...

Dirigenti medici e sanitari che svolgono attività in libera professione

by user

on
Category: Documents
9

views

Report

Comments

Transcript

Dirigenti medici e sanitari che svolgono attività in libera professione
Fondazione IRCCS Istituto Nazionale dei Tumori di Milano
VISITE AMBULATORIALI IN LIBERA PROFESSIONE
STRUTTURA DI APPARTENENZA
NOME
GIORNI e ORARI
s.c. CHIRURGIA GENERALE INDIRIZZO ONCOLOGICO 1 EPATO-GASTRO-PANCREATICA
BATTISTON CARLO
Martedì: 16.00 - 17.40
Mercoledì: 17.00 - 18.40
COPPA JORGELINA CLARA
Lunedì: 17.00 - 19.00
Venerdì: 16.00 - 18.00
Sabato: 10.30 - 11.50
COTSOGLOU CHRISTIAN
Martedì: 16.00 - 18.00
Venerdì: 16.00 - 18.00
GERMINI ALESSANDRO
Martedì: 16.00 - 18.30
Venerdì: 16.00 - 18.30
MAZZAFERRO VINCENZO
Lunedì: 16.00 - 17.30
Giovedì: 16.00 - 17.30
PULVIRENTI ANDREA
Lunedì: 16.00 - 17.00
Martedì: 16.00 - 17.00
Giovedì: 16.00 - 17.00
ROMITO RAFFAELE
Martedì: 17.00 - 18.00
Venerdì: 16.00 - 17.00
SPOSITO CARLO FERRUCCIO ALVI
Mercoledì: 16.00 - 18.00
Venerdì: 16.00 - 18.00
REGALIA ENRICO
Mercoledì: 16.00 - 18.00
Venerdì: 16.00 - 18.00
BELLI FILIBERTO
Lunedì: 16.00 - 17.30
Mercoledì: 16.00 - 17.30
BONFANTI GIULIANO
Martedì: 17.00 - 19.00
Giovedì: 16.00 - 18.00
VITELLARO MARCO
Lunedì: 17.00 - 18.20
Giovedì: 17.00 - 18.20
s.c. CHIRURGIA GENERALE INDIRIZZO ONCOLOGICO 2 COLON RETTO
Pagina 1
Fondazione IRCCS Istituto Nazionale dei Tumori di Milano
STRUTTURA DI APPARTENENZA
NOME
GIORNI e ORARI
s.c. CHIRURGIA GENERALE INDIRIZZO ONCOLOGICO 3 SENOLOGIA
CONTI ALBERTO RUDY
Martedì: 16.00 - 17.00
Giovedì: 16.00 - 17.00
FERRARIS CRISTINA
Lunedì: 16.00 - 18.00
Giovedì: 16.00 - 18.00
GENNARO MASSIMILIANO
Lunedì: 16.00 - 19.00
Martedì: 16.00 - 19.00
Mercoledì: 17.00 - 19.00
Giovedì: 16.00 - 19.00
Venerdì: 17.00 - 19.00
GRECO MARCO
Lunedì: 16.00 - 19.00
Mercoledì: 16.00 - 19.00
MARTELLI GABRIELE
Mercoledì: 17.00 - 18.30
Venerdì: 17.00 - 18.30
PIROMALLI DOMENICO
Martedì: 17.00 - 19.00
Mercoledì: 17.00 - 19.00
Venerdì: 17.00 - 19.00
Sabato: 9.00 - 12.00
s.c. CHIRURGIA GENERALE INDIRIZZO ONCOLOGICO 4 MELANOMI E SARCOMI
FIORE MARCO
Lunedì: 17.00 - 19.00
GRONCHI ALESSANDRO
Mercoledì: 16.00 - 18.00
Giovedì: 16.00 - 18.00
MOGLIA DANIELE
Lunedì: 16.00 - 17.30
Giovedì: 16.00 - 18.00
RUGGERI ROBERTA
Lunedì: 17.00 - 19.20
Mercoledì: 17.00 - 19.20
Sabato: 9.20 - 12.20
Pagina 2
Fondazione IRCCS Istituto Nazionale dei Tumori di Milano
STRUTTURA DI APPARTENENZA
NOME
GIORNI e ORARI
s.c. CHIRURGIA GINECOLOGICA
s.c. CHIRURGIA PLASTICA E RICOSTRUTTIVA
BOGANI GIORGIO
Lunedì: 16.00 - 18.00
Giovedì: 16.00 - 18.00
LORUSSO DOMENICA
Lunedì: 16.00 - 19.00
ZANABONI FLAVIA
Mercoledì 16.00 - 17.20
Giovedì: 16.00 - 18.30
OTTOLENGHI JOSEPH
Lunedì: 17.00 - 18.00
DURANTI LEONARDO
Lunedì: 17.00 - 18.30
Martedì: 17.30 - 19.00
Venerdì: 17.00 - 18.30
Sabato: 8.30 - 10.00
PASTORINO UGO
Lunedì: 16.00 - 19.30
Martedì: 16.00 - 19.30
Giovedì: 16.00 - 19.30
SCANAGATTA PAOLO
Martedì: 16.00 - 17.00
Venerdì: 16.00 - 17.15
TAVECCHIO LUCA DOMENICO
Lunedì: 16.00 - 17.00
Giovedì: 17.00 - 18.00
s.c. CHIRURGIA TORACICA
Pagina 3
Fondazione IRCCS Istituto Nazionale dei Tumori di Milano
STRUTTURA DI APPARTENENZA
NOME
GIORNI e ORARI
s.c. CHIRURGIA UROLOGICA
s.s.d. CURE DI SUPPORTO AL PAZIENTE ONCOLOGICO
CATANZARO MARIO
Mercoledì: 16.00 - 18.00
Venerdì: 16.00 - 18.00
BIASONI DAVIDE
Mercoledì: 17.00 - 19.00
MAFFEZZINI MASSIMO
Giovedì: 16.00 - 19.00
PIVA LUIGI
Martedì: 16.00 - 18.00
Giovedì: 16.00 - 18.00
STAGNI SILVIA
Martedì: 16.00 - 18.00
TORELLI TULLIO
Martedì: 16.00 - 19.00
Venerdì: 16.00 - 19.00
Sabato: 8.30 - 11.30
NICOLAI NICOLA
Lunedì: 16.00 - 18.40
Mercoledì: 16.00 - 18.40
RIPAMONTI CARLA IDA
Giovedì: 16.00 - 19.00
CARACENI AUGUSTO TOMMASO
Lunedì: 16.00 - 19.00
GARIBOLDI FULVIA ANGELA
Venerdì: 16.00 - 19.00
SAITA LUIGI
Mercoledì: 17.00 - 19.00
s.c. CURE PALLIATIVE - TERAPIA DEL DOLORE E
RIABILITAZIONE
Pagina 4
Fondazione IRCCS Istituto Nazionale dei Tumori di Milano
STRUTTURA DI APPARTENENZA
s.c. DAY HOSPITAL E TERAPIA AMBULATORIALE
ONCOLOGICA
NOME
GIORNI e ORARI
BUZZONI ROBERTO
Lunedì: 17.00 - 18.40
Venerdì: 17.00 - 18.40
s.s.d. DAY SURGERY E CHIRURGIA AMBULATORIALE
BONO ALDO ENRICO
Martedì: 16.00 - 19.00
Mercoledì: 16.00 - 18.00
Giovedì: 16.00 - 19.00
Venerdì: 16.00 - 19.00
Sabato: 8.30 - 12.30
s.c. EMATOLOGIA
CORRADINI PAOLO
Martedì: 16.30 - 19.00
Giovedì: 16.30 - 19.00
BALLARDINI GIOVANNI
Lunedì: 17.00 - 19.15
CALARCO GIUSEPPE MARIA
Lunedì: 16.00 - 17.00
Mercoledì: 16.00 - 17.00
FALSITTA MASSIMO
Lunedì: 16.00 - 17.00
MASCI ENZO
Lunedì: 16.30 - 18.30
DI MAURO MARIA GAETANA
Lunedì: 16.00 - 17.00
Martedì: 16.00 - 17.00
PASANISI PATRIZIA
Lunedì: 16.00 - 17.30
VILLARINI ANNA
Mercoledì: 16.00 - 19.45
BOFFI ROBERTO
Martedì: 16.00 - 19.00
Giovedì: 16.00 - 19.00
BUSIA ALESSANDRA
Mercoledì: 16.00 - 18.00
Venerdì: 16.00 - 18.00
s.c. ENDOSCOPIA DIAGNOSTICA E CHIRURGIA
ENDOSCOPICA
s.c. EPIDEMIOLOGIA E PREVENZIONE
s.s.d. FISIOPATOLOGIA RESPIRATORIA
Pagina 5
Fondazione IRCCS Istituto Nazionale dei Tumori di Milano
STRUTTURA DI APPARTENENZA
s.s.d. LASER TERAPIA
NOME
GIORNI e ORARI
COLOMBETTI ANNA
Lunedì: 16.00 - 17.00
Martedì: 16.00 - 17.00
ALIBERTI GIANLUCA
Mercoledì: 17.00 - 18.00
Giovedì: 17.00 - 18.00
CASTELLANI MARIA RITA
Lunedì: 17.00 - 17.30
Martedì: 17.00 - 17.30
Mercoledì: 17.00 - 17.30
Giovedì: 17.00 - 17.30
MACCAURO MARCO
Martedì: 16.00 - 17.00
Giovedì: 16.00 - 17.00
SEREGNI ETTORE CESARE
Martedì: 16.00 - 17.20
Venerdì: 16.00 - 17.20
DI COSIMO SERENA
Mercoledì: 16.30 - 18.40
BIANCHI GIULIA VALERIA
Lunedì: 16.00 - 19.00
Martedì: 16.00 - 19.00
CAPRI GIUSEPPE
Martedì: 16.30 - 18.30
Mercoledì: 16.30 - 18.30
DE BRAUD FILIPPO GUGLIELMO
Lunedì: 17.00 - 19.30
Martedì: 16.30 - 19.30
Mercoledì: 17.00 - 19.30
Giovedì: 16.30 - 19.30
DEL VECCHIO MICHELE
Giovedì: 16.00 - 18.00
s.c. MEDICINA NUCLEARE
s.c. MEDICINA ONCOLOGICA
Pagina 6
Fondazione IRCCS Istituto Nazionale dei Tumori di Milano
STRUTTURA DI APPARTENENZA
NOME
GIORNI e ORARI
s.c. MEDICINA ONCOLOGICA
DI BARTOLOMEO MARIA
Martedì: 17.00 - 18.00
GARASSINO MARINA CHIARA
Lunedì: 16.30 - 19.30
PLATANIA MARCO
Lunedì: 17.00 - 19.00
Giovedì: 17.00 - 19.00
PROCOPIO GIUSEPPE
Lunedì: 16.30 - 19.10
Mercoledì: 16.30 - 19.10
VERZONI ELENA
Giovedì: 16.30 - 17.50
ZILEMBO NICOLETTA
Mercoledì: 16.30 - 18.30
NECCHI ANDREA
Lunedì: 16.00 - 19.00
Sabato: 10.00 - 12.30
DEVIZZI LILIANA FRANCA
Lunedì: 16.00 - 18.00
Martedì: 16.00 - 18.00
Mercoledì: 16.00 - 18.00
Giovedì: 16.00 - 18.00
DI NICOLA MASSIMO ANTONIO
Mercoledì: 16.00 - 19.00
MAGNI MICHELE
Martedì: 16.00 - 18.00
VIVIANI SIMONETTA
Martedì: 16.00 - 18.00
Mercoledì: 16.00 - 18.00
Giovedì: 16.00 - 18.00
COLOMBO SARAH
Martedìì: 16.00 - 17.00
GUZZO MARCO
Lunedì: 16.00 - 18.00
Giovedì: 17.00 - 19.00
s.c. OTORINOLARINGOIATRIA
Pagina 7
Fondazione IRCCS Istituto Nazionale dei Tumori di Milano
STRUTTURA DI APPARTENENZA
NOME
GIORNI e ORARI
s.c. PEDIATRIA ONCOLOGICA
MEAZZA CRISTINA
CASANOVA MICHELA
FERRARI ANDREA
LUKSCH ROBERTO
Per gli appuntamenti contattare il
seguente numero:
02.2390.2588
MASSIMINO MAURA RITA MARIA
SPREAFICO FILIPPO
TERENZIANI MONICA
s.s.d. PSICOLOGIA CLINICA
BOSISIO MARCO
Lunedì: 16.00 - 19.30
Martedì: 16.00 - 19.30
Venerdì: 16.00 - 19.30
Sabato: 8.30 - 12.00
CLERICI CARLO ALFREDO
Lunedì: 16.30 - 18.30
Pagina 8
Fondazione IRCCS Istituto Nazionale dei Tumori di Milano
STRUTTURA DI APPARTENENZA
NOME
GIORNI e ORARI
s.c. RADIOTERAPIA
s.s.d. TERAPIA NUTRIZIONALE
CERROTTA ANNAMARIA
Giovedì: 16.00 - 18.00
DI RUSSO ANNA
Martedì: 16.00 - 17.00
LOZZA LAURA ANNA MARIA
Giovedì: 16.00 - 17.00
ORLANDI ESTER
Giovedì: 18.00 - 19.30
SANGALLI CLAUDIA
Giovedì: 16,30 - 18.30
TANA SILVIA
Lunedì: 16.00 - 17.00
VALDAGNI RICCARDO
Lunedì: 16.00 - 18.40
Giovedì: 16.00 - 18.40
VILLA SERGIO
Martedì: 16.00 - 18.00
Mercoledì: 16.00 - 18.00
GAVAZZI CECILIA
Martedì: 16.00 - 18.00
CASALI PAOLO GIOVANNI
Lunedì: 16.00 - 18.00
Martedì: 16.00 - 18.00
s.s.d. TUMORI MESENCHIMALE ADULTO
BERTULLI ROSSELLA MARIA
Pagina 9
Mercoledì: 16.00 - 18.00
Giovedì: 16.00 - 18.00
Fondazione IRCCS Istituto Nazionale dei Tumori di Milano
STRUTTURA DI APPARTENENZA
NOME
GIORNI e ORARI
s.s.d. ONCOLOGIA MEDICA TUMORI TESTA COLLO
BOSSI PAOLO
Martedì: 16.00 - 18.00
LICITRA LISA FRANCESCA
Mercoledì: 16.00 - 19.00
LOCATI LAURA DEBORAH
Mercoledì: 16.00 - 17.00
LAFFRANCHI ALBERTO
Martedì: 16.30 - 19.30
POTETAN PAOLO
Mercoledì: 17.00 - 19.30
Venerdì: 17.00 - 19.30
s.c. DIAGNOSTICA RADIOLOGICA 1 (IMAGING FUNZIONALE)
Pagina 10
Fly UP