...

Brava 600

by user

on
Category: Documents
31

views

Report

Comments

Description

Transcript

Brava 600
Brava 600
36.00.22 Brava 600 HT/1
36.00.23 Brava 600 ET/1
MOTOSCOPE-LAVASCIUGA
Catalogo parti di ricambio
Spare parts catalogue
Catalogue des piéces de rechange
Ersatzteilkatalog
1.9.07387
09/2001
R.C.M S.p.A - 41041 Casinalbo (MO) Via Tiraboschi, 4 - Tel +39 059 / 51.53.11 - Fax +39 059 / 51.07. 83 Internet: http:// www.rcm.it E-mail: [email protected]
www.rcm.it
Brava 600
Catalogo parti di ricambio
Spare parts catalogue
Catalogue des piéces de rechange
Ersatzteilkatalog
1
Norme da
osservare per
l’ordinazione delle
parti di ricambio
Specifications for
ordering
spare parts
Données à
indiquer pour
la commande des
pièces de rechange
Bei der Bestellung
von Ersateilen
unbedingt
anzugeben
1-NUMERO DI MATRICOLA E TIPO DI
MOTOSCOPA
2-NUMERO DELLA TAVOLA RICAMBI.
3-NUMERO DI RIFERIMENTO DEL
PARTICOLARE.
4-QUANTITÁ RICHIESTA.
1-SERIAL NUMBER AND
MOTORSWEEPER TYPE.
2-NUMBER OF THE SPARE PARTS
TABLE.
3-PART IDENTIFICATION CODE.
4-QUANTITY ORDERED.
1-NUMERO DE MATRICULE ET TYPE
DE LA BALAYEUSE.
2-NUMERO DE LA TABLE DES PIECES
DE RECHANGE.
3-NUMERO DE REFERENCE DE LA
PIECE.
4-QUANTITÉ COMMANDEE.
1-FABRIKNUMMER UND
KEHRMASCHINENTYP.
2-NUMMER DER ERSATZTEILTAFEL.
3-BEZUGSNUMMER DES
ERSATZTEILES.
4-BESTELLTE MENGE.
ESEMPIO:
EXAMPLE:
EXEMPLE:
BEISPIEL:
BRAVA 600HT/1 - MATRICOLA : 111800
Tavola: 5
Voce: 38 ( 1.2.05236 - gomma laterale)
Q.tà: 1 Pz.
BRAVA 600HT/1 - SERIAL N. : 111800
Table: 5
Item: 38 ( 1.2.05236 - side rubber section)
Q.ty: 1 Pcs.
BRAVA 600HT/1 - MATRICULE: 111800
Table: 5
Ligne: 38 ( 1.2.05236 - profil en coutchouc )
Q.té: 1 Pièce.
BRAVA 600HT/1 - FABRIKNR.: 111800
Tafel: 5
Zeile: 38 ( 1.2.05236 - seitliches Gummiprofil)
Menge: 1 Pièce.
Targhetta riassuntiva del tipo di motoscopa.
Motor-sweeper typeplate.
Plaquette d’identification du type de la
balayeuse.
Typenschild der Kehrmaschine.
2
Elenco delle tavole
Table list
Liste des tables
Tavola 1
Telaio, cassetto porta rifiuti, cofano
Table 1
Chassis, refuse container and bonnets
Table 1
Châssis, bac à déchets et capot
Tafel 1
Rahmengestell, Abfallbehälter, Haube
Tavola 2
Ruote e trazione
Table 2
Wheels and drive
Table 2
Roues et traction
Tafel 2
Räder und Antrieb
Tavola 3
Spazzola centrale
Table 3
Main brush
Table 3
Balai central
Tafel 3
Hauptbürste
Tavola 4
Spazzola laterale
Table 4
Side brush
Table 4
Balai latéral
Tafel 4
Seitenbürste
Tavola 5
Filtro aspirazione, ventola, flap
Table 5
Suction filter, fan and flap
Table 5
Filtre d'aspiration, ventilateur et flap
Tafel 5
Ansaugfilter, Ventilator und Flap
Tavola 6
Motore endotermico HONDA 2,5 HP
(Brava 600 HT/1)
Table 6
Engine HONDA 2.5 HP
(Brava 600 HT/1)
Table 6
Moteur à combustion interne HONDA 2,5 HP
(Brava 600 HT/1)
Tafel 6
Verbrennungsmotor HONDA 2,5 HP
(Brava 600 HT/1)
Tavola 7
Motore elettrico e comandi (Brava 600 ET/1)
Table 7
Electric motor and controls (Brava 600 ET/1)
Table 7
Moteur électrique et commandes (Brava 600 ET/1)
Tafel 7
Elektromotor und Steuerelemente (Brava 600 ET/1)
3
Tafelverzeichnis
Brava 600
MOTOSCOPE-LAVASCIUGA
Telaio, cassetto porta rifiuti, cofano
Chassis, refuse container and bonnets
Châssis, bac à dechets
Rahmengestell, Abfallbehälter, Haube
Tavola
Table
Table
Tafel
1
P art.
n°
C odice n°
Quantità
N ote
P art
no.
C ode no
Quantity
R emarks
N°
pièce
C ode n°
Quantité
S tück
N r.
D escriz ione
D escription
C ode N r.
Anz ahl
1.5.05920
1.1.05473
1.4.03239
1.1.00579
1.1.00038
2.7.07579
1.5.00056
1.5.03252
2.7.06548
1.1.02512
1.5.05382
2.7.07922
2.7.07923
1.1.00032
1
2
1
2
2
1
2
1
1
2
1
2
2
2
cassetto porta ri fi uti
vi te T.C . M5x16
chi usura a leva
rondella ø 5
dado M5
manubri o
volanti no
tappo
ganci o
vi te autofi lettante
tappo
d i sco
d i sco
rondella ø 8
15
1.1.00683
2
vi te T.E . M8x50
16
17
17
2.7.09086
1.5.07353
1.5.07388
1
1
1
telai o
cofano
cofano
refuse bi n
cheese head screw M5x16
lever closi ng
washer ø 5
nut M5
handlebar
handwheel
ca p
hook
self-tappi ng screw
ca p
d i sk
d i sk
washer ø 8
hexagonal headscrew
M8x50
chassi s
bonnet
bonnet
18
2.7.08818
1
protezi one
protecti on
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
32
33
34
35
36
37
38
1.5.06325
1.1.00677
1.1.00044
1.5.06470
1.1.00676
1.5.04702
1.1.00135
1.2.01850
1.1.00032
2.7.07582
1.1.05474
1.1.00164
1.1.00161
1.9.06336
1.9.07175
1.5.06700
1.5.04468
1.9.07174
1.5.06700
1.1.02273
1.9.05337
2
1
2
2
1
1
2
2
4
1
6
6
6
1
1
1
1
1
1
3
1
rondella
vi te T.S . M6x16
dado M8
tappo
vi te T.S . M6x20
tappo
copi gli a
ruota
rondella ø 8x18x2
assale
vi te T.C . M4x10
rondella ø 4x9x1
rosetta ø 4
targhetta adesi va
targhetta adesi va
tappo
tappo
targhetta adesi va
tappo
ri vetto ø 4.8x12
targhetta adesi va RC M
washer
countersunk screw M6x16
nut M8
ca p
countersunk screw M6x20
ca p
spli t pi n
wheel
washer ø 8x18x2
axle
cheese head screw M4x10
washer ø 4x9x1
spri ng washer ø 4
adhesi ve plate
adhesi ve plate
ca p
ca p
adhesi ve plate
ca p
ri vet ø 4.8x12
RC M adhesi ve plate
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
D escription
B en en n u n g
N otes
B emerkungen
bac à déchets
vi s à tête cyli ndri que M5x16
levi er de fermeture
rondelle ø 5
écrou M5
gui don
volant
bouchon
crochet
vi s autotaraudeuse
bouchon
di sque
di sque
rondelle ø 8
A bfallbehälter
Zyli nderkopfschraube M5x16
Hebelverschluß
S chei be ø 5
Mutter M5
Lenkstange
Handrad
Stopfen
Haken
selbstschnei dende S chraube
Stopfen
S chei be
S chei be
S chei be ø 8
vi s à tête à si x pans M8x50
S echskantschraube M8x50
châssi s
ca p o t
ca p o t
Rahmengestell
Haube
Haube
B rava 600 HT/1
B rava 600 E T/1
protecti on
S chutzstück
B rava 600 HT/1
rondelle
vi s à tête frai sée M6x16
écrou M8
bouchon
vi s à tête frai sée M6x20
bouchon
goupi lle
roue
rondelle ø 8x18x2
e ssi e u
vi s à tête cyli ndri que M4x10
rondelle ø 4x9x1
rondelle ø 4
plaquette adhési ve
plaquette adhési ve
bouchon
bouchon
plaquette adhési ve
bouchon
ri vet ø 4.8x12
plaquette adhési ve RC M
S chei be
S enkschraube M6x16
Mutter M8
Stopfen
S enkschraube M6x20
Stopfen
Spli nt
Rad
S chei be ø 8x18x2
A chse
Zyli nderkopfschraube M4x10
S chei be ø 4x9x1
Federschei be ø 4
K lebeschi ld
K lebeschi ld
Stopfen
Stopfen
K lebeschi ld
Stopfen
Ni ete ø 4.8x12
K lebeschi ld RC M
Brava 600
B rava 600 HT/1
B rava 600 HT/1
B rava 600 HT/1
B rava 600 HT/1
B rava 600 E T/1
B rava 600 HT/1
Tavola
Table
Table
Tafel
1
Brava 600
MOTOSCOPE-LAVASCIUGA
Telaio, cassetto porta rifiuti, cofano
Chassis, refuse container and bonnets
Châssis, bac à dechets
Rahmengestell, Abfallbehälter, Haube
Tavola
Table
Table
Tafel
1
P art.
n°
C odice n°
Quantità
P art
no.
C ode no
Quantity
N°
pièce
C ode n°
Quantité
S tück
N r.
C ode N r.
Anz ahl
1.9.07335
1.5.07125
1.4.05458
1.5.07363
2.7.08870
1.1.07229
1.9.07179
1.5.05382
1.2.04640
2.7.08804
1
1
4
2
1
1
1
1
1
0,22m
1
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
N ote
D escriz ione
D escription
D escription
R emarks
B en en n u n g
N otes
B emerkungen
targhetta adesi va
tappo
ri vetto
cerni era
coperchi o batteri a
chi ave
fermo
targhetta adesi va
tappo
profi lo i n gomma
fermo i n gomma
adhesi ve plate
ca p
ri vet
hi nge
battery cover
key
clamp
adhesi ve plate
ca p
rubber secti on
rubber secti on
plaquette adhési ve
bouchon
ri vet
charni ère
couvercle batteri e
clé
arrêt
plaquette adhési ve
bouchon
profi l en caoutchouc
profi l en caoutchouc
Brava 600
K lebeschi ld
Stopfen
Ni ete
S charni er
B atteri eabdeckplatte
S chlüssel
S i cherung
K lebeschi ld
Stopfen
Gummi profi l
Gummi profi l
B rava 600 E T/1
B rava 600 E T/1
B rava 600 E T/1
Tavola
Table
Table
Tafel
1
Brava 600
MOTOSCOPE-LAVASCIUGA
Ruote e trazione
Wheels and drive
Roues et traction
Räder und Antrieb
Tavola
Table
Table
Tafel
2
P art.
n°
C odice n°
Quantità
N ote
P art
no.
C ode no
Quantity
R emarks
N°
pièce
C ode n°
Quantité
S tück
N r.
D escriz ione
C ode N r.
Anz ahl
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
1.4.06119
1.4.05397
1.5.00127
1.4.00318
1.6.00128
1.2.00286
2.7.04783
1.1.00097
1.6.00129
1.2.03265
2.7.00920
2.7.00270
1.1.00150
2.7.00084
1.1.00043
1.4.00976
2.7.08485
1.1.00258
1.1.00019
1.4.00705
1.1.00030
1
1
1
2
1
1
1
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
mani gli a trazi one
cavo trazi one
puleggi a
cusci netto 10x30x9
di stanzi ale
anello gommato
semi di sco
vi te T.C . M5x25
di stanzi ale
anello passafi lo
assi eme ruota trazi one
albero
rondella ø 12x24x2,5
bi lanci ere
rondella ø 10
molla
pi astri no
rosetta ø 10
dado M10
supporto
rondella ø 6
22
1.1.00035
4
vi te T.E . M6x16
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
1.1.00362
2.7.06681
1.2.05241
2.7.06712
1.1.00086
1.1.00384
1.2.00144
1.2.0'7725
2.7.00080
1.1.00040
1.1.00132
2.7.02638
1.1.00562
1.2.00606
2.7.00041
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
morsetto
albero
ci nghi a
puleggi a
grano (P.P.)
grano (P.C )
anello V-ri ng
assi eme ruota sx.
dado
rondella ondulata ø 10,5
rondella ø 6x18x1,5
vi te T.C . M6x8
leva
anello d'arresto øe. 10
ci nghi a
puleggi a
D escription
D escription
B en en n u n g
N otes
B emerkungen
dri ve handle
dri ve cable
pulley
beari ng 10x30x9
sp a ce r
rubber ri ng
semi -di sk
cheese-head screw M5x25
sp a ce r
cable gui de
dri ve wheel assembly
shaft
washer ø 12x24x2.5
rocker arm
washer ø 10
spri ng
plate
spri ng washer ø 10
nut M10
support
washer ø 6
hexagonal head screw
M6x16
clamp
shaft
belt
pulley
flat end grub screw
tapered end grub screw
V-ri ng
LH wheel assembly
nut
cri nkle washer ø 10.5
washer ø 6x18x1.5
cheese-head screw M6x8
lever
stop ri ng e.ø 10
belt
pulley
poi gnée tracti on
câble tracti on
pouli e
roulement 10x30x9
entretoi se
anneau en caoutchouc
demi -di sque
vi s à tête cyli ndri que M5x25
entretoi se
bague de gui dage fi l
ensemble roue de tracti on
arbre
rondelle ø 12x24x2,5
culbuteur
rondelle ø 10
ressort
plaque
rondelle ø 10
écrou M10
support
rondelle ø 6
A ntri ebsgri ff
A ntri ebskabel
Ri emenschei be
Lager 10x30x9
A bstandhalter
Gummi ri ng
Halbschei be
Zyli nderkopfschraube M5x25
A bstandhalter
K abeldurchgang
A ntri ebsrad, komplett
Welle
S chei be ø 12x24x2,5
K i pphebel
S chei be ø 10
F eder
P lättchen
Federschei be ø 10
Mutter M10
Halterung
S chei be ø 6
vi s à tête à si x pans M6x16
S echskantschraube M6x16
colli er
arbre
courroi e
pouli e
ergot à bout plat
ergot à bout coni que
anneau en V
ensemble roue gauche
écrou
rondelle ondulée ø 10,5
rondelle ø 6x18x1,5
vi s à tête cyli ndri que M6x8
levi er
anneau d'arrêt øe. 10
courroi e
pouli e
K lemme
Welle
Ri emen
Ri emenschei be
Gewi ndesti ft mi t Flachende
Gewi ndesti ft mi t Spi tzende
V-Ri ng
li nkes Rad, komplett
Mutter
gewellte S chei be ø 10,5
S chei be ø 6x18x1,5
Zyli nderkopfschraube M6x8
Hebel
Sperri ng e.ø 10
Ri emen
Ri emenschei be
Brava 600
Tavola
Table
Table
Tafel
2
Brava 600
MOTOSCOPE-LAVASCIUGA
Ruote e trazione
Wheels and drive
Roues et traction
Räder und Antrieb
Tavola
Table
Table
Tafel
2
P art.
n°
C odice n°
Quantità
N ote
P art
no.
C ode no
Quantity
R emarks
N°
pièce
C ode n°
Quantité
S tück
N r.
C ode N r.
Anz ahl
41
42
43
44
45
1.2.07724
1.1.08282
2.7.00607
1.2.00144
1
1
1
1
46
1.1.00035
4
vi te T.E . M6x16
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
1.1.00141
1.1.00041
1.1.00030
1.4.00145
2.7.00086
2.7.07578
2.7.03331
1.1.00384
1.1.00086
1.4.00705
1.1.00018
1.1.00041
1.1.00030
1.1.00052
1
4
4
2
1
1
1
1
1
1
4
4
4
4
li nguetta 6x6x12
rosetta ø 6
rondella ø 6
supporto ruote
alberi no
albero
rullo trazi one
grano (P.C .)
grano (P.P.)
supporto
dado M6
rosetta ø 6
rondella ø 6
rosetta ø 8
61
1.1.00084
4
vi te T.E . M8x16
62
63
64
64
66
67
1.2.06165
1.1.05567
4
1
ruota anteri ore con freno
vi te T.S M10x20
D escriz ione
D escription
D escription
B en en n u n g
N otes
B emerkungen
assi eme ruota dx.
vi te T.S . M10x20
di stanzi ale
anello V-ri ng
RH wheel assembly
countersunk screw M10x20
sp a ce r
V-ri ng
hexagonal head screw
M6x16
key 6x6x12
spri ng washer ø 6
washer ø 6
wheel support
spi ndle
shaft
dri ve roller
tapered end grub screw
flat end grub screw
support
nut M6
spri ng washer ø 6
washer ø 6
spri ng washer ø 8
hexagonal head screw
M8x16
front wheel wi th brake
countersunk screw M10x20
ensemble roue droi te
vi s à tête frai sée M10x20
entretoi se
anneau en V
rechtes Rad, komplett
S enkschraube M10x20
A bstandhalter
V-Ri ng
vi s à tête à si x pans M6x16
S echskantschraube M6x16
languette 6x6x12
rondelle ø 6
rondelle ø 6
support roues
axe
arbre
rouleau de tracti on
ergot à bout coni que
ergot à bout plat
support
écrou M6
rondelle ø 6
rondelle ø 6
rondelle ø 8
Federkei l 6x6x12
Federschei be ø 6
S chei be ø 6
Radhalterung
klei ne Welle
Welle
A ntri ebsrolle
Gewi ndesti ft mi t Spi tzende
Gewi ndesti ft mi t Flachende
Halterung
Mutter M6
Federschei be ø 6
S chei be ø 6
Federschei be ø 8
vi s à tête à si x pans M8x16
S echskantschraube M8x16
roue avant avec frei n
vi s à tête frai sée M10x20
Vorderrad mi t B remse
S enkschraube M10x20
Brava 600
Tavola
Table
Table
Tafel
2
Brava 600
MOTOSCOPE-LAVASCIUGA
Spazzola centrale
Main brush
Balai central
Hauptbürste
Tavola
Table
Table
Tafel
3
P art.
n°
C odice n°
Quantità
N ote
P art
no.
C ode no
Quantity
R emarks
N°
pièce
C ode n°
Quantité
S tück
N r.
C ode N r.
Anz ahl
1
2
3
4
1.2.05923
2.7.07577
1.1.00307
1.1.00032
1
1
1
1
ci nghi a ø 10x800
tubo regi stro
dado autobloccante M8
rondella ø 8x18x2
belt ø 10x800
adjusti ng pi pe
self-locki ng nut M8
spri ng washer ø 8x18x2
courroi e ø 10x800
tuyau de réglage
écrou de sûreté M8
rondelle ø 8x18x2
5
1.1.00086
1
grano M6x10 (P.P )
flat end grub screw M6x10
ergot M6x10 à bout plat
ergot M6x10 à bout
coni que
pouli e
écrou M12
Ri emen ø 10x800
E i nstellrohr
Sperrnut M8
S chei be ø 8x18x2
Gewi ndesti ft mi t Flachende
M6x10
Gewi ndesti rt mi t Spi tzende
M6x10
Ri emenschei be
Mutter M12
D escriz ione
D escription
D escription
B en en n u n g
6
1.1.00384
1
grano M6x10 (P.C .)
7
8
9
10
11
12
13
14
2.7.03790
1.1.00247
2.7.08889
1.1.00018
1.1.00041
2.7.07576
1
1
puleggi a
dado M12
tapered end grub screw
M6x10
pulley
nut M12
1
vi te di regi stro
adjusti ng screw
vi s de réglage
E i nstellschraube
4
4
1
dado M6
rosetta ø 6
traversa
écrou M6
rondelle ø 6
traverse
Mutter M6
Federschei be ø 6
Querträger
15
1.1.00548
4
vi te T.E . M6x20
16
1.1.00032
2
rondella ø 8x18x2
17
1.1.00675
2
vi te T.E . M8x16
18
19
20
21
22
23
2.7.06536
1.1.00307
2.7.06469
1.4.00360
1.1.00880
1.1.02793
1
2
1
1
1
1
albero sx.
dado autobloccante M8
fi anchetto sx.
cusci netto ø 17x40x12
anello di arresto øi . 40
anello di arresto øe. 17
24
1.1.00358
1
vi te T.E . M8x12
25
26
27
28
29
30
31
32
33
1.1.00052
1.1.00045
2.7.06541
1.2.05243
1.1.00880
1.4.00360
2.7.06466
2.7.06537
1.1.00561
1
1
1
1
1
1
1
1
1
34
1.5.05922
1
rosetta ø 8
rondella ø 8
puleggi a
ci nghi a ø 8x900
anello di arresto øi . 40
cusci netto ø 17x40x12
fi anchetto dx.
albero dx.
chi avetta 5x5x15
spazzola (setole i n P.P.L.
bi anche ø 0,5)
nut M6
spri ng washer ø 6
cross member
hexagonal head screw
M6x20
washer ø 8x18x2
hexagonal head screw
M8x16
LH shaft
self-locki ng nut M8
LH si de panel
beari ng ø 17x40x12
stop ri ng i .ø 40
stop ri ng e.ø 17
hexagonal head screw
M8x12
spri ng washer ø 8
washer ø 8
pulley
belt ø 8x900
stop ri ng i .ø 40
beari ng ø 17x40x12
RH si de panel
RH shaft
key 5x5x15
brush (whi te P.P.L. bri stle ø
0.5)
34
1.5.05926
1
spazzola (tampi co)
1
spazzola (setole i n Nylon)
34
-
34
1.5.06014
N otes
B emerkungen
vi s à tête à si x pans M6x20
S echskantschraube M6x20
rondelle ø 8x18x2
S chei be ø 8x18x2
vi s à tête à si x pans M8x16
S echskantschraube M8x16
arbre gauche
écrou de sûreté M8
flanc gauche
roulement ø 17x40x12
anneau d'arrêt øi . 40
anneau d'arrêt øe. 17
li nke Welle
Sperrnut M8
li nkes S ei tenstück
Lager ø 17x40x12
Sperri ng i .ø 40
Sperri ng e.ø 17
vi s à tête à si x pans M8x12
S echskantschraube M8x12
rondelle ø 8
rondelle ø 8
pouli e
courroi e ø 8x900
anneau d'arrêt øi . 40
roulement ø 17x40x12
flanc droi t
arbre droi t
clavette 5x5x15
balai (soi e blanche en
P.P.L. ø 0,5)
Federschei be ø 8
S chei be ø 8
Ri emenschei be
Ri emen ø 8x900
Sperri ng i .ø 40
Lager ø 17x40x12
rechtes S ei tenstück
rechte Welle
Federkei l 5x5x15
B ürste (wei ße B orsten aus
P.P.L. ø 0,5)
brush (natural fi ber)
balai (fi bre naturelle)
B ürste (Naturfaser)
a ri chi esta/upon request
sur demande/auf Verlangen
brush (Nylon bri stle)
balai (soi e Nylon)
B ürste (B orsten aus Nylon)
a ri chi esta/upon request
sur demande/auf Verlangen
Brava 600
a ri chi esta/upon request
sur demande/auf Verlangen
Tavola
Table
Table
Tafel
3
Brava 600
MOTOSCOPE-LAVASCIUGA
Spazzola centrale
Main brush
Balai central
Hauptbürste
Tavola
Table
Table
Tafel
3
P art.
n°
C odice n°
Quantità
P art
no.
C ode no
Quantity
N°
pièce
C ode n°
Quantité
S tück
N r.
N ote
D escriz ione
C ode N r.
Anz ahl
35
36
1.1.00040
1.1.00041
2
2
rondella ø 6
rosetta ø 6
37
1.1.00575
2
vi te T.E . M6x10
38
39
1.1.06524
1.1.00150
1
1
dado i n gabbi a
rondella ø 12x24x2,5
D escription
D escription
R emarks
B en en n u n g
N otes
B emerkungen
washer ø 6
spri ng washer ø 6
hexagonal head screw
M6x10
nut
washer ø 12x24x2.5
rondelle ø 6
rondelle ø 6
S chei be ø 6
Federschei be ø 6
vi s à tête à si x pans M6x10
S echskantschraube M6x10
écrou
rondelle ø 12x24x2,5
Mutter
S chei be ø 12x24x2,5
Brava 600
Tavola
Table
Table
Tafel
3
Brava 600
MOTOSCOPE-LAVASCIUGA
Spazzola laterale
Side brush
Balai latéral
Seitenbürste
Tavola
Table
Table
Tafel
4
P art.
n°
C odice n°
Quantità
N ote
P art
no.
C ode no
Quantity
R emarks
N°
pièce
C ode n°
Quantité
S tück
N r.
C ode N r.
Anz ahl
1
2
1.5.07233
1
mani gli a
handle
poi gnée
Handgri ff
3
1.1.01531
1
vi te T.E . M5x10
vi s à tête à si x pans M5x10
S echskantschraube M5x10
4
5
6
7
8
9
10
11
12
2.7.09020
1.1.00346
1
1
perno
fermo per cavo
hexagonal head screw
M5x10
pi n
cable clamp
pi vot
colli er pour câble
B olzen
K lemme
1.4.05359
1.1.01447
2.7.06685
1.2.05653
1.1.00043
1.1.00032
1
1
1
1
2
2
cavo flessi bi le
regi stro cavo
ghi era
fermo
rondella ø 10
rondella ø 8x18x2
câble flexi ble
pi èce de réglage câble
colli er de serrage
butée en caoutchouc
rondelle ø 10
rondelle ø 8x18x2
B owdenkabel
K abelei nstellung
Nutmutter
Gummi anschlag
S chei be ø 10
Federschei be ø 8x18x2
13
1.1.00031
2
vi te T.E . M8x20
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
1.1.00307
1.1.02274
1.2.05243
1.5.00109
1.1.00163
1.1.00161
2.7.06720
2.7.06462
1.4.05228
1.1.00030
1.1.00041
2
1
1
1
1
1
1
2
1
1
4
4
dado M8
li nguetta 4x4x18
ci nghi a ø 8x900
puleggi a
rondella ø 4x21x1
vi te T.C . M4x10
rosetta ø 4
di stanzi ale
bracci o porta spazzola
ri duttore
rondella ø 6
rosetta ø 6
26
1.1.00035
4
vi te T.E . M6x16
27
28
29
30
1.1.00581
1.5.00388
1.1.00040
1.1.00041
1
1
1
1
li nguetta 5x5x20
mozzo
rondella ø 6
rosetta ø 6
31
1.1.00029
1
vi te T.E . M6x12
32
33
34
1.5.00111
1.1.02403
1.1.07344
1
3
1
spazzola laterale
vi te T.C . M6x18
grano M4x14
D escriz ione
D escription
D escription
B en en n u n g
N otes
B emerkungen
flexi ble cable
cable adjuster
ri ng nut
rubber stop
washer ø 10
washer ø 8x18x2
hexagonal head screw
M8x20
nut M8
key 4x4x18
belt ø 8x900
pulley
washer ø 4x21x1
cheese-head screw M4x10
spri ng washer ø 4
sp a ce r
brush holder arm
gear box
washer ø 6
spri ng washer ø 6
hexagonal head screw
M6x16
key 5x5x20
hub
washer ø 6
spri ng washer ø 6
hexagonal head screw
M6x12
si de brush
cheese-head screw M6x18
grub screw M4x14
vi s à tête à si x pans M8x20
S echskantschraube M8x20
écrou M8
languette 4x4x18
courroi e ø 8x900
pouli e
rondelle ø 4x21x1
vi s à tête cyli ndri que M4x10
rondelle ø 4
entretoi se
bras porte-balai
réducteur de vi tesse
rondelle ø 6
rondelle ø 6
Mutter M8
Federkei l 4x4x18
Ri emen ø 8x900
Ri emenschei be
S chei be ø 4x21x1
Zyli nkerkopfschraube M4x10
Federschei be ø 4
A bstandhalter
B ürstenhalter
Untersetzungsgetri ebe
S chei be ø 6
Federschei be ø 6
vi s à tête à si x pans M6x16
S echskantschraube M6x16
languette 5x5x20
moyeu
rondelle ø 6
rondelle ø 6
Federkei l 5x5x20
Nabe
Rondelle ø 6
Unterlegschei be ø 6
vi s à tête à si x pans M6x12
S echskantschraube M6x12
balai latéral
vi s à tête cyli ndri que M6x18
ergot M4x14
S ei tenbürste
Zyli nderkopfschraube M6x18
Gewi ndesti ft M4x14
Brava 600
Tavola
Table
Table
Tafel
4
Brava 600
MOTOSCOPE-LAVASCIUGA
Filtro aspirazione, ventola, flap
Suction filter, fan and flap
Filtre d’aspiration, ventilateur et flap
Ansaugfilter, Ventilator und Flap
Tavola
Table
Table
Tafel
5
P art.
n°
C odice n°
Quantità
N ote
P art
no.
C ode no
Quantity
R emarks
N°
pièce
C ode n°
Quantité
S tück
N r.
C ode N r.
Anz ahl
1.5.03349
1.2.06314
1.4.05238
2.7.06656
2.7.06546
1.2.00445
2.7.07575
2
2
2
2
2
1
1
pomello
soffi etto
molla
ti rante
martelletto
profi lo i n gomma 5x20x700
li stello
knob
bellows
spri ng
ti e-rod
hammer
rubber secti on 5x20x700
flat bar
molette
soufflet
ressort
ti rant
marteau
profi l en caoutch. 5x20x700
bande
Gri ff
Faltenbalg
F eder
Zugbolzen
Hammer
Gummi profi l 5x20x700
Lei ste
1.5.06313
2.7.07697
2.7.09023
1.5.07189
1.2.07342
1.1.00266
1.1.00265
1
1
1
1
1
1
1
manopola
asta
lami era
convogli atore ari a
anello gommato
ghi era
rondella
knob
rod
sheet
ai r sleeve
rubber ri ng
ri ng nut
washer
poi gnée
ti ge
tôle
manchon à ai r
anneau en caoutchouc
colli er
rondelle
Gri ff
Stab
B lech
Luftlei tkuppe
Gummi ri ng
Nutmutter
S chei be
1.3.06404
1.1.00176
2.7.06532
1.5.05921
1
2
1
1
ventola aspi razi one
galletto M6
fermo per fi ltro
fi ltro a pannello
venti lateur d'aspi rati on
écrou papi llon M6
bri de de fi xati on fi ltre
fi ltre en panneau
joi nt caoutchouc adhési f
5x10x2020
écrou M5
bande fi xati on profi l
caoutch.
profi l caoutchouc arri ère
A nsaugventi lator
Fügelmutter M6
Fi lterbügel
Flachfi lter
klebri ger Gummi strei fen
5x10x2020
Mutter M5
rondelle ø 6
S chei be ø 6
vi s à tête à si x pans M6x80
S echskantschraube M6x80
vi s à tête à si x pans M6x16
S echskantschraube M6x16
rondelle ø 6
rondelle ø 6
écrou M6
plaque
écrou M4
ressort
rondelle ø 4
vi s à tête cyli ndri que M4x16
vi s à tête cyli ndri que M5x12
profi l caoutchouc latéral
bande fi xati on profi l
caoutch.
S chei be ø 6
Federschei be ø 6
Mutter M6
P lättchen
Mutter M4
F eder
Federschei be ø 4
Zyli nderkopfschraube M4x16
Zyli nderkopfschraube M5x12
sei tli ches Gummi profi l
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
D escriz ione
D escription
D escription
B en en n u n g
N otes
B emerkungen
21
1.2.05244
1
gomma adesi va 5x10x2020
22
1.1.00038
6
dado M5
sucti on fan
wi ng nut M6
fi lter fi xi ng bracket
panel fi lter
adhesi ve rubber gasket
5x10x2020
nut M5
23
2.7.07574
1
pi astri no ferma gomma
rubber secti on securi ng stri p
24
25
26
1.2.05918
1
gomma posteri ore
rear rubber secti on
1.1.00030
2
rondella ø 6
27
1.1.05895
2
vi te T.E . M6x80
28
1.1.00035
4
vi te T.E . M6x16
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
1.1.00030
1.1.00041
1.1.00018
2.7.06682
1.1.00160
1.4.00976
1.1.00161
1.1.00849
1.1.00037
1.2.05236
4
4
4
1
2
1
2
2
6
1
rondella ø 6
rosetta ø 6
dado M6
pi astri no
dado M4
molla
rosetta ø 4
vi te T.C . M4x16
vi te T.C . M5x12
gomma laterale
washer ø 6
hexagonal head screw
M6x80
hexagonal head screw
M6x16
washer ø 6
spri ng washer ø 6
nut M6
plate
nut M4
spri ng
spri ng washer ø 4
cheese-head screw M4x16
cheese-head screw M5x12
si de rubber secti on
39
2.7.06544
1
pi astri no ferma gomma
rubber secti on securi ng stri p
Brava 600
Lei ste B efest. Gummi profi l
hi nteres Gummi profi l
Lei ste B efest. Gummi profi l
Tavola
Table
Table
Tafel
5
Brava 600
MOTOSCOPE-LAVASCIUGA
Filtro aspirazione, ventola, flap
Suction filter, fan and flap
Filtre d’aspiration, ventilateur et flap
Ansaugfilter, Ventilator und Flap
Tavola
Table
Table
Tafel
5
P art.
n°
C odice n°
Quantità
N ote
P art
no.
C ode no
Quantity
R emarks
N°
pièce
C ode n°
Quantité
S tück
N r.
C ode N r.
Anz ahl
40
1.2.05919
1
gomma anteri ore
front rubber secti on
41
2.7.07574
1
pi astri no ferma gomma
rubber secti on securi ng stri p
42
43
44
1.1.00038
1.1.00037
1.1.00038
6
6
2+2
dado M5
vi te T.C . M5x12
dado M5
nut M5
cheese-head screw M5x12
nut M5
45
2.7.06544
1
pi astri no ferma gomma
rubber secti on securi ng stri p
46
47
48
49
1.2.05236
1.1.00037
1.2.09457
1
2+2
1
gomma laterale
vi te T.C . M5x12
guarni zi one
si de rubber secti on
cheese-head screw M5x12
gasket
20
1.5.05929
1
fi ltro a pannello i n poli estere
20µ
polyester panel fi lter 20µ
D escriz ione
D escription
D escription
B en en n u n g
N otes
B emerkungen
profi l en caoutchouc avant
bande de fi xati on du profi l
en caoutchouc
écrou M5
vi s à tête cyli ndri que M5x12
écrou M5
bande de fi xati on du profi l
en caoutchouc
profi l en caoutchouc latéral
vi s à tête cyli ndri que M5x12
joi nt
vorderes Gummi profi l
Lei ste B efesti gung
Gummi profi l
Mutter M5
Zyli nderkopfschraube M5x12
Mutter M5
Lei ste B efesti gung
Gummi profi l
sei tli ches Gummi profi l
Zyli nderkopfschraube M5x12
D i chtung
fi ltre en panneau en
polyester 20µ
Flachfi lter aus P olyester
20µ
Brava 600
a ri chi esta/upon request
sur demande/auf Verlangen
Tavola
Table
Table
Tafel
5
Brava 600
MOTOSCOPE-LAVASCIUGA
Motore endotermico HONDA 2,5 HP
Engine HONDA 2,5 HP
Moteur à combustion interne HONDA 2.5 HP
Verbrennungsmotor HONDA 2,5 HP
Tavola
Table
Table
Tafel
6
P art.
n°
C odice n°
Quantità
N ote
P art
no.
C ode no
Quantity
R emarks
N°
pièce
C ode n°
Quantité
S tück
N r.
C ode N r.
Anz ahl
1
1.1.06318
1
vi te T.E . M6x80
2
3
4
5
6
7
8
9
1.1.00041
1.1.00030
2.7.06529
1.2.05241
1.2.06449
1.1.00352
1.1.00352
1.1.01131
1
1
1
1
1
1
1
1
10
2.7.08468
1
11
12
13
14
1.3.05859
1.3.05477
1.3.05479
1.3.06575
1
1
1
1
rosetta ø 6
rondella ø 6
puleggi a
ci nghi a
tubo scari co
guarni zi one ø 10
guarni zi one ø 10
tappo M10x1
assi eme motore HOND A
2,5 HP
serbatoi o carburante
candela
ri avvolgi tore
seri e guarni zi oni motore
15
1.1.00075
4
vi te T.E . M8x25
16
17
18
19
20
21
22
23
24
1.3.05476
1.3.06359
1.4.06368
1.5.06369
1.5.06417
1.1.00307
1.2.05223
1.2.05223
1.1.00045
1
1
1
1
1
4
4
4
4
fi ltro ari a motore
coperchi o fi ltro
cavo per ri avvolgi tore
i mpugnatura ri avvolgi tore
vaschetta su serbatoi o
dado autobloccante M8
anello ammorti zzatore
anello ammorti zzatore
rondella ø 8x24x2
25
1.1.00065
4
vi te T.E . M8x35
26
27
2.7.06535
2.7.06528
2
1
28
1.1.01107
29
30
31
1.1.00052
1.1.00044
1.3.06360
D escriz ione
D escription
D escription
B en en n u n g
N otes
B emerkungen
hexagonal head screw
M6x80
spri ng washer ø 6
washer ø 6
pulley
belt
drai n hose
gasket ø 10
gasket ø 10
cap M10x1
vi s à tête à si x pans M6x80
S echskantschraube M6x80
rondelle ø 6
rondelle ø 6
pouli e
courroi e
tuyau de décharge
joi nt ø 10
joi nt ø 10
bouchon M10x1
Federschei be ø 6
S chei be ø 6
Ri emenschi ebe
Ri emen
A bflussrohr
D i chtri ng ø 10
D i chtri ng ø 10
Stopfen M10x1
HOND A engi ne 2.5 HP
moteur HOND A 2,5 HP
Motor HOND A 2,5 HP
réservoi r carburant
bougi e
enrouleur
jeu de joi nts pour moteur
K raftstofftank
Zündkerze
Rückspulvorri chtung
D i chtungssatz Motor
vi s à tête à si x pans M8x25
S echskantschraube M8x25
fi ltre à ai r du moteur
couvercle fi ltre
câble pour enrouleur
poi gnée pour enrouleur
plateau sur réservoi r
écrou de sûreté M8
amorti sseur
amorti sseur
rondelle ø 8x24x2
Motorluftfi lter
Fi lterdeckel
Rückspulkabel
Rückspulgri ff
Fänger
Sperrnut M8
Stoßdämpfer
Stoßdämpfer
S chei be ø 8x24x2
vi s à tête à si x pans M8x35
S echskantschraube M8x25
supporto motore
pi astra motore
fuel tank
spark plug
rewi nder
set of engi ne gaskets
hexagonal head screw
M8x25
engi ne ai r fi lter
fi lter cover
rewi nder cable
rewi nder handgri p
tank tray
self-locki ng nut M8
shock absorber
shock absorber
washer ø 8x24x2
hexagonal head screw
M8x35
engi ne support
engi ne plate
support moteur
plaque moteur
1
molla fi ssaggi o tubo
hose fi xi ng spri ng
ressort de fi xati on tuyau
4
4
1
rosetta ø 8
dado M8
marmi tta
spri ng washer ø 8
nut M8
si lencer
rondelle ø 8
écrou M8
pot d'échappement
Motorhalterung
Motorunterlageplatte
K lemme
S chlauchbefesti gung
Federschei be ø 8
Mutter M8
A uspufftopf
Brava 600
Tavola
Table
Table
Tafel
6
Brava 600
MOTOSCOPE-LAVASCIUGA
Motore elettrico e comandi
Electric motor and controls
Moteur électrique et commandes
Elektromotor und Steuerelemente
Tavola
Table
Table
Tafel
7
P art.
n°
C odice n°
Quantità
N ote
P art
no.
C ode no
Quantity
R emarks
N°
pièce
C ode n°
Quantité
S tück
N r.
C ode N r.
Anz ahl
D escriz ione
D escription
D escription
B en en n u n g
N otes
B emerkungen
1
1.3.02191
1
spi a cari ca batteri a 12 V
2
3
1.2.00175
1.3.06774
1
1
anello passafi lo
i nterruttore a chi ave
4
1.1.00035
4
vi te T.E . M6x16
5
6
7
8
9
10
11
12
13
13
13
1.1.00041
1.1.00030
2.7.09066
1.1.00160
1.1.00161
1.3.00805
1.1.00581
1.3.00222
1.3.05257
1.3.05555
4
4
1
2
2
2
2
1
2
1
1
rosetta ø 6
rondella ø 6x13x1,5
supporto motore
dado M4
rosetta ø 4
spi na
vi te T.C . M4x20
chi avetta 5x5x20
batteri a 6V - 240A h
batteri a 12V - 80A h
batteri a 12V - 95A h
14
1.1.02905
1
vi te T.E . M6x70
15
16
17
18
1.1.00041
1.1.00030
2.7.08347
1.2.05241
1
1
1
1
rosetta ø 6
rondella ø 6
puleggi a
ci nghi a ø 10 x L 600
19
1.1.00064
4
vi te T.E . M8x40
20
21
22
1.2.05223
8
anello ammorti zzatore
battery charger i ndi cator
12V
cable gui de
key swi tch
hexagonal head screw
M6x16
spri ng washer ø 6
washer ø 6x13x1.5
motor support
nut M4
spri ng washer ø 4
plug
cheese-head screw M4x20
key 5x5x20
battery 6V - 240A h
battery 12V - 80A h
battery 12V - 95A h
hexagonal head screw
M6x70
spri ng washer ø 6
washer ø 6
pulley
belt ø 10 x L 600
hexagonal head screw
M8x40
shock absorber
1.3.05481
1
seri e carbonci ni
set of carbon brushes
23
1.3.06422
1
motore elettri co 12V - 400W
electri c motor 12V - 400W
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
1.3.08228
1.5.06028
1.1.00307
1.1.00045
1.3.06623
1.3.04449
1.3.08979
1.3.03176
1.3.00806
1.5.07920
1
1
4
4
1
1
1
1
1
2
assi eme i mpi anto elettri co
vaschetta batteri e
dado autobl. M8
rondella ø 8x24x2
scatola
fusi bi le 2A - 250V
scheda elettri ca completa
fusi bi le 50A
spi na con cavo
Isolatore
electri c system assembly
battery housi ng
self-locki ng nut M8
washer ø 8x24x2
box
fuse 2A - 250V
complete electri c board
fuse 50A
plug and cable
témoi n charge batteri e 12V
Ladestromkontrolleuchte 12V
bague de gui dage fi l
i nterrupteur à clé
K abeldurchgang
S chlüßelschalter
vi s à tête à si x pans M6x16
S echskantschraube M6x16
rondelle ø 6
rondelle ø 6x13x1,5
support moteur
écrou M4
rondelle ø 4
fi che
vi s à tête cyli ndri que M4x20
clavette 5x5x20
batteri e 6V - 240A h
batteri e 12V - 80A h
batteri e 12V - 95A h
Federschei be ø 6
S chei be ø 6x13x1,5
Motorhalterung
Mutter M4
Federschei be ø 4
Stecker
Zyli nderkopfschraube M4x20
Federkei l 5x5x20
B atteri e 6V - 240A h
B atteri e 12V - 80A h
B atteri e 12V - 95A h
vi s à tête à si x pans M6x70
S echskantschraube M6x70
rondelle ø 6
rondelle ø 6
pouli e
courroi e ø 10 x L. 600
Federschei be ø 6
S chei be ø 6
Ri emenschei be
Ri emen ø 10 x L. 600
vi s à tête à si x pans M8x40
S echskantschraube M8x40
amorti sseur
Stoßdämpfer
jeu de balai s
moteur électri que 12V400W
ensemble i nstallati on électr.
logement batteri es
écrou de sûreté M8
rondelle ø 8x24x2
boîti er
fusi ble 2A - 250V
carte électri que complète
fusi ble 50A
fi che avec câble
K ohlebürstensatz
Brava 600
E lektromotor 12V - 400W
elektri sche A nlage, komplett
B atteri ehalterung
Sperrnut M8
S chei be ø 8x24x2
D o se
S i cherung 2A - 250V
elektri sche K arte, komplett
S i cherung 50A
Stecker mi t K abel
Tavola
Table
Table
Tafel
7
Fly UP