...

SERIE D3 MASCHILE 2016 SQUADRE

by user

on
Category: Documents
9

views

Report

Comments

Transcript

SERIE D3 MASCHILE 2016 SQUADRE
FEDERAZIONE ITALIANA TENNIS
MODULO PER LA REGISTRAZIONE DELLE SQUADRE AMMESSE AI CAMPIONATI NAZIONALI
(COPIA DEL MODELLO ORIGINALE VA INVIATO VIA FAX ALL'UFFICIO ORGANIZZATIVO)
DM
SQUADRA
PROV.
INDIRIZZO CAMPI
FONDO
PALLE
1 SPORTING MI3 S.S.D. A.R.L.
MI
PIAZZA MARCO POLO SNC - BASIGLIO
Terra battuta
Head ATP
2 BDV TENNIS ACADEMY A.S.D.
MI
VIA FARADAY 15 - MILANO
Terra battuta
Babolat French Open Clay
3 C.U.S. MILANO A.S.D. - 1° Squadra
MI
VIA CIRCONVALLAZIONE EST 11 - SEGRATE
ERBA SINTETICA
Dunlop Fort Clay Court
4 QUANTA SPORT VILLAGE A.S.D. - 2° Squadra
MI
VIA ASSIETTA N° 19 - MILANO
Sintetico
Babolat Team
5 TENNIS CLUB NUOVO QUADRIFOGLIO A.S.D.
MI
VIA I° MAGGIO 2/A - PESCHIERA BORROMEO
Terra battuta
tecnifibre x-one
6 TENNIS CLUB PAVIA A.S.D.
PV
VIA S. LANFRANCO,2 - PAVIA
Terra battuta
Dunlop Fort Clay Court
1 VAVASSORI TENNIS TEAM A.S.D.
BS
VIA GAVAZZINO 9 - PALAZZOLO SULL'OGLIO
Terra battuta
Head PRO
GIOCATORI
CAREA D. [3.3], FESCE E. [3.5], PESCOSOLIDO
S. [2.7], VARUTTI A. [4.1]
DE VECCHI A. [4.1], FASOLO A. [4.5], GAMNA
L. [4.5], PASCALE N. [4.1], PERACCHI M. [4.2],
PETRACCO L. [4.5], PINOTTI M. [4.2], WOOD L.
[3.5]
CARUSO M. [3.5], CRISTINI L. [4.1], LOMBARDI
P. [4.3], MORE' M. [4.1], MOTTO D. [4.2], ORSI
Girone 1
R. [4.3]
BRUSASCO M. [4.3], BUSSOLA L. [4.3],
CASERTA A. [4.5], LINO A. [4.1], MORA D. [4.2]
RICCO' M. [4.2], ROSSETTI P. [4.1],
VALAGUSSA D. [4.1]
CREMASCHI S. [4.1], LODIGIANI P. [4.1],
LOMBARDI S. [4.NC], MAGNANO R. [4.1],
RUSSO A. [4.1], VERDI M. [4.2]
CROPELLI F. [4.2], FINAZZI M. [3.3], PAGNONI
D. [4.2], PINI G. [4.2], SAVOLDI A. [2.8],
SCOTUZZI F. [3.5]
FORAPANI M. [4.2], IORI M. [4.1], ZANOVELLO
M. [4.3]
BERTOLASI P. [4.1], COMINI S. [4.1], STORI G.
[4.1]
2 TENNIS CLUB PEGOGNAGA ASS.SPORT.DILET.
MN
VIA VERDI - PEGOGNAGA
Terra battuta
Babolat Team
3 CIRCOLO TENNIS POGGIO RUSCO A.S.D.
MN
VIA GARIBALDI 62 - POGGIO RUSCO
Terra battuta
Dunlop Fort Clay Court
4 A.S.D. LA FENICE
BS
VIA II GIUGNO, 21 - CASTEGNATO
Play-it INDOOR
Dunlop Fort All Court
BERTOLINO B. [4.2], CASTREZZATI M. [4.2],
PEDERZANI E. [4.1], PEZZINI A. [4.1],
ROSELLINI C. [4.2], SCALVINI A. [4.1]
BONALI D. [4.NC], CHIROLI V. [4.5], CIGOLINI
D. [4.NC], MENSI A. [4.NC], PEDRETTI M. [4.3],
PRAVADELLI E. [3.3], SANGREGORIO S. [4.3],
TOMASONI M. [4.5]
5 TENNIS CLUB QUINZANO A.S.D.
BS
VIA MAZZINI - QUINZANO D'OGLIO
Terra battuta
Dunlop Fort All Court
6 A.S.D. KAPPA TENNIS SCHOOL
n.d.
VIA F.LLI CAIROLI 44 REZZATO - n.d.
Play-it INDOOR
Babolat Team
1 A.S.D. CLUB TENNIS & CALCETTO PIOLTELLO
MI
VIA LEONCAVALLO 38 - PIOLTELLO
Terra battuta
Dunlop Fort All Court
2 ASS.SPORT. TENNIS DEL LAGO S.N.C.
MI
VIA RISORGIMENTO 19 - SAN GIULIANO
MILANESE
Play-it INDOOR
Dunlop Fort All Court
3 QUANTA SPORT VILLAGE A.S.D. - 1° Squadra
MI
VIA ASSIETTA N° 19 - MILANO
Terra battuta
Babolat Team
4 C.U.S. MILANO A.S.D. - 2° Squadra
MI
VIA CIRCONVALLAZIONE EST 11 - SEGRATE
Sintetico
Dunlop Fort Clay Court
5 MALASPINA SPORTING CLUB ASD - 3° Squadra
MI
VIA DELLO SPORT 1 - PESCHIERA BORROMEO
Terra battuta
Head ATP
6 A.S.D. JUNIOR TENNIS VIGEVANO
PV
VIA SANTA MARIA 80 - VIGEVANO
Sintetico INDOOR
Head ATP
BAGGINI A. [4.2], BUSATTI S. [4.3], CANTONI
M. [4.1], CIAZYNSKI M. [4.1], CROSIO M. [4.4],
DELLA LUCIA C. [4.4], LONGO M. [4.2]
1 TENNIS CLUB GARBIN A.S.D.
PV
STRADA SALTAGATTO 15 - VOGHERA
Terra battuta
Dunlop Fort All Court
ASCHEI A. [4.2], CUCCHI G. [3.5], FREDDI D.
[4.1], GANDINI M. [4.1], GIRANI M. [3.4],
MARIGLIANI A. [3.4], RUSSO F. [3.4]
2 ASSOC. DILETT. TENNIS DESENZANO
BS
VIA DANDOLO ZAMBONI - DESENZANO DEL
GARDA
Terra battuta
Dunlop Fort All Court
3 CIRCOLO TENNIS CASTELLUCCHIO
MN
VIA DI VITTORIO - CASTELLUCCHIO
Terra battuta
Wilson Us Open
Girone 2
CAPACCHIETTI G. [4.NC], CAPACCHIETTI M.
[4.4], MILESI N. [4.5], MOIOLI G. [4.3],
MORANDI S. [4.3], PROVEZZA L. [4.5], SGARRO
A. [4.2]
ACCARDI R. [3.4], CATALANO F. [3.3],
FUMAGALLI L. [4.1], LOPETUSO N. [3.3]
CASTIGLIONI M. [4.6], LANZINI A. [4.6],
MASSIMINO A. [4.4], SCOPELLITI V. [4.2],
TREZZI A. [4.4], VINCO A. [3.5]
CARAZZI L. [4.NC], DONZELLI G. [4.3], GHIONI
M. [4.2], MICHELETTI M. [4.2], PARONZINI M.
[4.1]
Girone 3
CHESSARI E. [4.1], GENCO F. [4.2],
KUZNETCOV D. [4.NC], LUZZU M. [4.4],
MOSCATO M. [4.1], ZANATA F. [4.4]
LUCINI PAIONI L. [4.1], MARTELLO N. [4.3],
PLAZZI S. [4.3], VERZOLA V. [4.4]
CROTTI A. [4.1], D'ALO' F. [4.4], D'ALO' G.
[3.5], MARIANI M. [3.5], RAMPINELLI L. [4.3],
TONONI G. [4.2]
AGOSTA DELFORTE A. [4.4], FERRARI V. [3.5],
GALLESI M. [4.1], MORGANTI D. [4.5],
NICOCELLI A. [4.2], TOGNETTI A. [3.5]
Girone 4
Girone 4
4 TENNIS CLUB CASTEL GOFFREDO A.S.D.
MN
VIA PUCCINI 8 - CASTEL GOFFREDO
ERBA SINTETICA INDOOR
Head ATP
5 A.S.D.MUTTI & BARTOLUCCI TENNIS CLINIC
MN
P.ZZA G.TOZZA, 5- CENTRO SPORTIVO
LOC.S.PIETRO - CASTIGLIONE DELLE STIVIERE
Terra battuta
Dunlop Fort All Court
6 ASS.SP.DILETT. TENNIS CLUB OSTIGLIA
MN
VIA GRAMSCI 24 - OSTIGLIA
Terra battuta
Head ATP
1 ECO SPORT TENNIS SAMARATE
VA
VIA G. DI VITTORIO 14 - VERGHERA
Terra battuta INDOOR
Head ATP
2 SCUOLA TENNIS VARESE S.S.D.
VA
VIA MATTEOTTI 84; - CASCIAGO
Terra battuta
Dunlop Fort All Court
3 A.S.D. CENTRO SCHUSTER
MI
VIA PADRE LODOVICO MORELL 2 - MILANO
GOMMA INDOOR
Babolat Team
4 TENNIS NERVIANO A.S.D. - 2° Squadra
MI
VIA SANT'ANNA 14 - NERVIANO
Terra battuta
Dunlop Fort All Court
5 SAN GIUSEPPE A.S.D.
MI
PIAZZA DELLO SPORT 6 - ARESE
Terra battuta
Head PRO
6 FAGNANO TENNIS ASD
VA
VIA DE AMICIS 130 - FAGNANO OLONA
Sintetico
Dunlop Fort All Court
1 SOCIETA' TENNIS COMO
CO
VIA CANTONI 1 - COMO
Terra battuta
Head ATP
2 A.S.D. CIRCOLO TENNIS ROSEDA
LC
VIA MATTEOTTI, 2 - MERATE
Terra battuta
Head ATP
3 TENNIS MAGNAGO BIENATE A.S.D.
MI
VIA PARINI - MAGNAGO
Terra battuta
Dunlop Fort All Court
4 TENNIS CLUB 3 STELLE NAUTICA BOLIS A.S.D.
LC
VIA MOGGIO 14/20 - VERCURAGO
Terra battuta INDOOR
Dunlop Fort All Court
ANNOVAZZI E. [4.6], BAROSI R. [4.3], DAL
MASO F. [4.3], GANZI G. [4.5], MARCHI L.
[4.NC], PERONI M. [4.1], ROSA R. [4.2]
BAROSI A. [4.3], BARTOLUCCI P. [4.1],
BULGARINI F. [4.NC], COITA A. [4.1],
PENNACCHIO F. [4.NC], TELLAROLI A. [4.4],
TONOLINI F. [4.2]
BORTOLAZZI L. [4.2], CAVICCHINI D. [4.3],
GHIDINI R. [4.2], GIBERTONI L. [4.3], SECCHI
L. [3.5]
BARRESE E. [4.1], BESTETTI M. [3.5],
CODELUPPI U. [3.4], DI BRATTO F. [4.2],
GIGLIOFIORITO G. [3.4], GIMBELLI M. [4.2], RE
D. [3.4]
MAGAZZINI R. [4.2], PALUMBO M. [4.2],
ROMANO D. [4.2]
CERAOLO S. [4.1], GIOVANELLI M. [4.2],
IANNACCONE S. [3.5], MEMEO A. [4.5], SALA R.
[4.2], ZADRA A. [4.1]
Girone 5
AZZONI R. [4.1], BARONI G. [4.NC], COLOMBO
T. [4.5], DI VITA R. [4.1], NARDINI C. [4.3],
RIZZO M. [4.1], ROCCHITELLI G. [4.3]
BIANCHI A. [4.1], LUNGHI A. [3.5], MANERI N.
[4.1]
COGHI M. [4.3], COLOMBO W. [4.2], FALORNI
S. [4.2], MACCHI M. [3.5], MION C. [4.2],
SCIUTO G. [3.5]
BORROMINI A. [3.5], CAIMI F. [3.3], CARDANI
F. [4.1], GENINAZZA E. [4.2], MAGGIONI M.
[4.1], RATHMAIER T. [3.4], VALSECCHI N. [4.2]
BONIOTTI M. [4.1], CHERUBIN F. [4.3],
MORONI F. [4.1], PAPARELLA V. [4.3], VERGANI
A. [3.5]
BRUNO C. [4.1], DE BERNARDI L. [4.2],
Girone 6
INDIANI G. [3.5]
ARNOLDI A. [4.1], ARNOLDI G. [4.4], LIMONTA
P. [4.6], MARCONI L. [4.3], PASSONI F. [4.1],
STUCCHI D. [4.4]
FONTANA A. [4.1], SANTORU G. [4.2],
SANTORU S. [4.2]
GALBUSERA P. [4.2], ROTA E. [4.3], RUSCONI
U. [4.NC]
5 TENNIS CLUB GRAVEDONA A.S.D. - 1° Squadra
CO
VIA ALDO SCURI 28 - GRAVEDONA
Sintetico INDOOR
Head ATP
6 TENNIS CLUB 88 VALMADRERA A.S.D.
LC
VIA RIO TORTO 29 - VALMADRERA
Sintetico INDOOR
Babolat Team
1 POLISP. VOBARNO SEZ.TENNIS
n.d.
VIA SOTTOSTRADA, 18 VOBARNO - n.d.
Terra battuta
Dunlop Fort All Court
LODA A. [4.4], NAUDI A. [4.3], NAUDI N. [3.4],
OGGIONI G. [4.4], PERSI C. [3.5], PIRAS M.
[3.3], RIZZO M. [4.5], VALENTI P. [4.2]
2 ASS.SP. CLUB SAN GIORGIO
BG
VIA DON CANINI - ALBANO SANT'ALESSANDRO
ERBA SINTETICA
Wilson Us Open
BELLINA M. [4.3], CALDARA G. [4.4], DE
MARTINO M. [4.2], MAFFEIS G. [4.3], TERZI A.
[4.NC], TRAPLETTI M. [4.NC], VIETTI M. [4.5]
3 TENNIS CLUB MONTICHIARI A.S.D.
BS
VIA MARCONI, 45 - MONTICHIARI
Terra battuta
Dunlop Fort All Court
4 TENNIS CLUB CITTA' DEI MILLE
BG
VIA MARTINELLA 3 - BERGAMO
Terra battuta
tecnifibre club
5 POLISPORTIVA FORNACI A.S.D.
BS
VIA FORNACI 84 - BRESCIA
Terra battuta
Dunlop Fort All Court
ARCHETTI D. [4.3], COSTA W. [4.4],
FORTUNATI G. [4.3], LUNARDI P. [4.3], ROSI D.
[4.1], SEMPRINI A. [4.4], ZAMMARCHI A. [4.4]
6 TENNIS CLUB ZANICA A.S.D.
BG
VIA PADERGNONE (PRESSO GLI IMPIANTI
SPORTIVI COMUNALI) - ZANICA
ERBA SINTETICA
Dunlop Fort All Court
ALTIERI R. [4.1], ANTENUCCI A. [4.3],
GIORDANO M. [4.4], MAGGIONI M. [4.3],
MILESI G. [4.NC], QUAGLIA U. [4.6],
SIGNORELLI M. [4.4], VALOTI E. [4.3]
ARICI R. [4.3], BRAGA N. [4.3], CHIARINI F.
[4.6], FERRI S. [4.2], FUSI M. [4.NC],
PEDROTTI . [4.NC], PIOVANI P. [4.3], ROSSI V.
[4.1]
Girone 7
BENEDETTI L. [4.1], BONFIRRARO P. [4.1],
BROSOLO V. [4.3], DUBBINI A. [4.1], FELINI F.
[4.2], FERMI M. [4.2], MASINO S. [4.2], MAZZA
F. [4.3], TESTA C. [4.2]
ANTONINI E. [3.4], BIANCHETTI G. [4.2],
BOLOGNA G. [4.2], BONIFACIO G. [4.3],
COMINASSI L. [3.5], NOVA R. [4.3], PASOTTI S.
[3.3], ZOLI A. [4.4]
BONAVENTI E. [4.NC], BRUNI J. [4.3], CASULA
A. [4.1], CORONELLI M. [4.1], COSTI M. [4.5],
GRASSO A. [4.2], ZINI M. [4.NC]
1 ASS. TENNIS CLUB BOVEZZO
BS
VIALE LIBERTA' 50 - BOVEZZO
Sintetico INDOOR
Dunlop Fort Clay Court
2 TENNIS CLUB DOVERA - 1° Squadra
CR
VIA EUROPA 36 - DOVERA
GREENSET
Wilson Us Open
BG
VIA STADIO 71 - LEFFE
Terra battuta INDOOR
Dunlop Fort Clay Court
ALBERTI E. [4.4], FACCHI A. [4.4], GELMI S.
[3.4], MOSCONI M. [4.2], PECIS CAVAGNA D.
[4.1], PISTACCHIO O. [4.5], ZAMBAITI M. [4.1] Girone 8
4 AD TENNIS CLUB ROMANO - 1° Squadra
BG
VIA MARCONI SNC - ROMANO DI LOMBARDIA
Terra battuta
Dunlop Fort All Court
BERTOLI A. [4.3], GATTI A. [4.2], MOROTTI G.
[4.2], RICCI M. [3.4]
5 ASD CASALROMANO
MN
VIA MANZONI 6 - CASALROMANO
MATECO
Babolat French Open All Court
BALZANI A. [4.4], BELLEZZA A. [4.1], BORONI
C. [4.2], SALAMI S. [4.NC], SOLINAS M. [4.3]
6 TENNIS CLUB SABBIO CHIESE A.S.D.
BS
VIA SANDRO PERTINI 1 - SABBIO CHIESE
GREENSET INDOOR
Dunlop Fort All Court
BOZZETTI G. [4.5], COSTA M. [4.5], DON A.
[4.2], GIAPPI F. [4.2], MARESCALCHI G. [4.1],
MORETTINI L. [4.NC], PATERLINI T. [4.5],
SOTTINI S. [4.3], ZANELLA R. [4.5]
1 TENNIS ELITE PRO A.S.D. - 1° Squadra
BS
VIA GAMBA 44 - BRESCIA
Terra battuta
Babolat French Open All Court
BETTINSOLI A. [2.7], ISETTA S. [3.5],
SAMBIAGIO C. [4.1]
2 TENNIS VIADANA A.S.D.
MN
VIA VANONI 27 - VIADANA
TERRA E SINTETICO
Wilson Tour Clay
FERRARINI F. [4.NC], FIORELLINI V. [4.4],
ORLANDELLI S. [4.NC], PANCHIERI A. [4.2]
3 TENNIS CLUB REVERE
MN
VIA NUVOLARI - REVERE
Sintetico
Dunlop Fort All Court
4 POLISPORTIVA SIRMIONE
BS
VIA SALVEMINI 28 - SIRMIONE
Terra battuta
Dunlop Fort All Court
3
TENNIS CLUB LEFFE GIGI BASSO BASSET
A.S.D.
5 TENNIS CLUB QUISTELLO A.S.D.
MN
VIA S. ALLENDE - QUISTELLO
MN
VIA MARCHE 21/C - SAN GIORGIO DI MANTOVA ERBA SINTETICA
Dunlop Fort Clay Court
AGOSTINI P. [4.5], BARBIERI U. [4.5],
CONVERSANO D. [4.NC], FREDDI C. [4.3],
PAGLIARI A. [4.5], PALU' S. [4.5], PARIANI R.
[4.4], ROVIARO M. [4.1], VINCENZI S. [3.5]
1 RODANO ASS. SPORTIVA TENNIS
MI
STRADA PROVINCIALE 182 - RODANO
ERBA SINTETICA
Wilson Us Open
BREGA F. [4.5], CELANI S. [4.5], DOSSENA F.
[2.7], FARINA A. [4.4], MALASPINA L. [3.4],
PARADISO A. [4.2], TOSCA R. [4.6]
2 ASS. TENNIS STRADELLA
PV
VIA NAZIONALE, 2 - STRADELLA
Terra battuta
Dunlop Fort All Court
3 CIRCOLO TENNIS GIUSSANO
n.d.
VIA MATTEOTTI 1 - GIUSSANO - n.d.
Terra battuta
Head ATP
4 MALASPINA SPORTING CLUB ASD - 2° Squadra
MI
VIA DELLO SPORT 1 - PESCHIERA BORROMEO
Terra battuta
Head ATP
5 TENNIS CLUB MONTESTELLA A.S.D.
MI
VIA ARZAGA,11 - MILANO
ERBA SINTETICA
Dunlop Fort All Court
6 A.S.D. SPORTREND TENNIS - 2° Squadra
MI
VIA BUOZZI 3 - MELZO
Play-it INDOOR
Wilson Us Open
CATONI M. [4.3], CEREDA M. [4.4], FRACCARO
R. [4.NC], NOVELLI S. [4.3], PEVERINI D. [4.3],
RAVASI M. [4.2], SCHIAVI F. [4.6]
1 TENNIS CALCIO LA TALPA GAVIRATE A.S.D.
VA
VIALE DELLO SPORT N°26 - GAVIRATE
Terra battuta INDOOR
Head ATP
BEGHETTO A. [3.3], CASTELNUOVO C. [3.5],
CAVALLERI M. [3.5]
2 TENNIS CLUB TRADATE - 2° Squadra
n.d.
VIA CARAVAGGIO sn TRADATE -VA- - n.d.
TERRA E SINTETICO INDOOR
Dunlop Fort All Court
BIANCHI F. [4.6], BOGA M. [4.NC], CAZZANI C.
[4.1], LAMON G. [4.3], PANIZZA I. [4.1]
3 ASSOC. SPORT. DILETT. LA DOMINANTE
MB
VIA RAMAZZOTTI 19 - MONZA
Terra rossa e erba sintetica
Wilson Us Open
NICCOLINI A. [4.2], PARRELLA M. [4.1], SALA
F. [4.2]
6
A. S. D. CIRC. TENNIS SAN GIORGIO DI
MANTOVA
Sintetico INDOOR
Dunlop Fort All Court
BENATTI F. [4.1], CALEFFI S. [4.3], GUZZONI
G. [4.NC], RONCAGLIA E. [4.3], TIRELLI A.
[4.1], VENTURINI M. [4.5]
BENDO R. [4.4], BRUNI P. [4.NC], PAGHERA M.
[4.1], RICCA M. [4.2], SEGALA A. [4.3],
SMANIA E. [4.3]
CALCIOLARI G. [3.4], CAMPITELLI P. [4.4],
GUIDI A. [4.2], GUIDI G. [4.2], LUGLIO B.
[4.4], MORGANTI M. [4.6], ROVERI U. [4.4],
SALVATERRA R. [4.4], SALVATERRA R. [4.NC]
Girone 9
ADJEI F. [3.4], ALLONI M. [4.2], GRANATA S.
[4.5], NEVELLI M. [3.5], PIACENTINI M. [4.1],
PISANI A. [3.4], TORRETTA J. [3.5]
ARNABOLDI V. [4.3], BESANA G. [4.5], BESANA
L. [4.1], BONALUMI A. [4.2], CARIMATI R.
[3.5], GENTILE G. [3.5], PETTINARI M. [4.1]
BAGAGLIA D. [4.4], BORGHI V. [4.5], FERRARA Girone 10
D. [4.3], LIGUORI A. [4.4], PEREGALLI M.
[4.NC]
BENPENSANTE P. [3.5], BOLASCO F. [4.4],
CARBONE S. [4.1], CAVALLO C. [4.1], COPPO S.
[4.4], DE DOMENICO C. [4.1], FRANZOSI P.
[4.5], PARAPETTI B. [4.5]
BENATTI C. [4.2], BOGGIONI M. [4.2], DEMIN
A. [4.NC], MIRACOLI M. [4.4], MOLINARI A.
[4.1], REGGIORI F. [4.5], ROMERIO M. [4.3],
SCHITO R. [4.6]
CHIAPPINI N. [4.3], DE BERNARDI R. [3.5],
MAGGIORE F. [4.1], MAPELLI A. [4.1],
MONTICELLI E. [4.3], SGARRO P. [4.4],
VERDINA A. [4.3]
GIARDINI G. [4.6], ROSIGNUOLO S. [4.3],
TESTA C. [4.2], VORIA M. [4.2]
Girone 11
4 SEVENTENNIS CLUB A.S.D.
VA
VIA PROVINCIALE 134 - CITTIGLIO
Sintetico INDOOR
Dunlop Fort All Court
5 TENNIS CLUB CERNUSCO S/NAV. A.S.D.
MI
VIA BUONARROTI 44/D - CERNUSCO SUL
NAVIGLIO
Sintetico
Babolat Team
6 TENNIS CLUB MONTEROSA - 2° Squadra
VA
VIA GIOVANNI XXIII, 241/A - CARDANO AL
CAMPO
Terra battuta
Dunlop Fort All Court
1 TENNIS STRADIVARI A.S.D.
CR
VIA MILANO 13 G - CREMONA
Play-it
Dunlop Fort All Court
BOCCELLI D. [4.1], DE PIETRI M. [3.3], DE
PIETRI S. [4.3], GATTA M. [4.1], PENNACCHI M.
[4.3], RICCOBONO D. [4.1]
2 ASS. TENNIS BRONI
PV
VIA DEI MILLE (C/O CAMPO SPORTIVO
COMUNALE) - BRONI
Terra battuta
Dunlop Fort All Court
CATENA L. [4.1], MANGIAROTTI M. [4.4],
MAZZA G. [3.5], MELLIA C. [3.5], MELLIA E.
[4.NC], MELLIA R. [4.4], NICOLINI M. [4.5]
3 SOCIETA' CANOTTIERI MILANO - A.S.D.
MI
ALZAIA NAVIGLIO GRANDE 160 - MILANO
Terra battuta
Dunlop Fort All Court
BISSOLI M. [4.2], CATALANO R. [4.1],
COPPOLA R. [4.1], FANTONI M. [4.5], PORTA S.
[3.5], ROCCHINOTTI E. [4.3]
4 A.S.D. CANOTTIERI FLORA
CR
VIA RIGLIO 14 - CREMONA
Play-it
Dunlop Fort All Court
ALLONI F. [4.3], AZZONI G. [3.5], GUERRINI G. Girone 12
[4.4], MAGNI M. [4.1], MARENGHI A. [4.2],
TELLI A. [4.3], VARESI G. [4.4]
5 CANOTTIERI L.BISSOLATI A.S.D.
CR
VIA RIGLIO 12 - CREMONA
Terra battuta
Dunlop Fort Clay Court
6 ASTRA ASSOC. SPORT. DILETT.
CR
VIA ROMA 8 - POZZAGLIO
DURO
Babolat French Open All Court
1 TENNIS CLUB CAPRIOLO
BS
VIA MONTENERO 7 - CAPRIOLO
Terra battuta
Dunlop Fort All Court
2 SCUOLA TENNIS GIGI A.S.D.
BG
VIA NEMBRINI - NEMBRO
Terra battuta
Head ATP
3 TENNIS SPORT IN LOVERE A.S.D.
BG
VIA GIORGIO PAGLIA, 37 - LOVERE
TERRA BATTUTA - ERBA SINTETICA INDOOR
Dunlop Fort All Court
4 AD TENNIS CLUB ROMANO - 2° Squadra
BG
VIA MARCONI SNC - ROMANO DI LOMBARDIA
Terra battuta
Dunlop Fort All Court
BERETTA M. [4.4], BRUNELLI A. [4.3], GERONI
M. [4.1], GERONI M. [4.5], MAFFI V. [4.1]
5 TENNIS CLUB MONTECCHIO A.S.D.
BG
VIA PALEOCAPA N.8 - ALZANO LOMBARDO
Terra battuta INDOOR
Dunlop Fort Clay Court
ALFANI M. [4.2], AMAGLIO E. [4.1], AVETTI R.
[4.4], BASSI G. [4.3], CALIANDRO R. [4.1],
CARRARA B. [4.4], GUIDUCCI G. [4.4],
MOSCONI A. [4.5], QUARTI M. [4.4]
6 TENNIS VIRTUS BINASCO A.S.D.
MI
VIA TURATI 16 - BINASCO
MATECO INDOOR
Head ATP
1 A.S.D. TENNIS BUSTO GAROLFO
MI
VIA CORREGGIO,92 - BUSTO GAROLFO
Terra battuta
Wilson Australian Open
2 A.S.D. TENNIS CLUB CCR ISPRA - 2° Squadra
n.d.
VIA ESPERIA ISPRA - n.d.
Sintetico INDOOR
Dunlop Fort All Court
3 TENNIS CLUB GALLARATE A.S.D.
VA
L.GO PRINETTI CASTELLETTI 2 - GALLARATE
Terra battuta
Head ATP
4 A.S.D. AMICI DEL TENNIS
VA
VIA SAN LUCIO - LONATE CEPPINO
Sintetico INDOOR
Head ATP
5 C.S.R.INTERCOMUNALE LE QUERCE
CR
STRADA PROVINCIALE 26 - PIEVE D'OLMI
Play-it
Head ATP
6 MONDO DOMANI SOCIETA' COOP. S.DIL.
VA
VIA PASCOLI, 222 - MARNATE
Terra battuta
Dunlop Fort All Court
1 A.S.D. TENNIS CLUB CCR ISPRA - 1° Squadra
n.d.
VIA ESPERIA ISPRA VARESE - n.d.
Sintetico INDOOR
Dunlop Fort All Court
CHIROLI M. [4.NC], GALAZZI F. [3.5], GALLI F.
[4.5], GALLI S. [4.4], MADOGLIO C. [4.6],
MADOGLIO M. [4.4], MARASCHI A. [4.NC],
POZZALI M. [4.2]
BACCHETTA S. [4.2], CAMBIATI F. [4.NC],
COLOMBINI F. [4.6], DILDA P. [4.NC], LORENZI
C. [4.NC], MIGLIOLI L. [4.NC], SILLA G. [4.1],
SORDINI C. [4.2], STANGA M. [4.1], ZOPPI E.
[4.NC]
BUIZZA L. [3.4], CACCIA D. [4.NC], FERRANTE
F. [4.4], FERRARI L. [3.5], FRANCESCHELLI F.
[3.4], MAFFI M. [4.2], PAGANI A. [4.1],
PAIARDI C. [4.NC], PARZANI S. [4.3], PERLETTI
S. [4.3]
BARONI I. [4.3], LEONI P. [3.5], MADASCHI C.
[4.3], NORIS F. [3.4]
BONADEI D. [4.2], DOMENIGHINI M. [3.5],
FORNONI L. [4.2], SEGHEZZI L. [4.2], TILIO M.
Girone 13
[3.5]
ISOLA F. [4.1], VILLA F. [3.4]
CALONI C. [4.6], GORNATI A. [4.2], LORA S.
[3.4], LUONI M. [4.3], QUARONI A. [3.4],
VARANO L. [3.5]
FRANZETTI C. [4.3], LONGO A. [4.2], NOCITA
M. [4.1], PONTI F. [4.1], RANIOLO G. [3.3],
ROSSI A. [3.3]
BIANCHI R. [4.3], MANZATO S. [4.2], MOROSI
S. [4.1], ROBOTTI A. [4.NC], SANTI R. [4.3],
SCALISE L. [4.3], TUBALDO A. [4.3], VALACCA
R. [4.4]
LOSI M. [4.4], MARTEGANI F. [4.4], RANZI M.
[4.6], SPERONI D. [4.3]
ALQUATI A. [3.4], GALIMBERTI M. [4.2],
PAGANI C. [4.2], RABAIOTTI F. [4.1]
BERTOLA C. [4.5], MAZZA P. [4.5], MORONI M.
[4.2], NICOLA C. [4.2], RESCALDINA E. [4.4],
VISMARA C. [4.2]
BERETTA C. [3.4], EHRLICH M. [4.1],
MANOPULO A. [3.5], MOTTALINI T. [3.5],
TONDELLI S. [3.5]
Girone 14
2 TENNIS CLUB MALNATE A.S.D.
VA
VIA SAN CARLO 1 - MALNATE
Terra battuta
Head ATP
3 ARSITIUM TENNIS A.S.D.
VA
VIA TORINO 7 - CASTELLANZA
Terra battuta
Dunlop Fort All Court
4 TENNIS CLUB LUINO
VA
VIA LUGANO 41 - LUINO
ERBA SINTETICA INDOOR
Head ATP
5 TENNIS CLUB MONTEROSA - 1° Squadra
VA
VIA GIOVANNI XXIII, 241/A - CARDANO AL
CAMPO
Terra battuta
Dunlop Fort All Court
6 U.S. SAN VITTORE OLONA
MI
VIA ACHILLE GRANDI 2 - SAN VITTORE OLONA
Terra battuta INDOOR
Dunlop Fort All Court
1 EVOSPORT S.S.D. A.R.L.
BG
VIA VECELLIO 4 - BOLTIERE
ERBA SINTETICA
Dunlop Fort All Court
2 TENNIS ROZZANO TRAINING TEAM
MI
VIA B.BUOZZI 3 - ROZZANO
Terra battuta
Dunlop Fort All Court
3 ASSOCIAZIONE TENNIS FAUSTINA
LO
PIAZZALE DEGLI SPORTS 1 - LODI
Terra battuta
Head ATP
4 A.S.D. SPORTING CLUB MILANO 2 - 2° Squadra MI
VIA F.LLI CERVI SNC - SEGRATE
Terra battuta
Head ATP
5 TENNIS CLUB TAVAZZANO A.S.D.
LO
VIA VINCENZO AGAZZI 3 - TAVAZZANO CON
VILLAVESCO
resine sintetiche INDOOR
Dunlop Fort All Court
6 ASSOCIAZIONE TENNIS GARDEN
MI
VIA TRENTO E TRIESTE 43 - NOVATE MILANESE Sintetico INDOOR
Wilson Tour Clay
1 SPORTING CLUB SELVA ALTA
PV
VIA CHITOLA - VIGEVANO
Terra battuta
Head ATP
2 A.S.D. CANOTTIERI TICINO PAVIA
PV
STRADA CANARAZZO 15 - PAVIA
Terra battuta INDOOR
Dunlop Fort All Court
3 A.S.D. SPORTING CLUB MILANO 2 - 1° Squadra MI
VIA F.LLI CERVI SNC - SEGRATE
Terra battuta
Head ATP
CAIMI D. [4.3], REALINI F. [4.NC], VERNIZZI M.
[4.NC]
DE PEDYS W. [4.NC], GIORGETTI A. [4.3],
PERANI R. [4.4], RIZZOTTI R. [4.4], ROSSINI E.
[4.4], TORRETTA J. [4.4], TORRETTA R. [4.3],
TOSI S. [4.4]
BADI P. [4.3], BARABESI P. [4.2], COPPIA S.
[4.4], MAGISTRO M. [4.2], PARI L. [4.NC],
Girone 15
PELLICINI P. [3.4], REBOSIO M. [4.NC], SCALZI
P. [4.1], SCAPOLO S. [4.2], TUINDER D. [4.3]
BENTI P. [3.5], BIELLI A. [4.1], CALCAMUGGI L.
[4.2], FERAZZI A. [4.1], ROSSINI D. [4.1]
BALDINI C. [4.4], CARCANO A. [3.5], CHIARA
M. [4.5], GIANNI A. [4.5], IRAGA I. [4.5],
RIGOBELLO A. [4.3], ROSSETTI M. [4.4],
TONOLINI M. [4.5], UKMAR G. [4.4], VALENTE
A. [4.5]
BARTOLI S. [4.2], BRAMATI A. [3.5], DI SILVIO
F. [4.2], DIANI N. [3.5], ROSSONI M. [3.4]
CASELLI D. [3.5], GAROZZO A. [4.2],
GIACOMETTI A. [4.2], LANTIERI D. [4.1],
PASSARO P. [4.2], POTENZANO F. [4.2]
BOLLANI M. [4.5], CARMINATI A. [3.5],
MONFREDINI A. [4.3], PAGANI F. [4.2],
PANZERA R. [4.4]
BURATTI L. [4.1], CAMBIERI P. [4.5], DE
REZENDE EUGENIO A. [4.2], FORMAGLIO P.
[4.2], PALLUCCHINI F. [4.5], ROSA C. [4.3]
ALDERIGHI A. [3.5], FERRARI A. [4.3],
GIRAUDO D. [4.NC], METELLI M. [4.1], PANSERI
E. [4.1], SALVALAGLIO E. [4.3], SANTAGATI C.
[4.1], STROPPA M. [4.3]
ALESSI M. [4.2], BACCELLI G. [4.2], PALADINO
D. [4.2]
CHIESA M. [3.5], FREIHERR VON TIELE
WINCKLER R. [3.5], MONEA F. [3.4], STROPPA
S. [3.5]
BISI G. [4.1], CASSIANI A. [4.1], FORLINI A.
[4.2], FORLINI A. [3.4], MINGHETTI D. [4.5],
MINGHETTI E. [4.1], RIGANTI E. [4.2]
CODENOTTI M. [4.6], CUPELLARO R. [4.NC],
D'ANGELO A. [4.NC], DELOGU R. [4.4], FAINA
R. [4.2], MANCINI D. [4.3], MASELLI I. [4.5],
MORELLI R. [4.3], SCHETTINI A. [4.5],
TREMOLADA A. [4.3]
BORRONI F. [4.2], CALLEGARI G. [4.2],
FERRARI M. [4.2], GOBETTI S. [4.3], VITALI P.
[4.2]
FERRARI A. [4.1], SAFRANEZ D. [4.1], ZUCCHI
A. [3.5]
4 TENNIS CLUB CASSINETTO
PV
VIA TAVAZZANI, 3/G - PAVIA
ERBA SINTETICA
Babolat Team
5 NUOVO TENNIS VOGHERA A.S.D.
PV
VIA STURLA 8 - VOGHERA
Terra battuta
Head ATP
6 TENNIS CLUB ROBBIO F.UGA
PV
VIA DELL'ARTIGIANATO, 4 - ROBBIO
terra battuta e sintetico
Babolat Team
1 TENNIS CLUB VEDANO OLONA ASD
VA
PARCO FARAFORNI - VEDANO OLONA
Play-it
Dunlop Fort All Court
2 TENNIS CLUB LE COLLINE A.S.D.
PV
QUARTIERE PIAVE 104 - BRONI
ERBA SINTETICA INDOOR
Dunlop Fort All Court
3 C.S.A. TENNIS AGRATE ASS.DILETT.
MI
VIA DANTE ALIGHIERI,110 - AGRATE BRIANZA
Play-it INDOOR
Dunlop Fort All Court
BONAVOGLIA M. [4.1], CAPOCCIA P. [4.3],
COLOMBO M. [4.2], FERRARIO P. [4.2]
Wilson Us Open
DEFENDENTI M. [4.NC], DEHO M. [4.3],
MINZONI R. [4.2], RIVA F. [4.2], TAMBURRINO
L. [4.4], VILLA M. [4.1]
4 A.S.D. SPORTREND TENNIS - 1° Squadra
n.d.
VIA SAN PEDRINO 20 PAULLO - n.d.
Sintetico INDOOR
Girone 16
Girone 17
BALDINA P. [4.4], BARBON A. [4.3], LAZZARINI
F. [4.5], NEGRI S. [3.3], RAIMONDI N. [4.NC],
VAZZOLER G. [4.5], VENCHI A. [4.NC]
BARRI A. [3.5], ELIA M. [4.1], MAZZUCCHI C.
[4.3], MORIGGI P. [4.4], SENATORE G. [4.NC],
ZARRIELLO M. [4.3]
CANZIAN A. [4.NC], CONFORTINI J. [4.6],
GUARNIERI P. [4.NC], MANGIAROTTI A. [4.NC],
SCHIAVI L. [4.NC]
Girone 18
5 TENNIS GARDEN COLOGNO A.S.D.
MI
VIA GALVANI 1 - COLOGNO MONZESE
Terra battuta
Dunlop Fort All Court
6 OLONA 1894 S.S.D. ARL
MI
ALZAIA NAVIGLIO GRANDE 146 - MILANO
Terra battuta
Dunlop Fort All Court
1 SAT 2010 A.S.D.
VA
VIA COLLODI 3 - CANTELLO
ERBA SINTETICA
Wilson Australian Open
2 TENNIS BELLUSCO 2012 A.S.D. - 2° Squadra
MB
VIA PASCOLI 9 - BELLUSCO
resine sintetiche INDOOR
Wilson Us Open
3 TENNIS NERVIANO A.S.D. - 1° Squadra
MI
VIA SANT'ANNA 14 - NERVIANO
Terra battuta
Dunlop Fort All Court
4 MILAGO TENNIS CENTER
MI
VIA INDIPENDENZA 3 - BUCCINASCO
MATECO INDOOR
Head ATP
AMERENA S. [4.3], BIANCHINI F. [4.5],
BRATTOLI D. [4.3], CASCINO E. [4.1], LIOTTA
A. [4.2], VINCO M. [4.3]
LIANI T. [3.5], VOARINO P. [3.5], ZANIBON M.
[3.5]
BOSSI S. [3.5], DEL VITTO F. [3.5], SINOPOLI
G. [3.5]
BRIVIO L. [4.5], CHIUMENTO O. [4.2],
CONFALONIERI M. [4.2], GUARNIERI D. [4.1],
RIGOLDI G. [4.3], SEGHEZZI P. [3.5],
SPREAFICO A. [4.2], VALSECCHI D. [4.3],
VILLA P. [4.1]
DE GRANDIS I. [4.3], DI DONATO M. [4.6],
MUSAZZI D. [4.NC], PACINI A. [4.3], ROSSI P.
[4.NC], VITALI M. [4.6]
BERTAGNON D. [4.2], DOPUDI R. [4.1],
MORONI A. [3.5], PREMOLI I. [4.NC], RATTI S.
[4.1], VILLA S. [4.2]
CREPACCIOLI L. [4.NC], DI BELLO W. [4.1],
GIOIA G. [4.2], VISENTIN L. [4.5]
GIURI M. [4.3], MANTOVANI M. [4.3],
RAINOLDI M. [4.3], RAVELLI L. [4.5]
5 FANSPORT A.S.D. - 1° Squadra
MI
VIA TRECATE 50/52 - RHO
Terra battuta INDOOR
Wilson Tour Clay
6 SPORTING MILANINO A.S.D.
MI
VIA ROMA 2 - CUSANO MILANINO
Terra battuta
Babolat Team
1 TENNIS BELLUSCO 2012 A.S.D. - 1° Squadra
MB
VIA PASCOLI 9 - BELLUSCO
resine sintetiche INDOOR
Wilson Us Open
BIANCHI C. [4.2], BIELLA J. [4.1], CHIARITO S.
[3.4], LAMPERTI G. [4.1], MASSARDI C. [4.2],
MAZZOLA F. [4.2], NAVA L. [3.5]
2 TENNIS CLUB ANEMONI A.S.D. E RICREATIVA
MI
VIA GIO PONTI 3 - MILANO
Sintetico INDOOR
Babolat French Open All Court
BRAMBILLA M. [4.1], CELICO F. [4.1],
VERONESE D. [4.4]
3 MALASPINA SPORTING CLUB ASD - 1° Squadra
MI
VIA DELLO SPORT 1 - PESCHIERA BORROMEO
Terra battuta
Head ATP
ANTONELLI D. [4.2], ARTINGHELLI P. [4.NC],
BRONZONI M. [4.6], CASAGRANDE M. [4.NC],
CREMASCOLI M. [4.5], LEPRE F. [4.5],
MARSICO E. [4.NC]
TENNIS DILETTANTISTICO OLGINATESE - 2°
Squadra
LC
VIA S. MARIA - OLGINATE
Sintetico
Dunlop Fort Clay Court
5 SPORTING CLUB SARONNO
VA
VIA LORCA - SARONNO
Terra battuta
Head ATP
6 SPORTING - SOC.SPORT.DILETT.A.R.L.
CO
VIA FALCONE 2 - FALOPPIO
resine sintetiche INDOOR
Dunlop Fort All Court
1 TENNIS CLUB BRESCIA
BS
VIA SPALTO SAN MARCO 22 - BRESCIA
Terra battuta
Babolat Team
2 TENNIS CLUB BAGNATICA A.S.D.
BG
VIA PORTICO 2 - BAGNATICA
Terra battuta
Wilson Australian Open
3 SPAZIO FITNESS S.R.L. S.S.D.
CR
VIA MIGLIOLI 29 - CASALBUTTANO
ERBA SINTETICA
Dunlop Fort All Court
4 TENNIS BENESSERE A.S.D.
MI
VIA MATTEI ENRICO - SEGRATE
Terra battuta
Head ATP
5 GTENNIS ASD
MI
VIA PASTORE 26 - GORGONZOLA
Erba
Wilson Us Open
6 IDEE IN MOVIMENTO A.S.D.
MB
VIA BERSAN - AICURZIO
ERBA SINTETICA
Babolat French Open All Court
1 TEAM VENERI A.S.D.
CO
VIA FITTAVOLO 2 C/O ERACLE SPORTS CENTER ERBA SINTETICA
SAN FERMO DELLA BATTAGLIA
Dunlop Fort All Court
2 BASSA COMASCA S.S.D. S.R.L.
CO
VIA DEL FILAGNO 2 - LOMAZZO
Terra battuta
Wilson Us Open
n.d.
VIA GIOTTO, 39 - LECCO - n.d.
Terra battuta
Dunlop Fort All Court
CO
CORSO EUROPA 5 - CANTU'
Terra battuta
Head ATP
4
3
A.S. D. E CULT. TENNIS CLUB LECCO - 1°
Squadra
4 CIRCOLO TENNIS CANTU' - 2° Squadra
Girone 19
Girone 20
ACQUAROLI I. [4.3], RIGAMONTI D. [4.1],
SAVERIO A. [4.3]
GHISLIERI MARAZZI P. [4.1], LATTUADA R.
[4.4], MARIANI A. [4.3], SEMELLI P. [4.6],
ZANELLA M. [4.3]
ALBONICO N. [4.6], BIANCHI F. [4.5],
BOZZONE A. [4.2], CHIRIATTI A. [3.5],
CHIRIATTI N. [4.3], MOLTENI A. [4.6],
PIEROBON P. [4.6], REGGIANI O. [4.NC],
SANTUCCI S. [3.5], SIMONATO S. [4.4]
BARZELLOTTI J. [4.1], BONFIGLI S. [4.2],
FERRANDI L. [3.5], MARAI A. [4.1], ORSATTI D.
[4.1], STRADA L. [3.2]
COLLEONI A. [4.1], COLOMBO G. [4.1],
ROLLERI C. [4.3], ROSSI M. [4.3], ZANCHI F.
[4.3]
DELLE DONNE A. [4.1], DI VITA A. [4.3],
FIORANI D. [4.1], FRUSCONI L. [4.4], MIGLIOLI
Girone 21
T. [3.5], NICOLINI G. [4.2]
Beretta D. [4.2], BRAMBILLA G. [3.5]
ALBIZZATI M. [3.5], BARCELLA D. [4.3],
BORDOGNA F. [4.1], DE VITALI P. [4.3],
TENUTA A. [4.1]
ELLI F. [4.1], PIROVANO G. [4.5], QUADRI L.
[4.3], RONCHI M. [3.3], VISCARDI L. [4.2],
VOTANO A. [4.1]
BRAMBILLA A. [4.1], BRESCIANI L. [4.2],
CARENA D. [4.2], MANCINI M. [4.3], ORLANDI
M. [4.4], RONCHINI S. [4.2], ROTTEGLIA J.
[3.4], TADDEI M. [4.NC], TRIOLO F. [4.2],
VENERI R. [3.3]
CLERICI S. [4.4], DI BARBORA S. [4.3],
EVANGELISTA L. [4.2], GUERRESCHI B. [4.3],
LAVORATO P. [4.5], VEDOVA A. [4.1]
BERNABEO G. [4.2], CECINI L. [3.4], MAZZA F.
[4.1], NEGRONI G. [3.5]
STRUMIA M. [4.2], TERRENGHI E. [3.5],
URSINO V. [4.2]
Girone 22
5 SPORTING BRUGHERIO A.S.D.
MI
VIA SANTA CATERINA 35 - BRUGHERIO
Terra battuta
Head ATP
DUGNINI G. [4.1], GALBIATI A. [3.3], RAVASIO
T. [4.1], REGONDI M. [4.1], VILLA C. [4.1]
6 ASS.SP.DIL.POLISP. MANDELLO DEL LARIO
LC
VIA PRA' MAGNO 3 - MANDELLO DEL LARIO
Play-it INDOOR
Dunlop Fort All Court
COLOMBO S. [4.2], CORNAGGIA M. [3.5], DE
MARCELLIS R. [3.5], LAFRANCONI S. [4.1],
MASCARELLO P. [4.3], ZAMBRA C. [4.5]
1 CANOTTIERI BALDESIO A.S.D.
CR
VIA AL PORTO 3 - CREMONA
Terra battuta
Dunlop Fort All Court
2 TENNIS CLUB MILANESE LIBERTAS
MI
VIA FABIO MASSIMO 1 - MILANO
ERBA SINTETICA INDOOR
Babolat Team
3 A.S.D. TENNIS CESANO MADERNO
MI
VIA PO 55 - CESANO MADERNO
Terra battuta
Wilson Us Open
4 CANOTTIERI ADDA 1891
LO
VIA N.SAURO 16 - LODI
Terra battuta
Wilson Us Open
5 GRUPPO SPORTIVO FADIGATI A.S.D.
CR
VIA S.FRANCESCO D'ASSISI,1 - CICOGNOLO
ERBA SINTETICA
Dunlop Fort All Court
6 A.S.D. E RICREATIVA TENNIS CLUB CREMA
CR
VIA DEL FANTE 2 - CREMA
Terra battuta
Dunlop Fort Clay Court
1 A.S.D. GR. AMATORI SPORT BURINI-RUPANI
LC
VIA CARALETTA, 23 - PRIMALUNA
ERBA SINTETICA
Dunlop Fort Clay Court
2 A.S.D. TENNISPORTING CLUB SONDRIO
SO
VIA VANONI 103 - SONDRIO
MAPECOAT TNS INDOOR
Dunlop Fort All Court
3 CIRCOLO TENNIS CANTU' - 1° Squadra
CO
CORSO EUROPA 5 - CANTU'
Play-it INDOOR
Head ATP
4 A.S.D. TENNIS CLUB OGGIONO
LC
VIA DE COUBERTIN - OGGIONO
ERBA SINTETICA
Wilson Australian Open
5 TENNIS CLUB MARIANO U.S.O. A.S.D.
CO
VIA DE GASPERI 5 - MARIANO COMENSE
Terra battuta INDOOR
Babolat Team
6 TENNIS CLUB GRAVEDONA A.S.D. - 2° Squadra
CO
VIA ALDO SCURI 28 - GRAVEDONA
Sintetico INDOOR
Head ATP
1 JUNIOR TENNIS TRAINING A.S.D.
CO
VIA CA ROSSA - SOLBIATE COMASCO
Erba INDOOR
Babolat Team
2 TENNIS CLUB MORBEGNO A.S.D.
SO
STRADA COMUNALE DI CAMPAGNA, 8 MORBEGNO
MATECO INDOOR
Wilson Us Open
3 TENNIS CLUB SEREGNO -A.S.D.
MI
PIAZZALE OLIMPICO 1 - SEREGNO
Terra battuta
Dunlop Fort All Court
DIMASTROMATTEO F. [4.NC], GALBIATI R.
[4.1], MAJ A. [4.6], MONDAZZI M. [4.3],
RAVASI C. [4.1], SCHININA' S. [4.1]
n.d.
VIA GIOTTO, 39 - LECCO - n.d.
Terra battuta
Dunlop Fort All Court
FAGGI G. [4.2], GUGLIERI S. [4.1], MENEGOZZI Girone 25
S. [4.1], RIVA G. [4.1], SATTA O. [4.1]
5 GR.SP. VILLA GUARDIA A.S.D.
CO
VIA TEVERE, 30 - VILLA GUARDIA
ERBA SINTETICA INDOOR
Dunlop Fort All Court
ANZANI C. [4.3], BERRA A. [4.3], CARONTI A.
[4.5], COLAVINCENZO M. [4.NC], RABAIOLI S.
[4.6], TETTAMANTI M. [4.6]
6 A.S.D. TENNIS CENTER TAVERNOLA
CO
VIA ASIAGO 67 - COMO
Terra battuta
Dunlop Fort All Court
CASARTELLI G. [4.4], FRIGERIO L. [4.6],
PUPESCHI M. [4.6], ROSSINI V. [4.5],
SUSSARELLO D. [4.NC], TORRICELLI N. [4.NC]
1 TENNIS CLUB STEZZANO
BG
VIA ISONZO 1 - STEZZANO
Sintetico
Dunlop Fort Clay Court
2 TENNIS CLUB BERGAMO - A.S.D. - 2° Squadra
n.d.
VIA P.RUGGERI DA STABELLO 11/A - 24123
BERGAMO - n.d.
Terra battuta
Dunlop Fort All Court
4
A.S. D. E CULT. TENNIS CLUB LECCO - 2°
Squadra
CURATI F. [3.4], DENTI S. [4.1], FAPPANI M.
[4.2], PEDRONI E. [4.1], PIFFERI M. [4.NC],
TARDITI G. [3.3]
BARUFFI A. [4.1], CALZA' M. [4.6], CERVELLATI
A. [4.4], GALLONE D. [3.5], GALLONE F. [4.1],
RICCIO M. [3.4]
ARMELIN A. [4.NC], BORRONI A. [4.2], BRINI
G. [4.3], CAMPIONI D. [4.2], CATTO' L. [4.5],
PELLAGATTI M. [4.1], RAMAZZOTTI R. [3.5],
Girone 23
REALI M. [4.4]
CARRARO G. [3.5], DANOVA T. [4.1], DEDE' M.
[4.1]
BERTANZETTI P. [4.NC], BIAZZI M. [4.NC],
GENZINI A. [4.3], MONTOLEONE A. [4.3],
REBOANI S. [4.3], RECCHI F. [4.5], TURINA A.
[4.2]
BARONI M. [4.2], DENTI R. [3.4], DONATI A.
[4.2], PATRINI I. [4.2], VERDI G. [4.1]
CAVAZZANA M. [4.4], DE VINCENZO A. [4.1],
FRIGERIO S. [4.1], INVERNIZZI F. [3.3],
OTTOLINA A. [4.2], SCACCABAROZZI M. [3.4]
CAPPELLI A. [4.NC], DI ZITTI A. [4.5],
GHISLINI D. [4.6], TOPPI G. [4.2], TORRICELLI
F. [4.5]
BINDA P. [4.3], CAJANO T. [4.2], MAZZA A.
[4.1], MONTECAMOZZO L. [4.1], PETRUCCELLI
M. [3.5], TOLLARDO A. [4.3]
Girone 24
ALDEGHI P. [4.2], SALA M. [4.1], TASCHETTI F.
[4.1], TOCCHETTI G. [4.2]
BOLDORINI A. [4.2], BOLDORINI A. [4.3],
CAZZANIGA F. [4.2], CITTERIO P. [4.2],
MARELLI F. [3.5], MAURI F. [4.1], MONTANI F.
[4.1], RADICE L. [4.1], SANTAMBROGIO M.
[4.NC], VALERIANI A. [4.2]
CARAMAZZA V. [4.4], FUMAGALLI F. [4.3],
ORTELLI M. [4.4]
BOLOGNINO G. [3.3], BOLOGNINO S. [3.3],
BROGGI A. [4.NC], FATI F. [4.2], OLIVA F.
[4.2], SUDATI A. [4.2]
BERNASCONI L. [4.1], SPEZIALI R. [4.1], SPINI
O. [3.5]
AMBONI M. [3.3], APRUZZESE S. [4.1],
BONFANTI G. [3.5], MAGNANINI D. [4.3],
ROSSI D. [4.2]
BOREATTI A. [4.2], BOREATTI E. [4.5], DATEI
E. [4.4], DATEI L. [4.3], MASERA G. [4.2],
SIGNORELLI M. [4.2]
3
GRUPPO SPORTIVO MARIGOLDA ASSOC.
DILETTANTISTICA - 1° Squadra
ARNOLDI A. [4.5], ARRIGONI G. [4.2], BELOTTI
G. [4.NC], CASTELLI S. [4.2], CROTTI F. [3.5],
MARINELLI N. [4.3], PESENTI P. [4.1],
SCARPELLINI M. [4.2]
Girone 26
NADA D. [4.2], NIEDDU A. [4.1], PANZERI C.
[4.3], SFONDRINI A. [4.1]
BG
VIA ABRUZZI 9 - CURNO
MATECO INDOOR
Dunlop Fort Clay Court
4 SPORT CENTER 2011 A.S.D.
MI
VIA S. G. BOSCO - BRUGHERIO
DURO INDOOR
Dunlop Fort All Court
5 TENNIS CLUB BI-SPORT A.S.D.
MI
VIA TOTI, SNC - ARLUNO
ERBA SINTETICA
Wilson Us Open
ALEMANI A. [4.6], BERITOGNOLO G. [4.4], DE
SALVE G. [4.4], LOI F. [4.5], PELLEGRINI A.
[4.4], UDERZO D. [4.4], ZICHI P. [4.NC]
6 TENNIS SENAGO SOC.COOP.SRL
MI
VIA A. DEGLI OCCHI 12 - SENAGO
Sintetico
Dunlop Fort Clay Court
CORRADI N. [4.3], GESSAGA D. [4.2], INZAGHI
E. [4.4], LEONARDUZZI C. [4.3], MALAVASI L.
[4.5], PICOZZI A. [4.2], RALLO R. [4.4]
1 TENNIS CLUB BERGAMO - A.S.D. - 1° Squadra
n.d.
VIA P.RUGGERI DA STABELLI 11/A - BERGAMO Terra battuta
n.d.
Dunlop Fort All Court
DATEI G. [3.4], GUIDO M. [4.1], LABONI A.
[4.1], MORONE A. [4.1], NEGRI S. [3.4],
PEDONE MAZZA BUGLIONE DI MONALE E. [4.1]
2 ASSOC. TENNIS CONCOREZZO
MI
VIA LIBERTA' 1 - CONCOREZZO
Terra battuta
Head ATP
3
TENNIS DILETTANTISTICO OLGINATESE - 1°
Squadra
LC
VIA S. MARIA - OLGINATE
Sintetico
Dunlop Fort Clay Court
4
GRUPPO SPORTIVO MARIGOLDA ASSOC.
DILETTANTISTICA - 3° Squadra
BG
VIA ABRUZZI 9 - CURNO
Terra battuta INDOOR
Dunlop Fort Clay Court
5 ASS.SPORT. OBIETTIVO SPORT POLISPORTIVA
MI
CENTRO SPORTIVO CAPONAGO VIA DELLE
INDUSTRIE - CAPONAGO
ERBA SINTETICA INDOOR
Dunlop Fort All Court
6 GE.SPO.LE.SSDARL
MI
VIA GALVANI 49 - LEGNANO
Terra battuta
Wilson Australian Open
1 U.S. SCANZOROSCIATE
BG
VIA POLCAREZZO 2/6 - SCANZOROSCIATE
Sintetico INDOOR
Wilson Us Open
2 ELNIK SSD SRL
BS
VIA FRANCIACORTA 1 - ROVATO
resine sintetiche INDOOR
Head ATP
3 ASD TENNIS GHEDI
BS
VIA OLIMPIA 12 - GHEDI
Terra battuta
Babolat French Open All Court
4 RO.MA SPORT A.S.D.
BG
VIA L. DA VINCI 1 - COSTA DI MEZZATE
Sintetico INDOOR
Wilson Us Open
5 GRUPPO SPORTIVO SAN MARTINO A.S.D.
BS
VIA H. DUNANT - SAN MARTINO DELLA
BATTAGLIA
Terra battuta
Dunlop Fort Clay Court
1 TENNIS CLUB TREVIGLIO A.S.D.
BG
VIA PASTEUR, 5 - TREVIGLIO
Terra battuta
Head ATP
2 A.S.D. SPORTING CLUB MILANO 2 - 3° Squadra MI
VIA F.LLI CERVI SNC - SEGRATE
Terra battuta
Head ATP
3 TENNIS & SPORT OPEN
MI
VIA S. CATERINA DA SIENA N°1 - SOVICO
ERBA SINTETICA INDOOR
Dunlop Fort All Court
4 TENNIS CLUB TREZZO SULL'ADDA
MI
VIA DANTE 16 - TREZZO SULL'ADDA
Terra battuta
Head ATP
5 TENNIS DESIO A.S.D.
MI
VIA AGNESI - DESIO
Sintetico INDOOR
Head ATP
1 AMICI DEL TENNIS ODOLO A.S.D.
n.d.
C/O MILANINO TENNIS CLUB ASD - VIA PONTE
PIER 10 - 25089 VILLANUOVA S/CLISI (BS) TEL. 335/7057152 - n.d.
Terra battuta
Dunlop Fort All Court
2 TENNIS ACADEMY BRUSAPORTO FILE A.S.D.
BG
VIA BELVEDERE 1 - BRUSAPORTO
ERBA SINTETICA INDOOR
Wilson Us Open
BORGHI A. [4.4], GIAMBELLI I. [4.2],
MASSIRONI V. [4.6], RIGOLDI A. [4.4], SIBILLA
D. [4.NC], TERUZZI S. [4.NC], TORNAGHI M.
[4.2]
DI UBALDO F. [4.3], MANZONI M. [4.1],
Girone 27
MICHELONI I. [4.2], SALA M. [4.2]
CICERI U. [4.2], RIGGIO A. [4.3], ROSSI S.
[4.NC], ROSSONI A. [4.6], TINTORI F. [4.1],
VALAGUZZA F. [4.2], VALAGUZZA P. [4.5],
VERGANI A. [4.3]
COLOMBO G. [4.4], MAINERI L. [4.4], MARTIRE
G. [4.2], MENNUNI G. [4.1]
CAFARO F. [4.3], LENZINI M. [4.2], STIATTI M.
[4.3]
ALBORGHETTI P. [4.3], BRISSONI S. [4.5],
BRIZZI V. [3.3], GHEZZI P. [4.1], NESPOLI S.
[4.4], RE R. [3.5]
FACCHETTI F. [4.1], FRANCHI N. [3.4],
FRANZONI F. [4.1], MANZOTTI I. [4.2], TESTA
L. [4.2], TROLI M. [4.6]
BONOMI A. [4.NC], BORGHETTI L. [3.5],
Girone 28
CAPELLI L. [4.1], LOSIO G. [4.3], PORTESI P.
[3.4], TRECCANI M. [4.1]
BARCELLA A. [4.NC], BRUNO L. [3.1], FACOETTI
S. [4.2], LORENZI R. [4.1], SEDANI M. [4.3],
SEDANI M. [4.NC]
COLONNA V. [4.NC], FICCAGLIA S. [4.2],
MARCHEGGIANI D. [4.1], TOSADORI P. [4.3],
VIGASIO M. [4.2], ZORZAN A. [4.3]
AGAZZI S. [4.1], BONDIOLI L. [3.4], CASIRATI
A. [3.5], FERRI A. [4.2], FOGLIENI L. [4.3],
FOGLIENI M. [4.2], LOCATI M. [4.3], ZICCARDI
P. [4.1]
ALESSANDRINI C. [4.NC], CABIZZA F. [4.5],
CASSISA C. [4.6], CIPRIANI R. [4.4], COLOMBO
M. [4.2], CONVERSANO A. [4.3], JANNACE M.
Girone 29
[4.6], SANMARCHI P. [4.3]
BOVELLO M. [4.5], BRANCOZZI M. [4.2], DI
LELLA F. [4.5], PASQUALOTTO L. [4.1]
BRIOSCHI P. [4.4], COLNAGHI R. [4.1],
COLNAGO F. [4.1], COLOMBO L. [4.1],
KUZMANOVIC G. [4.2], VITALI A. [4.2]
ORSI E. [4.1], RONCHI A. [4.1], SOLLAMI M.
[4.1]
BAZZANI D. [3.5], CASSETTI F. [4.1], DUSINA
M. [4.1], FUSI M. [4.4], STOPPINI S. [4.NC],
TONONI G. [4.1], VALENTI R. [4.1], ZANAGLIO
N. [3.4]
BRIGNOLI M. [4.4], FACOETTI L. [4.1], PAGANO
A. [4.5], PULEO V. [4.3], RONDI R. [4.6], VILLA
M. [4.3], ZENONI L. [4.5]
Girone 30
BONACINA L. [4.2], BONOMI P. [3.5], CHIRICO Girone 30
A. [4.1], COMI L. [4.3], LUCCHINI M. [4.1],
MANGILI M. [4.2], OFFREDI M. [4.2], ZENI F.
[4.4]
BERTONCINI S. [4.3], CANCELLI C. [4.2],
CANCELLI M. [4.4], PLEBANI M. [4.4]
DELL' ORO N. [4.1], GRANATA A. [3.4], NAVA G.
[4.2], SANGIORGIO M. [4.4]
3 FORTENNIS A.S.D.
BG
VIALE DELLO SPORT - TERNO D'ISOLA
Sintetico INDOOR
Wilson Us Open
4 CENTRO TENNIS OSPITALETTO ASD
BS
VIA DOMENICO GHIDONI, 128 - OSPITALETTO
Play-it INDOOR
Dunlop Fort All Court
5 TENNISDINAMIC A.S.D.
CO
VIA COROGNA 7 - ALBAVILLA
ERBA SINTETICA INDOOR
Dunlop Fort All Court
1 A.S.D. TENNIS CLUB NAVE
BS
VIA CAPRA 6 - NAVE
Terra battuta
Dunlop Fort Clay Court
BARBARO A. [4.2], CERESOLI E. [4.2],
CERESOLI M. [4.3], PIOVANI N. [3.5], POLETTI
G. [4.1], ROMANO P. [3.4], ROSINA G. [4.4]
2 CENTRO TENNIS CARPENEDOLO
BS
VIA VERGA 48 - CARPENEDOLO
Terra battuta
Dunlop Fort Clay Court
AVIGO P. [4.4], BELLITTI I. [4.4], BORTUZZO
M. [4.4], CASELLA M. [4.1], CAVENAGHI P.
[4.1], MARINI S. [4.2], SCARPELLA F. [4.2],
ZAPPAMIGLIO R. [3.5]
3 CIRCOLO TENNIS BAGNOLO MELLA A.S.D.
BS
VIALE EUROPA 15/B - BAGNOLO MELLA
Terra battuta
Head ATP
BIANCHI E. [4.2], BIRBES L. [4.2], GENNARI N.
[4.1], MAGGIALI P. [4.1], MILESI D. [4.2]
4 A.S.D. TENNIS LOGRATO
BS
VIA ALDO MORO 1 - LOGRATO
ERBA SINTETICA
Wilson Us Open
5 TENNIS CLUB FARESE A.S.D.
BG
VIA ANGELO RESEGHETTI 116 - FARA GERA
D'ADDA
ERBA SINTETICA
Head ATP
Girone 31
DELLA NOCE A. [4.1], PADERNO E. [4.5],
RENNA A. [4.3], RIVETTI S. [4.3]
CONTI C. [4.6], CRESPI L. [4.5], CRIPPA S.
[4.5], DI BITONTO M. [4.NC], FERRANDI L.
[4.5], MOLERI G. [4.6], SIMONE N. [4.2],
SUDATI W. [4.6]
Fly UP