)
192 ARAMINI RICCARDO-APACC (FERMO)
15
11
BURATTI FAUSTO-GELIG (GENOVA)
193 PAROLA MAURO-ATVIR (ASTI)
64 SINATRA GIACOMO-RMFFO (ROMA)
14
15
SINATRA GIACOMO-RMFFO (ROMA)
33 BARIONOVI RICCARDO-NAPAO (NAPOLI)
289 LA ROCCA EMANUELE-GESCH (GENOVA)
15
8
BARIONOVI RICCARDO-NAPAO (NAPOLI)
161 ZOCCALI SIMONE-RMFEN (ROMA)
96 RUTIGLIANO JACOPO-VCPRO (VERCELLI)
11
15
RUTIGLIANO JACOPO-VCPRO (VERCELLI)
97 SPEZZAFERRO ALBERTO MARIA-SANN (SALERNO)
15
160 RESEGOTTI SERGIO-VRBEN (VERONA)
5
P.
P.
P.
P.
P.
P.
I
I
9
10
11
P.
I
I
I
I
12
13
14
15
16
SOPEGNO DAVIDE (TOLMF)
SOPEGNO DAVIDE (TOLMF)
VIGILANTE GABRIELE (SANN)
NEGROMONTI TINI LORIS (ANCS)
VIGILANTE GABRIELE (SANN)
ZANNONI MARGHERITA (GERAP)
225 SGUEGLIA GERARDO-CESAN (SAN NICOLA LA STRADA)
15
SGUEGLIA GERARDO-CESAN (SAN NICOLA LA STRADA)
32 BENEDETTI NICOLA-RMFOR (ROMA)
14
PROCOPIO GAIA (PDCOM)
17 D'ACCOLTI ALESSANDRO-RMFEN (ROMA)
273 CAVALLARO ROBERTO-CTACI (ACIREALE)
15
8
D'ACCOLTI ALESSANDRO-RMFEN (ROMA)
145 DE ROSSI RICCARDO-SRCS (SIRACUSA)
112 VALLOSIO ANDREA-RMAM (ROMA)
4
15
VALLOSIO ANDREA-RMAM (ROMA)
P.
P.
PROCOPIO GAIA (PDCOM)
ZANNONI MARGHERITA (GERAP)
81 BONSIGNORE ZANGHI' RICCARDO-PDPET (PADOVA)
14
CAMMAROTA ALESSANDRO-NAPAO (NAPOLI)
176 CAMMAROTA ALESSANDRO-NAPAO (NAPOLI) 15
P.
I
NEGROMONTI TINI LORIS (ANCS)
SPEZZAFERRO ALBERTO MARIA-SANN (SALERNO)
P.
I
Gran Premio Assoluti
BRUNETTI CECILIA (MIGIR)
209 SCIUTO EMANUELE-GEPOM (GENOVA)
48 RASILE LUCIO-LTFOR (FORMIA)
15
11
SCIUTO EMANUELE-GEPOM (GENOVA)
49 ZANCANELLA AMEDEO -TOMAR (TORINO)
208 PEDONE MATTIA-PSUNU (PESARO)
15
11
ZANCANELLA AMEDEO -TOMAR (TORINO)
177 BURATTI STEFANO-GELIG (GENOVA)
80 NUCCIO FEDERICO-VAPPR (BUSTO ARSIZIO)
5
7
NUCCIO FEDERICO-VAPPR (BUSTO ARSIZIO)
P.
P.
P.
SALADINI PILASTRI FEDERICO (BOVIR)
SALADINI PILASTRI FEDERICO (BOVIR)
BRUNETTI CECILIA (MIGIR)
113 TOFACCHI TOMMASO-MIMAN (MILANO)
144 RISICATO GABRIELE-PICIO (PISA)
7
15
RISICATO GABRIELE-PICIO (PISA)
241 BERARDUCCI CARLO-PGFOL (FOLIGNO)
16 LEALI LORENZO-BGCRE (BERGAMO)
10
15
LEALI LORENZO-BGCRE (BERGAMO)
SW a cura della TE.S.I.S. di Saverio Tedeschi - [email protected] - 3333497135
P.
P.
Pagina 1 di 8
PASCUCCI MARTINA (ANJES)
SCARPINO GIACINTO (CZLMT)
Mod.C.09-256
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Spada maschile
TABELLONE DI ELIMINAZIONE DIRETTA DI
I
I
I
I
I
I
I
I
I
I
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
ANCONA - Coppa Italia e serie A2 a squadre - 06/05/16
256
Stampa:
06/05/2016
16:54
9 CANZONERI DAVIDE-TOISE (TORINO)
265 BEDANI VITTORIO-MIGIR (MILANO)
15
7
CANZONERI DAVIDE-TOISE (TORINO)
137 SABBADINI NAMBIN-RMFEN (ROMA)
120 MANNI GIANLUCA-MIPIT (MILANO)
15
7
SABBADINI NAMBIN-RMFEN (ROMA)
73 LUCCI FRANCESCO-MIPIT (MILANO)
184 MISCHENKO OLEG-FCCS (FORLI')
15
9
LUCCI FRANCESCO-MIPIT (MILANO)
201 MONDINI SIMONE-MIMAN (MILANO)
56 VARENGO PIETRO-TOMAR (TORINO)
6
15
VARENGO PIETRO-TOMAR (TORINO)
41 ALLEGRUCCI FEDERICO-PGCIS (PERUGIA)
216 PELLEGRINI MARCO-MIBRE (BRESSO)
15
12
ALLEGRUCCI FEDERICO-PGCIS (PERUGIA)
169 DIAMANTI CRISTIANO-CEGIA (CASERTA)
88 MUSSO JACOPO-GEPOM (GENOVA)
7
15
MUSSO JACOPO-GEPOM (GENOVA)
105 DI COSTE SAMUELE -BRLAZ (Brindisi)
152 MAGNI MATTIA-MIBRE (BRESSO)
15
13
DI COSTE SAMUELE -BRLAZ (Brindisi)
233 GOMIRATO MARCO-TVCS (TREVISO)
24 BRUTTINI LORENZO-RMFAZ (ROMA)
3
15
BRUTTINI LORENZO-RMFAZ (ROMA)
25 CAFERRI SERGIO-BOIMO (IMOLA)
232 GIANOTTI FRANCESCO-TOIVR (IVREA)
15
9
CAFERRI SERGIO-BOIMO (IMOLA)
P.
P.
P.
P.
P.
P.
P.
P.
P.
I
I
I
I
I
27
28
29
30
31
32
SCARPINO GIACINTO (CZLMT)
PASCUCCI MARTINA (ANJES)
MICHELI MATTEO (RMCS)
MICHELI MATTEO (RMCS)
MURACA MARCO (CZLMT)
DAL POZZOLO MARCO (VICS)
DAL POZZOLO MARCO (VICS)
MURACA MARCO (CZLMT)
CASSARINO PIERO (RGMOD)
153 BAROGLIO SIMONE-ALCAS (CASALE MONFERRATO)
9
CUOMO VALERIO-NAPAO (NAPOLI)
104 CUOMO VALERIO-NAPAO (NAPOLI)
15
P.
I
Gran Premio Assoluti
NEGROMONTI TINI LORIS (ANCS)
89 CATERINO LUCA-REKOA (CASALGRANDE)
168 ANICHINI PIERLUIGI-PICIO (PISA)
15
14
CATERINO LUCA-REKOA (CASALGRANDE)
217 MARCHETTI LUCA-PICIO (PISA)
40 MOLLUSO MARCO-RMOST (ROMA)
15
8
MARCHETTI LUCA-PICIO (PISA)
57 MARINOZZI FEDERICO-GEPOM (GENOVA)
200 BILATO EDOARDO-BIMIC (BIELLA)
11
15
BILATO EDOARDO-BIMIC (BIELLA)
P.
P.
P.
NEGROMONTI TINI LORIS (ANCS)
CASSARINO PIERO (RGMOD)
CHIEI GAMACCHIO LUCA (SACS)
185 FERRARI DI COLLESAPE GIULIO-RMGRE (ROMA) 11
72 BARBIERI TOMMASO-PCPT (PIACENZA)
15
BARBIERI TOMMASO-PCPT (PIACENZA)
121 CAPURSO ALESSANDRO-MOPEN (MODENA)
136 MANTUA MATTEO-RMCS (ROMA)
15
9
CAPURSO ALESSANDRO-MOPEN (MODENA)
249 MICOZZI GIANLUCA-RMCS (ROMA)
8 DONATI STEFANO-MIGIR (MILANO)
14
15
DONATI STEFANO-MIGIR (MILANO)
SW a cura della TE.S.I.S. di Saverio Tedeschi - [email protected] - 3333497135
P.
P.
P.
Pagina 2 di 8
CHIEI GAMACCHIO LUCA (SACS)
BARRERA MARCO (SRCS)
BARRERA MARCO (SRCS)
Mod.C.09-256
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Spada maschile
TABELLONE DI ELIMINAZIONE DIRETTA DI
I
I
I
I
I
I
I
33
34
35
36
37
38
39
ANCONA - Coppa Italia e serie A2 a squadre - 06/05/16
256
Stampa:
06/05/2016
16:54
5 TORACCA LORENZO-SICUS (SIENA)
252 BAGNOLI LUKA-RNVOL (RIMINI)
15
12
TORACCA LORENZO-SICUS (SIENA)
133 FONTANA DAVIDE-TOIVR (IVREA)
124 GIAQUINTO JORGEANTONIO-NAPAO (NAPOLI)
11
15
GIAQUINTO JORGEANTONIO-NAPAO (NAPOLI)
69 TRIVELLI SERGIO-GEPOM (GENOVA)
188 LEONE ALBERTO-MIMAN (MILANO)
15
11
TRIVELLI SERGIO-GEPOM (GENOVA)
197 SMITH MATTEO-RMFFO (ROMA)
60 CHASSEUR EUGENIO-TOIVR (IVREA)
15
11
SMITH MATTEO-RMFFO (ROMA)
37 BEN AMARA TAHAR-CACUS (CAGLIARI)
220 MENICUCCI VALERIO-RMFFO (ROMA)
15
11
BEN AMARA TAHAR-CACUS (CAGLIARI)
165 DE MARTINO SPIRIDIONE -BACSB (BARI)
92 RANIERI UGO ROSARIO-NAPAO (NAPOLI)
15
14
DE MARTINO SPIRIDIONE -BACSB (BARI)
P.
P.
P.
P.
P.
P.
I
I
I
I
I
40
41
42
43
44
45
I
I
46
47
48
BARRERA MARCO (SRCS)
MICHELOTTO MARCO (PDCUS)
MICHELOTTO MARCO (PDCUS)
MARCUZ ELISA (TVCS)
SCARPINO GIACINTO (CZLMT)
SCARPINO GIACINTO (CZLMT)
284 BELLI FEDERICO-REKOA (CASALGRANDE)
28 VITELLI GENNAROMARIA-NAPAO (NAPOLI)
11
15
VITELLI GENNAROMARIA-NAPAO (NAPOLI)
21 SGUBBI MATTIA-FCCS (FORLI')
236 VOTO MATTEO-MIGIR (MILANO)
15
12
SGUBBI MATTIA-FCCS (FORLI')
149 QUINZI VALERIO-RMFAZ (ROMA)
108 AMENTA ALBERTO-CTASC (CATANIA)
8
15
AMENTA ALBERTO-CTASC (CATANIA)
85 SONAGLIONI DANIELE-APACC (FERMO)
172 SCARDINO LORENZO-LESCU (LECCE)
15
9
SONAGLIONI DANIELE-APACC (FERMO)
213 CORLEONE COSIMO-BOVIR (BOLOGNA)
44 ZICCARDI MARCO-NAPAO (NAPOLI)
9
15
ZICCARDI MARCO-NAPAO (NAPOLI)
P.
P.
P.
P.
P.
MARCUZ ELISA (TVCS)
CUBEDDU CARLO (SSSAS)
SOPEGNO DAVIDE (TOLMF)
SOPEGNO DAVIDE (TOLMF)
CUBEDDU CARLO (SSSAS)
53 LAURIA LORENZ-BZCS (BOLZANO)
15
LAURIA LORENZ-BZCS (BOLZANO)
204 ROVIGLIONE EDOARDO-ALCAS (CASALE MONFERRATO)
10
P.
I
BARRERA MARCO (SRCS)
101 BALZANO MARCO-CESAN (SAN NICOLA LA STRADA)
11
CAPODAGLIO FABIO-ANREC (RECANATI)
156 CAPODAGLIO FABIO-ANREC (RECANATI)
15
P.
I
Gran Premio Assoluti
CASSARINO PIERO (RGMOD)
181 AMENDOLA VITTORIO-NAPAO (NAPOLI)
76 DI NUCCI GIANFILIPPO-LTFOR (FORMIA)
12
15
DI NUCCI GIANFILIPPO-LTFOR (FORMIA)
117 MICHELESSI CORRADO-TOMIC (TORINO)
140 FUCCARO ROBERTO-CAATH (CAGLIARI)
13
15
FUCCARO ROBERTO-CAATH (CAGLIARI)
P. NO
P.
CASSARINO PIERO (RGMOD)
SALADINI PILASTRI FEDERICO (BOVIR)
268 ATZORI VALENTINO-CACUS (CAGLIARI)
12
FLOREANI FABRIZIO-UDLAM (S.DANIELE DEL FRIULI)
12 FLOREANI FABRIZIO-UDLAM (S.DANIELE DEL FRIULI)
15
P.
SW a cura della TE.S.I.S. di Saverio Tedeschi - [email protected] - 3333497135
Pagina 3 di 8
SCISCIOLO FRANCESCO MARIA (BOVIR)
Mod.C.09-256
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Spada maschile
TABELLONE DI ELIMINAZIONE DIRETTA DI
I
I
I
I
I
49
50
51
52
53
ANCONA - Coppa Italia e serie A2 a squadre - 06/05/16
256
Stampa:
06/05/2016
16:54
13 TERRACCIANO LUCA-MIMAN (MILANO)
269 BRUNO ALESSANDRO-CTASC (CATANIA)
15
12
TERRACCIANO LUCA-MIMAN (MILANO)
141 SCHIAVINA MARCO-FEBER (FERRARA)
116 BARBERO STEFANO-TOMAR (TORINO)
15
13
SCHIAVINA MARCO-FEBER (FERRARA)
P.
P. NO
I
I
I
I
I
I
I
I
I
I
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
SCISCIOLO FRANCESCO MARIA (BOVIR)
SALADINI PILASTRI FEDERICO (BOVIR)
77 GAZZANIGA GIACOMO-BGPOL (BERGAMO)
15
180 BARONE ALESSANDRO-REKOA (CASALGRANDE)10
GAZZANIGA GIACOMO-BGPOL (BERGAMO)
205 UFFICIALI ANDREA-BOGRI (IMOLA)
52 ABATE RICCARDO-TOIVR (IVREA)
ABATE RICCARDO-TOIVR (IVREA)
14
15
P.
P.
FABRIZI GIORGIO (ANJES)
FABRIZI GIORGIO (ANJES)
45 ALLEGRUCCI FILIPPO-PGCIS (PERUGIA)
8
CURATOLO FRANCESCO MATTEO-PCPT (PIACENZA)
301 CURATOLO FRANCESCO MATTEO-PCPT (PIACENZA)
15
P.
I
Gran Premio Assoluti
VISCARDI ALBERTO (MIGIA)
173 GIORGI LORENZO-MIBRI (MONZA)
84 DILIBERTO LUCA-TOMAR (TORINO)
13
15
DILIBERTO LUCA-TOMAR (TORINO)
109 SPERANZA VALERIO-RMAXA (ROMA)
148 PELISSETTI ANDREA-TOMAR (TORINO)
12
14
PELISSETTI ANDREA-TOMAR (TORINO)
276 RUSSO EUGENIO ATTILIO-CTACI (ACIREALE)
20 MANZONI SERGIO-CTACI (ACIREALE)
9
15
MANZONI SERGIO-CTACI (ACIREALE)
29 CASARO GIANLUCA-TVCS (TREVISO)
285 CORRADO GIACOMO-NAPAO (NAPOLI)
15
11
CASARO GIANLUCA-TVCS (TREVISO)
157 FIORAMANTI ALESSANDRO-RMFFO (ROMA)
100 MEUTI ANDREA-RMFRC (FRASCATI)
6
9
P.
P.
P.
P.
LUZI GIOVANNI (ANJES)
LUZI GIOVANNI (ANJES)
VISCARDI ALBERTO (MIGIA)
LUZI GIOVANNI (ANJES)
MEUTI ANDREA-RMFRC (FRASCATI)
P.
CUBEDDU CARLO (SSSAS)
93 VARONE FRANCESCO-MOPEN (MODENA)
164 MAESTRI TOMAS-FCCS (FORLI')
15
12
VARONE FRANCESCO-MOPEN (MODENA)
221 BERNARDIN LEONARDO-PNSCP (PORDENONE)
36 GALLO CARLO-SANN (SALERNO)
7
15
GALLO CARLO-SANN (SALERNO)
61 BORRIONE CLAUDIO-TOMAR (TORINO)
196 MONTICO CRISTIANO-RMFFO (ROMA)
13
15
MONTICO CRISTIANO-RMFFO (ROMA)
189 SIGNORE SALVATORE-CEGIA (CASERTA)
68 BRAVETTI CLAUDIO-SICUS (SIENA)
15
14
SIGNORE SALVATORE-CEGIA (CASERTA)
125 RICCI BERNARDO-SICUS (SIENA)
132 MACCHIONI GIANMARCO-MOPEN (MODENA)
14
15
MACCHIONI GIANMARCO-MOPEN (MODENA)
260 PERILLO MICHELE-NAPAO (NAPOLI)
4 BERTINETTI ROBERTO-VCPRO (VERCELLI)
3
15
BERTINETTI ROBERTO-VCPRO (VERCELLI)
SW a cura della TE.S.I.S. di Saverio Tedeschi - [email protected] - 3333497135
P.
P.
P.
P.
P.
P.
Pagina 4 di 8
CUBEDDU CARLO (SSSAS)
LUZI GIOVANNI (ANJES)
PROCOPIO GAIA (PDCOM)
PROCOPIO GAIA (PDCOM)
MARCUZ ELISA (TVCS)
MICHELI MATTEO (RMCS)
Mod.C.09-256
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Spada maschile
TABELLONE DI ELIMINAZIONE DIRETTA DI
I
I
I
I
65
66
67
68
ANCONA - Coppa Italia e serie A2 a squadre - 06/05/16
256
Stampa:
06/05/2016
16:54
3 PREZIOSI ALESSIO-RALUG (LUGO DI RAVENNA) 15
254 GUELTRINI GIOVANNI-RACS (RAVENNA)
10
PREZIOSI ALESSIO-RALUG (LUGO DI RAVENNA)
131 FAVARO ANDREA-UDASU (UDINE)
126 MERENDI MANUELE -RACS (RAVENNA)
9
15
MERENDI MANUELE -RACS (RAVENNA)
67 LOIACONO MATTIA-TACS (TARANTO)
190 BRUNO ALEXIS-GELIG (GENOVA)
15
6
LOIACONO MATTIA-TACS (TARANTO)
P.
P.
P.
I
I
I
69
70
71
72
I
73
74
I
I
I
I
75
76
77
78
79
80
PIERUCCI SIMONA (LIPER)
FRANZINI LEO-LTFOR (FORMIA)
163 MAISTO AMODIO MATTEO-NAPAO (NAPOLI)
94 RENZO GUGLIELMO-RMFFO (ROMA)
11
15
RENZO GUGLIELMO-RMFFO (ROMA)
99 FORNASERI LORENZO -TVCS (TREVISO)
12
158 MALAVOLTI RICCARDO-REKOA (CASALGRANDE)15
P.
P.
PROIETTI MOSCA MARCO (ANJES)
SCISCIOLO FRANCESCO MARIA (BOVIR)
MALAVOLTI RICCARDO-REKOA (CASALGRANDE)
P.
SCISCIOLO FRANCESCO MARIA (BOVIR)
227 BONFORTE STEFANO-CTMET (S.AGATA LI BATTIATI)
11
REPETTO GIOVANNI-CTASC (CATANIA)
30 REPETTO GIOVANNI-CTASC (CATANIA)
15
19 MURANA LUCA-PTCHI (PISTOIA)
275 DI SARNO GENNARO-TOMAR (TORINO)
15
13
PROIETTI MOSCA MARCO (ANJES)
MURANA LUCA-PTCHI (PISTOIA)
P.
RANZA GIULIANO (MIGIA)
147 MACCHION RICCARDO-TVCAS (CASTELFRANCO 10
VENETO)
DE SANTIS TULLIO-RMFAZ (ROMA)
110 DE SANTIS TULLIO-RMFAZ (ROMA)
15
83 BINO GABRIELE-RMAM (ROMA)
174 ANDREANA GIAN MARCO-MIMAN (MILANO)
15
14
PROIETTI MOSCA MARCO (ANJES)
BINO GABRIELE-RMAM (ROMA)
P.
PROIETTI MOSCA MARCO (ANJES)
211 FUMAGALLI GIANMARCO-BGPOL (BERGAMO) 15
46 FOIS MARCO MASSIMILIANO-TOMAR (TORINO) 14
FUMAGALLI GIANMARCO-BGPOL (BERGAMO)
51 TIMO DAVIDE-MIMAN (MILANO)
206 DE GIULIO MICHELE-NAPAO (NAPOLI)
TIMO DAVIDE-MIMAN (MILANO)
14
13
179 PONTIERI MATTEO-VRSCH (VERONA)
15
78 CETRULLO GIACOMO MARIA-PGSPO (SPOLETO) 10
P.
P.
RANZA GIULIANO (MIGIA)
ZANNONI MARGHERITA (GERAP)
PONTIERI MATTEO-VRSCH (VERONA)
P. NO
ZANNONI MARGHERITA (GERAP)
115 ROSSI FRANCESCO-MIBRE (BRESSO)
14
ROSSI FRANCESCO-MIBRE (BRESSO)
142 LOFFREDO DARIO-CESAN (SAN NICOLA LA STRADA)
13
P. NO
I
PIERUCCI SIMONA (LIPER)
15
8
P.
I
MARCUZ ELISA (TVCS)
35 FRANZINI LEO-LTFOR (FORMIA)
222 CAMPAGNA FRANCESCO-TOIVR (IVREA)
P.
I
MICHELI MATTEO (RMCS)
195 BERTOLOTTI GIORGIO-ALCAS (CASALE MONFERRATO)
13
FALCONE GIORGIO-GESCH (GENOVA)
62 FALCONE GIORGIO-GESCH (GENOVA)
15
P.
I
Gran Premio Assoluti
270 FRALEONI FILIPPO-RMFEN (ROMA)
14 MASSONE FILIPPO-MIBRE (BRESSO)
SW a cura della TE.S.I.S. di Saverio Tedeschi - [email protected] - 3333497135
8
9
SALARIS ROSSELLA (AGSCI)
MASSONE FILIPPO-MIBRE (BRESSO)
P. NO
Pagina 5 di 8
NEGROMONTI TINI LORIS (ANCS)
Mod.C.09-256
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Spada maschile
TABELLONE DI ELIMINAZIONE DIRETTA DI
I
I
I
I
I
I
I
I
I
I
I
I
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
ANCONA - Coppa Italia e serie A2 a squadre - 06/05/16
256
Stampa:
06/05/2016
16:54
11 FERRARI ALESSANDRO-PTCHI (PISTOIA)
246 CRISTIANI MUZIO-LTFOR (FORMIA)
15
11
FERRARI ALESSANDRO-PTCHI (PISTOIA)
139 FIALDINI MARCO-MSMAL (MASSA)
118 GIANNICO ANDREA-PGFOL (FOLIGNO)
15
13
FIALDINI MARCO-MSMAL (MASSA)
75 SORTINO SIMONE-CTACI (ACIREALE)
182 CONCILIO PIERPAOLO-CEGIA (CASERTA)
15
11
SORTINO SIMONE-CTACI (ACIREALE)
203 PALLAVICINI STEFANO-MIMAN (MILANO)
54 PIANCA GIULIANO-BOVIR (BOLOGNA)
15
8
PALLAVICINI STEFANO-MIMAN (MILANO)
43 FRAGIOTTA CARLO-LTGGS (LATINA)
214 SPEZIA FRANCESCO-PCPT (PIACENZA)
15
12
FRAGIOTTA CARLO-LTGGS (LATINA)
171 MAGNANI FRANCESCO-MOPEN (MODENA)
86 MASCHERONI MATTEO-BGCRE (BERGAMO)
15
11
MAGNANI FRANCESCO-MOPEN (MODENA)
107 PODDIGHE FABIO-SSFUL (SASSARI)
150 CARTA ANDREA-LTGGS (LATINA)
11
15
CARTA ANDREA-LTGGS (LATINA)
278 MAGLIANO MATTEO-TOISE (TORINO)
22 NORIS AMEDEO-BGCRE (BERGAMO)
7
15
NORIS AMEDEO-BGCRE (BERGAMO)
27 FORTI LEONARDO-PICIO (PISA)
230 TOMASELLI GUGLIELMO-CTCUS (CATANIA)
12
15
TOMASELLI GUGLIELMO-CTCUS (CATANIA)
155 VOLPI FEDERICO-MIPIT (MILANO)
102 DI VEROLI DAVIDE-RMVER (Roma)
11
15
DI VEROLI DAVIDE-RMVER (Roma)
91 SCARSI MAURO-ALCAS (CASALE MONFERRATO) 15
166 ROCCO EMANUELE-REKOA (CASALGRANDE)
13
P. NO
P. NO
P.
P.
P.
P.
P.
P.
P.
P.
I
I
I
93
94
95
96
NEGROMONTI TINI LORIS (ANCS)
SALARIS ROSSELLA (AGSCI)
VIGILANTE GABRIELE (SANN)
VIGILANTE GABRIELE (SANN)
PIERUCCI SIMONA (LIPER)
MURACA MARCO (CZLMT)
MURACA MARCO (CZLMT)
PIERUCCI SIMONA (LIPER)
MURACA MARCO (CZLMT)
PASCUCCI MARTINA (ANJES)
SCARSI MAURO-ALCAS (CASALE MONFERRATO)
P.
PASCUCCI MARTINA (ANJES)
8
219 GIACHETTI DAVIDE-MSAPU (MARINA DI CARRARA)
ESPOSITO SIMONE-NAPAO (NAPOLI)
38 ESPOSITO SIMONE-NAPAO (NAPOLI)
15
P.
I
Gran Premio Assoluti
MURACA MARCO (CZLMT)
59 PICCA GARIN MICHAEL-BIMIC (BIELLA)
198 POLIDORO ANDREA-PCPT (PIACENZA)
9
15
POLIDORO ANDREA-PCPT (PIACENZA)
187 GAMBELLA ALESSANDRO-GELIG (GENOVA)
70 DE MOLA DANIEL-TOMAR (TORINO)
15
13
GAMBELLA ALESSANDRO-GELIG (GENOVA)
123 MARENCO FEDERICO -TOMAR (TORINO)
134 FERGNANI DENNI-LTGGS (LATINA)
15
9
MARENCO FEDERICO -TOMAR (TORINO)
251 MAGGI LUCA-PICIO (PISA)
6 GORI MARCO-PTCHI (PISTOIA)
3
15
GORI MARCO-PTCHI (PISTOIA)
SW a cura della TE.S.I.S. di Saverio Tedeschi - [email protected] - 3333497135
P.
P.
P.
P.
Pagina 6 di 8
RANZA GIULIANO (MIGIA)
RANZA GIULIANO (MIGIA)
VISCARDI ALBERTO (MIGIA)
ZANNONI MARGHERITA (GERAP)
Mod.C.09-256
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Spada maschile
TABELLONE DI ELIMINAZIONE DIRETTA DI
I
I
I
I
I
I
I
I
I
I
I
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
ANCONA - Coppa Italia e serie A2 a squadre - 06/05/16
256
Stampa:
06/05/2016
16:54
7 BIANCO GABRIELE-TOMIC (TORINO)
263 VILLANI DEMETRIO-MIPIT (MILANO)
11
15
VILLANI DEMETRIO-MIPIT (MILANO)
135 MARTIRE FEDERICO-RMGAU (ROMA)
122 RUSSO LUCA-TOPIN (PINEROLO)
6
15
RUSSO LUCA-TOPIN (PINEROLO)
71 PIAGNANI FRANCESCO-PGCIS (PERUGIA)
186 MARZANI RAFFAELLO-BGCRE (BERGAMO)
4
15
MARZANI RAFFAELLO-BGCRE (BERGAMO)
199 POSSI SILVIO-TOMIC (TORINO)
58 CERTO DIEGO AMEDEO-MIPIT (MILANO)
9
15
39 GUERRA FEDERICO-TVLMT (TREVISO)
295 VOLPI JHONATHAN-PGFOL (FOLIGNO)
15
5
GUERRA FEDERICO-TVLMT (TREVISO)
167 ANCORA TULLIO-RMDIA (ROMA)
90 MUNARI GIACOMO-GELIG (GENOVA)
12
15
MUNARI GIACOMO-GELIG (GENOVA)
P.
P.
P.
I
I
I
I
108
109
110
111
112
ZANNONI MARGHERITA (GERAP)
VIGILANTE GABRIELE (SANN)
MICHELI MATTEO (RMCS)
CERTO DIEGO AMEDEO-MIPIT (MILANO)
P.
P.
P.
MICHELI MATTEO (RMCS)
VIGILANTE GABRIELE (SANN)
SOPEGNO DAVIDE (TOLMF)
103 BELLOMI LUCA-MIPIT (MILANO)
15
154 CAMPOS ZARATE ANDRES FELIPE-RMFEN (ROMA)8
BELLOMI LUCA-MIPIT (MILANO)
231 EFROSININ ALEXEI-FCCS (FORLI')
26 SCARSI SIMONE-TOMAR (TORINO)
15
11
EFROSININ ALEXEI-FCCS (FORLI')
23 RANIERI ROBERTO-RMFFO (ROMA)
234 VISCUSO MATTIA-TVCS (TREVISO)
15
8
RANIERI ROBERTO-RMFFO (ROMA)
151 CAROZZO STEFANO-RMAM (ROMA)
106 PERRONE DENNIS-TOMAR (TORINO)
15
11
CAROZZO STEFANO-RMAM (ROMA)
P.
P.
P.
P.
SOPEGNO DAVIDE (TOLMF)
SOPEGNO DAVIDE (TOLMF)
DAL POZZOLO MARCO (VICS)
BRUNETTI CECILIA (MIGIR)
87 VENZA WILLIAM-TACS (TARANTO)
15
VENZA WILLIAM-TACS (TARANTO)
170 DELLA PINA ANDREA-MSAPU (MARINA DI CARRARA)
11
P.
I
Gran Premio Assoluti
215 BULGARI OMAR-TOMAR (TORINO)
42 CAUDO DOMENICO-RMFFO (ROMA)
8
15
BRUNETTI CECILIA (MIGIR)
CAUDO DOMENICO-RMFFO (ROMA)
P.
DAL POZZOLO MARCO (VICS)
55 CAPUANO VITO-BACSB (BARI)
15
202 CICOIRA MARIO-UDFDL (CIVIDALE DEL FRIULI) 13
CAPUANO VITO-BACSB (BARI)
183 SIMEONI MATTIA FRANCESCO-RMCS (ROMA)
74 TRADARDI EUGENIO-TOIVR (IVREA)
SIMEONI MATTIA FRANCESCO-RMCS (ROMA)
119 CATALLO DANIELE-FRSCH (FROSINONE)
138 CINI ALESSANDRO-PGFOL (FOLIGNO)
8
7
13
11
247 MASARIN RICCARDO-VRBEN (VERONA)
12
10 STEFANONE VALERIO TEODORO-PTCHI (PISTOIA)15
SW a cura della TE.S.I.S. di Saverio Tedeschi - [email protected] - 3333497135
P.
P.
DAL POZZOLO MARCO (VICS)
DAL POZZOLO MARCO (VICS)
CATALLO DANIELE-FRSCH (FROSINONE)
P.
CHIEI GAMACCHIO LUCA (SACS)
STEFANONE VALERIO TEODORO-PTCHI (PISTOIA)
P.
Pagina 7 di 8
SALADINI PILASTRI FEDERICO (BOVIR)
Mod.C.09-256
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Spada maschile
TABELLONE DI ELIMINAZIONE DIRETTA DI
I
I
I
I
113
114
115
116
15 DAMIANI STEFANO-GEPOM (GENOVA)
242 GUELTRINI FILIPPO-RACS (RAVENNA)
15
14
ANCONA - Coppa Italia e serie A2 a squadre - 06/05/16
256
Stampa:
06/05/2016
16:54
DAMIANI STEFANO-GEPOM (GENOVA)
P.
I
I
I
I
117
118
119
120
121
SABATINI DAVIDE-RMFFO (ROMA)
79 CORSINI FRANCESCO-MOPEN (MODENA)
178 CORONA DOMENICO-CEGIA (CASERTA)
CORONA DOMENICO-CEGIA (CASERTA)
8
15
P.
P.
I
122
123
I
I
I
I
124
125
126
127
128
CASSARINO PIERO (RGMOD)
LUZI GIOVANNI (ANJES)
47 BARBARA FABIO-MIBRE (BRESSO)
210 D'ANDREA PASQUALE-CEGIA (CASERTA)
15
8
BARBARA FABIO-MIBRE (BRESSO)
175 DE MARIA RICCARDO-RMFRC (FRASCATI)
82 GRASSELLI VALERIO-RMCSE (ROMA)
11
15
GRASSELLI VALERIO-RMCSE (ROMA)
111 DI MATTEO ROBERTO-FEBER (FERRARA)
146 VANNUCCI MARCO-ARCS (AREZZO)
13
15
VANNUCCI MARCO-ARCS (AREZZO)
239 SIMONATO FRANCO ALCHIEDE-GEPOM (GENOVA)
15
18 FORNARI DAVIDE-VRSCH (VERONA)
7
P.
P.
P.
LUZI GIOVANNI (ANJES)
CASSARINO PIERO (RGMOD)
SALARIS ROSSELLA (AGSCI)
SIMONATO FRANCO ALCHIEDE-GEPOM (GENOVA)
P.
PROCOPIO GAIA (PDCOM)
31 GAMBELLA MASSIMILIANO-GELIG (GENOVA) 15
GAMBELLA MASSIMILIANO-GELIG (GENOVA)
287 DI FLORIO ANDREA-ALCAS (CASALE MONFERRATO)
4
159 BUIZZA ENRICO-VAPPR (BUSTO ARSIZIO)
98 CAPUANO PASQUALE-BACSB (BARI)
7
15
PROCOPIO GAIA (PDCOM)
CAPUANO PASQUALE-BACSB (BARI)
P.
SALARIS ROSSELLA (AGSCI)
95 IVALDI GIORGIO-GEPOM (GENOVA)
15
IVALDI GIORGIO-GEPOM (GENOVA)
162 IZZO SALVATORE-NAKOR (CASTELLAMMARE DI 14
STABIA)
P.
I
CHIEI GAMACCHIO LUCA (SACS)
207 COLAUTTI DANIEL-TSSG (TRIESTE)
7
BUZZI GIOVANNI BATTISTA-ALCAS (CASALE MONFERRATO)
50 BUZZI GIOVANNI BATTISTA-ALCAS (CASALE MONFERRATO)
10
P.
I
SALADINI PILASTRI FEDERICO (BOVIR)
143 RESTIVO PIETRO-ALCAS (CASALE MONFERRATO)
14
114 SABATINI DAVIDE-RMFFO (ROMA)
15
P.
I
Gran Premio Assoluti
SCARPINO GIACINTO (CZLMT)
223 GRECO SIMONE-RALUG (LUGO DI RAVENNA)
34 VICHI EDOARDO-SICUS (SIENA)
5
15
VICHI EDOARDO-SICUS (SIENA)
63 FILIPPA FEDERICO-TOCS (TORINO)
194 PICCIONE ASCANIO-RMFEN (ROMA)
15
13
FILIPPA FEDERICO-TOCS (TORINO)
191 BUONO ALESSIO-BACSB (BARI)
66 ZANIN ANDREA-MIBRI (MONZA)
15
13
BUONO ALESSIO-BACSB (BARI)
127 IANNACCONE ANTONIO-NAPAO (NAPOLI)
130 CICINELLI MATTEO-RMCC (ROMA)
15
14
IANNACCONE ANTONIO-NAPAO (NAPOLI)
258 D'ORLANDO PIERFRANCESCO-UDASU (UDINE) 2
2 CARRILLO AYALA ANDRES MARCEL-BACSB (BARI)
15
SW a cura della TE.S.I.S. di Saverio Tedeschi - [email protected] - 3333497135
P.
P.
P.
P.
VISCARDI ALBERTO (MIGIA)
SCARPINO GIACINTO (CZLMT)
PASCUCCI MARTINA (ANJES)
PASCUCCI MARTINA (ANJES)
CARRILLO AYALA ANDRES MARCEL-BACSB (BARI)
P.
Pagina 8 di 8
VISCARDI ALBERTO (MIGIA)
Mod.C.09-256
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Spada maschile
TABELLONE DI ELIMINAZIONE DIRETTA DI
L
L
1
2
1 GALLI VIERI-MIPIT (MILANO)
512 -
0
0
ANCONA - Coppa Italia e serie A2 a squadre - 06/05/16
512
Stampa:
06/05/2016
16:53
GALLI VIERI-MIPIT (MILANO)
P.
257 LAGHI LORENZO-FCCS (FORLI')
14
LAGHI LORENZO-FCCS (FORLI')
256 IACOANGELI CRISTIANO NICOLA ROMANO -RMFRC
13 (FRASCATI)
P.
L
L
L
L
L
L
L
L
L
L
L
L
L
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
CASSARINO PIERO (RGMOD)
129 DI COSTE MATTEO-BRLAZ (Brindisi)
384 -
0
0
DI COSTE MATTEO-BRLAZ (Brindisi)
385 128 LOCATI DAVIDE-MIMAN (MILANO)
0
0
LOCATI DAVIDE-MIMAN (MILANO)
65 BURATTI FAUSTO-GELIG (GENOVA)
448 -
0
0
BURATTI FAUSTO-GELIG (GENOVA)
321 192 ARAMINI RICCARDO-APACC (FERMO)
0
0
ARAMINI RICCARDO-APACC (FERMO)
193 PAROLA MAURO-ATVIR (ASTI)
320 -
0
0
PAROLA MAURO-ATVIR (ASTI)
449 64 SINATRA GIACOMO-RMFFO (ROMA)
0
0
SINATRA GIACOMO-RMFFO (ROMA)
33 BARIONOVI RICCARDO-NAPAO (NAPOLI)
480 -
0
0
BARIONOVI RICCARDO-NAPAO (NAPOLI)
289 LA ROCCA EMANUELE-GESCH (GENOVA)
224 PIDALA' MATTEO-MIPIT (MILANO)
15
9
LA ROCCA EMANUELE-GESCH (GENOVA)
P.
P.
P.
P.
P.
P.
P.
P.
CASSARINO PIERO (RGMOD)
161 ZOCCALI SIMONE-RMFEN (ROMA)
352 -
0
0
ZOCCALI SIMONE-RMFEN (ROMA)
417 96 RUTIGLIANO JACOPO-VCPRO (VERCELLI)
0
0
RUTIGLIANO JACOPO-VCPRO (VERCELLI)
P.
P.
97 SPEZZAFERRO ALBERTO MARIA-SANN (SALERNO)0
416 0
SPEZZAFERRO ALBERTO MARIA-SANN (SALERNO)
353 160 RESEGOTTI SERGIO-VRBEN (VERONA)
RESEGOTTI SERGIO-VRBEN (VERONA)
0
0
P.
P.
225 SGUEGLIA GERARDO-CESAN (SAN NICOLA LA STRADA)
15
SGUEGLIA GERARDO-CESAN (SAN NICOLA LA STRADA)
288 TIRALONGO SALVATORE-TVCON (CONEGLIANO) 14
P.
L
Gran Premio Assoluti
481 32 BENEDETTI NICOLA-RMFOR (ROMA)
SW a cura della TE.S.I.S. di Saverio Tedeschi - [email protected] - 3333497135
0
0
BRUNETTI CECILIA (MIGIR)
BENEDETTI NICOLA-RMFOR (ROMA)
P.
Pagina 1 di 16
Mod.C.09-512
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Spada maschile
TABELLONE DI ELIMINAZIONE DIRETTA DI
L
L
L
L
L
17
18
19
20
21
Gran Premio Assoluti
ANCONA - Coppa Italia e serie A2 a squadre - 06/05/16
512
Stampa:
06/05/2016
16:53
17 D'ACCOLTI ALESSANDRO-RMFEN (ROMA)
496 -
0
0
D'ACCOLTI ALESSANDRO-RMFEN (ROMA)
273 CAVALLARO ROBERTO-CTACI (ACIREALE)
240 ROSSI RUBEN-TSSG (TRIESTE)
15
13
CAVALLARO ROBERTO-CTACI (ACIREALE)
P.
P.
BRUNETTI CECILIA (MIGIR)
145 DE ROSSI RICCARDO-SRCS (SIRACUSA)
368 -
0
0
DE ROSSI RICCARDO-SRCS (SIRACUSA)
401 112 VALLOSIO ANDREA-RMAM (ROMA)
0
0
VALLOSIO ANDREA-RMAM (ROMA)
P.
P.
81 BONSIGNORE ZANGHI' RICCARDO-PDPET (PADOVA)
0
BONSIGNORE ZANGHI' RICCARDO-PDPET (PADOVA)
432 0
P.
L
L
L
L
L
L
L
L
L
L
L
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
337 176 CAMMAROTA ALESSANDRO-NAPAO (NAPOLI)
209 SCIUTO EMANUELE-GEPOM (GENOVA)
304 LONGO CRISTIAN-CTCUS (CATANIA)
0
0
15
7
CAMMAROTA ALESSANDRO-NAPAO (NAPOLI)
P.
SCIUTO EMANUELE-GEPOM (GENOVA)
P.
CHIEI GAMACCHIO LUCA (SACS)
465 48 RASILE LUCIO-LTFOR (FORMIA)
0
0
RASILE LUCIO-LTFOR (FORMIA)
49 ZANCANELLA AMEDEO -TOMAR (TORINO)
464 -
0
0
ZANCANELLA AMEDEO -TOMAR (TORINO)
P.
P.
305 GASTALDI GIOELE-NOPRO (NOVARA)
208 PEDONE MATTIA-PSUNU (PESARO)
8
15
177 BURATTI STEFANO-GELIG (GENOVA)
336 -
0
0
BURATTI STEFANO-GELIG (GENOVA)
433 80 NUCCIO FEDERICO-VAPPR (BUSTO ARSIZIO)
0
0
NUCCIO FEDERICO-VAPPR (BUSTO ARSIZIO)
113 TOFACCHI TOMMASO-MIMAN (MILANO)
400 -
0
0
TOFACCHI TOMMASO-MIMAN (MILANO)
369 144 RISICATO GABRIELE-PICIO (PISA)
0
0
RISICATO GABRIELE-PICIO (PISA)
241 BERARDUCCI CARLO-PGFOL (FOLIGNO)
272 SERTO CLAUDIO-MIMAL (Pieve del Cairo)
497 16 LEALI LORENZO-BGCRE (BERGAMO)
SW a cura della TE.S.I.S. di Saverio Tedeschi - [email protected] - 3333497135
15
11
0
0
PEDONE MATTIA-PSUNU (PESARO)
P.
CHIEI GAMACCHIO LUCA (SACS)
P.
P.
P.
P.
BERARDUCCI CARLO-PGFOL (FOLIGNO)
P.
BARRERA MARCO (SRCS)
LEALI LORENZO-BGCRE (BERGAMO)
P.
Pagina 2 di 16
Mod.C.09-512
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Spada maschile
TABELLONE DI ELIMINAZIONE DIRETTA DI
L
L
L
L
L
L
L
L
L
L
L
L
L
L
L
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
9 CANZONERI DAVIDE-TOISE (TORINO)
504 -
0
0
ANCONA - Coppa Italia e serie A2 a squadre - 06/05/16
512
Stampa:
06/05/2016
16:53
CANZONERI DAVIDE-TOISE (TORINO)
P.
265 BEDANI VITTORIO-MIGIR (MILANO)
248 PIRANI CLAUDIO-GEPOM (GENOVA)
14
13
BEDANI VITTORIO-MIGIR (MILANO)
137 SABBADINI NAMBIN-RMFEN (ROMA)
376 -
0
0
SABBADINI NAMBIN-RMFEN (ROMA)
393 120 MANNI GIANLUCA-MIPIT (MILANO)
0
0
MANNI GIANLUCA-MIPIT (MILANO)
73 LUCCI FRANCESCO-MIPIT (MILANO)
440 -
0
0
LUCCI FRANCESCO-MIPIT (MILANO)
329 184 MISCHENKO OLEG-FCCS (FORLI')
0
0
MISCHENKO OLEG-FCCS (FORLI')
201 MONDINI SIMONE-MIMAN (MILANO)
312 -
0
0
MONDINI SIMONE-MIMAN (MILANO)
457 56 VARENGO PIETRO-TOMAR (TORINO)
0
0
VARENGO PIETRO-TOMAR (TORINO)
41 ALLEGRUCCI FEDERICO-PGCIS (PERUGIA)
472 -
0
0
ALLEGRUCCI FEDERICO-PGCIS (PERUGIA)
297 MALAGUTI MARCO-FEBER (FERRARA)
216 PELLEGRINI MARCO-MIBRE (BRESSO)
12
15
P.
48
BARRERA MARCO (SRCS)
P.
P.
P.
P.
P.
P.
P.
PELLEGRINI MARCO-MIBRE (BRESSO)
P.
FABRIZI GIORGIO (ANJES)
169 DIAMANTI CRISTIANO-CEGIA (CASERTA)
344 -
0
0
DIAMANTI CRISTIANO-CEGIA (CASERTA)
425 88 MUSSO JACOPO-GEPOM (GENOVA)
0
0
MUSSO JACOPO-GEPOM (GENOVA)
105 DI COSTE SAMUELE -BRLAZ (Brindisi)
408 -
0
0
DI COSTE SAMUELE -BRLAZ (Brindisi)
361 152 MAGNI MATTIA-MIBRE (BRESSO)
0
0
MAGNI MATTIA-MIBRE (BRESSO)
P.
P.
P.
P.
233 GOMIRATO MARCO-TVCS (TREVISO)
15
GOMIRATO MARCO-TVCS (TREVISO)
280 DE LUCHI RICCARDO-TVCAS (CASTELFRANCO VENETO)
10
P.
L
Gran Premio Assoluti
489 24 BRUTTINI LORENZO-RMFAZ (ROMA)
SW a cura della TE.S.I.S. di Saverio Tedeschi - [email protected] - 3333497135
0
0
FAUGIANA GASPARE (TPSMA)
BRUTTINI LORENZO-RMFAZ (ROMA)
P.
Pagina 3 di 16
Mod.C.09-512
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Spada maschile
TABELLONE DI ELIMINAZIONE DIRETTA DI
L
L
L
49
50
51
25 CAFERRI SERGIO-BOIMO (IMOLA)
488 281 BAY COLOMBANO EMMANUEL-EEARG (EE)
232 GIANOTTI FRANCESCO-TOIVR (IVREA)
0
0
9
15
Gran Premio Assoluti
ANCONA - Coppa Italia e serie A2 a squadre - 06/05/16
512
Stampa:
06/05/2016
16:53
CAFERRI SERGIO-BOIMO (IMOLA)
P.
GIANOTTI FRANCESCO-TOIVR (IVREA)
P.
CUBEDDU CARLO (SSSAS)
153 BAROGLIO SIMONE-ALCAS (CASALE MONFERRATO)
0
BAROGLIO SIMONE-ALCAS (CASALE MONFERRATO)
360 0
P.
L
L
L
L
L
L
L
L
L
L
L
L
L
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
409 104 CUOMO VALERIO-NAPAO (NAPOLI)
0
0
CUOMO VALERIO-NAPAO (NAPOLI)
89 CATERINO LUCA-REKOA (CASALGRANDE)
424 -
0
0
CATERINO LUCA-REKOA (CASALGRANDE)
345 168 ANICHINI PIERLUIGI-PICIO (PISA)
0
0
ANICHINI PIERLUIGI-PICIO (PISA)
P.
P.
P.
217 MARCHETTI LUCA-PICIO (PISA)
296 CANEPA FILIPPO-GESCH (GENOVA)
15
9
473 40 MOLLUSO MARCO-RMOST (ROMA)
0
0
MOLLUSO MARCO-RMOST (ROMA)
57 MARINOZZI FEDERICO-GEPOM (GENOVA)
456 -
0
0
MARINOZZI FEDERICO-GEPOM (GENOVA)
313 200 BILATO EDOARDO-BIMIC (BIELLA)
0
0
BILATO EDOARDO-BIMIC (BIELLA)
MARCHETTI LUCA-PICIO (PISA)
P.
CUBEDDU CARLO (SSSAS)
P.
P.
P.
185 FERRARI DI COLLESAPE GIULIO-RMGRE (ROMA) 0
328 0
FERRARI DI COLLESAPE GIULIO-RMGRE (ROMA)
441 72 BARBIERI TOMMASO-PCPT (PIACENZA)
0
0
BARBIERI TOMMASO-PCPT (PIACENZA)
121 CAPURSO ALESSANDRO-MOPEN (MODENA)
392 -
0
0
CAPURSO ALESSANDRO-MOPEN (MODENA)
377 136 MANTUA MATTEO-RMCS (ROMA)
0
0
MANTUA MATTEO-RMCS (ROMA)
P.
P.
P.
P.
249 MICOZZI GIANLUCA-RMCS (ROMA)
264 DE STASIO GIUSEPPE-TRCS (TERNI)
15
6
MICOZZI GIANLUCA-RMCS (ROMA)
505 8 DONATI STEFANO-MIGIR (MILANO)
0
0
DONATI STEFANO-MIGIR (MILANO)
SW a cura della TE.S.I.S. di Saverio Tedeschi - [email protected] - 3333497135
P.
LUZI GIOVANNI (ANJES)
P.
Pagina 4 di 16
Mod.C.09-512
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Spada maschile
TABELLONE DI ELIMINAZIONE DIRETTA DI
L
L
L
L
L
L
L
L
L
L
L
L
L
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
5 TORACCA LORENZO-SICUS (SIENA)
508 261 PUPILLO FRANCESCO-CACUS (CAGLIARI)
252 BAGNOLI LUKA-RNVOL (RIMINI)
0
0
Gran Premio Assoluti
ANCONA - Coppa Italia e serie A2 a squadre - 06/05/16
512
Stampa:
06/05/2016
16:53
TORACCA LORENZO-SICUS (SIENA)
P.
10
11
BAGNOLI LUKA-RNVOL (RIMINI)
133 FONTANA DAVIDE-TOIVR (IVREA)
380 -
0
0
FONTANA DAVIDE-TOIVR (IVREA)
389 124 GIAQUINTO JORGEANTONIO-NAPAO (NAPOLI)
0
0
GIAQUINTO JORGEANTONIO-NAPAO (NAPOLI)
69 TRIVELLI SERGIO-GEPOM (GENOVA)
444 -
0
0
TRIVELLI SERGIO-GEPOM (GENOVA)
325 188 LEONE ALBERTO-MIMAN (MILANO)
0
0
LEONE ALBERTO-MIMAN (MILANO)
197 SMITH MATTEO-RMFFO (ROMA)
316 -
0
0
SMITH MATTEO-RMFFO (ROMA)
453 60 CHASSEUR EUGENIO-TOIVR (IVREA)
0
0
CHASSEUR EUGENIO-TOIVR (IVREA)
37 BEN AMARA TAHAR-CACUS (CAGLIARI)
476 -
0
0
BEN AMARA TAHAR-CACUS (CAGLIARI)
293 FRAGOMENI PAOLO-MIPIT (MILANO)
220 MENICUCCI VALERIO-RMFFO (ROMA)
10
15
P.
LUZI GIOVANNI (ANJES)
P.
P.
P.
P.
P.
P.
P.
MENICUCCI VALERIO-RMFFO (ROMA)
P.
DAL POZZOLO MARCO (VICS)
165 DE MARTINO SPIRIDIONE -BACSB (BARI)
348 -
0
0
DE MARTINO SPIRIDIONE -BACSB (BARI)
421 92 RANIERI UGO ROSARIO-NAPAO (NAPOLI)
0
0
RANIERI UGO ROSARIO-NAPAO (NAPOLI)
P.
P.
101 BALZANO MARCO-CESAN (SAN NICOLA LA STRADA)
0
BALZANO MARCO-CESAN (SAN NICOLA LA STRADA)
412 0
P.
L
L
L
78
79
80
357 156 CAPODAGLIO FABIO-ANREC (RECANATI)
0
0
CAPODAGLIO FABIO-ANREC (RECANATI)
P.
229 SERILLI MATTEO-RICS (RIETI)
284 BELLI FEDERICO-REKOA (CASALGRANDE)
13
15
BELLI FEDERICO-REKOA (CASALGRANDE)
485 28 VITELLI GENNAROMARIA-NAPAO (NAPOLI)
0
0
VITELLI GENNAROMARIA-NAPAO (NAPOLI)
SW a cura della TE.S.I.S. di Saverio Tedeschi - [email protected] - 3333497135
P.
DAL POZZOLO MARCO (VICS)
P.
Pagina 5 di 16
Mod.C.09-512
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Spada maschile
TABELLONE DI ELIMINAZIONE DIRETTA DI
L
L
L
L
L
L
L
L
L
L
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
21 SGUBBI MATTIA-FCCS (FORLI')
492 277 DE TOGNI FEDERICO-VRBAK (ZEVIO)
236 VOTO MATTEO-MIGIR (MILANO)
0
0
Gran Premio Assoluti
ANCONA - Coppa Italia e serie A2 a squadre - 06/05/16
512
Stampa:
06/05/2016
16:53
SGUBBI MATTIA-FCCS (FORLI')
P.
14
15
VOTO MATTEO-MIGIR (MILANO)
149 QUINZI VALERIO-RMFAZ (ROMA)
364 -
0
0
QUINZI VALERIO-RMFAZ (ROMA)
405 108 AMENTA ALBERTO-CTASC (CATANIA)
0
0
AMENTA ALBERTO-CTASC (CATANIA)
85 SONAGLIONI DANIELE-APACC (FERMO)
428 -
0
0
SONAGLIONI DANIELE-APACC (FERMO)
341 172 SCARDINO LORENZO-LESCU (LECCE)
0
0
SCARDINO LORENZO-LESCU (LECCE)
213 CORLEONE COSIMO-BOVIR (BOLOGNA)
300 ROTA ANDREA-BGPOL (BERGAMO)
15
10
P.
MARCUZ ELISA (TVCS)
P.
P.
P.
P.
CORLEONE COSIMO-BOVIR (BOLOGNA)
P.
MARCUZ ELISA (TVCS)
469 44 ZICCARDI MARCO-NAPAO (NAPOLI)
0
0
ZICCARDI MARCO-NAPAO (NAPOLI)
53 LAURIA LORENZ-BZCS (BOLZANO)
460 -
0
0
LAURIA LORENZ-BZCS (BOLZANO)
P.
P.
309 0
ROVIGLIONE EDOARDO-ALCAS (CASALE MONFERRATO)
204 ROVIGLIONE EDOARDO-ALCAS (CASALE MONFERRATO)
0
P.
L
L
L
L
L
L
91
92
93
94
95
96
181 AMENDOLA VITTORIO-NAPAO (NAPOLI)
332 -
0
0
AMENDOLA VITTORIO-NAPAO (NAPOLI)
437 76 DI NUCCI GIANFILIPPO-LTFOR (FORMIA)
0
0
DI NUCCI GIANFILIPPO-LTFOR (FORMIA)
117 MICHELESSI CORRADO-TOMIC (TORINO)
396 -
0
0
MICHELESSI CORRADO-TOMIC (TORINO)
373 140 FUCCARO ROBERTO-CAATH (CAGLIARI)
0
0
FUCCARO ROBERTO-CAATH (CAGLIARI)
14
15
ATZORI VALENTINO-CACUS (CAGLIARI)
245 D'ANGELO FRANCESCO-PEFLA (PESCARA)
268 ATZORI VALENTINO-CACUS (CAGLIARI)
P.
P.
P.
P.
P.
FOSCHINI GABRIELE (RMCSE)
501 0
FLOREANI FABRIZIO-UDLAM (S.DANIELE DEL FRIULI)
12 FLOREANI FABRIZIO-UDLAM (S.DANIELE DEL FRIULI)
0
P.
SW a cura della TE.S.I.S. di Saverio Tedeschi - [email protected] - 3333497135
Pagina 6 di 16
Mod.C.09-512
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Spada maschile
TABELLONE DI ELIMINAZIONE DIRETTA DI
L
L
L
L
L
L
L
L
L
L
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
ANCONA - Coppa Italia e serie A2 a squadre - 06/05/16
512
Stampa:
06/05/2016
16:53
13 TERRACCIANO LUCA-MIMAN (MILANO)
500 -
0
0
TERRACCIANO LUCA-MIMAN (MILANO)
269 BRUNO ALESSANDRO-CTASC (CATANIA)
244 JONSSON ANDREAS-TOIVR (IVREA)
15
9
BRUNO ALESSANDRO-CTASC (CATANIA)
141 SCHIAVINA MARCO-FEBER (FERRARA)
372 -
0
0
397 116 BARBERO STEFANO-TOMAR (TORINO)
0
0
77 GAZZANIGA GIACOMO-BGPOL (BERGAMO)
436 -
0
0
P.
P.
L
L
L
L
L
107
108
109
110
111
112
FOSCHINI GABRIELE (RMCSE)
SCHIAVINA MARCO-FEBER (FERRARA)
P.
BARBERO STEFANO-TOMAR (TORINO)
P.
GAZZANIGA GIACOMO-BGPOL (BERGAMO)
P.
333 0
180 BARONE ALESSANDRO-REKOA (CASALGRANDE) 0
BARONE ALESSANDRO-REKOA (CASALGRANDE)
205 UFFICIALI ANDREA-BOGRI (IMOLA)
308 -
0
0
UFFICIALI ANDREA-BOGRI (IMOLA)
461 52 ABATE RICCARDO-TOIVR (IVREA)
0
0
ABATE RICCARDO-TOIVR (IVREA)
45 ALLEGRUCCI FILIPPO-PGCIS (PERUGIA)
468 -
0
0
ALLEGRUCCI FILIPPO-PGCIS (PERUGIA)
P.
P.
P.
P.
301 CURATOLO FRANCESCO MATTEO-PCPT (PIACENZA)
15
CURATOLO FRANCESCO MATTEO-PCPT (PIACENZA)
212 SCALZO GIACOMO-MIMAN (MILANO)
14
P.
L
Gran Premio Assoluti
ROMANO PASQUALINO (CZLMT)
173 GIORGI LORENZO-MIBRI (MONZA)
340 -
0
0
GIORGI LORENZO-MIBRI (MONZA)
429 84 DILIBERTO LUCA-TOMAR (TORINO)
0
0
DILIBERTO LUCA-TOMAR (TORINO)
109 SPERANZA VALERIO-RMAXA (ROMA)
404 -
0
0
SPERANZA VALERIO-RMAXA (ROMA)
365 148 PELISSETTI ANDREA-TOMAR (TORINO)
0
0
PELISSETTI ANDREA-TOMAR (TORINO)
237 KARAKOLIS KOSMAS-VRSCH (VERONA)
276 RUSSO EUGENIO ATTILIO-CTACI (ACIREALE)
493 20 MANZONI SERGIO-CTACI (ACIREALE)
SW a cura della TE.S.I.S. di Saverio Tedeschi - [email protected] - 3333497135
6
15
0
0
P.
P.
P.
P.
RUSSO EUGENIO ATTILIO-CTACI (ACIREALE)
P.
ROMANO PASQUALINO (CZLMT)
MANZONI SERGIO-CTACI (ACIREALE)
P.
Pagina 7 di 16
Mod.C.09-512
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Spada maschile
TABELLONE DI ELIMINAZIONE DIRETTA DI
L
L
L
L
L
L
L
L
L
L
L
L
L
L
L
L
113
114
115
116
117
118
119
120
121
122
123
124
125
126
127
128
29 CASARO GIANLUCA-TVCS (TREVISO)
484 -
0
0
285 CORRADO GIACOMO-NAPAO (NAPOLI)
228 ARDESI FEDERICO-MIPRO (MILANO)
15
6
Gran Premio Assoluti
ANCONA - Coppa Italia e serie A2 a squadre - 06/05/16
512
Stampa:
06/05/2016
16:53
CASARO GIANLUCA-TVCS (TREVISO)
P.
CORRADO GIACOMO-NAPAO (NAPOLI)
P.
MICHELI MATTEO (RMCS)
157 FIORAMANTI ALESSANDRO-RMFFO (ROMA)
356 -
0
0
FIORAMANTI ALESSANDRO-RMFFO (ROMA)
413 100 MEUTI ANDREA-RMFRC (FRASCATI)
0
0
MEUTI ANDREA-RMFRC (FRASCATI)
93 VARONE FRANCESCO-MOPEN (MODENA)
420 -
0
0
VARONE FRANCESCO-MOPEN (MODENA)
349 164 MAESTRI TOMAS-FCCS (FORLI')
0
0
MAESTRI TOMAS-FCCS (FORLI')
221 BERNARDIN LEONARDO-PNSCP (PORDENONE)
292 NUNZIATA RENATO-FRPAX (CASSINO)
15
12
P.
P.
P.
P.
BERNARDIN LEONARDO-PNSCP (PORDENONE)
P.
MICHELI MATTEO (RMCS)
477 36 GALLO CARLO-SANN (SALERNO)
0
0
61 BORRIONE CLAUDIO-TOMAR (TORINO)
452 -
0
0
BORRIONE CLAUDIO-TOMAR (TORINO)
317 196 MONTICO CRISTIANO-RMFFO (ROMA)
0
0
MONTICO CRISTIANO-RMFFO (ROMA)
189 SIGNORE SALVATORE-CEGIA (CASERTA)
324 -
0
0
SIGNORE SALVATORE-CEGIA (CASERTA)
445 68 BRAVETTI CLAUDIO-SICUS (SIENA)
0
0
BRAVETTI CLAUDIO-SICUS (SIENA)
125 RICCI BERNARDO-SICUS (SIENA)
388 -
0
0
RICCI BERNARDO-SICUS (SIENA)
381 132 MACCHIONI GIANMARCO-MOPEN (MODENA)
0
0
MACCHIONI GIANMARCO-MOPEN (MODENA)
253 RODIA FEDERICO ALFONSO-BRLAZ (Brindisi)
260 PERILLO MICHELE-NAPAO (NAPOLI)
509 4 BERTINETTI ROBERTO-VCPRO (VERCELLI)
SW a cura della TE.S.I.S. di Saverio Tedeschi - [email protected] - 3333497135
13
15
0
0
GALLO CARLO-SANN (SALERNO)
P.
P.
P.
P.
P.
P.
P.
PERILLO MICHELE-NAPAO (NAPOLI)
P.
MICHELOTTO MARCO (PDCUS)
BERTINETTI ROBERTO-VCPRO (VERCELLI)
P.
Pagina 8 di 16
Mod.C.09-512
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Spada maschile
TABELLONE DI ELIMINAZIONE DIRETTA DI
L
L
L
L
L
L
L
129
130
131
132
133
134
135
Gran Premio Assoluti
ANCONA - Coppa Italia e serie A2 a squadre - 06/05/16
512
Stampa:
06/05/2016
16:53
3 PREZIOSI ALESSIO-RALUG (LUGO DI RAVENNA) 0
510 0
PREZIOSI ALESSIO-RALUG (LUGO DI RAVENNA)
259 COLOMBO ALESSANDRO-MBORO (MONZA)
254 GUELTRINI GIOVANNI-RACS (RAVENNA)
GUELTRINI GIOVANNI-RACS (RAVENNA)
9
15
P.
P.
MICHELOTTO MARCO (PDCUS)
131 FAVARO ANDREA-UDASU (UDINE)
382 -
0
0
FAVARO ANDREA-UDASU (UDINE)
387 126 MERENDI MANUELE -RACS (RAVENNA)
0
0
MERENDI MANUELE -RACS (RAVENNA)
67 LOIACONO MATTIA-TACS (TARANTO)
446 -
0
0
LOIACONO MATTIA-TACS (TARANTO)
323 190 BRUNO ALEXIS-GELIG (GENOVA)
0
0
BRUNO ALEXIS-GELIG (GENOVA)
P.
P.
P.
P.
195 BERTOLOTTI GIORGIO-ALCAS (CASALE MONFERRATO)
0
BERTOLOTTI GIORGIO-ALCAS (CASALE MONFERRATO)
318 0
P.
L
L
L
L
L
L
L
L
136
137
138
139
140
141
142
143
451 62 FALCONE GIORGIO-GESCH (GENOVA)
0
0
FALCONE GIORGIO-GESCH (GENOVA)
35 FRANZINI LEO-LTFOR (FORMIA)
478 -
0
0
FRANZINI LEO-LTFOR (FORMIA)
291 BATTOCCHIO PIETRO-BZCS (BOLZANO)
222 CAMPAGNA FRANCESCO-TOIVR (IVREA)
13
15
P.
P.
CAMPAGNA FRANCESCO-TOIVR (IVREA)
P.
163 MAISTO AMODIO MATTEO-NAPAO (NAPOLI)
350 -
0
0
MAISTO AMODIO MATTEO-NAPAO (NAPOLI)
419 94 RENZO GUGLIELMO-RMFFO (ROMA)
0
0
RENZO GUGLIELMO-RMFFO (ROMA)
99 FORNASERI LORENZO -TVCS (TREVISO)
414 -
0
0
FORNASERI LORENZO -TVCS (TREVISO)
355 0
158 MALAVOLTI RICCARDO-REKOA (CASALGRANDE) 0
P.
P.
P.
MALAVOLTI RICCARDO-REKOA (CASALGRANDE)
P.
227 BONFORTE STEFANO-CTMET (S.AGATA LI BATTIATI)
15
BONFORTE STEFANO-CTMET (S.AGATA LI BATTIATI)
286 MONTIXI ALBERTO-CACS (CAGLIARI)
11
P.
L
144
SALADINI PILASTRI FEDERICO (BOVIR)
483 30 REPETTO GIOVANNI-CTASC (CATANIA)
SW a cura della TE.S.I.S. di Saverio Tedeschi - [email protected] - 3333497135
0
0
SALADINI PILASTRI FEDERICO (BOVIR)
REPETTO GIOVANNI-CTASC (CATANIA)
P.
Pagina 9 di 16
Mod.C.09-512
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Spada maschile
TABELLONE DI ELIMINAZIONE DIRETTA DI
L
L
L
145
146
147
19 MURANA LUCA-PTCHI (PISTOIA)
494 -
0
0
275 DI SARNO GENNARO-TOMAR (TORINO)
238 DI GIORGIO DOMENICO-MTCS (MATERA)
15
12
Gran Premio Assoluti
ANCONA - Coppa Italia e serie A2 a squadre - 06/05/16
512
Stampa:
06/05/2016
16:53
MURANA LUCA-PTCHI (PISTOIA)
P.
DI SARNO GENNARO-TOMAR (TORINO)
P.
NEGROMONTI TINI LORIS (ANCS)
147 MACCHION RICCARDO-TVCAS (CASTELFRANCO VENETO)
0
MACCHION RICCARDO-TVCAS (CASTELFRANCO VENETO)
366 0
P.
L
L
L
L
L
L
L
L
L
L
L
148
149
150
151
152
153
154
155
156
157
158
403 110 DE SANTIS TULLIO-RMFAZ (ROMA)
0
0
DE SANTIS TULLIO-RMFAZ (ROMA)
83 BINO GABRIELE-RMAM (ROMA)
430 -
0
0
BINO GABRIELE-RMAM (ROMA)
339 174 ANDREANA GIAN MARCO-MIMAN (MILANO)
0
0
ANDREANA GIAN MARCO-MIMAN (MILANO)
P.
P.
P.
211 FUMAGALLI GIANMARCO-BGPOL (BERGAMO) 15
302 MARCHETTI MATTEOSTEFANO-MIBRE (BRESSO) 14
FUMAGALLI GIANMARCO-BGPOL (BERGAMO)
467 46 FOIS MARCO MASSIMILIANO-TOMAR (TORINO)
0
0
FOIS MARCO MASSIMILIANO-TOMAR (TORINO)
51 TIMO DAVIDE-MIMAN (MILANO)
462 -
0
0
TIMO DAVIDE-MIMAN (MILANO)
307 206 DE GIULIO MICHELE-NAPAO (NAPOLI)
0
0
DE GIULIO MICHELE-NAPAO (NAPOLI)
179 PONTIERI MATTEO-VRSCH (VERONA)
334 -
0
0
PONTIERI MATTEO-VRSCH (VERONA)
P.
NEGROMONTI TINI LORIS (ANCS)
P.
P.
P.
P.
435 0
78 CETRULLO GIACOMO MARIA-PGSPO (SPOLETO) 0
CETRULLO GIACOMO MARIA-PGSPO (SPOLETO)
115 ROSSI FRANCESCO-MIBRE (BRESSO)
398 -
ROSSI FRANCESCO-MIBRE (BRESSO)
0
0
P.
P.
371 0
LOFFREDO DARIO-CESAN (SAN NICOLA LA STRADA)
142 LOFFREDO DARIO-CESAN (SAN NICOLA LA STRADA)
0
P.
L
L
159
160
243 BOGA GIACOMO-UDFDL (CIVIDALE DEL FRIULI) 9
270 FRALEONI FILIPPO-RMFEN (ROMA)
15
FRALEONI FILIPPO-RMFEN (ROMA)
499 14 MASSONE FILIPPO-MIBRE (BRESSO)
MASSONE FILIPPO-MIBRE (BRESSO)
SW a cura della TE.S.I.S. di Saverio Tedeschi - [email protected] - 3333497135
0
0
P.
MURACA MARCO (CZLMT)
P.
Pagina 10 di 16
Mod.C.09-512
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Spada maschile
TABELLONE DI ELIMINAZIONE DIRETTA DI
L
L
L
L
L
L
L
L
L
L
L
L
L
L
L
L
161
162
163
164
165
166
167
168
169
170
171
172
173
174
175
176
11 FERRARI ALESSANDRO-PTCHI (PISTOIA)
502 267 GALZENATI MARCO-VRBEN (VERONA)
246 CRISTIANI MUZIO-LTFOR (FORMIA)
0
0
Gran Premio Assoluti
ANCONA - Coppa Italia e serie A2 a squadre - 06/05/16
512
Stampa:
06/05/2016
16:53
FERRARI ALESSANDRO-PTCHI (PISTOIA)
P.
11
15
CRISTIANI MUZIO-LTFOR (FORMIA)
139 FIALDINI MARCO-MSMAL (MASSA)
374 -
0
0
FIALDINI MARCO-MSMAL (MASSA)
395 118 GIANNICO ANDREA-PGFOL (FOLIGNO)
0
0
GIANNICO ANDREA-PGFOL (FOLIGNO)
75 SORTINO SIMONE-CTACI (ACIREALE)
438 -
0
0
SORTINO SIMONE-CTACI (ACIREALE)
331 182 CONCILIO PIERPAOLO-CEGIA (CASERTA)
0
0
CONCILIO PIERPAOLO-CEGIA (CASERTA)
203 PALLAVICINI STEFANO-MIMAN (MILANO)
310 -
0
0
PALLAVICINI STEFANO-MIMAN (MILANO)
459 54 PIANCA GIULIANO-BOVIR (BOLOGNA)
0
0
PIANCA GIULIANO-BOVIR (BOLOGNA)
43 FRAGIOTTA CARLO-LTGGS (LATINA)
470 -
0
0
FRAGIOTTA CARLO-LTGGS (LATINA)
299 VICHI TOMMASO-RMFEN (ROMA)
214 SPEZIA FRANCESCO-PCPT (PIACENZA)
8
10
P.
MURACA MARCO (CZLMT)
P.
P.
P.
P.
P.
P.
P.
SPEZIA FRANCESCO-PCPT (PIACENZA)
P.
PIERUCCI SIMONA (LIPER)
171 MAGNANI FRANCESCO-MOPEN (MODENA)
342 -
0
0
MAGNANI FRANCESCO-MOPEN (MODENA)
427 86 MASCHERONI MATTEO-BGCRE (BERGAMO)
0
0
MASCHERONI MATTEO-BGCRE (BERGAMO)
107 PODDIGHE FABIO-SSFUL (SASSARI)
406 -
0
0
PODDIGHE FABIO-SSFUL (SASSARI)
363 150 CARTA ANDREA-LTGGS (LATINA)
0
0
CARTA ANDREA-LTGGS (LATINA)
235 PELLECCHIA LUCA-MOPEN (MODENA)
278 MAGLIANO MATTEO-TOISE (TORINO)
491 22 NORIS AMEDEO-BGCRE (BERGAMO)
SW a cura della TE.S.I.S. di Saverio Tedeschi - [email protected] - 3333497135
P.
P.
P.
P.
12
15
MAGLIANO MATTEO-TOISE (TORINO)
0
0
NORIS AMEDEO-BGCRE (BERGAMO)
P.
PIERUCCI SIMONA (LIPER)
P.
Pagina 11 di 16
Mod.C.09-512
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Spada maschile
TABELLONE DI ELIMINAZIONE DIRETTA DI
L
L
L
L
L
L
L
177
178
179
180
181
182
183
27 FORTI LEONARDO-PICIO (PISA)
486 283 CARMINATI TOMASO-GEPOM (GENOVA)
230 TOMASELLI GUGLIELMO-CTCUS (CATANIA)
0
0
9
15
ANCONA - Coppa Italia e serie A2 a squadre - 06/05/16
512
Stampa:
06/05/2016
16:53
FORTI LEONARDO-PICIO (PISA)
P.
TOMASELLI GUGLIELMO-CTCUS (CATANIA)
P.
L
L
L
L
L
L
L
L
184
185
186
187
188
189
190
191
192
PASCUCCI MARTINA (ANJES)
155 VOLPI FEDERICO-MIPIT (MILANO)
358 -
0
0
VOLPI FEDERICO-MIPIT (MILANO)
411 102 DI VEROLI DAVIDE-RMVER (Roma)
0
0
DI VEROLI DAVIDE-RMVER (Roma)
P.
P.
91 SCARSI MAURO-ALCAS (CASALE MONFERRATO) 0
422 0
SCARSI MAURO-ALCAS (CASALE MONFERRATO)
347 166 ROCCO EMANUELE-REKOA (CASALGRANDE)
ROCCO EMANUELE-REKOA (CASALGRANDE)
0
0
P.
P.
219 GIACHETTI DAVIDE-MSAPU (MARINA DI CARRARA)
15
GIACHETTI DAVIDE-MSAPU (MARINA DI CARRARA)
294 MIGLIORE ANGELO-RGMOD (MODICA)
11
P.
L
Gran Premio Assoluti
PASCUCCI MARTINA (ANJES)
475 38 ESPOSITO SIMONE-NAPAO (NAPOLI)
0
0
ESPOSITO SIMONE-NAPAO (NAPOLI)
59 PICCA GARIN MICHAEL-BIMIC (BIELLA)
454 -
0
0
PICCA GARIN MICHAEL-BIMIC (BIELLA)
315 198 POLIDORO ANDREA-PCPT (PIACENZA)
0
0
POLIDORO ANDREA-PCPT (PIACENZA)
187 GAMBELLA ALESSANDRO-GELIG (GENOVA)
326 -
0
0
GAMBELLA ALESSANDRO-GELIG (GENOVA)
443 70 DE MOLA DANIEL-TOMAR (TORINO)
0
0
DE MOLA DANIEL-TOMAR (TORINO)
123 MARENCO FEDERICO -TOMAR (TORINO)
390 -
0
0
MARENCO FEDERICO -TOMAR (TORINO)
379 134 FERGNANI DENNI-LTGGS (LATINA)
0
0
FERGNANI DENNI-LTGGS (LATINA)
251 MAGGI LUCA-PICIO (PISA)
262 FLOREANI FULVIO-UDASU (UDINE)
15
9
507 6 GORI MARCO-PTCHI (PISTOIA)
SW a cura della TE.S.I.S. di Saverio Tedeschi - [email protected] - 3333497135
0
0
P.
P.
P.
P.
P.
P.
P.
MAGGI LUCA-PICIO (PISA)
P.
SCARPINO GIACINTO (CZLMT)
GORI MARCO-PTCHI (PISTOIA)
P.
Pagina 12 di 16
Mod.C.09-512
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Spada maschile
TABELLONE DI ELIMINAZIONE DIRETTA DI
L
L
L
L
L
L
L
L
L
L
L
L
L
L
L
L
193
194
195
196
197
198
199
200
201
202
203
204
205
206
207
208
Gran Premio Assoluti
ANCONA - Coppa Italia e serie A2 a squadre - 06/05/16
512
Stampa:
06/05/2016
16:53
7 BIANCO GABRIELE-TOMIC (TORINO)
506 -
0
0
BIANCO GABRIELE-TOMIC (TORINO)
263 VILLANI DEMETRIO-MIPIT (MILANO)
250 SCORDI SILVIO-APACC (FERMO)
15
9
VILLANI DEMETRIO-MIPIT (MILANO)
135 MARTIRE FEDERICO-RMGAU (ROMA)
378 -
0
0
MARTIRE FEDERICO-RMGAU (ROMA)
391 122 RUSSO LUCA-TOPIN (PINEROLO)
0
0
RUSSO LUCA-TOPIN (PINEROLO)
71 PIAGNANI FRANCESCO-PGCIS (PERUGIA)
442 -
0
0
PIAGNANI FRANCESCO-PGCIS (PERUGIA)
327 186 MARZANI RAFFAELLO-BGCRE (BERGAMO)
0
0
MARZANI RAFFAELLO-BGCRE (BERGAMO)
199 POSSI SILVIO-TOMIC (TORINO)
314 -
0
0
POSSI SILVIO-TOMIC (TORINO)
455 58 CERTO DIEGO AMEDEO-MIPIT (MILANO)
0
0
CERTO DIEGO AMEDEO-MIPIT (MILANO)
39 GUERRA FEDERICO-TVLMT (TREVISO)
474 -
0
0
GUERRA FEDERICO-TVLMT (TREVISO)
295 VOLPI JHONATHAN-PGFOL (FOLIGNO)
218 SIRIANNI FILIPPO-RMFEN (ROMA)
15
11
VOLPI JHONATHAN-PGFOL (FOLIGNO)
P.
P.
SCARPINO GIACINTO (CZLMT)
P.
P.
P.
P.
P.
P.
P.
P.
PROCOPIO GAIA (PDCOM)
167 ANCORA TULLIO-RMDIA (ROMA)
346 -
0
0
ANCORA TULLIO-RMDIA (ROMA)
423 90 MUNARI GIACOMO-GELIG (GENOVA)
0
0
MUNARI GIACOMO-GELIG (GENOVA)
103 BELLOMI LUCA-MIPIT (MILANO)
410 -
0
0
BELLOMI LUCA-MIPIT (MILANO)
P.
P.
P.
359 0
154 CAMPOS ZARATE ANDRES FELIPE-RMFEN (ROMA)0
CAMPOS ZARATE ANDRES FELIPE-RMFEN (ROMA)
231 EFROSININ ALEXEI-FCCS (FORLI')
282 TERRACCIANO STEFANO-RMASI (MENTANA)
15
7
EFROSININ ALEXEI-FCCS (FORLI')
0
0
SCARSI SIMONE-TOMAR (TORINO)
487 26 SCARSI SIMONE-TOMAR (TORINO)
SW a cura della TE.S.I.S. di Saverio Tedeschi - [email protected] - 3333497135
P.
P.
PROCOPIO GAIA (PDCOM)
P.
Pagina 13 di 16
Mod.C.09-512
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Spada maschile
TABELLONE DI ELIMINAZIONE DIRETTA DI
L
L
L
L
L
L
209
210
211
212
213
214
23 RANIERI ROBERTO-RMFFO (ROMA)
490 -
Gran Premio Assoluti
ANCONA - Coppa Italia e serie A2 a squadre - 06/05/16
512
Stampa:
06/05/2016
16:53
0
0
RANIERI ROBERTO-RMFFO (ROMA)
279 BERTACCINI MATTEO-RALUG (LUGO DI RAVENNA)
11
234 VISCUSO MATTIA-TVCS (TREVISO)
15
VISCUSO MATTIA-TVCS (TREVISO)
151 CAROZZO STEFANO-RMAM (ROMA)
362 -
0
0
CAROZZO STEFANO-RMAM (ROMA)
407 106 PERRONE DENNIS-TOMAR (TORINO)
0
0
87 VENZA WILLIAM-TACS (TARANTO)
426 -
0
0
P.
P.
RANZA GIULIANO (MIGIA)
P.
PERRONE DENNIS-TOMAR (TORINO)
P.
VENZA WILLIAM-TACS (TARANTO)
P.
343 0
DELLA PINA ANDREA-MSAPU (MARINA DI CARRARA)
170 DELLA PINA ANDREA-MSAPU (MARINA DI CARRARA)
0
P.
L
L
L
L
L
L
L
L
L
L
215
216
217
218
219
220
221
222
223
224
215 BULGARI OMAR-TOMAR (TORINO)
298 PAGNI VALERIO-RMGRE (ROMA)
15
11
BULGARI OMAR-TOMAR (TORINO)
471 42 CAUDO DOMENICO-RMFFO (ROMA)
0
0
CAUDO DOMENICO-RMFFO (ROMA)
55 CAPUANO VITO-BACSB (BARI)
458 -
0
0
CAPUANO VITO-BACSB (BARI)
P.
RANZA GIULIANO (MIGIA)
P.
P.
311 0
202 CICOIRA MARIO-UDFDL (CIVIDALE DEL FRIULI) 0
CICOIRA MARIO-UDFDL (CIVIDALE DEL FRIULI)
183 SIMEONI MATTIA FRANCESCO-RMCS (ROMA)
330 -
0
0
SIMEONI MATTIA FRANCESCO-RMCS (ROMA)
439 74 TRADARDI EUGENIO-TOIVR (IVREA)
0
0
TRADARDI EUGENIO-TOIVR (IVREA)
119 CATALLO DANIELE-FRSCH (FROSINONE)
394 -
0
0
CATALLO DANIELE-FRSCH (FROSINONE)
375 138 CINI ALESSANDRO-PGFOL (FOLIGNO)
0
0
CINI ALESSANDRO-PGFOL (FOLIGNO)
247 MASARIN RICCARDO-VRBEN (VERONA)
266 CICERO SERGIO-CTASC (CATANIA)
15
11
503 0
10 STEFANONE VALERIO TEODORO-PTCHI (PISTOIA) 0
SW a cura della TE.S.I.S. di Saverio Tedeschi - [email protected] - 3333497135
P.
P.
P.
P.
P.
MASARIN RICCARDO-VRBEN (VERONA)
P.
PROIETTI MOSCA MARCO (ANJES)
STEFANONE VALERIO TEODORO-PTCHI (PISTOIA)
P.
Pagina 14 di 16
Mod.C.09-512
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Spada maschile
TABELLONE DI ELIMINAZIONE DIRETTA DI
L
L
L
L
L
L
L
L
225
226
227
228
229
230
231
232
15 DAMIANI STEFANO-GEPOM (GENOVA)
498 -
Gran Premio Assoluti
ANCONA - Coppa Italia e serie A2 a squadre - 06/05/16
512
Stampa:
06/05/2016
16:53
0
0
DAMIANI STEFANO-GEPOM (GENOVA)
271 D'ARRIGO EUGENIO-CTMET (S.AGATA LI BATTIATI)
12
242 GUELTRINI FILIPPO-RACS (RAVENNA)
15
GUELTRINI FILIPPO-RACS (RAVENNA)
143 RESTIVO PIETRO-ALCAS (CASALE MONFERRATO)0
370 0
RESTIVO PIETRO-ALCAS (CASALE MONFERRATO)
399 114 SABATINI DAVIDE-RMFFO (ROMA)
0
0
SABATINI DAVIDE-RMFFO (ROMA)
79 CORSINI FRANCESCO-MOPEN (MODENA)
434 -
0
0
CORSINI FRANCESCO-MOPEN (MODENA)
335 178 CORONA DOMENICO-CEGIA (CASERTA)
0
0
CORONA DOMENICO-CEGIA (CASERTA)
207 COLAUTTI DANIEL-TSSG (TRIESTE)
15
306 FUCILE ANDREA-CESAN (SAN NICOLA LA STRADA)
11
P.
P.
PROIETTI MOSCA MARCO (ANJES)
P.
P.
P.
P.
COLAUTTI DANIEL-TSSG (TRIESTE)
P.
SCISCIOLO FRANCESCO MARIA (BOVIR)
463 0
BUZZI GIOVANNI BATTISTA-ALCAS (CASALE MONFERRATO)
50 BUZZI GIOVANNI BATTISTA-ALCAS (CASALE MONFERRATO)
0
P.
L
L
L
L
L
L
L
L
233
234
235
236
237
238
239
240
47 BARBARA FABIO-MIBRE (BRESSO)
466 303 TOMASIELLO OMAR-POSS (PRATO)
210 D'ANDREA PASQUALE-CEGIA (CASERTA)
0
0
11
15
BARBARA FABIO-MIBRE (BRESSO)
P.
D'ANDREA PASQUALE-CEGIA (CASERTA)
P.
SCISCIOLO FRANCESCO MARIA (BOVIR)
175 DE MARIA RICCARDO-RMFRC (FRASCATI)
338 -
0
0
DE MARIA RICCARDO-RMFRC (FRASCATI)
431 82 GRASSELLI VALERIO-RMCSE (ROMA)
0
0
GRASSELLI VALERIO-RMCSE (ROMA)
111 DI MATTEO ROBERTO-FEBER (FERRARA)
402 -
0
0
DI MATTEO ROBERTO-FEBER (FERRARA)
367 146 VANNUCCI MARCO-ARCS (AREZZO)
0
0
VANNUCCI MARCO-ARCS (AREZZO)
P.
P.
P.
P.
239 SIMONATO FRANCO ALCHIEDE-GEPOM (GENOVA)
15
274 SPADA IULIUS-FCCS (FORLI')
13
SIMONATO FRANCO ALCHIEDE-GEPOM (GENOVA)
495 18 FORNARI DAVIDE-VRSCH (VERONA)
FORNARI DAVIDE-VRSCH (VERONA)
SW a cura della TE.S.I.S. di Saverio Tedeschi - [email protected] - 3333497135
0
0
P.
SALARIS ROSSELLA (AGSCI)
P.
Pagina 15 di 16
Mod.C.09-512
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Spada maschile
TABELLONE DI ELIMINAZIONE DIRETTA DI
L
L
241
242
31 GAMBELLA MASSIMILIANO-GELIG (GENOVA)
482 -
0
0
ANCONA - Coppa Italia e serie A2 a squadre - 06/05/16
512
Stampa:
06/05/2016
16:53
GAMBELLA MASSIMILIANO-GELIG (GENOVA)
P.
287 DI FLORIO ANDREA-ALCAS (CASALE MONFERRATO)
15
DI FLORIO ANDREA-ALCAS (CASALE MONFERRATO)
226 ZUANELLA ALBINO-RMOST (ROMA)
9
P.
L
L
L
L
243
244
245
246
Gran Premio Assoluti
SALARIS ROSSELLA (AGSCI)
159 BUIZZA ENRICO-VAPPR (BUSTO ARSIZIO)
354 -
0
0
BUIZZA ENRICO-VAPPR (BUSTO ARSIZIO)
415 98 CAPUANO PASQUALE-BACSB (BARI)
0
0
CAPUANO PASQUALE-BACSB (BARI)
95 IVALDI GIORGIO-GEPOM (GENOVA)
418 -
0
0
IVALDI GIORGIO-GEPOM (GENOVA)
P.
P.
P.
351 0
IZZO SALVATORE-NAKOR (CASTELLAMMARE DI STABIA)
162 IZZO SALVATORE-NAKOR (CASTELLAMMARE DI STABIA)
0
P.
L
L
L
L
L
L
L
L
L
L
247
248
249
250
251
252
253
254
255
256
223 GRECO SIMONE-RALUG (LUGO DI RAVENNA)
290 MACULOTTI GIACOMO-VCPRO (VERCELLI)
15
13
GRECO SIMONE-RALUG (LUGO DI RAVENNA)
P.
VISCARDI ALBERTO (MIGIA)
479 34 VICHI EDOARDO-SICUS (SIENA)
0
0
VICHI EDOARDO-SICUS (SIENA)
63 FILIPPA FEDERICO-TOCS (TORINO)
450 -
0
0
FILIPPA FEDERICO-TOCS (TORINO)
319 194 PICCIONE ASCANIO-RMFEN (ROMA)
0
0
PICCIONE ASCANIO-RMFEN (ROMA)
191 BUONO ALESSIO-BACSB (BARI)
322 -
0
0
BUONO ALESSIO-BACSB (BARI)
447 66 ZANIN ANDREA-MIBRI (MONZA)
0
0
ZANIN ANDREA-MIBRI (MONZA)
127 IANNACCONE ANTONIO-NAPAO (NAPOLI)
386 -
0
0
IANNACCONE ANTONIO-NAPAO (NAPOLI)
383 130 CICINELLI MATTEO-RMCC (ROMA)
0
0
CICINELLI MATTEO-RMCC (ROMA)
P.
P.
P.
P.
P.
P.
P.
255 PENNELLA PIETRO-VAPPR (BUSTO ARSIZIO)
14
258 D'ORLANDO PIERFRANCESCO-UDASU (UDINE) 15
D'ORLANDO PIERFRANCESCO-UDASU (UDINE)
511 0
2 CARRILLO AYALA ANDRES MARCEL-BACSB (BARI)
0
CARRILLO AYALA ANDRES MARCEL-BACSB (BARI)
SW a cura della TE.S.I.S. di Saverio Tedeschi - [email protected] - 3333497135
P.
VISCARDI ALBERTO (MIGIA)
P.
Pagina 16 di 16
Mod.C.09-512
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Classifica provvisoria ai gironi
Classifica
1
3
N.Fis Cognome
Gran Premio Assoluti
Spada maschile
Nome
Sigla Soc.
ANCONA - Coppa Italia e serie A2 a squadre
06/05/2016
Stampa:
12:59
Girone V/A
Diff. Stocc. Ricev.. Passano:
621030 GALLI
VIERI
MIPIT
1
654444 CARRILLO AYALA
ANDRES MARCEL
BACSB
1
11
1,00
21
30
9
Qualificato
VCPRO
3
16
1,00
18
30
12
Qualificato
RALUG
3
4
1,00
18
30
12
Qualificato
132350 BERTINETTI
630036 PREZIOSI
ROBERTO
ALESSIO
43
1,00
21
30
9
Qualificato
5
629055 TORACCA
LORENZO
SICUS
5
40
1,00
17
30
13
Qualificato
6
504217 GORI
MARCO
PTCHI
6
10
1,00
16
30
14
Qualificato
TOMIC
6
52
1,00
16
30
14
Qualificato
MIGIR
8
48
1,00
16
29
13
Qualificato
TOISE
9
60
1,00
16
25
9
Qualificato
623023 BIANCO
8
9
140669 DONATI
620584 CANZONERI
GABRIELE
STEFANO
DAVIDE
10
133648 STEFANONE
VALERIO TEODORO
PTCHI
10
22
1,00
14
30
16
Qualificato
11
617645 FERRARI
ALESSANDRO
PTCHI
11
26
1,00
14
25
11
Qualificato
UDLAM
12
3
1,00
13
29
16
Qualificato
MIMAN
13
45
1,00
13
28
15
Qualificato
MIBRE
14
61
1,00
13
22
9
Qualificato
GEPOM
15
18
1,00
12
28
16
Qualificato
BGCRE
16
59
1,00
12
27
15
Qualificato
RMFEN
17
62
1,00
12
25
13
Qualificato
12
13
14
15
16
17
144101 FLOREANI
615977 TERRACCIANO
142494 MASSONE
617878 DAMIANI
148197 LEALI
608568 D'ACCOLTI
FABRIZIO
LUCA
FILIPPO
STEFANO
LORENZO
ALESSANDRO
18
651235 FORNARI
DAVIDE
VRSCH
18
12
1,00
11
29
18
Qualificato
19
602892 MURANA
LUCA
PTCHI
19
37
1,00
11
24
13
Qualificato
CTACI
20
58
0,83
18
29
11
Qualificato
BGCRE
21
21
0,83
17
28
11
Qualificato
FCCS
21
33
0,83
17
28
11
Qualificato
20
21
628680 MANZONI
601295 NORIS
619004 SGUBBI
SERGIO
AMEDEO
MATTIA
23
621533 RANIERI
ROBERTO
RMFFO
23
12
0,83
16
29
13
Qualificato
24
605258 BRUTTINI
LORENZO
RMFAZ
24
1
0,83
16
28
12
Qualificato
BOIMO
25
57
0,83
15
29
14
Qualificato
TOMAR
26
14
0,83
15
28
13
Qualificato
PICIO
26
17
0,83
15
28
13
Qualificato
25
26
122636 CAFERRI
601531 SCARSI
635762 FORTI
28
NICOLA
RMFOR
55
0,83
14
29
15
Qualificato
500004 GAMBELLA
MASSIMILIANO
GELIG
28
56
0,83
14
29
15
Qualificato
CTASC
28
25
0,83
14
29
15
Qualificato
NAPAO
28
38
0,83
14
29
15
Qualificato
TVCS
28
14
0,83
14
29
15
Qualificato
NAPAO
33
9
0,83
14
28
14
Qualificato
SICUS
34
25
0,83
14
24
10
Qualificato
CACUS
35
56
0,83
13
29
16
Qualificato
619069 CASARO
35
38
606097 BARIONOVI
617375 VICHI
134840 BEN AMARA
GIOVANNI
GENNAROMARIA
GIANLUCA
RICCARDO
EDOARDO
TAHAR
146043 GALLO
CARLO
SANN
35
19
0,83
13
29
16
Qualificato
617650 FRANZINI
LEO
LTFOR
35
49
0,83
13
29
16
Qualificato
NAPAO
38
8
0,83
13
28
15
Qualificato
TVLMT
38
2
0,83
13
28
15
Qualificato
RMOST
40
23
0,83
13
25
12
Qualificato
621647 ESPOSITO
631359 GUERRA
40
LEONARDO
146916 BENEDETTI
617854 VITELLI
34
SIMONE
28
608973 REPETTO
33
SERGIO
640701 MOLLUSO
SIMONE
FEDERICO
MARCO
41
609975 ALLEGRUCCI
FEDERICO
PGCIS
41
50
0,83
12
29
17
Qualificato
42
630138 CAUDO
DOMENICO
RMFFO
42
38
0,83
12
28
16
Qualificato
LTGGS
43
54
0,83
12
26
14
Qualificato
TOMAR
44
34
0,83
11
29
18
Qualificato
MIBRE
44
5
0,83
11
29
18
Qualificato
PGCIS
44
19
0,83
11
29
18
Qualificato
NAPAO
44
51
0,83
11
29
18
Qualificato
LTFOR
48
10
0,83
11
28
17
Qualificato
43
44
649011 FRAGIOTTA
121411 FOIS
605849 BARBARA
620890 ALLEGRUCCI
621302 ZICCARDI
48
605431 RASILE
437,00
3,00
CARLO
MARCO MASSIMILI
FABIO
FILIPPO
MARCO
LUCIO
Pagina 1 di 9
SW a cura della TE.S.I.S. di Saverio Tedeschi - Var.SS 115 n.23 - Modica (RG) - Italy - [email protected] - 333-3497135
306
Mod.C.07
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Classifica provvisoria ai gironi
Classifica
49
N.Fis Cognome
MIMAN
ALCAS
49
8
0,83
11
27
16
Qualificato
BZCS
49
1
0,83
11
27
16
Qualificato
TOIVR
49
34
0,83
11
27
16
Qualificato
TOMAR
49
33
0,83
11
27
16
Qualificato
BOVIR
54
6
0,83
11
25
14
Qualificato
103115 PIANCA
65
53
0,83
10
29
19
Qualificato
GEPOM
55
41
0,83
10
29
19
Qualificato
TOMAR
55
29
0,83
10
29
19
Qualificato
TOIVR
58
35
0,83
10
28
18
Qualificato
BIMIC
58
17
0,83
10
28
18
Qualificato
621126 CHASSEUR
85
MICHAEL
DIEGO AMEDEO
MIPIT
14
0,83
10
28
18
Qualificato
607114 BORRIONE
CLAUDIO
TOMAR
61
20
0,83
10
27
17
Qualificato
TOCS
62
50
0,83
10
26
16
Qualificato
GESCH
62
48
0,83
10
26
16
Qualificato
RMFFO
64
11
0,83
10
25
15
Qualificato
MIBRI
65
36
0,83
9
29
20
Qualificato
GELIG
65
49
0,83
9
29
20
Qualificato
TACS
67
40
0,83
9
28
19
Qualificato
GEPOM
67
24
0,83
9
28
19
Qualificato
SICUS
67
7
0,83
9
28
19
Qualificato
PGCIS
70
51
0,83
9
27
18
Qualificato
TOMAR
70
13
0,83
9
27
18
Qualificato
LTFOR
72
7
0,83
9
26
17
Qualificato
507727 FILIPPA
604131 SINATRA
613774 ZANIN
149257 LOIACONO
606950 PIAGNANI
139159 DI NUCCI
FEDERICO
GIORGIO
GIACOMO
ANDREA
FAUSTO
MATTIA
SERGIO
CLAUDIO
FRANCESCO
DANIEL
GIANFILIPPO
604133 SORTINO
SIMONE
CTACI
72
28
0,83
9
26
17
Qualificato
616470 LUCCI
FRANCESCO
MIPIT
72
41
0,83
9
26
17
Qualificato
TOIVR
72
23
0,83
9
26
17
Qualificato
PCPT
72
52
0,83
9
26
17
Qualificato
BGPOL
77
30
0,83
9
25
16
Qualificato
641976 GAZZANIGA
EUGENIO
TOMMASO
GIACOMO
123800 CETRULLO
GIACOMO MARIA
PGSPO
78
44
0,83
8
27
19
Qualificato
603924 NUCCIO
FEDERICO
VAPPR
78
8
0,83
8
27
19
Qualificato
MOPEN
78
47
0,83
8
27
19
Qualificato
PDPET
81
43
0,83
8
25
17
Qualificato
RMCSE
81
20
0,83
8
25
17
Qualificato
RMAM
83
2
0,83
8
24
16
Qualificato
TOMAR
84
32
0,83
8
22
14
Qualificato
APACC
85
36
0,83
7
29
22
Qualificato
119712 BONSIGNORE ZANGHI'
632936 GRASSELLI
84
EUGENIO
640832 CERTO
625384 CORSINI
83
PIETRO
58
641221 BARBIERI
81
Qualificato
BACSB
617985 TRADARDI
78
16
FEDERICO
627586 DE MOLA
77
GIULIANO
27
VITO
616184 BRAVETTI
72
AMEDEO
11
616170 MARINOZZI
614675 TRIVELLI
70
RICCARDO
0,83
613409 CAPUANO
626379 BURATTI
67
LORENZ
25
55
623324 FALCONE
64
Diff. Stocc. Ricev.. Passano:
GIOVANNI BATTIST
629780 PICCA GARIN
62
Girone V/A
DAVIDE
632882 VARENGO
61
Sigla Soc.
611947 TIMO
626630 ZANCANELLA
58
Nome
ANCONA - Coppa Italia e serie A2 a squadre
06/05/2016
Stampa:
12:59
613971 BUZZI
616620 ABATE
55
Spada maschile
49
615442 LAURIA
54
Gran Premio Assoluti
512111 BINO
631775 DILIBERTO
619099 SONAGLIONI
FRANCESCO
RICCARDO
VALERIO
GABRIELE
LUCA
DANIELE
86
630017 MASCHERONI
MATTEO
BGCRE
86
24
0,83
7
28
21
Qualificato
87
620249 VENZA
WILLIAM
TACS
87
6
0,83
7
27
20
Qualificato
GEPOM
87
55
0,83
7
27
20
Qualificato
REKOA
89
42
0,83
7
25
18
Qualificato
GELIG
90
21
0,83
6
27
21
Qualificato
623801 MUSSO
89
90
620611 CATERINO
144946 MUNARI
JACOPO
LUCA
GIACOMO
91
623255 SCARSI
MAURO
ALCAS
91
42
0,83
5
27
22
Qualificato
92
658242 RANIERI
UGO ROSARIO
NAPAO
92
57
0,83
5
26
21
Qualificato
MOPEN
93
27
0,83
4
26
22
Qualificato
RMFFO
94
60
0,80
8
23
15
Qualificato
GEPOM
95
63
0,80
5
23
18
Qualificato
47
0,67
13
28
15
Qualificato
42
0,67
11
27
16
Qualificato
93
94
95
138276 VARONE
606661 RENZO
632240 IVALDI
FRANCESCO
GUGLIELMO
GIORGIO
96
607095 RUTIGLIANO
JACOPO
VCPRO
96
97
122719 SPEZZAFERRO
ALBERTO MARIA
SANN
97
437,00
3,00
Pagina 2 di 9
SW a cura della TE.S.I.S. di Saverio Tedeschi - Var.SS 115 n.23 - Modica (RG) - Italy - [email protected] - 333-3497135
306
Mod.C.07
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Classifica provvisoria ai gironi
Classifica
N.Fis Cognome
606168 CAPUANO
PASQUALE
99
629659 MEUTI
ANDREA
634950 BALZANO
658643 FORNASERI
102
619052 BELLOMI
634172 DI VEROLI
104
106
107
108
110
111
112
DAVIDE
BACSB
0,67
11
26
15
Qualificato
RMFRC
99
28
0,67
10
27
17
Qualificato
CESAN
99
47
0,67
10
27
17
Qualificato
TVCS
99
46
0,67
10
27
17
Qualificato
MIPIT
102
27
0,67
10
26
16
Qualificato
RMVER
102
44
0,67
10
26
16
Qualificato
SAMUELE
BRLAZ
15
0,67
10
25
15
Qualificato
VALERIO
NAPAO
104
18
0,67
10
25
15
Qualificato
TOMAR
106
30
0,67
10
24
14
Qualificato
SSFUL
107
5
0,67
9
28
19
Qualificato
RMAXA
108
54
0,67
9
25
16
Qualificato
111245 PERRONE
643791 PODDIGHE
507877 SPERANZA
DENNIS
FABIO
VALERIO
620113 AMENTA
ALBERTO
CTASC
108
58
0,67
9
25
16
Qualificato
510223 DE SANTIS
TULLIO
RMFAZ
110
39
0,67
9
23
14
Qualificato
FEBER
111
24
0,67
8
28
20
Qualificato
RMAM
112
3
0,67
8
27
19
Qualificato
MIMAN
112
32
0,67
8
27
19
Qualificato
MIBRE
114
40
0,67
8
26
18
Qualificato
TOMIC
114
51
0,67
8
26
18
Qualificato
RMFFO
114
54
0,67
8
26
18
Qualificato
TOMAR
114
19
0,67
8
26
18
Qualificato
PGFOL
118
55
0,67
8
25
17
Qualificato
FRSCH
119
31
0,67
8
21
13
Qualificato
MOPEN
120
29
0,67
7
26
19
Qualificato
MIPIT
120
9
0,67
7
26
19
Qualificato
104386 DI MATTEO
604814 VALLOSIO
134237 ROSSI
624692 BARBERO
120
LUCA
Diff. Stocc. Ricev.. Passano:
50
636924 CUOMO
619426 SABATINI
119
LORENZO
Girone V/A
98
606531 DI COSTE
618066 MICHELESSI
118
MARCO
Sigla Soc.
ANCONA - Coppa Italia e serie A2 a squadre
06/05/2016
Stampa:
12:59
104
633971 TOFACCHI
114
Spada maschile
Nome
98
Gran Premio Assoluti
616189 GIANNICO
642344 CATALLO
504925 CAPURSO
625560 MANNI
ROBERTO
ANDREA
TOMMASO
FRANCESCO
CORRADO
DAVIDE
STEFANO
ANDREA
DANIELE
ALESSANDRO
GIANLUCA
122
607917 RUSSO
LUCA
TOPIN
122
59
0,67
7
23
16
Qualificato
123
636357 MARENCO
FEDERICO
TOMAR
123
46
0,67
6
28
22
Qualificato
RACS
124
12
0,67
6
27
21
Qualificato
SICUS
124
35
0,67
6
27
21
Qualificato
NAPAO
124
4
0,67
6
27
21
Qualificato
124
619634 MERENDI
629302 RICCI
636223 GIAQUINTO
127
131
132
133
DAVIDE
MIMAN
23
0,67
6
25
19
Qualificato
606538 DI COSTE
MATTEO
BRLAZ
127
45
0,67
6
25
19
Qualificato
NAPAO
127
10
0,67
6
25
19
Qualificato
RMCC
130
56
0,67
6
24
18
Qualificato
UDASU
131
39
0,67
6
23
17
Qualificato
MOPEN
132
46
0,67
6
22
16
Qualificato
RMGAU
133
15
0,67
5
26
21
Qualificato
LTGGS
133
13
0,67
5
26
21
Qualificato
656426 CICINELLI
622338 FAVARO
625382 MACCHIONI
605917 MARTIRE
140
142
MATTEO
ANDREA
GIANMARCO
FEDERICO
DENNI
635571 FONTANA
DAVIDE
TOIVR
58
0,67
5
26
21
Qualificato
650111 MANTUA
MATTEO
RMCS
133
11
0,67
5
26
21
Qualificato
RMFEN
137
27
0,67
5
25
20
Qualificato
PGFOL
137
5
0,67
5
25
20
Qualificato
MSMAL
139
6
0,67
5
24
19
Qualificato
624908 SABBADINI
605195 FIALDINI
NAMBIN
ALESSANDRO
MARCO
601011 SCHIAVINA
MARCO
FEBER
140
17
0,67
4
27
23
Qualificato
616588 FUCCARO
ROBERTO
CAATH
140
32
0,67
4
27
23
Qualificato
ALCAS
142
20
0,67
4
26
22
Qualificato
CESAN
142
28
0,67
4
26
22
Qualificato
PICIO
144
31
0,67
4
25
21
Qualificato
22
0,67
4
25
21
Qualificato
52
0,67
4
25
21
Qualificato
619935 RESTIVO
636407 LOFFREDO
144
ANTONIO
133
640669 CINI
139
JORGEANTONIO
132886 LOCATI
620721 FERGNANI
137
BERNARDO
127
627580 IANNACCONE
130
MANUELE
615892 RISICATO
PIETRO
DARIO
GABRIELE
623737 VANNUCCI
MARCO
ARCS
144
625417 MACCHION
RICCARDO
TVCAS
144
437,00
3,00
Pagina 3 di 9
SW a cura della TE.S.I.S. di Saverio Tedeschi - Var.SS 115 n.23 - Modica (RG) - Italy - [email protected] - 333-3497135
306
Mod.C.07
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Classifica provvisoria ai gironi
Classifica
148
N.Fis Cognome
151
152
154
155
160
161
162
163
164
165
166
167
168
169
170
Nome
Sigla Soc.
ANCONA - Coppa Italia e serie A2 a squadre
06/05/2016
Stampa:
12:59
Girone V/A
Diff. Stocc. Ricev.. Passano:
630670 DE ROSSI
RICCARDO
SRCS
137417 PELISSETTI
ANDREA
TOMAR
148
42
0,67
4
24
20
Qualificato
RMFAZ
148
21
0,67
4
24
20
Qualificato
LTGGS
150
53
0,67
4
23
19
Qualificato
RMAM
151
13
0,67
4
22
18
Qualificato
ALCAS
152
57
0,67
3
27
24
Qualificato
126331 CARTA
100533 CAROZZO
123418 BAROGLIO
VALERIO
ANDREA
STEFANO
SIMONE
16
0,67
4
25
21
Qualificato
646802 MAGNI
MATTIA
MIBRE
152
29
0,67
3
27
24
Qualificato
654458 CAMPOS ZARATE
ANDRES FELIPE
RMFEN
154
15
0,67
3
25
22
Qualificato
ANREC
155
59
0,67
3
24
21
Qualificato
MIPIT
155
57
0,67
3
24
21
Qualificato
VAPPR
157
39
0,67
3
23
20
Qualificato
606557 CAPODAGLIO
641612 VOLPI
157
Spada maschile
144
510242 QUINZI
150
Gran Premio Assoluti
134558 BUIZZA
FABIO
FEDERICO
ENRICO
613096 FIORAMANTI
ALESSANDRO
RMFFO
157
49
0,67
3
23
20
Qualificato
640134 MALAVOLTI
RICCARDO
REKOA
157
30
0,67
3
23
20
Qualificato
VRBEN
160
39
0,67
3
22
19
Qualificato
RMFEN
161
9
0,67
3
21
18
Qualificato
NAKOR
162
28
0,67
2
25
23
Qualificato
NAPAO
163
33
0,67
2
23
21
Qualificato
FCCS
164
41
0,67
1
25
24
Qualificato
BACSB
165
22
0,67
1
24
23
Qualificato
REKOA
166
50
0,67
1
23
22
Qualificato
RMDIA
167
45
0,67
0
25
25
Qualificato
PICIO
168
32
0,67
0
24
24
Qualificato
CEGIA
169
31
0,67
-1
21
22
Qualificato
MSAPU
170
24
0,67
-2
24
26
Qualificato
606807 RESEGOTTI
113768 ZOCCALI
644356 IZZO
637518 MAISTO
600307 MAESTRI
146274 DE MARTINO
600733 ROCCO
647558 ANCORA
640287 ANICHINI
116064 DIAMANTI
636763 DELLA PINA
SERGIO
SIMONE
SALVATORE
AMODIO MATTEO
TOMAS
SPIRIDIONE
EMANUELE
TULLIO
PIERLUIGI
CRISTIANO
ANDREA
171
625385 MAGNANI
FRANCESCO
MOPEN
171
37
0,60
9
22
13
Qualificato
172
632853 SCARDINO
LORENZO
LESCU
172
63
0,60
5
22
17
Qualificato
MIBRI
173
61
0,60
5
20
15
Qualificato
MIMAN
174
63
0,60
4
23
19
Qualificato
RMFRC
175
62
0,60
4
20
16
Qualificato
173
174
175
622711 GIORGI
613021 ANDREANA
638062 DE MARIA
LORENZO
GIAN MARCO
RICCARDO
176
626105 CAMMAROTA
ALESSANDRO
NAPAO
176
26
0,60
3
20
17
Qualificato
177
147897 BURATTI
STEFANO
GELIG
177
37
0,60
2
21
19
Qualificato
CEGIA
178
26
0,60
2
20
18
Qualificato
VRSCH
178
60
0,60
2
20
18
Qualificato
REKOA
180
26
0,60
0
22
22
Qualificato
NAPAO
181
62
0,60
0
20
20
Qualificato
CEGIA
182
3
0,50
9
25
16
Qualificato
RMCS
183
39
0,50
8
26
18
Qualificato
178
610669 CORONA
635480 PONTIERI
180
181
182
183
184
186
187
188
600016 BARONE
636267 AMENDOLA
621321 CONCILIO
130593 SIMEONI
DOMENICO
MATTEO
ALESSANDRO
VITTORIO
PIERPAOLO
MATTIA FRANCESC
606103 MISCHENKO
OLEG
FCCS
184
36
0,50
7
27
20
Qualificato
621596 FERRARI DI COLLESAPE
GIULIO
RMGRE
184
15
0,50
7
27
20
Qualificato
BGCRE
186
5
0,50
6
27
21
Qualificato
GELIG
187
7
0,50
6
24
18
Qualificato
MIMAN
188
22
0,50
5
27
22
Qualificato
605658 MARZANI
504304 GAMBELLA
621962 LEONE
RAFFAELLO
ALESSANDRO
ALBERTO
189
643546 SIGNORE
SALVATORE
CEGIA
189
30
0,50
5
25
20
Qualificato
190
124835 BRUNO
ALEXIS
GELIG
190
31
0,50
5
22
17
Qualificato
BACSB
191
29
0,50
4
27
23
Qualificato
APACC
192
34
0,50
4
25
21
Qualificato
ATVIR
193
18
0,50
4
24
20
Qualificato
31
0,50
4
24
20
Qualificato
4
0,50
4
23
19
Qualificato
191
192
193
195
135377 BUONO
635810 ARAMINI
144771 PAROLA
ALESSIO
RICCARDO
MAURO
146072 PICCIONE
ASCANIO
RMFEN
193
131475 BERTOLOTTI
GIORGIO
ALCAS
195
437,00
3,00
Pagina 4 di 9
SW a cura della TE.S.I.S. di Saverio Tedeschi - Var.SS 115 n.23 - Modica (RG) - Italy - [email protected] - 333-3497135
306
Mod.C.07
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Classifica provvisoria ai gironi
Classifica
N.Fis Cognome
507816 MONTICO
CRISTIANO
197
149197 SMITH
MATTEO
606670 BILATO
621161 POSSI
623751 POLIDORO
201
202
204
205
206
133144 MONDINI
Spada maschile
Nome
196
Gran Premio Assoluti
Sigla Soc.
EDOARDO
SILVIO
ANDREA
SIMONE
ANCONA - Coppa Italia e serie A2 a squadre
06/05/2016
Stampa:
12:59
Girone V/A
Diff. Stocc. Ricev.. Passano:
RMFFO
196
45
0,50
3
25
22
Qualificato
RMFFO
197
27
0,50
3
24
21
Qualificato
BIMIC
197
53
0,50
3
24
21
Qualificato
TOMIC
197
56
0,50
3
24
21
Qualificato
PCPT
197
51
0,50
3
24
21
Qualificato
MIMAN
201
49
0,50
2
25
23
Qualificato
138454 CICOIRA
MARIO
UDFDL
202
55
0,50
2
23
21
Qualificato
611295 PALLAVICINI
STEFANO
MIMAN
202
20
0,50
2
23
21
Qualificato
ALCAS
204
2
0,50
2
21
19
Qualificato
BOGRI
205
48
0,50
2
20
18
Qualificato
NAPAO
206
53
0,50
1
25
24
Qualificato
627375 ROVIGLIONE
133140 UFFICIALI
628232 DE GIULIO
EDOARDO
ANDREA
MICHELE
207
639352 COLAUTTI
DANIEL
TSSG
207
44
0,50
1
24
23
Qualificato
208
122912 PEDONE
MATTIA
PSUNU
208
36
0,50
1
23
22
Qualificato
GEPOM
209
27
0,50
1
22
21
Qualificato
CEGIA
210
38
0,50
1
21
20
Qualificato
MIMAN
210
21
0,50
1
21
20
Qualificato
BGPOL
210
54
0,50
1
21
20
Qualificato
BOVIR
213
35
0,50
0
26
26
Qualificato
MIBRE
214
34
0,50
0
24
24
Qualificato
TOMAR
214
44
0,50
0
24
24
Qualificato
PCPT
214
53
0,50
0
24
24
Qualificato
PICIO
217
20
0,50
0
23
23
Qualificato
RMFEN
217
48
0,50
0
23
23
Qualificato
TOIVR
219
7
0,50
0
22
22
Qualificato
209
210
626357 SCIUTO
139924 D'ANDREA
620501 SCALZO
635417 FUMAGALLI
213
214
604503 CORLEONE
601999 PELLEGRINI
607321 BULGARI
634976 SPEZIA
217
600953 MARCHETTI
620699 SIRIANNI
219
147614 CAMPAGNA
224
225
227
228
229
230
235
240
241
242
GIANMARCO
COSIMO
MARCO
OMAR
FRANCESCO
LUCA
FILIPPO
FRANCESCO
DAVIDE
MSAPU
1
0,50
0
22
22
Qualificato
629448 BERNARDIN
LEONARDO
PNSCP
219
18
0,50
0
22
22
Qualificato
RMFFO
219
18
0,50
0
22
22
Qualificato
RALUG
223
33
0,50
0
21
21
Qualificato
MIPIT
224
5
0,50
0
20
20
Qualificato
630037 GRECO
653600 PIDALA'
VALERIO
SIMONE
MATTEO
109349 ZUANELLA
ALBINO
RMOST
225
47
0,50
-1
23
24
Qualificato
610680 SGUEGLIA
GERARDO
CESAN
225
16
0,50
-1
23
24
Qualificato
CTMET
227
11
0,50
-1
21
22
Qualificato
MIPRO
228
43
0,50
-1
20
21
Qualificato
RICS
229
43
0,50
-1
19
20
Qualificato
FCCS
230
35
0,50
-2
24
26
Qualificato
CTCUS
230
34
0,50
-2
24
26
Qualificato
TVCS
232
38
0,50
-2
22
24
Qualificato
615813 BONFORTE
635983 ARDESI
507879 SERILLI
606102 EFROSININ
131269 GOMIRATO
STEFANO
FEDERICO
MATTEO
ALEXEI
GUGLIELMO
MARCO
140295 GIANOTTI
FRANCESCO
TOIVR
232
36
0,50
-2
22
24
Qualificato
622850 VISCUSO
MATTIA
TVCS
232
44
0,50
-2
22
24
Qualificato
MIGIR
235
9
0,50
-2
21
23
Qualificato
MOPEN
235
4
0,50
-2
21
23
Qualificato
MTCS
237
43
0,50
-2
20
22
Qualificato
119663 VOTO
648508 PELLECCHIA
237
GIACOMO
614972 GIACHETTI
639584 TOMASELLI
232
PASQUALE
219
639315 MENICUCCI
223
EMANUELE
101074 DI GIORGIO
MATTEO
LUCA
DOMENICO
632238 SIMONATO
FRANCO ALCHIEDE
GEPOM
237
25
0,50
-2
20
22
Qualificato
674037 KARAKOLIS
KOSMAS
VRSCH
237
46
0,50
-2
20
22
Qualificato
TSSG
240
29
0,50
-3
24
27
Qualificato
PGFOL
241
9
0,50
-3
23
26
Qualificato
RACS
242
1
0,50
-3
22
25
Qualificato
38
0,50
-3
21
24
Qualificato
14
0,50
-3
20
23
Qualificato
617567 ROSSI
626971 BERARDUCCI
620478 GUELTRINI
RUBEN
CARLO
FILIPPO
243
641035 BOGA
GIACOMO
UDFDL
243
244
626149 JONSSON
ANDREAS
TOIVR
244
437,00
3,00
Pagina 5 di 9
SW a cura della TE.S.I.S. di Saverio Tedeschi - Var.SS 115 n.23 - Modica (RG) - Italy - [email protected] - 333-3497135
306
Mod.C.07
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Classifica provvisoria ai gironi
Classifica
N.Fis Cognome
Gran Premio Assoluti
Spada maschile
Nome
Sigla Soc.
ANCONA - Coppa Italia e serie A2 a squadre
06/05/2016
Stampa:
12:59
Girone V/A
245
149764 D'ANGELO
FRANCESCO
PEFLA
245
246
629610 CRISTIANI
MUZIO
LTFOR
656013 MASARIN
248
102913 PIRANI
647480 MICOZZI
250
252
253
635350 SCORDI
CLAUDIO
GIANLUCA
SILVIO
0,50
-3
19
22
Qualificato
246
3
0,50
-4
22
26
Qualificato
VRBEN
246
16
0,50
-4
22
26
Qualificato
GEPOM
248
33
0,50
-4
21
25
Qualificato
RMCS
248
58
0,50
-4
21
25
Qualificato
APACC
250
40
0,50
-4
20
24
Qualificato
639829 MAGGI
LUCA
PICIO
250
46
0,50
-4
20
24
Qualificato
617016 BAGNOLI
LUKA
RNVOL
252
31
0,50
-4
19
23
Qualificato
RACS
253
19
0,50
-5
22
27
Qualificato
FEDERICO ALFONSO BRLAZ
253
13
0,50
-5
22
27
Qualificato
PIETRO
VAPPR
255
10
0,50
-5
20
25
Qualificato
630480 GUELTRINI
640990 RODIA
255
RICCARDO
Diff. Stocc. Ricev.. Passano:
3
607183 PENNELLA
GIOVANNI
256
625982 IACOANGELI
CRISTIANO NICOLA
RMFRC
256
8
0,50
-5
19
24
Qualificato
257
641808 D'ORLANDO
PIERFRANCESCO
UDASU
257
17
0,50
-6
21
27
Qualificato
FCCS
257
54
0,50
-6
21
27
Qualificato
MBORO
259
15
0,50
-6
19
25
Qualificato
NAPAO
260
58
0,50
-6
17
23
Qualificato
CACUS
261
23
0,50
-7
19
26
Qualificato
UDASU
262
63
0,40
-1
20
21
Qualificato
MIPIT
263
61
0,40
-1
18
19
Qualificato
TRCS
264
61
0,40
-1
16
17
Qualificato
MIGIR
265
61
0,40
-2
18
20
Qualificato
CTASC
266
37
0,40
-2
15
17
Qualificato
VRBEN
267
60
0,40
-5
17
22
Qualificato
CACUS
268
62
0,40
-5
16
21
Qualificato
653203 LAGHI
259
260
261
262
263
264
265
266
267
268
626663 COLOMBO
635130 PERILLO
629300 PUPILLO
102652 FLOREANI
616778 VILLANI
135137 DE STASIO
140555 BEDANI
639697 CICERO
609993 GALZENATI
636984 ATZORI
LORENZO
ALESSANDRO
MICHELE
FRANCESCO
FULVIO
DEMETRIO
GIUSEPPE
VITTORIO
SERGIO
MARCO
VALENTINO
269
610104 BRUNO
ALESSANDRO
CTASC
269
63
0,40
-7
15
22
Qualificato
270
621590 FRALEONI
FILIPPO
RMFEN
270
13
0,33
1
21
20
Qualificato
CTMET
271
41
0,33
0
24
24
Qualificato
MIMAL
272
35
0,33
0
23
23
Qualificato
CTACI
273
40
0,33
-1
25
26
Qualificato
271
272
273
639518 D'ARRIGO
642935 SERTO
628681 CAVALLARO
EUGENIO
CLAUDIO
ROBERTO
274
605034 SPADA
IULIUS
FCCS
274
59
0,33
-1
23
24
Qualificato
275
628245 DI SARNO
GENNARO
TOMAR
275
48
0,33
-1
22
23
Qualificato
CTACI
276
23
0,33
-1
18
19
Qualificato
TOISE
277
17
0,33
-2
25
27
Qualificato
VRBAK
277
53
0,33
-2
25
27
Qualificato
RALUG
279
16
0,33
-2
24
26
Qualificato
TVCAS
280
3
0,33
-2
23
25
Qualificato
EEARG
281
45
0,33
-2
21
23
Qualificato
276
277
107890 RUSSO
645602 MAGLIANO
647532 DE TOGNI
279
280
281
147282 BERTACCINI
637836 DE LUCHI
652959 BAY COLOMBANO
EUGENIO ATTILIO
MATTEO
FEDERICO
MATTEO
RICCARDO
EMMANUEL
282
638496 TERRACCIANO
STEFANO
RMASI
282
2
0,33
-2
20
22
Qualificato
283
120814 CARMINATI
TOMASO
GEPOM
283
59
0,33
-2
17
19
Qualificato
REKOA
284
22
0,33
-3
25
28
Qualificato
CACS
285
10
0,33
-3
22
25
Qualificato
ALCAS
285
6
0,33
-3
22
25
Qualificato
284
285
625782 BELLI
146567 MONTIXI
616228 DI FLORIO
289
ALBERTO
ANDREA
617847 CORRADO
GIACOMO
NAPAO
285
6
0,33
-3
22
25
Qualificato
678297 TIRALONGO
SALVATORE
TVCON
285
24
0,33
-3
22
25
Qualificato
GESCH
289
16
0,33
-3
21
24
Qualificato
VCPRO
289
52
0,33
-3
21
24
Qualificato
BZCS
291
13
0,33
-3
20
23
Qualificato
19
0,33
-3
19
22
Qualificato
8
0,33
-4
21
25
Qualificato
148233 LA ROCCA
604808 MACULOTTI
291
FEDERICO
615193 BATTOCCHIO
EMANUELE
GIACOMO
PIETRO
292
623610 NUNZIATA
RENATO
FRPAX
292
293
114206 VOLPI
JHONATHAN
PGFOL
293
437,00
3,00
Pagina 6 di 9
SW a cura della TE.S.I.S. di Saverio Tedeschi - Var.SS 115 n.23 - Modica (RG) - Italy - [email protected] - 333-3497135
306
Mod.C.07
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Classifica provvisoria ai gironi
Classifica
296
N.Fis Cognome
299
300
307
308
309
MIPIT
RGMOD
293
15
0,33
-4
21
25
Qualificato
GESCH
296
4
0,33
-4
20
24
Qualificato
FEBER
296
21
0,33
-4
20
24
Qualificato
RMGRE
298
55
0,33
-4
19
23
Qualificato
RMFEN
299
7
0,33
-4
18
22
Qualificato
606604 CANEPA
643996 PAGNI
124056 VICHI
FILIPPO
MARCO
VALERIO
TOMMASO
28
0,33
-4
21
25
Qualificato
623752 CURATOLO
FRANCESCO MATTE PCPT
300
56
0,33
-5
22
27
Qualificato
638799 ROTA
ANDREA
BGPOL
300
41
0,33
-5
22
27
Qualificato
MIBRE
300
35
0,33
-5
22
27
Qualificato
CTCUS
303
51
0,33
-5
21
26
Qualificato
POSS
303
46
0,33
-5
21
26
Qualificato
639579 LONGO
MATTEOSTEFANO
CRISTIAN
OMAR
642626 FUCILE
ANDREA
CESAN
305
21
0,33
-5
20
25
Qualificato
648804 GASTALDI
GIOELE
NOPRO
305
44
0,33
-5
20
25
Qualificato
MIMAN
307
2
0,33
-5
19
24
Eliminato
FIRAG
308
23
0,33
-6
22
28
Eliminato
TRCS
309
52
0,33
-6
21
27
Eliminato
RMCSA
309
57
0,33
-6
21
27
Eliminato
BGPOL
309
29
0,33
-6
21
27
Eliminato
GESCH
312
58
0,33
-6
20
26
Eliminato
MSAPU
313
32
0,33
-6
19
25
Eliminato
GEPOM
313
12
0,33
-6
19
25
Eliminato
PGFOL
313
38
0,33
-6
19
25
Eliminato
FEBER
313
14
0,33
-6
19
25
Eliminato
TOMAR
317
47
0,33
-6
18
24
Eliminato
106140 ATANASIO
120778 FREDIANELLI
105297 FASOLI
611811 RATTO
111953 NICOLI
617902 RASPAOLO
624494 PIERETTI
636488 BATTAGLINI
317
Diff. Stocc. Ricev.. Passano:
ANGELO
646713 DI BERNARDO
313
Girone V/A
PAOLO
616415 NERI
312
Sigla Soc.
624430 MIGLIORE
659349 TOMASIELLO
305
Nome
ANCONA - Coppa Italia e serie A2 a squadre
06/05/2016
Stampa:
12:59
622195 FRAGOMENI
642049 MARCHETTI
303
Spada maschile
293
636570 MALAGUTI
298
Gran Premio Assoluti
619946 CERSOSIMO
ANDREA
GABRIELE
ARRIGO
ALESSIO
RICCARDO
FRANCESCO
IACOPO
FRANCESCO
MATTEO
FRANCESCO
ANTONIO
318
607685 LOIOTILE
ALESSANDRO
CAATH
318
30
0,33
-6
16
22
Eliminato
319
655493 ZACCARDELLI
FEDERICO
FRSCH
319
48
0,33
-7
21
28
Eliminato
RMFFO
320
7
0,33
-7
20
27
Eliminato
PISCH
321
6
0,33
-7
19
26
Eliminato
POSS
321
49
0,33
-7
19
26
Eliminato
320
321
613957 DIPANATI
610111 VACANTE
619784 GORI
325
326
327
328
TIZIANO
GAETANO
ALESSANDRO
651865 VIANELLI
ALESSANDRO
POSS
321
41
0,33
-7
19
26
Eliminato
662100 FALOMO
LEONARDO
UDASU
321
1
0,33
-7
19
26
Eliminato
CEGIA
325
12
0,33
-7
18
25
Eliminato
NOPRO
326
42
0,33
-7
17
24
Eliminato
MIPRO
327
36
0,33
-8
20
28
Eliminato
RMOST
328
54
0,33
-8
19
27
Eliminato
MIPIT
328
2
0,33
-8
19
27
Eliminato
MIPIT
328
25
0,33
-8
19
27
Eliminato
610672 DE SIRE
659126 FAVARETTO
640840 VENTURINO
148142 CACCHIONI
639036 PANDIANI
651275 GAMBINI
ROBERTO
GIACOMO
JACOPO FRANCESC
MAURO
ALESSANDRO
GIACOMO
331
649899 BAGATTO
MATTIA
UDLAM
331
2
0,33
-8
17
25
Eliminato
332
613247 CANNAS
ADRIANO
RMFEN
332
4
0,33
-8
15
23
Eliminato
RNVOL
333
35
0,33
-9
19
28
Eliminato
PISCH
333
47
0,33
-9
19
28
Eliminato
PVCUS
335
1
0,33
-9
17
26
Eliminato
333
126226 GEORGESCU
631392 VALORI- VENTURA
335
654499 LEONE
RARES DAN
FRANCESCO
FRANCESCO
336
627219 DAL ZUFFO
FEDERICO
TVCAS
336
39
0,33
-10
18
28
Eliminato
337
646657 TASCA
FILIBERTO
MIPRO
337
5
0,33
-10
17
27
Eliminato
MIPRO
337
34
0,33
-10
17
27
Eliminato
TVCS
337
59
0,33
-10
17
27
Eliminato
NOPRO
340
11
0,33
-11
14
25
Eliminato
30
0,33
-11
14
25
Eliminato
56
0,33
-12
15
27
Eliminato
650902 BERNASCONI
656645 SCHIAVON
340
342
137256 BOSIO
TOMMASO
DAVIDE
ALARICO
641094 DE ROSA
ANDREA
PTCHI
340
630397 CONSALVI
MATTEO
RMCS
342
437,00
3,00
Pagina 7 di 9
SW a cura della TE.S.I.S. di Saverio Tedeschi - Var.SS 115 n.23 - Modica (RG) - Italy - [email protected] - 333-3497135
306
Mod.C.07
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Classifica provvisoria ai gironi
Classifica
N.Fis Cognome
609200 IONNA
ALESSIO
344
607113 PATRITO
GUGLIELMO
662379 CREA
346
347
348
350
351
352
353
354
356
357
139885 CATTO
601008 ANGOTTI
602291 VASSALLO
370
376
377
381
0,20
-6
17
23
Eliminato
UDASU
60
0,20
-6
17
23
Eliminato
MTCS
346
26
0,20
-7
15
22
Eliminato
CZFAT
347
37
0,20
-10
14
24
Eliminato
MIPIT
348
37
0,20
-10
13
23
Eliminato
-10
13
23
Eliminato
0,20
-14
10
24
Eliminato
RMFFO
351
57
0,17
-6
23
29
Eliminato
RACS
352
32
0,17
-6
22
28
Eliminato
RMFFO
353
40
0,17
-6
20
26
Eliminato
630136 SERRANTI
635477 ERCOLANI
627853 MANCINI
LUCA
ELIA
MATTEO
643326 VIGNOLA
PIETRO
ALCAS
354
43
0,17
-7
19
26
Eliminato
654786 LONGO
LUCA TOMMASO
RMCS
354
27
0,17
-7
19
26
Eliminato
BOVIR
356
41
0,17
-8
20
28
Eliminato
CSASC
357
1
0,17
-8
19
27
Eliminato
BACSB
357
52
0,17
-8
19
27
Eliminato
VRSCH
357
8
0,17
-8
19
27
Eliminato
ANCS
357
12
0,17
-8
19
27
Eliminato
RACS
357
22
0,17
-8
19
27
Eliminato
RMCSA
362
45
0,17
-8
18
26
Eliminato
BGPOL
362
28
0,17
-8
18
26
Eliminato
MIPIT
364
32
0,17
-8
16
24
Eliminato
TOMAR
365
59
0,17
-9
20
29
Eliminato
PGFOL
366
49
0,17
-9
19
28
Eliminato
673442 SEREBRYAKOV
149914 BILOTTA
628752 SICA
149143 DONADEO
624222 BORLENGO
114203 DI MATTEO
STANISLAV
DANIELE
ROBERTO
UMBERTO
MATTIA
TOMMASO
MICHAEL THOMAS
ROBERTO
GIULIO
ANDREA
LORENZO
637689 LICIT
LORIS
UDLAM
366
9
0,17
-9
19
28
Eliminato
637785 VOGLIOLO
FABIO
ATVIR
366
17
0,17
-9
19
28
Eliminato
MBORO
369
42
0,17
-9
18
27
Eliminato
FICAM
370
19
0,17
-10
19
29
Eliminato
MIPRO
370
6
0,17
-10
19
29
Eliminato
134272 BORLA
632492 MANCINI
ALBERTO
JACOPO
ALEXANDER
510082 PILI
EMILIO
PVCUS
372
33
0,17
-10
18
28
Eliminato
628202 SAIA
MICHELE
PEFLA
372
24
0,17
-10
18
28
Eliminato
PTCHI
372
9
0,17
-10
18
28
Eliminato
ARCS
375
50
0,17
-10
17
27
Eliminato
VRBEN
376
30
0,17
-10
16
26
Eliminato
SSFUL
377
49
0,17
-11
18
29
Eliminato
VAPPR
377
50
0,17
-11
18
29
Eliminato
BAACC
379
13
0,17
-11
17
28
Eliminato
103512 VANNUCCI
656021 TODESCHINI
108054 BARTOLETTI
601583 DE CANDIA
ALESSIO
DINO
LEONARDO
SANDRO
BRIAN
ANTONIO
614729 SANTILIO
VINCENZO
TACS
379
55
0,17
-11
17
28
Eliminato
615800 MOSCHIONI
MATTEO
UDFDL
381
46
0,17
-11
16
27
Eliminato
MIBRI
381
10
0,17
-11
16
27
Eliminato
ATVIR
383
16
0,17
-12
17
29
Eliminato
MIBRI
383
12
0,17
-12
17
29
Eliminato
637781 BAVA
LORENZO
GIOVANNI
ANDREA
123982 LANFRANCHI
GIOVANNI
PVCUS
385
52
0,17
-12
16
28
Eliminato
642208 FABBRI
ALESSANDRO
FCCS
385
44
0,17
-12
16
28
Eliminato
ANDREY VIKTOROV RMCS
385
45
0,17
-12
16
28
Eliminato
LUCA
PIVAL
388
17
0,17
-12
15
27
Eliminato
VEMES
388
18
0,17
-12
15
27
Eliminato
20
0,17
-12
15
27
Eliminato
51
0,17
-12
13
25
Eliminato
629989 DOMENICI
634559 PUCCINI
391
63
344
0,20
673946 NAZAROV
388
344
61
652949 CIMATTI
385
TOMAR
62
658493 PEDRETTI
383
Eliminato
350
645497 MARTINO
379
22
VCPRO
641367 ALDROVANDI
375
21
VCPRO
647686 HAMILTON
372
EDOARDO
-1
PIETRO
641978 PIAZZA
369
MATTIA
ANCS
0,20
ACHILLE
634471 BOTTACINI
366
MARCO
Diff. Stocc. Ricev.. Passano:
62
664729 REALE
614705 SORDONI
365
GIOVANNI
Girone V/A
343
641063 REALE
612170 SORIO
364
Sigla Soc.
ANCONA - Coppa Italia e serie A2 a squadre
06/05/2016
Stampa:
12:59
348
602944 LIPPOLIS
362
Spada maschile
Nome
343
Gran Premio Assoluti
ALESSANDRO
649119 HEIM
CHRISTIAN
NAPOS
388
501563 CASSOLA
MICHELE
GEPOM
391
437,00
3,00
Pagina 8 di 9
SW a cura della TE.S.I.S. di Saverio Tedeschi - Var.SS 115 n.23 - Modica (RG) - Italy - [email protected] - 333-3497135
306
Mod.C.07
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Classifica provvisoria ai gironi
Classifica
392
394
N.Fis Cognome
397
Spada maschile
Nome
Sigla Soc.
ANCONA - Coppa Italia e serie A2 a squadre
06/05/2016
Stampa:
12:59
Girone V/A
Diff. Stocc. Ricev.. Passano:
619297 LAUDI
VALERIO
TRCS
392
621986 DAMIANI
BERNARDO
LUCSV
392
22
0,17
-13
16
29
Eliminato
TSSG
394
7
0,17
-13
15
28
Eliminato
BLDOL
394
50
0,17
-13
15
28
Eliminato
BAACC
396
28
0,17
-13
13
26
Eliminato
CBGAL
397
19
0,17
-14
15
29
Eliminato
618401 FRANZESE
634857 CIBIEN
396
Gran Premio Assoluti
621827 PICCI
650763 SILVAROLI
FEDERICO
ENRICO
CAMILLO SILVIO
STEFANO
14
0,17
-13
16
29
Eliminato
398
642487 TRAME
ALBERTO
VEDON
398
18
0,17
-14
14
28
Eliminato
399
639146 LAGANA'
MARIO
CTMET
399
4
0,17
-14
13
27
Eliminato
LESCU
400
11
0,17
-14
12
26
Eliminato
MIMAN
400
51
0,17
-14
12
26
Eliminato
CSCS
402
47
0,17
-15
13
28
Eliminato
400
509196 MARTINA
644790 CECCHET
402
135504 PERRI
GIULIO
MICHELE
MARCO
403
637380 VILLARECCI
DAVID
PNSCP
403
15
0,17
-15
12
27
Eliminato
404
635327 OGGIONNI
MARCO
BGCRE
404
53
0,17
-16
13
29
Eliminato
PTCHI
405
55
0,17
-16
12
28
Eliminato
CACUS
406
27
0,17
-16
10
26
Eliminato
PCPT
407
25
0,17
-17
12
29
Eliminato
UDFDL
408
24
0,00
-9
21
30
Eliminato
LOFAN
409
11
0,00
-10
19
29
Eliminato
BOGRI
410
42
0,00
-11
18
29
Eliminato
GOUNI
411
20
0,00
-12
18
30
Eliminato
CTACI
411
25
0,00
-12
18
30
Eliminato
CACUS
413
26
0,00
-12
13
25
Eliminato
VEDLF
414
57
0,00
-14
16
30
Eliminato
TACS
414
34
0,00
-14
16
30
Eliminato
405
406
407
408
409
410
411
614999 DE ROSA
143182 SCHINTU
627264 SONLIETI
613027 GRILLONE
627722 GIORI
644571 MONTRONI
616581 PICIULIN
650311 GRECO
413
414
660316 LUSSO
119006 POMELLI
637411 FALERNO
417
PIETRO
ALESSANDRO
FEDERICO
LORENZO MARIA
ANDREA
ENRICO
PAOLO
WALTER
STEFANO
SIMONE
647003 MAGGIANI
DANILO
GEOLC
414
36
0,00
-14
16
30
Eliminato
615130 RAU
CIPRIAN GEORGE
PNSCP
417
23
0,00
-14
15
29
Eliminato
BRLAZ
417
10
0,00
-14
15
29
Eliminato
RMFEN
419
8
0,00
-15
15
30
Eliminato
RMCS
419
29
0,00
-15
15
30
Eliminato
631114 ERRIQUEZ
419
LORENZO
648189 LA TORRE
659279 MORETTO
SAMUELE
PIERLUCA
NICCOLO'
421
625615 LOMBARDO
GABRIEL
RMOST
421
60
0,00
-15
10
25
Eliminato
422
140497 SOLENDO
TITO PIETRO
RCREG
422
54
0,00
-16
14
30
Eliminato
RCACC
422
31
0,00
-16
14
30
Eliminato
BACSB
422
38
0,00
-16
14
30
Eliminato
BOVIR
422
58
0,00
-16
14
30
Eliminato
CACS
426
33
0,00
-16
13
29
Eliminato
TOMIC
427
14
0,00
-17
13
30
Eliminato
PSUNU
428
43
0,00
-18
12
30
Eliminato
147963 ARNO'
625678 ANASTASIA
674983 PUERTO VIVAR
426
427
428
429
113103 CETRULLO
638334 GIACOMETTI
645523 CARLONI
433
435
Assente
Assente
LUIGI
ANDRES
MANUELO
GABRIELE
RICCARDO
606408 VENTURA
ALESSANDRO
TOMAR
429
21
0,00
-19
11
30
Eliminato
644710 IELO
DEMETRIO PIO
RCACC
429
56
0,00
-19
11
30
Eliminato
SPCS
429
39
0,00
-19
11
30
Eliminato
MOPEN
432
48
0,00
-20
10
30
Eliminato
SICUS
433
3
0,00
-21
9
30
Eliminato
675837 CARUSO
432
FILIPPO
642895 TULLIO
142915 FIORINI
LEONARDO
GIACOMO
NICCOLO'
654727 MALLEGNI
MICHELE
MSMAL
433
5
0,00
-21
9
30
Eliminato
650542 SIOTTO
GIACOMO
NUORO
435
40
0,00
-23
7
30
Eliminato
UDFDL
10002
26
0,00
0
0
0
Eliminato
RMAM
10002
37
0,00
0
0
0
Eliminato
138871 DORIGO
627234 PUCCIARIELLO
437,00
3,00
LORENZO
ANDREA
Pagina 9 di 9
SW a cura della TE.S.I.S. di Saverio Tedeschi - Var.SS 115 n.23 - Modica (RG) - Italy - [email protected] - 333-3497135
306
Mod.C.07
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Gran Premio Assoluti
Spada maschile
Num.FIS
Cognome
Girone N.
Nome
ANCONA - Coppa Italia
Stampa:
e serie A2
06/05/2016
a squadre
Società
Sf.1 Sf.2 Sf.3 Sf.4 Sf.5 Sf.6 Sf.7
Diff. Stocc.
1
1
620478 GUELTRINI
FILIPPO
RACS
2
662100 FALOMO
LEONARDO
UDASU
2
3
615442 LAURIA
LORENZ
BZCS
V
V
4
605258 BRUTTINI
LORENZO
RMFAZ
V
V
3
5
149914 BILOTTA
DANIELE
CSASC
4
2
V
2
6
654499 LEONE
FRANCESCO
PVCUS
V
4
1
1
V
7
614972 GIACHETTI
DAVIDE
MSAPU
4
V
1
2
V
V
2
3
V
V
1
V
V
3
1
Girone N.
Punt.
12:52
V
4
1
V
2
V
0,500
-3
22
2
1
V
V
4
0,330
-7
19
V
2
V
V
0,830
11
27
V
V
V
0,830
16
28
4
2
0,170
-8
19
1
0,330
-9
17
0,500
0
22
3
0,330
-8
19
V
V
0,830
13
28
3
V
V
0,500
2
21
3
V
2
0,330
-8
17
V
v2
0,830
8
24
V
0,330
-5
19
0,330
-2
20
2
1
639036 PANDIANI
ALESSANDRO
MIPIT
2
631359 GUERRA
FEDERICO
TVLMT
V
3
627375 ROVIGLIONE
EDOARDO
ALCAS
V
2
4
649899 BAGATTO
MATTIA
UDLAM
4
0
v3
5
512111 BINO
GABRIELE
RMAM
3
V
v4
V
6
106140 ATANASIO
ANDREA
MIMAN
V
3
0
4
2
7
638496 TERRACCIANO
STEFANO
RMASI
V
3
4
V
0
3
3
4
V
4
2
V
0,330
-2
23
V
V
4
3
V
0,670
8
27
V
V
1
1
0,500
-3
19
3
3
1
0,000
-21
9
4
0
0,500
-4
22
v4
1,000
13
29
0,500
9
25
Girone N.
3
1
637836 DE LUCHI
RICCARDO
TVCAS
2
604814 VALLOSIO
ANDREA
RMAM
V
3
149764 D'ANGELO
FRANCESCO
PEFLA
V
2
4
142915 FIORINI
NICCOLO'
SICUS
1
1
0
5
629610 CRISTIANI
MUZIO
LTFOR
V
V
3
V
6
144101 FLOREANI
FABRIZIO
UDLAM
V
V
V
V
V
7
621321 CONCILIO
PIERPAOLO
CEGIA
4
3
V
V
V
3
0
3
V
3
V
V
0,500
-2
21
V
V
V
V
V
1,000
18
30
1
0
3
1
0,170
-14
13
V
V
V
0,670
6
27
V
3
0,500
4
23
V
0,330
-8
15
0,330
-4
20
Girone N.
4
1
648508 PELLECCHIA
LUCA
MOPEN
2
630036 PREZIOSI
ALESSIO
RALUG
V
3
639146 LAGANA'
MARIO
CTMET
v4
4
4
636223 GIAQUINTO
JORGEANTONIO
NAPAO
4
3
V
5
131475 BERTOLOTTI
GIORGIO
ALCAS
V
1
V
4
6
613247 CANNAS
ADRIANO
RMFEN
2
1
v4
2
1
7
606604 CANEPA
FILIPPO
GESCH
3
3
V
4
V
SW a cura della TE.S.I.S. di S.Tedeschi - Modica (RG) - Italy - [email protected] - 333-3497135
Pagina 1 di 16
0
Mod.C.08
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Gran Premio Assoluti
Spada maschile
Num.FIS
Cognome
Girone N.
Nome
ANCONA - Coppa Italia
Stampa:
e serie A2
06/05/2016
a squadre
Società
Sf.1 Sf.2 Sf.3 Sf.4 Sf.5 Sf.6 Sf.7
Diff. Stocc.
5
1
643791 PODDIGHE
FABIO
SSFUL
2
653600 PIDALA'
MATTEO
MIPIT
V
3
605849 BARBARA
FABIO
MIBRE
4
V
4
646657 TASCA
FILIBERTO
MIPRO
2
0
2
5
654727 MALLEGNI
MICHELE
MSMAL
2
1
1
3
6
640669 CINI
ALESSANDRO
PGFOL
1
V
4
V
V
7
605658 MARZANI
RAFFAELLO
BGCRE
V
V
4
4
V
4
V
3
3
V
2
4
3
V
V
Girone N.
Punt.
12:52
4
V
V
V
V
4
0,670
9
28
2
V
V
1
2
0,500
0
20
V
V
V
V
0,830
11
29
V
3
V
0,330
-10
17
2
0
0,000
-21
9
V
0,670
5
25
0,500
6
27
4
0,330
-3
22
2
1
0,170
-10
19
V
0
4
0,670
5
24
3
2
2
0,330
-7
19
3
V
0,330
-3
22
4
0,830
11
25
0,830
7
27
6
1
616228 DI FLORIO
ANDREA
ALCAS
2
647686 HAMILTON
ALEXANDER
MIPRO
4
3
605195 FIALDINI
MARCO
MSMAL
V
V
4
610111 VACANTE
GAETANO
PISCH
V
V
2
5
617847 CORRADO
GIACOMO
NAPAO
1
4
4
V
6
103115 PIANCA
GIULIANO
BOVIR
V
V
v1
V
V
7
620249 VENZA
WILLIAM
TACS
V
V
V
V
2
V
V
V
V
2
4
1
0,500
0
22
v4
3
3
3
V
0,330
-7
20
V
4
V
0
0,330
-4
18
2
0
2
0,170
-13
15
3
V
0,830
9
28
V
0,830
9
26
0,500
6
24
Girone N.
7
1
147614 CAMPAGNA
FRANCESCO
TOIVR
2
613957 DIPANATI
TIZIANO
RMFFO
2
3
124056 VICHI
TOMMASO
RMFEN
1
3
4
618401 FRANZESE
FEDERICO
TSSG
4
V
2
5
616184 BRAVETTI
CLAUDIO
SICUS
V
V
V
V
6
139159 DI NUCCI
GIANFILIPPO
LTFOR
V
V
1
V
V
7
504304 GAMBELLA
ALESSANDRO
GELIG
V
4
V
V
3
2
RMFEN
4
3
2
2
3
1
0,000
-15
15
2
V
V
V
V
0,830
11
27
V
4
V
V
0,830
13
28
2
4
4
0,170
-8
19
V
V
0,830
8
27
V
0,500
-5
19
0,330
-4
21
Girone N.
8
1
648189 LA TORRE
PIERLUCA
2
613971 BUZZI
GIOVANNI BATTISTA
ALCAS
V
3
621647 ESPOSITO
SIMONE
NAPAO
V
v4
4
612170 SORIO
UMBERTO
VRSCH
V
2
2
5
603924 NUCCIO
FEDERICO
VAPPR
V
2
V
V
6
625982 IACOANGELI
CRISTIANO NICOLA
RMFRC
ROMANOV
2
0
V
2
7
114206 VOLPI
JHONATHAN
2
3
V
4
PGFOL
V
SW a cura della TE.S.I.S. di S.Tedeschi - Modica (RG) - Italy - [email protected] - 333-3497135
Pagina 2 di 16
2
Mod.C.08
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Gran Premio Assoluti
Spada maschile
Num.FIS
Cognome
Girone N.
Nome
ANCONA - Coppa Italia
Stampa:
e serie A2
06/05/2016
a squadre
Società
Sf.1 Sf.2 Sf.3 Sf.4 Sf.5 Sf.6 Sf.7
Diff. Stocc.
9
1
606097 BARIONOVI
RICCARDO
NAPAO
2
637689 LICIT
LORIS
UDLAM
4
3
625560 MANNI
GIANLUCA
MIPIT
V
3
4
119663 VOTO
MATTEO
MIGIR
1
V
v4
5
641367 ALDROVANDI
ALESSIO
PTCHI
1
V
3
3
6
626971 BERARDUCCI
CARLO
PGFOL
3
V
3
V
V
7
113768 ZOCCALI
SIMONE
RMFEN
0
V
1
V
V
V
2
2
2
3
3
V
V
V
V
Girone N.
Punt.
12:52
V
3
V
V
V
V
0,830
14
28
V
2
3
4
1
0,170
-9
19
3
V
V
V
0,670
7
26
V
3
3
0,500
-2
21
4
2
0,170
-10
18
2
0,500
-3
23
0,670
3
21
v4
0,170
-11
16
3
V
0,830
11
28
V
4
V
0,670
6
25
3
1
V
0,330
-3
22
1
V
0,500
-5
20
V
1,000
16
30
0,000
-14
15
10
1
658493 PEDRETTI
LORENZO
MIBRI
2
605431 RASILE
LUCIO
LTFOR
V
3
627580 IANNACCONE
ANTONIO
NAPAO
V
1
4
146567 MONTIXI
ALBERTO
CACS
V
4
4
5
607183 PENNELLA
PIETRO
VAPPR
v4
3
2
V
6
504217 GORI
MARCO
PTCHI
V
V
V
V
V
7
631114 ERRIQUEZ
SAMUELE
BRLAZ
3
2
1
3
4
2
LESCU
V
3
1
2
0
1
0,170
-14
12
2
4
3
4
2
0,000
-10
19
V
V
2
4
0,670
5
26
2
2
1
0,330
-11
14
2
1
0,500
-1
21
0
0,830
10
25
1,000
21
30
Girone N.
11
1
509196 MARTINA
GIULIO
2
627722 GIORI
LORENZO MARIA LOFAN
4
3
650111 MANTUA
MATTEO
RMCS
V
V
4
137256 BOSIO
ALARICO
NOPRO
v2
V
2
5
615813 BONFORTE
STEFANO
CTMET
V
v4
4
V
6
604131 SINATRA
GIACOMO
RMFFO
V
V
V
V
V
7
654444 CARRILLO AYALA
ANDRES MARCEL BACSB
V
V
V
V
V
V
1
1
4
2
V
4
0,170
-12
17
4
V
V
V
V
0,830
16
29
v4
V
V
V
1,000
11
29
3
V
0
0,330
-6
19
2
3
0,330
-7
18
4
0,170
-8
19
0,670
6
27
Girone N.
12
1
652949 CIMATTI
ANDREA
MIBRI
2
621533 RANIERI
ROBERTO
RMFFO
V
3
651235 FORNARI
DAVIDE
VRSCH
V
V
4
617902 RASPAOLO
FRANCESCO
GEPOM
V
3
3
5
610672 DE SIRE
ROBERTO
CEGIA
V
1
2
V
6
614705 SORDONI
MATTIA
ANCS
4
0
4
2
V
7
619634 MERENDI
MANUELE
RACS
V
3
4
V
V
SW a cura della TE.S.I.S. di S.Tedeschi - Modica (RG) - Italy - [email protected] - 333-3497135
Pagina 3 di 16
V
Mod.C.08
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Gran Premio Assoluti
Spada maschile
Num.FIS
Cognome
Girone N.
Nome
ANCONA - Coppa Italia
Stampa:
e serie A2
06/05/2016
a squadre
Società
Sf.1 Sf.2 Sf.3 Sf.4 Sf.5 Sf.6 Sf.7
Diff. Stocc.
13
1
620721 FERGNANI
DENNI
LTGGS
2
601583 DE CANDIA
ANTONIO
BAACC
3
3
621590 FRALEONI
FILIPPO
RMFEN
2
V
4
615193 BATTOCCHIO
PIETRO
BZCS
V
3
V
5
627586 DE MOLA
DANIEL
TOMAR
2
V
V
V
6
640990 RODIA
FEDERICO ALFONSO
BRLAZ
4
V
V
V
2
7
100533 CAROZZO
STEFANO
RMAM
V
V
0
V
2
V
V
V
V
V
V
V
3
0
3
Girone N.
Punt.
12:52
V
V
2
V
V
4
0,670
5
26
0
V
3
4
2
0,170
-11
17
1
4
4
V
0,330
1
21
2
4
1
0,330
-3
20
V
V
0,830
9
27
1
0,500
-5
22
0,670
4
22
3
0,830
10
28
V
4
0,330
-6
19
2
4
1
0,000
-17
13
0
V
1
0,500
-3
20
V
V
0,830
15
28
1
0,170
-13
16
0,830
14
29
14
1
640832 CERTO
DIEGO AMEDEO
MIPIT
2
636488 BATTAGLINI
FRANCESCO
FEBER
2
3
638334 GIACOMETTI
GABRIELE
TOMIC
2
1
4
626149 JONSSON
ANDREAS
TOIVR
4
V
V
5
601531 SCARSI
SIMONE
TOMAR
3
V
V
V
6
619297 LAUDI
VALERIO
TRCS
2
4
V
2
2
7
619069 CASARO
GIANLUCA
TVCS
V
V
V
V
4
V
V
2
V
V
V
3
0,670
3
25
V
0
1
1
2
0,170
-15
12
0
V
V
2
0,500
-6
19
3
V
V
0,670
10
25
V
4
0,500
7
27
V
0,330
-4
21
0,670
5
26
Girone N.
15
1
654458 CAMPOS ZARATE
ANDRES FELIPE
RMFEN
2
637380 VILLARECCI
DAVID
PNSCP
3
3
626663 COLOMBO
ALESSANDRO
MBORO
V
2
4
606531 DI COSTE
SAMUELE
BRLAZ
2
V
V
5
621596 FERRARI DI COLLESAPE
GIULIO
RMGRE
4
V
4
V
6
624430 MIGLIORE
ANGELO
RGMOD
3
V
4
3
1
7
605917 MARTIRE
FEDERICO
RMGAU
V
V
V
2
V
4
4
4
V
V
3
3
0,330
-2
24
V
V
3
2
V
0,670
4
25
V
4
1
V
0,500
-1
23
4
0
V
0,170
-12
17
3
1
0,500
-4
22
V
1,000
18
30
0,330
-3
21
Girone N.
16
1
147282 BERTACCINI
MATTEO
RALUG
2
630670 DE ROSSI
RICCARDO
SRCS
V
3
610680 SGUEGLIA
GERARDO
CESAN
V
3
4
637781 BAVA
GIOVANNI
ATVIR
3
1
4
5
656013 MASARIN
RICCARDO
VRBEN
3
V
V
V
6
132350 BERTINETTI
ROBERTO
VCPRO
V
V
V
V
V
7
148233 LA ROCCA
EMANUELE
GESCH
V
3
1
4
V
SW a cura della TE.S.I.S. di S.Tedeschi - Modica (RG) - Italy - [email protected] - 333-3497135
Pagina 4 di 16
3
Mod.C.08
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Gran Premio Assoluti
Spada maschile
Num.FIS
Cognome
Girone N.
Nome
ANCONA - Coppa Italia
Stampa:
e serie A2
06/05/2016
a squadre
Società
Sf.1 Sf.2 Sf.3 Sf.4 Sf.5 Sf.6 Sf.7
Diff. Stocc.
17
1
629780 PICCA GARIN
MICHAEL
BIMIC
2
645602 MAGLIANO
MATTEO
TOISE
4
3
635762 FORTI
LEONARDO
PICIO
3
V
4
637785 VOGLIOLO
FABIO
ATVIR
V
3
1
5
641808 D'ORLANDO
PIERFRANCESCO UDASU
2
V
0
V
6
629989 DOMENICI
LUCA
PIVAL
1
4
0
V
4
7
601011 SCHIAVINA
MARCO
FEBER
3
V
4
V
V
V
3
V
1
3
V
V
V
V
2
Girone N.
Punt.
12:52
V
V
3
V
V
V
0,830
10
28
3
V
4
V
4
0,330
-2
25
V
V
V
V
0,830
15
28
4
2
4
0,170
-9
19
V
4
0,500
-6
21
1
0,170
-12
15
0,670
4
27
V
0,500
0
22
v4
V
1,000
12
28
V
2
1
0,170
-12
15
V
V
1
0,670
10
25
2
3
0,170
-14
14
V
0,500
0
22
0,500
4
24
18
1
629448 BERNARDIN
LEONARDO
PNSCP
2
617878 DAMIANI
STEFANO
GEPOM
v4
3
634559 PUCCINI
ALESSANDRO
VEMES
2
3
4
636924 CUOMO
VALERIO
NAPAO
V
4
V
5
642487 TRAME
ALBERTO
VEDON
V
2
2
0
6
639315 MENICUCCI
VALERIO
RMFFO
3
2
V
2
V
7
144771 PAROLA
MAURO
ATVIR
3
2
V
V
V
4
V
2
3
V
2
V
0,500
-5
22
1
2
V
3
0
0,170
-14
15
V
4
V
V
0,830
11
29
V
2
V
0,670
8
26
2
2
0,170
-10
19
V
0,830
13
29
0,330
-3
19
Girone N.
19
1
630480 GUELTRINI
GIOVANNI
RACS
2
650763 SILVAROLI
STEFANO
CBGAL
4
3
620890 ALLEGRUCCI
FILIPPO
PGCIS
V
V
4
624692 BARBERO
STEFANO
TOMAR
V
V
4
5
632492 MANCINI
JACOPO
FICAM
4
4
V
2
6
146043 GALLO
CARLO
SANN
V
V
4
V
V
7
623610 NUNZIATA
RENATO
FRPAX
4
V
2
1
V
2
3
4
V
V
1
V
0,500
2
23
V
V
2
4
V
0,670
4
26
V
4
1
V
0,500
0
23
1
2
V
0,170
-12
15
V
V
0,830
10
27
V
0,830
8
25
0,000
-12
18
Girone N.
20
1
611295 PALLAVICINI
STEFANO
MIMAN
2
619935 RESTIVO
PIETRO
ALCAS
V
3
600953 MARCHETTI
LUCA
PICIO
V
3
4
649119 HEIM
CHRISTIAN
NAPOS
2
4
1
5
607114 BORRIONE
CLAUDIO
TOMAR
2
V
V
V
6
632936 GRASSELLI
VALERIO
RMCSE
v4
V
V
V
1
7
616581 PICIULIN
ENRICO
GOUNI
3
2
3
2
4
SW a cura della TE.S.I.S. di S.Tedeschi - Modica (RG) - Italy - [email protected] - 333-3497135
Pagina 5 di 16
4
Mod.C.08
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Gran Premio Assoluti
Spada maschile
Num.FIS
Cognome
Girone N.
Nome
ANCONA - Coppa Italia
Stampa:
e serie A2
06/05/2016
a squadre
Società
Sf.1 Sf.2 Sf.3 Sf.4 Sf.5 Sf.6 Sf.7
Diff. Stocc.
21
1
606408 VENTURA
ALESSANDRO
TOMAR
2
510242 QUINZI
VALERIO
RMFAZ
V
3
601295 NORIS
AMEDEO
BGCRE
V
V
4
144946 MUNARI
GIACOMO
GELIG
V
V
V
5
642626 FUCILE
ANDREA
CESAN
V
4
2
3
6
636570 MALAGUTI
MARCO
FEBER
V
3
1
4
2
7
620501 SCALZO
GIACOMO
MIMAN
V
2
1
V
V
3
BACSB
2
V
V
V
v4
V
V
V
2
Girone N.
Punt.
12:52
1
1
3
4
1
1
0,000
-19
11
1
3
V
V
V
0,670
4
24
3
V
V
V
0,830
17
28
v4
V
3
0,830
6
27
V
1
0,330
-5
20
V
0,330
-4
20
0,500
1
21
3
0,670
1
24
V
V
1,000
14
30
V
2
2
0,170
-13
16
4
2
2
0,170
-8
19
4
V
0,330
-3
25
V
0,670
4
25
0,500
5
27
22
1
146274 DE MARTINO
SPIRIDIONE
2
133648 STEFANONE
VALERIO TEODORO
PTCHI
V
3
621986 DAMIANI
BERNARDO
LUCSV
4
1
4
634471 BOTTACINI
TOMMASO
RACS
2
4
V
5
625782 BELLI
FEDERICO
REKOA
4
3
4
V
6
623737 VANNUCCI
MARCO
ARCS
3
2
V
V
V
7
621962 LEONE
ALBERTO
MIMAN
V
4
V
V
4
4
V
v4
4
v3
V
V
0,830
9
26
V
V
v4
V
4
0,670
6
25
4
1
4
1
0,000
-14
15
4
3
1
0,330
-6
22
4
0
0,330
-1
18
1
0,500
-7
19
0,830
13
25
Girone N.
23
1
617985 TRADARDI
EUGENIO
TOIVR
2
132886 LOCATI
DAVIDE
MIMAN
3
615130 RAU
CIPRIAN GEORGE PNSCP
3
2
4
120778 FREDIANELLI
GABRIELE
FIRAG
V
4
V
5
107890 RUSSO
EUGENIO ATTILIO CTACI
2
2
V
V
6
629300 PUPILLO
FRANCESCO
CACUS
2
1
V
V
V
7
640701 MOLLUSO
MARCO
RMOST
3
V
V
V
v2
V
V
4
3
3
2
V
0,330
-3
22
4
2
1
4
V
0,170
-10
18
1
V
3
V
0,670
-2
24
V
3
V
0,830
9
28
V
V
0,670
8
28
V
0,830
7
28
0,000
-9
21
Girone N.
2
24
1
678297 TIRALONGO
SALVATORE
TVCON
2
628202 SAIA
MICHELE
PEFLA
2
3
636763 DELLA PINA
ANDREA
MSAPU
V
V
4
614675 TRIVELLI
SERGIO
GEPOM
V
V
V
5
104386 DI MATTEO
ROBERTO
FEBER
V
V
4
4
6
630017 MASCHERONI
MATTEO
BGCRE
V
V
V
V
3
7
613027 GRILLONE
FEDERICO
UDFDL
3
3
4
4
3
SW a cura della TE.S.I.S. di S.Tedeschi - Modica (RG) - Italy - [email protected] - 333-3497135
Pagina 6 di 16
4
Mod.C.08
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Gran Premio Assoluti
Spada maschile
Num.FIS
Cognome
Girone N.
Nome
ANCONA - Coppa Italia
Stampa:
e serie A2
06/05/2016
a squadre
Società
Sf.1 Sf.2 Sf.3 Sf.4 Sf.5 Sf.6 Sf.7
Diff. Stocc.
25
1
611947 TIMO
DAVIDE
MIMAN
2
617375 VICHI
EDOARDO
SICUS
1
3
651275 GAMBINI
GIACOMO
MIPIT
2
1
4
650311 GRECO
PAOLO
CTACI
4
0
4
5
608973 REPETTO
GIOVANNI
CTASC
V
4
V
V
6
632238 SIMONATO
FRANCO ALCHIEDE
GEPOM
3
1
V
V
1
7
627264 SONLIETI
ALESSANDRO
PCPT
1
1
3
V
1
1
2
0
3
1
V
0
V
V
A
Girone N.
Punt.
12:52
v3
V
V
4
V
V
0,830
11
27
V
V
V
v3
V
0,830
14
24
V
2
4
V
0,330
-8
19
2
4
4
0,000
-12
18
V
V
0,830
14
29
V
0,500
-2
20
0,170
-17
12
4
0,200
-7
15
V
V
1,000
14
25
A
A
A
0,000
0
0
4
V
V
0,600
3
20
V
4
0,600
2
20
4
0,000
-12
13
0,600
0
22
26
1
139885 CATTO
MARCO
MTCS
2
617645 FERRARI
ALESSANDRO
PTCHI
V
3
138871 DORIGO
LORENZO
UDFDL
A
A
4
626105 CAMMAROTA
ALESSANDRO
NAPAO
V
1
0
5
610669 CORONA
DOMENICO
CEGIA
V
1
0
V
6
660316 LUSSO
WALTER
CACUS
2
3
0
1
3
7
600016 BARONE
ALESSANDRO
REKOA
V
4
0
3
V
V
V
2
3
V
V
V
0,670
5
25
V
4
1
V
V
0,500
3
24
4
V
V
1
0,500
1
22
1
V
V
0,830
4
26
V
V
0,670
10
26
V
0,170
-7
19
0,170
-16
10
Girone N.
27
1
624908 SABBADINI
NAMBIN
RMFEN
2
149197 SMITH
MATTEO
RMFFO
4
3
626357 SCIUTO
EMANUELE
GEPOM
V
2
4
138276 VARONE
FRANCESCO
MOPEN
V
V
V
5
619052 BELLOMI
LUCA
MIPIT
4
V
2
V
6
654786 LONGO
LUCA TOMMASO RMCS
2
4
2
3
3
7
143182 SCHINTU
PIETRO
CACUS
0
0
V
3
1
1
V
V
3
V
4
V
0,670
10
27
V
3
2
4
2
0,170
-8
18
V
V
3
4
0,330
-4
21
V
V
v4
0,830
9
26
2
3
0,170
-13
13
4
0,670
2
25
0,670
4
26
Girone N.
28
1
629659 MEUTI
ANDREA
RMFRC
2
641978 PIAZZA
ROBERTO
BGPOL
2
3
622195 FRAGOMENI
PAOLO
MIPIT
1
3
4
604133 SORTINO
SIMONE
CTACI
v4
V
3
5
621827 PICCI
CAMILLO SILVIO BAACC
1
v3
2
2
6
644356 IZZO
SALVATORE
NAKOR
V
V
V
1
V
7
636407 LOFFREDO
DARIO
CESAN
4
V
V
3
v4
SW a cura della TE.S.I.S. di S.Tedeschi - Modica (RG) - Italy - [email protected] - 333-3497135
Pagina 7 di 16
V
Mod.C.08
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Gran Premio Assoluti
Spada maschile
Num.FIS
Cognome
Girone N.
Nome
ANCONA - Coppa Italia
Stampa:
e serie A2
06/05/2016
a squadre
Società
Sf.1 Sf.2 Sf.3 Sf.4 Sf.5 Sf.6 Sf.7
Diff. Stocc.
29
1
659279 MORETTO
NICCOLO'
RMCS
2
617567 ROSSI
RUBEN
TSSG
V
3
135377 BUONO
ALESSIO
BACSB
V
4
4
632882 VARENGO
PIETRO
TOMAR
V
V
V
5
646713 DI BERNARDO
RICCARDO
BGPOL
V
V
3
3
6
646802 MAGNI
MATTIA
MIBRE
V
4
V
3
V
7
504925 CAPURSO
ALESSANDRO
MOPEN
V
V
3
V
V
3
V
V
4
3
V
3
1
3
V
Girone N.
Punt.
12:52
4
2
1
3
4
1
0,000
-15
15
V
3
4
V
2
0,500
-3
24
4
V
4
V
0,500
4
27
V
V
4
0,830
10
29
3
2
0,330
-6
21
V
0,670
3
27
0,670
7
26
3
0,500
5
25
v4
2
0,170
-10
16
V
3
v4
0,670
10
24
1
1
1
0,330
-11
14
v4
3
0,670
3
23
3
0,330
-6
16
0,830
9
25
30
1
643546 SIGNORE
SALVATORE
CEGIA
2
656021 TODESCHINI
LEONARDO
VRBEN
3
3
111245 PERRONE
DENNIS
TOMAR
2
V
4
641094 DE ROSA
ANDREA
PTCHI
V
V
1
5
640134 MALAVOLTI
RICCARDO
REKOA
V
V
1
V
6
607685 LOIOTILE
ALESSANDRO
CAATH
0
1
v4
V
3
7
641976 GAZZANIGA
GIACOMO
BGPOL
V
V
0
V
V
V
0
V
1
V
V
V
0,670
8
21
3
V
V
3
1
0,500
5
22
3
V
V
2
0,500
-4
19
V
3
V
0,670
4
25
2
2
0,000
-16
14
V
0,670
-1
21
0,500
4
24
Girone N.
31
1
642344 CATALLO
DANIELE
FRSCH
2
124835 BRUNO
ALEXIS
GELIG
V
3
617016 BAGNOLI
LUKA
RNVOL
0
v4
4
615892 RISICATO
GABRIELE
PICIO
v4
3
V
5
147963 ARNO'
FILIPPO
RCACC
1
1
4
4
6
116064 DIAMANTI
CRISTIANO
CEGIA
1
v4
1
V
V
7
146072 PICCIONE
ASCANIO
RMFEN
2
V
V
3
V
4
V
V
3
4
V
V
0,670
4
27
V
V
V
3
V
0,670
8
27
1
3
V
V
0,330
-6
19
V
V
v1
0,830
8
22
V
V
0,670
0
24
3
0,170
-6
22
0,170
-8
16
Girone N.
32
1
616588 FUCCARO
ROBERTO
CAATH
2
633971 TOFACCHI
TOMMASO
MIMAN
4
3
111953 NICOLI
IACOPO
MSAPU
3
2
4
631775 DILIBERTO
LUCA
TOMAR
V
1
V
5
640287 ANICHINI
PIERLUIGI
PICIO
V
3
V
1
6
635477 ERCOLANI
ELIA
RACS
2
V
4
4
4
7
149143 DONADEO
GIULIO
MIPIT
4
3
1
0
3
SW a cura della TE.S.I.S. di S.Tedeschi - Modica (RG) - Italy - [email protected] - 333-3497135
Pagina 8 di 16
V
Mod.C.08
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Gran Premio Assoluti
Spada maschile
Num.FIS
Cognome
Girone N.
Nome
ANCONA - Coppa Italia
Stampa:
e serie A2
06/05/2016
a squadre
Società
Sf.1 Sf.2 Sf.3 Sf.4 Sf.5 Sf.6 Sf.7
Diff. Stocc.
33
1
510082 PILI
EMILIO
PVCUS
2
102913 PIRANI
CLAUDIO
GEPOM
V
3
113103 CETRULLO
MANUELO
CACS
3
2
4
619004 SGUBBI
MATTIA
FCCS
V
V
V
5
626630 ZANCANELLA
AMEDEO
TOMAR
V
V
V
v4
6
630037 GRECO
SIMONE
RALUG
V
4
v4
0
3
7
637518 MAISTO
AMODIO MATTEO NAPAO
V
V
V
1
v4
3
2
V
V
V
V
V
V
V
V
Girone N.
Punt.
12:52
4
V
2
2
1
4
0,170
-10
18
V
1
3
V
2
0,500
-4
21
3
1
2
2
0,000
-16
13
3
V
V
0,830
17
28
V
3
0,830
11
27
V
0,500
0
21
0,670
2
23
V
0,830
11
27
V
4
0,830
11
29
1
V
1
0,330
-10
17
1
4
4
0,000
-14
16
4
V
0,500
4
25
V
0,500
-2
24
0,500
0
24
34
1
616620 ABATE
RICCARDO
2
121411 FOIS
MARCO MASSIMILIANO
TOMAR
V
3
650902 BERNASCONI
TOMMASO
MIPRO
2
3
4
637411 FALERNO
SIMONE
TACS
1
2
4
5
635810 ARAMINI
RICCARDO
APACC
3
3
V
V
6
639584 TOMASELLI
GUGLIELMO
CTCUS
3
3
3
V
V
7
601999 PELLEGRINI
MARCO
MIBRE
2
V
V
V
4
3
4
V
V
V
1
4
0,500
-2
24
1
4
V
4
0
0,330
-9
19
V
3
2
4
0,330
0
23
4
2
V
0,330
-5
22
4
V
0,500
0
26
3
0,830
10
28
0,670
6
27
Girone N.
TOIVR
35
1
606102 EFROSININ
ALEXEI
FCCS
2
126226 GEORGESCU
RARES DAN
RNVOL
V
3
642935 SERTO
CLAUDIO
MIMAL
4
V
4
642049 MARCHETTI
MATTEOSTEFANO MIBRE
4
V
2
5
604503 CORLEONE
COSIMO
BOVIR
3
4
V
V
6
621126 CHASSEUR
EUGENIO
TOIVR
V
V
V
V
V
7
629302 RICCI
BERNARDO
SICUS
V
V
V
3
4
V
FCCS
4
V
V
4
V
4
0,500
7
27
2
V
1
3
4
0,330
-8
20
V
V
3
3
0,500
-2
22
3
1
2
0,000
-14
16
V
V
0,830
9
29
4
0,500
1
23
0,830
7
29
Girone N.
36
1
606103 MISCHENKO
OLEG
2
640840 VENTURINO
JACOPO FRANCESCO
MIPRO
V
3
140295 GIANOTTI
FRANCESCO
TOIVR
1
V
4
647003 MAGGIANI
DANILO
GEOLC
3
4
3
5
613774 ZANIN
ANDREA
MIBRI
V
V
4
V
6
122912 PEDONE
MATTIA
PSUNU
1
V
V
V
3
7
619099 SONAGLIONI
DANIELE
APACC
V
V
V
V
4
SW a cura della TE.S.I.S. di S.Tedeschi - Modica (RG) - Italy - [email protected] - 333-3497135
Pagina 9 di 16
V
Mod.C.08
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Gran Premio Assoluti
Spada maschile
Num.FIS
Cognome
Girone N.
ANCONA - Coppa Italia
Stampa:
e serie A2
06/05/2016
a squadre
Nome
Società
Sf.1 Sf.2 Sf.3 Sf.4 Sf.5 Sf.6 Sf.7
Diff. Stocc.
37
1
602892 MURANA
LUCA
PTCHI
2
639697 CICERO
SERGIO
CTASC
3
3
147897 BURATTI
STEFANO
GELIG
3
V
4
602291 VASSALLO
EDOARDO
MIPIT
3
1
V
5
627234 PUCCIARIELLO
ANDREA
RMAM
A
A
A
A
6
601008 ANGOTTI
MATTIA
CZFAT
0
2
4
V
0
7
625385 MAGNANI
FRANCESCO
MOPEN
4
V
3
V
0
V
2
3
2
V
2
3
V
2
4
Girone N.
Punt.
12:52
v4
V
V
0
V
V
1,000
11
24
2
V
0
V
0
0,400
-2
15
3
0
V
V
0,600
2
21
0
4
0
0,200
-10
13
A
A
0,000
0
0
3
0,200
-10
14
0,600
9
22
V
0,330
-6
19
2
V
0,500
-2
22
V
V
V
0,830
14
29
V
V
V
0,830
12
28
V
V
0,500
-3
21
V
0,500
1
21
0,000
-16
14
38
1
624494 PIERETTI
MATTEO
PGFOL
2
131269 GOMIRATO
MARCO
TVCS
3
617854 VITELLI
GENNAROMARIA NAPAO
V
V
4
630138 CAUDO
DOMENICO
RMFFO
V
3
V
5
641035 BOGA
GIACOMO
UDFDL
2
V
2
2
6
139924 D'ANDREA
PASQUALE
CEGIA
V
V
1
1
4
7
625678 ANASTASIA
LUIGI
BACSB
3
4
1
2
3
1
SPCS
1
4
1
1
4
0
0,000
-19
11
4
4
V
3
V
0,500
8
26
2
1
3
2
0,330
-10
18
2
v3
2
0,670
3
22
2
v4
0,670
6
23
1
0,670
3
23
0,670
9
23
Girone N.
V
39
1
675837 CARUSO
LEONARDO
2
130593 SIMEONI
MATTIA FRANCESCO
RMCS
V
3
627219 DAL ZUFFO
FEDERICO
TVCAS
V
V
4
606807 RESEGOTTI
SERGIO
VRBEN
V
V
V
5
622338 FAVARO
ANDREA
UDASU
V
2
V
V
6
134558 BUIZZA
ENRICO
VAPPR
V
V
V
2
V
7
510223 DE SANTIS
TULLIO
RMFAZ
V
0
V
V
3
V
V
3
V
V
V
V
0,830
9
28
2
V
V
V
V
0,670
8
26
V
V
V
V
1,000
17
30
1
2
2
0,000
-23
7
4
3
0,170
-6
20
4
0,330
-1
25
0,500
-4
20
Girone N.
40
1
149257 LOIACONO
MATTIA
TACS
2
134237 ROSSI
FRANCESCO
MIBRE
4
3
629055 TORACCA
LORENZO
SICUS
V
V
4
650542 SIOTTO
GIACOMO
NUORO
1
1
0
5
627853 MANCINI
MATTEO
RMFFO
2
3
3
V
6
628681 CAVALLARO
ROBERTO
CTACI
4
4
3
V
V
7
635350 SCORDI
SILVIO
APACC
3
0
2
V
V
SW a cura della TE.S.I.S. di S.Tedeschi - Modica (RG) - Italy - [email protected] - 333-3497135
Pagina 10 di 16
V
Mod.C.08
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Gran Premio Assoluti
Spada maschile
Num.FIS
Cognome
Girone N.
Nome
ANCONA - Coppa Italia
Stampa:
e serie A2
06/05/2016
a squadre
Società
Sf.1 Sf.2 Sf.3 Sf.4 Sf.5 Sf.6 Sf.7
Diff. Stocc.
41
1
638799 ROTA
ANDREA
BGPOL
2
616170 MARINOZZI
FEDERICO
GEPOM
V
3
600307 MAESTRI
TOMAS
FCCS
V
V
4
673442 SEREBRYAKOV
STANISLAV
BOVIR
4
3
V
5
651865 VIANELLI
ALESSANDRO
POSS
3
3
2
V
6
616470 LUCCI
FRANCESCO
MIPIT
V
1
V
V
V
7
639518 D'ARRIGO
EUGENIO
CTMET
V
4
4
V
3
3
MBORO
0
V
3
4
3
V
4
3
4
Girone N.
Punt.
12:52
3
4
V
V
3
2
0,330
-5
22
4
V
V
V
V
0,830
10
29
3
V
2
V
0,670
1
25
3
3
2
0,170
-8
20
1
V
0,330
-7
19
V
0,830
9
26
0,330
0
24
3
0,170
-9
18
V
V
0,670
11
27
3
3
4
0,000
-11
18
V
V
2
0,830
5
27
v3
3
0,670
4
24
1
0,330
-7
17
0,830
7
25
42
1
134272 BORLA
ALBERTO
2
122719 SPEZZAFERRO
ALBERTO MARIA SANN
V
3
644571 MONTRONI
ANDREA
BOGRI
2
2
4
623255 SCARSI
MAURO
ALCAS
V
V
V
5
137417 PELISSETTI
ANDREA
TOMAR
V
V
V
3
6
659126 FAVARETTO
GIACOMO
NOPRO
V
3
v4
3
1
7
620611 CATERINO
LUCA
REKOA
V
1
V
V
v4
V
V
2
V
v3
V
V
0,830
8
25
3
3
4
V
3
0,170
-7
19
V
V
V
V
1,000
21
30
v3
V
2
0,500
-1
20
V
V
0,500
-1
19
2
0,000
-18
12
0,500
-2
20
Girone N.
43
1
119712 BONSIGNORE ZANGHI'RICCARDO
PDPET
2
643326 VIGNOLA
PIETRO
ALCAS
1
3
621030 GALLI
VIERI
MIPIT
V
V
4
635983 ARDESI
FEDERICO
MIPRO
4
V
1
5
507879 SERILLI
MATTEO
RICS
2
V
0
2
6
645523 CARLONI
RICCARDO
PSUNU
2
1
1
2
4
7
101074 DI GIORGIO
DOMENICO
MTCS
3
V
2
v4
1
V
2
4
2
V
3
0
0,170
-12
16
3
V
2
2
V
0,500
-2
22
V
V
V
2
0,830
8
27
V
V
1
0,500
0
24
V
3
0,330
-5
20
V
0,500
1
24
0,670
10
26
Girone N.
44
1
642208 FABBRI
ALESSANDRO
FCCS
2
622850 VISCUSO
MATTIA
TVCS
3
123800 CETRULLO
GIACOMO MARIA PGSPO
V
V
4
607321 BULGARI
OMAR
TOMAR
V
4
4
5
648804 GASTALDI
GIOELE
NOPRO
3
V
1
3
6
639352 COLAUTTI
DANIEL
TSSG
V
V
2
4
3
7
634172 DI VEROLI
DAVIDE
RMVER
V
3
V
V
V
V
SW a cura della TE.S.I.S. di S.Tedeschi - Modica (RG) - Italy - [email protected] - 333-3497135
Pagina 11 di 16
3
Mod.C.08
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Gran Premio Assoluti
Spada maschile
Num.FIS
Cognome
Girone N.
Nome
ANCONA - Coppa Italia
Stampa:
e serie A2
06/05/2016
a squadre
Società
Sf.1 Sf.2 Sf.3 Sf.4 Sf.5 Sf.6 Sf.7
Diff. Stocc.
45
1
507816 MONTICO
CRISTIANO
2
628752 SICA
MICHAEL THOMASRMCSA
2
3
615977 TERRACCIANO
LUCA
MIMAN
V
V
4
652959 BAY COLOMBANO
EMMANUEL
EEARG
3
2
3
5
673946 NAZAROV
ANDREY VIKTOROVICH
RMCS
2
V
2
1
6
606538 DI COSTE
MATTEO
BRLAZ
V
v4
2
V
V
7
647558 ANCORA
TULLIO
RMDIA
V
V
3
2
V
V
3
3
V
4
1
4
V
V
V
Girone N.
Punt.
12:52
RMFFO
V
4
V
V
3
3
0,500
3
25
1
V
3
3
4
0,170
-8
18
V
V
v3
V
1,000
13
28
V
3
V
0,330
-2
21
2
4
0,170
-12
16
4
0,670
6
25
0,670
0
25
V
0,330
-5
21
V
3
0,670
10
27
V
4
4
0,670
6
28
4
V
0
0,170
-11
16
0
V
0,500
-4
20
V
0,670
6
22
0,500
-2
20
46
1
659349 TOMASIELLO
OMAR
POSS
2
658643 FORNASERI
LORENZO
TVCS
V
3
636357 MARENCO
FEDERICO
TOMAR
V
V
4
615800 MOSCHIONI
MATTEO
UDFDL
3
1
3
5
639829 MAGGI
LUCA
PICIO
V
3
2
V
6
625382 MACCHIONI
GIANMARCO
MOPEN
V
0
V
2
V
7
674037 KARAKOLIS
KOSMAS
VRSCH
3
V
V
V
1
1
V
2
V
V
V
V
0,830
8
27
V
0
V
V
4
0,500
-1
23
V
V
4
V
0,670
13
28
3
1
V
0,330
-6
18
0
4
0,170
-15
13
V
0,670
10
27
0,330
-9
19
Girone N.
47
1
625384 CORSINI
FRANCESCO
MOPEN
2
109349 ZUANELLA
ALBINO
RMOST
4
3
607095 RUTIGLIANO
JACOPO
VCPRO
V
4
4
619946 CERSOSIMO
ANTONIO
TOMAR
2
V
2
5
135504 PERRI
MARCO
CSCS
1
2
1
V
6
634950 BALZANO
MARCO
CESAN
4
3
V
V
V
7
631392 VALORI- VENTURA
FRANCESCO
PISCH
3
V
0
4
V
2
V
V
V
1
V
V
0,830
10
26
4
V
2
v3
V
0,500
2
20
V
2
4
2
0,330
-7
21
0
2
1
0,000
-20
10
V
V
1,000
16
29
V
0,500
0
23
0,330
-1
22
Girone N.
48
1
623324 FALCONE
GIORGIO
GESCH
2
133140 UFFICIALI
ANDREA
BOGRI
1
3
655493 ZACCARDELLI
FEDERICO
FRSCH
3
V
4
642895 TULLIO
GIACOMO
MOPEN
2
1
4
5
140669 DONATI
STEFANO
MIGIR
V
v4
V
V
6
620699 SIRIANNI
FILIPPO
RMFEN
2
2
V
V
4
7
628245 DI SARNO
GENNARO
TOMAR
3
1
V
V
4
SW a cura della TE.S.I.S. di S.Tedeschi - Modica (RG) - Italy - [email protected] - 333-3497135
Pagina 12 di 16
4
Mod.C.08
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Gran Premio Assoluti
Spada maschile
Num.FIS
Cognome
Girone N.
Nome
ANCONA - Coppa Italia
Stampa:
e serie A2
06/05/2016
a squadre
Società
Sf.1 Sf.2 Sf.3 Sf.4 Sf.5 Sf.6 Sf.7
Diff. Stocc.
49
1
613096 FIORAMANTI
ALESSANDRO
RMFFO
2
617650 FRANZINI
LEO
LTFOR
V
3
626379 BURATTI
FAUSTO
GELIG
4
V
4
108054 BARTOLETTI
SANDRO
SSFUL
3
3
2
5
619784 GORI
ALESSANDRO
POSS
2
2
2
V
6
114203 DI MATTEO
LORENZO
PGFOL
1
2
4
4
V
7
133144 MONDINI
SIMONE
MIMAN
V
4
3
V
3
V
V
4
V
V
V
4
v3
V
1
Girone N.
Punt.
12:52
0
V
V
V
V
3
0,670
3
23
4
V
V
V
V
0,830
13
29
V
V
V
V
0,830
9
29
3
V
2
0,170
-11
18
3
V
0,330
-7
19
3
0,170
-9
19
0,500
2
25
V
0,830
12
29
V
V
0,670
1
23
V
V
V
0,830
10
26
V
V
V
0,670
11
26
V
2
0,170
-13
15
V
0,170
-11
18
0,170
-10
17
50
1
609975 ALLEGRUCCI
FEDERICO
PGCIS
2
600733 ROCCO
EMANUELE
REKOA
1
3
507727 FILIPPA
FEDERICO
TOCS
V
V
4
606168 CAPUANO
PASQUALE
BACSB
4
2
V
5
634857 CIBIEN
ENRICO
BLDOL
4
3
0
1
6
645497 MARTINO
BRIAN
VAPPR
1
4
2
3
3
7
103512 VANNUCCI
DINO
ARCS
2
3
1
2
V
4
2
2
0
2
V
1
0,170
-14
12
3
4
V
0
4
0,330
-5
21
V
2
V
V
0,830
9
27
V
V
4
0,670
8
26
V
2
0,500
3
24
2
0,170
-12
13
0,830
11
29
Girone N.
51
1
644790 CECCHET
MICHELE
MIMAN
2
639579 LONGO
CRISTIAN
CTCUS
V
3
606950 PIAGNANI
FRANCESCO
PGCIS
V
V
4
618066 MICHELESSI
CORRADO
TOMIC
V
V
2
5
623751 POLIDORO
ANDREA
PCPT
V
4
V
3
6
501563 CASSOLA
MICHELE
GEPOM
1
V
2
1
2
7
621302 ZICCARDI
MARCO
NAPAO
V
V
4
V
V
V
V
V
1
V
V
V
0,830
9
26
2
3
3
V
2
0,170
-12
16
3
V
2
3
0,330
-3
21
V
V
V
1,000
16
30
V
4
0,330
-6
21
2
0,170
-8
19
0,670
4
25
Girone N.
52
1
641221 BARBIERI
TOMMASO
PCPT
2
123982 LANFRANCHI
GIOVANNI
PVCUS
1
3
604808 MACULOTTI
GIACOMO
VCPRO
3
V
4
623023 BIANCO
GABRIELE
TOMIC
V
V
V
5
105297 FASOLI
ARRIGO
TRCS
3
V
2
2
6
602944 LIPPOLIS
ROBERTO
BACSB
3
3
V
2
4
7
625417 MACCHION
RICCARDO
TVCAS
2
V
V
3
V
SW a cura della TE.S.I.S. di S.Tedeschi - Modica (RG) - Italy - [email protected] - 333-3497135
Pagina 13 di 16
V
Mod.C.08
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Gran Premio Assoluti
Spada maschile
Num.FIS
Cognome
Girone N.
Nome
ANCONA - Coppa Italia
Stampa:
e serie A2
06/05/2016
a squadre
Società
Sf.1 Sf.2 Sf.3 Sf.4 Sf.5 Sf.6 Sf.7
Diff. Stocc.
53
1
613409 CAPUANO
VITO
BACSB
2
126331 CARTA
ANDREA
LTGGS
1
3
628232 DE GIULIO
MICHELE
NAPAO
4
V
4
606670 BILATO
EDOARDO
BIMIC
3
4
V
5
635327 OGGIONNI
MARCO
BGCRE
2
0
3
0
6
647532 DE TOGNI
FEDERICO
VRBAK
4
4
4
3
V
7
634976 SPEZIA
FRANCESCO
PCPT
V
1
V
V
4
4
V
3
V
v3
V
3
V
2
V
Girone N.
Punt.
12:52
V
V
V
V
V
4
0,830
10
29
2
V
V
V
V
0,670
4
23
3
V
V
3
0,500
1
25
V
V
2
0,500
3
24
3
V
0,170
-16
13
V
0,330
-2
25
0,500
0
24
V
0,830
12
26
V
V
0,500
1
21
3
V
3
0,670
8
26
2
4
4
0,000
-16
14
4
V
0,670
9
25
V
0,500
-6
21
0,330
-8
19
54
1
649011 FRAGIOTTA
CARLO
LTGGS
2
635417 FUMAGALLI
GIANMARCO
BGPOL
1
3
619426 SABATINI
DAVIDE
RMFFO
V
V
4
140497 SOLENDO
TITO PIETRO
RCREG
1
2
1
5
507877 SPERANZA
VALERIO
RMAXA
2
V
v4
V
6
653203 LAGHI
LORENZO
FCCS
2
2
2
V
V
7
148142 CACCHIONI
MAURO
RMOST
3
1
V
V
1
4
V
4
1
V
V
3
0,500
2
23
2
3
V
2
2
0,170
-11
17
V
3
V
v4
0,830
7
27
V
V
V
0,830
14
29
2
2
0,170
-16
12
1
0,330
-4
19
0,670
8
25
Girone N.
55
1
138454 CICOIRA
MARIO
UDFDL
2
614729 SANTILIO
VINCENZO
TACS
3
3
623801 MUSSO
JACOPO
GEPOM
V
V
4
146916 BENEDETTI
NICOLA
RMFOR
V
V
4
5
614999 DE ROSA
LORENZO
PTCHI
0
3
V
0
6
643996 PAGNI
VALERIO
RMGRE
3
V
2
3
V
7
616189 GIANNICO
ANDREA
PGFOL
V
V
3
3
V
v4
RCACC
3
2
2
1
0
3
0,000
-19
11
V
2
4
2
4
0,330
-5
22
V
V
V
V
0,830
13
29
2
4
V
0,500
3
24
2
V
0,670
6
24
V
0,830
14
29
0,330
-12
15
Girone N.
56
1
644710 IELO
DEMETRIO PIO
2
623752 CURATOLO
FRANCESCO MATTEO
PCPT
V
3
134840 BEN AMARA
TAHAR
CACUS
V
4
4
621161 POSSI
SILVIO
TOMIC
V
V
3
5
656426 CICINELLI
MATTEO
RMCC
V
V
2
V
6
500004 GAMBELLA
MASSIMILIANO
GELIG
V
V
4
V
V
7
630397 CONSALVI
MATTEO
RMCS
V
V
0
2
1
SW a cura della TE.S.I.S. di S.Tedeschi - Modica (RG) - Italy - [email protected] - 333-3497135
Pagina 14 di 16
2
Mod.C.08
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Gran Premio Assoluti
Spada maschile
Num.FIS
Cognome
Girone N.
Nome
ANCONA - Coppa Italia
Stampa:
e serie A2
06/05/2016
a squadre
Società
Sf.1 Sf.2 Sf.3 Sf.4 Sf.5 Sf.6 Sf.7
Diff. Stocc.
57
1
616415 NERI
ALESSIO
RMCSA
2
123418 BAROGLIO
SIMONE
ALCAS
V
3
119006 POMELLI
STEFANO
VEDLF
3
4
4
122636 CAFERRI
SERGIO
BOIMO
V
V
V
5
630136 SERRANTI
LUCA
RMFFO
4
4
V
3
6
658242 RANIERI
UGO ROSARIO
NAPAO
V
V
V
V
V
7
641612 VOLPI
FEDERICO
MIPIT
V
3
V
1
V
V
1
2
V
3
V
V
V
V
V
Girone N.
Punt.
12:52
3
V
1
V
3
4
0,330
-6
21
V
3
V
4
V
0,670
3
27
1
4
2
2
0,000
-14
16
V
4
V
0,830
15
29
3
4
0,170
-6
23
1
0,830
5
26
0,670
3
24
V
0,500
-4
21
4
V
0,830
18
29
V
V
4
0,670
9
25
2
2
2
0,000
-16
14
V
2
0,500
-6
17
3
0,330
-6
20
0,670
5
26
58
1
647480 MICOZZI
GIANLUCA
RMCS
2
628680 MANZONI
SERGIO
CTACI
V
3
620113 AMENTA
ALBERTO
CTASC
V
1
4
674983 PUERTO VIVAR
ANDRES
BOVIR
4
1
3
5
635130 PERILLO
MICHELE
NAPAO
V
0
0
V
6
611811 RATTO
FRANCESCO
GESCH
3
V
1
V
3
7
635571 FONTANA
DAVIDE
TOIVR
3
3
V
V
V
V
3
3
4
4
1
V
0,170
-9
20
V
3
2
4
4
0,330
-1
23
V
2
3
0
0,330
-2
17
2
4
0
0,330
-10
17
v4
V
1,000
12
27
2
0,670
3
24
Girone N.
59
1
624222 BORLENGO
ANDREA
TOMAR
2
605034 SPADA
IULIUS
FCCS
V
3
120814 CARMINATI
TOMASO
GEPOM
V
2
4
656645 SCHIAVON
DAVIDE
TVCS
V
V
1
5
148197 LEALI
LORENZO
BGCRE
V
v4
v4
V
6
606557 CAPODAGLIO
FABIO
ANREC
V
V
v4
V
3
7
607917 RUSSO
LUCA
TOPIN
4
V
v2
V
2
V
0,670
7
23
V
V
V
V
V
1,000
16
25
V
4
3
4
0,200
-6
17
3
1
1
0,000
-15
10
4
1
0,400
-5
17
4
0,600
2
20
0,800
8
23
Girone N.
60
1
620584 CANZONERI
DAVIDE
TOISE
2
662379 CREA
GIOVANNI
UDASU
1
3
625615 LOMBARDO
GABRIEL
RMOST
2
3
4
609993 GALZENATI
MARCO
VRBEN
2
V
V
5
635480 PONTIERI
MATTEO
VRSCH
1
V
V
V
6
606661 RENZO
GUGLIELMO
RMFFO
3
V
V
V
SW a cura della TE.S.I.S. di S.Tedeschi - Modica (RG) - Italy - [email protected] - 333-3497135
V
Pagina 15 di 16
Mod.C.08
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Gran Premio Assoluti
Spada maschile
Num.FIS
Cognome
Girone N.
Nome
ANCONA - Coppa Italia
Stampa:
e serie A2
06/05/2016
a squadre
Società
Sf.1 Sf.2 Sf.3 Sf.4 Sf.5 Sf.6
Diff. Stocc.
61
1
616778 VILLANI
DEMETRIO
MIPIT
2
622711 GIORGI
LORENZO
MIBRI
V
3
140555 BEDANI
VITTORIO
MIGIR
3
2
4
664729 REALE
PIETRO
VCPRO
2
V
1
5
135137 DE STASIO
GIUSEPPE
TRCS
V
0
4
V
6
142494 MASSONE
FILIPPO
MIBRE
v4
V
V
V
v3
4
4
V
4
V
V
3
Girone N.
Punt.
12:52
3
V
V
2
3
0,400
-1
18
V
4
V
1
0,600
5
20
V
V
3
0,400
-2
18
2
0
0,200
-14
10
2
0,400
-1
16
1,000
13
22
4
0,200
-1
21
V
V
1,000
12
25
V
V
0,600
0
20
2
2
0,200
-10
13
V
0,600
4
20
0,400
-5
16
62
1
609200 IONNA
ALESSIO
ANCS
2
608568 D'ACCOLTI
ALESSANDRO
RMFEN
V
3
636267 AMENDOLA
VITTORIO
NAPAO
V
2
4
641063 REALE
ACHILLE
VCPRO
2
2
V
5
638062 DE MARIA
RICCARDO
RMFRC
V
1
4
V
6
636984 ATZORI
VALENTINO
CACUS
V
4
2
V
0
V
V
V
3
V
0,800
5
23
V
4
V
V
0,600
4
23
3
4
V
0,200
-6
17
V
4
0,600
5
22
2
0,400
-7
15
0,400
-1
20
Girone N.
63
1
632240 IVALDI
GIORGIO
GEPOM
2
613021 ANDREANA
GIAN MARCO
MIMAN
4
3
607113 PATRITO
GUGLIELMO
TOMAR
2
3
4
632853 SCARDINO
LORENZO
LESCU
3
V
V
5
610104 BRUNO
ALESSANDRO
CTASC
V
3
V
0
6
102652 FLOREANI
FULVIO
UDASU
4
3
3
V
SW a cura della TE.S.I.S. di S.Tedeschi - Modica (RG) - Italy - [email protected] - 333-3497135
V
Pagina 16 di 16
Mod.C.08
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Classifica iniziale per ranking
Presenza
Classifica Cognome
Spada maschile
Gran Premio Assoluti
ANCONA - Coppa Italia e serie A2 a squadre
Stampa: 05/05/2016 23:29
Nasc.
N.Fis
Nome
Società
1 SI
11
BRUTTINI
LORENZO
RMFAZ
14/11/91
2 SI
19
BINO
GABRIELE
RMAM
13/05/91
512111
3 SI
23
VALLOSIO
ANDREA
RMAM
23/03/92
604814
4 SI
25
PREZIOSI
ALESSIO
RALUG
23/10/99
630036
5 SI
26
MARZANI
RAFFAELLO
BGCRE
03/05/90
605658
6 SI
28
CORRADO
GIACOMO
NAPAO
27/03/97
617847
7 SI
30
DI NUCCI
GIANFILIPPO
LTFOR
12/01/88
139159
8 SI
31
ESPOSITO
SIMONE
NAPAO
18/11/93
621647
9 SI
32
BARIONOVI
RICCARDO
NAPAO
09/07/95
606097
10 SI
33
GORI
MARCO
PTCHI
02/10/88
504217
11 SI
34
CARRILLO AYALA
ANDRES MARCEL
BACSB
16/08/80
654444
12 SI
36
RANIERI
ROBERTO
RMFFO
10/07/93
621533
13 SI
39
CAROZZO
STEFANO
RMAM
17/01/79
100533
14 SI
40
CASARO
GIANLUCA
TVCS
09/02/96
619069
15 SI
41
CAMPOS ZARATE
ANDRES FELIPE
RMFEN
04/09/83
654458
16 SI
42
BERTINETTI
ROBERTO
VCPRO
29/03/86
132350
17 SI
43
FORTI
LEONARDO
PICIO
10/09/97
635762
18 SI
44
CUOMO
VALERIO
NAPAO
18/04/98
636924
19 SI
45
GALLO
CARLO
SANN
13/05/89
146043
20 SI
46
MARCHETTI
LUCA
PICIO
11/03/94
600953
21 SI
47
MUNARI
GIACOMO
GELIG
02/11/91
144946
22 SI
48
BELLI
FEDERICO
REKOA
05/11/98
625782
23 SI
49
LOCATI
DAVIDE
MIMAN
24/06/87
132886
24 SI
50
TRIVELLI
SERGIO
GEPOM
01/04/96
614675
25 SI
51
VICHI
EDOARDO
SICUS
12/05/95
617375
26 SI
52
FERRARI
ALESSANDRO
PTCHI
05/09/96
617645
27 SI
53
BELLOMI
LUCA
MIPIT
01/03/96
619052
28 SI
54
SORTINO
SIMONE
CTACI
08/10/94
604133
29 SI
55
BUONO
ALESSIO
BACSB
11/05/87
135377
30 SI
56
PERRONE
DENNIS
TOMAR
23/10/77
111245
31 SI
58
RISICATO
GABRIELE
PICIO
02/06/96
615892
32 SI
59
FUCCARO
ROBERTO
CAATH
01/07/94
616588
33 SI
61
ZANCANELLA
AMEDEO
TOMAR
15/04/98
626630
34 SI
62
FOIS
MARCO MASSIMILIANO
TOMAR
28/04/82
121411
35 SI
63
RICCI
BERNARDO
SICUS
26/03/98
629302
36 SI
64
PEDONE
MATTIA
PSUNU
18/04/83
122912
37 SI
65
MURANA
LUCA
PTCHI
07/07/92
602892
38 SI
66
VITELLI
GENNAROMARIA
NAPAO
01/02/98
617854
39 SI
68
FAVARO
ANDREA
UDASU
28/11/99
622338
40 SI
70
TORACCA
LORENZO
SICUS
29/04/98
629055
41 SI
71
MARINOZZI
FEDERICO
GEPOM
24/02/96
616170
42 SI
72
PELISSETTI
ANDREA
TOMAR
21/04/87
137417
43 SI
73
BONSIGNORE ZANGHI'
RICCARDO
PDPET
15/01/65
119712
44 SI
74
DI VEROLI
DAVIDE
RMVER
18/08/01
634172
45 SI
75
MONTICO
CRISTIANO
RMFFO
17/03/91
507816
46 SI
76
MACCHIONI
GIANMARCO
MOPEN
01/08/96
625382
47 SI
77
RUTIGLIANO
JACOPO
VCPRO
21/07/93
607095
48 SI
79
DI SARNO
GENNARO
TOMAR
25/11/97
628245
49 SI
80
FRANZINI
LEO
LTFOR
12/10/96
617650
50 SI
81
CAPUANO
PASQUALE
BACSB
02/07/91
606168
51 SI
82
ZICCARDI
MARCO
NAPAO
23/10/96
621302
52 SI
83
MACCHION
RICCARDO
TVCAS
08/04/94
625417
53 SI
84
BILATO
EDOARDO
BIMIC
13/06/93
606670
54 SI
85
SABATINI
DAVIDE
RMFFO
01/08/96
619426
55 SI
86
GIANNICO
ANDREA
PGFOL
25/08/97
616189
56 SI
88
GAMBELLA
MASSIMILIANO
GELIG
14/02/87
500004
57 SI
89
BAROGLIO
SIMONE
ALCAS
12/08/81
123418
58 SI
90
AMENTA
ALBERTO
CTASC
06/08/97
620113
Pagina 1 di 8
SW a cura della TE.S.I.S. di Saverio Tedeschi - Var.SS 115 n.23 - Modica (RG) - Italy - [email protected] - 333-3497135
605258
Mod.P.06
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Spada maschile
Classifica iniziale per ranking
Presenza
Classifica Cognome
Gran Premio Assoluti
ANCONA - Coppa Italia e serie A2 a squadre
Stampa: 05/05/2016 23:29
Nasc.
N.Fis
Nome
Società
59 SI
91
SPADA
IULIUS
FCCS
28/06/94
605034
60 SI
92
RENZO
GUGLIELMO
RMFFO
06/10/93
606661
61 SI
93
VILLANI
DEMETRIO
MIPIT
11/08/95
616778
62 SI
94
AMENDOLA
VITTORIO
NAPAO
19/09/94
636267
63 SI
95
ANDREANA
GIAN MARCO
MIMAN
20/09/94
613021
64 SI
96
FLOREANI
FULVIO
UDASU
16/09/75
102652
65 SI
97
DE MARIA
RICCARDO
RMFRC
09/06/97
638062
66 SI
98
MASSONE
FILIPPO
MIBRE
03/09/90
142494
67 SI
99
CANZONERI
DAVIDE
TOISE
24/09/98
620584
68 SI
100
RUSSO
LUCA
TOPIN
10/02/90
607917
69 SI
101
MANZONI
SERGIO
CTACI
15/06/99
628680
70 SI
102
VOLPI
FEDERICO
MIPIT
06/06/98
641612
71 SI
103
BEN AMARA
TAHAR
CACUS
03/08/87
134840
72 SI
105
BENEDETTI
NICOLA
RMFOR
26/12/85
146916
73 SI
106
SPERANZA
VALERIO
RMAXA
27/10/88
507877
74 SI
107
CAPUANO
VITO
BACSB
25/04/97
613409
75 SI
108
BIANCO
GABRIELE
TOMIC
16/03/96
623023
76 SI
109
POLIDORO
ANDREA
PCPT
16/11/95
623751
77 SI
110
ROCCO
EMANUELE
REKOA
17/01/94
600733
78 SI
111
FIORAMANTI
ALESSANDRO
RMFFO
12/10/93
613096
79 SI
112
SIRIANNI
FILIPPO
RMFEN
29/01/97
620699
80 SI
113
BALZANO
MARCO
CESAN
21/01/00
634950
81 SI
114
MARENCO
FEDERICO
TOMAR
04/02/98
636357
82 SI
115
DI COSTE
MATTEO
BRLAZ
08/01/95
606538
83 SI
116
COLAUTTI
DANIEL
TSSG
26/05/96
639352
84 SI
117
GALLI
VIERI
MIPIT
28/09/96
621030
85 SI
119
SCARSI
MAURO
ALCAS
13/11/98
623255
86 SI
120
LUCCI
FRANCESCO
MIPIT
07/08/95
616470
87 SI
121
LOIACONO
MATTIA
TACS
14/09/89
149257
88 SI
123
DE SANTIS
TULLIO
RMFAZ
21/05/86
510223
89 SI
124
CAUDO
DOMENICO
RMFFO
08/05/98
630138
90 SI
126
MAGNANI
FRANCESCO
MOPEN
26/01/96
625385
91 SI
127
GIANOTTI
FRANCESCO
TOIVR
24/02/87
140295
92 SI
129
EFROSININ
ALEXEI
FCCS
05/06/95
606102
93 SI
131
DILIBERTO
LUCA
TOMAR
24/12/99
631775
94 SI
132
ABATE
RICCARDO
TOIVR
09/05/99
616620
95 SI
133
PIRANI
CLAUDIO
GEPOM
08/07/69
102913
96 SI
134
BRUNO
ALEXIS
GELIG
08/04/83
124835
97 SI
135
GAZZANIGA
GIACOMO
BGPOL
26/02/99
641976
98 SI
138
CAPURSO
ALESSANDRO
MOPEN
17/12/87
504925
99 SI
139
MEUTI
ANDREA
RMFRC
30/07/98
629659
100 SI
140
SABBADINI
NAMBIN
RMFEN
12/07/95
624908
101 SI
141
CAMMAROTA
ALESSANDRO
NAPAO
22/12/99
626105
102 SI
143
TIMO
DAVIDE
MIMAN
13/11/97
611947
103 SI
144
DELLA PINA
ANDREA
MSAPU
10/12/97
636763
104 SI
145
LEONE
ALBERTO
MIMAN
04/04/95
621962
105 SI
148
TRADARDI
EUGENIO
TOIVR
15/07/97
617985
106 SI
151
NORIS
AMEDEO
BGCRE
29/12/92
601295
107 SI
152
RESTIVO
PIETRO
ALCAS
05/05/96
619935
108 SI
153
ALLEGRUCCI
FILIPPO
PGCIS
25/06/98
620890
109 SI
156
DAMIANI
STEFANO
GEPOM
23/04/93
617878
110 SI
157
MAGLIANO
MATTEO
TOISE
10/06/99
645602
111 SI
158
MASARIN
RICCARDO
VRBEN
26/03/01
656013
112 SI
159
FERRARI DI COLLESAPE
GIULIO
RMGRE
11/01/95
621596
113 SI
160
LAUDI
VALERIO
TRCS
09/05/97
619297
114 SI
161
DE MOLA
DANIEL
TOMAR
21/10/99
627586
115 SI
162
SORDONI
MATTIA
ANCS
02/03/96
614705
116 SI
165
SINATRA
GIACOMO
RMFFO
26/03/93
604131
117 SI
166
RASILE
LUCIO
LTFOR
03/09/94
605431
Pagina 2 di 8
SW a cura della TE.S.I.S. di Saverio Tedeschi - Var.SS 115 n.23 - Modica (RG) - Italy - [email protected] - 333-3497135
Mod.P.06
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Spada maschile
Classifica iniziale per ranking
Presenza
Classifica Cognome
Gran Premio Assoluti
ANCONA - Coppa Italia e serie A2 a squadre
Stampa: 05/05/2016 23:29
Nasc.
N.Fis
Nome
Società
118 SI
167
MANNI
GIANLUCA
MIPIT
30/08/95
625560
119 SI
170
NUCCIO
FEDERICO
VAPPR
11/01/92
603924
120 SI
172
BRAVETTI
CLAUDIO
SICUS
01/07/96
616184
121 SI
173
VENZA
WILLIAM
TACS
12/02/95
620249
122 SI
174
CINI
ALESSANDRO
PGFOL
31/05/99
640669
123 SI
175
PELLECCHIA
LUCA
MOPEN
07/02/93
648508
124 SI
176
CONCILIO
PIERPAOLO
CEGIA
27/01/96
621321
125 SI
178
GUERRA
FEDERICO
TVLMT
02/08/99
631359
126 SI
179
LAURIA
LORENZ
BZCS
11/05/99
615442
127 SI
181
GUELTRINI
FILIPPO
RACS
18/04/98
620478
128 SI
182
BAGATTO
MATTIA
UDLAM
27/09/00
649899
129 SI
183
FLOREANI
FABRIZIO
UDLAM
01/05/91
144101
130 SI
185
CANEPA
FILIPPO
GESCH
22/12/91
606604
131 SI
187
BARBARA
FABIO
MIBRE
26/12/95
605849
132 SI
188
PIANCA
GIULIANO
BOVIR
25/12/54
103115
133 SI
190
DIPANATI
TIZIANO
RMFFO
06/04/94
613957
134 SI
191
BUZZI
GIOVANNI BATTISTA
ALCAS
29/02/96
613971
135 SI
192
ZOCCALI
SIMONE
RMFEN
04/10/79
113768
136 SI
193
PENNELLA
PIETRO
VAPPR
23/10/93
607183
137 SI
195
BONFORTE
STEFANO
CTMET
26/12/95
615813
138 SI
196
MERENDI
MANUELE
RACS
19/01/98
619634
139 SI
197
SCARSI
SIMONE
TOMAR
01/03/94
601531
140 SI
199
BATTOCCHIO
PIETRO
BZCS
02/01/95
615193
141 SI
200
DI COSTE
SAMUELE
BRLAZ
08/01/95
606531
142 SI
203
DE ROSSI
RICCARDO
SRCS
13/07/98
630670
143 SI
204
SCHIAVINA
MARCO
FEBER
12/09/93
601011
144 SI
205
BERNARDIN
LEONARDO
PNSCP
20/11/95
629448
145 SI
206
NUNZIATA
RENATO
FRPAX
07/07/93
623610
146 SI
207
GRASSELLI
VALERIO
RMCSE
25/05/93
632936
147 SI
208
SCALZO
GIACOMO
MIMAN
07/02/95
620501
148 SI
210
VANNUCCI
MARCO
ARCS
29/01/99
623737
149 SI
211
MOLLUSO
MARCO
RMOST
17/05/99
640701
150 SI
212
GRILLONE
FEDERICO
UDFDL
03/10/93
613027
151 SI
214
REPETTO
GIOVANNI
CTASC
21/09/93
608973
152 SI
215
CORONA
DOMENICO
CEGIA
12/04/94
610669
153 SI
216
VARONE
FRANCESCO
MOPEN
24/06/81
138276
154 SI
217
LOFFREDO
DARIO
CESAN
13/05/00
636407
155 SI
218
MAGNI
MATTIA
MIBRE
30/11/00
646802
156 SI
220
LOIOTILE
ALESSANDRO
CAATH
27/09/94
607685
157 SI
221
BAGNOLI
LUKA
RNVOL
29/04/98
617016
158 SI
222
ANICHINI
PIERLUIGI
PICIO
08/08/99
640287
159 SI
224
MAISTO
AMODIO MATTEO
NAPAO
20/02/01
637518
160 SI
226
CHASSEUR
EUGENIO
TOIVR
14/10/98
621126
161 SI
228
PELLEGRINI
MARCO
MIBRE
01/06/90
601999
162 SI
230
ZANIN
ANDREA
MIBRI
17/11/86
613774
163 SI
231
PUCCIARIELLO
ANDREA
RMAM
03/08/91
627234
164 SI
232
D'ANDREA
PASQUALE
CEGIA
22/11/85
139924
165 SI
235
SIMEONI
MATTIA FRANCESCO
RMCS
21/10/86
130593
166 SI
237
ROSSI
FRANCESCO
MIBRE
29/01/83
134237
167 SI
238
MAESTRI
TOMAS
FCCS
06/07/90
600307
168 SI
239
SPEZZAFERRO
ALBERTO MARIA
SANN
19/06/82
122719
169 SI
241
DI GIORGIO
DOMENICO
MTCS
02/03/73
101074
170 SI
242
GASTALDI
GIOELE
NOPRO
09/05/98
648804
171 SI
244
BAY COLOMBANO
EMMANUEL
EEARG
05/06/85
652959
172 SI
245
MAGGI
LUCA
PICIO
01/04/99
639829
173 SI
246
CORSINI
FRANCESCO
MOPEN
12/02/96
625384
174 SI
247
UFFICIALI
ANDREA
BOGRI
22/11/84
133140
175 SI
249
BURATTI
FAUSTO
GELIG
25/11/98
626379
176 SI
250
ALLEGRUCCI
FEDERICO
PGCIS
30/10/94
609975
Pagina 3 di 8
SW a cura della TE.S.I.S. di Saverio Tedeschi - Var.SS 115 n.23 - Modica (RG) - Italy - [email protected] - 333-3497135
Mod.P.06
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Spada maschile
Classifica iniziale per ranking
Presenza
Classifica Cognome
Gran Premio Assoluti
ANCONA - Coppa Italia e serie A2 a squadre
Stampa: 05/05/2016 23:29
Nasc.
N.Fis
Nome
Società
177 SI
253
MICHELESSI
CORRADO
TOMIC
05/05/97
618066
178 SI
254
MACULOTTI
GIACOMO
VCPRO
17/03/94
604808
179 SI
256
DE GIULIO
MICHELE
NAPAO
01/04/97
628232
180 SI
258
FRAGIOTTA
CARLO
LTGGS
28/08/95
649011
181 SI
261
MUSSO
JACOPO
GEPOM
27/12/97
623801
182 SI
262
CURATOLO
FRANCESCO MATTEO
PCPT
21/10/98
623752
183 SI
263
CAFERRI
SERGIO
BOIMO
06/03/83
122636
184 SI
270
RATTO
FRANCESCO
GESCH
16/08/95
611811
185 SI
272
CAPODAGLIO
FABIO
ANREC
15/12/92
606557
186 SI
273
PONTIERI
MATTEO
VRSCH
26/04/99
635480
187 SI
275
DE STASIO
GIUSEPPE
TRCS
22/08/81
135137
188 SI
276
D'ACCOLTI
ALESSANDRO
RMFEN
14/07/90
608568
189 SI
277
BRUNO
ALESSANDRO
CTASC
02/04/93
610104
190 SI
279
SCARDINO
LORENZO
LESCU
02/10/99
632853
191 SI
280
ATZORI
VALENTINO
CACUS
27/05/98
636984
192 SI
281
BEDANI
VITTORIO
MIGIR
04/08/86
140555
193 SI
282
GALZENATI
MARCO
VRBEN
29/03/91
609993
194 SI
283
LEALI
LORENZO
BGCRE
14/01/88
148197
195 SI
284
FONTANA
DAVIDE
TOIVR
06/11/99
635571
196 SI
286
RANIERI
UGO ROSARIO
NAPAO
10/03/97
658242
197 SI
287
POSSI
SILVIO
TOMIC
11/10/99
621161
198 SI
290
SANTILIO
VINCENZO
TACS
19/02/96
614729
199 SI
291
CARTA
ANDREA
LTGGS
11/11/93
126331
200 SI
292
FUMAGALLI
GIANMARCO
BGPOL
10/12/98
635417
201 SI
293
BARBIERI
TOMMASO
PCPT
06/11/98
641221
202 SI
295
PIAGNANI
FRANCESCO
PGCIS
31/12/95
606950
203 SI
296
VANNUCCI
DINO
ARCS
29/03/67
103512
204 SI
297
GORI
ALESSANDRO
POSS
29/04/96
619784
205 SI
298
FALCONE
GIORGIO
GESCH
05/09/94
623324
206 SI
299
ZUANELLA
ALBINO
RMOST
28/03/73
109349
207 SI
300
TOMASIELLO
OMAR
POSS
02/02/94
659349
208 SI
303
TERRACCIANO
LUCA
MIMAN
29/09/96
615977
209 SI
312
BULGARI
OMAR
TOMAR
28/04/91
607321
210 SI
313
CARLONI
RICCARDO
PSUNU
03/12/93
645523
211 SI
314
CATERINO
LUCA
REKOA
22/07/95
620611
212 SI
315
ROTA
ANDREA
BGPOL
26/03/98
638799
213 SI
317
MANCINI
MATTEO
RMFFO
21/09/94
627853
214 SI
319
BUIZZA
ENRICO
VAPPR
08/09/88
134558
215 SI
321
PIERETTI
MATTEO
PGFOL
11/05/96
624494
216 SI
322
ANGOTTI
MATTIA
CZFAT
04/02/93
601008
217 SI
323
SONAGLIONI
DANIELE
APACC
04/11/96
619099
218 SI
326
CORLEONE
COSIMO
BOVIR
29/07/79
604503
219 SI
327
ARAMINI
RICCARDO
APACC
05/02/98
635810
220 SI
329
GRECO
SIMONE
RALUG
16/08/01
630037
221 SI
330
TOFACCHI
TOMMASO
MIMAN
14/09/99
633971
222 SI
331
PICCIONE
ASCANIO
RMFEN
14/05/91
146072
223 SI
333
DI BERNARDO
RICCARDO
BGPOL
10/04/01
646713
224 SI
335
MALAVOLTI
RICCARDO
REKOA
20/01/01
640134
225 SI
336
IZZO
SALVATORE
NAKOR
02/04/99
644356
226 SI
341
SCIUTO
EMANUELE
GEPOM
30/04/99
626357
227 SI
343
BARONE
ALESSANDRO
REKOA
21/03/90
600016
228 SI
344
SONLIETI
ALESSANDRO
PCPT
07/12/99
627264
229 SI
346
DI MATTEO
ROBERTO
FEBER
14/02/56
104386
230 SI
347
PUPILLO
FRANCESCO
CACUS
17/11/97
629300
231 SI
348
BOTTACINI
TOMMASO
RACS
20/07/00
634471
232 SI
349
MALAGUTI
MARCO
FEBER
07/07/01
636570
233 SI
350
BORRIONE
CLAUDIO
TOMAR
07/04/92
607114
234 SI
352
GUELTRINI
GIOVANNI
RACS
11/03/00
630480
235 SI
353
PAROLA
MAURO
ATVIR
15/10/90
144771
Pagina 4 di 8
SW a cura della TE.S.I.S. di Saverio Tedeschi - Var.SS 115 n.23 - Modica (RG) - Italy - [email protected] - 333-3497135
Mod.P.06
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Spada maschile
Classifica iniziale per ranking
Presenza
Classifica Cognome
Gran Premio Assoluti
ANCONA - Coppa Italia e serie A2 a squadre
Stampa: 05/05/2016 23:29
Nasc.
N.Fis
Nome
Società
236 SI
357
DOMENICI
LUCA
PIVAL
07/07/98
629989
237 SI
358
SGUEGLIA
GERARDO
CESAN
05/09/95
610680
238 SI
359
VILLARECCI
DAVID
PNSCP
05/05/00
637380
239 SI
362
CERTO
DIEGO AMEDEO
MIPIT
16/11/99
640832
240 SI
363
FRALEONI
FILIPPO
RMFEN
27/11/92
621590
241 SI
364
DE SIRE
ROBERTO
CEGIA
14/02/94
610672
242 SI
367
BOSIO
ALARICO
NOPRO
29/08/86
137256
243 SI
369
MONTIXI
ALBERTO
CACS
13/01/93
146567
244 SI
370
BERARDUCCI
CARLO
PGFOL
25/01/00
626971
245 SI
373
LA TORRE
PIERLUCA
RMFEN
19/10/98
648189
246 SI
378
VICHI
TOMMASO
RMFEN
15/10/72
124056
247 SI
379
VACANTE
GAETANO
PISCH
15/09/93
610111
248 SI
380
PIDALA'
MATTEO
MIPIT
20/10/98
653600
249 SI
384
GIAQUINTO
JORGEANTONIO
NAPAO
19/06/92
636223
250 SI
386
CRISTIANI
MUZIO
LTFOR
15/03/99
629610
251 SI
391
ROVIGLIONE
EDOARDO
ALCAS
20/07/99
627375
252 SI
394
GIACHETTI
DAVIDE
MSAPU
18/07/97
614972
253 SI
402
LEONE
FRANCESCO
PVCUS
10/05/00
654499
254 SI
404
PANDIANI
ALESSANDRO
MIPIT
20/03/01
639036
255 SI
410
D'ANGELO
FRANCESCO
PEFLA
06/10/93
149764
256 SI
411
CANNAS
ADRIANO
RMFEN
04/05/94
613247
257 SI
412
PODDIGHE
FABIO
SSFUL
15/07/87
643791
258 SI
415
FIALDINI
MARCO
MSMAL
30/06/90
605195
259 SI
430
CAMPAGNA
FRANCESCO
TOIVR
10/01/89
147614
260 SI
434
IACOANGELI
CRISTIANO NICOLA RO
RMFRC
26/11/97
625982
261 SI
435
VOTO
MATTEO
MIGIR
22/03/80
119663
262 SI
438
IANNACCONE
ANTONIO
NAPAO
17/06/85
627580
263 SI
439
MARTINA
GIULIO
LESCU
29/12/89
509196
264 SI
440
FORNARI
DAVIDE
VRSCH
31/12/99
651235
265 SI
441
DE CANDIA
ANTONIO
BAACC
10/03/93
601583
266 SI
447
BATTAGLINI
FRANCESCO
FEBER
24/05/00
636488
267 SI
448
MIGLIORE
ANGELO
RGMOD
27/05/97
624430
268 SI
451
BERTACCINI
MATTEO
RALUG
28/11/85
147282
269 SI
453
D'ORLANDO
PIERFRANCESCO
UDASU
18/12/00
641808
270 SI
455
PUCCINI
ALESSANDRO
VEMES
28/12/00
634559
271 SI
457
BARBERO
STEFANO
TOMAR
16/07/00
624692
272 SI
459
HEIM
CHRISTIAN
NAPOS
13/02/00
649119
273 SI
460
QUINZI
VALERIO
RMFAZ
29/10/86
510242
274 SI
461
DE MARTINO
SPIRIDIONE
BACSB
17/01/89
146274
275 SI
462
RUSSO
EUGENIO ATTILIO
CTACI
22/08/66
107890
276 SI
463
SAIA
MICHELE
PEFLA
04/11/96
628202
277 SI
464
SIMONATO
FRANCO ALCHIEDE
GEPOM
26/02/00
632238
278 SI
465
DORIGO
LORENZO
UDFDL
04/01/87
138871
279 SI
467
FRAGOMENI
PAOLO
MIPIT
07/01/92
622195
280 SI
468
SMITH
MATTEO
RMFFO
03/11/84
149197
281 SI
469
ROSSI
RUBEN
TSSG
28/05/99
617567
282 SI
471
SIGNORE
SALVATORE
CEGIA
01/02/01
643546
283 SI
472
CATALLO
DANIELE
FRSCH
14/02/99
642344
284 SI
474
DONADEO
GIULIO
MIPIT
12/08/92
149143
285 SI
475
SGUBBI
MATTIA
FCCS
12/04/98
619004
286 SI
480
TOMASELLI
GUGLIELMO
CTCUS
12/05/00
639584
287 SI
481
MARCHETTI
MATTEOSTEFANO
MIBRE
01/10/01
642049
288 SI
484
MAGGIANI
DANILO
GEOLC
16/08/96
647003
289 SI
485
CICERO
SERGIO
CTASC
02/09/98
639697
290 SI
486
GOMIRATO
MARCO
TVCS
30/06/83
131269
291 SI
487
RESEGOTTI
SERGIO
VRBEN
24/06/60
606807
292 SI
489
SCORDI
SILVIO
APACC
28/11/01
635350
293 SI
490
VIANELLI
ALESSANDRO
POSS
01/04/99
651865
294 SI
491
FAVARETTO
GIACOMO
NOPRO
06/09/00
659126
Pagina 5 di 8
SW a cura della TE.S.I.S. di Saverio Tedeschi - Var.SS 115 n.23 - Modica (RG) - Italy - [email protected] - 333-3497135
Mod.P.06
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Spada maschile
Classifica iniziale per ranking
Presenza
Classifica Cognome
Gran Premio Assoluti
ANCONA - Coppa Italia e serie A2 a squadre
Stampa: 05/05/2016 23:29
Nasc.
N.Fis
Nome
Società
295 SI
492
SERILLI
MATTEO
RICS
23/01/92
507879
296 SI
494
FABBRI
ALESSANDRO
FCCS
17/05/00
642208
297 SI
495
SICA
MICHAEL THOMAS
RMCSA
12/06/00
628752
298 SI
496
CERSOSIMO
ANTONIO
TOMAR
21/09/99
619946
299 SI
497
MOSCHIONI
MATTEO
UDFDL
24/06/95
615800
300 SI
498
TULLIO
GIACOMO
MOPEN
22/10/99
642895
301 SI
499
MONDINI
SIMONE
MIMAN
19/09/78
133144
302 SI
501
MARTINO
BRIAN
VAPPR
22/09/83
645497
303 SI
502
SPEZIA
FRANCESCO
PCPT
05/07/97
634976
304 SI
504
LONGO
CRISTIAN
CTCUS
16/07/01
639579
305 SI
505
LIPPOLIS
ROBERTO
BACSB
10/06/76
602944
306 SI
507
CACCHIONI
MAURO
RMOST
14/07/90
148142
307 SI
510
DE ROSA
LORENZO
PTCHI
09/09/98
614999
308 SI
512
IELO
DEMETRIO PIO
RCACC
15/10/01
644710
309 SI
517
PERILLO
MICHELE
NAPAO
17/04/99
635130
310 SI
518
NERI
ALESSIO
RMCSA
20/02/96
616415
311 SI
519
SCHIAVON
DAVIDE
TVCS
16/09/99
656645
312 SI
520
LOMBARDO
GABRIEL
RMOST
05/08/98
625615
313 SI
521
GIORGI
LORENZO
MIBRI
09/03/99
622711
314 SI
522
REALE
ACHILLE
VCPRO
30/07/01
641063
315 SI
531
PATRITO
GUGLIELMO
TOMAR
25/01/93
607113
316 SI
535
IVALDI
GIORGIO
GEPOM
03/05/99
632240
317 SI
539
IONNA
ALESSIO
ANCS
16/04/95
609200
318 SI
541
REALE
PIETRO
VCPRO
04/01/00
664729
319 SI
546
CREA
GIOVANNI
UDASU
01/09/95
662379
320 SI
548
BORLENGO
ANDREA
TOMAR
29/03/94
624222
321 SI
551
MICOZZI
GIANLUCA
RMCS
13/08/96
647480
322 SI
552
SERRANTI
LUCA
RMFFO
21/08/98
630136
323 SI
556
CICINELLI
MATTEO
RMCC
12/03/98
656426
324 SI
565
CICOIRA
MARIO
UDFDL
26/06/69
138454
325 SI
566
LAGHI
LORENZO
FCCS
09/08/01
653203
326 SI
570
DE TOGNI
FEDERICO
VRBAK
31/08/98
647532
327 SI
574
FASOLI
ARRIGO
TRCS
10/03/76
105297
328 SI
577
CECCHET
MICHELE
MIMAN
08/08/99
644790
329 SI
580
CIBIEN
ENRICO
BLDOL
26/08/99
634857
330 SI
583
DI MATTEO
LORENZO
PGFOL
07/06/78
114203
331 SI
584
DONATI
STEFANO
MIGIR
08/01/90
140669
332 SI
587
VALORI- VENTURA
FRANCESCO
PISCH
06/10/01
631392
333 SI
604
FORNASERI
LORENZO
TVCS
01/10/00
658643
334 SI
605
ANCORA
TULLIO
RMDIA
10/05/96
647558
335 SI
610
CETRULLO
GIACOMO MARIA
PGSPO
10/12/78
123800
336 SI
611
VIGNOLA
PIETRO
ALCAS
24/05/99
643326
337 SI
613
MONTRONI
ANDREA
BOGRI
17/03/00
644571
338 SI
614
SEREBRYAKOV
STANISLAV
BOVIR
22/05/69
673442
339 SI
615
CAVALLARO
ROBERTO
CTACI
11/01/99
628681
340 SI
617
DAL ZUFFO
FEDERICO
TVCAS
11/01/01
627219
341 SI
625
ANASTASIA
LUIGI
BACSB
12/11/70
625678
342 SI
627
VASSALLO
EDOARDO
MIPIT
28/01/70
602291
343 SI
628
VENTURINO
JACOPO FRANCESCO
MIPRO
12/06/99
640840
344 SI
631
SERTO
CLAUDIO
MIMAL
08/07/65
642935
345 SI
633
BERNASCONI
TOMMASO
MIPRO
19/09/99
650902
346 SI
635
CETRULLO
MANUELO
CACS
10/12/78
113103
347 SI
636
NICOLI
IACOPO
MSAPU
30/09/72
111953
348 SI
637
DIAMANTI
CRISTIANO
CEGIA
20/02/74
116064
349 SI
640
VARENGO
PIETRO
TOMAR
24/10/00
632882
350 SI
644
DE ROSA
ANDREA
PTCHI
31/10/01
641094
351 SI
645
PIAZZA
ROBERTO
BGPOL
13/06/00
641978
352 SI
648
SCHINTU
PIETRO
CACUS
14/01/86
143182
353 SI
654
CATTO
MARCO
MTCS
02/10/68
139885
Pagina 6 di 8
SW a cura della TE.S.I.S. di Saverio Tedeschi - Var.SS 115 n.23 - Modica (RG) - Italy - [email protected] - 333-3497135
Mod.P.06
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Spada maschile
Classifica iniziale per ranking
Presenza
Classifica Cognome
Gran Premio Assoluti
ANCONA - Coppa Italia e serie A2 a squadre
Stampa: 05/05/2016 23:29
Nasc.
N.Fis
Nome
Società
354 SI
661
GRECO
PAOLO
CTACI
20/12/01
650311
355 SI
665
MASCHERONI
MATTEO
BGCRE
04/11/98
630017
356 SI
666
FREDIANELLI
GABRIELE
FIRAG
22/08/80
120778
357 SI
667
STEFANONE
VALERIO TEODORO
PTCHI
31/05/87
133648
358 SI
671
FUCILE
ANDREA
CESAN
13/01/99
642626
359 SI
674
PALLAVICINI
STEFANO
MIMAN
09/04/92
611295
360 SI
677
SILVAROLI
STEFANO
CBGAL
24/12/98
650763
361 SI
679
MENICUCCI
VALERIO
RMFFO
17/04/99
639315
362 SI
683
PICCA GARIN
MICHAEL
BIMIC
15/10/83
629780
363 SI
685
LA ROCCA
EMANUELE
GESCH
16/12/92
148233
364 SI
688
MARTIRE
FEDERICO
RMGAU
18/05/92
605917
365 SI
689
JONSSON
ANDREAS
TOIVR
09/02/98
626149
366 SI
690
FERGNANI
DENNI
LTGGS
18/05/91
620721
367 SI
691
RASPAOLO
FRANCESCO
GEPOM
11/12/95
617902
368 SI
692
MANTUA
MATTEO
RMCS
06/10/00
650111
369 SI
693
ERRIQUEZ
SAMUELE
BRLAZ
24/01/01
631114
370 SI
694
VOLPI
JHONATHAN
PGFOL
17/07/73
114206
371 SI
704
ALDROVANDI
ALESSIO
PTCHI
01/06/01
641367
372 SI
705
GAMBELLA
ALESSANDRO
GELIG
26/01/90
504304
373 SI
707
DI FLORIO
ANDREA
ALCAS
29/11/95
616228
374 SI
709
TASCA
FILIBERTO
MIPRO
22/11/00
646657
375 SI
711
BERTOLOTTI
GIORGIO
ALCAS
29/06/82
131475
376 SI
718
FIORINI
NICCOLO'
SICUS
10/02/87
142915
377 SI
724
TERRACCIANO
STEFANO
RMASI
18/01/91
638496
378 SI
735
BILOTTA
DANIELE
CSASC
05/12/90
149914
379 SI
739
FALOMO
LEONARDO
UDASU
30/04/01
662100
380 SI
740
ATANASIO
ANDREA
MIMAN
08/05/70
106140
381 SI
743
DE LUCHI
RICCARDO
TVCAS
12/12/96
637836
382 SI
744
LAGANA'
MARIO
CTMET
27/06/00
639146
383 SI
748
MALLEGNI
MICHELE
MSMAL
13/04/01
654727
384 SI
757
HAMILTON
ALEXANDER
MIPRO
19/02/00
647686
385 SI
763
FRANZESE
FEDERICO
TSSG
27/09/98
618401
386 SI
765
SORIO
UMBERTO
VRSCH
04/03/95
612170
387 SI
767
LICIT
LORIS
UDLAM
28/12/62
637689
388 SI
768
PEDRETTI
LORENZO
MIBRI
19/07/00
658493
389 SI
770
GIORI
LORENZO MARIA
LOFAN
12/10/99
627722
390 SI
774
CIMATTI
ANDREA
MIBRI
06/01/00
652949
391 SI
777
RODIA
FEDERICO ALFONSO
BRLAZ
14/11/01
640990
392 SI
779
GIACOMETTI
GABRIELE
TOMIC
22/01/00
638334
393 SI
780
COLOMBO
ALESSANDRO
MBORO
12/09/00
626663
394 SI
782
BAVA
GIOVANNI
ATVIR
06/09/01
637781
395 SI
787
VOGLIOLO
FABIO
ATVIR
24/04/01
637785
396 SI
790
TRAME
ALBERTO
VEDON
02/10/89
642487
397 SI
791
VENTURA
ALESSANDRO
TOMAR
18/01/83
606408
398 SI
794
MANCINI
JACOPO
FICAM
31/08/99
632492
399 SI
799
PICIULIN
ENRICO
GOUNI
01/10/97
616581
400 SI
804
DAMIANI
BERNARDO
LUCSV
15/07/91
621986
401 SI
810
RAU
CIPRIAN GEORGE
PNSCP
29/10/67
615130
402 SI
821
TIRALONGO
SALVATORE
TVCON
04/01/74
678297
403 SI
823
GAMBINI
GIACOMO
MIPIT
14/01/01
651275
404 SI
831
LUSSO
WALTER
CACUS
04/01/58
660316
405 SI
842
LONGO
LUCA TOMMASO
RMCS
06/02/01
654786
406 SI
846
PICCI
CAMILLO SILVIO
BAACC
19/04/99
621827
407 SI
853
MORETTO
NICCOLO'
RMCS
11/03/99
659279
408 SI
861
TODESCHINI
LEONARDO
VRBEN
07/09/00
656021
409 SI
869
ARNO'
FILIPPO
RCACC
12/06/93
147963
410 SI
890
ERCOLANI
ELIA
RACS
04/07/01
635477
411 SI
903
PILI
EMILIO
PVCUS
15/11/88
510082
412 SI
911
FALERNO
SIMONE
TACS
20/09/86
637411
Pagina 7 di 8
SW a cura della TE.S.I.S. di Saverio Tedeschi - Var.SS 115 n.23 - Modica (RG) - Italy - [email protected] - 333-3497135
Mod.P.06
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Spada maschile
Classifica iniziale per ranking
Presenza
Classifica Cognome
Gran Premio Assoluti
ANCONA - Coppa Italia e serie A2 a squadre
Stampa: 05/05/2016 23:29
Nasc.
N.Fis
Nome
Società
413 SI
912
MISCHENKO
OLEG
FCCS
26/10/89
606103
414 SI
917
GEORGESCU
RARES DAN
RNVOL
01/10/76
126226
415 SI
943
BURATTI
STEFANO
GELIG
19/01/91
147897
416 SI
948
BOGA
GIACOMO
UDFDL
08/07/00
641035
417 SI
1.009
CARUSO
LEONARDO
SPCS
27/09/92
675837
418 SI
1.011
SIOTTO
GIACOMO
NUORO
18/07/99
650542
419 SI
1.023
D'ARRIGO
EUGENIO
CTMET
20/08/99
639518
420 SI
1.048
BORLA
ALBERTO
MBORO
21/05/85
134272
421 SI
1.055
ARDESI
FEDERICO
MIPRO
06/04/96
635983
422 SI
1.057
VISCUSO
MATTIA
TVCS
02/11/96
622850
423 SI
1.063
KARAKOLIS
KOSMAS
VRSCH
21/03/92
674037
424 SI
1.063
NAZAROV
ANDREY VIKTOROVICH
RMCS
29/05/99
673946
425 SI
1.161
PERRI
MARCO
CSCS
01/04/84
135504
426 SI
1.180
ZACCARDELLI
FEDERICO
FRSCH
03/06/96
655493
427 SI
1.244
BARTOLETTI
SANDRO
SSFUL
23/02/58
108054
428 SI
1.251
FILIPPA
FEDERICO
TOCS
06/06/87
507727
429 SI
1.323
CASSOLA
MICHELE
GEPOM
30/12/87
501563
430 SI
1.342
LANFRANCHI
GIOVANNI
PVCUS
17/10/80
123982
431 SI
1.343
OGGIONNI
MARCO
BGCRE
05/07/00
635327
432 SI
1.353
SOLENDO
TITO PIETRO
RCREG
01/02/88
140497
433 SI
1.451
PAGNI
VALERIO
RMGRE
22/08/99
643996
434 SI
1.454
CONSALVI
MATTEO
RMCS
30/07/00
630397
435 SI
1.454
POMELLI
STEFANO
VEDLF
12/01/68
119006
436 SI
1.506
PUERTO VIVAR
ANDRES
BOVIR
06/07/95
674983
437 SI
1.613
CARMINATI
TOMASO
GEPOM
19/04/80
120814
Pagina 8 di 8
SW a cura della TE.S.I.S. di Saverio Tedeschi - Var.SS 115 n.23 - Modica (RG) - Italy - [email protected] - 333-3497135
Mod.P.06
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Gran Premio Assoluti
Società
ANCONA - Coppa Italia e serie A2 a squadre
05/05/2016
Stampa:
Presenza Cognome
Nome
N.Fis
Nasc.
ALCAS-CLUB SCHERMA CASALE A.S.D.
SI
BAROGLIO
SIMONE
123418 12/08/81
SI
BERTOLOTTI
GIORGIO
131475 29/06/82
711
SI
BUZZI
GIOVANNI BATT
613971 29/02/96
191
SI
DI FLORIO
ANDREA
616228 29/11/95
707
SI
RESTIVO
PIETRO
619935 05/05/96
152
SI
ROVIGLIONE
EDOARDO
627375 20/07/99
391
SI
SCARSI
MAURO
623255 13/11/98
119
SI
VIGNOLA
PIETRO
643326 24/05/99
611
SI
IONNA
ALESSIO
609200 16/04/95
539
SI
SORDONI
MATTIA
614705 02/03/96
162
ANREC-CLUB SCHERMA RECANATI A.S.D.
SI
CAPODAGLIO
FABIO
606557 15/12/92
272
APACC-A.S.D. ACCADEMIA DELLA SCHERMA FERMO
SI
ARAMINI
RICCARDO
635810 05/02/98
327
SI
SCORDI
SILVIO
635350 28/11/01
489
SI
SONAGLIONI
DANIELE
619099 04/11/96
323
SI
VANNUCCI
DINO
103512 29/03/67
296
SI
VANNUCCI
MARCO
623737 29/01/99
210
SI
BAVA
GIOVANNI
637781 06/09/01
782
SI
PAROLA
MAURO
144771 15/10/90
353
SI
VOGLIOLO
FABIO
637785 24/04/01
787
SI
DE CANDIA
ANTONIO
601583 10/03/93
441
SI
PICCI
CAMILLO SILVI
621827 19/04/99
846
SI
ANASTASIA
LUIGI
625678 12/11/70
625
SI
BUONO
ALESSIO
135377 11/05/87
55
SI
CAPUANO
PASQUALE
606168 02/07/91
81
SI
CAPUANO
VITO
613409 25/04/97
107
SI
CARRILLO AYALA ANDRES MARCE
654444 16/08/80
34
SI
DE MARTINO
SPIRIDIONE
146274 17/01/89
461
SI
LIPPOLIS
ROBERTO
602944 10/06/76
505
SI
LEALI
LORENZO
148197 14/01/88
283
SI
MARZANI
RAFFAELLO
605658 03/05/90
26
SI
MASCHERONI
MATTEO
630017 04/11/98
665
SI
NORIS
AMEDEO
601295 29/12/92
151
SI
OGGIONNI
MARCO
635327 05/07/00
1.343
SI
DI BERNARDO
RICCARDO
646713 10/04/01
333
SI
FUMAGALLI
GIANMARCO
635417 10/12/98
292
SI
GAZZANIGA
GIACOMO
641976 26/02/99
135
SI
PIAZZA
ROBERTO
641978 13/06/00
645
SI
ROTA
ANDREA
638799 26/03/98
315
SI
BILATO
EDOARDO
606670 13/06/93
84
SI
PICCA GARIN
MICHAEL
629780 15/10/83
683
BLDOL-SCHERMA DOLOMITI A.S.D.
SI
CIBIEN
ENRICO
634857 26/08/99
580
BOGRI-GRIFOSCHERMA IMOLA BO
SI
MONTRONI
ANDREA
644571 17/03/00
613
SI
UFFICIALI
ANDREA
133140 22/11/84
247
BOIMO-CIRCOLO DELLA SCHERMA IMOLA BO
SI
CAFERRI
SERGIO
122636 06/03/83
263
BOVIR-A.S.D. S.E.F. VIRTUS SCHERMA BO
SI
CORLEONE
COSIMO
604503 29/07/79
326
SI
PIANCA
GIULIANO
103115 25/12/54
188
SI
PUERTO VIVAR
ANDRES
674983 06/07/95
1.506
SI
SEREBRYAKOV
STANISLAV
673442 22/05/69
614
Spada maschile
Punt.rkg.
ANCS-CLUB SCHERMA ANCONA A.S.D.
ARCS-C.S.ARETINO A.S.D.
ATVIR-VIRTUS SCHERMA ASTI A.S.D.
BAACC-ACCADEMIA SCHERMA BARI A.S.D.
BACSB-A.S.D. CLUB SCHERMA BARI
BGCRE-BERGAMASCA SCHERMA CREBERG
BGPOL-POLISPORTIVA SCHERMA BERGAMO
BIMIC-A.P.D. PIETRO MICCA BIELLA
Pagina 1 di 9
SW a cura della TE.S.I.S. di Saverio Tedeschi - Var.SS 115 n.23 - Modica (RG) - Italy - [email protected] - 333-3497135
23:31
Classif.
89
Mod.P.03.1
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Gran Premio Assoluti
Società
ANCONA - Coppa Italia e serie A2 a squadre
05/05/2016
Stampa:
Presenza Cognome
Nome
N.Fis
Nasc.
BRLAZ-A.S.D. SCHERMA LAME AZZURRE BRINDISI
SI
DI COSTE
MATTEO
606538 08/01/95
115
SI
DI COSTE
SAMUELE
606531 08/01/95
200
SI
ERRIQUEZ
SAMUELE
631114 24/01/01
693
SI
RODIA
FEDERICO ALFO
640990 14/11/01
777
SI
BATTOCCHIO
PIETRO
615193 02/01/95
199
SI
LAURIA
LORENZ
615442 11/05/99
179
SI
FUCCARO
ROBERTO
616588 01/07/94
59
SI
LOIOTILE
ALESSANDRO
607685 27/09/94
220
SI
CETRULLO
MANUELO
113103 10/12/78
635
SI
MONTIXI
ALBERTO
146567 13/01/93
369
SI
ATZORI
VALENTINO
636984 27/05/98
280
SI
BEN AMARA
TAHAR
134840 03/08/87
103
SI
LUSSO
WALTER
660316 04/01/58
831
SI
PUPILLO
FRANCESCO
629300 17/11/97
347
SI
SCHINTU
PIETRO
143182 14/01/86
648
CBGAL-A.P.D. GALASSPORT CAMPOBASSO
SI
SILVAROLI
STEFANO
650763 24/12/98
677
CEGIA-G.S. "P. GIANNONE"
SI
CONCILIO
PIERPAOLO
621321 27/01/96
176
SI
CORONA
DOMENICO
610669 12/04/94
215
SI
D'ANDREA
PASQUALE
139924 22/11/85
232
SI
DE SIRE
ROBERTO
610672 14/02/94
364
SI
DIAMANTI
CRISTIANO
116064 20/02/74
637
SI
SIGNORE
SALVATORE
643546 01/02/01
471
SI
BALZANO
MARCO
634950 21/01/00
113
SI
FUCILE
ANDREA
642626 13/01/99
671
SI
LOFFREDO
DARIO
636407 13/05/00
217
SI
SGUEGLIA
GERARDO
610680 05/09/95
358
CSASC-ACCADEMIA DI SCHERMA CALABRESE A.S.D.
SI
BILOTTA
DANIELE
149914 05/12/90
735
CSCS-S.S.D.CLUB SCHERMA COSENZA
SI
PERRI
MARCO
135504 01/04/84
1.161
CTACI-CLUB SCHERMA ACIREALE CT
SI
CAVALLARO
ROBERTO
628681 11/01/99
615
SI
GRECO
PAOLO
650311 20/12/01
661
SI
MANZONI
SERGIO
628680 15/06/99
101
SI
RUSSO
EUGENIO ATTIL
107890 22/08/66
462
SI
SORTINO
SIMONE
604133 08/10/94
54
SI
AMENTA
ALBERTO
620113 06/08/97
90
SI
BRUNO
ALESSANDRO
610104 02/04/93
277
SI
CICERO
SERGIO
639697 02/09/98
485
SI
REPETTO
GIOVANNI
608973 21/09/93
214
SI
LONGO
CRISTIAN
639579 16/07/01
504
SI
TOMASELLI
GUGLIELMO
639584 12/05/00
480
SI
BONFORTE
STEFANO
615813 26/12/95
195
SI
D'ARRIGO
EUGENIO
639518 20/08/99
1.023
SI
LAGANA'
MARIO
639146 27/06/00
744
CZFAT-PLATANIA SCHERMA A.S.D. CZ
SI
ANGOTTI
MATTIA
601008 04/02/93
322
EEARG-Federazione ARGENTINA
SI
BAY COLOMBAN EMMANUEL
652959 05/06/85
244
FCCS-CIRCOLO SCHERMISTICO FORLIVESE
SI
EFROSININ
ALEXEI
606102 05/06/95
129
SI
FABBRI
ALESSANDRO
642208 17/05/00
494
SI
LAGHI
LORENZO
653203 09/08/01
566
SI
MAESTRI
TOMAS
600307 06/07/90
238
SI
MISCHENKO
OLEG
606103 26/10/89
912
Spada maschile
Punt.rkg.
BZCS-CLUB SCHERMA BOLZANO/FECHT CLUB BOZEN
CAATH-A.S.D. ACCADEMIA D'ARMI ATHOS
CACS-CLUB SCHERMA CAGLIARI
CACUS-C.U.S. CAGLIARI SEZ. SCHERMA
CESAN-CLUB SCHERMA SAN NICOLA ASD
CTASC-A.S.D. CATANIA SCHERMA
CTCUS-C.U.S. CATANIA SEZIONE SCHERMA
CTMET-A.S.METHODOS
Pagina 2 di 9
SW a cura della TE.S.I.S. di Saverio Tedeschi - Var.SS 115 n.23 - Modica (RG) - Italy - [email protected] - 333-3497135
23:31
Classif.
Mod.P.03.1
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Gran Premio Assoluti
Società
ANCONA - Coppa Italia e serie A2 a squadre
05/05/2016
Stampa:
Presenza Cognome
Nome
N.Fis
Nasc.
FCCS-CIRCOLO SCHERMISTICO FORLIVESE
SI
SGUBBI
MATTIA
619004 12/04/98
SI
SPADA
IULIUS
605034 28/06/94
91
SI
BATTAGLINI
FRANCESCO
636488 24/05/00
447
SI
DI MATTEO
ROBERTO
104386 14/02/56
346
SI
MALAGUTI
MARCO
636570 07/07/01
349
SI
SCHIAVINA
MARCO
601011 12/09/93
204
FICAM-ASD CLUB SCHERMA CAMBIANO
SI
MANCINI
JACOPO
632492 31/08/99
794
FIRAG-CIRC. SCHERMA FIRENZE ROBERTO RAGGETTI
SI
FREDIANELLI
GABRIELE
120778 22/08/80
666
FRPAX-PAX A.S.D.
SI
NUNZIATA
RENATO
623610 07/07/93
206
FRSCH-SOCIETA' DILETTANTISTICA SCHERMA FROSINON
SI
CATALLO
DANIELE
642344 14/02/99
472
SI
ZACCARDELLI
FEDERICO
655493 03/06/96
1.180
SI
BRUNO
ALEXIS
124835 08/04/83
134
SI
BURATTI
FAUSTO
626379 25/11/98
249
SI
BURATTI
STEFANO
147897 19/01/91
943
SI
GAMBELLA
ALESSANDRO
504304 26/01/90
705
SI
GAMBELLA
MASSIMILIANO
500004 14/02/87
88
SI
MUNARI
GIACOMO
144946 02/11/91
47
GEOLC-C.S. S.OLCESE SCHERMA GENOVA
SI
MAGGIANI
DANILO
647003 16/08/96
484
GEPOM-S.D.S.CESARE POMPILIO GENOVA
SI
CARMINATI
TOMASO
120814 19/04/80
1.613
SI
CASSOLA
MICHELE
501563 30/12/87
1.323
SI
DAMIANI
STEFANO
617878 23/04/93
156
SI
IVALDI
GIORGIO
632240 03/05/99
535
SI
MARINOZZI
FEDERICO
616170 24/02/96
71
SI
MUSSO
JACOPO
623801 27/12/97
261
SI
PIRANI
CLAUDIO
102913 08/07/69
133
SI
RASPAOLO
FRANCESCO
617902 11/12/95
691
SI
SCIUTO
EMANUELE
626357 30/04/99
341
SI
SIMONATO
FRANCO ALCHI
632238 26/02/00
464
SI
TRIVELLI
SERGIO
614675 01/04/96
50
SI
CANEPA
FILIPPO
606604 22/12/91
185
SI
FALCONE
GIORGIO
623324 05/09/94
298
SI
LA ROCCA
EMANUELE
148233 16/12/92
685
SI
RATTO
FRANCESCO
611811 16/08/95
270
GOUNI-UNIONE GINNASTICA GORIZIANA
SI
PICIULIN
ENRICO
616581 01/10/97
799
LESCU-CLUB SCHERMA LECCE A.S.D.
SI
MARTINA
GIULIO
509196 29/12/89
439
SI
SCARDINO
LORENZO
632853 02/10/99
279
LOFAN-A.S.GINNASTICA FANFULLA 1874
SI
GIORI
LORENZO MARI
627722 12/10/99
770
LTFOR-CLUB SCHERMA FORMIA A.S.D.
SI
CRISTIANI
MUZIO
629610 15/03/99
386
SI
DI NUCCI
GIANFILIPPO
139159 12/01/88
30
SI
FRANZINI
LEO
617650 12/10/96
80
SI
RASILE
LUCIO
605431 03/09/94
166
SI
CARTA
ANDREA
126331 11/11/93
291
SI
FERGNANI
DENNI
620721 18/05/91
690
SI
FRAGIOTTA
CARLO
649011 28/08/95
258
LUCSV-CLUB SCHERMA VIAREGGIO A.S.D.
SI
DAMIANI
BERNARDO
621986 15/07/91
804
MBORO-A.S.D. CLUB SCHERMA LAME ORO
SI
BORLA
ALBERTO
134272 21/05/85
1.048
SI
COLOMBO
ALESSANDRO
626663 12/09/00
780
SI
BARBARA
FABIO
605849 26/12/95
187
SI
MAGNI
MATTIA
646802 30/11/00
218
Spada maschile
Punt.rkg.
FEBER-ACC.SCH.BERNARDI FERRARA a.s.d.
GELIG-C.D.S. LIGURIA GENOVA
GESCH-CENTRO SPORTIVO GENOVA SCHERMA A.S.D.
LTGGS-CENTRO SCHERMA LATINA ASS. SPOR.DILET.
MIBRE-ASS. SCHERM. BRESSO A.S.D.
Pagina 3 di 9
SW a cura della TE.S.I.S. di Saverio Tedeschi - Var.SS 115 n.23 - Modica (RG) - Italy - [email protected] - 333-3497135
23:31
Classif.
475
Mod.P.03.1
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Gran Premio Assoluti
Società
ANCONA - Coppa Italia e serie A2 a squadre
05/05/2016
Stampa:
Presenza Cognome
Nome
N.Fis
Nasc.
MIBRE-ASS. SCHERM. BRESSO A.S.D.
SI
MARCHETTI
MATTEOSTEFAN
642049 01/10/01
SI
MASSONE
FILIPPO
142494 03/09/90
98
SI
PELLEGRINI
MARCO
601999 01/06/90
228
SI
ROSSI
FRANCESCO
134237 29/01/83
237
SI
CIMATTI
ANDREA
652949 06/01/00
774
SI
GIORGI
LORENZO
622711 09/03/99
521
SI
PEDRETTI
LORENZO
658493 19/07/00
768
SI
ZANIN
ANDREA
613774 17/11/86
230
SI
BEDANI
VITTORIO
140555 04/08/86
281
SI
DONATI
STEFANO
140669 08/01/90
584
SI
VOTO
MATTEO
119663 22/03/80
435
MIMAL-C.D.S. M° MARCELLO LODETTI A.S.D.
SI
SERTO
CLAUDIO
642935 08/07/65
631
MIMAN-C.D.S. MANGIAROTTI A.S.D.
SI
ANDREANA
GIAN MARCO
613021 20/09/94
95
SI
ATANASIO
ANDREA
106140 08/05/70
740
SI
CECCHET
MICHELE
644790 08/08/99
577
SI
LEONE
ALBERTO
621962 04/04/95
145
SI
LOCATI
DAVIDE
132886 24/06/87
49
SI
MONDINI
SIMONE
133144 19/09/78
499
SI
PALLAVICINI
STEFANO
611295 09/04/92
674
SI
SCALZO
GIACOMO
620501 07/02/95
208
SI
TERRACCIANO
LUCA
615977 29/09/96
303
SI
TIMO
DAVIDE
611947 13/11/97
143
SI
TOFACCHI
TOMMASO
633971 14/09/99
330
SI
BELLOMI
LUCA
619052 01/03/96
53
SI
CERTO
DIEGO AMEDEO
640832 16/11/99
362
SI
DONADEO
GIULIO
149143 12/08/92
474
SI
FRAGOMENI
PAOLO
622195 07/01/92
467
SI
GALLI
VIERI
621030 28/09/96
117
SI
GAMBINI
GIACOMO
651275 14/01/01
823
SI
LUCCI
FRANCESCO
616470 07/08/95
120
SI
MANNI
GIANLUCA
625560 30/08/95
167
SI
PANDIANI
ALESSANDRO
639036 20/03/01
404
SI
PIDALA'
MATTEO
653600 20/10/98
380
SI
VASSALLO
EDOARDO
602291 28/01/70
627
SI
VILLANI
DEMETRIO
616778 11/08/95
93
SI
VOLPI
FEDERICO
641612 06/06/98
102
SI
ARDESI
FEDERICO
635983 06/04/96
1.055
SI
BERNASCONI
TOMMASO
650902 19/09/99
633
SI
HAMILTON
ALEXANDER
647686 19/02/00
757
SI
TASCA
FILIBERTO
646657 22/11/00
709
SI
VENTURINO
JACOPO FRANC
640840 12/06/99
628
SI
CAPURSO
ALESSANDRO
504925 17/12/87
138
SI
CORSINI
FRANCESCO
625384 12/02/96
246
SI
MACCHIONI
GIANMARCO
625382 01/08/96
76
SI
MAGNANI
FRANCESCO
625385 26/01/96
126
SI
PELLECCHIA
LUCA
648508 07/02/93
175
SI
TULLIO
GIACOMO
642895 22/10/99
498
SI
VARONE
FRANCESCO
138276 24/06/81
216
SI
DELLA PINA
ANDREA
636763 10/12/97
144
Spada maschile
Punt.rkg.
MIBRI-A.S.D. BRIANZASCHERMA
MIGIR-SALA DI SCHERMA SOCIETA DEL GIARDINO SSD A
MIPIT-ASD "SCHERMA CARIPLO PICCOLO TEATRO MILA
MIPRO-S.G.PROPATRIA 1883 MILANO SOC.DILETTANT. S.
MOPEN-PENTAMODENA A.S.D.
MSAPU-C.S. APUANO A.S.D.
Pagina 4 di 9
SW a cura della TE.S.I.S. di Saverio Tedeschi - Var.SS 115 n.23 - Modica (RG) - Italy - [email protected] - 333-3497135
23:31
Classif.
481
Mod.P.03.1
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Gran Premio Assoluti
Società
ANCONA - Coppa Italia e serie A2 a squadre
05/05/2016
Stampa:
Presenza Cognome
Nome
N.Fis
Nasc.
MSAPU-C.S. APUANO A.S.D.
SI
GIACHETTI
DAVIDE
614972 18/07/97
394
SI
NICOLI
IACOPO
111953 30/09/72
636
SI
FIALDINI
MARCO
605195 30/06/90
415
SI
MALLEGNI
MICHELE
654727 13/04/01
748
SI
CATTO
MARCO
139885 02/10/68
654
SI
DI GIORGIO
DOMENICO
101074 02/03/73
241
NAKOR-ASSDC KORYO NA
SI
IZZO
SALVATORE
644356 02/04/99
336
NAPAO-CLUB SCHERMISTICO PARTENOPEO
SI
AMENDOLA
VITTORIO
636267 19/09/94
94
SI
BARIONOVI
RICCARDO
606097 09/07/95
32
SI
CAMMAROTA
ALESSANDRO
626105 22/12/99
141
SI
CORRADO
GIACOMO
617847 27/03/97
28
SI
CUOMO
VALERIO
636924 18/04/98
44
SI
DE GIULIO
MICHELE
628232 01/04/97
256
SI
ESPOSITO
SIMONE
621647 18/11/93
31
SI
GIAQUINTO
JORGEANTONIO
636223 19/06/92
384
SI
IANNACCONE
ANTONIO
627580 17/06/85
438
SI
MAISTO
AMODIO MATTE
637518 20/02/01
224
SI
PERILLO
MICHELE
635130 17/04/99
517
SI
RANIERI
UGO ROSARIO
658242 10/03/97
286
SI
VITELLI
GENNAROMARI
617854 01/02/98
66
SI
ZICCARDI
MARCO
621302 23/10/96
82
NAPOS-C.N.POSILLIPO NAPOLI A.S.D.
SI
HEIM
CHRISTIAN
649119 13/02/00
459
NOPRO-A.D.S. PRO NOVARA SCHERMA
SI
BOSIO
ALARICO
137256 29/08/86
367
SI
FAVARETTO
GIACOMO
659126 06/09/00
491
SI
GASTALDI
GIOELE
648804 09/05/98
242
NUORO-ASD CLUB SCHERMA NUORO
SI
SIOTTO
GIACOMO
650542 18/07/99
1.011
PCPT-A.S.D. C.S. PETTORELLI PIACENZA
SI
BARBIERI
TOMMASO
641221 06/11/98
293
SI
CURATOLO
FRANCESCO MA
623752 21/10/98
262
SI
POLIDORO
ANDREA
623751 16/11/95
109
SI
SONLIETI
ALESSANDRO
627264 07/12/99
344
SI
SPEZIA
FRANCESCO
634976 05/07/97
502
PDPET-PETRARCA SCHERMA M°RYSZARD ZUB A.S.D.
SI
BONSIGNORE ZA RICCARDO
119712 15/01/65
73
PEFLA-CIRCOLO SCHERMA FLAIANO A.S.D. PESCARA
SI
D'ANGELO
FRANCESCO
149764 06/10/93
410
SI
SAIA
MICHELE
628202 04/11/96
463
SI
ALLEGRUCCI
FEDERICO
609975 30/10/94
250
SI
ALLEGRUCCI
FILIPPO
620890 25/06/98
153
SI
PIAGNANI
FRANCESCO
606950 31/12/95
295
SI
BERARDUCCI
CARLO
626971 25/01/00
370
SI
CINI
ALESSANDRO
640669 31/05/99
174
SI
DI MATTEO
LORENZO
114203 07/06/78
583
SI
GIANNICO
ANDREA
616189 25/08/97
86
SI
PIERETTI
MATTEO
624494 11/05/96
321
SI
VOLPI
JHONATHAN
114206 17/07/73
694
PGSPO-ACCADEMIA SCHERMA SPOLETO A.S.D.
SI
CETRULLO
GIACOMO MAR
123800 10/12/78
610
PICIO-CLUB SCHERMA PISA ANTONIO DI CIOLO ASD
SI
ANICHINI
PIERLUIGI
640287 08/08/99
222
SI
FORTI
LEONARDO
635762 10/09/97
43
SI
MAGGI
LUCA
639829 01/04/99
245
SI
MARCHETTI
LUCA
600953 11/03/94
46
SI
RISICATO
GABRIELE
615892 02/06/96
58
Spada maschile
Punt.rkg.
MSMAL-S.S. MALASPINA MASSA AS.D.
MTCS-CIRCOLO SCHERMISTICO MATERA
PGCIS-A.S.D. CIRCOLO SCHERMISTICO UMBRO
PGFOL-CLUB SCHERMA FOLIGNO A.S.D.
Pagina 5 di 9
SW a cura della TE.S.I.S. di Saverio Tedeschi - Var.SS 115 n.23 - Modica (RG) - Italy - [email protected] - 333-3497135
23:31
Classif.
Mod.P.03.1
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Gran Premio Assoluti
Società
ANCONA - Coppa Italia e serie A2 a squadre
05/05/2016
Stampa:
Presenza Cognome
Nome
N.Fis
Nasc.
PISCH-U.S. PISASCHERMA A.S.D.
SI
VACANTE
610111 15/09/93
379
SI
VALORI- VENTUR FRANCESCO
631392 06/10/01
587
PIVAL-CLUB SCHERMA VALDERA
SI
DOMENICI
LUCA
629989 07/07/98
357
PNSCP-SOCIETA' SCHERMA PORDENONE A.S.D.
SI
BERNARDIN
LEONARDO
629448 20/11/95
205
SI
RAU
CIPRIAN GEORG
615130 29/10/67
810
SI
VILLARECCI
DAVID
637380 05/05/00
359
SI
GORI
ALESSANDRO
619784 29/04/96
297
SI
TOMASIELLO
OMAR
659349 02/02/94
300
SI
VIANELLI
ALESSANDRO
651865 01/04/99
490
SI
CARLONI
RICCARDO
645523 03/12/93
313
SI
PEDONE
MATTIA
122912 18/04/83
64
SI
ALDROVANDI
ALESSIO
641367 01/06/01
704
SI
DE ROSA
ANDREA
641094 31/10/01
644
SI
DE ROSA
LORENZO
614999 09/09/98
510
SI
FERRARI
ALESSANDRO
617645 05/09/96
52
SI
GORI
MARCO
504217 02/10/88
33
SI
MURANA
LUCA
602892 07/07/92
65
SI
STEFANONE
VALERIO TEODO
133648 31/05/87
667
SI
LANFRANCHI
GIOVANNI
123982 17/10/80
1.342
SI
LEONE
FRANCESCO
654499 10/05/00
402
SI
PILI
EMILIO
510082 15/11/88
903
SI
BOTTACINI
TOMMASO
634471 20/07/00
348
SI
ERCOLANI
ELIA
635477 04/07/01
890
SI
GUELTRINI
FILIPPO
620478 18/04/98
181
SI
GUELTRINI
GIOVANNI
630480 11/03/00
352
SI
MERENDI
MANUELE
619634 19/01/98
196
SI
BERTACCINI
MATTEO
147282 28/11/85
451
SI
GRECO
SIMONE
630037 16/08/01
329
SI
PREZIOSI
ALESSIO
630036 23/10/99
25
SI
ARNO'
FILIPPO
147963 12/06/93
869
SI
IELO
DEMETRIO PIO
644710 15/10/01
512
RCREG-SCHERMA REGGIO A.S.D.
SI
SOLENDO
TITO PIETRO
140497 01/02/88
1.353
REKOA-A.S.D. SINTOFARM SCHERMA KOALA
SI
BARONE
ALESSANDRO
600016 21/03/90
343
SI
BELLI
FEDERICO
625782 05/11/98
48
SI
CATERINO
LUCA
620611 22/07/95
314
SI
MALAVOLTI
RICCARDO
640134 20/01/01
335
SI
ROCCO
EMANUELE
600733 17/01/94
110
RGMOD-A.S.D.CONAD SCHERMA MODICA
SI
MIGLIORE
ANGELO
624430 27/05/97
448
RICS-CLUB SCHERMA RIETI A.S.D.
SI
SERILLI
MATTEO
507879 23/01/92
492
RMAM-CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA MILITARE
SI
BINO
GABRIELE
512111 13/05/91
19
SI
CAROZZO
STEFANO
100533 17/01/79
39
SI
PUCCIARIELLO
ANDREA
627234 03/08/91
231
SI
VALLOSIO
ANDREA
604814 23/03/92
23
RMASI-ASSOCIAZIONE SPORTIVA DIL. IPPOCAMPO
SI
TERRACCIANO
STEFANO
638496 18/01/91
724
RMAXA-A.S.D. AXA SCHERMA
SI
SPERANZA
VALERIO
507877 27/10/88
106
RMCC-CENTRO SPORTIVO CARABINIERI - SEZ. SCHERMA
SI
CICINELLI
MATTEO
656426 12/03/98
556
RMCSA-S.S.D.SOCIETA SPORTIVA LAZIO SCHERMA ARICC
SI
NERI
ALESSIO
616415 20/02/96
518
SI
SICA
MICHAEL THOM
628752 12/06/00
495
SI
CONSALVI
MATTEO
630397 30/07/00
1.454
Spada maschile
Punt.rkg.
POSS-SOCIETA SCHERMA PRATO
PSUNU-A.S.D. CLUB SCHERMA PESARO
PTCHI-A.S.D. CHITI SCHERMA PISTOIA
PVCUS-C.U.S. PAVIA SEZIONE SCHERMA
RACS-CIRCOLO RAVENNATE DELLA SPADA
RALUG-SOC. SCHERMISTICA LUGHESE A.S.D.
RCACC-ACCADEMIA DELLA SCHERMA REGGIO CALABR
RMCS-CLUB SCHERMA ROMA A.S.D.
Pagina 6 di 9
SW a cura della TE.S.I.S. di Saverio Tedeschi - Var.SS 115 n.23 - Modica (RG) - Italy - [email protected] - 333-3497135
GAETANO
23:31
Classif.
Mod.P.03.1
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Gran Premio Assoluti
Società
ANCONA - Coppa Italia e serie A2 a squadre
05/05/2016
Stampa:
Presenza Cognome
Nome
N.Fis
Nasc.
RMCS-CLUB SCHERMA ROMA A.S.D.
SI
LONGO
LUCA TOMMAS
654786 06/02/01
842
SI
MANTUA
MATTEO
650111 06/10/00
692
SI
MICOZZI
GIANLUCA
647480 13/08/96
551
SI
MORETTO
NICCOLO'
659279 11/03/99
853
SI
NAZAROV
ANDREY VIKTO
673946 29/05/99
1.063
SI
SIMEONI
MATTIA FRANC
130593 21/10/86
235
RMCSE-CENTRO SPORTIVO ESERCITO-SEZIONE SCHERM
SI
GRASSELLI
VALERIO
632936 25/05/93
207
RMDIA-DIAMANTE SCHERMA A.S.D.
SI
ANCORA
TULLIO
647558 10/05/96
605
RMFAZ-G.S. FIAMME AZZURRE
SI
BRUTTINI
LORENZO
605258 14/11/91
11
SI
DE SANTIS
TULLIO
510223 21/05/86
123
SI
QUINZI
VALERIO
510242 29/10/86
460
SI
CAMPOS ZARATE ANDRES FELIPE
654458 04/09/83
41
SI
CANNAS
ADRIANO
613247 04/05/94
411
SI
D'ACCOLTI
ALESSANDRO
608568 14/07/90
276
SI
FRALEONI
FILIPPO
621590 27/11/92
363
SI
LA TORRE
PIERLUCA
648189 19/10/98
373
SI
PICCIONE
ASCANIO
146072 14/05/91
331
SI
SABBADINI
NAMBIN
624908 12/07/95
140
SI
SIRIANNI
FILIPPO
620699 29/01/97
112
SI
VICHI
TOMMASO
124056 15/10/72
378
SI
ZOCCALI
SIMONE
113768 04/10/79
192
SI
CAUDO
DOMENICO
630138 08/05/98
124
SI
DIPANATI
TIZIANO
613957 06/04/94
190
SI
FIORAMANTI
ALESSANDRO
613096 12/10/93
111
SI
MANCINI
MATTEO
627853 21/09/94
317
SI
MENICUCCI
VALERIO
639315 17/04/99
679
SI
MONTICO
CRISTIANO
507816 17/03/91
75
SI
RANIERI
ROBERTO
621533 10/07/93
36
SI
RENZO
GUGLIELMO
606661 06/10/93
92
SI
SABATINI
DAVIDE
619426 01/08/96
85
SI
SERRANTI
LUCA
630136 21/08/98
552
SI
SINATRA
GIACOMO
604131 26/03/93
165
SI
SMITH
MATTEO
149197 03/11/84
468
RMFOR-GRUPPO SPORTIVO FORESTALE ROMA
SI
BENEDETTI
NICOLA
146916 26/12/85
105
RMFRC-A.S.D. FRASCATI SCHERMA
SI
DE MARIA
RICCARDO
638062 09/06/97
97
SI
IACOANGELI
CRISTIANO NIC
625982 26/11/97
434
SI
MEUTI
ANDREA
629659 30/07/98
139
RMGAU-A.S. GIULIO GAUDINI A.S.D.
SI
MARTIRE
FEDERICO
605917 18/05/92
688
RMGRE-AC.D'ARMI MUSUMECI GRECO1878 SSDRL
SI
FERRARI DI COLL GIULIO
621596 11/01/95
159
SI
PAGNI
VALERIO
643996 22/08/99
1.451
SI
CACCHIONI
MAURO
148142 14/07/90
507
SI
LOMBARDO
GABRIEL
625615 05/08/98
520
SI
MOLLUSO
MARCO
640701 17/05/99
211
SI
ZUANELLA
ALBINO
109349 28/03/73
299
RMVER-A.S.D. G.VERNE-SCHERMA
SI
DI VEROLI
DAVIDE
634172 18/08/01
74
RNVOL-A.D.S. ACC.D'ARME G.VOLTOLINI RIMINI
SI
BAGNOLI
LUKA
617016 29/04/98
221
SI
GEORGESCU
RARES DAN
126226 01/10/76
917
SI
GALLO
CARLO
146043 13/05/89
45
SI
SPEZZAFERRO
ALBERTO MARI
122719 19/06/82
239
Spada maschile
Punt.rkg.
RMFEN-ROMA FENCING A.S.D.
RMFFO-FIAMME ORO ROMA
RMOST-A.S.D. SCHERMA OSTIA
SANN-C.S.NEDO NADI
Pagina 7 di 9
SW a cura della TE.S.I.S. di Saverio Tedeschi - Var.SS 115 n.23 - Modica (RG) - Italy - [email protected] - 333-3497135
23:31
Classif.
Mod.P.03.1
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Gran Premio Assoluti
Società
ANCONA - Coppa Italia e serie A2 a squadre
05/05/2016
Stampa:
Presenza Cognome
Nome
N.Fis
Nasc.
SICUS-C.U.S. SIENA SEZIONE SCHERMA
SI
BRAVETTI
CLAUDIO
616184 01/07/96
172
SI
FIORINI
NICCOLO'
142915 10/02/87
718
SI
RICCI
BERNARDO
629302 26/03/98
63
SI
TORACCA
LORENZO
629055 29/04/98
70
SI
VICHI
EDOARDO
617375 12/05/95
51
SPCS-CIRCOLO SCHERMA LA SPEZIA
SI
CARUSO
LEONARDO
675837 27/09/92
1.009
SRCS-CLUB SCHERMA SIRACUSA A.S.D.
SI
DE ROSSI
RICCARDO
630670 13/07/98
203
SSFUL-A.P.D. SPORT FULL TIME
SI
BARTOLETTI
SANDRO
108054 23/02/58
1.244
SI
PODDIGHE
FABIO
643791 15/07/87
412
SI
FALERNO
SIMONE
637411 20/09/86
911
SI
LOIACONO
MATTIA
149257 14/09/89
121
SI
SANTILIO
VINCENZO
614729 19/02/96
290
SI
VENZA
WILLIAM
620249 12/02/95
173
TOCS-CLUB SCHERMA TORINO A.S.D.
SI
FILIPPA
FEDERICO
507727 06/06/87
1.251
TOISE-ISEF "EUGENIO MEDA" TORINO A.S.D.
SI
CANZONERI
DAVIDE
620584 24/09/98
99
SI
MAGLIANO
MATTEO
645602 10/06/99
157
SI
ABATE
RICCARDO
616620 09/05/99
132
SI
CAMPAGNA
FRANCESCO
147614 10/01/89
430
SI
CHASSEUR
EUGENIO
621126 14/10/98
226
SI
FONTANA
DAVIDE
635571 06/11/99
284
SI
GIANOTTI
FRANCESCO
140295 24/02/87
127
SI
JONSSON
ANDREAS
626149 09/02/98
689
SI
TRADARDI
EUGENIO
617985 15/07/97
148
SI
BARBERO
STEFANO
624692 16/07/00
457
SI
BORLENGO
ANDREA
624222 29/03/94
548
SI
BORRIONE
CLAUDIO
607114 07/04/92
350
SI
BULGARI
OMAR
607321 28/04/91
312
SI
CERSOSIMO
ANTONIO
619946 21/09/99
496
SI
DE MOLA
DANIEL
627586 21/10/99
161
SI
DI SARNO
GENNARO
628245 25/11/97
79
SI
DILIBERTO
LUCA
631775 24/12/99
131
SI
FOIS
MARCO MASSIM
121411 28/04/82
62
SI
MARENCO
FEDERICO
636357 04/02/98
114
SI
PATRITO
GUGLIELMO
607113 25/01/93
531
SI
PELISSETTI
ANDREA
137417 21/04/87
72
SI
PERRONE
DENNIS
111245 23/10/77
56
SI
SCARSI
SIMONE
601531 01/03/94
197
SI
VARENGO
PIETRO
632882 24/10/00
640
SI
VENTURA
ALESSANDRO
606408 18/01/83
791
SI
ZANCANELLA
AMEDEO
626630 15/04/98
61
SI
BIANCO
GABRIELE
623023 16/03/96
108
SI
GIACOMETTI
GABRIELE
638334 22/01/00
779
SI
MICHELESSI
CORRADO
618066 05/05/97
253
SI
POSSI
SILVIO
621161 11/10/99
287
TOPIN-CIRCOLO SCHERMA PINEROLO A.S.D.
SI
RUSSO
LUCA
607917 10/02/90
100
TRCS-CIRCOLO DELLA SCHERMA TERNI A.S.D.
SI
DE STASIO
GIUSEPPE
135137 22/08/81
275
SI
FASOLI
ARRIGO
105297 10/03/76
574
SI
LAUDI
VALERIO
619297 09/05/97
160
SI
COLAUTTI
DANIEL
639352 26/05/96
116
Spada maschile
Punt.rkg.
TACS-CLUB SCHERMA TARANTO A.S.D.
TOIVR-CIRCOLO SCHERMA GIUSEPPE DELFINO IVREA
TOMAR- A.D.S. ACCADEMIA SCHERMA MARCHESA TO
TOMIC-MICHELIN SPORT CLUB TO
TSSG- SOC. GINNASTICA TRIESTINA A.S.D.
Pagina 8 di 9
SW a cura della TE.S.I.S. di Saverio Tedeschi - Var.SS 115 n.23 - Modica (RG) - Italy - [email protected] - 333-3497135
23:31
Classif.
Mod.P.03.1
FEDERAZIONE ITALIANA SCHERMA
FEDERATION INTERNATIONALE D'ESCRIME
Gran Premio Assoluti
Società
ANCONA - Coppa Italia e serie A2 a squadre
05/05/2016
Stampa:
Presenza Cognome
Nome
N.Fis
Nasc.
TSSG- SOC. GINNASTICA TRIESTINA A.S.D.
SI
FRANZESE
FEDERICO
618401 27/09/98
763
SI
ROSSI
RUBEN
617567 28/05/99
469
SI
DAL ZUFFO
FEDERICO
627219 11/01/01
617
SI
DE LUCHI
RICCARDO
637836 12/12/96
743
SI
MACCHION
RICCARDO
625417 08/04/94
83
TVCON-SOC.SCHERMA CONEGLIANO A.S.D.
SI
TIRALONGO
SALVATORE
678297 04/01/74
821
TVCS- SCHERMA TREVISO A.S.D.
SI
CASARO
GIANLUCA
619069 09/02/96
40
SI
FORNASERI
LORENZO
658643 01/10/00
604
SI
GOMIRATO
MARCO
131269 30/06/83
486
SI
SCHIAVON
DAVIDE
656645 16/09/99
519
SI
VISCUSO
MATTIA
622850 02/11/96
1.057
TVLMT-LAME TREVIGIANE M° ETTORE GESLAO A.S.D.
SI
GUERRA
FEDERICO
631359 02/08/99
178
UDASU-A.S. UDINESE SEZ. SCHERMA
SI
CREA
GIOVANNI
662379 01/09/95
546
SI
D'ORLANDO
PIERFRANCESC
641808 18/12/00
453
SI
FALOMO
LEONARDO
662100 30/04/01
739
SI
FAVARO
ANDREA
622338 28/11/99
68
SI
FLOREANI
FULVIO
102652 16/09/75
96
SI
BOGA
GIACOMO
641035 08/07/00
948
SI
CICOIRA
MARIO
138454 26/06/69
565
SI
DORIGO
LORENZO
138871 04/01/87
465
SI
GRILLONE
FEDERICO
613027 03/10/93
212
SI
MOSCHIONI
MATTEO
615800 24/06/95
497
SI
BAGATTO
MATTIA
649899 27/09/00
182
SI
FLOREANI
FABRIZIO
144101 01/05/91
183
SI
LICIT
LORIS
637689 28/12/62
767
SI
BUIZZA
ENRICO
134558 08/09/88
319
SI
MARTINO
BRIAN
645497 22/09/83
501
SI
NUCCIO
FEDERICO
603924 11/01/92
170
SI
PENNELLA
PIETRO
607183 23/10/93
193
SI
BERTINETTI
ROBERTO
132350 29/03/86
42
SI
MACULOTTI
GIACOMO
604808 17/03/94
254
SI
REALE
ACHILLE
641063 30/07/01
522
SI
REALE
PIETRO
664729 04/01/00
541
SI
RUTIGLIANO
JACOPO
607095 21/07/93
77
VEDLF-D.L.F. VENEZIA
SI
POMELLI
STEFANO
119006 12/01/68
1.454
VEDON-CLUB SCHERMA SAN DONA' S.S.D. A R.L.
SI
TRAME
ALBERTO
642487 02/10/89
790
VEMES-CIRCOLO SCHERMA MESTRE S.S.D s.r.l.
SI
PUCCINI
ALESSANDRO
634559 28/12/00
455
VRBAK-BAKI SCHERMA CLUB ZEVIO ASD
SI
DE TOGNI
FEDERICO
647532 31/08/98
570
VRBEN-FONDAZIONE MARCANTONIO BENTEGODI
SI
GALZENATI
MARCO
609993 29/03/91
282
SI
MASARIN
RICCARDO
656013 26/03/01
158
SI
RESEGOTTI
SERGIO
606807 24/06/60
487
SI
TODESCHINI
LEONARDO
656021 07/09/00
861
SI
FORNARI
DAVIDE
651235 31/12/99
440
SI
KARAKOLIS
KOSMAS
674037 21/03/92
1.063
SI
PONTIERI
MATTEO
635480 26/04/99
273
SI
SORIO
UMBERTO
612170 04/03/95
765
Spada maschile
Punt.rkg.
TVCAS-CIRCOLO SCHERMA CASTELFRANCO VENETO
UDFDL-FIORE DEI LIBERI CIVIDALE UD
UDLAM-CLUB SCHERMA LAME FRIULANE A.S.D.
VAPPR-ASD. PRO PATRIA ET LIBERTATE BUSTO ARSIZIO
VCPRO-ASS. SCHERMA PRO VERCELLI
VRSCH-VERONASCHERMA ASD
Pagina 9 di 9
SW a cura della TE.S.I.S. di Saverio Tedeschi - Var.SS 115 n.23 - Modica (RG) - Italy - [email protected] - 333-3497135
23:31
Classif.
Mod.P.03.1
Fly UP