...

La Commissione, in attuazione di quanto stabilito dall`art. 13 del

by user

on
Category: Documents
12

views

Report

Comments

Transcript

La Commissione, in attuazione di quanto stabilito dall`art. 13 del
La Commissione, in attuazione di quanto stabilito dall’art. 13 del Bando di ammissione ai TFA
(di cui al D.R. n. 1512/2014 del 27/10/2014) formula la seguente graduatoria di merito:
Titoli di Accesso
Test
amiss.
Candidato
Voto
Prova
Scritta
Punti
Laurea
Punti
Esami
PIERMARTIRI
LAURA
26.00
25.00
4.00
3.00
D'ELIA
ROSITA
24.50
24.00
4.00
4.00
GEMELLI
SIMONA
22.50
24.00
4.00
3.00
CATELLI ARLINI LUIGI
25.00
28.00
4.00
3.00
DI FLAVIANO
ILARIA
27.00
25.00
4.00
4.00
SENATORE
ARIANNA
23.00
27.00
4.00
3.00
MENNA
MARILENA
22.00
25.00
4.00
2.00
BARBARO
FRANCESCA
23.50
27.00
4.00
CINQUINA
ROSSELLA
26.50
21.00
4.00
POLIMANTI
ROBERTA
24.50
24.00
TRITELLA
MATTIA
25.50
DI BLASIO
CLAUDIA
DI TOMMASO
Titoli di
Servizio
Punti
Servizio
Titoli Culturali e Professionali
Punti
Dottorato
Punti di
Ricerca
Scientif.
Pubbl
Altri
Titoli
Voto
Prova
Orale
Totale
Punteggio
20
80.00
16
78.50
16
77.50
1
15
76.00
1
15
76.00
2
15
76.00
15
74.00
4.00
15
73.50
3.00
19
73.50
3.00
2.00
20
73.50
25.00
4.00
3.00
16
73.50
22.00
28.00
4.00
4.00
15
73.00
ANTONELLA
28.00
24.00
3.00
18
73.00
ADORANTE
MARIACRISTINA
25.50
25.00
4.00
3.00
15
72.50
POMPIZZI
ANDREA
23.50
24.00
4.00
4.00
17
72.50
ALCANTARINI
EUGENIA
22.00
27.00
3.00
2.00
1
17
72.00
SEVERINO
MARIA VITTORIA
23.00
26.00
2.00
2.00
2
17
72.00
SISTILLI
CLAUDIA
23.50
24.00
4.00
3.00
17
71.50
TAMBURRINI
MICAELA
24.50
27.00
3.00
17
71.50
ANTONUCCI
CARLA
25.00
21.00
4.00
4.00
17
71.00
CADDERI
ELEONORA
23.00
27.00
3.00
2.00
15
71.00
GRAMENZI
ROBERTA
26.00
23.00
4.00
2.00
16
71.00
CUPIDO
VINCENZA
23.50
24.00
4.00
3.00
16
70.50
DI GIAMMARCO CLAUDIA
24.00
24.00
4.00
3.00
15
70.00
SCIUBBA
MARIELE
22.00
24.00
4.00
3.00
17
70.00
GUALANO
ANGELO
22.50
25.00
4.00
2.00
15
69.50
PIEDIGROSSI
CANDIA
21.50
25.00
4.00
4.00
15
69.50
FANALE
ROSA
23.50
25.00
3.00
15
68.50
FATICA
FABRIZIO
21.00
21.00
4.00
3.00
19
68.00
DI
BARTOLOMEO
MIRIAM
22.50
23.00
4.00
3.00
DE GREGORIO
MANUELA
21.50
24.00
3.00
3.00
15
66.50
IACONI
MARIA VITTORIA
22.50
23.00
4.00
2.00
15
66.50
SCIOCCHETTI
SERENA
23.50
28.00
15
66.50
COLASANTE
SILVIA
24.00
21.00
3.00
2.00
15
65.00
RAPPOSELLI
LUCA
22.50
22.00
3.00
2.00
15
64.50
CERASA
BEATRICE
24.00
22.00
2.00
16
64.00
MANTINI
PAOLA
21.00
21.00
3.00
2.00
15
64.00
ROZZI
ELENA
23.00
21.00
3.00
2.00
15
64.00
2
6
8.00
1
1
6.00
1
1
2
15
2
67.50
Candidato
Test amiss.
Voto
Prova
Scritta
Titoli
Titoli di Titoli di Cultura Voto
Access Servizi
li e
Prova
o
o
Profes Orale
sionali
VALENTE
SARA PAMELA
22.00
24.00
3.00
FANTINI
ANNALISA
22.50
21.00
3.00
LANESE
GIOVANNI
22.50
22.00
CASALENA
FRANCESCO
24.00
SANTUCCI
CHIARA
MALANDRA
DANIELA
Totale
Candidat
Punteggi
o
o
Test
amis
s.
Voto
Prov Titoli di
a
Access
Scritt
o
a
Titoli di
Servizio
15
64.00
15
63.50
3.00
15
62.50
21.00
2.00
15
62.00
21.00
21.00
3.00
15
62.00
21.00
21.00
3.00
16
61.00
2
2.00
La Commissione, sulla base degli elementi di cui sopra, formula la seguente graduatoria
definitiva:
Totale
Punteggio
Candidato
1 PIERMARTIRI
2 D'ELIA
LAURA
3 GEMELLI
4 CATELLI ARLINI
SIMONA
5 DI FLAVIANO
6 SENATORE
ILARIA
7 MENNA
8 BARBARO
MARILENA
9 CINQUINA
10 POLIMANTI
ROSSELLA
11 TRITELLA
12 DI BLASIO
MATTIA
13 DI TOMMASO
14 ADORANTE
ANTONELLA
15 POMPIZZI
16 ALCANTARINI
ANDREA
17 SEVERINO
18 SISTILLI
MARIA VITTORIA
19 TAMBURRINI
20 ANTONUCCI
MICAELA
21 CADDERI
22 GRAMENZI
ELEONORA
23 CUPIDO
24 DI GIAMMARCO
VINCENZA
25 SCIUBBA
26 GUALANO
MARIELE
27 PIEDIGROSSI
28 FANALE
CANDIA
29 FATICA
FABRIZIO
ROSITA
LUIGI
ARIANNA
FRANCESCA
ROBERTA
CLAUDIA
MARIACRISTINA
EUGENIA
CLAUDIA
CARLA
ROBERTA
CLAUDIA
ANGELO
ROSA
80.00
78.50
77.50
76.00
76.00
76.00
74.00
73.50
73.50
73.50
73.50
73.00
73.00
72.50
72.50
72.00
72.00
71.50
71.50
71.00
71.00
71.00
70.50
70.00
70.00
69.50
69.50
68.50
68.00
Totale
Punteggio
Candidato
30 DI BARTOLOMEO MIRIAM
MANUELA
31 DE GREGORIO
32 IACONI
33 SCIOCCHETTI
MARIA VITTORIA
34 COLASANTE
35 RAPPOSELLI
SILVIA
36 CERASA
37 MANTINI
BEATRICE
38 ROZZI
39 VALENTE
ELENA
40 FANTINI
41 LANESE
ANNALISA
42 CASALENA
43 SANTUCCI
FRANCESCO
44 MALANDRA
DANIELA
SERENA
LUCA
PAOLA
SARA PAMELA
GIOVANNI
CHIARA
Il Presidente della Commissione
Prof. Andrea Mariani
67.50
66.50
66.50
66.50
65.00
64.50
64.00
64.00
64.00
64.00
63.50
62.50
62.00
62.00
61.00
Pescara, 10 dicembre 2014
Fly UP