Comments
Description
Transcript
WWW Asta Speciale 10-2009
ASTA SPECIALE Mercoledì 21 Ottobre 2009 alle ore 15:00 presso la Sala Aste del nostro Monte Pegni via Barbaroux 23 - Torino Esposizione: via Monte di Pietà 32 dalle ore 9:30 alle ore 13:00 nei giorni di martedì 20 e mercoledì 21 ottobre 2009 e via Barbaroux 23 dalle ore 14:55 alle ore 16:25 nei giorni di lunedì 19 e martedì 20 ottobre 2009 Alcune delle nostre proposte N. 1556013-36 Bracciale oro con 28 diamanti taglio brillante per carati 25,77 (complessivi) gr. 29,5 Certificato di analisi I.G.L. Base Asta € 60.000,00 N. 1558903-16 Paio orecchini oro con diamanti taglio vecchio (ct. 4,00 circa cadauno) gr. 5 Base Asta € 14.000,00 N. 1591282-94 lotto n 3 Paio orecchini oro con diamantini taglio navette (parte fancy color) taglio vecchio taglio tepper e taglio 8/8 gr. 16,3 Base Asta € 1.800,00 N. 1591282-94 lotto n 1 Paio orecchini oro con diamantini taglio vecchio e 8/8 gr. 7,9 Base Asta € 900,00 N. 1556744-88 Anello oro con diamante taglio brillante (ct. 2,16 circa) diamantini taglio brillante e taglio baguette gr. 11,9 Base Asta € 3.500,00 N. 1440467-17 Anello oro diamante taglio brillante gr. 8,9 Base Asta € 7.700,00 N. 1543590-29 Anello platino con zaffiro e diamantini taglio navette gr. 10,9 Base Asta € 5.000,00 N. 1591282-94 lotto n 2 Anello platino con diamante taglio smeraldo diamantini taglio baguette e taglio tepper gr. 13,8 Base Asta € 3.700,00 N. 1585158-81 Anello oro con diamante taglio smeraldo diamantini taglio brillante gr. 5,2 Base Asta € 2.500,00 N. 1556060-83 Anello oro e platino con smeraldo diamantini taglio navette e taglio tepper gr. 11 Base Asta € 1.700,00 N. 1444669-48 Anello platino con zaffiro e diamantini taglio brillante gr. 7,3 Base Asta € 1.600,00 N. 1556413-48 Anello platino con diamante taglio rettangolare gr. 11,2 Base Asta € 1.400,00 N. 1543589-28 lotto n 3 Bury ring 1968 oro giallo gr. 20,3 (firmato dallo scultore belga Bury ’68 – Numerato 48/50) Base Asta € 600,00 N. 1416155-52 Diamante taglio brillante ct. 2,55 Base Asta € 9.000,00 N. 1556745-89 Girocollo oro con 89 diamantini taglio brillante gr. 23,2 Base Asta € 8.500,00 N. 1581314-20 lotto n 3 Collier oro con diamantini taglio brillante e tanzaniti gr. 123,1 Base Asta € 2.300,00 N. 1580571-53 lotto n 1 Collana 16 fili rubini con chiusura oro e diamantini taglio brillante gr. 137 Base Asta € 1.000,00 N. 1497714-34 Bracciale oro con diamantini taglio brillante gr. 24,8 Base Asta € 4.000,00 N. 1543589-28 lotto n 4 Squared bracelet 1968 oro giallo gr. 104,8 (firmato dallo scultore belga Pol Bury – numerato 15/50) Base Asta € 3.000,00 N. 1591244-56 lotto n 2 Bracciale oro con diamantini taglio vecchio e taglio 8/8 gr. 39,8 Base Asta € 2.250,00 N. 1588930-70 lotto n 1 Spilla oro con diamantini taglio vecchio e taglio rosa gr. 11,4 Base Asta € 600,00 N. 1556606-47 Bracciale con orologio acciaio “Rolex Explorer II” Base Asta € 2.200,00 N. 1591282-94 lotto n 7 Bracciale con orologino platino con diamantini taglio baguette e taglio 8/8 gr. 21,1 Base Asta € 1.000,00 Nell'occasione si rassegna di seguito il calendario delle giornate d'asta che si terranno in Torino, via Barbaroux 23 dal 9 al 27 novembre 2009 tutti i giorni feriali dalle ore 15:00 alle ore 16:25. In particolare si segnala: 16 novembre: Asta Argenti Pellicce e Tappeti 24 novembre: Asta Speciale Preziosi Gli oggetti in vendita verranno esposti il giorno lavorativo precedente l'asta dalle ore 14:55 alle ore 16:25. La Direzione